Страницы: (50) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 30

Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





Всем доброй ночи.
Вот закончила икону как раз к Пасхе.
Всем доброй ночи
Дочка напекла
Всем доброй ночи - 2
А это внук, выгреб землю с вазона, разбросал по полу и водичкой полил. Наругали. )))
Всем доброй ночи - 3

Это сообщение отредактировал Ленуца - 3.04.2010 - 23:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Michail
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 124
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Неизвестно





вот новая картина. ужасно получилось, потому что на полпути вдохновение иссякло, а с бросать тоже не хотелось(((
вот новая картина
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Всех с праздником!!

Трекер дня для тех, кто любит цветочки
"Azaleas and Oranges" by Robert A. Johnson DVD1
Всех с праздником

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1926145

Девочки, начала я картину с рыбками ohmy.gif
Ни фен, ни пылесос, ни компрессор ни фига не дуют! Дула насосом для надувного матраса (он у меня на батарейках), но лучше все равно получается через трубочку.
Сегодня я явно не закончу, как закончу всем покажу.
Кустанович
Всех с праздником - 2

Всех с праздником - 3

Взято у Левконои.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





elkapalka
цитата::
Ни фен, ни пылесос, ни компрессор ни фига не дуют! Дула насосом для надувного матраса (он у меня на батарейках), но лучше все равно получается через трубочку.

Я как-то уже упоминала баллончики с сжатым воздухом для чистки клавиатур и компов. Там баллончик с трубочкой-очень удобно пыль всю выдувать с трудно доступных мест и как раз то, что надо чтобы краску раздувать без особых усилий.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





polon555
цитата::
Да, абсолютно * вольное * рисование на весеннюю тему ! Не ограничиваем ни в выборе материала , ни в выборе техники.. и размера холста - бумаги и пр.

И правильно я понял,что готовые картины тебе отсылать?
ALENYSHKAmsk
цитата::
Peter
Ой, не не! Это не я. Это Бэлла из "Сумерек".
Могу обратно на свою фотку поменять.

Только присядь так же biggrin.gif .
Michail
цитата::
вот новая картина. ужасно получилось, потому что на полпути вдохновение иссякло, а с бросать тоже не хотелось(((

С вдохновением не шутят biggrin.gif ,но получилось хорошо!
lisakirsenko
цитата::
Вам лиш бы "запустить Лизу"!:) Космонавты скоко к "запуску" готовятся?

А мы пропустим тот момент,когда Белку и Стрелку запускают и начнём сразу с тебя biggrin.gif.
Michail
цитата::
добрый вечер. у нас вот в городе большая беда с холстами. а мне тут привезли кучу негрунтованного холста, 6 метров)))))). может кто-нибудь проведет ликбез по грунтованию?

Вобщето негрунтованный холст это просто ткань(которой полно в магазине),либо лён,либо хлопок,либо синтетика или их сочетание.Я пользуюсь двуниткой.Если твой материал проклеен-хорошо,а если нет,то прежде чем грунтовать нужно обязательно проклеить клеем.Можно столярным или костным,но проще всего желатином.И лучше его втирать,когда он остыл и застывать начал.Три слоя с просушкой и зачисткой мелкой наждачкой.Потом грунт три слоя,с просушкой и наждачкой.
varvara63
цитата::
elkapalka

цитата::
Ни фен, ни пылесос, ни компрессор ни фига не дуют! Дула насосом для надувного матраса (он у меня на батарейках), но лучше все равно получается через трубочку.


Я как-то уже упоминала баллончики с сжатым воздухом для чистки клавиатур и компов. Там баллончик с трубочкой-очень удобно пыль всю выдувать с трудно доступных мест и как раз то, что надо чтобы краску раздувать без особых усилий.

Можно также на конец трубочки насадить иглу от шприца,тогда струйка воздуха будет тонкой,это если конечно механизмом каким нибудь дуть,а не ртом biggrin.gif .

