Страницы: (40) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Просто и Вкусно - 9

()

Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





stacnatalya
Наташенька! С приездом! Я уже даже соскучилась! Птички обалденные! wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
Наташа, foto мне прямо напомнила нашего попугая, он был как на первом у тебя foto, такой умный и говорящий. А дельфинарий посмотрела с удовольствием с дочкой очень здорово, ето всегда супер развлечение. Надеюсь Юля приехала довольная с отдыха. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





LEDI
Metla
alisia
Спасибо, девочки !!! Юля отдохнула отлично, ездили в дельфинарий, ходили на Генуэзскую крепость (они рядышком жили), ездили в ,, Новый свет ,,
Хотя она всё это видела во второй раз, но всё равно было очень интересно smile.gif
Много фоток ставить не буду, но парочку поставлю.

ГЕНУЭЗСКАЯ КРЕПОСТЬ

Генуэзская крепость — символ города, главная достопримечательность Судака — расположена на конусообразной Крепостной горе. Этот древний коралловый риф с севера имеет пологий спуск, а с юга и с востока неприступен. Вершину украшает Девичья (Дозорная) башня, с которой связана легенда, наивная и трагическая.

На экскурсиях ее рассказывают в разных вариантах и всегда охотно слушают. Дочь консула влюбилась в пастуха. Отец был, разумеется, против такого зятя и надумал от него избавиться. Он посадил его с каким-то поручением на корабль, а капитану приплатил отдельно и шепнул, что не обидится, если больше не увидит злосчастного простолюдина. Капитан оказался смышленым, и корабль вернулся в Солдайю без пастуха. Дочь консула все поняла и, воскликнув: "Не знаете вы сердца любящего!" - бросилась со скалы...

Спасибо, девочки

Спасибо, девочки - 2

НОВЫЙ СВЕТ

Новый Свет — одно из самых живописных мест в Крыму. Недаром прежде его называли Парадиз — "рай".
Поселок с таким названием знаком всем любителям шампанского. И не зря! Новосветсткое шампанское является одним из лучших на Украине и за ее пределами, спасибо князю Голицину – основателю завода шампанских вин.
(естественно и наши путишественники без шампанского не вернулись biggrin.gif )

Но это место знаменито не только шампанским, а еще и уникальными заповедными местами.

О Новом Свете можно писать много, восхищаясь его красотой rolleyes.gif wub.gif

Спасибо, девочки - 3

Спасибо, девочки - 4

Спасибо, девочки - 5

фото мои, информация с инета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





С приездом!
Ух ты какие фотографии! И дельфинчики, и природа! А продолжение будет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





красивые места ты увидела.
цитата::
бросилась со скалы...
надеюсь во время вашего пребывания такого не случилось ни с кем.
PMСайт пользователя
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Маня
Спасибо, Танюша !!!
цитата::
А продолжение будет?

Будет !!! Не хочу много фоток сюда загружать, но кое что покажу smile.gif
Мы ездили в Почаевский монастырь, на озеро святой Анны и в Скифский монастырь. Красотища !!!
Завтра начну фотки ставить.

Саяногорочка
цитата::
красивые места ты увидела.

Да, там очень красиво rolleyes.gif Грот Шаляпина, грот и тропа Галицына, бухты, а сосны и можжевельники какие, а ароматы rolleyes.gif wub.gif
Место просто чудесное !!!
цитата::
надеюсь во время вашего пребывания такого не случилось ни с кем.

Нееееееееееееее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





stacnatalya
Наталка, с прмездом дорогаяНаталка, с прмездом дорогая Фотки, ну просто отпад
Фотки, ну просто отпад! Какая красотища, нет слов! Рада, что хорошо отдохнули wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
Наташа спасибо за фото и рассказ тебе и Юле, я никогда там не была и на вряд ли буду,а благодаря тебе увидела ети красивые места. rolleyes.gif
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





muffi
alisia
Спасибо, девочки !!!
цитата::
я никогда там не была и на вряд ли буду,а благодаря тебе увидела ети красивые места.

А мы каждый год в Крыму отдыхаем и по экскурсиям ездим, объехали уже очень много шикарных мест, вот только жаль, раньше
цифровиков не было, и фотки плохого качества, ато бы я Вам много чего красивого и интересного показала smile.gif

СВЯТО - УСПЕНСКАЯ ПОЧАЕВСКАЯ ЛАВРА

В семидесяти километрах от Тернополя на высокой каменистой горе возвышается Свято-Успенская Почаевская Лавра - второй Иерусалим. Так ее называют из-за повторения иерусалимского чуда:
как Господь Иисус Христос оставил Свои следы на горе Елеонской во время Вознесения на небо, так и Божия Матерь - на горе Почаевской.
Cвятая стопа отпечаталась на камне, как на мягком воске, еще в 1240 году.

