Страницы: (30) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о свекровях - 3

Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





СМАЙЛИК
ну вот смотри. Муж мой, ее сын, и так уже после всех учеб и практик жил отдельно от нее. Выходит отпустила. А выбор - нет,нет 2 строчки по твоему написанию.
Ну меня не восприняла, 10 лет ни слова, но и сына -СЫНА- 10 лет этих не знала и знать не хотела. Пока я говорю, не заставила поехать к его родителям. Мой первый шаг закончился следующими 8 годами молчания. wub.gif вот и приняв-не приняв, а сын?
Так что люди разные. Да, интеллигентная женщина, с высшим бухгалтерским образованием. Умная, а к сыну...Ой, да она и вторую невестку так же, та место под солнцем до сих пор выбивает, рядом живя.
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
Спасибо Оленька. Просто мне наверно в жизни очень повезло. Я в этом плане всегда смотрю на маму и свекровь. Правда ни одна ни другая с невестками не жили вместе ни одного дня. Моя свекровь ещё до свадьбы заявила что молодые должны жить отдельно и сделала всё возможное что бы мы как можно быстрее получили кооперативную квартиру. Она у меня тоже человек не простой и с характером, но мы никогда не воевали и не делали гадостей друг другу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Саяногорочка
Лид, ну знаешь я даже не знаю что и сказать. Это же как надо не любить собственного ребёнка что бы так поступать. В моих мозгах это просто не укладывается. Для меня это просто не постижимо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva Оля, в конкретном этом случае - должна, потому что обещала! Публично при всех сказала, что "доченька" может спокойно защищаться. Вопрос денег в семье моего деверя не стоял вообще, они могли бы нанять няню с самого начала, если бы не это обещание. Оль, обещания надо выполнять. И не отыгрываться на ребенке. Если бы моя ничего не пообещала, я бы без вопросов ездила в больницу, но найти человека в течение часа-двух, а антибиотики колют по часам - невозможно. И я - да, трусиха, не смогла укол сделать малышке, хотя должна была бы. Я все же считаю, что нужно держать слово, особенно, если взятые обязательства не являются невыполнимыми. Юлина ошибка как раз в чрезмерном терпении, нельзя позволять над собой измываться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
Ну не знаю, Лид. Я говорю о нормальных женщинах, а не о непонятных особах с атрофированным материнским инстинктом! wink.gif Мож, она у вас больная какая и её надо лечить и жалеть...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





homyak
цитата::
Юлина ошибка как раз в чрезмерном терпении, нельзя позволять над собой измываться.

Мне все говорили тоже самое! Просто нагнетать еще больше не хотелось. думаю увидит, что не реагирую, и отстанет, а видимо получилось наоборот! Ее это еще больше заводило!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
цитата::
Оль, обещания надо выполнять.

Согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Юленька76
Юленька, это действительно ошибка, но все мы задним умом крепки. Я вот не смогла терпеть, хоть и было не так уж паршиво, просто добилась комнаты в общаге, и ушла туда с дочкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





[qуоте]Я все же считаю, что нужно держать слово[/qуоте]
Мил, так ето ТЫ считаешь, а она - нет. И всё... и "порядочно-непорядочно" ето ТОЛьКО с твоей точки зрения, к ней ета точка зрения никакого отношения не имеет. Мои бывшие отказались возить раз в месяц меня с детьми ко врачу здесь уже (мотивируя тем, что "у них жизни нет"), а общественный транспорт тут - легче удавится (15 минут на машине = 1.5 часа на автобусе), и машины у нас не было. Ну и что? Нашли выход, повлияло ето на моё к ним отношение? Только в том плане, что я сказала себе "никогда ничего не попрошу, если будет хоть какой-то способ обойтись", так и сделала. После развода пришлось попросить пару раз младшего куда-то отвезти в "моё время", с радостью сделали. Вот и всё...