Это сообщение отредактировал Alushka - 12.04.2010 - 05:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всех с праздником

Качайте с народа - Дженкинс 2009 год
Уроки № 2, 6, 10 на русском языке!!!
http://www.kras-nogti.narod.ru/ris112.htm
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Надюнчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Спасибок: 14
Пользователь №: 26 913
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Московская область, г. Люберцы





Девочки и мальчики! С праздником ВСЕХ!

Я категорически не поспеваю все читать, и заглядываю редко: времени не хватает категорически. Учебу забросила по причине совпадения времени второй работы с учебой, а-а-а-а sad.gif sad.gif sad.gif

А это я свекрови на день варенья наваяла, мучила-мучила 20 дней по вечерам, тапочки принимаются laugh.gif , ловлю wink.gif
Девочки и мальчики
холст, масло, 50х70 см


Но книжки по живописи стараюсь читать, во что вычитала, может кому сгодится:
1. При живописи "алла прима" (мокрым по мокрому) бывает, что нижележащий слой смазывается нанесением верхнего. Чтобы этого не было верхний слой надобно наносить краску кистью, держа ее параллельно холсту, а не как обычно держим ручку. Тогда нижний слой не повреждается и не размазывается. Я пробовала, работает.
2. Перед тем, как покрывать картину лаком, ее надо "помыть": смочить тряпку в мыльной воде и слегка повозюкать по картине, тем самы смывая все загрязнения, пыль, волоски и прочее. Затем чистой влажной тряпочкой все смыть. Просушить картину, а затем можно покрывать лаком: сначала ретушным (чтобы вернуть краскам свежесть), а после просыхания - даммарным - уже для консервирования окончательного картины на долгие годы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Фактурное море smile.gif
Фактурное море Разглядеть каждую барашку на волне
Разглядеть каждую барашку на волне
http://levkonoe.com/modern-art/viktor-pavlov/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Украиночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 16
Пользователь №: 34 315
Регистрация: 2.02.2010
Откуда: Киев






Воистину Воскресе!

Воистину Воскресе

Фреска. Церковь Хора. Стамбул. Отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/2525536/post100868274/
Воистину Воскресе - 2
Нравится этот художник, чуствую его, как"открытый талант" - Олександр Охапкин - http://www.rr.lviv.ua/albom.php?type=2&item=586&z=4&p=38.

kubano4ka, Шартрез, Rionic, polon555, Lanuhka,lisakirsenko, juliafast - Спасибо. Lanuhka - так же перышки, но у Ваши мастихином - намного аккуратнее (спасибо, у Вас нашла подсказку)
Ленуца -это бисер? Обалденно! А картина-сирень Ваша над пасхами?
Надюнчик - пейзаж красивый и четкий, инфа полезная, спасибо. Если хотите, помарочку заметила: тени у березок - одинаковые по насыщенности тона должны быть - если посмотреть на картину: у ближних двух березок - одного вида тень - насыщенная, у трех остальных незаметная.

Еще одна птичка ненаглядная Шелухин Михаил ( http://www.artlib.ru/index.php?id=36&fp=2&...47&user_serie=0 ):
Воистину Воскресе - 3

Это сообщение отредактировал Украиночка - 5.04.2010 - 14:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Michail
Мне ОЧЕНЬ нравятся и небо, и берега, ( в этот раз они у тебя ещё лучше получились), и яхты. А вот с водой на переднем плане что то не то. Да ещё и копирайт мешает смотреть. Но всё равно картина ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нравится!
elkapalka
цитата::
Кустанович

КРАСОТААААА!!!
Надюнчик
Какая душевная картинка!!! А из замечаний - надо бы на стволах деревьев тень поконтраснее сделать. А так - даже ОЧЕНЬ... !!! Спасибо за инфу.
Украиночка
Спасибо за ссылочки.

