Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как Закалялась Мать 6

tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





anna100
Ань, спасибо за такой обстоятельный ответ.
Я поясню к чему я спросила.
Я провизор. С твоими пояснениями согласна слово в слово.
Но мне интересно пользуются ли современные молодые мамашки всем тем, что я перечислила выше или уже все перешли на парацетамолы и антибиотики.
Только не в плане выяснить, что лучше, а в плане..... ну, не знаю.... профессионального любопытства или "опрос общественного мнения".
PMСайт пользователяICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





tishka

А мне тоже интересно. tongue.gif Хочу быть во всеоружии ежели чего.
Мне кажется сейчас народ перешёл на эдакую смесь народно-официальной медицины. Никто с отварами/примочками морочиться не хочет. это во-первых, а самое главное тут , как мне кажется никто не возьмёт на себя ответственность за собственного ребёнка, как не глупо это звучит. Чтобы браться за народную медицину надо хотя бы понимать что ты делаешь и как. Посему используют аптечные/гомеопатические препараты, которые официально разрешены.
Смотри вот Аня написала про ингаляции детям и указала 2 момента, которые действительно невозможно провернуть с малышом. Это накрыть его и заставить дышать . Вдруг перевернёт и обожгётся. Я своим детям делала ингаляции с полугода младшему. Никогда не накрывала. Заваривала траву отдельно, переливала в заварной чайник на дно, проверяла на т-ру и только тогда ложила ребёнка себе на колени личиком вниз. Скажи кто это будет делать сейчас? Как по мне глупо лечить кашель антибиотиками, но почти все лечат. Если же кашель был с моей точки зрения, несколько настораживающим просто ставила детям банки и уже по пятнистости очень легко определяется опасность перехода в бронхит.
Я тоже читала кучу инфа про опасность банок, но увы ничего лучшего не придумали. Мало того в китайской медицине, которую так почитают тут, банками лечат очень многие болезни. Они даже разного размера.
Очнь хорошо деткам баночный массаж, но сомнения меня гложат, что начитавшись в нынешнее время всякой инфы, мамки решаться делать это самостоятельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





tishka
Знаешь, я к "молодым мамашкам" вряд отношусь... то есть, я-то к ним хорошо, только в их ряды меня вряд ли примут wink.gif
Нам повезло здесь с педиатором, за все годы (20 лет) он выписал моим парням антибиотики, ну может, раз 5 на двоих. Народную медицину боюсь, мне как-то прислали из Москвы "супер-пупер где" купленное мумиё (детям простуду лечить), я себя полечила... с первого раза такая аллергия, что я выбросила и больше ни о каких мумиё-прополюсах и слышать не хочу. (Отекла слизистая горла и я начала задыхаться, при том, что вообще-то я не аллергик). Жар сбиваю у детей таблетками, а если что-то респираторное, то на ночь у "больного" в комнате включаю ингалятор с прополюсом. Горчишники/банки - они 911 вызовут, если я к ним с етим подойду; компрессы... только готовые, то есть с уже нанесённой смесью: открыл-наложил. Ну и святое - "еврейский пенициллин" при простуде smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





tishka
цитата::
а в плане..... ну, не знаю.... профессионального любопытства или "опрос общественного мнения".

Тогда мое мнение необъективно...я-врач, да еще и детский tongue.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





innok
Инна, а у нас такие врачи в большинстве случаев, чуть что - сразу выписывают антибиотики.
У нас в семье универсальное средство - чай с лимоном, удивительно но помогает, может здесь все дело в силе внушения, поверил что поможет и действительно помогает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





innok
Инн, а "еврейский пенициллин" - это что такое?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Моё мнение тоже необьективно,но посмею его высказать.Так называемые народные методы лечения,ИМХО,являются такими же эффективными как заговоры и заклинания шаманов-если веришь,то помогут.Я-не верю,поэтому не раньше,не,особенно,сейчас их не применяла ни к себе,ни к детям и больным не рекомендовала.