Оля, Иночка, согласна с вашими позициями абсолютно!
Жизнь жалко тратить на "а вот я ей/ему каааааак скажу! он/она мне, а я ему в следующий раз...", вру... даже не жизнь, а секунду етой жизни на такие раздумья жалко...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
цитата::
просто добилась комнаты в общаге, и ушла туда с дочкой

А я о чём? Это в любом случае выход. И конкретное действие, направленное на прекращение военных действий.
Всё же решаемо! Ну не хочешь ты общаться с этой женщиной - ну не общайся.
И опять, девочки, трудно признавать свои ошибки, но не только противоборствующая сторона виновна в конфликте, их две...
innok
Воооо, и ко мне поддержка подтянулась, а то заклевали меня бедную, понимаш, злые невестки! laugh.gif А сами-то какими свекрухами будут, ишшо неизвестноооо... laugh.gif

Это сообщение отредактировал Klyukva - 22.11.2008 - 19:42
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





homyak
Теперь понимаю!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





homyak
Люда, о чем ты говоришь, о каких обещаниях, когда вопрос стоит о здоровье ребенка. Да это хамство высшего пилотажа с ее стороны отказаться делать уколы такому маленькому. И после этого перед такими дамами расшаркиваться? - щщщщаааасссс.



СМАЙЛИК
цитата::
Лид, ну знаешь я даже не знаю что и сказать. Это же как надо не любить собственного ребёнка что бы так поступать. В моих мозгах это просто не укладывается. Для меня это просто не постижимо.

вот и я тоже, при том что я скромно описываю. И не написала, что приехав к нам сюда на свадьбу за час до того как садиться за столы, они буквально утащили его и обрабатывали целый час wub.gif вдвоем с теткой, чтобы он все бросил (меня наверно) и уехал домой. А гости сидели ждали. wub.gif Это мой сказал буквально через 12-13 лет после свадьбы. Ну я уж не говорю, что там проведение свадьбы помогли. Сами работали мы и на свои и мама с папой мои помогли. Ну ладно, это так, кто старое помянет...меня больше бесило тогда незнаться с своим дитем, пусть и взрослым. Да я даже когда он у меня в аварию страшную попал и сообщать не стала. Зачем ph34r.gif

Klyukva
Я думаю она нормальная женщина, сейчас по России-Китаю и Украине ездит каждый год. Ненормальные бы не катались. В Китай одеваться ездит biggrin.gif а что 150-200 км от нее. Загранпаспорт сделала в 70 лет biggrin.gif
цитата::
с атрофированным материнским инстинктом!
вот это наверное да. Так как когда первого родила (моего мужа) спихнула его на 6 лет в лагеря (санатории) болел,климат влажный, легкие бронхи. Вот в санатории шесть лет и сидел. А потом второго родила и этого забрала и тогда он уже дома жил. До сих пор вспоминает в детстве конфет не ел wub.gif А я всегда - больному? конфет не привозили? ужас. В то те времена ж можно было вдоволь конфет покупать и привозить. Ой, в общем не понимаю.
Лечить и жалеть ее не нужно. Здоровая и жалости не подлежит. Приговор. wub.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Я знаю, какой я буду: с внуками буду сидеть, когда ето не будет нарушать моих планов (никому жертвенность ещё пользы не принесла, ни одной из сторон); и жить буду, как минимум в часе езды (ттт)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
с внуками буду сидеть, когда ето не будет нарушать моих планов

ППКС!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата::
с внуками буду сидеть, когда ето не будет нарушать моих планов

у моей сестры невестке так понравилось спихивать детей с поводом и без повода своей свекровке (моей сестре), что она ей не раз уже говорила на то, что сестре там некогда было, а какие у вас могут дела rolleyes.gif вот у нее есть, с девами поболтать, на машине покататься, в магазин часа на два. А свекрове то куда надо идти?
PMСайт пользователя
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Klyukva
Давайте еще учитывать, что характер у всех разный, возможности, ну я незнаю, силы! Я устала что-то доказывать, объяснять! Прожила и прожила эти годы! Ни о чем я не жалею, не оправдываюсь, не прошу жалости! Наверное, с ее позиции я воплощение зла на Земле, ну и пусть так и будет, че теперь!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата::
я воплощение зла на Земле, ну и пусть так и будет

