Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Срочно нужен совет

()

moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Девочки, срочно нужен совет.

Сын пошёл в школу в первый класс по программе один к трём. Кто не знает - с этого года все дети идут по программе один к четырём - то есть в начальной школе учатся не так, как учились мы - 3 года, а четыре года. Мы пошли в единственный класс в городе, где дети собрались сильные и учиться будут 3 года вместо четырёх.

Ребёнку моему в январе будет уже 8 лет. Соображает хорошо, но он гиперактивный, с рассеянным вниманием. Учительница очень жёсткая, гонит программу. Но в то же время педагог очень сильный, к ней в класс попасть очень сложно, туда все "шишки" и дети учителей из разных школ детей поотдавли. На моего сына всё время ругается, что ничего не слушает и ничего не успевает, пишет неаккуратно. Сегодня она сказала нам, что надо бы ему идти по программе 1-4. Ещё надо сказать, что в нашем классе детей больше, чем надо и кого-то ей надо "убрать".

У нас есть возможность завтра-послезавтра перевести сына в той же школе в параллельный класс (потом мест не будет, придётся искать другую школу, что очень затруднительно). Там учительница очень добрая, занимается отдельно с каждым, но учиться 4 года. И многие дети даже букв не знают.

Мой Артёмка читает (правда, не очень хорошо), с лёгкостью решает задачки, соображает неплохо. Но гиперактивный, если ему неинтересно (а ведь то, что сложно - ему неинтересно), мгновенно "отключается".

Что мне делать - переводить его в более слабый класс или терпеть и держаться в этом классе до последнего?

Ой, девочки, я совсем не знаю, что делать huh.gif
PMYahoo
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





moa
С одной стороны, конечно, хорошо когда ребенок тянется за сильными, и год лишний мальчику не помешает.
Но с другой, когда на ребенка в классе давят, а тем более ругаются, эффект может быть совсем обратный, то есть ребенок замкнется и перестанет учиться совсем, чего стараться, если все время ругают. К тому же, ты говоришь, что есть установка кого-то "убрать". Ужасно, конечно. Но все же может лучше перевести ребенка. А слабые ребятишки( то есть те, что не читает) есть в каждом классе, этого не избежишь. К тому же, если учитель внимательный и уважающий детей , это уже 90% успеха.
К тому же всегда этот год можно нагнать после начальной школы, и если у ребенка будут хорошие способности отдать в более сильную или спец.школу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





IRENA, я согласна полностью.
То, как ребенок будет учиться в дальнейшем зависит от первого учителя. Если он сразу же выработает неприязнь к ней и к школе, так и дальше не захочет учиться. Пусть, может, помедленней учиться, но учеба ему будет не в тягость, а в удовольствие. А нагнать, может можно летом с частным учителем, и потом пойти в более сильные классы/школы.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





moa
Ситуация двоякая: с одной стороны, в сильном классе сначала учитель, а потом за ней и остальные дети начнут унижать ребенка, а с другой стороны, ребенок вообще потеряет интерес к учебе (ведь он уже умеет читать, решать! А зачем тогда вообще учиться, когда другие детки только учатся букву А от В отличать?!)

Если педагог, как ты говоришь сильный - то она ОБЯЗАНА заинтересовать ВСЕХ детей без исключения!

И ещё, согласно закону об образовании, они не имеют права переводить, выгонять твоего ребенка! Они могут только предложить перейти в другой класс!

А мы, собственно!!! Мы все учились 3 года и все успевали, понимали. что за дискриминация. Я не верю, что наши дети стали менее умными!

Мой совет - поискать другую школу, где найдется хороший преподаватель, а не ЭТА, которая хочет спихнуть трудного ребенка, чтобы не заморачиваться.

