Страницы: (60) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-38

Екатерина2013
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 34
Пользователь №: 58 609
Регистрация: 2.05.2013
Откуда: Россия, Воронеж





varvara63 кому работы на вернисаж высылать Средиземноморье?
Я все же надеюсь ее закончить до него huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tytsi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 1
Пользователь №: 59 059
Регистрация: 18.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург





цитата: (Erfolg @ 24.06.2013 - 18:25)
Tytsi
Напиши пожалуйста если можно, своё имя, мне всегда неловко обращаться по нику.

Татьяна меня зовут.
За тапочки спасибо, учту или постараюсь учесть все замечания
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Американский маэстро Джастин Геффри (Justin Gaffrey) - прирожденный художник. Но если в начале своей творческой карьеры он готовил преимущественно яства в собственном ресторане, то вот уже несколько лет подряд основным блюдом на творческой кухне дипломированного шеф-повара являются удивительные объемные картины. Другие художники красками рисуют, а Джастин Геффри что называется "вылепляет" свои произведения из акриловых красок. По-моему, он уже тут у нас мелькал...

111111111111111111

222

подробней посмотреть и прочитать можно тут, -
http://www.liveinternet.ru/users/lana_kohn/post281316071/
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg
PM
Top
prest
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Спасибок: 106
Пользователь №: 58 705
Регистрация: 10.05.2013
Откуда: Неизвестно





цитата: (Екатерина2013 @ 26.06.2013 - 08:06)
Екатерина2013 я прочла что при желатиновой проклейке надо обязательно обрабатывать холст с изнанки антисептиком, а то его микроб сожрет (желатин).  wacko.gif
Твой способ наверное самый простой, но смущает меня отсутствие грунта.
В общем я решила остановиться пока что на совете, который попался в дискуссии на которую дали дала ссылку Натали.
С учетом что купила банку грунта художественного 500 гр. за 113 рублей.
цитата:
Самое простое для новичков.
вот я попробовал тут как чуть не вся Россия делает - на желатине проклеить (на краснодарском пищевом из "Магнита") - да ничего, очень хорошо клеит :-) А грунтанул Гаммовским акриловым грунтом. Холст был двух видов - тонкий брезент и "палатка" - ну, не было больше ничего :-) - так я эластичнее того, что получилось, и не видал еще! И два дня на солнцепеке все это дело висело после того, как было зописано.

-------------------------------------------------------------------------
Elfy
Очень хочется увидеть конечный итог этого написания с простыми амбициями. Все жду-жду... ну когда же нас порадует автор супер-подсказок? Ну пожаааалуйста!
--------------------------------------------------------------------------
schostka
действительно, интересные работы, рука так и тянется повторить, но что-то последнее время червяк грызет по поводу авторства работ... сама такого не могу , получается только такое blink.gif , холст\ масло, 40х50, натура с маминого сада
букетик

