Страницы: (30) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о свекровях - 3

homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok Инна, уже писала выше, что каждый случай надо рассматривать отдельно. Ведь на взгляд стороннего наблюдателя ситуация выглядит так: не хотели общаться бабушки и дедушка с внуками - пожалуйста, захотели - приезжайте. Я просто поступила иначе, если когда-то та семья не хотела общаться с моей дочерью, то они вообще не имеют права на ее любовь. Это не месть, это стратегия. Я, кстати, не обижаюсь на нее, мне такие долговременные обиды не свойственны. Я восстанавливаю справедливость, как я ее понимаю. Теперь о любви. Ну... Плакать и страдать, буду, конечно, но в чем здесь подлость? В жизни для каждого из нас предназначено, слава богу, не по одному-единственному человеку, и мужчина или женщина вполне способны полюбить еще раз. И что с этим можно сделать? Насильно держать рядом с собой? Ведь я не говорю об изменах тайком, а о том гипотетическом случае, когда человек полюбил и решил уйти. А что ему делать? Страдать молча? Кстати, так легко говорю, быть может, оттого, что не вижу в подобной ситуации себя и своего мужа. И еще, пример свекровь-невестка. Ты рассматриваешь людей начисто лишенных рефлексии, адекватности, да и просто неспособных думать. Это частый случай, согласна, но не мой. Моя проблема как раз в повышенной рефлексии, и к сожалению, добрым человеком назвать себя не могу, если кто-то сделал гадость моим близким - получит по полной программе и без срока давности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





chajka
Конечно простил, ибо не желаешь ему вреда и его действие тебя больше не ранит и тебе жизнь не отравляет. А общаться - не общаться, ето от тебя зависит, если прекращение общения ето способ самозащиты от будущих гадостей, так тот дурак, кто о себе не заботится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Мил, ну так я и не сужу, значит - ето твоя правда и тебе с ней хорошо. Мне легче просто "вычeркнуть" человека и не беспокоится о том, получит он по заслугам или нет... Если Г-сподь решит, что тот должен быть наказан, так он и будет наказан без моего вмешательства... пока работает wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
Тогда - ОК Тогда - ОК! А то меня этот вопрос давно занимал.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





chajka
цитата::
Тайну собственного происхождения, например!


запросто, например твоя пра-пра-пра была пленённая славянами хазарская церевна wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
Ну, это вряд ли.. biggrin.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
Тогда - ОК! А то меня этот вопрос давно занимал


"простил" не значит "забыл".
Помнишь "кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет - тому два"? глубокий смысл, на самом деле заложен: тот кто забудет, действительно, подобен слепому и вероятно попадание в ту же яму, в которой он уже был.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
А у нас с тобой вечно мысли сходятся! laugh.gif Ну мы ужо с Иннуликом выяснили, что это мы не дураки, а великие умы. Скромненько и со вкусом! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
chajka

три мудреца в одном тазу... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ларка! ну что ты за человек?!!! Я ей царское проиcxождение предлагаю, а она рогами упирается...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok Инн, а "Око за око, зуб за зуб" тоже ведь из иудаизма? А как же они сопрягаются с прощением?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Милочка, любая религия противоречива, как и любое философское учение, и каждый выбирает из неё то, что ему подходит. Строго следующие каждой догме становятся фанатиками (крайне неприятные в общении люди).

Представь, на что был бы похож наш мир, если бы все христиане свято следовали бы постулату "ударили по правой щеке, подставь левую"?

Кстати "око за око" может быть истолковано как и то, что "за всё воздастся", а уж чьими руками, то неважно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
три мудреца в одном тазу...

Ничё! У нас ни моря, ни грозы... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Выплывем!
chajka
Соглашайся, Ларка! ПрЫнцессой будешь! laugh.gif А золотая рыбка-у тебя на посылках! laugh.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
что "за всё воздастся", а уж чьими руками, то неважно.