Это сообщение отредактировал UkrainkaNJ - 11.06.2009 - 07:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





UkrainkaNJ
А что именно ты считаешь народными? Куда, к примеру, отнести те же упоминавшиеся здесь горчичники-банки, компрессы, тепловые ингаляции?
Да, конечно же, банками сейчас медицина не лечит, а раньше назначали, даже в стационаре. И кашель сухой, резкий у сына реально смягчался. Это что, он, маленький, тогда так уж у меня верил что ли в методы лечения? Или я поверила, а ему помогло?
А чтобы маленький (до года-двух) ребенок дышал над паром с ромашкой (или картошкой), я брала его на руки и накрывалась простынкой вместе с ним. Сказку ему там рассказываешь, сидим, дышим вместе. Заодно и контролируешь, чтобы не перегреть. Тоже очень хорошо от кашля помогало.
А про антибиотики нам тогда же наш участковый педиатр все объяснила, и прибегали мы к ним крайне редко и только строго по назначению.
А ведь как часто сейчас встречаю такое легкое отношение к антибиотикам - да и самостоятельно, до обращения к врачу, чуть температура поднялась, сразу заветные таблеточки из шкафа достаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





redcat23
я думаю Инна говорит о бульоне, хотя может и ошибаюсь unsure.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





UkrainkaNJ
Ян, в большинстве своем я с тобой согласна, но с другой стороны, если взять ингаляции....раньше дышали над картошкой или чайником, но это опасно. В стационарах были ингаляторы, похожие на кофейник со стеклянным носиком-мундштуком, через который нужно было дышать. Но у горячих ингаляций главное противопоказание - это повышенная температура тела. .А она, как правило всегда сопровождает течение ларингитов, бронхитов, при которых эти ингаляции показанны. Сейчас есть новое поколение ингаляторов, холодные, которые можно применять и при температуре. При помощи ультразвуковой волны образуются молекулы пара, причем можно регулировать их диаметр, чтобы они попадали либо только на слизистую гортани, либо в бронхи или вообще в мелкие бронхиолы. В эти ингаляторы мы также добавляем лекарственные вещества: отхаркивающие, бронхолитики, гормоны...таким образом лечим или профилактируем и приступы бронхиальной астмы и много чего прочего. Вышло это из народной медицины? Да, безуксловно, но эффект уже совсем иной, плюс безопасность.
Для малышат есть масочки, которые одевают на моську, для детишек постарше интереснее мундштуки, они л юбят играть в паровозик и пускать пар.

Картофельные лепешки....народное? Да! Но в медицине есть физиотерапия, где применят различные методы прогреваний, начиная от простых компрессов и заканчивая электрофорезом через лечебные грязи, в том числе с применением лекарственных препаратов.

Банки? Да, раньше применяли. Баночный массаж применяют до сих пор. Но это нужно уметь делать. Запретили к использованию оттого, что слишком много побочных эффектов при неумелом использовании.

Полоскания, примочки, ванночки на основе лекарственных трав? Да, народное, но с успехом применяют в традиционной медицине.

И так во всем.
Разница лишь в том, что все народные методы действенны в руках знающего и умелого человека. Ведь для любого метода лечения существуют показания и противопоказания, а при незнании механизмов действия или эффектов можно нанести огромный вред. Поэтому даже народные методы стоит применять исключительно под контролем врача и в совокупности с официальной терапией.
Вот простой пример: ложный круп (стенозирующий ларингит) у маленького ребенка. В стационаре до сих пор стараются начинать с простых методов (при 1-2 степени стеноза), они включают в себя обильное щелочное питье, щелочные ингаляции 6-10 раз в сутки, плюс антигистамины внутрь...иногда бронхолитик в ингалятор до 3х раз. Можно сделать дома? Да, конечно. Вот только стеноз имеет свойство нарастать очень быстро, в течение буквально 1-3 часов. Успеют довезти из дома по Москве? Не всегда, к сожалению. Пример очень показателен. По сути, лечим народными методами, но эффект отменный.

Так что все хорошо в умелых руках человека, обладающего определенными знаниями.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Спасибо всем. Всё внимательно перечитала.
UkrainkaNJ
anna100
Яна и Аня (как классно ваши имена рядом читаются biggrin.gif ), ваше мнение тоже интересно - и как мамочек и как коллег (почти wink.gif ) и как профессионалов.

Ладно, девочки, оставим народную (неофициальную) медицину. У неё есть свои плюсы и минусы. Не наше это дело опровергать тысячелетной народный опыт, но никто не может нас заставить принять его. Это дело каждого.

Но официальная медицина вполне допускает лечение травами. Фитотерапия - очень даже официальная наука.
Ситуация.
Вы приходите в аптеку. У ребёнка (или у кого-то из домашних) опять та же пресловутая простуда, или понос, или,наоборот, запор. Вам предлагают парацетамол, ибупрофен, фталазол, и дальше по списку и.... грудной сбор, ромашку, эвкалипт и дальше по списку.
Ваше решение?