Это чудо произошло во время монголо-татарского нашествия: Пресвятая Дева явилась в огненном столпе на скале перед монахами
и пастухами из окрестных селений .Только на одно мгновение прикоснулась Божия Матерь к темному камню,
а след Ее стопы остался навсегда.

Из оттиска правой стопы, оставленного на камне, забил необычный источник: от него люди начали получать исцеления.
Когда же над источником построили храм, в полу над камнем со следом оставили небольшое отверстие, чтобы паломники могли его видеть.
Над ним разместили ковчег. Поскольку прикладываться к следу стало весьма затруднительно, поверх ковчега положили изображение стопы,
вышитое на шелковом плате. Здесь можно помолиться, а заодно испить целебной воды из серебряного ковшика: ее наливает иеромонах,
который несет особое послушание и называется стопочным.

Многое нам сфотографировать не удалось, так как фотали издалика, чтобы не мешать другим.
Наша экскурсия началась в пол-второго ночи, нас усадили в микроавтобус и мы с отцом Сергием и другими паломниками отправились в путь.
Тут же нам поставили видео касету про Почаев, кто дремал, а кто смотрел, я смотрела и по щекам текли слёзы.......
После просмотра фильма муж попросил отца Сергия, чтобы он нам купил такой диск (теперь такой фильм есть и у меня.
В Почаев мы приехали в 5 часов утра, у кого не было юбок (так как в брюках ходить нельзя) выдавали, юбки были больших размеров, так что обернувшись оми пару раз, поверх всей одежды, мы отправились в монастырь.


Спасибо, девочки

Летний храм

Спасибо, девочки - 2

Колокольня Почаевской Лавры

Спасибо, девочки - 3

Часовня в честь 2000 летия Рождества Христова

Спасибо, девочки - 4

Спасибо, девочки - 5

Спасибо, девочки - 6



Спасибо, девочки - 7
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Икона Божией Матери Это и есть Божия Матерь, которая на камне оставила оттиск своей правой стопы ,...

Икона Божией Матери Это и есть Божия Матерь, которая на камне оставила оттиск своей правой стопы ,... - 2

Икона Божией Матери

Это и есть Божия Матерь, которая на камне оставила оттиск своей правой стопы , наполненный с тех пор прозрачной водой.

С этого времени Почаевская гора сделалась селением Божественной славы, а след стопы Богоматери – неоскудевающим источником чудес. В этой стопе Богоматери до сих пор находится вода – великая святыня горы Почаевской.

А это я у иконы. Говорят, как то пришёл к иконе человек на костылях, без костылей ходить никак не мог, молиться не умел, да и ни одной молитвы не знал, поцеловал икону и попросил у Матушки здоровья. Так и остались стоять те костыли у иконы (и до сих пор стоят) а мужчина ушёл на здоровых ногах.

Так много народу в Почаеве и с детками много, много приезжих из зарубежья. Были даже с грудничками на руках, подносили их спящих , прикладывали к иконам ,вроде как малыш икону целует.
Мне там очень и очень понравилось, чувствуешь себя легко, а какой там хор rolleyes.gif


Икона Божией Матери Это и есть Божия Матерь, которая на камне оставила оттиск своей правой стопы ,... - 3

Икона Божией Матери Это и есть Божия Матерь, которая на камне оставила оттиск своей правой стопы ,... - 4

На территории монастыря чисто, красиво, всё в клумбах, цветах, очень много роз, всевозможных сортов.

Икона Божией Матери Это и есть Божия Матерь, которая на камне оставила оттиск своей правой стопы ,... - 5

Икона Божией Матери Это и есть Божия Матерь, которая на камне оставила оттиск своей правой стопы ,... - 6

Икона Божией Матери Это и есть Божия Матерь, которая на камне оставила оттиск своей правой стопы ,... - 7

Ну вот, мы обошли все иконы, послушали хор, посмотрели все красоты монастыря и нас повели завтракать.
Столовая была огромная, чистая и красивая, нас угощали завтраком монах, это были : ячневая каша, салат из свежей капусты, хлеб, чай и большой медовый пряник. Всё подавалось в одноразовой посуде.
Помолившись, мы позавтракали, поблагодарили за угощения и отправились дальше, ведь впереди у нас озеро святой Анны и ещё один монастырь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1miamlik2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 315
Спасибок: 54
Пользователь №: 19 032
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: USA, VA





stacnatalya
Какая красота! ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
Наташа как красиво, летний храм очаровал спасибо что показала, отличная у вас была поездка. rolleyes.gif
PM
Top
Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





stacnatalya
Наташенька! Фотографии просто чудесные!!!! Красота обалденная на фотках! Спасибо за красочный репортаж !!!! Умничка! wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
natulya64
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 159
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Азербайджан, г.Баку





