Страницы: (30) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о свекровях - 3

magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





цитата:: (Саяногорочка @ 22.11.2008 - 20:43)
biggrin.gif
цитата::
с атрофированным материнским инстинктом!
вот это наверное да.

magog
Klyukva цитата::
пусть даже (с Ваших, кстати, слов) хреновая

ни в одном месте такого не писала, с Ольгиных слов не передергивайте и не клейте слова от меня не исходящие.


В-общем, ничего не говорю больше, только процитировала...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Klyukva
дык ощущения пошли. Выпады интересные есть. wub.gif ну не могу же я сказать коза - звучать не так будет.
PMСайт пользователя
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Боже упаси, никаких выпадов! Просто читаю так, как написано. Абсолютно ничего личного...

Это сообщение отредактировал magog - 22.11.2008 - 20:50
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok Ну, как тебе сказать. Пример безответной любви не совсем корректный. Если я люблю человека, то главное для меня, чтобы ему было хорошо. Если мой муж полюбит кого-то еще - отпущу не глядя, и буду рада тому, что он счастлив, пусть не со мной. Не обязательно чье-то "хорошо" оборачивается "плохим" другому. Здоровье детей никому не вредило, мирные отношения свекровь-невестка тоже позитив, и никому от этого не плохо. Я ведь не считаю себя хорошей. У меня свои понятия справедливости и "Око за око" в их числе. Не замечать, не обращать внимания, не вспоминать зла - а в чем тогда разница между твоей позицией и позицией Юли? Ну, она терпела, а ты поступаешь, так, как хочется им, и убеждаешь себя в том, что тебе от этого тоже хорошо, нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
Выпады и высказывание своей точки зрения-энто две большие разницы, ага! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Klyukva
вот и я свои высказала, ага wink.gif слушай, Оль, так что сегодня, мой старший позвонил и поздравил меня.Говорит День матери. Я тут поискала, нашла вот только
23 - День труда в Японии
23 - День воинов Литвы
23 - День дорожной полиции Казахстана
23 - Праздник Девятнадцатого Дня - Гоул
23 - День Рудольфа Майстера в Словении
глюк
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Klyukva
Оль, ты что смеешься, что старший позвонил поздравил-глюк, или то что я нашла.
PMСайт пользователя
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Саяногорочка , вот и поздравьте свекровь с Днём (такой-то) Матери! Не обижайтесь на мои посты, просто для меня эта тема очень насущна, поэтому придираюсь, видимо... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





День матери в России отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. В инете нашла. А сынуля просто поспешил, ничего, ещё раз поздравит через неделю. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
цитата::
23 - День воинов Литвы
23 - День дорожной полиции Казахстана

Не знаю, что лучше... У меня там коньяку полбокала осталось, вот и думаю, хто я - воин Литвы или полицейский Казахстана!

magog
Ань, у меня со свекровью мир, а стать ею мне не светит, я потенциальная тёща. Но я не думаю, что ты придираешься.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





magog
вообще я не из обидчивых и не обижаюсь. Организма такая,нервы крепше будут. Интонации в тексте не ощущаются, а по тексту можно принять и вообразить на свой лад.
Нее, поздравлять не буду, во первых скажет, что у меня глюки и надо меня обследовать на психозную шизофрению на поиск и происки во мне баццил нарушающих мою корку-подкорку, а во вторых еще возгордится и второй невестке будет капать сильнее, а та живет рядом в 15 минут езды, и ей и так несладко, достается.


Оль, а ты что одна с коньяком то, бузить не будешь дома или утихомириваешься с ним уже
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
Бузить? Я? Да никогда! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





тогда хорошо тебе. А я вот сижу а время у нас полвторого.Пошла спать wub.gif
PMСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





А мы хотели с мужем своих маман в ресторан повести, подарки хорошие сделать, но правда планировали это еще месяца три назад. А вот теперь конечно облом-с будет! И не знаю как поступить, мою-то мы будем поздравлять.

Хотя оно и к лучшему, потому как в понятиях моей свекровки праздничный ужин состоит из: котлет магазинных - самых дешевых, оливье, суп-пюре галина бланка или еще какой сублимат грибного(подается как грибной соус), вареного риса, ну и самого дешевого печенья.