И ещё. Выскажитесь, пожалуйста, по поводу гомеопатии. У кого какое отношение к ней. Пользуетесь? Довольны или нет. Принимаете ее препараты как медицинские или гомеопатическую теорию в принципе не признаёте.
PMСайт пользователяICQ
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (redcat23 @ 11.06.2009 - 06:47)
innok
Инн, а "еврейский пенициллин" - это что такое?

Ага, мне тоже интересно.
PMСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





tishka
Я пользуюсь гомеопатией, но препаратами комплексными, так как я не получала допобразованияпо этой тематике, не имею сертификата и не считаю себя вправе назначать отдельные компоненты.

Часто вижу действенность гомеопатических препаратов, но также часто вижу их бездейственность. Все организмы разные, как и раличны ситуации. Кому-то помогает, кому-то совсем не помогает. Это индивидуальная особенность, о которой нужно помнить.
Потому предпочитаю совсмещать гомеопатические препараты с официальными, в таком случае выздоровление происходит быстрее, а течение заболевания часто мягче.
Применение исключительно гомеопатии, особенно в сложных ситуациях я не приветствую, даже больше, я против этого.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





tishka
light225
redcat23
laugh.gif девчаты! да это ж бульон из целой курицы! меня бабуля с детства к нему приучила: как где "засвербит" - сразу варила! хотя мы и "рязанские морды", а опыт мудрых наций перенимаем с удовольствием!
wink.gif и всем рекомендую!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





nurchik
light225
Спасибо за инфу, девочки! Теперь я тоже узнала, что сама всю жизнь применяю достижения еврейской медицины. Я только происхождение энтого средства не знала laugh.gif ,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ну вот и разобрались biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





tishka
цитата::
Вы приходите в аптеку. У ребёнка (или у кого-то из домашних) опять та же пресловутая простуда, или понос, или,наоборот, запор. Вам предлагают парацетамол, ибупрофен, фталазол, и дальше по списку и.... грудной сбор, ромашку, эвкалипт и дальше по списку.
Ваше решение?

так как я себя отношу к довольно ярым сторонникам народной медицины rolleyes.gif , то понятно что я выберу wink.gif . Хотя и традиционными методами я не пренебрегаю. Всё зависит от ситуации. От головной боли я, понятное дело, пью таблетки. smile.gif
цитата::
И ещё. Выскажитесь, пожалуйста, по поводу гомеопатии. У кого какое отношение к ней. Пользуетесь? Довольны или нет. Принимаете ее препараты как медицинские или гомеопатическую теорию в принципе не признаёте.

А вот с гомеопатией у меня не сложилось sad.gif . Пытались старшего лечить этим методом. Давно, ещё там. Результат был ужасен и я зареклась на всю жизнь. Даже близко к этим препаратам не подхожу. Хотя, вполне возможно, что просто они были не правильно подобраны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





С гомеопатией сложилось и очень хорошо. Пошла по наводке хорошей подруги у которой после родов близнецов кожа с рук буквально сползала. официальная медицина сказала, что это от того, что стирает много. 3 деток в семье. Посоветовала стирать в перчатках не зная, что в перчатках она всегда и стирала и посуду мыла.
Гомеопат подошёл к вопросу основательно и через 2 недели ситуация нормализовалась.
Но это был врач , много лет отработавший на скорой помощи и маялся бездельем в рентгенологическом кабинете. tongue.gif
Посему получил корочки и практиковал по вечерам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





UkrainkaNJ

Ты не горячись насчёт шаманов.
В моём детстве в соседнем доме, жила женщина у которой умирали детки в течении 2 лет после рождения. Рак горла у всех. Врачи уже зная это проверяли новоржденных от и до. При рождении все были абсолютно здоровы.
Чаше всего в возрасте нескольких месяцев. Но одного мальчугана, дожившего до 2 с небольшим лет весь двор обожал. Белокурая крошка умерла в течении месяца. Страшно не то слово. Но все были мальчики. Слухи ползли по двору, что бабка сказала , что выживет только девочка. Я не берусь судить ту женщину, но рожала она регулярно. И вот девочка. Мы переезжали девочка готовилась в школу. Тут во что угодно поверишь.
А если рассуждать о том можно или нет предсказать катастрофы и землетрясения , то тогда конечно все сильным задним числом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





Человек я не верующий, поэтому не верила в сглазы, порчу и пр. до тех пор, пока саму не сглазили. Сидела в трамвае, на остановке стояла женщина и очень пристально на меня смотрела. Мне сразу стало плохо. Приехала, умылась несколько раз ледяной водой из-под крана, стало немного легче. Потом женщины на работе мне святую воду приносили умываться. С тех пор верю, не во все, но верю. Есть вещи, которые наука объяснить не в состоянии.