Во, дела!!!! ohmy.gif А вот мой микроб желатин жрать напрочь отказывается!!! Даже если секретный приём применить, вроде: "ложечку за папу, ложечку за маму, и пойдём на каруселях кататься"... Не хочет и фсё!!! Размышляю теперь: то ли желатин мой недостаточно вкусный и питательный (самой что ли попробовать? huh.gif ), то ли микроб мой большим гурманом оказался, то ли живопись у меня такая, что её даже микробы жрать не хотят... Чем же я его, микробушку родимого, теперь кормить-то буду???
А пишу по проклейке без грунта не токмо поелику ленища обуяла до отети да жаба зело душит мошной потрясти, а скорее потому, что после разных проб для меня она оказалась самой подходящей по причинам указанным в моём предыдущем посте. Если серьёзно, то мне приходилось видеть много работ разных авторов, написанных прямо по желатиновой проклейке, без грунта. Возраст работ до(!) 40-50 лет. Желатин был не только никем не съеден, но и не понадкусан smile.gif . Может быть, просто, недостаточно времени прошло? Что же касается акрилового грунта, то (по разным источникам) он будет держать красочный слой 50-100 лет. Правда или нет - не знаю (поживём увидим). Но, думаю так: во-первых срок жизни живописи желатиновой проклейке и на акриловом грунте получается почти одинаковым, во-вторых мне кажется, что врядли кто-то захочет хранить мои "гЫниальные шЫдевры" целых 50 лет. Поэтому на сей счёт особо не заморачиваюсь, а просто делаю так, как мне удобно. Конечно же, я никого не агитирую за такую методику, т.к. неправильно это: не по книжному. Но, если холсты нужны просто для обучения или для пробного эскиза большой серьёзной работы - теоретически возможно сделать и такой выбор. Не уверена, что я права, но по моим соображениям, покупать дорогие итальянские холсты для подобных целей может себе позволить либо очень успешный художник, либо любитель, который достаточно хорошо обеспечен финансово (желаю всем присутствующим и того и другого). Может быть, поэтому преподаватели многих гос. худ.- образовательных учереждений, которые не привязаны к своему магазину - предлагают своим ученикам именно этот вариант подготовки холста (сами, кстати, тоже им пользуются wink.gif ). Лучшие учебные работы хранятся в фондах десятилетиями. О каких либо проблемах, связанных с их хранением, (может быть, они и существуют!!!) мне слышать, просто, не приходилось. Но это - так: к сведению. О синтетических грунтах (GESSO и акриловый грунт): это - "продукты"
2 в 1 и,соответственно, не требуется предварительной проклейки основы перед их нанесением. Более того, лучше (по общепринятой теории) не делать сочетаний, вроде: натуральная проклейка (в данном случае желатин) + синтетический грунт (в данном случае акрил) и наоборот. Причина: при нарушении режима хранения, они могут отслаиваться друг от друга.
Из личного опыта. В проветриваемой кладовке (есть вентиляционное отверстие на улицу) несколько лет (а,главное - зим!) хранилась "кучка" этюдов на двп, бумаге и картоне с различной подготовкой. В результате, выжили такие сочетания: 1-пва+водоэмульсионка; 2- желатин; 3 - акриловый грунт. Приказали долго жить (расслоились по краям): 1- желатин+водоэмульсионка; 2- желатин+акриловый грунт. Живопись на желатиновой проклейке без грунта - выжила (находилась на хранении без подрамников, в свёрнутом в рулон состоянии). Антисептик (если есть желание) можно добавить прямо в проклейку. Я не пользуюсь антисептиками по простой причине: все антисептики для живописи (http://www.lovetorestore.com/antiseptic/ ) это - яды (не хочу дышать ими у себя дома). Но выбирать, безусловно, Вам.
-------------------------------------------------------------------------
Порадую ли - не уверена, но, хоть, рассмешить - смогу... Это я, только, "супер-подсказки" давать такая "умная", а сама пишу редко (ко мне мой старый МУЗ не ходит sad.gif ), да и результатами никогда не бываю довольна. Фотографирую "шЫдевры" не всегда, т.к. на фото они у меня получаются ещё хуже, чем вживую (расстраивает меня этот факт). Так, что не считаю, что мне есть чем хвастаться, да и цели такой не было. Но, раз уж я, как Буратино, влезла в, нарисованный кем-то котёл своим деревянным носом, - придётся-таки "вынести на суд" собственный "дырявый котелок" и пережить порцион помидориев и яиц в свою сторону. Тем более, если меня таааааак сильно просят... Огромная просьба к метателям вышеупомянутых продуктов: помидоры брать спелые, яйца вкрутую не варить. Причина: от "суперподсказчика" wub.gif с подбитым глазом ph34r.gif в хозяйстве толку мало... Шучу, конечно!!!
Выкладываю старое по причине отсутствия нового:
1 - голова женщины (фрагмент), масло, холст