Красивые камушки. http://www.liveinternet.ru/users/2771304/post123914918/


Мне ОЧЕНЬ нравятся и небо, и берега, ( в этот раз они у тебя ещё лучше получились), и яхты Мне ОЧЕНЬ нравятся и небо, и берега, ( в этот раз они у тебя ещё лучше получились), и яхты - 2


Мне ОЧЕНЬ нравятся и небо, и берега, ( в этот раз они у тебя ещё лучше получились), и яхты - 3 Мне ОЧЕНЬ нравятся и небо, и берега, ( в этот раз они у тебя ещё лучше получились), и яхты - 4


АЙ!!! А я их вообще то по два в ряд ставила! ohmy.gif

Это сообщение отредактировал Rionic - 4.04.2010 - 23:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тигорка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 140
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Доброго всем времени суток!

Масло, холст 30х20 см, крошечный "голландский" натюрморт. Покрыт лаком, бликует. Не знаю, как исхитриться сфотать без бликов
Доброго всем времени суток

Немного учебных работ в технике сyйбoкy: дикая орхидея, бамбук, слива, хризантема, иероглифы "Сердце" и "Полет". Тушь, рисовая бумага.
Доброго всем времени суток - 2

Весна... Бумага 25х35, цветные карандаши
Доброго всем времени суток - 3

Это сообщение отредактировал Тигорка - 5.04.2010 - 08:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





kubano4ka Я этот "мальчишник" давно себе в закладки добавила. Спасибо, что напомнила о нём.
Мне вот две картины очень понравились:
Маляр. "Натюрмортный фонд" 45х109 х.м. 2009г.
Я этот "мальчишник" давно себе в закладки добавила
http://www.neo.surrealism.ru/viewtopic.php...er=asc&start=33
Жаль, что фото размера маленького. Но я была потрясена идеей составить натюрморт из одних скляночек, да так гармонично и звонко!

И еще одна картина, выставленная на форуме, которая на меня большое впечатление произвела:
Я этот "мальчишник" давно себе в закладки добавила - 2
Алексей Строганов, вот его личный сайт http://www.strog.ru/index.php тут можно картину по фрагментам рассматривать.
Ну и конечно подраздел: Любые вопросы от начинающих очень полезный!
http://www.neo.surrealism.ru/viewforum.php?f=12

elkapalka Как успеть всё посмотреть и почитать? Я дома сижу, и то не успеваю. Сохраняю, запоминаю, откладываю на потом, забываю, и так по кругу! Но книгу по перспективе прочла. Спасибо. Андрияку закачала. А посмотреть не успела.

Украиночка Свечение перьев очень здорово передала! И с фоном грамотно поступила, прописав только передние листочки. Умница. На теле птички можно было теней поболе не побояться... А вообще очень-очень прилично! Настроение и экспрессия!

kubano4ka Про монитор, это здорово! Я свой не пачкаю, я мебель пачкаю и клавиатуру, но ведь плёночку-то можно двояко использовать! Вот чего мне всё время не хватало. ohmy.gif Если с монитора рисовать, можно сетку пропорциональную фломастером на плёнку нанести и по квадратикам переносить к себе! Гениально! Чудно! tongue.gif

polon555 Петя так смешно написал, что я живо представила, как с почты Вам, Людмила, домой холсты приносят и приносят к 16 числу! laugh.gif

Тигорка Даже с бликами натюр классный! И цветной карандаш
великолепен!

Все прочитать не успеваю. Получается только по диагонали. biggrin.gif Побежала гулять с пёсом! Всем хорошего дня!

Это сообщение отредактировал ochre - 5.04.2010 - 09:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тигорка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 140
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Кариночка
Syberia
кселена
ochre
Lorochka

Спасибо за теплые слова.

leoonor
Фото без вспышки сделаю, но уже не раньше следующего понедельника.