По мне лучше не моими, ага! Бог не Ермошка, видит немножко... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
дык у него и того... возможностей больше tongue.gif , чего мне-то напрягаться, а то не дай Б-г перетужусь, как у Лары на картинке и "козлёночком стану" laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Девчонки, я знаю историю, которая меня потрясла. Семья усыновила ребенка, воспитывала наравне со своими собственными детьми, но родители очень рано погибли, и их собственная, родная дочь не смогла получить нормального образования - некому было помочь. По-моему реальный повод распрощаться с мыслями о высшей справедливости, люди сделали все для чужого ребенка, а позже не помогли их собственному. Кстати, моя "страшная" месть заключается в лишении нашего общения со мной и моими близкими тех людей, которые нас обидели. Например, я попросила не звонить моей дочери, о которой они несколько лет не вспоминали. Короче, отомстила - ушла на мороз без шапки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Мил, есть у Марка Твена рассказ, а зовут его... склероз. Так вот смысл тaм вот в чём...
В средневековый город приезжает непонятно откуда странный человек. Никто о нём ничего не знает, а он сводит дружбу с местными детьми. И каким-то образом, мальчики поняли, что наделён их приятель какими-то сверхестественными возможностями ("а он был просто-напросто дьявол" © - ето уже не М.Твен wink.gif ) И вот однажды один из мальчиков провалился под лёд и его принесли домой без сознания, и не приходит он в сознание несколько дней. Прибежали дите к своему другу и просят:"сделай так, чтобы он не остался калекой"... Конец ясен, да? Мальчик умер в тот же день...

Ни ты, ни я не можем сказть как сложилась бы судьба етой дочери, eсли бы она получила ето образование, да и получила бы она его, если бы родители не погибли...

а насщёт мести... вот ты думаешь о том, что "нужна будет моя помощь - фигушки!", а меня ето абсолютно не волнует. Попросят - захочу помогу, не захочу - нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok Мысль о том, что я не помогу, греет мою мерзкую черную душу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Во язва! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





я тут почитала-почитала, и к чему пришла... а вот ведь и правда, если ты в ладах с совестью по поводу своей правоты (ну не только в отношениях со свекровью, вообще, с любым человеком) то рано или поздно (а чаще всего очень скоро), если этого человека "отпустить" и перестать кормить его негативом, и даже в своих собственных мыслях перестать разрабатывать хитроумные планы отмщения, и вообще, перестать думать о нем любым образом, то очень скоро он настолько слабеет, что его негатив начинает против него же и работать (ну или "свыше" его наказывает, назовем как кому ближе). но, блин, как это сложно! и я про это все время забываю! хотя попробовав такой метод на двух разных людях убедилась в его действенности: моя свекровь столько на меня помоев вылила не за что (это объективно). я злилась от такой несправедливости, ну как же так, меня, зайку сладкую, и так несправедливо чмырят... пакости ей всякие выдумывала, а потом с мужем поговорили, он признал, что маман его глупа, что б не сказать дура, и я стала к ней относиться по принципу инны - как к чему-то абстрактному и к моей семье отношения не имеющему (ну и правда, че мне чужих-то любить?) вскоре она себе выдумала болезнь какую-то, стала ею "активно болеть", похудела на 4-5 размеров, высохла вся совершенно! даже собралась помирать. я ей предложила забыть все взаимные обиды и попробовать жить с учетом выводов, от прошлых ошибок. бабка вроде оттаяла. выздоровела (!!!!) и стала по новой, но уже гораздо более мелким масштабом, косячить. ну неисправима она sad.gif , ну и че мне копья ломать...
в какой-то киношке про короля артура была ведьма, пакостила она по черному, а люди всё пытались побороть ее. тогда мудрец артура, великий мерлин, пришел к старухе и говорит на ее угрозы: а мы просто про тебя забудем, ибо забвение - самое страшное... развернулся спиной и пошел прочь. ведьма стала слабеть-уменьшаться и пропала.
вот все-таки в чем польза коллективного разума! я все время забываю, что можно просто повернуться спиной и пойти себе своей дорогой, оставив гадкого человека наедине с его гадостью. в этом наверно мое искушение, на которое я часто попадаюсь, в силу своего характера - не могу подставить щеку... а она и рада меня цеплять. но зато ведь можно "предать свекровь забвению". хотя конечно в случае с уколами - @! но опять же, соглашусь с ольгой клюквой - надо стремиться к независимости. я родила для себя, и мне никто не обязан.(как, впрочем, и я никому)
вообще эта темка - как сеанс у психотерапевта. со стороны свои ошибки виднее smile.gif
а свекровям дать понять, что "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути" laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





nurchik
цитата::
"мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А вот это нашей, например, очень полезно знать, иначе она через какое-то время начинает искренне верить, что в моём доме она - хозяйка. Один щелчок по носу в тактичной форме и намек на бронепоезд быстро приводят в чувство... laugh.gif А чё делать... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
цитата::
Я ей царское проиcxождение предлагаю, а она рогами упирается...

Инка, ну нельзя со мной так! Олька подтвердит!
Я сразу представила себя - с коровьими рогами. застрявшими в двери... блин!
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





homyak
цитата::
а "Око за око, зуб за зуб" тоже ведь из иудаизма?