тоже странная позиция wub.gif счас бы. Погаси огонь в себе и сиди мышкой,задавленная большой лапой и не пищи. Девушка, у тебя эго где. Подавила сама или подавили уже, какая то ты смирившаяся с оценкой других (свекрови)
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





самая раскаленная сегодня тема на форуме. Суббота. Где и какая там луна.
Девочки а меня сегодня старший сын позвонил и поздравил, сказал что сегодня День матери. Правда что ли.
PMСайт пользователя
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





цитата:: (Саяногорочка @ 22.11.2008 - 20:43)

Ну ладно, это так, кто старое помянет...меня больше бесило тогда незнаться с своим дитем, пусть и взрослым. Да я даже когда он у меня в аварию страшную попал и сообщать не стала. Зачем ph34r.gif


Извините, но снова вынуждена сделать вывод, что обе хороши. А как мать, пусть даже (с Ваших, кстати, слов) хреновая, должна была к Вам относиться, когда узнала, что Вы ей не удосужились ничего сообщить про сына, попавшего в страшную, как Вы пишете, аварию? Вы сразу сами всё решили... Или Вы решили весь героизм сидения у постели больного оставить себе и ни с кем не делиться?

Это сообщение отредактировал magog - 22.11.2008 - 19:59
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Саяногорочка Знаешь, Лида, у меня нет на нее злобы. Она ведь все поняла, хоть и не говорила, и помогала мне дочку в больницу возить на следующую порцию уколов, хоть я и не просила ни о чем. Я ведь, по идее, никогда никого ни о чем не просила. Более того, после того, как мы развелись, и бывший муж начал со мной судиться, они поддержали меня, а не сына, с их помощью я суды выиграла.

innok Инна, видишь ли, у меня тоже есть своя "правда", я тоже не считаю обязанной делать что-либо хорошее человеку, который на мой взгляд несправедливо обошелся с дорогими мне людьми. Вторая свкровь сделала пакость своему сыну (моему мужу), пожалела, раскаялась, звонит, говорит со мной (с сыном не общается). Думаешь, я их пытаюсь мирить? Ничего подобного, это ее проблемы, хоть, возможно, и могла бы. Как я с этим буду жить? Прекрасно, и совесть меня не будет мучить. Есть отличная пословица "Бери от жизни все, что хочешь, только за все плати наличными". Пусть платит, я ей не помощник. И сидеть с ней в старости не собираюсь. Зачем мне это?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





magog
цитата::
Извините, но снова вынуждена сделать вывод, что обе хороши.

Поддерживаю!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Саяногорочка
цитата::
тоже странная позициясчас бы. Погаси огонь в себе и сиди мышкой,задавленная большой лапой и не пищи. Девушка, у тебя эго где. Подавила сама или подавили уже, какая то ты смирившаяся с оценкой других (свекрови)

--------------------

Да я к тому, что я о себе знаю! А что там она думает, мне всё-равно!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