2 - - голова девушки (фрагмент), карандаш, бумага

3 - декоративная композиция (фрагмент) гуашь, бумага

4 - натюрморт (фрагмент), масло, холст

---------------------------------------------------------------------------------------------------
schostka Какая работа - СУПЕР!!! Совершенно живая, акварельно-воздушная!!! Такую иллюзию реальности можно создать только с натуры. Этюды - просто замечательные! Я думаю, что некоторая непрописанность переднего плана - только в "плюс": сохраняется живость, появляется дополнительная плановость, ничто не отвлекает от главного. "Если автор ставит перед собой задачу обобщения, типизирования действительности, то он выбирает существенное, необходимое, отбрасывает лишнее. Автор является активным хозяином своего дела. Руководит им при этом основная мысль, которую он проводит в своем произведении. Выписанность или невыписанность не имеют здесь значения, Например, у Зарянко все выписано, а у Репина написано свободно. Если выписанное, или невыписанное, или широко написанное мертво, без мысли, без образа (стало быть, без обобщения), — обязательно будет скучно и неинтересно." Ссылка - http://www.artvek.ru/biblio/ioganson16.html
"В пейзаже, да и других жанрах, передний план очень важен. Если вы стремитесь выделить какой-то объект в глубине, то профессионально выписанный передний план укажет зрителю путь к эмоциональному центру картины. Если же задумка полотна иная, то передний план не должен отвлекать от сути изображения." Ссылка - http://mesherskiy.ru /iskusstvo_peyzaja_2/ В "незаконченных" работах есть особая прелесть, но не всем удаётся вовремя остановиться. У Вас получается. Браво!!! Если, Вы самоучка - снимаю шляпу и кланяюсь: Вы - талант!!!! Ваши работы узнаваемы: у них есть собственное лицо (очень симпатичное), так что повторять чужое - не стоит. Делайте что-то СВОЁ и Вы дадите фору авторам многих картинок, которые Вам хочется повторить (НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ!!! blink.gif ). Прошлась на arts.in.ua: всё просто очень понравилось, к "Хрюше" питаю пламенную страсть. Какой характерный персонаж!!! Ложка дёгтя: руки так и тянутся поправить донышко банки.
Относительно бликов на стекле, мне, например, думается, - их там быть не должно: это же контражур , соответственно изображение силуэта, находящегося против света и должно быть уплощённым. - http://narisuem.com/stoyashhie-protiv-sveta.html И не надо по фото ничего доделывать: таким дорисовыванием Вы можете "убить" ту живость, которая присутствует в работе сейчас. Я думаю, что одна из причин Ваших семимильных скачков в саморазвитии это - живопись с натуры, а не срисовывание с фото и чужих картинок. Оставьте сейчас всё "as is", тем более, что работа и так замечательная (разве, что донышко чуть подкачало). Лучше напишите ещё один, такой же прекрасный букет с натуры. Он будет ещё лучше - уверена. Я полностью согласна с точкой зрения автора этой статьи о живописи с натуры и по фото: http://art-idea.info/statji/Risovanie_s_naturi.html
+ О негативных формах и ещё много интересного можно найти в книге Берта Додсона "Ключи к искусству рисунка". -http://bookre.org/reader?file=629261&pg=27
8 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Natusik10, rfkthbz, dav1950, Erfolg, varvara63, Elfy, МочикаСан, Танзилия
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





Девочки, спасибо ВСЕМ за красоту, которой вы делитесь. С удовольствием читаю и смотрю, к сожалению, не могу писать часто, нет времени сейчас.


ВНИМАНИЕ

Работы для вернисажа по Средиземноморью высылать мне (адрес указан в моей подписи).

К сожалению, работ пока очень мало и я уже задумалась - пройдет ли этот вернисаж?
Прошу написать мне: кто еще пришлет свои картины, может быть, не все закончили и за эти 4 дня доделают работы и все будет хорошо? smile.gif
Может быть, нужно перенести сроки? wink.gif
Или отменить вернисаж? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





prest
Ну прям бальзаму налили! Спасибо! на arts.in ничего практически не выставляю, может, ленюсь. надо бы собрать где-то все в кучу...
донышко подправлю, надеюсь и в будущем на конструктивную критику (я самоучка, точнее, форумоучка, в ноябре будет 4 года от начала этого пути). практически не срисовываю с чужих работ, но вот на вернисаж памяти нашей Танюши сделала копию, почему-то решила, что ей бы понравилось...
копия картины
а это вчерашняя быстрая, очень быстрая, зарисовка (как всегда вечером, после "заплыва"), размер маленький
щавель

если перенесут сроки - попробую поучаствовать, пока не "созрела", сегодня уезжаю дней на 5, если в прежние сроки - буду с удовольствием любоваться.

