Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (31) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Что Мы Читаем - 2

Людуся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 648
Спасибок: 3
Пользователь №: 8 104
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Неизвестно





lana094
цитата::
А как вы относитесь к тому чтобы читать какую-нибудь книгу вместе, а потом обсуждать...

хорошая идея, мы дома с сыном старшим по очереди какую-нибудь книгу читаем, я что-то прочитаю, ему порекомендую, он читает, или наоборот, потом обсуждаем, очень интересно, у нас с ним разное восприятие и от этого очень интересные дебаты идут smile.gif
PM
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Meile
ой, Галь.... такая чушь..Читаю, чтоб тупо уйти от действительности tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Девы, а прочитала "Шоколад на кипятке"...такая гадость оказалась! Ужасть просто wacko.gif У мнУ хватило сил перелистывать через пару страниц и читать...
Теперь вот не знаю чем бы это дело "зачитать" приличным. Фэнтази не ЛЮ, детективы тоже unsure.gif
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
Настён, я тоже не лю ни фэнтези, ни детективы. Зато смесь фэнтези, детектива, психологии, юмора - я даже не могу сказать, что это за стиль, но это однозначно моё любимое. Макс Фрай. Лабиринт. Это первая из серии. Затягивает. Заканчивается вся серия неожиданно, никогда с таким не сталкивалась. Я лет десять подряд перечитываю, когда хреново, или нужно что-нибудь зачитать. Смешно, и приятно, и увлекательно, и абсолютно моё.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





А я тут начала читать "Проклятые короли" Мориса Дрюона - рекомендую, уже третью книгу в серии читаю. Не банально, увлекательно, познавательно. Жанр: исторический роман, Франция в 14 веке. Я не знаток истории, но в аннотации написано, что написано максимально близко к реальным событиям и все главные персонажи жили в реальности.

цитата::
Макс Фрай. Лабиринт.

Читала, действительно увлекательный сюжет, но мне с некоторых пор не нравятся книги, где главный герой не добивается успеха, получает признание и известность не благодаря своему труду и способностям, а исключетельно из-за свалившегося на него счастья (силы, способности, наследства, удачи и т.п.) неизвестно откуда, а без этого подарка судьбы был ничтожеством и неудачником.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Хью Лори "Продавец оружия". Перевод с английского. Детектив, не необычный. Английский юмор. Читать очень весело, а в оригинале, говорят, еще интереснее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





1anuta
Все книги этой серии проглотила в 13 лет, долго ходила под впечатлением.
Сейчас даже не знаю смогу ли осилить, не потому что не интересно, а потому что не люблю исторические романы, а в том возрасте читала все smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





1anuta
цитата::
, а без этого подарка судьбы был ничтожеством и неудачником.

Ну есть герои которых и "свалившееся " ниоткуда наследство не спасает и не меняет его жизнь никак... Для "подарков судьбы" тоже не все готовы... Если под таким углом рассматривать литературу, то тогда и... ну к примеру Граф Монте Кристо не встреть он старика в заточении, да не оставь тот ему свой клад, так и сгнил бы в тюрьме... и писать было бы не о чем...
А отрицательный герой так вообще - моё всё! Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят", Виталий Кречетов из "Ликвидации"... Я всегда былa за Волка из "Ну, погоди!", за сержанта Скотта из "Универсального солдата" - звиняюсь, что примеры не из книг, а из фильмов... Не помню кто сказал... какой то писатель - Не бывает изначального добра и зла. Есть люди, их поступки и последствия. Так что все книги (фильмы) это поступки, обстоятельства и последствия...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Олька, пошла качать... Спасибки wink.gif
Ринна
Гляну обязательно wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





не судите меня строго
Я на аудиокнигах сижу, в основном фантастику слушаю, а вот читать люблю только детективы и мистику. Но так как времени нет и нет таких книг которые хочется. А если есть то дороговато стоят.

сейчас в данный момент читаю слушаю
Алексей Калугин - Резервация (Трилогия),Фантастика.

А до этого "Дэн Браун. Ангелы и демоны", правда сложно слушать отвлекаешься на собственные мысли и приходилось перематывать. Если быть внимательной, то вроде не чего так книжка. А так не мой стиль.

Это сообщение отредактировал Анаксономун - 23.06.2010 - 23:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





цитата::
к примеру Граф Монте Кристо не встреть он старика в заточении

Молодой человек, попавший в замок Иф не по своей вине, вполне успешно делал карьеру моряка, и не попади он в замок Иф вполне мог добится весьма хорошего положения в обществе. Он не был неудачником по жизни - у него была только одна большая неудача - анонимный донос и заточение в замок ИФ, вызванный завистью к его упехам!
А вот герои в "Лабиринте", "МИФологии" и т.п. до знакового события были неудачниками, которые не ладили со своим миром вообще никак - пустая работа, социальная и личностная неустроенность, одни проблемы вокруг. И тут бабах - и они цари мира. Другого.
цитата::
Ну есть герои которых и "свалившееся " ниоткуда наследство не спасает и не меняет его жизнь никак.

