Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Цифровой фотоаппарат. Камера

()

Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Galka спасибо, что откликнулась smile.gif а то я уже думаю, а может это никому в таком виде не надо smile.gif ну раз надо, то попзже выложу о балансе белого материал smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Елена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 39
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Olja
Можно еще вопросик? Где-то в твоих фоторассказах натолкнулась на разговор о фотоаппарате и не могу найти, ты говорила каким сейчас фотографируешь, у какого цвета получаются лучше или ярче, сразу не записала инфу, а очень интересно, не могла бы ты повториться? Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Olja, спасибо за темку. Сама очень хочу научиться фотографировать. Учусь у папы, он у меня профессионал, но он непонятно объясняет, все собираюсь пойти на курсы, но где найти время.
У меня есть несколько хороших фотографий, но у меня все время ощущение, что они получились случайно, благодаря камере, а мне не хватает знаний и техники. С дигитальной камерой вообще не очень дружу - раздражает, что нажимая на спуск проходит довольно таки много времени, и фотография зачастую получается нерезкая, или кадр уходит (в прямом смысле слова, если это, например, ребенок biggrin.gif ). Это меня ну очень раздражает. А пленочную камеру свою очень люблю - у меня Canon 300. А какой у тебя фотоаппарат?
Недавно видела Canon 300D - но он стоит целое состояние, и где гарантия, что он тоже не дает задержку? В общем, я в некотором разочаровании - слышала, что Canon перестают прозводить пленочные фотоаппараты и аксессуары к ним, а на дигитальный я не перестроилась.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Елена к сожалению, собственного фотика у меня пока нет. Но иногда фотографирую фотиком друга: Canon PowerShot G5. Это цифровой 5 мегапиксельный фотик. Для меня, как любителя, мне пока хватает. Есть все основные функции как автоматические, так и ручные (т.е. самому можно выставлять разные параметры). Цветопередача очень хорошая. Про другие фотоаппараты я не очень в курсе (хотя и читаю о них разные статьи, но надо подержать в руках самому, чтобы понять нравится или нет). Чтобы выбрать камеру, надо понять для чего ты хочешь ее использовать. Так, например, на данном фотике макро снимается не очень по сравнению с другими. Но если тебе не надо снимать усики букашек или пестики цветочков, то эта функция для тебя не очень важна.


Ника вау, папа профессиональный фотограф, классно! Чтобы избежать шевеленки, надо пользоваться штативом или выставлять другие параметры. Если нет штатива, то лучше найти точки опоры, чтобы руки не висели в воздухе, например, прислониться к столбу или стене. Про то, что Canon завершает производство пленочных фотоаппаратов я не слышала, точно знаю, что Pentax завершает и будут производить только цифровые. Цифровиком пользоваться намного удобнее, чем зеркалкой, так как ты сразу можешь оценить свой результат, попробовать еще и еще, поиграть с настройками. Просто надо побольше с ним поиграть smile.gif Я тоже раньше цифровые не понимала, а теперь мне нравится.

Девочки, я далеко не профессионал, я еще только НАЧИНАЮЩИЙ любитель (у которого нет даже собственного фотика smile.gif), поэтому может быть я не смогу что-то правильно объяснить или что-то посоветовать. Мои личные советы могут служить только пищей для размышлений, а вот советы из журналов - это уже серьезно. Но в любом случае, я постараюсь помочь, чем смогу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Olja, а каким фотоаппаратом ты фотографируешь?
Я же не могу повсюду со штативом ходить!
Очень часто на картинке фотография хорошая, а когда перевожу на комп., то при увиличении она совсем не резкая получается sad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Ника иногда фотографирую фотиком друга: Canon PowerShot G5
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ксеньчик, а мне можно програмку переслать? Только у меня ни аськи, ни Мсн нету. Можно на мыло?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Olja
Канешно нужна вся инфо. Я для себя уже коешто высмотрела што нитак делала.Спасибо тебе за старания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 39
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Olja
спасибо за ответ! Очень полезная и интересная информация!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ника
Вот на мыло почему-то не получается отправить.Галине(Галке) уже передала через мсн,может она сможет тебе на мыло отправить,или Оля(бывшая оз) тебе сможет послать ее.Сорри. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ксеньчик Я могу попробовать.
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Galka, тогда я тебе пошлю свой майл на личку, ок?