Это сообщение отредактировал schostka - 26.06.2013 - 11:37
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: rfkthbz, Lana13, OksanaGeneralova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (schostka @ 26.06.2013 - 11:30)


если перенесут сроки - попробую поучаствовать, пока не "созрела", сегодня уезжаю дней на 5, если в прежние сроки - буду с удовольствием любоваться.

Тамара, я бы только из-за тебя одной перенесла. Просто прелесть - твои работы wub.gif Ну как без такой красоты вернисаж проводить?
Просьба к модераторам - девочки, давайте перенесем вернисаж еще на пару недель.
На сегодняшний день у меня всего 3 автора, я тоже не успеваю, у меня срочные заказы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Elfy
если на 2 недели переносится, я свою каляку тоже выставлю, думаю, что в эти сроки доделаю wub.gif (ну в смысле, вышлю на вернисаж) blink.gif
PM
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Давайте перенесем на пару недель.

Новый срок предположительно 15 июля? Кто что думает?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





я-за.и хотя мотив почти нарисован,я его категорически не хочу показывать.может за это время созрею.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





цитата: (varvara63 @ 26.06.2013 - 16:30)
Давайте перенесем на пару недель.

Новый срок предположительно 15 июля? Кто что думает?

В принципе абсолютно без разницы.
Вот только я буду читать и смотреть результаты уже в августе-уезжаем в отпуск , к бабушке в деревню smile.gif по приезду всё проштудирую и только тогда смогу что то написать по поводу произошедшего вернисажа.
PM
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (varvara63 @ 26.06.2013 - 16:30)
Давайте перенесем на пару недель.

Новый срок предположительно 15 июля? Кто что думает?

Я бы тоже хотел поучаствовать и тоже не успеваю, так что за перенос. А перенести можно и на месяц, всё равно до 25-го сентября, как я понимаю, вернисажи не запланированы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





Lana13, Светлана, ловлю на слове - обещание дала, доделывай. Даже если будешь считать, что не получилось, все-равно присылай! biggrin.gif
dav1950, Таня, не принимается твое "категорически не хочу показывать", жду с нетерпением! Да и все ждут, у тебя просто не бывает плохих работ wink.gif
яIrishka, Иришка, какой длинный у тебя отпуск! А у бабушки в деревне нет интернета?
КНХ, Костя, можно и на месяц, кто успел по одной и кого тема привлекает, могут еще на эту же тему писать.

Галя, реши с Викой, как скажете, так и сделаем.

НАПОМИНАНИЕ


Не забываем указывать:
- название картины
- материал (ДВП, бумага, холст, картон и т.д.)
- какие краски использовались (гуашь, карандаш, масло, пастель и т.д.)
- размер картины
- техника выполнения (кисти, мастихин, текстурная паста, смешанная техника и т.д.)
И в первую очередь - указывайте свой ник на форуме! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:
Даже если будешь считать, что не получилось, все-равно присылай!
пфффф.... я всегда считаю, что не получилось! ну уж.... не обессудьте! что получится, то получится biggrin.gif главное - участие для массовости...
яIrishka
цитата:
в августе-уезжаем в отпуск
ты там не "халявничай", природа - делай зарисовки, этюды.. ходи на пленер!!! ну и конечно, - отдыхай!!! wub.gif
varvara63
цитата:
Новый срок предположительно 15 июля? Кто что думает?