Первое знакомство с гомеопатией 18 лет назад было неудачным. Мне стало откровенно плохо и я бросила принимать, хотя такой эффект возможен при приеме гомеопатических лекарств.
Второй раз я целенаправленно обратилась в мед. центр, который мне посоветовала мамочка в д/саду. Мои мальчишки, и так часто болеющие, начиная с прошлого сентября болели ОРВИ и ОРЗ каждый месяц. Если ходили в д\сад 2 недели подряд - это было счастье. Официальная медицина нам ничем не помогла в плане укрепления здоровья. Обратилась к гомеопату в феврале с младшим, начали принимать лек-ва и ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ходили в д/сад. Болеть стал значительно реже, гораздо легче и без температуры, т.е. как у здоровых детей - только сопли и кашель. Горчичниками стала пользоваться - кашель проходит после нескольких процедур.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





S2002
Можно пару слов по поводу "болели, оф медицина не помогла, а потом на фоне приеме гомеопатии стали болеть "как все""?
Когда ребенок попадает в новый коллектив, он начинает болеть...и будет болеть до тех пор, пока вся группа деток не обменяется бактериями и вирусами и у них не сформируется их групповая микрофлора. У одних это происходит быстрее, у других медленнее. Это как акклиматизация.
Даже если бы вы ничего не предприняли, дети сами перестали бы болеть так часто.
Но если вы верите - это прекрасно!
Не хотела вас задеть никоим образом, просто я большой скептик и пытаюсь все объяснить с точки зрения логики. Хотя согласна с тем, что мы очень многого не знаем, что правда не говорит о том, что мы не сможем когда-либо это объяснить логично tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Ой,ну и я 5 копеек вставлю.
Дочке было 2,5 года.Отправили к бабушке,на Украину,бо я замучалась с нашими врачами (в Казахстане).У неё появились синие круги под глазами,стала просыпаться от крика по ночам.Уж как болела-то каждые 2 недели.Я уже достала врачей-анализы чуть ли не по 2 раза в месяц сдавали.Не нравились мне её синяки под глазами."Мамочка,всё хорошо,всё нормально"-только и слышала.На Украине моя мама первым делом к врачу-та только карточку посмотрела,чуть в обморок не упала-какие страшные анализы.Быстро всё посдавали,диагноз(у ребёнк 2,5 лет)- вторичныйпиелонефрит и на почках стали уже ткани отмирать...И сколько ей ещё оставалось жить?...Ну,оставили у бабушки-сначала все лечения офиц. медицины.Потом на учёте поставили.Мама моя нашла гомеопата лучшего в городе (тогда это только начиналось-начало 90-х )и он составлял сбор трав.Мы и с собой их брали потом.Два года пили эти травы (с перерывами,конешно),и потом дочу сняли с учёта.
Т.е. она наблюдалась после приёма этих трав ещё несколько лет и в течение этих лет анализы были хорошими.
Просто, если гомеопат грамотный специалист,то всё будет хорошо. smile.gif И я при этом так же за офиц. медицину.Т.е. каждому случаю-своё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





anna100
Дети у меня просто суперчувствительны к любой инфекции, болеют раза в 2 чаще других (осень-зима-весна, летом реже). В дет/сад старший отходил второй год, т.е. ни о какой "акклиматизации" речи уже не идет.
И опять же, обратиться мне посоветовали в конкретный центр, который помог конкретному ребенку с повторяющимися приступами "ложного крупа". Этот конкретный ребенок на фоне приема гомеопатических препаратов тоже стал болеть "как все" и даже реже.

