Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Срочно нужен совет

()

Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





КсюшинаМама
Цитата
с ошибками, так как слышит

это у всех детей, у местных тоже, они же не виноваты, что взрослые слова корёжат( ой, а сама -то правильно написала?) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





КсюшинаМама
Цитата
"Nashoan" - Nashorn

Наташ, с этим а вместо r я со своим тоже воевала, как говорит, так и пишет, в школе диктант со словами писали,дана картинка надо название написать, так был торт, а он написал Toate, я даже сперва сообразить не могла, что это за слова, потом до меня дошло, что он как тут говорят, r вроде как глотают, так он и пишет. Но сейчас лучше.
PM
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





КсюшинаМама наташа , к сожалению все что тебе девочки написали правда, мы тоже в первом классе даже не все буквы выучили, в начале второго доучивали, да и на других предметах по моему тоже ничего толком они не узнают, да и какие другие предметы, лезен, тебе сказали уже, буквы, мате-счет до 20, остается спорт, рисование музыка и всякая мура, дети здесь больше поют и отдыхают в школах, мой тоже за 4 года учебы один стих выучил, я тоже в ужасе была и до сих пор в нем и нахожусь, постоянно заставляю его дополнительно заниматься, потому что уроки задают на 10 мин, мне кажется здесь нужно самим в деток все вкладывать, особенно пока они такие маленькие, пусть сама учится читать писать, глядишь потом и без ошибок будет писать

Это сообщение отредактировал ekrainov - 6.03.2007 - 11:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gutscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 119
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Germany





Цитата (КсюшинаМама @ 6.03.2007 - 11:09)
Девочки, я в шоке! Вчера была на первом родительском собрании в школе. Рассказывали нам, что дети будут изучать в первом классе. Так вот, то что они нам рассказали, мой ребенок уже давно может. Счет до 20, + и -, изучение букв, чтение, письмо только печатными буквами, письменными начнут со второго класса писать. Правила письма и чтения тоже только со второго класса. В первом им по-ходу будут говорить, что EI читается как ай, а SCH читается как ш, но заострять внимание на этом пока не будут. Как так, у них что дети не читают до школы, и считать не умеют. Моя спокойно в уме прибавляет цыфры до 10ти, с отнимаем пока сложнее, но это мне недели две с ней позаниматься и все. Что мы будем делать в первом классе, ведь отобьют всю охоту учиться. Одна надежда на другие предметы, может там что-то новое будет узнавать.
У кого детки уже прошли первый класс, успокойте меня, скажите, что кроме чтения и счета они учат еще очень важные вещи.

Ксюшина мама, моя соседка всместе со своей дочкой пол года в первом классе плакали. Она тоже могла до 100 считать, до 20 слогала и вычитала без проблем. Там другие проблемы:1) Развитие мышления ( примеры на сложение и вычитание построены в виде дерева, пирамиды. Не просто прибавить, а числа поочередно друг за другом).Учитель задает по 8-10 листов на дом счета и разукрашивания.2) Ограниченное время контр. работы в классе( из 48 примеров ребенок успевал только 16 решить и получал за это плохой значок).
3)правописание слов дома с теми буквами которые еще не изучались в классе. Нужно обьяснить ребенку как эта буква называется и за 1 вечер научить писать. А в классе они ее через 2 недели будут учить! 4) Такая же песня с чтением: букву не знаем, но читаем! 5) Счет в разброс ( не зная десятков, считают на сотни). И много много другого.Моя соседка учительница нач. классов от туда, умеет работать с детками, но ей самой было очень сложно с родным ребенком заниматься и обьяснять ей. Даже из-за того, что она не успевала в классе уложиться во время, хотели ей тест проводить и в Sondernschule отправить. Всё очень строго, спрос сильнейший и никакого порядка! Мой на следующий год в школу пойдет, я уже с ним считаю, пишу. Книги на мышление покупаю.Кое что у соседки беру для первого класса, то что ее дочь проходила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gutscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 119
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Germany





У нас с этого года другой прикол! Для детей рождненных в Германии, но от детей иностранцев ( поздние переселенцы в этом же списке), годичный шпрахкурс при школе. Даже если ребенок не имеет проблем в саду с языком, обязан посещать. Значит на все 12 лет учебы в школе на нем клеймо, что он иностранец!Почему такая дискриминация? Вот это я вообще не могу понять!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
osenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 146
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Riga-Germany





Gutscha

Школы здесь, это просто песня, могу часами страшные истории расказывать и всех пугать, моих по-началу тоже в зодер отправляли, ну понятно, дети 7 лет, после 2 недель проживания в стране не говорят по-немецки, отсталые детки rolleyes.gif Сейчас оба в гимназии.

Цитата
Обязан посещать


Не-а, не обязан, только с согласия родителей.

