Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Неприятный разговор

()

ZhannaS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 051
Регистрация: 9.10.2004
Откуда: Неизвестно





Доброе утро, день, вечер.
Этот форум люблю давно, хотя, правильнее будет сказать, его кулинарный вариант - множество рецептов опробовано на близких и всегда с успехом. Потрясает ваша фантазия, выдумка и, конечно, ваши золотые руки (которые, иногда, могу стать "кривыми ручками", но и сами мы такие wink.gif )
А сегодня я решилась написать сюда, по не самому приятному для меня поводу.
Я дала эту ссылку знакомой тетеньке, известной своей любовью к выпечке, которая с удовольствием покопалась в рецептах, поохала-поаахала над красотой тортов, одним словом, все приняла с восторгом, но тут же вынесла вердикт: "Это все вкусно, но не для таких, как я, мы люди небогатые, а ты знаешь, сколько стоит половина этих рецептов? Нам бы картохи пожарить на постном масле, да фаршику магазинного подешевле купить, вот и вся радость" Мои слова о том, что даже с небольшим доходом можно вкусно и интересно кормить семью, вызвали бурю негодований. Оказывается, я зажралась, перестала понимать жизнь "простых людей", а их семья давно не видит вдоволь сливочного масла и хорошего мяса. Дальше - больше. Я получила по полной программе... Видимо, доля моей вина есть хотя бы в том, что никогда не интересовалась, как на самом деле она живет. Она говорила зло, потом начала плакать... Ей трудно объяснять 11-летней дочери, почему той нельзя пойти в кино с подружками (билеты стоят в среднем 100-150 рублей), почему гамбургер из "МакДональдса" - редкая роскошь... Как ей тяжело видеть некоторую рекламу по телевизору - она мечтает о новой стиральной машинке, о новом диване, но мечта эта, как она уверена, никогда не осуществиться... "Все уходит на еду", говорила она, поясняя: зарплата 300 долларов, муж (гражданский) ушел из семьи, живут со старенькой мамой (пенсия 3 000 рублей), образования нет. Перейти на другую работу пыталась, но все варианты безуспешные. Одним словом, жизнь тяжелая, постоянные подработки, долги, мама часто болеет, а это лекарства, сама еще не старая (34 года), хочется и одеться хорошо, и дочке купить что-нибудь новенькое, а надо платить и за квартиру, и в школе посстоянные сборы то на одно, то на другое. Признаться в том, что они живут "за чертой", попросить в школе разрешения хотя бы кормить дочку бесплатно - стыдно.
Разговор наш начался плохо, со злостью, но ей, кажется, стало легче, когда она выговарилась. Я ее вижу не часто, мне она всегда казалась такой жизнерадостной, такой веселой, но оказалось все не так радужно.
Конечно, не секрет, что есть люди богатые и бедные, есть те, кто каждый год ездит отдыхать на море, а ест те, кто видел это море только по телевизору, есть дети, для которых Диснейленд - понятная радость, а есть те, для кого радость сытный обед. Это не только в России, это везде так.
По словам этой же женщины, на диеты садятся те, кто забыл, что такое голод. Мне стало так стыдно, даже щеки запылали. Я вспомнила, как при ней демонстрировала обновки, рекомендовала магазины или расписывала прелести SPA-салона - снова стало стыдно. Я, конечно, далеко не богачка, но почувствовала себя каким-то капиталистом, объедающим чужих детей. Сразу поняла, что и вправду, трачу много детей на "излишества".
Рассказала о своих переживаниях одной барышне, та заметила, что мне просто нужно отдохнуть, а всех голодных не накормишь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ну, не знаю...
