Страницы: (30) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели - 5 малоуглеводная

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ИДЕАЛьНАЯ КАРТОШКА-ФРИ

Вообще-то я человек скромный wink.gif , но тут... она действительно получается такая, какой и должна быть - золотая, хрустящая, но абсолютно мягкая, практически воздушная внутри.

Нарезать картошку на желаемоой толщины бруски. Замочить в холодной воде на 30 минут. Вынуть из воды и обсушить полотенцем. Нагреть масло (только рафинированное!) - брошенная крошка хлеба должна сразу начинать шипеть не меньше, чем 5 см глубины и обжаривать картошку небольшими (!) порциями до белого цвета. Вы увидите, кортошка ещё не поменяет цвета, но сырой уже выглядеть не будет. Выловить и выложить на бумажное полотенце. Поджарить остальную. Такая картошка может какое-то небольшое время ждать, пока Вы не будете готовы закончить процесс.
Нагреть масло до начальной температуры, или чуть больше и обжарить картошку вторично, можно бОльшими порциями. Вынимать, как только приобретёт нужный цвет - проишодит в секунды. Посыпать крупной солью и подавать.

ИДЕАЛьНАЯ КАРТОШКА-ФРИ Вообще-то я человек скромный , но тут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
Иннуль ты нас решила уморить названиями, то кальсон, теперь KOLAKY blink.gif ,и где такое берется laugh.gif . Кстати, это "Коляки" мне очень даже приглянулись, красиво выглядят, нужно попробовать. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
natulya64
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 159
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Азербайджан, г.Баку





Инна,хочу у тебя спросить, у нас появился черный рис. Не знаю как он правильно называется, еще рис с ломинарией. Черный рис достаточно дорогой. Что с ним делают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Наташ, чёрный рис... Сразу сказать не могу, потому, что часто под етим именем подразумевают две разные вещи: дикий рис и чёрный рис. Разницу посмотри здесь. Дикий рис, вообще-то и рисом не является, назван так из-за внешней cxожести. Его иногда подают отдельно как гарнир (хорош c кислосладким соусом, как апельсиновый, k dichi), как один из ингредиентов салата, но чаще в смеси с другими сортами риса, опять же, как гарнир. Относительно малоуглеводной, он лучше чем простой рис, так как не подвергался столь усиленной обработке. Чёрный рис, ето обычный рис басмати, просто окрашенный натуральными (безвредными красителями), используется так же, как и басмати, когда есть желание обаготить цветовую палитру тарелки (после готовки цвет - фиолетовый, поетому с овощами мешать не рекомендуется - они окрашиваются иногда в не самые аппетитные цвета, в Азии очень популярны десерты с ним.
В общем, посмотри, какой именно у тебя wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Алисик, мои не разрешили остатки теста на что-то другое пускать, пекла два раза за два дня wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
Иннуль значит точно вкусная штука ета KOLAKY , если повтора просили, здорово!
wink.gif rolleyes.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ну, потихонечку, начинаем готовится к Рождеству - Новому Году. Если близким друзьям я решила дарить "Интернациональные" корзинки вкусностей, то сувенирами на работу будут корзинки "Завтрак в Рождественское утро". Входить туда будут: имбирный человечек, небольшая буханка домашнего хлеба (какая-нибудь разновидность геркулесового, баночка мармелада, небольшая пачечка чая или кофе и какой-нибудь маленький сувенир - типа ножа для намазки етого самого мармелада с подходящей тематикой. Ну, человечки - рецепт я уже давала, есть в оглавлении, хлеб - есть в 5-минутном, поетому выдаю

ТРОЙНОЙ ЦИТРУСОВЫЙ МАРМЕЛАД
Учтите, что для застувания етому мармеладу могут потребоваться 2 недели, поетому стоит сделать заранее и сразу разлить в "подарочные" ёмкости. Я попробовала - очень приятный мармелад, в меру сладкий с сильным вкусом и запахом цитрусовых.

