Страницы: (37) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мой стол - ваш стол 3

()

chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Лид, у меня вопрос по твоей форме:

Лид, у меня вопрос по твоей форме: Ты в ней чего-нить пекла уже

Ты в ней чего-нить пекла уже? Я купила себе точно такую же и еще коврик той же фирмы. вчерась поставила коврик в духовку - блииин, так вонял!!!! Форма шла следом, но я не поняла - или у нее запах был меньше, или она была без запаха, просто от ковра не выветрилось?
У тебя как? unsure.gif Или это тока у меня?


PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Арина18
цитата::
свеклу всегда в отварном виде использовала, как то незаладилось у меня со свежей

я уже писала в рецептах, что свежая свекла не всем идет и у кого проблемы с желудком кишечником надо быть осторожней. Но понемножку не повредит и даже полезно.
цитата::
а я до сих пор не научилась

проще простого. biggrin.gif скатала рулетиком лепешку, согнула пополам, чтобкрай внутри оказался и концы прищемила, а с другого конца разрезала. Все. Развернула. Все получится у тебя не сомневайся.
цитата::
Хе уже съела, ты права островато из за кислоты, но вкусно

тоже предупреждала, что остро, но это мы любим. И там написала что можно заменить кислотой 9% Я еще одну порцию сделала biggrin.gif и ее уже едим. Ну - мы любители острого.И рыбки biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





stacnatalya
цитата::
люблю я выпечку 

каждый должен что то любить biggrin.gif wub.gif тебе сейчас низззя, только по одной.
А мне много можно biggrin.gif у меня пока другой листик лепила их, этот так и выпекся biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





chajka
Лариса, меня жаба еще давит в ней печь, я бы уже поставила рецепт если б в ней сделала. У тебя фирма чья, обозначена была. У меня Итальянская.
теперь ты меня еще и напугала. wub.gif
PMСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Лид, да итальянская, итальянская. Моя точь-в-точь такая же, даже цветом. Про нее не скажу, она у меня за ковром в печь полезла, но ковёр..... Мож, потом выветрится? unsure.gif У меня 4 формы силиконовых, а с душком - только ковер (про эту ничего пока не скажу...)
А чего тебя жаба давит? для чего она вообще тогда? я почти сразу стараюсь все использовать. Правда, одна вот стоит пока нетронутая, но чего в ней придумать пока не знаю. Просто понравилась форма (не силиконка).
Попробуешь - скажешь? unsure.gif
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





скажу конечно, попробую. Эта форма мне в подарок на 8 марта с форума прислана. Подходящего под нее рецепт не попался чтоб хотелось сделать в духовке.
у меня форм много, а силиконовой не было. У нас их только началаи продавать и цены кусачие

PMСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Саяногорочка
Лид, я ж не говорю, что она с запахом - я, скорее, тебя спросить хотела. Но ковер..... Вот теперь думаю - это по первости или так каждый раз будет? blink.gif Они просто обе одной фирмы. эта мне тоже очень понравилась по форме и "держалке" - не расползётся. Надо мне в своей что-нить выпечь еще и доложиться. rolleyes.gif
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Лариса про коврик ничего не могу сказать. Знаю что на нем и здесь на форуме выпекали. Тебе скорей всего надо хотя бы в том же Ищу рецепт написать-кто выпекал на коврике и был ли первоначально вот этот запах с формы.
А в своей если я испеку, буду заглядывать-нюхить biggrin.gif чтоб знать наверняка, с чем мне можно столкнуться. Где то здесь на форуме я видела что то испеченное в такой форме в перевернутом виде и такие были полоски.
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





chajka
Лариса коврики разные есть, есть для работы на столе тесто на нем готовить или типа конфет, но без использования духовки или микро. А есть которые для печей, так вот наверно у тебя тот что для стола и для теста, другого объяснения этому запаху не нахожу,потому что все формы, что у меня для печек запахом не обладают после выпечки. rolleyes.gif

P.S. Девочки хорошо изучайте инструкции к формам, есть которые предназначены исключительно для желе и в печи или в микро не идут.
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





