Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано-8

()

Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





alisia
Рецепт кваса посмотрела, но там нужен сухой квас. А у меня его нет. Я слышала, что делают без него, как ты написала на черных сухарях. Надо где-нибудь поискать рецепт. Ведь лето все таки когда-нибудь наступит, окрошки захочется rolleyes.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Mayo
цитата::
Рецепт кваса посмотрела, но там нужен сухой квас. А у меня его нет. Я слышала, что делают без него, как ты написала на черных сухарях. Надо где-нибудь поискать рецепт. Ведь лето все таки когда-нибудь наступит, окрошки захочется rolleyes.gif.

Наташа Лидын рецепт хороший, все можно делать точно также, только без добавления сухого кваса, таже технология, ржаной хлеб и солод с дрожжами будут работать сами.
Моя тетя тоже готовила без кваса, хлеб и шепотка дрожжей, сахар, даже солода не добавляла. Я тоже хочу попробовать, сухари с ржаного хлеба уже посушила, лежат ждут своего часа. smile.gif
PM
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





alisia
Будем пробовать! Я посмотрела еще рецепт хозяйки сайта. Мне он тоже понравился. Так что теперь не пропадем летом!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Mayo
цитата::
Будем пробовать! Я посмотрела еще рецепт хозяйки сайта. Мне он тоже понравился. Так что теперь не пропадем летом!

что у Иры есть рецепт кваса, сейчас схожу посмотреть, спасибо за наводку. А у вас русские магазины есть? если есть, то у них должен быть квас сухой или концентрат кваса (такая густая жидкость в бутылки), посмотри, тогда будет точно настоящий и очень его на долго хватит, не только на лето. wink.gif rolleyes.gif
PM
Top
Аэлитик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 818
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Украина, Киев





Алисик! С тестом на дрожжах могу сказать, что подружилась. А вот тесто на закваске - для меня все еще тайна-загадка! Подскажите, с чего начать. Что такое закваска, как ее готовить? Помогите, пожалуйста. Очень признательна! wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





alisia
Русские магазины конечно же есть. Но не видела ни коцентрата, ни сухого кваса у них. Стоят пластиковые бутули с квасом. Я как то раз купила, но это же совсем не квас. У него срок хранения как у газировки, да и по вкусу совсем не то. Хотя надо бы у них спросить, может быть к лету концентрат или сухой появятся. Квас ведь сезонный продукт. Все, пошла ставить тесто на языки wink.gif .
Аэлитик

Сходи к Нелли в темку. Она здесь как раз поставила полную информаци по закваске. Очень подробно все описала. Думаю, что ты легко разберешься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Аэлитик
цитата:
Алисик! С тестом на дрожжах могу сказать, что подружилась. А вот тесто на закваске - для меня все еще тайна-загадка! Подскажите, с чего начать. Что такое закваска, как ее готовить? Помогите, пожалуйста. Очень признательна!

Ты молодец, тесто тебя полюбило, это очень хорошо, закваска это совсем несложно, тебе нужно будет два вида муки, ржаная и хлебная (такая как ты обычно пользуешься) ну и вода, чистая банка и теплое место, со стабильной температурой на время пока закваска будет готовится.
ЗА закваску я ее сама училась готовить по Оли рецепту, почитай у нее тут и тут, если будут вопросы о закваске спрашивай я всегда подскажу. wink.gif biggrin.gif
Mayo
цитата:
Хотя надо бы у них спросить, может быть к лету концентрат или сухой появятся. Квас ведь сезонный продукт. Все, пошла ставить тесто на языки wink.gif .

Наташа конечно спроси, вполне возможно что ты его просто не замечала у них. Такие вещи обычно в русских магазинах всегда есть. rolleyes.gif
А то что в бутылках конечно редкая гадость dry.gif , у нас был один вид привозили с украины (живой Квас ), очень хороший, на вкус как бочковой, а сейчас он пропал, обидно sad.gif . Я его и пить летом покупала и для окрошки, было вкусно.
PM
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





alisia Алискин, потм попробую. Я правда сама всегда масло уменьшаю, там где возможно конечно. Курочка замечательная!!! Я сегодня тоже на ужин ножки готовила, только в другом маринаде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a






eshba
цитата:
alisia Алискин, потм попробую. Я правда сама всегда масло уменьшаю, там где возможно конечно. Курочка замечательная!!! Я сегодня тоже на ужин ножки готовила, только в другом маринаде.

Ну вот и я такая, муку поменьше и масла, тогда тесто более воздушное. smile.gif
Лаурчик, ты давай лечись поправляй здоровье, курочка тебе сейчас очень подxoдит, выздоравливай. wink.gif wub.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Всё девочки мы переехали, жду вас в новом домике! wink.gif biggrin.gif

Встречаемся в Кушать подано-9

Всё девочки мы переехали, жду вас в новом домике
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0181 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>