Кстати, Артёму уже много лет, ему нет смысла сидеть в начальной школе 4 года, он уже физиологически будет опережать своих сверстников!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





moa
Согласна с IRENA иНика. Главное не отбить у ребёнка желание учиться и вообще ходить в школу и чтобы психологически он себя чувствовал комфортно. Все мы люди, но то, что учительница раздражается-это большой минус, особенно для учителя начальных классов. В младших классах, по-моему, важнее, чтобы с ребёнком был добрый, понимающий человек, а не жесткий , хотя и сильный педагог.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





IRENA
Ника
STORM
Оля
Девочки, спасибо. Все эти же самые мысли крутятся и у меня в голове, потому и прошу совета, что не знаю, как поступить.
Ситуация осложняется тем, что надо решать именно сейчас, иначе в другом первом классе места не будет, там уже 31 человек и просто нет больше парт, только 1 место есть. О том, что они не имеют права выгнать ребёнка я знаю. Но если не складываются отношения с преподователем, если она считает, что мой ребёнок отнимает у неё слишком много внимания (и, поставив себя на её мето, я её могу понять) то учёба в таком состоянии отобьёт за 3 года напрочь желание учиться.

Есть небольшой шанс, что Артём втянется (тестирование он ведь прошёл лучше всех, просто не хватает его внимания на целых 3 урока). Если бы была возможность ещё месяц поучиться, а потом перевестись, если действительно не потянет, то и проблем бы не было. Проблема в том, что пишет он очень коряво (а что ещё можно требовать от ребёнка, который учится писать только 10 дней?), причём начали они сразу со второй прописи.

Может, был кто-нибудь в такой ситуации??

Нужна помощь психолога. И мне, кстати, тоже smile.gif
PMYahoo
Top
Kapa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 59
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Екатеринбург





Мне кажется, что ничего страшного не произойдет, если ребенок будет учится в другом классе 4 года. В данном случае лучше уйти от такой учительницы.
Иначе у ребенка пропадет всякое желание вообще школу посещать.
Моя дочка в этом году тоже пошла в 1 класс. Учится будет 4 года. Правда, ей только в ноябре будет 7.
Но в классе у них есть дети, которые старше ее больше, чем на год. И таких детей довольно много. Так что не бойтесь, что сын будет самым старшим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





moa
Привет!
Я бы перевела в другой класс. Мальчик, плюс гиперактивность, плюс суровая учительница, - из этого ничего хорошего не выйдет, по моему опыту. Надо смотреть на конечный результат, иногда отвлекаясь от близкостоящих целей. А конечный результат - позитивное отношение ребенка к учебе, абсолютная уверенность его в своих силах и хорошо законченная школа.

И мой тебе самый главный совет: делай что хочешь, а успокаивайся сама. Смотри-ка, дорогая, как ты взвинчена, озабочена, сама пишешь, нужет психолог (я бы тоже обязательно посоветовалась, что в свое время и делала). А это, опять же по моему опыту, самое главное препятствие к сынулькину успеху в школе.
PMMSN
Top
Ksusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 778
Регистрация: 3.09.2004
Откуда: Новосибирск





moa
Своих детей еще нет, потому совета давать не буду, но захотелось рассказать подобную ситуацию из прошлого моей сестры.

Её так же в свое время отдали в первый класс к заслуженной всячески рекомендованной учительнице, но класс был очень переполнен и Катя с педагогом не заладила, той Катина активность на переменах уже не нравилась даже. Кате было скучно и непривычно по 45 минут сидеть и не двигаться и на переменах она бегала. Учительница ругалась, Катя приходила из школы подавленная, говорила, больше в школе учиться не хочет. И наша мама за одну неделю буквально сориентировалась и перевела сестру в тогда "подготовительный" класс, хоть она там и старше всех оказалась, а с кем то разница и два года была в классе, но там тоже была замечательная учительница, которая находила время на каждого ребенка и потом никто из нас ни разу не пожалел, что Кате добавили лишний год учебы, и это не помешало ей полюбить учиться, несмотря так же и на то, что она умела и читать и писать и решать многие задачки еще до школы (спасибо маме). Их класс был самый дружный и сплоченный. А Катя - она с того времени как взяла разгон, так до сих пор впереди всех учится, и в школе и в университете теперь.

Да и по себе помню, это очень важно, отношения между учеником и учительницей, и если учительница занимается отдельно с каждым ребенком, то это уже очень много, а что касается того, что остальные дети многие еще многого не умеют - то я думаю это ненадолго, с хорошим педагогом они подтянутся, и такой большой разницы по уровню заметно не будет, зато не будет и давления и ругани.

