Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Если я была б моей мамой

()

olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Нам,взрослым,всегда кажется,что мы правильно воспитываем своих детей,делаем всё возможное для их безоблачного детства,помогаем им стать настоящими людьми.Но это всё правильно с точки зрения взрослых,которые давно забыли,когда были детьми и думали:"Когда у меня будут дети,я никогда в жизни не буду:
1.Кричать.
2.На день рождения детей делать посиделки для взрослых с водкой и салатами.
3.Говорить им,что если не они,я бы стала(стал)...
и т.д. и т.п."
Мне интересно,а помните Вы такие мысли с детства;если да,вспоминаете ли Вы это,когда воспитываете своих детей tongue.gif ?
PMICQ
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





БИТЬ ребёнка, что бы он не сделал!!!!!!!
PM
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





olesya

Ты знаешь, оглядываясь назад, переосмысливая многие вещи, я бы ничего не хотела менять т.к. благодарна своим родителям за всё, что они мне дали и для меня сделали. Что касается моей дочки, когда я её растила у меня и мыслей таких не было, что если бы не она я бы могла бы достичь... Мне всё было в радость, несмотря на, что она росла невероятно трудно, из-за очень тяжёлой болезни. И я, действительно, многим пожертвовала во имя и ради неё. Сейчас, она живёт в другом городе, после окончания института и мне её очень не хватает, но такова жизнь, хотя с этим невозможно смириться. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Я тоже не буду своего ребенка бить (меня родители не били, и я не представляю, как это). Еще не понимаю, когда маленьких детей пугают - типа, там бабай, или не будешь слушаться - придет врач и сделает укол, или заберет милиционер, или сдам тебя в детский дом (эти примеры, слышанные мною в жизни) или типа того.....
А вообще, я своими родителями горжусь, они меня в детстве не ограничивали, не заставляли насильно ходить в какую-нибудь музшколу, мои увлечения поощряли и помогали, никогда не тыкали мне моими недостатками, всегда спрашивали и учитывали моё мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





olesya
знаешь, я когда была ребёнком,да что ребёнком, до недавнего времени, очень часто так думала-я бы так со своим ребёнком не поступила,я бы такое не сказала, и чего это моя мама обиделась и ругается ,а сейчас, я многие действия моей мамы понимаю, и нисколько её не осуждаю, потому что, если честно, я стала замечать в себе черты характера моей мамы, и многое стало на свои места. Мы очень связаны со своими родителями, и сами не замечая перинимаем их качества, будь они хорошие или плохие,и зачастую сами же эти качества осуждаем в открытую, я очень сожелею, что многое мне стало ясно только после смерти моей мамы.
Насчёт воспитания своих детей я не зарекаюсь, просто буду стараться быть хорошей матерью, достойной своего ребёнка.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Я слишком завишу от того, что обо мне подумают другие - меня так воспитали, и мне это мешает.Своему ребёнку я никогда не говорю - "не делай это, а то люди не так тебя поймут". Не поймут - это их проблемы.

Никогда я не кормила Артура насильно, чем очень горжусь, и чем до сих пор ввергаю в гнев и ужас мою маму. Еда - одно из самых кошмарных воспоминаний моего детства.

Я не устраиваю вселенской трагедии, если он пропустит школу, слегка симульнув. А я пёрлась на уроки с температурой - "ничего, мы за 3 километра в школу ходили, и живы остались".

Top
TENSHI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 793
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Эстония





olesya

Я как то с мамой не разговаривала про месячные,откуда берутся дети ....... Про всё это узнавала от однокласниц.И тогда я себе говорила, что со своей дочкой я буду разговаривать на любые темы.Так я и сделала,мы разговариваем обо всём, чему я очерь рада smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Ленчик
У меня сосед был у бабушки,хороший мужик,но с большой бородой.Так бабушка мне шутя сказала,что если я буду непослушной,отдаст ему и он меня бородой поколет.Он долго не понимал,почему я шугаюсь от него,как от чумы.Когда бабушка проговорилась ему однажды,он даже обиделся,что бабушка сделала из него пугало.Даже ради этого дела бороду постриг smile.gif
PMICQ
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





belochka
Точно,точно.Я давно уже себя на этом ловлю,что пользуюсь мамиными уловками,сама того не замечая.У меня очень хорошие родители и меня никогда не держали в ежовых рукавицах,да и по натуре я свободолюбивая,но иногда получалось как-то не угодить sad.gif
PMICQ
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





olesya
biggrin.gif biggrin.gif не переживай, дети тоже воспитывают своих родителей wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Я , скорее изменила бы своё отношение к маме т.е. эгоистка я.Одна в семье росла вот и менять нечего sad.gif biggrin.gif Я , скорее изменила бы своё отношение к маме т
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





belochka Какая ты учничка, горжусь и любуюсь тобой. rolleyes.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Никогда не заставлю своих детей заниматься тем, чем им не нравится. Сказывается насильно навязанная музыкальная школа в моем детстве mad.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Иннеса
ой, спасибо!!! wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





