Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

КАФЕ-КЛУБ ВАШЕЙ МЕЧТЫ

()

Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Я немецкого не знаю, но может что-то типа Light-cafe (от имени Светлана)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Liska
Если ты имеешь в виду слово "свет" на немецком, то можно, но если это будет именно английское Light, то будет звучать как что-то диетическое. А на немецком будет что-то вроде Schein-cafe. пусть девчонки из Германии меня поправят
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Yulika
Да, я имела в виду именно Schein-cafe, если, конечно, ребята не решат делать диетическое заведение smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Liska
Даже если само заведение будет диетическим, название все же не стоит диетизировать, я думаю. А что-то светлое или солнечное в названии, мне кажется будет звучать красиво
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





ЛОГа
я, кстати, поменяла цвет волос и теперь он у меня каштановый wink.gif и сейчас я на диете, вино мне ниЗЗя sad.gif в гости не хожу, только с любимым и провожу время wub.gif он меня поддерживает и ухаживает, как на первом свидании wink.gif

Liska
Yulika

рада, что вы подключились к обсуждению, smile.gif Schein-cafe как вариант названия мне оч. нравиться, надеюсь понравиться и подруге и под него можно будет дизайн и эмблемки делать с солнышком
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛОГа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 805
Регистрация: 12.10.2007
Откуда: из лесу вестимо





Юлика
пойнял =)
диета -- дело серьезное, да... по гостям ходить -- пытка, а уж по супермаркетам... держись! smile.gif

и по поводу Schein-cafe ... а не банально ли?
и нет ли такого названия уже в обиходе?
если оба ответа "нет", то в таком ракурсе действительно есть где развернуться. и с эмблемками, и со стилем оформления, и вообще...

Это сообщение отредактировал ЛОГа - 25.01.2008 - 00:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





Yulika
Цитата
А на немецком будет что-то вроде Schein-cafe.


Свет - Licht, а Schein- сияние..., денежная купюра, Scheinehe (например: брак, но только на бумаге laugh.gif )
так что - Schein- я бы не очень советовала бы... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Tonja
ну все, зарубила на корню smile.gif теперь с тебя идейка wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





Юлика
Я подумаю... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Tonja
Тонь, я нашла слово Licht в словаре, но оно мне не очень понравилось, а как синоним приводилось Schein, поэтому я и предложила smile.gif Откуда мне было знать, что оно на немецком используется в таким не очень, скажем так, хороших выражениях wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ЛОГа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 805
Регистрация: 12.10.2007
Откуда: из лесу вестимо





извините, не могу остановить себя.
уж очень люблю Ремарка.
и национальность подходит.
есть у него совершенно мало известное -- первое -- произведение. называется Приют Грез. ни-че-го общего, кроме автора, с Тремя Товарищами. сопли с сахаром, если сравнивать с широкоизвестными произведениями Ремарка.
увы, не нашла в колонтитулах названия на языке оригинала.
если название понравилось, пусть Светлана не полениться прочитать. есть вероятность вдохновиться и сгенерировать идеи.

Это сообщение отредактировал ЛОГа - 26.01.2008 - 00:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





ЛОГа
у подруги Светы что-то с инетом, жду от нее сообщений, чтобы танцевать дальше tongue.gif идея с ориентацией на литературные произведения реально интересная

Итак, как бы перевести "Приют грез".. я бы перевела "Traumheim", (это в переводе вроде "дом мечты", в немецком слова мечты и грезы имеют одно значение Traum) ДЕВОЧКИ ИЗ ГЕРМАНИИ, ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ smile.gif
звучит красиво, но, мне кажется больше подходит для отеля. Вот в немецком есть слово Träumerei, грезы, мечты, может это рассматривать unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛОГа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 805
Регистрация: 12.10.2007
Откуда: из лесу вестимо





Юлика
если мысль понравится, пусть прочитает произведение. там рассказывается о художнике, который в своей мастерской учил жизни юных и неопытных. студия очень подробно описывается, обстановка, атмосфера... конечно, нужна определенная мера впечатлительности smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





ЛОГа
такое и я читать буду!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛОГа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 805
Регистрация: 12.10.2007
Откуда: из лесу вестимо





Die traumbude
нашла в сети название =)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛОГа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 805
Регистрация: 12.10.2007
Откуда: из лесу вестимо





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





ЛОГа
Странно, что слово "bude" перевели как "приют", оно в немецком не имеет такого значения, скорее это могла бы быть "Лавка грез" (в смысле типа магазинчик грез), но в русском языке слово лавка ассоциируется больше со скамейкой, чем с магазинчиком, мож. по этому так перевели unsure.gif
"bude" в переводе лавка, ларёк, палатка, будка, барак, вагончик; времянка, сторожка, лачуга, хибар(к)а, каморка
Спасибо огромное за ссылку, почитаю с удовольствием!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





Юлика
Цитата
я бы перевела "Traumheim", (

Неее, не то... Heim... , это - Heim, ассоциация - дом престарелых!!!
Bude или Hütte - тоже не то...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
Юль, литературные приизведения как и фильмы редко когда дословно переводятся, дословно часто не то получается, потому что не всегда дословно что-то перевести можно, подсмысл может измениться...

