Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Домашнее хозяйство

()

termid
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 1
Пользователь №: 381
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Германия





а я просто ненавижу: перестилать постель, мыть посуду, убираться в шкафу и забирать почту из ящика, зато люблю гладить и тоже брызгать бельё всякими там ароматами smile.gif а ещё я люблю стирать, потому что на самом деле мне ничего не нужно делать, только закинуть в машинку и вытащить, а развешивает мой милый всё сам и остальное моё самое не любимое делает чаще всего он сам, ну иногда только с исключениями tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zhanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Спасибок: 0
Пользователь №: 454
Регистрация: 17.07.2004
Откуда: Москва





Ничего не люблю, кроме, пожалуй, приготовить что-нибудь вкусное... А так -приходится себя заставлять, что, впрочем, часто не срабатывает...
Спасибо супругу - первый помощник...smile.gif
Впрочем, я всегда с удовольствием мою окна после зимы - ощущение того, что холода закончились, скоро весна, солнце и ты ды...smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Вот ,сидела и думала чего же я не люблю делать.
Мне очень рано (с 12-ти лет) пришлось всё делать по дому самой,разве что сестрёнка младшая помогала.Так вот я не думала ,о том что не люблю,а относилась ко всему легко, игры какие-то придумывала,например когда вещи все по местам убирала,думала,что я как почтальон.Глажка действительно успокаивает и результат сразу виден,вот оно такое мятое и некрасивое бельё вдруг становиться таким ровненьким,красивеньким.
Вообщем мне очень нравится результат и поэтому я быстренько всё делаю и радуюсь потом. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
piaf(Ольга)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Спасибок: 0
Пользователь №: 67
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka ohmy.gif Яночка, неужели твой муж моет окна, ванну, полы, перестилаект постель, да еще и шторы гладит? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Где же таких мужей находят? или может быть воспитать можно (научи пожалуйста) wink.gif?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





А я обожаю чистить картошку!!! Могу ведрами чистить...
Люблю гладить,как сказала Cher успокаивает.
А вот посуду мыть терпеть не могу, особенно жирные сковородки брррр..., но увельнуть не всегда удается от столь неприятного занятия. sad.gif
А еще не люблю резать свежие шампиньоны, даже незнаю почему, всегда прошу дорогого это сделать.
Не люблю пылесосить и делать мокрую уборку пылесосом, т.к пылесос огромный, пусть даже и легкий...
А еще занавески (тюль) снимать и одевать терпеть не могу, правда иногда приходится.
Сейчас задумалась, оказывается много чего не люблю, а раньше и не задумывалась, все само-собой, пофыркаешь и вперед к преодолению цели, а тут воно как... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














piaf(Ольга) Всё очень просто. Берём мужа и 15 лет талдычим ему про чистку картошки, глажку штор и мытьё окон. В конце концов конец конца наступит наконец. smile.gif
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





Не люблю чистить ванну mad.gif Но приходится, когда муж в командировке.
Люблю: чистить кота и готовить (НЕ кошатину) rolleyes.gif Все остальное делаю, если нужно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





А меня как раз муж воспитывает. У нас с ним относительно большая разница в возрасте, и он меня чехвостит по всей программе. И я этого заслуживаю, так как если бы ни его "ежовые рукавицы" , я бы совсем от рук отбилась. Но я , наверное, неисправима, потому что ни от какой домашней работы, кроме готовки, удовольствия не получаю, просто воспинимаю это как необходимость и говорю себе: "Надо, Федя, надо". Но зато в последнее время я всю домашнюю работу и полы мою, и готовлю, и глажу (самое ненавистное) и т.д. делаю слушая на плейере всякие аудиокнижки( сейчас, например, "Джен Эйр"). иногда так увлекаюсь, что не замечаю, как уже все переделала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marinchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 160
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ой, а я только из всего готовить люблю и хаос на кухне наводить тоже люблю, делаю это( хаос то есть) всегда систематично и каждый раз получаю удовольствие....
Все-таки хорошо, что мой муж не понимает по-русски, пускай остается в блаженном неведение, что все жены не любят гладить и далее по списку....

Janochka
Взяла на заметку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Булочка
Можно пожать тебе руку? smile.gif Меня тоже муж воспитывает, а я сама себя заставляю делать домашнюю работу, но никакого удовольствия от этого не получаю. sad.gif
PMICQYahoo
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





Ksyu
Тезка! Лапу пожать надо моему мужу. Он меня с 15 лет воспитывает, и вот уже появились кое-какие плоды воспитания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Булочка
Даа smile.gif Я моему мужу поздновато досталась для перевоспитания, поэтому тоже немножко стараюсь перевоспитываться laugh.gif Но мне повезло (ттт) с его покладистым характером smile.gif (Вернее, наверное, только это меня и спасает blink.gif )
PMICQYahoo
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





Ksyu
У моего мужа добрый характер, но совсем не покладистый. Он со мной строго. И только это меня , наверно, спасает от зарастания пылью. Моя мама, например, меня очень жалела, и я выросла недисциплинированной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмили
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 328
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Москва-London





Ненавижжжжжжу - гладить и наводить порядок в том случае, когда надо что-то выбрасывать из вещей и одежды. Я тот еще Плюшкин smile.gif Постель тоже терпеть не могу менять (в смысле процесс).
Спокойно отношусь к мытью посуды и чистке картошки
Очень люблю готовить и приводить в порядок многочисленные журналы dry.gif
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Цитата (Ladusik @ 27.07.2004 - 11:59)
Ненавижу мыть посуду!

