Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как Закалялась Мать 6

лилюся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 033
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: Калининград





мы на ночь съедали 250 мл смеси начиная с семи месяцев, сейчас по настроению можем меньше можем больше но уже кашу на ночь, но меньше 200 мл не едим smile.gif
попробуй как Dinka, может с просони он бутылочку возьмет.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Bob
тебе самой очень трудно будет отлучить, может попробовать когда у мужа отпуск или праздники. Он у тебя будет грудь искать все равно. Ирис тоже на ночь ест около 200 мл жидкой каши из бутылочки и спит потом до 5 утра.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





Девочки,спасибо за ответы.70 мл.-это в тот день было и из бутылки это прогресс.Обычно 120 и потом грудь.Пока кормлю.Но в 6 он после груди такой голодный,что съедает йогурт или творожок.
На днях проснулся в 23.00.С бутылкой не получилось.Пришлось немного разбудить и дать из кружки ,съел 120 грамм,просыпался ,но все-таки меня так не терзал ночью.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
лилюся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 033
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: Калининград





Bob терпения тебе biggrin.gif

у нас вылез верхний зубик, теперь у нас три внизу один вверху и четыри в уме (их уже видно, еще не проклюнулись) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





а у нас тоже зубики начались,врач сказал что уже десна опухшие но еще не сегодня и не завтра пока не вылезут а дитенка уже скандалить начала.вот такие мы ранние
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
лилюся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 033
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: Калининград





Sveto4ek шустрые вы, у нас первый зуб вылез в 6.5 месяцев biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





лилюся
да уж и не говори только еле спать уложила такой скандал сегодня был просто ужас еле успакоила теперь буду ждать чтоб они быстрее да не так болезнено а то у меня сердце разрываеться когда она рыдает и успакоить не получаеться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





Нам поставили очередную прививку и вечером у нас температура выросла до 39. unsure.gif
А чем вы спасаетесь от температуры
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 363
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Israel, Haifa





Sveto4ek , В "типат халаве" нам говорили, что если после прививки температура меньше чем 38,5 ничего делать не надо. Если больше, то дать "Акамол" детский - или в сиропе, или свечку (половинку, а в вашем возрасте может даже и четвертинку), и еще ванночки делать. Выздоравливайте
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
лилюся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 033
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: Калининград





Мамочки вы куда пропали?

Sveto4ek Мы даем Панадол в сиропе если температурка до 38 , а если больше, то свечку очень быстро и хорошо помогает

Я сегодня порадовала свою лапочку печеным яблочком счастье было biggrin.gif . Очень ей понравилось и давать не страшно что не разжует
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





У нас в конце концов оказалось что температуру дала не прививка а вирус,потом когда я попала наконец к нашему врачу у нас было уже немного красное горлышко но к пятнице температура спала совсем.
А свечки нам помогают только через раз.
Представте попала я к другому врачу и что она мне говорит,мол у ребенка головка маленькая не по возрасту и направила на ренген естейственно я сразу не поехала его делать начала с нашим врачом это обсуждать оказалось головка у нас вполне не такая уж и маленья и ни каких ренгенов делать не надо.У нее головка формы отца и надо просто правильно ее мерять у нашего врача головка вышла на см больше чем у той к которой попали случайно.Ну разве можно так сразу маленького ребенка на облучение отправлять!?!?!?!
А с пятницы у нас еще сыпь какая то вылезла ну дите себя ведет как обычно. unsure.gif Вот и опять придеться дитя тянуть в поликлинику узнавать что за гадость вылезла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Dinka @ 10.01.2006 - 20:16)
Sveto4ek , или свечку (половинку, а в вашем возрасте может даже и четвертинку), и еще ванночки делать. Выздоравливайте

до года ставить свечи младенцам врачи не советуют ..

Это сообщение отредактировал Tinuviel - 21.01.2006 - 01:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 363
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Israel, Haifa





Tinuviel, Почему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Tinuviel
сто лет тебя не видела! Как вы?
PM
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Bob
Как у вас дела? Как справляетесь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Tinuviel
Мне тоже интересно знать почему не рекомендовано свечи?
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Очень нужен совет. Мы сейчас планируем поездку в Израиль на март. Яше будет 8 месяцев. И тут мне разные советчики уши прожужжали про то, как вредно такому маленькому ребенку лететь на самолете, менять климат, находиться в непривычном окружении. Я сначала всех посылала, мол, волков бояться, в лес не ходить, но потом усомнилась. А может и правда вредно?
У кого на это какой опыт и ИМХИ?