думаю, нормально! а если понравится, до сентября еще можно что-нибудь "замутить" rolleyes.gif
PM
Top
Екатерина2013
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 34
Пользователь №: 58 609
Регистрация: 2.05.2013
Откуда: Россия, Воронеж





Лето навалилось так внезапно, что я аж опешила. huh.gif

Сводка с фронта.
Сначала созрела клубника, потом сразу черешня, стоят 6 вишен на каждой по 4 ведра, малина решила не отставать и тоже дала обильный урожай.
Борьба с сорняком ведется всеми доступными методами. Трава на газонах коситься раз в неделю.
В виду затяжной засухи полив осуществляется ежедневно.
За последнюю неделю было уничтожено 4 муравейника. Подвязано 40 кустов с помидорами, собраны два огурца!
Боец неустанно закрывает банки с компотами и вареньем. Сахар на исходе. Требуется немедленная поставка.

Картина не рисуется -(((
В виду сложившейся ситуации присоединяюсь к переносу сроков вернисажа!

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





Тамара , отпуск длинный , что радует, а вот с инетом и правда плоховато. Естессно у стариков нет инета, а как пользоваться каким то другим видом я не знаю... wub.gif

Lana13 ты знаешь, видимо мне все таки ( в плане рисования) придётся похалявничать... сначала недели две будем делать ремонт в доме у них, а потом "играть " золотую свадьбу ! ( в смысле свадьбу родителей )

schostka Тамара, пейзаж с маками АбАлденный!

Главное что я уже свою скромную работу уже отослала , так что я уже участвую, когда бы вернисаж не произошёл.
Всем удачи !!!

Это сообщение отредактировал яIrishka - 27.06.2013 - 10:59
PM
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Екатерина2013
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif КЛАССНЫЙ ОТЧЕТ!!!!

яIrishka
rolleyes.gif ннннуууу ладно, уговорила!!! только тогда с тебя фото-отчет вылазок на природу! а там, глядишь, по возвращении домой, глядя на них вдохновишься wink.gif

prest
у вас очень интересная манера изложения мыслей, несколько раз перечитывала пост, помимо умных мыслей, само изложение интересно также

schostka
ну нравится мне твоя палитра, и все тут wub.gif и шо я в тебя такой влювленный??? laugh.gif
PM
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





привет девочки и мальчики

Если переносим вернисаж на 2 недели, то я еще дам просохнуть моей картинке, а то хотела сегодня детали прорисовывать на еще не высохшей... huh.gif Я же любитель рисовать толстым слоем шоколада масла... такая вот техника biggrin.gif . Так что я за перенос на 2 недели, но не дольше... я то потом все в отпуска уедем и не с кем будет пообсуждать вернисаж .

Это сообщение отредактировал Meile - 27.06.2013 - 15:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prest
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Спасибок: 106
Пользователь №: 58 705
Регистрация: 10.05.2013
Откуда: Неизвестно





цитата: (Lana13 @ 27.06.2013 - 13:43)

prest
у вас очень интересная манера изложения мыслей, несколько раз перечитывала пост, помимо умных мыслей, само изложение интересно также


Lana13, была искренне рада узнать, что на протяжении последнего словесного полёта (?) (иногда, на меня находит со мной такое случается biggrin.gif ), среди прочих мыслей, мелькнули и умные wub.gif . (Самостоятельно мне, порой, бывает трудно судить о себе: умное что-то сказала или снова(!) выПЕРЛила?) А, уж если, моя манера их (мыслей) изложения, Вам кажется интересной, - с огромным воодушевлением стану излагать оные и впредь. По мере поступления, ЕССЕССНО... Просьба КО ВСЕМ присутствующим: если это возможно, зовите меня (вдруг понадоблюсь rolleyes.gif ), пожалуйста, - на "ты"... Боюсь, моя "буйная" головушка не вынесет Шапку Мономаха, а седалищный нерв - трон. Спасибо. smile.gif

Это сообщение отредактировал prest - 27.06.2013 - 17:59
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Lana13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





prest, напиши, пожалуйста, свое имя в подписи. Спасибо за то, что откликнулась на просьбу и показала работы. Я твой кувшинчик так себе хочууууу wub.gif biggrin.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: prest
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Общим решением переносим вернисаж на 15 июля. Если по каким то причинам народ протянет и этот срок(сельхозработы отпуск срочная работы и прочее) то проведем его позже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ElenaLas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 16
Пользователь №: 58 905
Регистрация: 2.06.2013
Откуда: Москва