Уверена, вы найдете наилучший выход из ситуации для всей вашей семьи.
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Kapa
Delphin
Ksusha
Спасибо smile.gif

Я уже почти решилась на перевод в другой класс. mad.gif dry.gif unsure.gif blink.gif (это меня эмоции переполняют )

Delphin, Я действительно взвинчена. Всё думаю - "а вдруг наладится"? Всё-таки, учительница заслуженная и всё такое... А та, другая, совсем молоденькая ещё, перешла в нашу школу из другой какой-то.
Хотя, на примере Ksusha вижу, что это маловероятно и я только ребёнку кучу комплексов привью, если не переведу сейчас.
PMYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





moa
Я просто с сыном через одну такую "заслуженную" прошла. Тоже гналась за высоким уровнем. Мой Сашечка вообще чуть учиться не бросил, в себе разуверился. Два года его из этого состояния вытаскивала!
А молоденькие зачастую бывают много лучше опытных, потому что силы и интерес есть дерзать, хочется многого достичь.
Цитата
Сегодня она сказала нам, что надо бы ему идти по программе 1-4.

Она на него штамп поставила, все, дело гиблое. Не важно, так ли это, или же наоборот. И его ум здесь больше роли не играет. Если она вынесла вердикт, то бежать надо от нее, как от огня.
PMMSN
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





moa , есть еще одна сторона вопроса - армия. Ведь когда сын закончит школу по системе 1-4, то ему уже будет 18. А вы еще и в "демографическую яму" попали. По существующему призывному законодательству , если 18 лет исполняется в школе, то не будет даже возможности куда-то поступить - отсрочка предоставляется только студентам. Я убеждена, что образование надо получать до армии, особенно высшее. Для вас, конечно, сейчас это очень далеко и, может, есть надежда на контрактную армию. Мы тоже на это надеялись...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Надежда Поэтому я так и цепляюсь за программу 1-3. Но, вроде, у него будет шанс поступить сразу после окончания школы, его же из школы в армию не заберут? А потом он на осенний призыв попадает, то есть на поступление время будет.

Delphin И долго она вас так мучила, эта учительница? И за что?
Мой-то и математику нормально делает, и чтение, вот только по письму никак не успевает, они же сразу сложные буквы писать начали и слова. Без всяких там палочек-чёрточек.

Ладно, всё, что ни делается, всё к лучшему.

Вот только у меня голос пропал (то и простыла, то ли на нервной почве), если не появится завтра, как я с училками завтра буду объясняться? blink.gif

Как хорошо, что есть наш форум smile.gif
PMYahoo
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Надежда
moa
Конечно, понятно беспокойство мам по поводу армии, у самой сын-студент smile.gif, но мне лично ближе позиция Delphin и Kapa. В конце концов, задачи следует решать по мере поступления smile.gif, пока хлопчик будет в школе учиться 12(!) лет, много воды утечет... как говорится, или ишак сдохнет, или эмир, или Ходжа Насреддин. smile.gif
В любом случае удачи в защите интересов ребенка smile.gif, moa !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





moa
Мне кажется, надо переводить. В свое время, я после университета 5 лет отработала в школе, вела математику и немецкий. Так по моему опыту, классы после начальной школы всегда лучше было брать после учителей, обладающих душевным подходом к ребенку, а не после заслуженных-перезаслуженных. И дети были легче, и учились лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





moa
У нас такая ситуация была: в Баварии начальная школа продолжается 4 года, а потом детей разделяют на общую, реальную и гимназию, в зависимости от отметок. Саша у нас мальчик способный, но такое разделение ему было рановато, вот если бы уже тогда в Берлин переехали, где начальная школа 6 лет, а только потом разделение... Короче говоря, нашли мы реальную школу для сына приличную, конкурс высокий туда, берут далеко не всех желающих.