Это всегда так с деньгами: они то начинают кончаться, то кончают начинаться. smile.gif
Я получала меньше 300 долларов, и на эти деньги мы жили втроём - я, безработный муж и наш 13-летний сын - почти год. Мама болеет, не работает, мы ей немножко помогаем, чем можем.
Конечно, и я хочу новую мебель сыну в комнату, и телевизор на ладан дышит. Чтобы оплачивать интернет, я взяла подработку. Устраивать истерику со слезами по поводу своего материального положения мне и в голову не пришло бы. Хотя бы потому, что денег от неё не прибудет.
У нас тоже всё практически уходит на еду, ещё и квартплата высокая, и много чего хочется для себя, любимой. Сейчас - нет денег, а потом - будут, не может всю жизнь быть плохо.
Поэтому, ZhannaS, пусть ваша подруга не отчаивается и не впадает в уныние.
А вообще-то, у каждого свои понятия о бедности и богатстве.
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Девочки, читаю и вспоминаю как мы в последнее время жили. Я не работала после родов, сидела с малышкой, свекровь получала крохи-пенсию, муж получал в месяц 100 долларов!!!! Из этих денег надо было отложить на коммунальные услуги, на подгузники и всякую мелочь для малыша, на еду - то, что осталось, об одежде и мечтать не стоило. Это все было до переезда. А вы говорите 300 долларов мало, можно так разделить деньги, что хватит на все, просто когда уже проблема становится серьезная, рассчитываешь и расскоалываешь по копеечке. В данный момент у нас небольшой денежный кризис, надо в очень короткий срок собрать большую сумму денег, я поразилась как смогла продержаться эту неделю и собрать чуть меньше половины этой суммы, на детях не экономила, просто прошлась в воскресенье по супермаркету и купила только то, что действительно необходимо на неделю, рассчитала все по дням, что буду готовить, и оставила небольшую сумму на мелочи - детишкам на карманные расходы и мужу, себя вычеркиваю rolleyes.gif Цены у нас тоже не маленькие, растут с каждым часом. Что-то я расписалась, но все к тому, что я очень понимаю эту женщину, сама побывала в такой ситуации, очень ей сопереживаю, но все-таки придется как-то найти выход из этого положения, как-то рассчитывать по дням, что купить, заранее составить какой-то план покупок и купить, а оставшееся количество, если останется, откладывать, пусть даже крохи и то, как говорится, хлеб.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Я тоже очень хорошо понимаю женщину, очень многим сейчас тяжело. потому что цены растут, квартплата сумашедшая, на детей много уходит в плане образования и, наверное, у большинства деньги уходят на еду.
У нас тоже так. Поэтому и рада, что пришла на форум, здесь много ценных советом и рецептов. Выпечку готовить гораздо дешевле, чем покупать. И фарш домашний выходит дешевле и вкуснее, чем покупной. Варю супы, это очень выгодно. Я тоже все расчитываю. И планирую меню на 3-4 дня. кладу в кошелек деньги на 3 дня, чтобы не было соблазна истратить много.Покупаю свежее, качественное и понемногу, потому что придерживаюсь принципа, что скупой платит дважды.
Я не осуждаю эту женщину, но 300 долларов не такая маленькая сумма, у многих зарплата и меньше, а они умудряются еще и на отдых откладывать.
Я не зацикливаюсь на деньгах, есть-очень хорошо, нет - ну что, значит будем крутиться и искать источники дохода.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