4 апельсина
1 лимон
0.5 розового грейпрута
2.5 ч воды
1/8 ч л соды
5.5 ч сахара (не старайтесь уменьшить ето кол-во - не застынет, как надо)
1.75 унций фруктового пектина (1 коробочка)

Аккуратно срезать цедру с фруктов и порубить её (я делала в блендере). ВЫрезать из фруктов мякоть, оставляя мембраны и белую часть шкурки на выброс - очень удобно и быстро ето делается ножом или ложечкой для грейпфрутов. Но есть и быстрый способ с ножом, если кому-то интересно - расскажу. Сок и мякоть отставить в сторону (мякоть порубить).
Цедру, воду и соду сложить в кастрюлю, довести до кипения и снизив огонь держать на огне под крышкой 20 минут. Время от времени помешивая. Добавить фрукты и держать при слабом "бульканье" ещё 10 минут.
Всыпать пектин к фруктам, довести до кипения. Всыпать весь сахар сразу, быстро довести до кипения опять и готовить 1 минуту. Снять с огня. разлить в стерелизованные банки и zакрыть их.
Получается 8 250-граммовых баночек.
Рекомендуется держать в холодильнике до 2 месяцев, в морозилке - до года.

Ну, потихонечку, начинаем готовится к Рождеству - Новому Году

Кстати, виден простой способ оформления невысоких баночек, Баночки повыше можно оформить по-другому, проложить ткань между кольцом и плоской частью крышки, тогда отпадает нaдобность в завязке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





innok
Инна, какой красочный пирожок, аппетитная картошка, вкуснючий мармелад biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natulya64
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 159
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Азербайджан, г.Баку





Инна,это я так обозвала его черным. Кажется это былдикий рис.смутила его цена. Раз в6 дороже самаго дорогого риса. И еще помучаю тебя вопросами. У нас продается Помела. Что это такое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





natulya64
Наташ, если очень хочешь, то можешь его попробовать, варить столко же сколько и неочищенный рис. По мне, так ничего особенного.

Помело, етот?

Наташ, если очень хочешь, то можешь его попробовать, варить столко же сколько и неочищенный рис

Похож на грейпфрут, может, чуть слаще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





natulya64
innok
Меня в помело не устраивает толщина шкуры laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
особенно если на вес продают wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
цитата::
особенно если на вес продают

А в Москве это завсегда wink.gif
Если за "штуку", то еще дороже выходит, они ж цену самого увесистого выставляют tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





anna100
innok
цитата::
особенно если на вес продают

Это у нас везде завсегда! Накупишь шкуры на развес, лучше уж грейпфрут, по мне так они собо и не отличаются.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
Ин, на яйца со шпинатом ставь плюс
эт я тебе говорю - активный нелюбитель сей травы laugh.gif
спасибочки, мне вкусно, только сфотать не могу, силы воли не хватает от голоду с утреца unsure.gif
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva Ну уж нет! еще как отличаются! Я помело вообще не люблю, в нем нет самого главного - горчинки грейпфрута и его потрясающего аромата. А у нас можно найти недорогой (ну, относительно недорогой), в салат - самое то!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
Ой, как приятно! Спасибо, что сказала!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





innok
Инна, привет! Можно к вам в гости? smile.gif
Ходила вокруг да около твоего тройного цитрусового мармелада, и вот взяла и сделала. Получилось здорово, он действительно вкусный и нежные. Пектин я не добавляла, делала свой из яблочного сока. Он хорошо и так застыл. Спасибо!

Из помело я цукаты делаю. Они очень ароматные из шкурки выходят. Главное ее хорошо вымочить чтобы не горчила.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Sofya
На здоровье, очень рада, что рецепт подошёл!
У меня памело никто не любит, поетому его у меня не бывает, но с цукатами идея хорошая. Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





innok
Да, честно говоря, я его редко покупаю, мне не очень нравится в нем сухость, особенно по сравнению с грейпфрутом. У нас на работе в кафетерии делали цукаты из грейпфрута, вот я и из помела как-то сделала пару раз.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Рецепт не мой. Им поделилась Аня-nurchik в сьедобных подарках, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО! После того, как конечный результат был продигустирован, был вынесен вердикт: одаряемые обойдутся и печеньем с джемом, лечо никуда не поедет, сами сьедим! Анечка, Спасибо!