LenaBouton
Мы тоже с мужем думали, что никогда детей пальцем не тронем. Ему только один раз в детстве досталось от отца и он это помнит до сих пор.
Наш младший в возрасте 6,5 лет начал пробовать курить. Что делать? Муж не курит. Поговорили в очередной раз, т.к.для него это был не первый разговор.Он слышал наши разговоры со старшим. В 8,5 лет выясняется, что он опять курит. Угощают друзья. Вот тут муж окончательно занервничал. Надо сказать, что его вывести из себя практически невозможно, если не поставить это за цель. А ребёнок покуривает. Муж долго собирался и в конце концом Антошка получил хорошего ремня. Причём папа отвешивал не с горяча, а осознано, боясь попасть не по попе.
Прошло после этого 4,5 года. Как то вечером Антон говорит "Класно я бросил курить!" Мы напряглись. Думаем что то пропустили. Не заметили когда ребёнок начал и бросил курить. Оказалось, что он вспоминал тот папин воспитательный момент. Причём явно одобряя папины действия.
А вот со старшим у нас такой фокус никогда бы не прошёл. Там легче предупредить долгой терапией. Постоянным напоминанием. И обиделся бы он на всю жизнь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





belochka
Это мы тоже прошли smile.gif .Я не переживаю,просто сегодня была свидетелем разборки одной мамаши с девочкой лет шести после святой литургии около нашей украинской церкви.Её вина была в том,что,встретив подружек,начала болтать на английском.Было очень неприятно
PMICQ
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





olesya
десйтвительно, странно! ohmy.gif sad.gif unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





pasha
я, конечно, субъективно чужу, пример для меня (такого субъективного суждения - подружка, у которой отец - алкоголик, и она так и не может алкоголь в рот брать, даже шампанского sad.gif ), так вот, я, наверное, так же сужу, но, так как меня били до 23 лет, до самого уезда во Францию, бил отец, а мать ничего не делала, чтобы это не прекращалось - не думаю я, что у меня может рука подняться на ребёнка...
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





LenaBouton
Жалко, что у тебя такой горький опыт "родительской любви".
Это ж как можно растоптать самолюбие и веру в себя человека, если его дубасить до 23 лет. Старайся это не вспоминать. Хотя легко советовать. Держись.
Я тоже помню все обиды на родителей. Дети обычно поступают как их родители или с точность наоборот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





LenaBouton sad.gif sad.gif
Хочется верить, что я смогу стать своему ребенку другом, таким, каким для меня стала мама и он будет стараться не делать дурного не потому, что ему за это будет плохо, а потому, что мама за него будет волноваться. Хотя, честно сказать, не очень представляю это с мальчиком (судя по рассказам Паши и прочих)... рассчитываю на мужа, он у меня очень умный и спокойный, буду изо всех сил поддерживать его авторитет в глазах ребенка и, глядишь, подействует smile.gif
Вот такие планы...

Это сообщение отредактировал MaKosh - 24.01.2006 - 00:11
PM
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Я бы
1. не спрашивала своего ребёнка кого он больше любит - маму или папу.
2. не жаловалась/перехваливала бы своим подругам по телефону на непослушание/за успехи.
3. не приставала бы при гостях с просьбами - прочитай стишок, сделай шпагат, покажи рисунки и т.д.
4. не писала бы сочинения за помытую посуду. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MaKosh
Ольчик, девочки тоже бывают "сорви голова".smile.gif
И как я для себя поняла, то дети рождаются со своей программой. Мы можем только научиться под них подстраиваться или иногда чему то научить,если согласно реинкарнации души нам достался ребёнок с меньшим количеством опыта чем мы. dry.gif
А мальчишки мои строго знают, что родители переживают и всегда звонят. Правда со старшим этому предшествовало несколько случаев, после которых у меня появился не один седой волос. Но он у нас сам всё знает с детства и чтобы изменить его мнение нужно уйму времени. Часто он нарывается на ситуации в которые младший никогда не попадёт, но ничего менять не хочет. Мы пытаемся предупредить, но нам это удаётся через раз. Как оказалось детей не всегда достаточно просто хотеть понять. Наш, как кошка которая гуляет сама по себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