И понеслось. Классная у него была англичанка, английского с самого начала было много, темп очень высокий. И вот эта дама сразу начала ставить штампы. Буквально через три недели, когда я пришла в школу познакомиться, она обрушила на меня кучу негативной информации: и произношение у него плохое, и вообще черт знает как себя ведет и т.п. и т.д. Я обомлела. А минут через 10 своих излияний (я уж дышать начала с перерывами, думаю, что с моим дитенышем такое, может, умом тронулся, вроде раньше такого не было)она спохватилась и говорит, что перепутала моего Сашу с другим Алексом. Дальше цитирую: "Но и Ваш не многим лучше, и Ваш ребенок не закончит эту школу, если не изменится!"

И в таком духе, с таким настроем она учила наших детей. К слову сказать, будь у меня такая репутация среди учеников, как у нее, я бы моментом уволилась и к школам не подходила бы на пушечный выстрел. Они ее ненавидели, несмотря на ее идеальный английский. Не мудрено, что по английскому успехи у сына были от откровенно плохих до посредственных, не взирая на взятую репетиторшу. Как, впрочем, у большинства детей в классе. Был хорошим учеником, стал еле тянущим лямку, да и перестал вообще к чему-нибудь стремиться.

С течением времени я поняла: они, эта школа, потому и были такого высокого уровня, что всех детей, с которыми нужно бы быть помягче, дать им время, они просто выбрасывали путем "естественного отбора". А те, кто выдерживал эту гонку, приходили к финишу уже без особых учительских затрат. Опеспечивали себя, таким образом, "легкими" детьми.

Не знаю, что было бы, не переедь мы, и не пойди он в другую реальную школу. Сейчас сын учится на отлично и хорошо. Сам занимается, без понуканий. И дома я теперь имею совсем другого ребенка: спокойного, интересующегося и раскрепощенного.

Из чего (и из многочисленных примеров из его окружения) сделала вывод: надо в первую очередь убрать нажим, обеспечить ребенку психологический комфорт в учебе. Особенно в первых классах!!!!!!!!!!!

PMMSN
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония






moa
Почитала я про гиперактивных детей http://yarchc.nordnet.ru/articles/doctor/hyperactivity/
Таким детям особенно нужна заинтересованность в учебе, их надо чаще хвалить.Не думаю, что педагог со стажем этого не знает.
По-моему, ваша учительница просто хочет освободить место для кого-то.
У меня 2 сына, они взрослые уже: младшему в октябре будет 23, а старшему 25. Оба учились в 1-3. Младшего хотела отдать в 1-4, но не взяли, так как не исполнилось полных 6 лет на 1 сентября. Пошел в неполные 7 smile.gif Важно не возраст преподавателя, а его умение донести знания до каждого ребенка.Старший учился все годы стабильно хорошо, а младший по всякому. Он у меня тоже гиперактивный наверное.Мы его не ругали за двойки, если чесно признался за что, а за пятерки всегда поощрения были. Ох и помотал он мои нервы.Но закончили мы хорошо и в университет поступили( уже диплом пишет и работает ).
moa
Что говорит сам мальчик? Нравится ему учительница? Может быть поработать с психологом, у вас в школе нет? Подумайте спокойно и решите, что делать.
PM
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





moa
То, что учительница молодая, это даже хорошо, она ещё не забыла, как сама была ребёнком и должна лучше понимать детей. А "заслуженной", пожалуй, не достаёт мудрости, по моему мнению.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





moa
Как дела? Как сыночка? Сама хоть немного успокоилась?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





GalinaSod, спасибо за ссылочку smile.gif

Ой, девочки, пишу продолжение.
Пришла я сегодня в школу, отвела Артёма в новый класс, поговорили с директором. Потом пошла в старый класс забирать документы. И вот тут началась комедия. Старая учительница вдруг ооочень удивляется, почему это мы перешли? Ведь она уже для нас и новое место на 1-й парте приготовила (раньше он один сидел на самой последней парте, а на мои просьбы его пересадить жёстко отвечала, что детей много, а первых парт всего 3 и сидят там дети со справками о плохом зрении), и ничего такого она мне, якобы, и не говорила, и что ребёнок у меня очень даже и не глупый и вполне с программой справляется, и что у такой умной на вид мамы не может быть глупым ребёнок и всё в таком духе. А вчера мне сын показывал тетрадь, измятую уительницей за то, что он писал плохо.