Я тоже. Поэтому моет машина smile.gif. Всё, включая противни, конфорки от газовой плиты и т.п.
PM
Top
Maraika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 119
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Бельгия





Ненавижу мыть окна! Вообще, всё стеклянное не люблю чистить-не хватает ни нервов,ни терпения. Люблю гладить, вещи в шкафчики укладывать и выбрасывать всё лишнее из шкафчиков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Maraika А уж я как люблю всё выбрасывать, размусоривать и безжалостно выкидывать!
Так странно - и откуда оно берётся? Вроде только-только разгребла в шкафу-купе, а через неделю снова первозданные завалы из бумажечек, упаковочек, мешочков, баночек и пробничков. Само, что ли, материализуется? huh.gif
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Tigrella
А как ты чистишь кота? blink.gif

А я ненавижу гладить, заправлять пододеяльники, шить-подшивать-зашивать-нашивать, мыть плиту.
Очень люблю готовить, ходить за продуктами, ухаживать за цветами. Всё остальное просто терплю. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Maraika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 119
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Бельгия





Janochka
Цитата
Само, что ли, материализуется? 

Не знаю,как у тебя, но у меня муж любитель такой материализации. Никакая бумажка, никакая коробочка им не выкидывается (" А вдруг пригодится") Недавно нашла у него стиральный порошок 10-летней давности. Выкидываю,пока он не видит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Alina
Я тоже не люблю мыть посуду, поэтому почти всегда ложу ее в посудомойку. Но в последнее время что-то она у меня испортилась. Плохо моет. Особенно стаканы. Каким мыло ты используешь?

А еще я не люблю мыть все, что можно, ванну, окна, полы и т.д.
Очень люблю готовить. И наш форум мне в этом помогает. Даже если есть что покушать, все равно что-нибудь приготовлю, как экстра.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Я обожаю готовить, делать солёные огурцы и капусту, печь не очень люблю. Процесс приготовления теста не нравится.
Всю остальную работу терплю скрипя зубами, разве что пылесосить нравится (относительно) и одежду разбирать - это выкинуть, это подарить итд.
Муж мой тоже пытается меня воспитывать и время от времени что-нибудь делает по дому (на регулярную домашнюю работу времени у него нет). Но я сплю и вижу, что когда-нибудь в светлом будущем у меня будет приходить женщина и убирать всё в доме. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата (Janochka @ 27.07.2004 - 15:14)
piaf(Ольга) Всё очень просто. Берём мужа и 15 лет талдычим ему про чистку картошки, глажку штор и мытьё окон. В конце концов конец конца наступит наконец. smile.gif

у меня за 15 лет такого не произошло - дрессировщик опустил руки и пожалел свои нэрвы! laugh.gif

НЕНАВИЖУ мыть окна! Это крик души, т.к. кроме меня их никто не хочет мыть - а их так много и таакие большие! и ещё мы живем на первом этаже- и я стою на подоконнике, как на ветрине.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Не люблю что-то делать без приспособлений, облегчающих это дело huh.gif Ну, скажем, мыть пол руками mad.gif Люблю готовить, за это хвалят rolleyes.gif
Мой солнц и сам не любитель уборок, но иногда в нем просыпается бытовой энтузиазм и тогда только сижу и любуюсь: ах, как он пылесосом, мой герой! А тряпочкой для пыли...ммм.. а как посуду моет! Загляденье! laugh.gif
PM
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





А я не люблю мыть посуду...... mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hochluschka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Спасибок: 1
Пользователь №: 167
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Украина -Германия





Какая интересная темка ! даже не знаю с чего начять, не люблю мыть посуду( муж купил посудомойку, чтоб к нему не приставала), не очень люблю после работы мыть полы( тогда прошу мужа, или уборка ждет меня !).Гладить люблю, но мне надо долго приступать, вот постирается 2 стирки и тогда я уже знаю, надо бы точно погладить ! rolleyes.gif
Очень люблю убирать в ваной, для меня она должна быть найчистейшее в доме !Готовить само- собой любимое дело, печь тоже, кроме сложных тортов !А остальное так себе, делаю потому что нужно !А еще люлю свои комнатные растения ! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Helena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 404
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: San Francisco





А Я Не люблю:мыть окна,убирать,вытерать пыль ,гладить, чистить и резать лук и сырую рыбу.

Люблю:пылесосить, мыть посуду ,
- ходить в магазин ( но только в прод. )-

Очень люблю: ходить на базар(но в Америке не интерестно)
Очень -очень люблю готовить, читать и смотреть книги и журналы и ТВ (все о еде) находить новые рецепты и если что-то интерестное тут же кидаюсь готовить и буду больная пока не сделаю.
Люблю устраивать Д.Р. за два месяца начинаю обдумывать меню и как украшать.
Иногда убирает муж или приобщаю старшую дочь -убирать ,мыть посуду ,смотреть младшую сестру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oksana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 247
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Владивосток





А я для мытья окон купила тряпочку специальную фирмы(если не ошибаюсь) "Чистый кот". Е ее намочил вытер окошко, пополоскал еще раз вытер и ВСЁ! Все блестит, никаких разводов. Веремени на все огромное окно тратится 10 минут.


Кстати, с пылью так же.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





У нас для мытья окон новая штучка.Прикрепляется магнитом с обоих сторон окна.Водишь по окну,оно моется одновременно с обоих сторон.Ведущая сторона губка(обильно мылить),ведомая супер плотно прилегающая резина,тут же вытирает мыльные разводы.Мыло дополнительно смывать не нужно,все наичистейшее.Для огромных балконных окон типа наших это просто находка. rolleyes.gif
Люблю мыть полы в жару.Прохладненько становится.Швабра у меня современная,на липучках.Тряпка тоже специальная,к ней сразу грязь и пыль цепляются,а в воде сразу отходят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





у нас окна открываются вверх, долезть до тех стекл, которые между рамой и сеткой возможности не вижу sad.gif живу с пыльными dry.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0208 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>