Ксеньчик, А может у тебя линьк есть, где скачать можно?
И вообще, откуда все Фотошоп берут. Я искала-искала, не нашла. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ника
Я ж выше написала уже. smile.gif
Хотела дать ссылку на скачивание этой программки,а там теперь выходит окошко,что программа доступна только жителям России.Вот так. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ксеньчик, a, извини, невнимательно читала.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Итак, что такое баланс белого?

Часто пользователи компактных цифровых камер остаются немного разочарованными при получении отпечатанных в лаборатории фотографий — некоторые снимки получаются слишком тёмными, другие, наоборот, пересвеченными, а у третьих цвета вообще не имеют ничего общего с оригиналом. В большинстве случаев причиной подобных искажений является неверная установка режима баланса белого при съёмке.

Обычные цветовые недостатки дневного или студийного света исправляются благодаря автоматическому балансу белого, а также во многих цифровых камерах есть стандартный набор выставленного баланса белого: снимаем на улице — «Daylight», дневной свет, в помещении — «Tungsten», лампы накаливания, или «Fluorescent», лампы дневного света и т.д. Но в некоторых случаях приходится перенастраивать баланс белого вручеую - например, ночью, когда вы фотографируете объект, подсвеченный огнями нескольких цветов, или в качесиве освещения используется какой-нибудь нестандартный источник света, и при этом ни один тип предустановок баланса белого не подходит.
Сделать это несложно: направьте камеру на белый предмет, освещенный тем же источником света, так чтобы он занял весь кадр. Для этой процедуры подойдет лист простой белой бумаги. Затем следуйте подсказкам на экране, и когда камера "захватит" белый цвет, то другие цвета автоматически перераспределятся. Если вместо белого предмета использовать цветной, эффект будет тот же, что и при применении цветного фильтра поверх объектива, только общий цветовой фон сдвинется в сторону цвета, противоположному цвету объекта.

Итак, баланс белого - это коррекция оттенков цвета, которые воспринимает камера, от него зависит - будет ли белый цвет на фотографии действительно белым (и остальные цвета соответственно). Автоматический баланс - это когда камера сама корректирует цвета исходя из общей гаммы. Когда автоматическая настройка не подходит, используют ручную настройку баланса белого.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Olja
Ты молодец! Класс! Столько информации! smile.gif

Девочки я тоже только учусь. Обычно я делаю много проб с разными настройками, а потом выбираю, понравившуюся фотку и корректирую её в Фотошопе. А вообще у меня муж читает всякую литературу об этом, он тоже увлекается фотографией, а я потом у него спрашиваю. Главное, как я заметила, чтобы фотография получилась яркой, с естественными цветами, нужно правильное освещение, а остальное - надо научиться пользоваться настройками фотоаппарата (я даже половины их не знаю хи-хи tongue.gif - а муж на что?? biggrin.gif). В помещении я всегда пользуюсь вспышкой.

Да, муж всегда критикует мои фотографии - таким образом учусь на ошибках.
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Вот, набрела на нсеколько занимательных статей, несколько фактов о дигитальном фотографировании. Буду потихоньку их переводить, если вы не против.

1. Что такое дигитальная фотография.
Дигитальная фотография состоит из большого набора маленьких точек (пикселей), расположенных тесно одна возле другой. Когда точки находятся на минимальном расстоянии, невозможно их различить, и таким образом получается красовая картинка. Если рассмотреть поближе, можно увидеть точки. Вот пример:
Вот, набрела на нсеколько занимательных статей, несколько фактов о дигитальном фотографировании
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





2. Как фотоаппарат создает картинку

Все фотоаппараты работают одинаково - проводят свет через объектив. Свет попадает на сенсор, который в свою очередь замеряет кол-во попавшего на него света. Следующий этап - это "перевод" света в картинку. В обычном, пленочном аппарате сенсор - это фотопленка, когда на пленку попадате свет, на ней происходят разные химические процессы, которые потом при специальной обработке (проявке) превращаются в картинку, или фотографию.
В дигитальных камерах используется электронный сенсор, называемый CCD. CCD тоже чувствителен к свету, но он записывает кол-во света электронно. Кол-во света на CCD превращается камерой в картинку и сохраняется на карте памяти.