Про иудаизм не знаю, но вот то, но вот это, по-моему, принцип Талиона из заково Хамураппи.
Klyukva
цитата::
А золотая рыбка-у тебя на посылках!
Не гневи - у меня мама по гороскопу рыба! Ежели она услышит такое - мне и корыта разбитого не останется
Klyukva
цитата::
Один щелчок по носу в тактичной форме и намек на бронепоезд быстро приводят в чувство...

Слышь, ты, контролёр бронепоезда, не терпящий "зайцев"! Ты там полегче со щелкАми-то!
А то тут уже в истории последствия "щелков" уже описаны:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка,
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
цитата::
Я сразу представила себя - с коровьими рогами. застрявшими в двери... блин!

laugh.gif laugh.gif
innok Подтверждаюююууу!!! laugh.gif Ларкино образно воображение превосходит все мыслимые человеческие возможности! У ей в этой сфере талантище, граничащий с гениальностью!

цитата::
Слышь, ты, контролёр бронепоезда, не терпящий "зайцев"! Ты там полегче со щелкАми-то!

Я аккураааатненько и тактично! biggrin.gif Потому как бабка у мене - чистое золото! И за меня заступается! laugh.gif даже когда не просють... laugh.gif а не просють никогдааа... laugh.gif Я её люблю и обижать не буду! Хто мене тогда про Геннадия расскажет? Иль жратвы принесет какой...
Ой, она вчера решила объявит бой нашим мужикам. Ежели их не трогать, они легко спят до двух часов дня...Вчера бабка проводила с ними курс молодого бойца. Муж поржал и отмахнулся. Ночью ему, естессно, взгрустнулось. Сначала бродил бесцельно, потом от скуки привел в порядок гардеробную...ну и втянулся. Замок там поменял, ручку, окно запенил, хлам разгреб, тут как раз часов пять утра стукнуло, решил поспать.
В семь ровно к нам в спальню с бодрым воплем "доброе утро!" врывается моя любимая свекровь... laugh.gif
Главное, Мишка покрутил пальцем у виска, прочел ей краткую лекцию о том, что ей сюда вообще входить не положено, мало ли кто тут чем занимается, повернулся на другой бок и задрых...
А я с утра брожу смурная, зеваю и башка болит. Но злиться на неё не мОжу, как вспомню, с каким пионерским задором она ворвалась, так ржунимагу...А как представлю, чего б было, если бы она действительно в какой-нибудь...момент ворвалась, так ваще не знаю, чего вперед делать - ржать или зевать, ужо всю пасть себе набок своротила! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva Оль, у меня было - в ответственный момент вломилась, обиделась на нас страшно, неделю не разговаривала, но больше - ни-ни! (это еще первая моя, старшенькая).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Это хорошо что обиделась, а не как в анекдоте: Ну как она лежит, ну вы посмотрите, деточке не удобно ведь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
цитата::
обиделась на нас страшно

laugh.gif laugh.gif laugh.gif А на чё обиделась-то??? laugh.gif Непоняяяятноооо жееее... Она думала, что вы такими кошмарными вещами никогда заниматься не будете, иль как? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
У ей в этой сфере талантище, граничащий с гениальностью!

Я бы сказала, что у меня научно-фантастическое воображение, граничащее местами с ... безумием.
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
Потому как бабка у мене - чистое золото!

Олька, вот поэтому ты так и рассуждаешь! Ну, со странностями бабка, ну продукты портит, ну делает все невпопад и не так, опять же - без зла. Ну, что поделать, если она недоразумение ходячее?
А если бы на ее месте была тётка, которая бы сгорала от ненависти к тебе? Без повода. Просто потому что ты есть вообще?
Единственный вариант - разъехаться, но не всегда получается.
У меня знакомая была, замуж вышла второй раз поздно очень. Свекровь ее ненавидела. И ее и ее дочь. Когда дочь беременная была, тасказала - "Что б ты не разродилась!". А уж она-то вообще никакого отношения к свекрови свой матери не имела.
Моя свекровь как-то в разговоре с кем-то, на рассказ о том. что женщина потеряла ребенка, потому что ее муж бил ее ногами, ответила, что, "значит было за что бить" - перестала иметь для меня человеческий облик. Меня ее сын пальцем ни разу не тронул, ее муж тоже не бил. Откуда такая злость к тем, кого она вообще толкомне знает? И вообще - откуда это: "значит было за что!". Как вообще женщина может так рассуждать? Думать?
То, что тут девочки писали про недовольство свекровей - не спорю, пережить можно. воспринимать можно. Только с оговоркой - Ольк, твоя-то тебя не ненавидит! biggrin.gif
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva
Хрен ее знает? думала, наверное, что у нас чисто платонические отношения. А, может, и правда, решила,что "мальчику неудобно"? cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0181 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>