Уже давно не писала, все времени нет. Яша растет больше в длину, чем в остальные стороны. Вчера встал и уже было не усадить. Понравилась, видимо, новая перспектива. Потом добрался до папиной рабочей сумки и раздраконил ее по всей комнате. Спит из рук вон плохо. Ест фрукты, овощи презирает, приходится идти на обман и всяческие уловки. Зубов пока не видно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Lissy
Я не по своему ребёнку наблюдала,по племяннику.Мы вместе летали в Перу из Японии,ему тогда было 6.5 месяцев.Перелёт очень долгий,почти 22 часа,ребёнок перенёс нормально,перемену климата и питания тоже.Так что если твой Яша здоровый мальчик не вижу причин для сомнений. Я сама через пару месяцев домой собираюсь,правда Ники будет уже больше годика.

У нас аппетитный кризис,Ники ничего почти есть не хочет,каждый день мучение.Хоть бы поскорее всё стабилизировалось dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Stella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 764
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Неизвестно





Моей дочки 5 месяцов и у меня вопрос про режим питания. Сейчас она кушает 5 раз в день каждые 4 часа - в 6 утра, потом в 10, 2, 6 и последнее кормление в 10 ночью. Все время даю ей формулу по 170 грам и только в 10 утра даю рисовый сериал (120gr) и яблочное пуре (50gr). Где то прочитала что ребынку в таком возраст е надо давать 200 грам молока и начинать давать отварные овощи и что последнее кормление должно быт в 8 часов вечера. Кто нибуть знает какой режим должен быт у малыша и сколько раз надо давать формулу и когда кормить овощи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Stella Я своей дочке давала столько,сколько она кушать хотела(я про 200 гр в 5 мес.),но всёже 200 гр мне кажется много.А вообще-то лучше с врачом посоветоваться,или сходи вот сюда:www.mama.ru,там неплохо написано про искуственное питание и сроки прикорма.А ещё советую полистать эту тему с июля-августа,там девочки много писали про прикорм и режим.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





Lissy

В прошлом году в июле мы летали в отпуск на Канарские острова из Германии. Перелет длился 4,5 часа. Моему малому тогда почти 8 месяцев было. Перелет перенес отлично. Как ты говоришь, он у тебя худенький. Если весит до 8 кг, то в самолете вам дадут такую люлечку, в которой он может спать или будет сидеть в ней. Но желательно забронировать места в первом ряду (мы так и сделали). Наш спал около 2-х часов, причем по дороге в оба конца. При взлете и посадке правда нужно ребенка держать на руках. Но это не долго длится. Так что лично у нас проблем с этим на было. Сам отпуск Маркуша перенес отлично, без всяких проблем. Хотя там довольно таки жарко было. Кроме того перепады температуры между ночью и днем очень большие, около 20 градусов. Короче все прошло отлично. У нас никаких осложнений не возникло.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
vikyshaoleg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 651
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки, добрый день.Посоветуйте, пожалуйста, как приучить ребенка к горшку,нам уже 1 г.6 мес, а мы все в штаны...И еще, мамочки, чем вы кормите или кормили, у кого уже выросли детки, в этом возрасте, заранее благодарю.

Девочки, добрый день

Девочки, добрый день - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





ТАК КАК МЫ ВСЕГДА ХОДИЛИ В ПАМПЕРСАХ ,О ГОРШКЕ ДАЖЕ И НЕ МЕЧТАЛИ...НО НАЧАЛА С 1-ГО:КУПИЛА ПАМПЕРС-ТРУСИКИ.ОНИ СНИМАЮТСЯ И ОДЕВАЮТСЯ КАК ОБЫЧНЫЕ ТРУСИКИ, И ЧЕРЕЗ 10-15 МИН УСАЖИВАЕШ МАЛЫША НА ГОРШОК.ЕСЛИ ЧАДО НЕ ЖЕЛАЕТ ПИСЯТЬ ТО ВЫЗВАТЬ ЭТО ЖЕЛАНИЕ ДОЛЖНА ТЫ САМА.ВСПОМНИ,КАК НА ТЕБЯ ДЕЙСТВУЕТ ЛЬЮЩИЕСЯ ВОДА?..ВОЗЬМИ ЛЕЕЧКУ,НАБЕРИ ТЕПЛУЮ ВОДИЧКУ И ТОНЕНЬКОЙ СТРУЙКОЙ ПОЛИВАЙ ПАХ РЕБЕНОЧКА ТАКИМ ОБРАЗОМ,ЧТОБЫ ВОДИЧКА ПОПАДАЛА В ГОРШОК.ТВОЕ ЧАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПИСАЕТ.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХВАЛИ .
МЫ ИМЕННО ТАК НАУЧИЛИСЬ ХОДИТЬ НА ГОРШОК И СЕЙЧАС Я ДАЖЕ НЕ КОНТРОЛИРУЮ ЭТОТ ПРОЦЕС,А НАМ УЖЕ 2-А ГОДА.
PM
Top
Ksushik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 889
Регистрация: 18.04.2005
Откуда: Неизвестно