Я только теперь понимаю, что стоило не только записывать то, что преподаватель дает для записи, но и записывать все свои действия, какие краски мешали и как добивались каждого эффекта, и фотик тащить на занятия и каждый этап фотать. А сейчас увы... Записи остались. И готовая работа. Повторить сама не смогу... Любителей голландии немного, слишком долго, слишком по правилам... Будет у нас опять курс масла - попробую еще что-нибудь маленькое...
Записи могу в личку прислать, если интересно.

lisakirsenko
Почему-то не могу вставить изображение. Я его в яндексе нашла... Магнолия...
http://i157.photobucket.com/albums/t46/poi...aClose-up-1.jpg

Это сообщение отредактировал Тигорка - 6.04.2010 - 01:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





Peter
Отсылайте Людочке polon555
lisakirsenko
Я то же и про тёплый и про застывший читала, но тут главное, если тёплым, есть риск того, что он на обратную сторону просочится, а тогда уже караул, ни грунтовка ни чё не спасёт, будет потом масло из красок в холст впитываться и разрушать матерьял...
Сама я грунтовала по рецепту от Алексея фантом сначала желатином проклеивала почти остывшим пару слоёв (правда, я в него ещё пол чайной ложечки мёда добавляла, защита, так сказать, на будущее, он же пищевой, мало ли что), а потом грунтовка из пва и эмульсионки ещё слоя три... всё прекрасно, но по настоящему оценить можно будет только через годы, на сколько этот состав успешен... Алексей, который уже не раз так грунтовал, говорит порядок, жалоб не было...

Это сообщение отредактировал Кариночка - 5.04.2010 - 12:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





ой люди, такая "невдалая"!. два дня думала:выставить или сразу закрасить?
Думаю ладно, кидайтесь в мой "бестелесный" дождь, может кто то, что посоветует "як рятувать", а нет, будет грунт под новый"шедевр", этим себя и успокоила.ой люди, такая "невдалая" 45х65, масло, (правда сама засомневалась, глядя со стороны)
а еще для украшения моего верхнего малювання, , мой котя Челси, но без атаки на комп.
девоньки, "смотрящие",через 3 дня уберу!!!
ой люди, такая "невдалая" - 2

Это сообщение отредактировал Lanuhka - 5.04.2010 - 15:27
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Lanuhka Это - чудо!!!!! Не вздумай!!!!Ишь , раскидывается шедеврами!!!!
ph34r.gif laugh.gif
Знаешь иногда бывает что-то что мы не понимаем.У меня тоже так было.Нацарапала пейзажик, и боялась на атнау выставлять, было стыдно.А мне художники столько отзывов понаписали и клиент, просто, был очарован этой работой и забрал ее без размышлений.Сказал, что ни разу не встречал , чтобы такая унылая картина была написана такими жизнерадостными красками! Я уж и не знаю что думать unsure.gif Думаю , может издевается, или взял для выставки самых плохих работ!
Вот эта.Х/м 30-40.
Это - чудо
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





Может ссылка уже была,но на всякий случай,там видео есть
Daniel Edmondson
http://edmondsonartist.blogspot.com/search...&max-results=23
Может ссылка уже была,но на всякий случай,там видео есть Daniel Edmondson Веселенький пейзаж,для х...
Надюнчик Веселенький пейзаж,для хорошего настроения,само то.
Тигорка Первый, не рассмотрела mellow.gif ,карандаш-шикарный,все нравится,второй план очень интересно получился.
А техника сyйбoкy,полезна для уверенного владения кисточкой.Я тоже пыталась.Но не очень получалось,ну и забросила
Lanuhka
Тебе лисировочку темненькими красками надо сделать ,и в свет желтого добавить.И волосы у девушки тоже темными сделай,они ведь мокрые и ночь.И то место где блик убери .А то как плеш.Не обиделась?Я как лучше.

Это сообщение отредактировал Шартрез - 5.04.2010 - 17:43
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Lorochka
Класс! Поделки как в детстве, но совсем уже не детские wub.gif
Lanuhka
Чего ты? Хорошая картина! Сделай так, как советуют, идея мне очень понравилась! Хорошая добрая картина!
kubano4ka
Эта деревенька мне тоже очень понравилась, я уже об этом писала, тогда что-то долго тебя не было! Что-то есть в этой картине притягивающее, лужи получились просто замечательно! Это первое, что я заметила в картине! Очень красиво!

