Страницы: (31) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Интерьер Вашей Кухни

()

Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата (Маня @ 26.02.2008 - 22:02)
Мимоза
для твоих пяти у тебя еще порядочно впихнуто smile.gif


Зато у меня большой холодильник и стиральная машина выпихнуты в 2-х метровую "прихожую" - иначе ну никак! На кухне под телевизором стоит маленький холодильник - муж год назад "почистил" морозилку в нем ножиком и холодильник "испустил дух". Теперь в нем храню овощи чистые ( в смысле картошка, морковка, свекла у меня в отдельных выдвижных ящиках под мойкой) - там помидорки, огурчики всякие ну и фрукты. А еще очень удобно полку под яиц приспособила под лаки для ногтей - на кухне все сразу под рукой! Вообще я тот угол планировала под кухонный уголок, но наверное будет не втиснуть. Хотим купить вместо холодильника комодик-буфетик, но пока все никак. А муж больше холодильники не чистит - говорит "не мужское это дело!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





alisia
Спасибо.. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Маня
Спасибо за разъяснение! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Мимоза
laugh.gif я про лаки в отделе для яиц и про чистку холодильника - "не мужское дело" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а вот и моя минималистическая кухонька:
справа от окна: (у меня за спиной дверь): этот стол можно разложить и в четвером за ним отлично поместиться, если гостей больше - "переезжаем" в зал с этим столом..
а вот и моя минималистическая кухонька: справа от окна: (у меня за спиной дверь): этот стол можно р...
Это кухонная часть smile.gif для продуктов - только верхний левый шкафчик, все остальное - посуда (верхний правый - чайный сервиз и прочее для чая и кофе, а так же плошки и миксер простой который, нижние: сковороды, кастрюли, формы для запекания и выпечки и довольно солидная коллекция пластиковых коробок - часто пользуюсь ими), справа на столе - чайник и кофемолка, на полках: внизу специи, в середине - масла, уксусы и прочее, сверху - книги по готовке
а вот и моя минималистическая кухонька: справа от окна: (у меня за спиной дверь): этот стол можно р... - 2
ну и моя гордость: мой кухонный комбайн smile.gif, да-да - вот этот в углу, который блендер smile.gif он маленький да удаленький, с приставками к нему(они в шкафу) и разными ножами (висят рядом) можно его на самом деле комбайном считать smile.gif да и на такой кухне что-либо крупнее не влезло бы... (совсем слева_ агрегат для газирования воды, у нас из-под крана вода хорошая, можно пить смело, не хуже газированной магазинной - а носить на пятый этаж без лифта воду...)(за неимение разетки в ванной зубная щетка заряжается так же тут..)
а вот и моя минималистическая кухонька: справа от окна: (у меня за спиной дверь): этот стол можно р... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





это слева от окна ниша для умывальника (справа внизу - ниша где сверху висят полотенца (выдвигается вперед), а ниже два плетеных короба для макулатуры и под ним: для картошки, короче - использовали все "дырки") Слева от нишы - дверь в ванную (у меня получается два умывальника на кухне - этот и в ванной - очень удобно smile.gif )
это слева от окна ниша для умывальника (справа внизу - ниша где сверху висят полотенца (выдвигается...
это с другой стороны вид:
это слева от окна ниша для умывальника (справа внизу - ниша где сверху висят полотенца (выдвигается... - 2
и ниша за дверью подробнее: холодильник, "стиральный салон"(между ними - складные стулья для гостей), микроволновка, музыкальное сопровождение(за микроволновкой, черный магнитофон и стопка сд рядом...) smile.gif и моя батарея алкогольных напитков smile.gif (точнее сильноалкогольных, вино в подвале, я люблю коктейли, только обычно соков в доме не все имею, а ликеров - всегда smile.gif ) В шкафу на холодильнике - тарелки и стаканы
это слева от окна ниша для умывальника (справа внизу - ниша где сверху висят полотенца (выдвигается... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Ой! как ты подробно все рассказала. ohmy.gif Там не 3 кв.м , а все 10кв.м. laugh.gif Твоя кухня на вид не такая уж маленькая, а очень симпатичная, вместительная и компактная, немного консервативная. Все на своих местах, не забито и достаточно пространства для движения, здорово! smile.gif
PM
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Маня
Все так компактно! молодец!!! А что под картиной?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