2. Как фотоаппарат создает картинку Все фотоаппараты работают одинаково - проводят свет через объек...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





3. Отличается ли использование пленочного фотоаппарате от дигитального?

Да. Использование дигитального фотоаппарата гораздо удобнее пленочного. Благодаря экрану LCD в дигитальных камерах, в любое время можно увидеть объект фотограирования, не нужно смотреть в глазок. Просто нужно посмотреть на экран, выбираем положение объектива - зум и нажимаем на кнопку, когда хотим сделать снимок. Если фотография получилась - можно ее сохранить, нет -можно ее сразу же стереть с карты памяти. Карта памяти - многоразовая, точно так же как компьютерная дискета. Таким образом, из-за того, что результаты видны сразу же, очень легко научиться использовать потенциал камеры.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





4. Видна ли разница в фотографиях, сделанных пленочной и дигитальной камерами?

Существуют некоторые различия. Легче распечатать большую фотографию с пленки, но вместе с этим качество цветов, получаемых на дигитальной камере далеко (в лучшую сторону) от пленочных. Хорошие дигитальные камеры создают картинку с качеством, позволяющим печать размером минимум A4 (18*24 см), некоторые - даже размером А3 и больше. Поэтому, если вы распечатываете ваши фотографии в основном в больших форматах, вам стоит продолжать фотографировать пленочным фотоаппаратом, а если вы обычно распечатываете в обычном формате - не заметите разницы между дигитальным и обычным фотоаппаратом.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





5. Правда ли, что использование дигитальной камеры предназначено, в основном, для профессиональных фотографов и компьютерных специалистов?

Абсолютно нет. Каждый может с легкостью снимать дигитальной камерой. Сегодня нет никакой надобности в глубоких познаниях в фотографии или компьютере для того, чтобы наслаждаться преимуществами дигитальной камеры.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





6. Какия различия существуют между разными дигитальными камерами?

Существуют десятки различий. Основные характеристики, которые желательно проверять перед покупкой дигитальной камеры:
    1. Один из замых главных качеств - кол-во пикселей в CCD. Чем больше пикселей, тем больше фотографию можно печатать. Кол-во пикселей считают в мега (М). В полседнее время цены на дигитальные камеры снижаются, и не стоит покупать камеру с кол-вом пикселей меньшем 2-х Мега. Камеры с 2 мега пикселей позволяют печать фотографии в размер А4 с неплохим качеством. В камерах, с кол-вом пикселей больше 2 мега, возможна печать на большие размеры.
    Предупреждение - существуют призводители, которые сообщают размер получаемой фотографии, а не кол-во пикселей, таким образом получая якобы более "выгодные" данные о камере. Выясняйте настоящее кол-во пикселей, без каких либо дигитальных обработок.

    2. Большое значение имеет объектив камеры. Старайтесь покупать фотоаппараты с объективами, произведенными известными производителями оптики. Только таким образом можно быть уверенным в хорошем качестве фотографии. Выясните, какой оптический зум у камеры, не дайте себя зпутать понятием "дигитальный зум" - это не настоящий зум и он ухудшает качество фотографии. Стоит использовать дигитальный зум только в очень редких случаях, и он не является заменителем оптического.

    3. Решите, какие ручные настройки вы будете использовать, выясните, существуют ли они в камере, которыю вы собираетесь купить. Не стоит платить за возможности, которыми вы не воспользуетесь, но так же и не стоит покупать камеру, которая вам не подходит.