IRENA Я с тобой полностью согласна! Чем мне нравится форум и сайт, так это тем, что тут можно найти очень много рецептов из вполне доступных по цене продуктов, а главное, из одних и тех же продуктов можно готовить РАЗНООБРАЗНО. А так сразу сам и не придумаешь.

А деньги - они то есть, то нет, то приходят, то уходят...

И у меня было время лет пять назад, когда жили в месяц на 200 рублей (! рублей, а не долларов) семьёй из трёх человек. Маленький кусочек сыра был роскошью неимоверной.
PMYahoo
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Мне очень нравится заходить в темку про ужины, обязательно нахожу что-то вкусненькое, на которое не надо особенно тратиться, все готовится из обычных, недорогих продуктов, и очень вкусные блюда.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





ZhannaS, ну не знаю.... Зарплата в 300$ в России (не знаю, о каком регионе идет речь, может для Москвы и мало) не считается нищенской, вполне "приличная". Испытано на себе mad.gif smile.gif На сливочное масло хватит, с отбивными труднее, но не каждый же день их в конце концов есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Да, по-моему 400 баксов на семью из трёх человек в Росии это, можно даже сказать, довольно хорошо.

Конечно, смотря как "одеться". Можно, действительно, всё спустить на шмотки, тогда и на поесть ничего не останется.

Но это если квартира своя, а если съёмная - то действительно мало...
PMYahoo
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Пожалуйста, не осуждайте меня, но я согласна что 300$, если не в Москве, не так уж и плохо. Я знаю многих людей у которых зарплата ниже, и это по рижским ценам! Многие люди находятся в более тяжелом положении. Может быть вашей подруге научиться более рационально обращаться с деньгами, планировать расходы и все таки продолжать пытаться найти другую работу. И тогда все наладится. Повторяю, я пишу эти слова, не зная ситуацию так близко как ее знаете вы, просто такое мнение сложилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Ну, ничего себе, в Ташкенте ужасающие, бешеные цены, зарплаты в 100 долларов не хватает ни на что совсем, и то, такая зарплата считается нормальной, потому что уровень зарплат очень маленький. Крутиться приходится неимоверно, но выкрикивать свои проблемы в лицо человеку, обвиняя судьбу - это просто нервы, мне кажется. Да, тяжело, - и что, есть холодные макароны, давясь слезами? Я не хочу. Может, и придется, ттт, но озлобляться я не хочу. А в такой реакции женщины звучит озлобленность и немножко зависть. ИМХО, разумеется.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





ZhannaS

Считаю, что Lucjonok права. Триста долларов - это примерно 9 000 руб. плюс пенсия 3 000, итого 12 000 руб. в месяц на троих человек. Если это в Москве, тогда несколько сложнее, но всё равно жить можно. А уж если в провинции, то тем более. Это вовсе не черта бедности, многие живут и на меньшую сумму!
А как мы раньше жили! В конце 80-х - начале 90-х, когда зарплаты задерживали по полгода иной раз, а в магазинах ничего не было, мама всё равно придумывала что-то новенькое и вкусненькое, даже яблочный пирог из белого хлеба пекла, из хлеба, не батона! Думаю, всё о человека зависит. Так что не чувствуйте себя виноватой.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Это не только в России, это везде так.
Честно? Поперхнулась, когда прочитала эту фразу. Не знаю, как в России сейчас ( только со слов моих друзей) но здесь в Канаде даже сидя на социале , всегда можно найти подработку, что -бы достойно жить.Он это отдельная тема. Кого-то устраивает такое положение, а кто-то переучивается ( если не могут найти работу по той специальности что есть).И все..абсолютно, все кого я знаю ( и иммигранты и местные, говорю о тех , кто хочет) работают. Другой вопрос сколько . ОДна моя знакомая(она массажист, ей 35 лет) без мужа и с больной мамой , позволяет себе два раза в год ездить отдыхать. Другое дело, просто, сколько она работает-БЕЗ ВЫХОДНЫХ, с Утра-а-а-а до вечера. И её это устраивает. НУ трудоголик она!! biggrin.gif .Она не представляет себе сидеть дома и смотреть телевизор и т.д. И выглядит, уж поверте, не как загнанная лошадь.! Скажу о себе . Нам тоже было не сильно легко, когда мы приехали сюда. Просто не гнушались любой работой. Со временем всё стало на свои места.О России. недавно смотрели по ТВ одну передачу. Об одной очень дальней деревне в Сибири. Очень была удивленна. Расскажу кратенько. Самый богатый человек в этой деревне -китаец. У него огуречная плантация. Все местные деревенские работают у него, и благодарят бога,что появился в деревне такой человек(тот самы
PM
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





ОЙ глюк...продолжу.тот самый
PM
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





не знаю, что с форумом sad.gif .Так вот. Ответьте мне на вопрос, почему китаец, без языка, без паспорта и т.д. живет богато. а те деревенские -нет. ?? sad.gif sad.gif Ответ прост. Тот работает, а другие ждут, когда " подадут на блюдечке" Только не бейте ногами, за такое резкое сравнение.Дествительно " бедность не порок , а большое свинство"
PM
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





olala
Цитата
Тот работает, а другие ждут, когда " подадут на блюдечке


а кто же тебя бить будет? Ты все очень правильно сказала! Прямо выразила мои мысли.