Наташа, привет! с приездом. Замечательные фотографии. Какая величественная СВЯТО - УСПЕНСКАЯ ПОЧАЕВСКАЯ ЛАВРА.
А я вчера обнаружила 2 тыквы. Одна довольно большая, а вторая поменьше. Давно не смотрела, махнула на нее рукой. До этого обильно цвела. Плети по 3 метра. Завязи образовывались,а потом усыхали. Интересно, успеют они созреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LEDI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Спасибок: 5
Пользователь №: 17 371
Регистрация: 5.02.2008
Откуда: Челябинск.обл.





Наташа
как красиво и с душой написано, читаешь удовольствие получаешь, спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





1miamlik2
alisia
Metla
Спасибо, девочки !!! Там действительно очень красиво wub.gif
Монахи держат своё хозяйство и скот у них есть и огороды...
Очень вкусный мёд и пряники , которые они сами пекут. И свечи они изготавливают и такой у них приятный медовый запах, не то что наши - воском пахнут smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





natulya64
Приветик, Натулька !!! Спасибо wub.gif
цитата::
А я вчера обнаружила 2 тыквы.

Я уж думала их не будет smile.gif А у нас уже поспели, я вчера кашку из тыквы варила - вкуснятина rolleyes.gif
цитата::
Интересно, успеют они созреть.

Если даже и не успеют созреть, ты их сорви и положи где то на балкончике, пусть полежат , она и дойдёт ( только корешок не отламывай !!! ато сгниёт быстро)

LEDI
цитата::
как красиво и с душой написано, читаешь удовольствие получаешь,

Спасибочки !!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natulya64
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 159
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Азербайджан, г.Баку





цитата::
Если даже и не успеют созреть, ты их сорви и положи где то на балкончике, пусть полежат , она и дойдёт ( только корешок не отламывай !!! ато сгниёт быстро)

Наташа, а какого они размера должны быть? И когда их срывать? У нас не холодно, но в сентябре обычно обильные дожди. Она не загниет?
И при какой температуре их держать. При свете или в темноте. Балкона у нас нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





natulya64
цитата::
Наташа, а какого они размера должны быть?

Будишь смеяться, но я только что бегала на балкон с линейкой замеряла свою тыкву laugh.gif
Вообщем длина 40 см, но это считаеться небольная тыковка, чаще всего 50 см и больше, диаметр всегда разный, они пузатые.
цитата::
И когда их срывать?

У нас еще тепло и можно их ещё на недельку оставить полежать на огороде, но если у вас намечаються обильные то лучше её собрать иначе загниёт.
цитата::
И при какой температуре их держать. При свете или в темноте. Балкона у нас нет.

У меня на балконе несколько тыкв лежало больше двух месяцев biggrin.gif , а остальная в гараже , в погребе хранилась.
Тем более у тебя её не много, так что положи там, где прохладней, только хвостики не отламывай !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 203
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Estonia





stacnatalya
Наташа! Очень интересный рассказ про Свято-Успенскую Почаевскую Лавру. И фотографии яркие и красочные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Ну вот, дабы завершить наше путишествие, поставлю ещё несколько фоток smile.gif

Озеро Святой Анны

Ну вот, дабы завершить наше путишествие, поставлю ещё несколько фоток Озеро Святой Анны Каждая свят...

Каждая святыня имеет свою неповторимую историю. Не есть исключением и целебные источники праведной Анны, возле которых недавно расположился монастырь. Как свидетельствует книги, в давности на месте источника стояла церковь. Во времена татарского нашествия, когда православный люд терпел надругательство от иноверцев и наездников, церковь удивительным образом убереглась от надругательства. За легендой, она опустилась под землю. Прошли времена. И в селе была построена новая церковь. Однако память о святом месте хранилась. И эта история передавалась от поколения к поколению, пока не состоялось представление нового чуда, которое засвидетельствовало, что это место святое и на нем находится Божья благодать.

За святым писанием, здесь появилась икона св. праведной Анны, которую первыми заметили дети-пастушки. Вскоре все село узнало о чуде и собрались на месте появления образа. Икона торжественной поступью была перенесена к храму. Однако на следующий день ее там не оказалось: она вернулась на место появления. Крестьяне во второй раз, уже со священниками, отслужив молебен, поднесли икону к церкви. Но утром ее опять нашли на предыдущем месте. Тогда все поняли, что св. Анна сама выбрала себе подобающее место и не имеет желания никуда переходить.

