Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Нравится ли мужу изыскания на кулинарной ниве?

best
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 955
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: г. Черкассы (Украина)





Вот вы сидите в инете. Находите огромное количество шикарных рецептов. Готовите это всё в поте лица.
А как ваш муж (ну или близкие) относятся к вашему увлечению готовкой?
Может скептически приподнимает брови, когда вы ставите перед ним тарелку с очередным явством? dry.gif
Или радостно крутится возле вас на кухне и заглядывает во все кастрюли, в предвкушении праздника живота? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





best
моему мужу очень нравится, что я все время пробую что-то новое, выискиваю интересные рецепты wink.gif но вот его семья никаких новшеств не приемлет абсолютно ph34r.gif поэтому приходится готовить (если мне это удается) тольКо привычные для них и мне лично уже поднадоевшие wacko.gif за 7 лет турецкие блюда
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Моему мужу нравится то, что я готовлю по новым рецептам. То, что особенно понравилось, может даже попросить приготовить еще. Например, недавно делал торт по рецепту Ирины Кутовой "Медово-ореховый" со сливочным кремом. Вкусный и нежный тортик, но он сказал, что такой тортик ему нравится даже больше, чем торт "Нежный" (с коржами безе), который нужно печь чуть-ли не трое суток huh.gif (просто в моей духовке безе долго сохнет, поэтому я делаю этот торт в несколько приемов).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Татка
Цитата
торт по рецепту Ирины Кутовой "Медово-ореховый" со сливочным кремом.

ой, этот торт и у нас на ура проходит, мой муж тоже вечно его клянчит, если я заикаюсь о том, что не мешало бы тортик испечь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





В первую очередь это доставляет огромное удовольствие мне smile.gif , я люблю готовить, wub.gif и люблю доставить не меньшую радость тем кто будет это кушать. Воспринимают с любовью, зная что вкуснее чем дома нет, как правило все нравится, при небольших неудачах поддерживают. А как должно быть в семье?! wink.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Мои смеются, когда я с фотоаппаратом вокруг еды прыгаю, и на мои крики "ужин готов" отвечают:"а ты уже сфотографировала?". Новшества в основном приветствуют, ну а неудачи, так они у всех случаются... Единственное, любимый просит, чтобы я не "переиграла", а то потом вообще готовить брошу. Зато видя, как я мучаюсь со старым компом, пытаясь загрузить фото или напечатать рецепт, подарил мне новый ноутбук wink.gif (под цвет сапог rolleyes.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Цитата
подарил мне новый ноутбук  (под цвет сапог  )

Инна, он гений! Или это плоды воспитания wink.gif

Мои мужуки конечно покушать любят. Но сын спец только по выпечке laugh.gif И то довольно консервативен. А вот муж! Тому всего, побольше и повкуснее! И все на ура! Правда когда за продуктами ездим он иногда спрашивает:"Это мы столько едим?" laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
Он, действительно - гений. Никакого моего воспитания, я уже на готовенькое пришла wink.gif . А парни подарили сумку к нему с подходящей по цвету изнанкой (ето уже плоды его воспитания wink.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





Мой муж относится совершенно нейтрально. Когда нужна бывает его помощь, всегда помогает, но естественно не бывает и без всяких там замечаний или вопросов, типа "Неужели сегодня не фотографировала? или "Фотоаппарат уже покормила?" А дети в восторге.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Цитата
подарил мне новый ноутбук  (под цвет сапог

Ого! такого я еще не слышала! Инуль, я тебя не просто поздравляю, я с придыханием тебя П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю! И не с ноутбуком, как ты догадываешься wink.gif . (Тьфу-тьфу-тьфу тысячу раз)
У меня муж радуется и не только тому, что много-много всяких вкусных, быстрых и оригинальных блюд появилось на нашем столе, но и тому, что мне доставляет удовольствие готовить по этим рецептам.. Даже, когда уставшая и нет времени, всегда найдется здесь что-то быстрое и радующее всех. rolleyes.gif
И фотографирует, когда прошу с улыбкой и с удовольствием. Ну и не без гордости, конечно. sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
Ириш, спасибо, милый, мне очень приятно! wub.gif Но, как я понимаю, по твоему рассказу, тебя можно тоже с етим же поздравить! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





innok
Все больше думаю, что да! (Исступленно стучу по дереву)
Хотя без изысканности, что ли. Ну то есть "под цвет сапог" - это не про нас.
Да и сами сапоги тоже, если я, конечно, заранее не выберу.