    4. Лучше покупать камеру со стандартной картой памяти. Так вы сможете покупать карты с разными размерами памяти без особых поисков. С достаточно большой картой вы сможете фотографировать довольно долго, не спуская фотографии на компьютер.

    5. Выясните, какие аксессуары входят в набор с камерой (батарейки, карта памяти, разные кабели и программы).Отдайте предпочтение камерам, использующих заряжающиеся батарейки, они сохранются больше времени и экономны, т.к. они многоразовые. Но кроме того, стоит выяснить, если камера работает и с обычными батерейками. Всегда стоит выяснить, существует ли инструкция на вашем языке, и что включает в себя гарантия.

    6. Некоторые дешевые камеры производятся без экрана LCD. Не стоит их покупать, часть удовольствия от дигитальной съемки - это возможность увидет фотографи на экране.

    7. Отдайте предпочтение известным производителям в области фотографии (Nikon, Canon, Minolta, Olympus, Pentax...). Из-за их богатого опыта в производсве оптики, почти всегда ваша камера будет высокого качества. Даже если вы хотите купить дешевую камеру, стоит проверить какие дополнительные модели предлагает данный производитель. Стоит отдать предпочтение производителям, у которых существуют профессианальные модели камер.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Откуда берутся "красные глаза"?
Проблема появления эффекта "красных глаз" появилась сравнительно недавно, вместе с появлением цветной фотографии как таковой, а в особенности в связи с бумом любительской фотографии на мыльницах. При печати черно-белых отпечатков ни о каких красных зрачках речи идти не могло, они просто выходили серыми.

Отчего же появляются "красные глаза"? Все достаточно просто. Если вокруг не слишком светло, то зрачок, естественно расширяется, чтобы пропускать максимум света. Вдруг, непонятно откуда, появляется мощный свет, то есть вспышка любительской мыльницы. Свет проходит через зрачок, затем отражается от задней стенки глаза и возвращается в камеру. Поскольку глаз пронизан кровеносными сосудами, то свет при этом окрашивается в красный. Так и получаются "красные глаза".

Как можно бороться с этим эффектом [или дефектом]? Можно воспользоваться особой вспышкой, которая специально предназначена для решения этой проблемы. Она пару секунд часто мигает, при этом зрачок сокращается, и остается узким на время, достаточное для снимка. Чем уже зрачок, тем, естественно, меньше красная точка на фотографии, и тем меньше она заметна.

Еще один способ бороться с "красными глазами" — это избегать лобового освещения. "Красные глаза" возникают только тогда, когда вспышка расположена непосредственно рядом с объективом фотоаппарата. Боковой свет избавит вас от таких проблем раз и навсегда.

Источник: Graphics.ru
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Я все фотографирую "методом тыка". Мне не у кого учиться, муж берет фотоаппарат в руки с огромной неохотой. И камера у меня простенькая, настроек не так уж и много, я их все уже изучила. Главный вывод: фотографировать при естественном освещении, потому что вспышка очень плохая smile.gif.
PM
Top
Natilla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Спасибок: 0
Пользователь №: 238
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Россия-Испания





Alina Знаю, что у тебя Олимпус, а какая модель?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Natilla, Stylus 300.
PM
Top
Tatiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 2
Пользователь №: 135
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Scotland





А у меня вопрос про фотографирование вечером, когда сумерки или когда уже темновато, или в помещении ,где не очень хорошее освещение. Вспышка выбивает только самый ближний предмет, а все остальное остается в темноте. Какие будут советы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Tatiana а если выставить в настройках режим ночной съемки?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Olja
Цитата
Tatiana а если выставить в настройках режим ночной съемки?


Я считаю, что это тоже проблематично - увеличится выдержка, нужно снимать со штатива, иначе будет размытая фотография.
Слабая вспышка - это одна из проблем мыльниц, с который можно или смериться, или купить камеру, с возможностью дополнительной вспышки.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девченки я временно повесила здесь Photoshop 6.0, правда на диске у меня почему-то оказался только русифицированный. В общем качайте на здоровье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0162 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>