ЛЕЧО


цитата::
а лечо у меня такое: 1 кг перца (уже чищенного), 1 кг томатного пюре,
2 ст л сахара, 1 ст л соли, 1 ст л уксусной эссенции, четверть стакана растительного масла (я подсолнечное нерафинированное использую, для духа). это теория.
на практике - беру перец и помидорки из расчета 1:1.5 кг (лучше сливовидные, они мясистые), все мою-чищу. помидорки на 3-5 минут кунаю в кипяток, чтоб от шкур очистить. уже очищенных режу их меленько и прям с косточками (они меня не напрягают, да и окружающих тож, но если охота "чистоты эксперимента" - можно протереть готовую массу через сито. гемор - страшный, тьма отходов, лучше уж тогда взять готовой томат-пасты, только без крахмала и ее надо будет развести водой 1:1) в кастрюлю огромную эмалированную складываю и - на маленький огонек, дабы эта масса уварилась вдвое.не забывать помешивать. когда томаты уварятся - порезанный красивыми кубиками или длинными одинаковыми полосочками перец закладываем в томатную массу. добавить сахар-соль, варить после закипания 10-12 минут.перед самой готовностью добавить уксус и масло (я эссенции чуть больше добавляю, примерно 1.3 ст л). горячее лечо разложить по баночкам (стерильным) равномерно распределяя перец и томатную массу. в итоге перец в банке должен быть покрыт соусом. затем банки накрыть крышкой (тож стерильной) и поставить в кипящую воду стерилизовать. пол-литровые - на 25 минут, литровые - на 35. если крышки закатывающиеся -закатать, если закручивающиеся -крепко завернуть. дать остыть и в холодильник!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





innok
а скок этого лечо получаица? huh.gif
хочу сделать (обожаю сладкий перец rolleyes.gif ) но впрок делать не буду:забудем и через пол года выкинем dry.gif


а я и грейпфрутик и помело и еще чего любое с удовольствием biggrin.gif дети глядя на меня тож поклюют, но основной сметатель таких цитрусовых энто я rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
natulya64
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 159
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Азербайджан, г.Баку





Инна, у нас это называется розовый грейпфрут. А то, о чем я говорю-размером со среднюю дыню. И по виду ее напоминает. Желтого цвета, продается поштучно. Сказали что гибрид груши с чем-то. Но наших продавцов без 100 грамм не поймешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





natulya64
Наташ, они у нас розовые (Памело) тоже бывают и размера, как ты сказала - с дыньку.

Но гибрид груши? Хм... покажи фото, кажется мы о разных вещах говорим.

rachely
Рахельчик, у меня продуктов было на треть меньше, чем в рецепте, получилась 800г баночка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Смотри вот ещё фото нашла, уже искала не по "Pamelo", а по "Памела" - похож? Плоды достигают 1.5 кг.

Смотри вот ещё фото нашла, уже искала не по "Pamelo", а по "Памела" - похож

Насчёт груши Ваши продавцы заливают, в Китае его выращивают уже несколько столетий и в лучшем случае, ето гибрид "грейпрута и апельсина, а скорее всего - отдельное растение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natulya64
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 159
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Азербайджан, г.Баку





Оно круглое как дыня. И такого же цвета. Если не знать, то вполне можно с дыней перепутать. Ее продают в сеточках. НА бирке написано памела. А наши продавцы сами не знают, что продают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





natulya64
Знаешь, тогда думаю, что тот фрукт, который у вас продают, к Памело отношения не имеет, просто кому-то название понравилось wink.gif . Сделай снимочек на "опознание" поставим wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natulya64
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 159
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Азербайджан, г.Баку





Название было на его родной бирке. Как попаду в этот магазин обязательно сфотографирую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





natulya64
цитата::
Название было на его родной бирке

"Всю контрабанду делают в Одессе, на Дерибасовской" © wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





innok
Инн, у нас в китайских продают такие помело: зеленые, круглые, размером с дыньку. Но гибридом с грушей там не пахнет стопроцентно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0274 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>