300$? Мало? Хм... мой муж получает 100$, а я... 75, и как мы до сих пор с голоду не умерли? интересно... (В Ставрополе, кстати, цены на все, кроме квартир, такие же как в Москве! ph34r.gif )

Этот тип людей я знаю, по крайней мере мне так кажется. Встречалась-общалась. Из разряда нытиков, у которых всегда не на что хлеба купить, а как ни придешь, то кассета новая в видике, то шмотка какая ненужная. Они никогда не хвастаются новинками, только ноют, что не на что мясо или еще что покупать. (Хи, а я его и не покупаю, дорого это! Обощи тоже вкусными бывают, особенно если по Вашим рецептам, девченки!)

Цитата
Видимо, доля моей вина есть хотя бы в том, что никогда не интересовалась, как на самом деле она живет


а нету там твоей вины. И не думай об этом! Где ее воспитание? Ты ей хорошее посоветовала, а она на тебя ведро грязи? По мне - это слишком.

Я не отрицаю, что ей действительно одной тяжело и ребенка поднимать, и за мамой ухаживать, но у нас на форуме много таких людей! И они ни на кого не кидаются, а извлекают для себя только хорошее и полезное!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Хотела перечислить, с кем я согласна, да получился длинный список... И добавить то нечего. Только посочувствовать, что человек она такой. на ее бы месте я бы искакла приемлимые рецепты, а не жарила бы картошку...
Oxana-MONAMI только последний месяц я живу не так, как ты сейчас. smile.gif А то и сыну квартиру снимали в другом городе , и содержали его, чтоб он учился на стационаре, и зять в доме появился, и дочке хочется подарить какую-то кофточку для души, а не только необходимое. Хотя она одевается уже три года самостоятельно, с 16 лет. А девочки из Израиля подтвердят сколько стоит собрать ученика в школу( учебники, тетрадки, ручки, карандаши)
Но на людей не кидаюсь. Впрочем, как и ты. smile.gif


ZhannaS Я не думаю, что ты должна стыдиться своего поведения. Не разговаривай с ней о том, что ей недоступно, чтоб не вызывать ее гнев. Т.о. сохранишь свои нервы, а ей ты уже пыталась помочь...
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ох уж эти денежки... Наверное, оттого, что я оптимистка, никогда не страдала до истерик от отсутствия излишних денег. Я уже делилась с девочками, как туго жилось. Как в первую весну сынули (ему годик исполнился), у меня даже не было денег купить ему весенний комбинезон, а в шубе в апреле в Казахстане не походишь. Как смело пожертвовала своей курткой и сшила ему одёжку. Трудности даются человеку, чтобы он научился чувствовать себя Человеком, чтобы научился добиваться чего-то в жизни.
А уж о зарплате в 300 баксов только мечтать. На прежней работе мне платили 300 гривен (56 баксов) и то с задержкой.
В общем, нужно иногда немножко философски смотреть на жизнь, не быть рабом материального, смотреть на деньги не как на идола.
А что касается разнообразия питания, то я лишь улыбнулась на рассуждения знакомой ZhannaS. Можно чуточку похвастаюсь? На мне ведь сейчас полностью всё хозяйство у родителей, и я этим воспользовалась, готовлю на свой вкус, учитывая требования и нюансы их заболеваний. Папа сегодня смеётся мне, что и стул у него наладился (простите за подробности, но это были жуткие проблемы, решаемые лишь с помощью таблеток), и сон (лёгкий и питательный ужин), и силы появились (он у меня всё ещё в больнице на дневном стационаре), но самое главное, ему не хочется мяса (!), я готовлю лишь птицу, и то преимущество всё же отдаётся овощам.
И ведь продукты (и блюда) очень доступны и дёшевы: тушёная капуста (свежая капустка, лук репчатый, морковка, зелень, ложка томатной пасты, специи по вкусу, немного растительного масла), тушёная свекла (свекла, морковь, лук репчатый, немного растительного масла, зелень, чеснок, специи), пикантная фасоль (отварная фасоль, специи, репчатый лук, немного растительного масла, специи)... Список можно продолжать. Это всё ОЧЕНЬ вкусно, полезно, это здоровая пища. Просто нужно приложить чуточку фантазии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Моя мама работает врачом в поликлиники. У них есть санитарка, которая получает минимальную зарплату и живет на эту зарплату, не знаю как. Раньше у нее была мама пенсионерка. Они жили на пенсию и на эту зарплату. Теперь мама умерла.