Выложила сегодня уроки Дженкинса за 2008 год.
http://www.kras-nogti.narod.ru/ris111.htm
Все уроки на английском языке. У меня есть перевод, который делали Ира с Лиськом, золотой розы (урока № 12), хотела сегодня свести, но не смогла, и перекодировать урок в формат avi, не смогла... Файл урока в формате rmvb, ничем не смогла его рипнуть. На торренте вообще этого урока нет... Он заменен другим... В путеводителе тоже засада. Если есть у кого-нибудь есть этот урок в другом формате выложите его, плиз, а я сведу. Или может у кого-то он есть уже в готовом виде?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Вкусное
Вкусное Крупное Нежное Взято здесь
Крупное
http://levkonoe.com/modern-art/kirill-dacuk-3/

Нежное
Вкусное Крупное Нежное Взято здесь - 2
Взято здесь
http://butavka.livejournal.com/1319928.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Напоминаю всем, работы на весенний вернисаж собираю я ! до 16 Апреля! Прошу высылать! Буду очень рада!! Кстати, уже кое - что ЕСТЬ.... ура!
Кто не знал или только узнал, ещё не поздно присоединиться...
Рисуем совершенно свободно, непринуждённо.. на тему весны!
Материал - любой, размер - любой!
Пётр, жду и твою работу !




PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Надюнчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Спасибок: 14
Пользователь №: 26 913
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Московская область, г. Люберцы





Ой, девочки!!! Спасибо Вам всем большое, чтоб я без Вас делала!!!
С тенями действительно закосячила, но...
Дорисовала и на следующий день отдала в багетную мастерскую. В воскресенье забрали днем, а вечером уже подарили. Я только на фото уже здесь на сайте свои косячки заметила wub.gif
Но моя дражайшая свекровь вроде осталась довольна... rolleyes.gif

Девочки и мальчики, можно попросить, а?
Может, у кого есть фото или картина натюрморта с виноградом, яблоком и чем-нибудь еще, подходящего под размеры 45х25 см (ВхШ)????
Меня друг хорошй попросил ко дню варенья и холстик подогнал, а я ничего подходящего найти не могу unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Сиреневое
Сиреневое Взято здесь Докладаюсь по своим рыППкам
Взято здесь
http://levkonoe.livejournal.com/4517218.html

Докладаюсь по своим рыППкам. Фон я сделала. С трудом smile.gif) В первый раз мне не понравилась гамма и я почти все перекрыла сверху. Дула я насосом для матрасов (там у него есть узенькая насадка). Самое что интересное, что мой хеви дьюти акрилик вообще не дулся, даже разведенный, а вот дешевый акрил жидкий для крафта (у меня был бутылек белого), дулся на ура. В итоге, я по цветному акрилу дула белый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Syberia
Вот, бросила на Народ. Проверила, всё работает.

ДЖЕНКИНС 2008г 12урок С ПЕРЕВОДОМ.

http://narod.ru/disk/19423418000/2008-12_G...B4(My).avi.html

У меня ещё есть Боб Росс 20 сезон 8 серия с переводом, но не совмещённым. Может у кого то есть готовая?

Это сообщение отредактировал Rionic - 5.04.2010 - 20:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





А так :
А так : или здесь:

или здесь:
http://artnow.ru/ru/gallery/3/14203/picture/0/365928.html

Это сообщение отредактировал elkapalka - 6.04.2010 - 00:36
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Надюнчик , рискну предположить, что натюрморт из яблок можно составить и самой. smile.gif Но вот из загашников. Не все правда с яблоками-виноградом (винограда вообще нет :0)
, рискну предположить, что натюрморт из яблок можно составить и самой , рискну предположить, что натюрморт из яблок можно составить и самой - 2

, рискну предположить, что натюрморт из яблок можно составить и самой - 3 , рискну предположить, что натюрморт из яблок можно составить и самой - 4