Ну и еще, хватит девушки ссорится!
Я согласна с каждой стороной, но в меру. Потому как вменяемость многих свекровок - это очень сложный вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Нюкта
Тюююю...Мы не ссоримся! Ты чегооо? Мы обсуждаем свои позиции с наших разных точек зрения! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





А я пиво пью, и чур я - полицейский Казахстана. А чтобы завершить этот беспредметный спор (беспредметный, потому что нет свекрови вообще, и нет невестки вообще. Каждая ситуация уникальна и конкретна, надо лично присутствовать в каждом случае, чтобы быть объективной, а это невозможно), расскажу одну байку. Моя сестра недавно стало свекровью, живут они, слава богу отдельно, причем сильно отдельно - в разных городах, и вот приехали в гости к ней, звоню я - полюбопытствовать, у сеструхи моей голос дрожит от обиды, гнева и злости. Оказывается, нахалка-невестка, придя с улицы, не вымыла обувь, что для моей, помешанной на чистоте сестры, равносильно тягчайшему преступлению! Я велела не третировать девочку, и сказала, что на смертном одре она будет вспоминать, как пыль вытирала, полы мыла и пр. - основное и любимое занятие всей жизни!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Нюкта
это может она любит, чтобы вам сильно траты не было. А у нас никогда насчет готовок не было сложностей, как и кто смог приготовить, так и есть.
Не ссоримся, я бьюсь за правоту, что не обе стороны виноваты. И вообще, человек старший не значит всегда прав, он должен быть мудрее. В нашем случае это не наблюдается.
У меня сейчас возникла мысль, а может некоторые специально отторгают, скажут потом помогать надл с мебелью, деньгами, внуками сидеть и еще что там,не прозодили мы такого-не знаю.
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
Klyukva
Мил, без слов(бо цензурных не имею...)
Оль, да дело не в том, что "никто ниче не должен", но ребенку отказать уколы делать - ну это... Ну я б тож вычеркнула такую свекруху из своей жизни подальше куда... Не прощаются такие вещи.. Принять - фиг с ним, но иметь далее дело с этим человеком - увольте... А мне оно надо????
Ну я от себя вообще ниче сказать не могу, свекрови у меня нету. Хотя все говорят, что жаль, что я с нею не познакомилась (она умерла за пару лет до моего знакомства с мужем), что мы бы поладили... А свекр у меня лапочка... А вот бадяги с другими родственниками имеются, и ведь не плюнеш - а поддерживаеш отношения по необходимости, хорошо что хватает контакта раз в год и разбежались - и все равно периодически фигею с новостей с того фронта... Хотя сейчас тишина - ну и ладушки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Маня
Таня, вот я про это уже выше написала, ребенку то сколько, а она медик wub.gif это как.Мстила выходит, а если вот так ребенок у нее был бы и заболел-оторвалась бы или что то делала
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
цитата::
вообще, человек старший не значит всегда прав

Абсолютно согласна! Я и не говорю, что они всегда правы! laugh.gif
цитата::
я бьюсь за правоту, что не обе стороны виноваты

Абсолютно не согласна! laugh.gif Виноваты две стороны! laugh.gif
Ладно, золотые вы мои. Вас почитаешь - вы все идеалы, а свекрухи у вас-г...но. Ну чего там, у меня наоборот, в чем честно признаюся! Бабка наша-супер, смешная и беззлобная, а я часто неправа...
Прошу заметить, ничего страшного от того, что я это признаю, со мной не происходит! А нимб не ношу, мине не положено...в отличии от некоторых...И не терплю годами, и жертвенность свою в заслугу себе не ставлю, потому как её у меня нету...
Стерва я, девки, и не скрываю. В стычках редких со свекровью - виновата.
А ежели вам хочется думать, что вы идеальны, дык кто я, чтоб вас в этом разубеждать? laugh.gif
Всё, я высказалась. ИМХО!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva Олич, ты - золото, но не пытайся быть третейским судьей в подобной ситуации. Я вот честно говорю: ни одна свекровь мне не нужна, я ж интраверт, чем дальше они живут, тем проще, и общаться с ними не собираюсь. Оль, а человек, способный жить со свекровью не в силу жилищного вопроса, а из-за того, что она больна - святой. Так что примеряй нимб на свою матершинную голову! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
Неее, Мил, я ни х...ра на святость не претендую! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И судьей быть не пытаюсь! Меня просто раздражает, когда ситуацию не пытаются рассмотреть со всех сторон, а судят однобоко. У свекрови, мож, на это своя правда имеется. Мож, у меня морда делается кирпичом, когда я её вижу. Мож я ей на ногу наступила. Мож сынку ейного обидела... Она ж не зверь, просто так кидаться.
Только о своих косяках никто не думает. (Я щаз не о тебе, твою позицию уважаю, она честная по крайней мере).
А то у всех по нимбу и свекровь - гадюка... Не бывает так, хоть убейте. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Оль, ты про кого, у кого нимб увидела. Стычки - так нет общения нет и стычек, никто ни прав ни виноват. и г-но не говорила я wub.gif и тем более себя идеалом не выставляю.
цитата::
И не терплю годами, и жертвенность свою в заслугу себе не ставлю

и вот этого абсолютно не ко мне. wub.gif
я ж не знаю какое было бы у нас общение. Ну не принимают меня уже 25 лет. Что я от этого сижу жертвенная и гордая что ли.
И зачем я буду на себя все это навешивать и нести, оно мне не нужно. Извините у меня в жизни столько проблем было, в 25 лет голова полностью стала седой. И я бы еще тут сидела казнилась бы, ой я виновата, я не нужна Толиной мамочке.
Оль, тнбя твоя жизнь устраивает, меня моя.

