Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: RCfan 13.04.2005 - 08:15
Masya
У ты, какая нетерпеливая! Сразу все ответы требуешь, даже если не все в инете. laugh.gif
Насчет эпидурала - героиню разыгрывать не собираюсь! Если всё будет протекать как обычно, воспользуюсь помощью анестезиолога. Поскольку, если как обычно, процесс длительный, утомительный и ужасно болезненный. Под конец уже никаких силенок не останется на потуги, да и соображать перестану окончательно. Оно кому-нить надо?
Но если роды будут протекать стремительно, как у Ксюши, то мне эпидурал тоже не сделают, но 5 часов помучиться, это же не сутки! Тем, кто так умудрился разродиться просто крупно повезло и это здорово. Но далеко не у всех это получается.
Короче, Масянь, надо смотреть по обстоятельствам. wink.gif
Родов тоже ужасно боюсь, но руководствуюсь мыслью, что раз все проходят, то и я пройду. Как-нибудь. Вести себя с чуйством глубокого достоинста, конечно, у меня не получится, и, чует мое сердце, визжать и пищать буду как резаный поросенок, а выглядеть еще хуже..... Ну а что поделаешь?
Мне тут довелось делать рентген матки...Бр-р-р-р...С болевым порогом у меня тоже плоховато. Но! Через неделю мой организм стер из памяти все болевые ощущения. Напрочь. Хотя всё хорошо помню, и помню, что было больно.
Удивительно мы, женщины, все-таки устроены. rolleyes.gif
А насчет совместных родов...Мне кажется, что лучше, когда муж рядом. Он действительно может помочь в процессе, и ему вовсе не обязательно заглядывать мне во все места, если он не хочет. И вааче! Как я уже говорила, пусть видит как я мучаюсь, шоб ему жизнь мёдом не казалась. biggrin.gif Но здесь всё зависит и от самого мужчины - если он сам всё нормально воспринимает и хотя бы приблизительно понимает, как это всё будет выглядеть, всё будет ОК! А если он там будет ещё хлопаться в обморок, то такое присутствие никому, по-моему, не нужно. laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)