, рискну предположить, что натюрморт из яблок можно составить и самой - 5 , рискну предположить, что натюрморт из яблок можно составить и самой - 6

, рискну предположить, что натюрморт из яблок можно составить и самой - 7 , рискну предположить, что натюрморт из яблок можно составить и самой - 8
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KaganNatali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 204
Регистрация: 7.03.2010
Откуда: Израиль. Хайфа





elkapalka
цитата::
Девочки, начала я картину с рыбками ohmy.gif Ни фен, ни пылесос, ни компрессор ни фига не дуют! Дула насосом для надувного матраса (он у меня на батарейках), но лучше все равно получается через трубочку.

+100
Я тоже рисовала по Светиному уроку рыбок: фон раздувала часа 3-4, самый действенный способ - трубочка, я её со стороны, из которой воздух выдувался, делала плоско, мне показалось, что так лучше.
Муж прикалывался сидел, наблюдая за мной, говоря, что я себе дыхалку развиваю огого как.
Очень хочу ещё раз нарисовать рыбок в таком варианте, но не могу решиться: как вспомню это раздувание, так дурно становится wacko.gif

Skitalez
цитата::
розочка нежная!
Спасибо smile.gif

Это сообщение отредактировал KaganNatali - 5.04.2010 - 20:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 218
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Молдавия





Милые мои форумчане все - все ! и те , с кем уже знакома полтора года и новенькие- всех с Праздниками весны и любви ! Христос Воскрес !http://www.playcast.ru/view/1019434/b3c54ade46e92c1f4ff478a70507c49b59da9f38pl
вот на этом сайте опуститесь вниз- самый - там рисунки карандашем . имени автора нет но это нечто !!!

Милые мои форумчане все - все

Милые мои форумчане все - все - 2


http://fishki.net/comment.php?id=67189

Всех люблю ! все таланты, за всех очень рада ... успехов вам и храни вас Господь !! сейчас и читать не получается форум к сожалению ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Тигорка
цитата::
Весна... Бумага 25х35, цветные карандаши

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! А натюрчик твой? Ну ОЧЕНЬ хочется увидеть! Фоткни без вспышки.
Marusa
цитата::
и там купила деревянных яиц среднего размера по 30 руб за штуку, правда разрисовать уже не успела к пасхе, поэтому оставлю к следующей!

А можно их дарить просто так или на День Рождения?
Lanuhka
цитата::
два дня думала:выставить или сразу закрасить?

А мне нравится картина. Очень даже ТРОГАТЕЛЬНАЯ.
kubano4ka
цитата::
Сказал, что ни разу не встречал , чтобы такая унылая картина была написана такими жизнерадостными красками!

Я его понимаю. Люблю жизнерадостные картины. И тебе это удалось.
Шартрез
Спасибо за ссылочку с видео.
Надюнчик
Весна
Вместо кружечки можно яблочко нарисовать. wink.gif

krasa
КЛАССНЫЕ РАБОТЫ,

Это сообщение отредактировал Rionic - 5.04.2010 - 21:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





http://www.liveinternet.ru/community/2810404/post99704294/
Может что устроит
Надюнчик
Может что устроит - 2
Может что устроит - 3
Может что устроит - 4

Может что устроит.

Это сообщение отредактировал Шартрез - 5.04.2010 - 22:07
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