Еще у нас в Университете была библиотекарь, которая зимой ходила в болоневой куртке. А зимы в Сибире бывают и под 40 градусов.
PMMSN
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





В наших краях 400 долларов на семью из 3-х человек – это нормально. Столько у нас зарабатывают вместе два человека с высшим образованием. Экономя, можно прожить и на 200 долларов, вторую половину откладывая на какие-то дорогостоящие товары. Жизнь, конечно, не роскошная, но терпимая. Лучше, чем в конце 90-х, когда полгода не платили ни рубля. По моим наблюдениям, у людей, живущих по средствам, скромно, деньги всегда есть. Они даже могут иной раз дать в долг. У тех же, кто, бывает, и зарабатывает больше, но спускает деньги без ума, денег никогда нет. И не будет. А продукты почти по всей стране примерно одинаково стоят. Если всё уходит на еду, то эта семья далеко не голодная. Судя по цифрам, дотации на коммунальные услуги и детское пособие этой семье тоже не положены, есть люди с гораздо более тяжёлым материальным положением. Конечно, хотелось бы, чтобы у всех всего было вдоволь, но в нашей стране такого не будет ещё долго. Надо уметь радоваться тому, что есть. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Как раз сегодня я ныла мужу по этому поводу и сейчас мне жутко стыдно .. Проблема в том, что всегда невольно сравниваешь свой уровень жизни с уровнем жизни людей того же круга, скажем так (примерно такого же образования- когда вместе начинали, был одинаковый потенциал). Сейчас многие мои одноклассники живут в своих квартирах в Москве, получают очень прилично, отдыхают два раза в год и т.д. Я здесь в Штатах до сих пор в аспирантуре, а муж получает хорошо но платит за обучение брата и хотя я понимаю что живем мы очень хорошо, периодически нападает вот такое глупое нытье на меня - де, жилье будем снимать до пенсии (а хочется свой дом уже), мебель вся старая, в поездках надо выбирать - лететь ли к родителям в Индию/Россию или отдыхать на море.. Ну так вот, сейчас мне жутко стыдно за такие мысли и нытье - поскольку все относительно, плюс человек сам выбирает траты - мы так много денег тратим на кафе - ленимся готовить, что чего же теперь жаловаться? Или скажем, кто мне мешает побольше работать, поменьше висеть на форумах, и защититься быстрее - тогда и зарплата будет приличная.. И потом это было мое решение учитья 6 лет в аспирантуре, знала на что шла smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anyta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 026
Регистрация: 6.10.2004
Откуда: Иркутск





Прочита внимательно все мнения. Практически со всеми согласна. НО! у меня возникла пара вопросов по судьбе этой женщины. 1. Как получилось что у нее вообще (отметьте ВООБЩЕ!) нет проф.образования. А ведь ей 34 года. Говорить что все обучение платное нельзя - когда она заканчивала школу можно было пойти и в техникум коль до института знаний и силы воли не хватает. Вопрос 2. Здесь уместна ссылка на Olala - про женщину массажиста - кто хочет заработать тот всегда найдет возможность. Даже помощником маляра в конце-концов. И третье, даже пожалуй не вопрос а так... А ручки то нам на что золотые даны? Хочется одеться - пожалуйста шей. Наверняка есть какая нибудь старенькая швейная машинка - или у родственников или у знакомых. Сшить юбочку, брюки не говоря о топике - легче легкого. Желание просто нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ushkina
Цитата
кто мне мешает побольше работать, поменьше висеть на форумах, и защититься быстрее

Ох, это и обо мне. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





olala
Цитата
бедность не порок , а большое свинство"

