Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (41) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты

()

Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





termid
А это где это вас так голодом морили? Друзья?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





termid
Не, ну уни - это ок. Студентам сам бог велел не гладить. Насчет школы ничего подобного не пережила пока. Уж по школам я находилась тут за 7 последних лет, я ж честная маманька. Честно говоря, видела особей очень экстравагантных, но не более этого. У Сашки в Мюнхене была учительница немецкого и географии, так, ее увидев первый раз, я обомлела.

Представьте себе, дама около 55. Высокого роста, с приличной фигурой. В черной одежде всегда. Грива начесанных (почти дыбом) волос цвета вороного крыла, подведенные черным глаза жирно-жирно. Темнокоричневая помада, почти черная. Женщина-вамп! И при этом с абсолютно литературным языком, корректная до невозможности справедливая тетка. Сыночек мой находил ее крутой и классной, хоть и смешноватой. В момент откровения он мне сказал вот как: - У нее стиль. Не важно, что она при этом выглядит смешной. Важно, что она его имеет.

Кстати, разрешите похвастаться, мальчику в это время было 11 лет. Аплаус, плз!
PMMSN
Top
Nutik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 990
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: USA, Ca





Цитата (Milenchik @ 20.10.2004 - 20:54)
Nutik, а еще русские не только гладят утюгом, но и транслитором пользуются laugh.gif

Попробуй! Это не так сложно как кажется www.translit.ru

Привет, спасибо что подсказала, я все хотела спросить как печатать по русски. В первое время я использовала немного другой путь но сейчас кое какие проблемы с компом и не могу ехтого делать. Спасибо за ссылочку .. как видиш уже пользуыусь ею.
PMICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Vikusha, я, если честно, сколько раз брала платье енто - ни разу по-моему не надела. Одыхать нужно полностью. Ни косметики, ни каблуков... только отдых. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Delphin
аплаус твоему сыну! мне этот ведьминский стиль нравится wink.gif
PM
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





termid
Ой девчёнки, вы прям какие-то фильмы ужасов рассказываете, чесслово smile.gif. Такое ощущение, что я не в Америке живу и не с американцами общаюсь. Есть у них коньяк, и ничего он не супер-дорогой, обычные нормальные цены, как и везде. Но в основном, надо сказать, из тех людей с кем я общалась, они в действительности предпочитают вино. Кстати, открыла для себя что калифорнийское вино очень вкусное, мне теперь никаких французских вин не нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Cher А что происходит во время кремации wink.gif
PMYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ух я злая - постучался какой-то мальчишка в аську, мол я из Нью Джерси, давай общаться. А я ж на голубом глазу путаю Джерси Сити свой и Нью Джерсив целом. Ну и дава, спрашиваю, мол откуда? Он называет. ну и я - а я из Джерси Сити. Он как начал наезжать, мол хреновый район-то! Я грю - да мне пофиг что ты думаешь, а он - это не я думаю, это общее мнение! Нехило, да? Я его послала, мол, мой дом хаять будешь - не о чем разговаривать-то. А он мне - да твой дом - квартирка в негритянском квартале! Млин. blink.gif
Хорошая мысль была сказать - Не знаю, вокруг кроме нас черных нет. tongue.gif Тока вот не вовремя пришла. А еще, ведь смешно, но чернокожих тут просто минимальное количество, ну есть у нас дорманы (швейцары) и охранники, так остальные все китайцы, индийцы и белые laugh.gif
Вот, рассказала вам. dry.gif И, знаете, это только наши совковые эммигранты такие злые.
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





termid
Извиняюсь, я не знаю какие цены на коньяк в Америке, но в Японии(самой дорогой стране мира) хороший французский коньяк стоит не так уж и дорого, и во всяком случае дешевле, чем в России раза в 3 точно!(и это при наших зарплатах!)
По поводу алкоголя детям. На день рождения к старшей дочери(когда ей исполнялось 17 лет) пришли девочки-студентки из Канады и Америки 17-18 лет. Конечно, они употребляют и пиво и вино, и даже знают, с какими блюдами что предпочтительнее, просто они были очень удивлены тем, что родители в России более спокойно относятся к тому, что дети на день рождения отведают легкого спиртного. Мы купили им по баночке пива и бутылку вина. На что я ответила, что лучше я сама куплю качественное спиртное и буду знать, что пьет мой ребенок и его гости, чем они побегут в ближайший магазин и купят неизвестно что и покрепче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





MaKosh
Оль, да не бери в голову! Дураков не сеют и не пашут, они сами родятся. Тем более так легко и весело хамить в виртуале! Тьфу!
В Киеве район Борщаговка где я живу уже 17 лет, считается "бандитским". Так что я теперь, бандитка со стажем Оль, да не бери в голову???