На месте появления иконы сначала была построена каплица: в ней хранилась святыня. С того времени здесь появился целебный источник. В течение веков православные отовсюду приходили к источнику, чтобы погрузиться в его священные воды и получить исцеление от своих недугов. Во времена массового атеизма каплицу закрыли, а сам источник спрятали под крепкой крышкой, землей и бетонными плитами. Но Господь не бывает обезславленым. Вода здесь пробилась и образовала источник. Когда его опять засыпали, вода ударила с новой силой. И рядом возник поток, даря жизнь и обновление всему живому. Усилиями крестьян были расчищены разрушенные святые источники, обновлен фундамент в виде трех потоков, которыми свободно потекла вода. В 1991 году закончено сооружение новой каменной небольшой церкви в честь праведной Анны. Деревянный помост вокруг источников заменен плитами та поставлен колодец для освящения воды. С другой стороны церкви обустроены углубления, которые именуют здесь озером св. Анны, в которое после молитвы погружаются верующие люди. Старые и молодые, женщины в длинных закрытых рубашках и едва покрытые мужчины и дети спускаются в воду, погружаются три раза, а мужчины обычно переплывают небольшой водоем с удивительно чистой, голубой водой, что, как рассказали нам, всегда, в любое время года имеет температуру - 6 градусов по Цельсию. Даже младенцев окунают в воду, чтобы исцелить их от болезни или закалить, стимулировать жизненные силы. Кстати, выйдя из воды, чувствуешь необычное тепло во всем теле, даже жар в ступнях ног. И странно - никто не простужается.

Как говориться : - я не трус, но я боюсь - в воду я не полезла ( лечила горло в эти дни), но ножки я всёже намочила и три раза умылась smile.gif
Действительно, в ногах был такой жар - это не передать словами !!!
Не смотрите, что я так тепло одета, лень было кофту в руках таскать laugh.gif



Ну вот, дабы завершить наше путишествие, поставлю ещё несколько фоток Озеро Святой Анны Каждая свят... - 2

А вот муж всё сделал правильно, окунулся с головой три раза ( на фото он именно в этот момент под водой smile.gif )

Ну вот, дабы завершить наше путишествие, поставлю ещё несколько фоток Озеро Святой Анны Каждая свят... - 3

Затем мы пошли к колодцу чтобы набрать святой водицы.

Ну вот, дабы завершить наше путишествие, поставлю ещё несколько фоток Озеро Святой Анны Каждая свят... - 4

Ну вот, дабы завершить наше путишествие, поставлю ещё несколько фоток Озеро Святой Анны Каждая свят... - 5

И завершили мы наше путишествие в ските.

Свято-Духовский скит.

Ну вот, дабы завершить наше путишествие, поставлю ещё несколько фоток Озеро Святой Анны Каждая свят... - 6

Свято-Духовский скит основан раньше Почаевской лавры. Именно здесь жили монахи еще до закладки Лавры.
Сегодня здесь открыто три храма: Святого Духа, преп.Серафима Саровского и Всех Святых. В скиту 2 иеромонаха, один иеродиакон, а вместе с послушниками "население" его достигает 35 человек. Здесь круглосуточно читается Псалтирь о живых и усопших по запискам, подаваемым верующими. Восстановление скита идет полным ходом. Поражает скит и его святынями: построенным первым в мире храмом во имя преп. Серафима Саровского, иконой преподобного, написанной на камне, на котором молился святой 1 000 дней и ночей; плачущим ликом святого Мефодия – основоположника монастыря – скита, чудотворным Образом Богородицы, именуемым Скоропослушницей. ( Икона эта была привезена в скит из села Любимовка Каховского района Херсонщины. Сейчас она полностью обновилась). Есть еще чудесный колодец глубиной 108м. До сих пор загадка, как смогли монахи вырыть колодец такой глубины.