100 советов
1. Пишите каждый день.
2. Пишите до тех пор, пока не почувствуете физическую усталость, потом сделайте паузу и поработайте ещё немного.
3. Размышляйте.
4. Если оказались в тупике, присмотритесь к работам знаменитых художников.
5. По возможности, покупайте лучшие художественные материалы.
6. Пусть в полной мере проявится ваш энтузиазм.
7. Найдите средства для собственной поддержки.
8. Будьте строгим критиком своих работ.
9. Развивайте умение посмеяться над самим собой.
10. Пусть стремление к работе войдет в привычку. Начинайте писать с самого утра. Если вы на какое-то время прервали работу, не ешьте. Лучше выпейте стакан воды.
11. Не берите за точку отсчета свой средний уровень.
12. Не позволяйте неудачам раздавить себя. Рембрандту не везло. Успех рождается из неудач.
13. Почувствуйте союзника в каждом стремящемся к успеху художнике.
14. Не осложняйте. Будьте проще.
15. Хорошо знайте свое оборудование и надлежащим образом следите за ним.
16. Куда бы вы ни собирались, всегда имейте под рукой необходимые и готовые к работе инструменты и материалы.
17. Всегда начинайте работать вовремя, никогда не опаздывайте к началу занятий или на деловые встречи.
18. стремитесь опережать свой самый плотный график работы. Старайтесь быть лучше данного вами слова.
19. Общайтесь с настоящими друзьями.
20. Не завидуйте более талантливым художникам. Просто старайтесь работать на пределе возможностей.
21. Очень приятно получать премии и награды. Но истинная конкуренция заключается в соперничестве со своим вчерашним результатом.
22. Позвольте себе потерпеть неудачу, чтобы затем яростно бороться за покорение новой вершины.
23. Засыпая, думайте о том, с чего в первую очередь вы начнете завтрашний день.
24. Изучайте работы великих мастеров. Обратите внимание на то, каким образом расставлены акценты на их полотнах; что выделено, а что является второстепенным.
25. Пользуйтесь минимумом бытовых вещей, без которых не можете обойтись.
26. Запомните: Микеланджело когда-то был беспомощным ребенком. Шедевры создаются в результате героического труда.
27. В искусстве нет абсолютно ценных трюков: стремитесь находить свои проблемы.
28. каждой работе отдавайте самого себя.
29. Посвятите искусству всю свою жизнь.
30. Без борьбы прогресса не бывает.
31. Лучше действовать, чем бездельничать.
32. Не говорите себе: "Времени нет". У вас ежедневно его столько же, сколько было у выдающихся мастеров.
33. Читайте. Будьте знакомы с великими идеями.
34. Чем бы вы ни зарабатывали себе на жизнь, совершенствуйте своё искусство.
35. Задавайте вопросы. Жадно учитесь.
36. Вы ученик собственной художественной школы. Кроме того, вы в ней и учитель.
37. Стремитесь находить художников, чьё мероприятие созвучно вашему и старайтесь постоянно расширять их круг.
38. Гордитесь своими работами.
39. Гордитесь самим собой.
40. Учитесь управлять своими чувствами.
41. Во время работы над картиной помните, о чем она.
42. Будьте организованы.
43. Если у вас неприятности, вспомните о судьбах тех, кто создавал великое искусство.
44. Выражения типа, "Какой я несчастный!" вам не помогут.
45. Пытайтесь найти то, чему можно поучиться у больших художников; не нужно искать в их произведениях недостатки.
46. Всматривайтесь и наблюдайте окружающую жизнь.
47. Преодолевайте ошибки вашей наблюдательности, подчеркивая контрасты и характерное.
48. Критики - неудавшиеся художники.
49. Держитесь подальше от заносчивых и высокомерных художников.
50. Если вы не можете решить над чем работать дальше, напишите автопортрет.
51. Никогда не говорите: "Это мне не под силу". Подобные мысли мешают потенциальному развитию.
52. Будьте изобретательны.
53. Помните: если приложить достаточно усилий, открываются любые двери.
54. Если искусство представляется чем-то очень сложным, это значит, вы пытаетесь выйти за рамки того, что уже умеете.
55. Рисуйте всегда и везде. Художник - это, образно говоря, этюдник плюс личность.
56. В каждой попытке создать прекрасное уже присутствует искусство.
57. Если вы смогли вложить в работу личное отношение, зритель почувствует это: он станет вашим зрителем.
58. Деньги - штука хорошая, но в жизни есть более важные вещи.