По поводу границ познания вопрос скорее философский. Я придерживаюсь теперь той точки зрения, что познание безгранично.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





anna100
Анют, если позволит время, посоветуй...
Мы приблизились к кисломолочному прикорму.
1) Я чего-то путаюсь...есть смеси кисломолочные, а есть кефирчики, нам чего и сколько? Творожок надо? Сын 8 мес. на искусств.вскармливании, едим 5 раз с 4х часовым интервалом. Из груди 5% ест, скорее как психо-успокаивающий элемент (молока min). В одно кормление съедает 170-180 (из 5 раз - дважды в день смесь+ овощное пюре 100 гр\фруктовое пюре 50 гр, вечером каша безмолочная, разведеная смесью). Начали пюре индейки неделю назад.
2) Ест зачастую без аппетита, выкушает граммов 100 и отпихивает бутыль, потом в течение 30 мин доедает оставшиеся граммы. Я слегка волнуюсь - не вредно ли мало кушать? Например, ест в 21.00, засыпает в 23.00, я его где-то в 1.00 кормлю во сне, он иногда съедает все, иногда 40 гр. съест и отпихивает. Отдаленно понимаю, что был бы голодный - съедал бы, что не уголь грузит вот и ест мало, что прибавляет нормально (плача и признаков голода вообще нет)). Но интуитивно тревожусь...Все вокруг рассказывают "съедает из груди, плачет и даем еще смеси", "ест за троих" и проч...
3) Не пьет воду и соки - плюется и ложечку отпихивает... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ириш, тебе Аня всё по-настоящему расскажет, а - что помню.
Во-первых, насчёт прикорма. Нет такких уж строгих правил "когда-что-сколько". Например, в Южной Америке первый прикорм - бананы, в Южной Африке - часто авокадо (среди белого населения), в Америке - кашки, в России, когда мои росли - яблоки и морковь. И везде дети растут smile.gif Единственно, здесь было опубликовано интересное исследование, что % детей у которых развился "юношеский диабет" выше в той группе, которой кашки начинали давать с (боюсь соврать) 6 до 8 месяцев, по сравнению с теми, кому начинали до 6, или после 8. Но ето просто исследование, никто его на 100% не подтвердил...
Во-вторых, ты абсолютно права. Не надо тревожит'ся, если детёныш хорошо прибавляет в весе и не голодный.
В-третьих, попробуй в воду добавить чуть-чуть лимонного сока, только чтобы кисленько слегка было - может понравит'ся. А соки не надо - сахар, отсутствие клетчатки, привыкание к сладким напиткам... оно тебе надо? Лучше фрукты в чистом виде. Кроме того, в етом возрасте, что молоко, что соки - ето не питьё, ето еда.
Ну и в четвёртых... Сейчас придёт Аня и разложит меня на составляющие smile.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





innok
Инночка, спасибо!
Мне любой совет важен. Я все прикормы начала позже, старалась на табличку не смотреть, мнения педиатров тоже разделились. Молодые и продвинутые (знакомые) поддерживали позднее введение, советская школа (участковые) ругала, что не начинаю. В голове каша (безмолочная гречневая).
Фрукты-овощи в виде пюре протираю...Попробую подкислить водичку и начну, пожалуй, курагу и изюмчик запаривать, может пойдет компотик...
Жду Аню, она на меня психотерапевтически действует smile.gif
цитата::
Но ето просто исследование, никто его на 100% не подтвердил...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif я в сфере клин. исследований тружусь...как это знакомо..

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





nukri Инна правильно заметила- во всех странах все по разному. Вот в Германии до полгода младенцам воды не дают- в молоке все есть! А мы уже с 1 месяца сок яблочный давали, потом творис, потом кефирчики на овсянке или на рисовом отваре- в зависимости от туалета. И грудь- после родов часто бывает мастит- в России прикладывали теплое, да надо было обмотаться шалью! А здесь- прикладывают лед! И все проходит и дети вырастают и живут люди примерно одинаково!
Мои мальчишки в 8 месяцев овощное пбре не ели, хотя я пыталась и подсолить и маслица добавить, а сварила те же самые продукты на говяжьем бульоне- "Щи" называются- на ура пошло, правда попозже на месяц- другой. А прикорм начинала с манной каши и киселя, потом все остальное пошло. У нас тогда никаких пачек не было- сами все варили по чуть -чуть на 1 раз и протирали через сито- мороки сколько было!
А твой сынуля - может быть ему не жарко и пить не хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





кенга
Любань, а наши тоже лопали типа щи, через сито протертые, и пилювать хотели на баночные продухты, невкусно им было.
nukri
Ириш, у меня творожок не шел никогда, отказывалась. Попробуй пюре из кабачка, оно почему-то у всех знакомых малышей на "ура" улетало. И вообще, не парься, в весе ж прибавляет нормально. Моя примерно в том же возрасте вообще от всего, кроме бананов и кефира, отказывалась, так и прожили почти два месяца - под мамашины истеричные "надо показать детоньку врачу, она не кушает" в первые две недели и пофигистские "а чё делать, и такое бывает" в последующие... laugh.gif Потом сама попросила другой еды. Я просто витамины покупала для грудничков, в растворе, ну чтоб хоть откуда-то дитятко их получало, кроме кефиру...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