Это сообщение отредактировал irunyaf - 1.02.2008 - 23:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok, irunyaf Как мы все лихо совпали в подарках rolleyes.gif , я тоже получила под елочку ноутбук, классика черный, на прошлой неделе сумку такую же в тон купили, приятно однако! biggrin.gif
Всех с обновками! wink.gif wink.gif
PM
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





И мой муж приветствует новые изыскания. Приходит домой и сразу с порога говорит: "Ой, а что это ТАК пахнет?" Конечно, он очень консервативен, вырос на азиатской кухне, поэтому больше всего приветствует то, что я готовлю из арабской Викиной кухни. Но зато я еще приучила его к различным супчикам, и теперь он без них - никак, хотя раньше ворчал что-то типа: "да зачем они вообще нужны, эти супы... толку от них...". Как говорит врачи - вданном случае "динамика положительная" biggrin.gif
Сладкое он у меня не любит, так что тут мне можно сказать повезло - вот и не отмечаюсь в "сладких" темках. И еще я "ужата" со своими экспериментами в плане того, что многие вкусные блюда содержат в своем составе и молочное что-то, и мясное, - а это по его религии запрещено, и муж этого строго придерживается. Поэтому мне приходится очень тщательно штудировать шикарные рецепты, и по возможности, немного видоизменять. Но зато - результат практически всегда положительный! biggrin.gif

Девочки: Иннуля, alisia - поздравляю с замечательными обновками!!!
PMICQ
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Мой муж больше консерватор. Новшества воспринимает с некой опаской, но в 80% случаев они ему приходятся по вкусу. Тем более за годы супружеской жизни я поняла, что ему не нравится и стараюсь не нарываться на неприятности wink.gif
Мое увлечение кулинарией воспринимает положительно. Если ему какое-то блюдо не понравилось, я ставлю на рецепте блюда большой крест и никогда его больше не готовлю. Сложилось так, что его перечень любимых блюд намного меньше чем мой, и когда мне хочется чего-то вкусненького, я готовлю отдельно для себя и для него.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rose
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 059
Регистрация: 24.01.2008
Откуда: Неизвестно





Мужа у меня пока не наблюдается. Но уже несколько мужчин предлагали руку и сердце уже только за то, как я готовлю. biggrin.gif rolleyes.gif
А вот домашние очень любят мои эксперименты на кухне, особенно папа, с которым у меня в плане еды вкусы сходятся. Мама более консервативна и к моим пробам новых блюд относится более осторожно, иногда скептически.
А друзья так меня просто на руках носят и обожают бывать в гостях. А если я иду в гости к ним, нередко у них требуют приготовить что-нибудь из полюбившегося.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





У меня неприхотливый муж, ему нравится все, что я готовлю, мне самой нравится экспериментировать, иногда результат не нравится мне самой, а муж говорит, что я все выдумываю, на мое замечание, что ему нравится все без разбора отвечает, что один салат ему все-таки не понравился, а это был чудный салат из апельсинов, красного лука и каперсов, очень оргинальный на вкус, легкий и красивый, я его раньше на новый год всегда делала, а муж не понял его вкуса, так он теперь мне все время напоминает, что и ему тоже может что-то не нравится, но вот пока нравится все
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Моя семья всегда была в восторге новинок (папа, мама, сестра). А вот когда дело дошло до милого (в этот момент я стала особенно активно искать новенькое, вкусненькое), он мне ответил, чтобы я особо не старалась, потому как любит он больше всего макароны и готов есть их целыми днями.
Я очень расстроилась, потому что готовить я очень люблю.
Но потом решила, что я еще оторвусь (если не пропадет желание), когда буду, например, с ребенком сидеть. А пока я прихожу с работы в 10 вечера - можно и макаронами покормить biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Все мужчины - чудовища. Остается одно - кормить их получше.
Оскар Уайльд
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Радуется новым блюдам, утешает, когда что-то не удается и безудержно хвастает моими талантами на работе - говорит, что ему все завидуют! Ноутбук мне не особенно нужен (домохозяйка все-таки) а вот новая кухня, новая духовка - явно результат моей возросшей заинтересованности к готовке.
P.S. А если что, может и макароны слопать (тоже любит до боли сердечной!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 735
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Москва





мой муж очень доволен тем, что стал так вкусно и разнообразно питаться biggrin.gif . Учитывая то, что я сижу дома с ребенком, у меня достаточно времени, чтобы выбрать а потом и приготовить интересное блюдо. Что касается вкусовых пристрастий, то он у меня все-мясо-яден biggrin.gif поэтому готовлю мясо, потом мясо и еще раз мясо. Знаю, что он не любит тимьян, и, как выяснилось экспериментальным путем, мясо со сладостью ( сухофрукты, ананасы), ну готовлю без них А , вообще, он очень благодарный потребитель, я и на форум этот попала из-за того, что хотелось его чем -то вкусненьким побаловать, да так и зависла тут biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marryy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 364
Регистрация: 5.02.2008
Откуда: Неизвестно





Моему мужу нравятся всякие изыски, но он тут же начинаем анализировать и учить - чего еще не хватает в этом блюде, какой травки или специи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0256 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>