И вообще - не место красит человека, а человек место! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





IRENA
Цитата
лучше я сама куплю качественное спиртное и буду знать, что пьет мой ребенок и его гости, чем они побегут в ближайший магазин и купят неизвестно что и покрепче.

Золотые слова! В свое время мои родители придерживались этого принципа, потом и я стала.
Кстати, буквально вчера сынуля (которому скоро 20) с хохотом рассказывал, как у него требовали паспорт при покупке сигарет - не верили, что есть 18 лет. Хотя выглядит он вполне... biggrin.gif

А вообще не понимаю я этой логики. На Украине спиртное нельзя покупать до 21 года. Значит, жениться можно, боевое оружие в руки брать (имею в виду армию) можно, пива - фигушки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





ДА!Логика у славянского правительства всегда была железная!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Цитата (termid @ 20.10.2004 - 22:18)
Delphin
Боже мой, да сколько угодно этих "мятых"

Я не буду судить хорошо ходить в мятой одежде или нет, мне не удобно быть "помятой" - я глажу, кому-то удобно - не глдадит. Я думаю, что человек живет так, как ему наиболее комфортно и от места жительства это не зависит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Цитата
ДА!Логика у славянского правительства всегда была железная!!!


У индийского правительства логика еще железнее:) Тут покупать спиртное и пить в барах нельзя до 25 лет smile.gif Зато можно водить автомобили и жениться smile.gif
PMICQYahoo
Top
Dolgad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 87
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





тут тоже интересно иногда smile.gif
спиртное и сигареты нельзя до 21...
машину водить можно (если не ошибаюсь) с 18
взрослым считается человек с 18
а вот, если, например, глупенькая девочка забеременнела в 14 лет - то аборт ей легально никто не сделает - то есть, запрещено (на Мальте вообще аборты запрещены). Даже если девочка не хочет ребенка и ее родители не хотят...должна родить...правда, предоставляют все что можно - и деньги, и поблажки в школе, и всевозможный уход...
но мне все равно кажется немного странным такой подход...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Цитата (Ksyu @ 21.10.2004 - 08:13)
Тут покупать спиртное и пить в барах нельзя до 25 лет smile.gif Зато можно водить автомобили и жениться smile.gif

правильно!Ибо нефиг жениться на нетрезвую голову!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Ах ты бедняжечка моя! Люлюнечка, ты хоть достойно послала этого уродца на тонких ногах? Как надо?

Цитата
И, знаете, это только наши совковые эммигранты такие злые.

Почему-то встречается среди русских за границей тенденция очень высоко задирать свой нос по поводу своего крутого местожительства, хаять чужие и косить под аборигенов данной страны. Уж сколько раз я наблюдала в Германии так называемых русских жен, решивших под сурминку переписаться в немки и, несмотря на ломаный немецкий, гордо вставляющих в свои речи периодическое "как это по-русски...". laugh.gif

А верх прикольности был с одной родственницей моей знакомой. Эта русская немка, уехав на родину предков, изменила гражданство, что вполне понятно, фамилию, что вызывает легкое недоумение, и собственное имя - blink.gif .

Причем было бы понятно, например, из Ирины сделать Ирэн, или из Кати - Катрин, но та стала, скажем, из Светы - Моникой.

Я, услышав эту новость, возьми и брякни, что совсем как с моей собачкой: был Хансом, а мы переназвали Чарли, потому что Ханс зовут моего мужа.
PMMSN
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Delphin
Цитата
Я, услышав эту новость, возьми и брякни, что совсем как с моей собачкой: был Хансом, а мы переназвали Чарли, потому что Ханс зовут моего мужа.

Круто! laugh.gif laugh.gif Одобрямс горячий! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
termid
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 1
Пользователь №: 381
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Германия





Vikusha
нет, не друзья, это мамин племянник с его соответственно женой, ну и в доме они живут с американской пожилой парой! Во Флориде
Dina
я не спорю, может это только у избранных нет коньяка smile.gif И не говорю, что американцы, как народ плох, у всех есть свои огромные минусы и плюсы конечно же cool.gif
IRENA
у каждого есть свои пределы, я так думаю!Кому-то 1000 долларов не жалко за бокал вина допустим, а кого-то 5 копеек за бутылку водки жаба задушит, речь ни о ком-то конкретном, ну просто каждый оценивает по своим возможностям, не правда ли? Может для этих бедолаг, у которых мы гостили, это дорого(что я просто предположила), хотя они не из бедных, а может их просто задушила жаба, как в случае с водкой за 5 копеек, а может они просто не пьют коньяк из-за каких-то своих принципов, да чёрт с ними короче, и с их коньяком и так уже тафтологии понаписала кучу!
А к спиртному в моей семье точно такое же отношение как и у тебя, лучше дома и качественное, чем за углом и самокатаное!