Непростая эта тема. Так как у меня в семье два старших брата, то наверное мне было недостаточно внимания. Семья большая, а я чувствовала себя обделенной вниманием sad.gif Поэтому мне хотелось поскорей повзрослеть, выпорхнуть из дома. Так и получилось. Ребенка родила рано. К счастью, человек встретился действительно хороший, с которым я и по сей день рядом. rolleyes.gif Со мной тоже никогда не говорили на тему "откуда берутся дети" и т.п. Если по телевизору начиналась какая-то сцена с поцелуями, мама тутже переключала телевизор... Слово "мальчик" я почему-то стеснялась произнести. Комплекс был такой наверное. И по сей день, если мама в комнате мне жутко неприятно, если по телевизору какие-то сцены. Тоже наверное комплекс.
Своей доче я собираюсь купить книжку "Откуда берутся дети", а потом после ее прочтения еще объясню, если что-то будет непонятно.
Процесс воспитания, дело серьезное. Уже сейчас я вижу недостатки своего воспитания дочки, прежде всего - мало уделяю времени! Идеальных родителей не бывает.. также как и идеальных детей!

Ближе к теме. .. Я благодарна родителям не только за воспитание, но и за то, что они дали мне возможность получить образование (мама сидела с ребенком, папа помог решить финансовый вопрос). Я училась на дневном отделении в университете, когда ребенку было 3 года. И начиная с 3-го курса еще и работала. . . Если бы не родители, думаю, ничего у меня не вышло бы! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Олюшка
У нас тоже так было,когда начинались поцелуйчики по телевизору.Мы молча с братом уходили из комнаты.Летом была дома,началось какое-то кино с зажимончиками,вижу папе не очень удобно,а мы с братом и глазом не моргнём.Папа не выдержал и ушёл,при этом бурча:"Кажется наши дети уже выросли"(мне 27,брату 25) laugh.gif
PMICQ
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Я всегда хотела иметь маму-подружку, но мама у меня по натуре очень скрытный и тихий человек поэтому подругой она мне не была, была часто замкнута в себе, у неё было (да и сейчас есть) много своих хобби которыми она с удовольствием занимается и поэтому наше общение всегда было сведено к минимуму и каким-то просто повседневным вещам. Я никогда ей не рассказывала о своих переживаниях, о каких-то сердечных делах и т.д. Первым мужчиной которого я привела в дом бы мой муж, может это и правильно но у моих подруг всегда было принято знакомить родителей с теми мальчиками с которыми они встречались - я же этого не делала, так как стеснялась. Я очень хочу чтоб у моей дочери со мной были доверительные отношения, чтоб она всегда знала что к маме можно прийти пошушукаться, посоветоваться, посплетничать в конце концов smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Я очень стараюсь быть другом моей дочке. Во время моего детства и юности мама никогда не была мне другом, собеседником. Другом был отец, сейчас его уже давно нет, но до сих пор не хватает его. Мы с ним были с моего детства на равных, а мама была "сверху": "нет, нельзя, перед людьми стыдно"... Вот этого не хочу увидеть в себе в качестве мамы, стараюсь, но иногда все же прорывается доминанта власти над ребенком. Сложно .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Я очень хочу быть своим дочерям близким другом, чтоб они от меня ничего не скрывали, доверяли мне, чувствовали, что у них есть человек, на которого в любой момент можно положиться. У меня с дочерьми дружеские отношения, все что нужно могут спросить, что непонятно, я растолкую, объясню как могу. Но вот с отцом.... Девочки, объясните мне, обе почему-то его стемняются, стесняются лишний раз подойти и поцеловать его, пока я не подтолкну. Хотя он также любит их. Даже, когда был его День Рождения силком заставляла подойти и поцеловать, старшая все отпиралась, говорит, что стесняется. Как мне приучить ее видеть в отце такого же друга, чтоб она могла поделиться с ним своими тревогами, как и со мной. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Oxana-MONAMI
ты прости, не помню возраста твоих девочек sad.gif Они мальчиками интересуются? Папа-то тоже мальчик... rolleyes.gif
PM
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Oxana-MONAMI , может папочка сам не может сделать шажочек открытости к детям? А раньше он не отстранялся от девочек? Они могли это почувствовать когда-то, а теперь себя не переломишь. А вообще-то , знаешь, я своего отца никогда не целовала, но так его любила!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





MaKosh Оль 10 и 5 лет, мальчики по-моему рановаты еще smile.gif


Рюшик1 Да нет, он не отстранялся, даже наоборот, особенно маленькую часто хватает и начинает целовать с такой нежностью. Просто вот какая-то стена между ними. У моей соседки, наоборот. С отцом шикарные отношения, а к матери - лишний раз дети стесняются подойти, что-то спросить. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0244 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>