кенга
Люба, спасибо за поддержку! Пюрешки ест с удовольствием (овощи фрукты) самодельные. А вот соки\воды -никак. Но вы все меня успокоили - не хочет пить и не буду голову этим забивать! Просто "у всех пьют воду", а это на мозг капает. Индейку воспринял нормально, но у нас этап наращивания - пока 3 ложечки...
Klyukva
Оля, спасибо за советы кабачок мы тоже больше всего едим! Видимо нежная пища и нравится. А по кисломолочке и творогудали 100 советов, которые выпирают булавками как у Страшилы мудрого. Видимо надо спокойно давать то, что ребенок кушает и не насильничать. А то в поликлинику пришли, а врач: "Да вы что, давно пора давать....и пошел список". Я "конечно-конечно" и бочком выползла и домой бежать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nukri
Иришка, девочки тебе правильно написали, все зависит от места обитания. Ты ж понимаешь, что мы живем в средней полосе РФ и потому сначала деть должен получить наши основные продукты, а потом уже можно и по экзотике вдарить. То есть с баночными пюре смотри аккуратнее.
По поводу сроков введения прикормов...так как ребенок на грудном вскармливании, ты правильно сделала, что прикормы начала позже. о методике введения их я тебе рассказывать не стану, ты сама все знаешь.
То, что мало ест, это тоже не показатель, ребенка не обманешь, он съест ровно столько сколько ему нужно, насильно пихать не нужно.
По опыту скажу, что пока ребенок на груди, он будет кушать хуже (бывают исключения, но редко), как с груди снимешь, аппетит появится.
То, что не пьет, так это оттого, что твое молоко ему воду заменяет. Соками не увлекайся, пользы от них минимум, это еда, Инна правильно говорит...если уж сок, то обязательно разводи водой 50:50. Попробуй компотик из чернослива, потом прибавь курагу, к году можно прибавить и изюм. Как варить знаешь? Как правило на водяной баньке минут 15, потом настоять в закрытой посуде до остывания, при необходимости разбавить водичкой.
Воду предлагай обязательно, даже если плюет. Настанет момент и он ее полюбит. А приучать ребенка лучше как раз к простой воде, а не к напиткам и чаям. Пои из чашки (большой уже) или купи поильник с трубочкой, типа Нуби, деткам нравится.
С кисломолочкой. Да, вполне можно и даже нужно. Какую вы смесь кушаете? Как правило стараются дать кисломолочку, причем той же фирмы, что и простая. Есть дети, которые не любят кисломолочные смеси и кефир...моя красотка из этой серии, она у меня с года пьет кисломолочную агушу - это единственное, что ей пришлось по вкусу. Вот теперь еще и ацидофилин домашний, но через раз. Иногда с удовольствием, иногда с кислой моськой.
Старшая же напротив до 3х лет употребляла кисломолочную смесь и была вполне счастливым ребенком. Некоторые дети любят йогурты промышленные, я очень настороженно к ним отношусь.
Творог уже тоже можно начать давать. Учти, что до года лучше молочный 4,5 % а не 10% сливочный, не более 50 гр\сутки или 100 гр через день. Естественно творог без промышленных фруктовых добавок.
С мясом ты все знаешь, наверное. Индейка, кролик, потом говядина, конина, свинина, телятину и курицу в последнюю очередь.
Начинай давать желточки яичные или куриные или перепелиные. Вареные, кроши или в кашку или в овощное пюре. Принцип тот-же, начни с 1\8 и доведи до целого куриного или половинки в день или 3 перепелиных. Белок ближе к году, не раньше 11 мес лучше.
Также масло оливковое, начинай с капельки и доводи до чайной ложки. Также в пюре.
Что еще тебе рассказать? Молоко цельное коровье\козье лучше не давать до 3х лет, сидите на смеськах, если получится, меньше проблем будет в последствии.
Если что не понятно, спрашивай, я просто только пришлепала от гини своей, с 6 утра на ногах, погода шепчет, давление ноль, сил нема)))...потому могла сумбурно написать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0156 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>