ТатьянаБ
А мне в принципе тоже абсолютно всё равно в чём ходят окружающие(мятые они, или нет),главное- я, мой любимый человек и моя семья предпочитают глаженое, что кстати на мой взгляд выглядит эстетичней, но это дело сугубо личное!
Delphin
хлопаю громко!!!
А у нас тоже тётечка есть со стилем, как сказал твой сын! Супер прическа, супер ухоженность, не только в одежде, ещё и на лице, на руках и т д, приличный уровень языка, приятный вкрадчивый голос, ну и конечно все её боятся(в гневе правда её не видела, и не хочу видеть smile.gif ), но, наверное, страшна...страшна в гневе-то, но на мой взгляд тоже справедливая!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 046
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Sakhalin-Canada





В продолжении темы про «коньяк», коньяк или бренди или еще что нить из разряда 40%, держат те кто либо сам употребляет эти напитки, либо напитки из данной категории покупаются к определенным событиям, таким как день рождения, или какая нить годовщина. В основном народ пьет здесь пиво или вино. Очень большой процент населения вообще не пьющий, по религиозным соображениям . Так что если ты хочешь выпить на вечеринке, то самый простой вариант заехать в вино-водочный магазин. biggrin.gif На сколько я помню, что в России тоже не принято с пустыми руками в гости ходить. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
termid
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 1
Пользователь №: 381
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Германия





Anita
так о том и речь, что видимо просто не держат такой алкогольный напиток в доме,просто я считаю нужным, например это объяснить человеку , который попросил ему налить коньяк или что-то другое(я думаю, что если у тебя спрашивают, что вы хотите выпить, и при этом не называют перечень напитков,то значит, что есть всё, что можно выпить, а коньяк,как напиток, я не отношу к разряду ужасно редких напитков, поэтому и спросила его, на меня просто посмотрели непонимающе и убежали cool.gif ),а с пустыми руками никто и не приходил rolleyes.gif , я всегда люблю с полными приходить, приглашай в гости-увидишь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Anita
Цитата
В основном народ пьет здесь пиво или вино.


Это точно. Всё время удивляюсь, как они надираются на вине и бездонном кол.-ве пива. А когда я говорю, что лучше бы вместо этих 10 бутылок вина одну бутылку водки или текилы поставили, то на меня хозяйка удивлённо смотрит - такого не держим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 046
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Sakhalin-Canada





Разговор медленно, но верно перешел к родной теме – алкогольным напиткам tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





с опозданием, но лучше поздно.....

Delphin, спасибо Вам, это прелесть как Вы пишете! smile.gif Рассказ про визит к президенту просто made my day.

termid
Цитата
нас за привезенный Хеннеси 3 дня в лоб целовали и говорили какие мы классные, но есть тем не менее не давали

тоже очень порадовали! smile.gif Еще раз убеждаешься, что не столько важно ЧТО с нами происходит, сколько как мы это воспринимаем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Цитата (Delphin @ 21.10.2004 - 17:53)
Я, услышав эту новость, возьми и брякни, что совсем как с моей собачкой: был Хансом, а мы переназвали Чарли, потому что Ханс зовут моего мужа.

Ой, насмешила, молодец, хорошо брякнула!
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Интересно, а где же автор? В смысле - Lima? Не иначе - уехала в Штаты за новыми впечатлениями. smile.gif
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





termid
Valya
ILucky
laugh.gif
Хорошо уметь в жизни видеть приколы! Как-то помогает.
PMMSN
Top
Lenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 125
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: USA





из серии английский ещё не выучила, а русский уже забыла:
Было ну очень неприятно слышать от “русской”, пока бездетной знакомой: и как я своего ребёнка русскому учить буду? Отвечаю: в чём проблема(?), у вас папа “русский”, будете разговаривать, будешь стараться – и читать, и писать научится.
Она в ответ, с огромным чувством гордости: мы между собой не говорим по-русски!!! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Lenchik
Цитата
Она в ответ, с огромным чувством гордости: мы между собой не говорим по-русски!!!

Вот это да!!!! blink.gif blink.gif blink.gif За что ж она так на русский язык?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 046
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Sakhalin-Canada





Ой, девочки, да ладно русский, а сколько народу только переступив иммиграционный контроль, сразу начинают хаять Россию. К примеру, вот такая ситуация, мы решила закатить вечеринку по поводу моего дня рождения, пригласили человек десять наших друзей (к слову сказать, они все канадцы). А буквально за месяц до этого познакомились с русским мужичком, он к нам в город по работе приехал. Ну, мы его и позвали к нам в гости тоже. Ту и вот сидим, разговоры за жизнь ведем, и тут с того ни с сего мужичка нашего как прорвало, по части не обустроености России и т.д. И с такой злобой, в таких выражениях, я просто диву далась, откуда в человеке столько злости и ненависти к Родине. А друзья наши рты по раскрывали, мне показалась, что им даже не удобно сделалось, что человек может так отзывать о своей Родине.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0231 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>