Я долго не могла понять причину перемены в поведении. Всё выглядело так, как будто ничего не случилось, а просто у меня фантазия разыгралась и почему-то я ребёнка забрала.

Оказывается, вчера учительница класса 1-4 (куда мы перешли (или не перешли?)) подошла к нашей и спросила, как она за 10 дней учёбы составила такое мнение о ребёнке.
....... А, често говоря, я сама не могу понять ничего sad.gif((

У меня уже сердце прихватывает - не хочу проблем сыну, в то же время не могу ничего решить - всё так меняется. Я как буриданов осёл опять между двумя стогами сена...

Новая учительница говорит, что Артём активно отвечает на уроке, всё время тянет руку, выходит к доске, но действительно требует много внимания. Из класса он вышел очень довольный, жизнерадостный (раньше выходил немного подавленный).

В то же время боюсь, что ему учиться будет слишком легко и трудиться он не научится.


GalinaSod Сын своего мнения не высказывает, вернее, и там, и там ему нравится, там друзья, а в новом классе учительница нравится.
PMYahoo
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





моа,
У меня нет пока детей, поэтому все мои соображения чисто теоретические и стоят не так много как советы тех кто был в похожеи ситуации. Но я подумала, может можно было попробовать поговорить с директором и старои учительницей - постараться убедить старую учительницу что у сына способности и к нему просто нужен подход? ну и высказать и ей и директору неудовольствие тем что она постоянно критикует сына? А потом если уж не получится, переводить в другую школу. Если учительница адекватна, поймет и изменит поведение? А если в процессе разговора поймете что она явно не идет Вам навстречу - тогда конечно перевести.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





moa
переходите однозначно! Друзья найдутся и там и там, а от такой училки надо бежать сломя голову! Ох и зараза же она!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





moa
По-моему, главное, чтобы ребёнку было хорошо. И чтобы мама так не беспокоилась, ребенок ведь всё чувствует и это будет отражаться на его настроении. Желаю удачи и душевного спокойствия!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





moa
Ты правильно сделала что перевела сына в другой класс,у меня была похожая ситуация.
У нас в начальной школе,классные учителя меняются,каждые 2 года.В первом и вовтором классе,моя дочь училась хорошо,в третьем я заметила что ребёнок потихоньку становится слабее,по не которым предметам,приходя со школы она просила нас объяснить ей заново,т.к.она не понимает как объясняет учительница,в начале мы ей объясняли и всё шло нормально,но потом муж взял и сказал учительнице почему ребёнок ,просит дома заново объяснить новую тему,почему она не спрашивает детей,поняли ли они новую тему,она ему ответила что пусть ребёнок скажет ей и попросит её объяснить,мы поговорили с дочерью,но она катигорически отказывалась просить учительницу,т.к.Она сразу кричит и унижает ,но всё же мы убедили ребёнка ,попросить учительницу объяснить не понятую тему.
В один прекрасный день,дочь пришла со школы вся вслезах и попросила её перевести в другую школу,и сказала нам что ни зашто не вернётся в эту школу,т.к. Не поняв опять новую тему,она попросила учительницу объяснить ,и зашто получила кучу оскарблений и ешё сказала что если ты настолько тупая,может тебе не место в этой школе?
И это она сказала ребёнку у которой до неё не было даже 4.
Я не выдержала и утром отправилась в школу,но мужу не чего не сказала,иначе он устроил бы ей (райскую жизнь).
Когда я зашла в класс без дочери(она отказалась идти в школу),и нагло еле здерживаясь спросила учительницу перед всем классом,по какому праву она смеет,оскорблять и кричать на ребёнка,на что я получила в ответ,что понятия она не имеет,о чём я говорю,но когда я повторила всух каждое её слово,она нагло смотрев на меня и сказала что ни чего подобного она не говорила,и что ребёнок говорит не правду,я не выдержав сказала что она педагог и если она нагло врёт перед 37 детьми,которые хорошо слышали каждое её слово,то какой пример она подаёт и какое право она вообше делает в школе,и что я это так не оставлю и я,сразу отправилась к директору,услышав эту историю директриса очень ужаснулась,т.к.она хорошо знает мою дочь,мы сней отправились прямо в класс,и директриса спросила у детей,оскорбляля ли учительница мою дочь и,чтоб дети не боясь сказали правду,и наче это может повторится и они мудут на месте моей дочери,к моему удивлению дети потвердили,правда не все,т.к.многие дети побаивались.
Ей сделали строгий выговор,позже я узнала что я не одна жаловалась на неё,но я всё не могла понять,почему её до сих пор не уволили.
Мы с деректрисой ели уговорили мою дочь,вернутся в школу.
После этого случая учительница относилась по внимательней к детям,и дочь потихонечку подтянулась по её предметам.
Перейдя в 5 и 6 класс,ребёнка совсем было не узнать,она с радостью мчалась в школу,была отличницей класса,т.к. поменялись учителя и новый классный руководитель ,была просто отличным учителем.
Сейчас моя дочь в 7 классе,учится на отличо.
Всё зависит от учительницы,поэтому не жалей что ты его перевела,т.к.это самый лучший вариант,для твоего ребёнка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