Ну вот, дабы завершить наше путишествие, поставлю ещё несколько фоток Озеро Святой Анны Каждая свят... - 7

Мы тоже написали записочки о здравии и об упокоении, затем набрали там святой водицы, купили иконки ( мужу в авто) и еще специальную шапочку, к ней прилагаеться молитва - это для тех у кого бывают головные боли, а в Лавре купили пряников, вина, мёда, свечи... вся продукция сделана монахами.
Ну вот и всё, на этом наша экскурсия окончена smile.gif


Фото мои, информация ( выборочно) из инета
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natulya64
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 159
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Азербайджан, г.Баку





Наташа, как интересно. У нас, по понятным причинам, христианских святынь нет. В городе 3 русские церкви и одна католическая. Одна из церквей была полностью разрушена, в ней какое -то время был склад. А потом азербайджанский меценат восстановил ее за свой счет.
Я нашла еще две маленькие тыквы. Пока не начнутся дожди срывать не буду. Самая большая сантиметров 30-40. Я не меряла
biggrin.gif . Но не очень пузатая. Завтра сфотографирую
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LEDI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Спасибок: 5
Пользователь №: 17 371
Регистрация: 5.02.2008
Откуда: Челябинск.обл.





Очень понравилось
Наташа, фото как открытки -красивые очень...
шикарно выглядишь с босыми ножками wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Наташа спасибо за интересный рассказ и чудные фото. Выглядишь отлично, молодец. Очень красивый скит прямо небесный и озеро замечательное, молодцы что поехали туда. wink.gif rolleyes.gif
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





natulya64
цитата::
азербайджанский меценат восстановил ее за свой счет.

Умница !!! У нас тоже в городе несколько церквей и несколько каплычек, но так уж получаеться, что в церковь наша семья ходит лишь по церковным праздникам...
цитата::
Я нашла еще две маленькие тыквы.

Ооооо, так может всёже ,, улов ,, будет biggrin.gif , ты там хорошенько пошурши, может ещё есть smile.gif
цитата::
Завтра сфотографирую

Хорошо, буду ждать.

LEDI
цитата::
шикарно выглядишь с босыми ножками

Спасибочки laugh.gif

alisia
цитата::
молодцы что поехали туда.

Это меня муж уговорил, просто дальняя дорога в авто мне да1ться не легко, вот я и сопротивлялась, А Саша там ещё был прошлой зимой,
говорит, тоже красиво, но осенью вообще красота !!!
Мы в Трускавце ещё ходили в Мед Палас, там всевозможные бассейны, джакузи, гейзеры и 21 сауна, на любой вкус. Красотища !!!
Отдохнули супер !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
цитата::
Мы в Трускавце ещё ходили в Мед Палас, там всевозможные бассейны, джакузи, гейзеры и 21 сауна, на любой вкус. Красотища !!! Отдохнули супер !!!

Наташа если есть фото от туда неси, интересно посмотреть. wink.gif
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
цитата::
если есть фото от туда неси, интересно посмотреть.

Несколько есть, так как там расслабились и совсем за фотик забыли laugh.gif

Вообщем по центру находиться бассейн

если есть фото от туда неси, интересно посмотреть

А по кругу идут сауны, парилки, бани, инфракрасная сауна( всего их 21) аромо гроты ( на выбор любой аромат)
а так же бассейны с минеральной и обычной водой, джакузи...

если есть фото от туда неси, интересно посмотреть - 2
Открытый бассейн ( если я правильно его называю laugh.gif ) вообщем заплываешь в помещении , а выплываешь на улице smile.gif
Вот это он и есть biggrin.gif

если есть фото от туда неси, интересно посмотреть - 3

Нам очень , очень там понравилось rolleyes.gif Хочу туда ещё !!!

А это Бювет минеральных вод, куда мы ходили 3 раза на день за водицей

если есть фото от туда неси, интересно посмотреть - 4

это гостиница в которой мы остановились

если есть фото от туда неси, интересно посмотреть - 5

если есть фото от туда неси, интересно посмотреть - 6

если есть фото от туда неси, интересно посмотреть - 7

Ну и уже , как традиция, каждый гот фоткаемся с голубями biggrin.gif

если есть фото от туда неси, интересно посмотреть - 8
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
Наташа спасибо красота там конечно, а ты как русалка в пене морской. wink.gif wub.gif
Мама моя приедет покажу ей обязательно твои фото, она к вам туда ездит на воды, в Трускавец, может и в ети места заглянет, ей точно понравится. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
LEDI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Спасибок: 5
Пользователь №: 17 371
Регистрация: 5.02.2008
Откуда: Челябинск.обл.





Красота ты наша, как Афродита из воды...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
Спасибо, Алисочка !!!
Я бы твоей маме еще посоветовала в Спа-Центр пойти ( около центрального бювета), там конечно нет такой роскоши, чуть дешевле, но тоже очень хорошо !!!
А этот Мед -Палас находиться в гостинице ,, Женева,, (вдруг вам понадобяться точные координаты) smile.gif
Кстати, Алис, а я купила лаванду для ванн ( там же в Трускавце) Стоит в ванной в тумбочке и такие ароматы издаёт rolleyes.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0885 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>