Я почему то думаю, что это ты в мой огород.
ну рассмотри ситуацию с ее стороны. Приехали, забрали из-за стола. и увезли.
Ей то радость была, что она не видя и не зная меня увела сыночка, а то его бы тут съели. Или наверно на примете богатые буратины были там

PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
а кто тебе сказал, что я поступаю так как хочется им? Если бы ето было так, то я до сих пор была бы замужем за их сыном (развода-то они нашего ой как не хотели) Я поступаю так, как удобно мне, а мне удобно не омрачать мою жизнь обидами и мыслями "вот когда-нибуть я им отомщу", я знала, что ожидать от етих людей и не ставила себя в ситуацию зависимости от них. Иудаизм предписывает прощать максимум через 3 года, не "забывать", а "прощать", ето большая разница.

Ну, вот тебе отвлечённый пример. Допустим, я наняла уборщицу, а она меня обворовала. Что мне на неё обижаться? Зачем? Я заявлю в полицию и пусть они с ней разбираются, а сама больше её не найму и другим не посоветую. Что мне о мести думать? Так вот, ко всем, кто не является моей непосредственной семьёй (моя мама, моя сестра, мой Любимый, мои дети) я отношусь также как к уборщице: пока мы устраиваем друг-друга у нас нормальные человеческие отношения, как только я получаю доказательство, что человек меня предаёт - я адаптирую к етому свои отношения, и никаких обид! Просто не допускаю, чтобы етот человек смог причинить мне какой-нибудь вред.

А про месть.... хорошо в Библии сказано, про отрезанную голову...

Ну и про "абсолют". На мой взгляд, как бы ты не любила человека, предательство есть предательство и не верю я, что одинокими ночами кого бы то ни было греет мысль, что "зато он счастлив" (в противном случае, ето уже клинический случай заниженной самооценки "я его недостойна - он нашёл лучше - классический случай "Сонечка" Л.Толстой (кажется, она автор, могу ошибится)). А здоровье детей, хорошие отношения в семье, действительно, не подходят - ибо ето данное, а не активное действие. Хотя, насщёт последнего можно поспорить. Вот представь, так плохая свекровь поругается с невесткой, пойдёт подруге пожалуется. А у той у самой невестка "не сахар", а так она послушет, попереживает, на своё пожалуется - имеем взаимный сеанс психотерапии. Какое-то время обе женщины переходят в ремиссию, потом по-новой. Теперь, по волшебству, у первой всё налаживается... Знаешь что проиcxодит? Она отдаляется от подруги, потому, что та является неприятным напоминанием о прошлом. А что проиcxодит с подругой? Тоже предсказуемо, она чувствует себя преданной "как же так? они ж вместе г..вно хлебали!", на кого ето раздражение падает? Правильно! На невестку подруги, которая ко всему етому ни сном, ни духом... Если ж у подруги всё хорошо, то результат не многим отличается. Не получая привычную долю "жалоб" подруги, она начинает чувствовать свою "ненужность"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
цитата::
А то у всех по нимбу и свекровь - гадюка... Не бывает так, хоть убейте.


ППКС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





цитата::
Иудаизм предписывает прощать максимум через 3 года, не "забывать", а "прощать", ето большая разница.

Мабуть, я иудей в душе...Не знаю. Но вообще на кого бы то ни было обижаться - глупо, бесперспективно и неуместно.
Обида-это мои неоправданные ожидания. Кто сказал, что человек должен поступать так, как я этого от него ожидаю? Я это себе придумала? Значит, это мои личные проблемы.
Я выводы сделаю и пересмотрю свое с ним общение... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
Мабуть, я иудей в душе...

Ха! Ольк, я, как Иннульктин пост прочитала, тоже об этом подумала!
Может быть, я чего-то в своей жизни не знаю? Тайну собственного происхождения, например! biggrin.gif
innok
Иннуль, а если обиделся, а потом проситил, но общаться с этим человеком больше не хочется - это нормально или считается, что не простил?
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
Я выводы сделаю и пересмотрю свое с ним общение...


абсолютно правильно! Тоже самое, вплоть до полного "исключения" из моей жизни, но обидами себя калечить?... Так ето значит, что он/она/они продолжают мне жизнь отравлять, а на ето я пойтить не могу.

Да и в иудаизме прощение отнюдь не для "прощаемого", а для "прощающего", чтобы само себя не разрушать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0206 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>