Добрго всем времени суток!
Вот увлеклась рисованием на камушках выкладываю на Ваш суд:
Букетик полевых цветов.
Букетик полевых цветов.
Корабли (мотив по Афремову)
Корабли (мотив по Афремову)
Кот-Бегемот.
Кот-бегемот
Гусеничка для детей.
Гусеничка для детей.
Фото не самого лучшего качества, фотографировала на телефон. А еще я придумала дарить расписанные камушки на память коллегам, друзьям и родным.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natusik10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 81
Пользователь №: 33 940
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Московская область





ElenaLas
Камушки очень забавные! А они примерно какого размера? Это что - акрил?
В подарок замечательно!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ElenaLas
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenaLas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 16
Пользователь №: 58 905
Регистрация: 2.06.2013
Откуда: Москва





Natusik10 - это акрил, а камушки небольшие где-то 3х4,3х3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Erfolg
цитата:
акрил слишком не пластичный, переходы резкие, хотела ускорить работу, а сделала наоборот,

Лена !Для акрила есть замедлители высыхания , которые позволяют делать растяжку цвета . Через месяц , примерно - у меня времени побольше будет , - приезжай ! biggrin.gif Галочка когда сможет , приедет , а ты - то - совсем рядышком ! biggrin.gif
Тюльпаны - прекрасно получились ! Фото , конечно не совсем удачно .... мне б цвета ещё....,
цитата:
Мой рельефчик на стене.

Молдчина !!!!!!
prest
цитата:
Огромная просьба к метателям вышеупомянутых продуктов: помидоры брать спелые, яйца вкрутую не варить

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Видна первоклассная школа ! Где учились ?
Какие глаза !!! Цвет ! И где шляется этот Муз ? Нельзя такие знания - в землю ! Только такой тапок .... biggrin.gif
С нетерпением будем ждать новых работ ! Надо ж Муза во всеоружии ждать - с кистями ! biggrin.gif
ElenaLas
цитата:
увлеклась рисованием на камушках выкладываю на Ваш суд:

Интересно как ! Сверху лаком кроешь ?
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alonda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 23
Пользователь №: 31 249
Регистрация: 3.10.2009
Откуда: Неизвестно





ElenaLas
МочикаСан

Рисунки на камняхhttp://новыйспособ.рф/%D1%80%D0%B8%D1%81%D...%BD%D1%8F%D1%85

Рисование на камнях- Скачать книги http://banjstroi.ru/blagoustroystvo/risova...ih-kamnyah.html


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alonda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 23
Пользователь №: 31 249
Регистрация: 3.10.2009
Откуда: Неизвестно





Какие чудо-камешки! Какая красота! http://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B8...ih=867#imgdii=_

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





МочикаСан
цитата:
Для акрила есть замедлители высыхания

Надь, я знаю, что есть такие замедлители, но пока не пользовалась, а ты уже попробовала, можешь рассказать, как его применяют?
За комплимент и за приглашение спасибо большое, может и свидимся. biggrin.gif
ElenaLas, Лена, камешки весёленькие, тоже всё хочу на камешках чё нить намулювать, да рук не на что не хватает. laugh.gif

Это сообщение отредактировал Erfolg - 1.07.2013 - 17:12
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ElenaLas
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





Девочки, прошу помощи. Нарисовала картину в подарок близким людям, а рамку теперь оказалось найти не просто, хоть и размер обычный . Нашла просто раму не разукрашенную, вот и думаю теперь может самой как то раскрасить - украсить. Вот только как ? расскажите кто что знает, поделитесь опытом и знаниями, пожаааалуйста. Сроки у меня максимум дней 10...
PM
Top
ElenaLas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 16
Пользователь №: 58 905
Регистрация: 2.06.2013
Откуда: Москва





МочикаСан - ага, лаком по акрилу, цвет получается ярче и играет по-новому.

Erfolg - у меня тож руки не доходят, у меня по всему дому разложены камушки, какие-то загрунтованы, какие-то с набросками, мимо пробегаю что-нить подрисую, а иногда как сяду и пока не закончу не встану)))
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0251 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>