вот нашла в городе

вот нашла в городе. одна уже обещана ибудет отослана, есть еще. кто хочет огурцы резать biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Саяногорочка
Лида шли всем, не промахнёшься! laugh.gif wink.gif
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





alisia
да я у троих спросила сама, сказали что есть. А у нас они копеечные и продавец спросила А для чего вы берете. Огурцы всей семьей резать будем говорю
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Блины с творогом

Блины с творогом Любые блины нафаршировать творогом творог изюм соль сахар яйцо Все смешать

Любые блины нафаршировать творогом

творог
изюм
соль
сахар
яйцо
Все смешать. Блины нафарщировать и сразу же обжарить
PMСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





alisia
Алис, но ... коврик для желе - я еще такого не встречала. Да и не расплавился он, и на этикетке было написано, что для выпечки, да и этикетка такая же, как на форме....
цитата::
вот нашла в городе.

Пасиб! у меня есть - одна десятилетней давности - волны зиг-загом со сдвигом, а вторая еще со школы - там волны ровные. Классная вещь. Я ей пользуюсь, когда "Бёрнера доставать лень. biggrin.gif
PM
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





Саяногорочка
цитата::
и продавец спросила А для чего вы берете. Огурцы всей семьей резать будем говорю

Супер!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лидок, блинки твои я в тихую утащила wink.gif biggrin.gif Любляю я с творожком happy.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата::
Классная вещь

вообще я покупала для сыра, резать зигзагом. хотя у меня для сыра есть леска. а потом этой пошла овощи резать, одна маленькая, вторая вот такая побольше.
а у меня этикетка ни одного слова по русски на силиконовую форму. wub.gif
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





muffi
цитата::
Супер!!!

меня в магазинах иногда достает, что люди там работают и не хотят интересоваться даже для чего тот или другой предмет. Форму вот купила длинную и тоже вопрос - А для чего вы берете? хлеб будете печь?
Хотела сказать-рассаду выращивать-удобная длинная на окно нормально подойдет biggrin.gif

Лена никто не видел про блины, угощайся
PMСайт пользователя
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





Саяногорочка
Лид, блиночки с творогом я ооочень люблю, угощусь с радостью! Румяненькие да зажаристые они получились, красота wink.gif!

цитата::
есть еще. кто хочет огурцы резать

Я тоже такой резак хочу rolleyes.gif !
цитата::
Огурцы всей семьей резать будем говорю

laugh.gif Продавщица наверно представила себе такую картину маслом - семейная фигурная нарезка орурцов - и обалдела laugh.gif laugh.gif ! Класс!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





larissa1312
цитата::
Продавщица наверно представила себе такую картину маслом - семейная фигурная нарезка орурцов - и обалдела  ! Класс!

biggrin.gif она наверно тугодум, даже не улыбнулась. ну хоть время на работе пролетит пока соображать будет. Надо было уточнить, что огурцы надо брать соленые biggrin.gif laugh.gif
цитата::
Я тоже такой резак хочу  !

Лариса хорошо, адрес твой есть у меня
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





chajka
цитата::
Алис, но ... коврик для желе - я еще такого не встречала.

Если ты внимательно прочла, то о коврике я писала другое предназначении. dry.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Саяногорочка
цитата::
а у меня этикетка ни одного слова по русски на силиконовую форму.

Дык, у меня тоже.
Саяногорочка
цитата::
меня в магазинах иногда достает, что люди там работают и не хотят интересоваться даже для чего тот или другой предмет. Форму вот купила длинную и тоже вопрос - А для чего вы берете? хлеб будете печь?