Разные ситуации бывают, я практически всегда имел хорошо оплачиваемую работу, а был период с месяц когда было куча проблем, смена работы, неделю вообще ничего не ел, домашние есно интересовались, но я говорил перекусил на работе, зато с экономлиных денюжек хватала на нормальное питание семьи. Кончились проблемы, появилась работа и все стало пучком.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Все в нашей жизни относительно. И понятие бедно\богато тоже. Как говорится: кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий. 300$+ 100$ пенсия-это не много конечно,но далеко и не "за чертой бедности". Просто если эта дама привыкла жить более-менее хорошо,то после ухода гражданского мужа ей просто очевидно тяжело перестроиться на другой образ жизни. Но жить на эти деньги они могут нормально. Нужно перетерпеть этот момент, не вечно же будет плохо! У меня тоже в жизни все волнообразно- то новые машины из салона, то крушение бизнеса (спасибо ЕС!) и жизнь в долг. Мне даже страшно вспоминать уже сумму нашего с мужем долга. Но верю,что все устаканится и мы оба найдем источник дохода и "будем жить долго и счастливо и умрем в один день".
P.S. А нытьем ситуацию не вырулишь. "Движение имеет смысл".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Lucjonok
Цитата
и это по рижским ценам!


Ух ты, не знала,что ты бывшая рижанка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Lara
Цитата
Все в нашей жизни относительно. И понятие бедно\богато тоже.

Почему-то вспомнился анекдот.
"Во Франции богатая женщина - это та, которая подбирает машину под цвет губной помады, а в России та, которая одевает под брюки целые капроновые колготки."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





ZhannaS
не обращай те внимания!!!это банальное нытье!...каждый человек живет так как он хочет,как его устраивает!да, бывают и трудные времена,но если есть желание то все можно исправить!Вот моему папе например нравится провести выходные в починке машины,а мой муж предпочитает заработать деньги на эту самую починку и пока в сервисе будут трудиться он лучше попарится в баньке...это личностные особенности каждого!а хорошо это или плохо мне кажется спорить бесполезно,просто у каждого есть свой круг по интересам так сказать...и исходя из этого надо плясать...ваша подруга никогда не поймет то что вы пытались объяснить,не тратье нервы и время впустую
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Девочки я вот одно заметила, плачатся не те у кого денег нет, а именно те у кого они есть, но они не умеют их распределять как надо. Так что я всех поддерживаю кто здесь высказался. У меня мама в Москве живет на 8000тыс.руб. и папа алкоголик на шее. А еще она умудряется отложить деньги для того что бы мне помочь. Никак не могу ее переделать, но она как любая мама переживает за нас. Никогда деньги от меня не берет, говоря всегда что она не зря институт заканчивала и никогда не плачет если на столе только жаренная картошка. А вообще мы всегда жили от зарплаты до зарплаты и пап мой пил все время и практически не работал. Так что это просто давление вам на психику, выбрбосите все это из головы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





ZhannaS
Конечно, у твоей подруги жизнь, видимо, не сахар. Но ведь и на улице под мостом. Вон девочки уже писали, 300 баксов - это деньги для России. Деньги, чтобы прожить, но не чтобы шикануть. И Мак-Дональдс, между прочим, для ооочень многих людей на земле является роскошью. Как и новая стиральная машина. Много есть таких, у кого никакой стиральной машины нет и не будет.

Твоя подружка просто измоталась, устала, тошно ей, и просвету не видит. Мужчина бросил опять же, это оптимизма не добавляет. Ее можно понять. Со злости, что все идет не так, как хотелось бы, она и выплеснула все накопленное. Озлобилась.
PMMSN
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Перечитала еще раз и нашла несколько противоречий, например все деньги уходят на еду, а масла сливочного не видим. Вот и пойми. С одной стороны логично подумать что если человек так экономит на продуктах при данной зарплате, то может откладывать деньги на одежду например или вещи. Ан нет, всё на еду. Тогда было бы странно жаловаться на отсутствие масла.

ZhannaS Если ты заработала на Spa салон тебе абсолютно нечего стыдиться.

Lara Более того из тех мест, где ты сейчас живешь. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0232 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>