alisia
у нас маленькая не только кухня но и вся квартира -потому и старались все по-минимому чтобы не захломлять... потому ничего лишнего нету (заодно сколько денег бережется когда вроде и того и сего хочется - а места для этого нет - и точка smile.gif ) потому и используем 3д так сказать - что можно подвесить, рациональное использование территории и впринципе все что надо есть...
про "консервативная" - да smile.gif меня сеста по жизни "консервой" обзывала smile.gif хотя это моя первая кухня - и как она к нам попала - это отдельная история, мы "скоропостижно" въезжали в эту квартиру и эту кухню перекупили у тех кто в ней до нас жил, но многое переделали. шкаф что стоит на холодильнике раньше висел посреди других двух шкафоф над плитой - мы его убрали и муж сам сделал полки(высоту их подбирали под специи и бутылки), а так же проложил сам розетки (слева - 3, справа - 4) и лампу над рабочей поверхностью. все полки у холодильника - тоже его работа. как и лампы над столом и умывальником - все проложил сам(вывел от разеток включатели, я кстати большой свет не люблю, люблю местный во всех углах smile.gif у нас вся квартира такая smile.gif ) мы вообще-то делали из г... конфетку, денег тогда совсем не было - а кухню мы сделали в квартире первой...
и мне нравится что муж так все продуманно делает - эх, знала за кого замуж иду smile.gif мы считай как ухню доделали - так и поженились smile.gif

Мимоза
спасибо smile.gif а ты которую картину имееш ввиду? у двери?(это календарь, за прошлый год, надо поменять да руки не доходят...) под ней "белая бандура" - это обогреватель, над ним - полка (тоже муж сдела), на нем в углу тостер(от него провод к розетке). что удобно - сидя за столом тостер под боком, чайник под боком, в холодильник залесть можно не вставая, и столовые приборы в шуплятке под боком - сидя практически до всего дотяшенся smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





alisia
Цитата
Там не 3 кв.м , а все 10кв.м

с метрами ты права, только на этих метрах: кухня, столовая (на 4 персоны), ванная(тоже в миниарюре smile.gif маленький рукомойник и маленькая душевая кабинка, мы помещаемся, но более крупному человеку там будет тесно...) и стиралка... впихали по-максимому на минимум территории smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня
Действительно, минимализм. Но кол-во предметов, размещенных на кухне, зависит не только от фактического метража, но и от конфигурации помещения. На моей кухне, напрмер, нельзя закрыть доступ к нише под подоконником, так как я ею пользуюсь. К тому же пол в двух уровнях выглядит, конечно, красиво, но ограничивает возможности. Ввысь "расти" тоже не могу, т.к. высота потолков 2,65, к тому же "настенные просторы" значительно сокращены из-за: 1. окна, 2. двери, 3. газовой колонки, 4. газовой плиты (кроме вытяжки что над ней повесить?). Вот и кукую, пытаясь радоваться своему минимализму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Ну молодец, он у тебя умелец. Действительно все компактно и на своем месте, а то что все близко, так это только плюс, метаться по кухне не нужно. biggrin.gif
Я смотрю там у вас в германии многие переделывают квартиры хоть и съемные. A у нас все по желанию, только цвет стен ты можешь сменить если грязно и хозяин в большинстве случаев тебе оплатит краску. А кухни(мебель) уже стоят, только плита, холодильник твои, но есть и со всем.

PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisia
да ты что! Как интересно! Я снимала тут только два раза, один раз по приезде и один сразу после развода, никогда не слышала, чтобы плиту и холодильник надо было бы свои ставить. huh.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Маня
Танюша, в твоей кухне танцевать можно smile.gif никакая она не маленькая smile.gif светлая, просторная и уютная, все красиво и рационально, мне у тебя нравится wub.gif

Мимоза
мне любимый тоже почистил ножиком холодильник biggrin.gif

Девочки, не допускайте мужчин к чистке холодильника laugh.gif

homyak
угловая мойка оч.удобна, но перед покупкой лучше уточнить у тех, кто будет делать кухню, ее оптимальные габариты, конфигурацию, а то мою еле разместили smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Маня
Цитата (Маня @ 27.02.2008 - 18:16)

что удобно - сидя за столом тостер под боком, чайник под боком, в холодильник залесть можно не вставая, и столовые приборы в шуплятке под боком - сидя практически до всего дотяшенся smile.gif


Во-во - и мне тоже это в своей кухне нравится!

Юлика
У меня тоже сначала была угловая мойка. Но мне не понравилось - все после еды идут, куда хотят - кто на диванчик, кто к телевизору, а ты стоишь в углу (в буквальном смысле слова), посуду за всеми намываешь! Мы переделали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Мимоза
а мы с любимым в карты играем, кто проиграл, тот моет посуду biggrin.gif или песенку в караоке поем, у кого меньше баллов, тот моет посуду biggrin.gif Чаще всего это любимый (я правда поддаюсь иногда smile.gif ), но, даже, когда он моет посуду, я с ним на кухне. Как по мне, мытие посуды сам по себе процесс не самый интересный и в углу мойка или в центре кухни, разницы никакой smile.gif
А чего это ты так лояльна к своим, нечего баловать, ты готовишь, они пусть моют smile.gif ты столько для них делаешь, что они должны с тебя пылинки сдувать и на руках носить!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
Тут как "дурак с писаной торбой" с этими плитой,холодильником да в придачу сушка и стир.машинка, все внушительных размеров(Европа компактная,),а у нас вес будь здоров wacko.gif ! Представь как переезжать, так вот, все эти громилы тащат, но вот в Ванкувере такого нет,там все комплект в кухнях, а у нас вот так! sad.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisia
Жуть! В первом случае у меня стиральная и сушильная были общие на весь комплекс, а во втором - обе в квартире.
А вот интересно, что на многих фотографиях из Европы стиральная - в кухне, а сушилка где?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
мы же под себя подделывали, получили что попалось - и крутились как могли - результатом я очень довольна smile.gif по сути кухонная поверхность у меня очень маленькая - по два навесных и стоячих шкафа и плита - фсе... (а если еще учесть что у нас стены фиговые, в них дюбеля не держатся - никакую полку не повесить, вот все эти шкафы висят на 3-х дюбелях всего! то биш считай на честном слове... потому есть подпорки у стенки(видно на фото если присмотреться) и по бокам - извращались как умели, но зато стоит вроде как уже 5.5 лет ... так же с полками за дверью - у всех подпорки до пола...)
думаю и у вас можно что-то придумать, надо только хорошенько подумать smile.gif у меня практически все думал муж(он у меня из семьи дизайнеров, а так же от папы научился многое делать самому, причем практичные вещи...), за что ему спасибо большое...

alisia
спасибо smile.gif
Цитата
а то что все близко, так это только плюс, метаться по кухне не нужно.

это да smile.gif
а в Германии разные квартиры есть: есть где все на месте стоит, есть где свое привозиш, со своим многим нравится - тогда все делаеш под себя...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
Спасибо, Юленька smile.gif у нас просто все по углам распихано smile.gif потому и место есть свободное smile.gif
Цитата
а мы с любимым в карты играем, кто проиграл, тот моет посуду

у меня пару раз гости посуду мыли smile.gif просто заявляла - нихто квартиру не покинет пока посуда не будет помыта! - но это были конечно-же лучшие друзья smile.gifну и если у меня гостит кто - я же кашеварю - а от предложения помочь в мытье посуды не отказываюсь wink.gif а вообще хочу конечно же посудомойку, но тут ее реально некуда ставить, муж уже хотел предложить на сттиралку ее поставить....