По поводу дискриминации, написать злобное письмо в Schulamt. mad.gif
Так не должно быть, не надо позволять такого отношения к нам.

Это сообщение отредактировал osenka - 7.03.2007 - 15:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Gutscha
Вот это считаю вообще дибилизмом. Если ребенок вполне владеет языком, зачем ему нужен этот курс?? У нас, слава богу, еще этого не было.
А вообще, скажу так, многие местные дети разговаривают с такими ошибками, что я бы их тоже на шпрахкурсы отдавала. Мы живем в таком райончике, что у нас вокруг только местные, переселенцев нет вообще, мы одни. Естественно, что мой ребенок общается с их детьми, приглашает в гости и т.д. Есть у нее подружка, Аника, на 1,5 года старше. Сейчас в первом классе учится. Я часто подслушиваю их разговоры, чтобы услышать, как мой ребенок говорит по-немецки. Они говорят на одном уровне. Делают абсолютно одинаковые ошибки в построении предложений и в формах глаголов, это нормально.
На мой взляд, курсы нужны детям, кототорые недавно приехали.
Они же делают тесты, почему не оценивают объективно?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gutscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 119
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Germany





Девченки, пытались уже родители отказаться прямо с начала от этих курсов, но им просто не разрешили! Даже прослушав ребенка и убедившись что он отлично разговаривает, говорили что все-равно пусть ходит, привыкает к общению в классе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
osenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 146
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Riga-Germany





КсюшинаМама

Вы абсолютно правы, мои сейчас в 10 классе, по немецкому оценки лучше чем у местных, да и в отношении к учёбе тоже есть разница.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
osenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 146
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Riga-Germany





Gutscha

Ерунда какая-то, местным тоже надо к общению привыкать, это не аргумент.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Gutscha
Цитата
Учитель задает по 8-10 листов на дом счета и разукрашивания.2) Ограниченное время контр. работы в классе( из 48 примеров ребенок успевал только 16 решить и получал за это плохой значок).
где вы живёте? У нас тоже задают, но 8-10 листов ни разу не было, самое больше 4. А времени должно хватать на пробу, у меня ребёнок ужасно медлительный, но успевает без проблем.

Раз уж разговор опять зашёл: принёс мой старший пробу по английскому: 5,5 ошибок, а оценка 2. У меня дар речи пропал.
PM
Top
Gutscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 119
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Germany





Я возле Аугсбурга живу. И это на самом дела так что много на дом дают, действительно по 8-10 листов со счетом, рисованием и письмом. И это все нужно в один вечер сделать, у ребенка рука уставала. Может моя соседка приувеличивала, а я написала с её слов. Конечно все дети разные: кому-то легче, кому-то труднее. Сравнивать нельзя. Даже учителя и то разные.

Цитата
Раз уж разговор опять зашёл: принёс мой старший пробу по английскому: 5,5 ошибок, а оценка 2. У меня дар речи пропал.



По вашему это плохо или хорошо, что-то я не поняла.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Gutscha
Цитата
По вашему это плохо или хорошо, что-то я не поняла.

это ужасно. Оценка должна давать ребёнку стимул к дальнейшей учёбе, на ошибках учатся. Но когда у тебя лист сверкает красной ручкой и у тебя всё ещё хорошая оценка - это приводит к халатности ученика. Моё мнение. Это я и сыну сказала.
PM
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





Gutscha
нам тоже ни разу по 8-10 листов не задавали, может это особенная школа какая-то, наша учительница всегда говорит я даю дом.задание на 30мин, и очень удивляется если кто-то из родителей говорит, что ребенок делает по 3 часа уроки, меня это тоже удивляет, я наоборот всегда возмущаюсь, что мало уроков задают, мы в 4 классе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





ekrainov
Цитата
наша учительница всегда говорит я даю дом.задание на 30мин, и очень удивляется если кто-то из родителей говорит, что ребенок делает по 3 часа уроки
вот-вот, нам тоже говорят, что на 30, и если ребёнок дольше 1 часа сидит, то это нехорошо. Но мой делает по часу-полтора, он такой медлительный, отвлекается на всякое, поёт, что-нибудь вспоминает, то сон то ещё что-нибудь, ужас. Я его только и подгоняю. Но контрольные в школе все успевает, хоть это хорошо.
Это от детей зависит, мой старший тоже всегда быстро и сам делал. Это меня и злит в младшем, так как я его сравниваю со старшим. К хорошему привыкаешь и потом кажется, что так и должно быть.
PM
Top
Vitek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 089
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки! Можно к вам ! Для меня обсуждаемая тема тоже очеь актуальна! И про школу хорошего написать не могу, всё выше написанное - это действительно так! И хотя нам идти в школу через 2 года, мой муж сказал -СМИРИСЬ! ph34r.gif А для меня это катастрофа!!!!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0144 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>