eva
Цитата
но я всё не могла понять,почему её до сих пор не уволили.


Потому что у нас такая система, что учителя уволить практически невозможно. максимум - перевсти в другую школу, других детей гробить.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





moa
Ага, значит гремучка испугалась, что неприятности начнутся! Очень хорошо, я рада, хоть понервничает злобулина!
Дорогая Моа, я очень хорошо понимаю, что ты переживаешь сейчас. Увлекательное приключение под названием "школа" началось, к сожалению, не так удачно, как хотелось бы. Естественно, ты дергаешься, нервничаешь. Жалко маленького, еще бы нет. Но подумай о том, что ни у кого, за редким-редким исключением, учеба не прошла без неприятностей. Ты закалишься, а сын с каждым годом будет все сильнее и неуязвимее.
А пока я тебе очень рекомендую, попей чего-нибудь, валерьянки там, или пустырника, чтобы быть с Артемкой спокойной и уравновешенной. Ну что же ты так расходуешься? Перевела ты его, и все, пусть теперь ходит в другой класс.
Все будет хорошо.
PMMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





moa
Не переживай, я думаю, что ты приняла правильное решение. Загрузить ребенка можно всегда, дополнительные кружки, даже школьные, спорт и т.д.
Самое главное, приведи в порядок сейчас свои мысли и чувства. И все у тебя будет хорошо! Обязательно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Да, забыла написать. Моя дочка тоже учиться по программе 1 к 4, У нее сейчас 3 класс. Я не могу сказать, что программа легкая. Матемамика довольно сложная, читают много. Не говоря, про Окружающий мир, риторику и английский. У них просто стало больше предметов и меньше домашнего задания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





STORM
Оля
eva
Ника
Delphin
IRENA
Ushkina
Спасибо, девочки smile.gif

С утра зашла на форум (сейчас в школу пойдём), чтобы ещё раз себя поддержать, что решение правильное приняла.

Всю ночь кошмары снились, что все дети, как дети, а мы вот и двух недель не проучились, а уже всякие неприятности. У меня по жизни вечно всё не как у людей sad.gif

Сын вчера спрашивает - а нельзя ли один день в один класс ходить, а другой день - в другой? smile.gif

После школы расскажу, как там у нас сегодня было...
PMYahoo
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





moa
Не расстраивайся. Мой учится в частной школе в США и тут тоже преподаватели разные. В государственной школе - он ходил туда раньше - им было совершенно всё равно, как он учится.Сохраняли его индивидуальность.Я на эту индивидуальность посмотрела и перевела в частную.Там другая крайность - суперстрого. И родителям попадает. Уроки не выучил - остаёшся после занятий. Галстук забыл - идёшь домой или платишь штраф( младшему только недавно исполнилось 13). Нагрузки колоссальные. И я плачу, кстати, за это.И немало!
Я тебе к чему это говорю - в младших классах не так важно, какая нагрузка, а важно какой учитель. Так что не жалей ни о чём.Ещё не хватало. чтобы у него было отвращение к учёбе через грубых преподавателей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0193 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>