О! ППКС!!!!!!
Меня вообще продавцы удивляют. У меня в последнее время спрашивают для чего... для чего мне много кокоса? Объясняю в двух словах, для чего мне форма или продукт, а у меня рецепт просят.
А еще приколы были - словами не описать. Заходим с подругой в магазин, подходим к вешалкам с одеждой и смотрим. Девка-продавец подлетает и не находит ничего лучшего сказать: "Это брючный косюм!". У меня подруга отвечает: "А я, блин не вижу?". Помню как-то спросила: "Сколько стоит?", а мне в ответ: "Это баночки для специй"! biggrin.gif
Так что продавцы - категория отдельная.
alisia
Алиса, я вообще-то внимательно прочла, не злись. Просто первое в голову запало. Но если он не для выпечки, то - 1. Должен был расплавится, а он даже в цвете не изменился 2. - на этикетке не должно было быть написано, что он для холодного. Написано было, что для выпечки.
Ладно, ну, его на фиг этот коврик! Лучше о веселом.
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





нда, был бы производительрядом, можно было бы содрать за вонь от коврика. Кофе ж выливают на себя и говорят-а что ж вы не предупредили, что он горячий? и иск на большую сумму и получили
Подумаешь, Лариса ты подышала или твои непонятным веществом, закинь его еще раз в духовку, может он уже обгорел и больше не будет.
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





chajka
Кстати именно первое слово и было о коврике, так что у тебя что то не то западает, а о весёлом конечно можно, например о посадке огурцов в силиконовых формах самое оно laugh.gif wink.gif , на подоконниках классно выглядеть будет! Вон у Лиды продавщица в магазине доверчивая, наивная, все за чистую монету принимает! smile.gif
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





alisia
цитата::
например о посадке огурцов в силиконовых формах самое оно  , на подоконниках классно выглядеть будет!

ага, или прочитай что я Ларисе1312 написала про резак
цитата::
продавец спросила А для чего вы берете. Огурцы всей семьей резать будем говорю

цитата::
Продавщица наверно представила себе такую картину маслом - семейная фигурная нарезка орурцов - и обалдела  ! Класс!

цитата::
она наверно тугодум, даже не улыбнулась. ну хоть время на работе пролетит пока соображать будет. Надо было уточнить, что огурцы надо брать соленые

PMСайт пользователя
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Саяногорочка
Я люблю блинчики с творогом rolleyes.gif Красивые , толстенькие, значит начиночки много smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





stacnatalya
цитата::
Красивые , толстенькие, значит начиночки много

Я аж удивилась. Конечно начинки много, самим же есть biggrin.gif и творог домашний был
PMСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





alisia
Не, я лучше в них печь буду. Но продавцы - категория странная, почти инопланетная. Я сколько раз продавцам объясняла назначение вещи, которую они продают.... не сосчитать!
Саяногорочка
цитата::
Подумаешь, Лариса ты подышала или твои непонятным веществом, закинь его еще раз в духовку, может он уже обгорел и больше не будет.

Лид, ни фига - я его сполоснула, а он вообще будто в печке не был. Ладно, ну его к лешему! У меня вон процессор дареный с первого раза палёным запах. Это уже хуже. теперь сижу и думаю - это из-за того что он новый или из-за того, что брак.. unsure.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





chajka
Лариса это не вина продавцов, а их нанимателей, инструктаж они должны получать от работодателей, это и у нас есть, работают молодые студенты, откуда им знать что продают, могут в лучшем случае тебе характеристику с коробки прочесть, но читать мы и сами умеем. wink.gif laugh.gif
А насчет твоего процессора не переживай, это частое явление в технике, когда она новая в ней первым делом при нагреве масло начинает сгорать от этого и запах. У ,меня электро мясорубка так ей сто лет, а запах всегда есть горелый при включении, смотря чем смазывали. Так что пользуйся, с ним все в порядке. smile.gif
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Саяногорочка
Лидуш, блинчики с творогом - моя любовь! rolleyes.gif А мои троглодиты еще и вареньем бы полили. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





alisia
цитата::
А насчет твоего процессора не переживай, это частое явление в технике, когда она новая в ней первым делом при нагреве масло начинает сгорать от этого и запах. У ,меня электро мясорубка так ей сто лет, а запах всегда есть горелый при включении, смотря чем смазывали. Так что пользуйся, с ним все в порядке.

Спасибо! Прямо бальзам на душу, а то я и так осторожненько, но все равно страшно было. Ты даже не представляешь себе, как ты меня обрадовала. Конечно, все может быть, но главное - такое возможно. Спасибо!
Лид, ничего, что я тут нафлудила со своими формопроцессорами? unsure.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (37) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0166 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>