Мимоза
Цитата
Во-во - и мне тоже это в своей кухне нравится!

smile.gif мы друг друга поняли smile.gif
Цитата
а ты стоишь в углу (в буквальном смысле слова), посуду за всеми намываешь!

дааа... правильно сделали что переделали...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Маня
Очень миленькая и уютная кухонька. Все под рукой.
У нас раньше тоже была маленькая. Можно было сидя за столом и в холодильнике полазить и на плиту че то поставить и в мойку посуду поставить.
Привыкаеш ко всему. Потом мы купили другую квартиру, здесь кухня побольше.
Чем больше кухня, тем меньше места для кухонной утвари tongue.gif (лично для меня)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
Цитата
А вот интересно, что на многих фотографиях из Европы стиральная - в кухне, а сушилка где?

а у всех по разному.. у моих некоторых друзей и стиралка и сушилка (автоматическая в смысле) в ванной, если размеры позволяют. или только стиралка в ванной а сушат на подставке такой, складной, ну не знаю, кто где, у кого в спальне стоит... есть дома где в подвал можно стиралку поставить, не обязательно в квартире, там тогда специально помещение, и рядом бывает помещение для развешивания белья. у нас мы вешаем белье на чердаке - он большой и для этого предназначен, летом накаляется так - все сохнет за полчаса smile.gif
в частных домах всегда в подвале и стиралка, и веревки для белья....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





stacnatalya
спасибки smile.gif
да, это главное преимущество маленькой кухни - все под боком smile.gif
Цитата
Чем больше кухня, тем меньше места для кухонной утвари (лично для меня)

факт! я просто многое купить не могу - потому что некуда... а было бы место... wink.gif (хотя знаю людей и кого места нетно покупают - и все заставлено - ужасть ph34r.gif мне все-таки порядок и простор нужен, а то и так все маленькое - а еще забей до отказу - повеситься можно будет...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
В Германии, стир.машины работает программа до полу сухого отжима, а затем сушат белье на веревках (обычно это чердак предназначенный для сушки)

PM
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





JULIAR
Я сейчас была на вязальном форуме - там случайно наткнулась на вязаные занавески (какой-то китайский сайт). Спешу поделиться тем, что запало в душу.

http://img194.photo.163.com/anndrow/25586584/654755467.jpg

http://img194.photo.163.com/anndrow/25586584/654764258.jpg

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Любопытно представить характер владельца по внешнему виду кухни. alisia - изысканно-уютная, Мимоза просто рукодельница, такая и сарай в гнездышко превратит, у Юлика - оптимизм и энергия, Irynka - красота, покой и некоторая отстраненость. Вот Таня... Ну никак у меня ее кухня не вяжется с ее хомяком. По-моему, человек, имеющий такую кухню, животных держать никак не может. Короче, хреновый из меня психолог!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
Цитата
В Германии, стир.машины работает программа до полу сухого отжима, а затем сушат белье на веревках (обычно это чердак предназначенный для сушки)

И не только в Германии, на Украине тоже tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





alisia
а в других странах как? или не отжимают? кстати, чердак для сушки - это скорее редкость, и разве что в старых домах... многие пользуются электронными сушками, как раз потому что вешать негде...
(а можно вопрос: ты в какой стране живеш? все никак не пойму...)

homyak
Цитата
Вот Таня... Ну никак у меня ее кухня не вяжется с ее хомяком. По-моему, человек, имеющий такую кухню, животных держать никак не может. Короче, хреновый из меня психолог!

laugh.gif а можно развернуть мысль? почему у тебя моя кухня с Ленкой не связывается? ты же ее жилище видела - такое же продуманное как и наша кухня smile.gif пом-моему все очень даже связывается smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





Мимоза
фотки не открылись sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





JULIAR

Вот они
Вот ониВот они - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0195 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>