magog
Klyukva
цитата::
пусть даже (с Ваших, кстати, слов) хреновая

ни в одном месте такого не писала, с Ольгиных слов не передергивайте и не клейте слова от меня не исходящие.
За 6 тыс.км сообщать ей зачем? скажите? Чтобы она могла сделать. Деньги на лекарства? - не нужны, сами покупали. Ей больно сделать? на тебе,типа. Или порадоваться как ей с сердцем плохо будет. Или фотки выслать, что в прокуратуру снимали для создания дела. Или чтобы она сюда бросив все поехала. Бывают ситуации, когда прежде чем что то, надо обдумать, надо это было сделать или нет. Мне сказали не надо. Брату туда позвонили и было достаточно. Решали вместе с его родственниками. Так что ситуацию не зная, не стоит обвинять. Героизм здесь не присутствовал. Выбирались общими усилиями, это было и вылезли.
Может с вашей точки зрения у вас героизм сидеть около больных.
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Мил, давай так, ты не считаешь себя ей чем-то обязанной и не собираешься помогать, когда твоя помощь будет нужна, так? Зачем-почему, ето "мир твоих личных переживаний", никому кроме тебя не интересный. Если ты в ситуации, когда помощь будет нужна, не поможешь и у тебя не будет надобности оправдываться даже перед самой собой, значит ты абсолютно права и кто там ещё может подумать, что ты поступаешь непорядочно, тебя должно волновать очень мало. Если ж ты в той ситуации изменишь своё сегодняшнее мнение и решишь таки помочь, сказав себе "кто старое помянет", то опять же ты будешь права, несмотря на то, что кто-то может сказать "да ты что? да ты вспомни!". Главное, на мой взгляд, быть в ладах с самой собой, потому, что только себя саму обычно не удаётся обмануть, какие бы оправдания мы не находили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
цитата::
с Ольгиных слов не передергивайте

Я тож о хреновости не говорила, Лид! wink.gif Я говорила, говорю и говорить буду, что в любом конфликте виноваты обе стороны!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





я не про хреновость, а про передергивание слов имела в виду ты сказала. Тоже читай нормально. Я тут в топике сегодня козел отпущения вижу.
PMСайт пользователя
Top
Melinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 361
Регистрация: 9.11.2008
Откуда: Германия





Девочки, а моя свекровь, как она говорит, должна всё знать: куда мы с мужем пошли? когда придём? почему мой муж чистит картошку, а не я? почему у моего мужа плохое настроение? А я ей не могу сказать, что она просто ужасно надоедает своими вопросами и визитами по 100 раз в день. Они со свёкром живут в нашем доме (частном) на первом этаже, а мы -выше. Дверь к нам не закрывается, т.к. собака наша гуляет туда-сюда, ну и свекровушка вместа с ней. И ещё она очень любит зайти посмотреть что у нас на обед или на ужин. Встанет за спиной и говорит (причём постоянно одну фразу) : " И ты всё это съешь?" Муж с ней иногда ругается, она тогда день к нам не заходит, а потом опять по-новой. Да я, в принципе, не жалуюсь на неё. Кто знает, какой я свекровью буду, но точно знаю, что стоять и смотреть что и сколько невестка ест - не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok
цитата::
Главное, на мой взгляд, быть в ладах с самой собой

Знаешь, это, конечно так, но уж очень субъективно как-то. Существуют же какие-то общие понятия доброты, любви, справедливости. Вот ты пишешь, что постаралась не лишать детей бабушки и дедушки. Я лишила, и что? (Собственно, они сами устранились). Думаешь, моя дочь по ним скучала? Да они ей на фиг не нужны! Меня смущает как бы сказать - "нестратегичность" что ли подобной позиции со стороны свекрови. На что она в таком случае рассчитывает? На возникновение в будущем на пустом месте, ниоткуда любви большой и чистой? Всепрощения, как у Юли, терпения, когда третируемая тобой девчонка будет за тобой выносить судно? Да с какой стати? Я не буду. Око за око, и шиш с маслом, а не любовь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Нету, Милочка, таких понятий (ну разве что "не убий" и то с поправками). Закон сообщающихся сосудов ето не только физика, но и жизнь. Ты вот замуж вышла, вам хорошо, а какая-то соседская девчёнка 5 лет была страстно и безответно влюблена в твоего мужа и вот её даже слабой надежде пришла та самая буква, о которой Оля в беседке писала. Ну и так далее, чьё-то "хорошо", практически всегда, увы, чьё-то плохо. Всё субьективно...

А насчёт дедушек и бабушек, ни твоей дочери, ни той паре ето не нужно - значит ты всё сделала правильно; а в моей ситуации я знала, что обе стороны потеряют слишком много - и я тоже права. какая тут к лешему обьективность?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
цитата::
Я тут в топике сегодня козел отпущения вижу.

Ты с чего это взяла? У меня одна точка зрения, у тебя другая, у кого-то третья... Причем тут козлы-то? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0138 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>