а так соглавна с Тоней - не то как-то,подсмысл какой-то не тот... думаем дальше smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Наконец-то мне удалось пообщаться со Светочкой, ее любимое литературное произведение «Унесённые ветром», ей нравиться идея наличия в меню диетических блюд и десерта для диабетиков, как и большинство ваших идей, за которые она всем очень благодарна wub.gif
я позже как-то соберусь и сгруппирую все идеи, чтобы более конструктивно обсуждать вариации.
Кстати, забыла написАть, ее любимого мужа зовут Виктор, у меня вот идейка даже появилась: СВ-Кафе tongue.gif SV-Cafe tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
а что, интересное название! и могут коктейль придумать с этим именем, будет фирменный напиток! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
сброшу Светику этот вариантик, хотя, она не хотела привязки к именам tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюха1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 955
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Неизвестно





Привет всем!
Я тут отъезжала не надолго.
Юль,ты спрашиваешь как выглядет «привелег»,честное слово не обращала внимания,хотя не так давно были когда Сергей Жуков («Руки вверх») там пел,обыкновенная дискотечная обстановка: вспышки,огоньки,зеркальные шары...А нам же надо необыкновенное,чтоб запоминалось и было только в единственном экземпляре.
С названиями были такие у меня варианты: Стиль – но это больше просто для кафе подходит,а для клуба-кафе Вояж...буду думать ещё,что-то фантазийка приспала, о,к стати: Фэнтази.

Маня
Цитата
а если нейтральная атмосфера должна быть - то мне из немецких заведений экстраблат нравится(сеть такая, в брауншвайге есть, я в нем сидела


манечка,а где там такое,я что-то не припомню


Цитата
про десерты для диабетиков: ну это, если кафе открывать со здоровой пищей - то пойжед такое меню кстати в германии на это тоже бум можно и био-ресторан открыть - думаю что он очень даже пойдет ну и в нем тогда обязаловкой большой выбор для вегетарианцев должен быть... идля диабетиков можно 


вот тоже классная идея,и не обязательно чтоб кафе было био или вегетарианское,просто меню специализированное

ЛОГа

Цитата
снимаю шляпу перед Катюха1 !


ну что ты, wub.gif

Цитата
как насчет десертов для диабетиков?


Да, этой идее тоже пять с плюсом!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюха1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 955
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Неизвестно





Маня
Цитата
фантазия это хорошо, тока я человек больше на реалистичность настроенный  просто если у кого-то нет опыта но есть фантазия - то можно "круто обломаться", а это было бы обидно. к тому же открывать кафе - все влетит в копеечку не мелкую, это надо миллионером быть чтобы кафе чисто для экспериментов и удовольствия открывать... я живу на одно из трех основных "закупочных" улиц славного города франкфурт на майне, у нас в каждом доме магазин а то и два и кафешки в каждом третьем (ну может четверном  ), сколько на моем веку (а я тока 6 лет тут живу) заведений открылось и закрылось - видела много! особенно магазины, вот сейчас опять один закрывается рядом со мной, а в декабре 2 закрылись в других местах...
так что давайте роли поделим: вы мечтаете - а я сумневаюсь  может так че жизнеспособное родим


Маня,это классно,что у нас есть свой собственный критик! Ты будешь на страже нашего "здравого смысла",чтоб "крышу" не сорвало.
Согласна на должность "самого трезвого на голову"? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Катюха1
ой, про кафе я таки попутала, экстраблатт в гановереесть, не у вас...

да ладно, сразу тут с титулом smile.gif я на добровольных началах, без титулов smile.gif

кстати, вот могу рассказать какие мероприятия у нас в заведениях на ура проходят:
во -первых, пошла потиху мода на чаевни, кафешки где предлагают сотров много чая (зеленые, белые, черные, ройбуш, ароматизированные и нет), ну и к чайку покушать: супчики, сэндвичи, салатики- легкая пища. народ в германии начинает чаями и чайной культурой интересоваться, и этот концепт очень идет. так вот, они еще и чайные семинары устраивают (где народу всяко разно про чай рассказывают и оным поят). но тут конечно же нужно самому сиим увлекаться...
другое заведение: вообще-то винный магазин, но он устраивает вечера проб вин, сыр к нкму, при этом приглашают сказочницу и она под вино сказки для взрослых рассказывает...
другое место, другое заведение: пробы яблочных вин с рассказами как их производят заодно про растения, как долго какие сорта и прочее и прочее...
вывод: немцы любят сидеть и чтобы им чего рассказывали smile.gif заодно чему-то учиться smile.gif
пусть сперва хозяева решают что им ближе по душе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюха1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 955
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (Маня @ 31.01.2008 - 12:15)
Катюха1
ой, про кафе я таки попутала, экстраблатт в гановереесть, не у вас...



Во,а то я уже подумала,"что-то с памятью моей стало",тем более что я очень люблю этот город и знаю его неплохо,по-крайней мере все забегаловки всех уровней точно знаю tongue.gif

И ты права обсолютно,что немцы инертны и больше любят когда им что-то вещают не в напряг,то есть не отрывая попу от стула чтото узнать они не против,это старшее поколение.Ну молодёж,в общемто и попрыгать и караоке поорать не против,поэтому хозяева,как я поняла ориентируются на серьёзную,более старшего возраста публику днём,и более молодую публику вечером,это в общемто рационально.
И очень хорошие идеи про чаи-вина.

Будем ждать,когда они найдут помещение,это весьма не просто,но пожелаем им удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Милые мои подруги, всех с праздником. Счастья нам всем, ведь мы этого стОим. На том и стоИм.
А теперь вопрос ко всем, но скорее к американкам. Подруга моей дочки собирается открыть на Украине бар-ресторан с американским названием "Чикаго". Так что и кухня должна быть соответствующая. А я сейчас скорее по испанской специализируюсь. Может кто что подскажет. Блюдя должны быть быстрые, вкусные, особое внимание просю уделить десертам. Кстати, бармену собираются кобуру привесить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0145 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>