ДЕВОЧКИ-МОСКВИЧКИ!!!!!!!!!
Посоветуйте, пожалуйста хорошего НЕВРОПАТОЛОГА (опытного, практикующего!) !!!!!!!!!!!!
ребенку только 10 дней!!!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Ksushik
попробуй позвонить в Семашко, там были очень хорошие врачи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India






Lissy
не переживай все будет у вас хорошо:)
я летала когда арджунке 3 недели было и назад возврашалась когда ему 5 месяцев стукнуло smile.gif..
8 часов прошли нормально smile.gif..
хехе токо мамка забуть что такое сон...
тк у меня он сооовсем не спал..постоянно ему нужно было по самолету летать и вsех и вся рассматривать..
так что думаю в 8..ему будет охота еше и самому пройтись т.е поползать.. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Ладочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 522
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Germany





Моему Мишаньке 9 месяцев.
Летом планируем отпуск на море, очень переживала, как с маленьким путешествовать... Прочитала ваши отзывы на эту тему и немного успокоилась.
СПАСИБО ВСЕМ, кто поделился опытом!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анфиса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 911
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Санкт-Петербург





gucci


Сначала у нас вылезли два нижних зубика, но совершенно безболезненно, а следом пошли два верхних, вот с ними и были проблемы - температурка, насморк, даже вырвало один раз. Я испугалась, думала простудился, а врач сказала, что это так трудно зубки идут, никак им не прорваться. Я гелем мазала, а малыш мой сам сухариком десенки тер, помогал зубкам выйти smile.gif
Так что вполне возможно, что насморк у вас из-за зубов. Когда у нас насморк я промываю носик несколько раз в день специальным детским раствором(можно просто солевым раствором), а перед сном, если носик заложен, все-таки капаю по одной капельке лекарство, чтобы во сне ребенок мог нормально дышать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





вроде подходящую тему нашла для моего вопроса.
Девочки, у кого детки ещё маленькие, скажите, если вдруг какая хворь приключается, вы пользуетесь лекарственными травами и народными средствами (мёд, компресы с водкой, лепёшки с картошкой, ингаляции под полотенцем wacko.gif ).
Или полностью перешли уже на более современные способы лечения - таблетки, сиропы и т.д.
Если можете ответить не только про деток, а заодно и про всю семью.
Спасибо.
PMСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





tishka
Все зависит от конкретной ситуации. Чаще всего народные методы сочетают с традиционной терапией. Одно другому не мешает.
Мед детям до 3х лет я бы не давала. Ингаляции нельзя при повышенной температуре тела (только ультразвуковые можно, они холодные), и при том, если дитёнок маленький шиш он будет сидеть под полотенцем, плюс есть риск получения ожога от перевернувшейся тары с кипятком\отваром. Спиртовые компрессы могут сжечь нежную кожу малыша и делать их можно только в определенных ситуациях и с большой осторожностью, также как и горчичники\банки сейчас практически не применяются.
По поводу трав...порой травами можно нанести гораздо боольше вреда, чем пользы, поскольку в лекарства берется конкретное вещество из травы\растения, вытяжка так сказать, а тут мы имеем дело с полноценным сырьем. Часто можем вызвать аллергию или побочные нежелательные эффекты, поэтому очень аккуратно.
Ну а вообще все от ситуации зависит, как я выше говорила.
Нужна какая-то конкретная рекомендация или это так, на всякий пожарный?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0156 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>