59. Старайтесь тратить меньше, чем вы заработали.
60. Будьте умеренным и самокритичным, но ставьте перед собой самые высокие цели.
61. Не скрывайте ваши знания. Делитесь ими.
62. Попробуйте поработать с тем, что вам не по нутру: так вы откроете, истинно своё.
63. Праздную голову вдохновение не посещает. Оно приходит, когда вы погружены в работу.
64. Привычка сильнее желания. Если вы сможете выработать у себя привычку рисовать каждый день, вас уже ничто не остановит.
65. Существует три способа познания искусства: изучать жизнь, людей и природу; изучать великих художников; и писать.
66. Помните: Рембрандт не был совершенен. Ему пришлось преодолевать посредственность.
67. Не называйте себя художником. Пусть так вас назовут другие. Звание "художник" ко многому обязывает.
68. Будьте скромным; учитесь у каждого.
69. Научить способны только те произведения, которые отняли много сил; часто они же являются любимыми.
70. Интенсивность цвета относительна. Найдите самый светлый тон и сравните с ним остальные светлые тона. То же самое сделайте с темными тонами.
71. Выдержка и твердость характера - волшебные составляющие успеха.
72. Пусть ваша картина сама приветствует зрителя.
73. Стремитесь обогатить новыми именами круг ваших любимых художников.
74. Анализируйте произведения художников, которые решают близкие вам проблемы.
75. Перед демонстрацией работ в галерее настройтесь позитивно.
76. Не изобретайте оригинальной живописной манеры. Этим вы можете связать себя на всю жизнь. Или, что ещё хуже, вам придется менять свой стиль каждые несколько лет.
77. Если то, что вы хотите сказать, исходит из глубины ваших чувств, у вас будет свой зритель.
78. Постарайтесь заканчивать рабочий день с сознанием того, с чего вы начнете работать завтра.
79. Не завидуйте чужому успеху. Будьте душевно щедрым и поздравляйте других от всего сердца.
80. Требования, предъявляемые к самому себе, должны быть выше и существеннее требований ваших критиков.
81. Вкладывайте в картину сердце. А затем и всего себя.
82. Вермейер мог найти сюжет для большой работы даже в уголке комнаты.
83. В картинах Рембрандта наиболее важный элемент всегда очевиден.
84. Если работа какого-нибудь художника остается неизвестной, его вины в этом может и не быть.
85. Критики не имеют решительно никакого значения. Кто прислушивается к тому, что говорят критики о Микеланджело?
86. Распределите свой день так, что бы у вас было время писать, читать, тренироваться и отдыхать.
87. Будьте устремлены ввысь за пределы собственных возможностей.
88. На стадии завершения картины старайтесь не торопиться.
89. Согласно так называемой теории последнего дюйма, по мере приближения к концу работы над картиной вы должны собрать воедино все свои ресурсы.
90. Пишите картину цельно, от крупных участков к мелким.
91. Воспринимайте участки светлых тонов как форму; теневые участки как форму. Прищурьтесь и найдите крупные, подвижные формы.
92. Обратите внимание на то, что Рембрандт в портретах снижал до минимума проработку деталей одежды, более тщательно прописывая голову и руки.
93. Наиболее важным достоинством Рембрандта являлось умение глубоко сопереживать и сострадать.
94. Выделение какого либо элемента означает, что остальные части картины должны изображаться приглушенно.
95. Готовясь к работе на пленэре, сначала осмотритесь.
96. Прорабатывая композицию картины, делайте множество эскизов и старайтесь избегать банального копирования увиденного.
97. Присмотритесь к колориту и тону шедевров.
98. Если вы преподаете, используйте индивидуальный подход. Найдите у вашего ученика слабые стороны и помогайте преодолеть их.
99. Живопись - практичное искусство, использующее конкретные материальные предметы: краски, кисти, холсты и бумагу. Ее неотъемлемой частью является зарабатывание средств к существованию.
100. И наконец, не будьте снобом от искусства. Большинство художников преподают, занимаются иллюстрированием или работают в сферах, близких к искусству. Смысл заключается в том, что бы выжить.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (50) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0412 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>