Приведите пример такого главного литературного персонажа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





1anuta
*Шагреневая кожа*, Оноре де Бальзак ph34r.gif
Жизнь изменило, но х....о wink.gif

Это сообщение отредактировал МаДаМа - 24.06.2010 - 12:42
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





vickus
цитата::
Читаю "Время женщин" Чижовой. Очень нравится, рекомендую.

Начала читать. Пока нравится - интересно, читается легко и даже затягивает... Посмотрим, как будет дальше... В любом случае, спасибо за рекомендацию biggrin.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Я накупила себе на блошином рынке Агату Кристи, книг 8, небольшие, удобно в сумке таскать, как раз в отпуск с собой брать хорошо. Когда-то в детстве так много её перечитала, а äти пересмотрела и не пойму, то-ли уже забыла , то-ли действительно не читала. unsure.gif
PM
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





А я, мучала, мучала "Древо человеческое" Патрика Уайта. В итоге на половине чуть в депрессию не впала. Потом попалась книга Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?" и она меня спасла biggrin.gif Прочитала с большим удовольствием. Вот смотрю, у нее еще есть"Богиня на кухне", "Помнишь меня?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





А я перечитываю И.ГРЕКОВУ))))
Посмотрела *Вдовий пароход* и решила перечитать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Начала читать, буквально несколько страниц Åke Edwardson "Nästan död man/Toter Mann/??Мёртвый мужчина??. Даже не знаю, пойдёт или нет, читаю в последнее время очень мало, начинала несколько книг, но дальше нескольких глав не продвигаюсь, какой-то кризис, что-ли, не могу найти, что захватывало бы. Такое чувство, что охота наподобии Артура Хейли "Отель", но его ещё раз перечитывать опять же не тянет.

Лет 10 назад прочитала Барбара Вуд, "Красное солнце,чёрная страна"(надеюсь, так переводится), за уши не оттянуть было, затем ещё несколько её романов и что-то остыла, скучно стало, одна не прочитаная до сих пор стоит.
PM
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





1anuta
1anuta
цитата::
успешно делал карьеру моряка, и не попади он в замок Иф вполне мог добится весьма хорошего положения в обществе.

Ну догадываться за автора я бы не осмелилась... Добился-не добился...или спился... мы не знаем... Книга то о другом... smile.gif
Аня, тебе был бы интересен он как человек с положением в обществе? Мне (читала лет в 15-16) было интересно именно его приключения, а не его стабильность в обществе...

В литературе такой прием "помощь из вне" очень часто встречается... В виде ли наследства, или волшебства... да например сказка... "Золушка"... Ну не свались на нее волшебство феи, так и чистила бы чайники до старости... А ведь положительный герой... Мне наоборот нравятся книги, где какой-то "случай" меняет жизнь героя в корне... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





сегодня прочитала:
Журнал “Форбс” опубликовал рейтинг писателей, которые заработали больше всего денег за последний год (в период с 1 июня 2009-го по 1 июня 2010-го). Результаты, вероятно, удивят российских читателей.

Первое место занял Джеймс Паттерсон – автор не пользующихся здесь особой популярностью триллеров, героем которых выступает психолог Алекс Кросс. Самые известные в России книги Паттерсона – “И пришел паук” и “Целуя девушек”, но и их знают в основном благодаря экранизациям, где Алекса Кросса играл Морган Фримен. В Америке же Паттерсон – суперзвезда: 51 его роман входил в список бестселлеров New York Times.

Помимо серии триллеров про Алекса Кросса, писучий Паттерсон запустил несколько серий с другими персонажами; он также сочиняет графические романы и пишет исторические исследования.

Недавно он подписал контракт, согласно которому до конца 2012 года обязуется сочинить и передать в издательство семнадцать романов (ему за это заплатят сто миллионов долларов). “Форбс” с некоторым изумлением отмечает, что Паттерсон так и не освоил компьютер (он все книги пишет от руки), и волнуется, не сломает ли трудолюбивый писатель себе запястье в ближайшие два года.

На втором месте, с колоссальным отрывом – Стефани Майер, автор сериала “Сумерки”. Ей удалось заработать 40 миллионов долларов на переизданиях романов из этого цикла (в 2009 году она не выпустила ни одной новой книги).

“Бронза” – у Стивена Кинга (только его последний на сегодня роман “Под куполом” разошелся в Америке тиражом в 600 000 экземпляров).

На четвертом месте – Даниэла Стил, а на пятом – Кен Фоллетт, автор бесчисленных триллеров и толстенных, страшно увлекательных исторических романов “Столпы земли” и “Мир без конца” (последний вот-вот выйдет по-русски). Когда британская газета “Таймс” попросила своих читателей назвать величайшие, по их мнению, книги в истории, “Столпы земли” неожиданно заняли в сводном рейтинге второе место (на первом был роман Харпер Ли “Убить пересмешника”).

Джоан Ролинг на этот раз заняла последнее, десятое место. Что и неудивительно: новых книг она не писала три года.

ЭТИ ПИСАТЕЛИ ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШЕ ВСЕХ

1. Джеймс Паттерсон (70 миллионов долларов)

2. Стефани Мейер (40 миллионов)

3. Стивен Кинг (34 миллиона)

4. Даниэлла Стил (32 миллионов)

5. Кен Фоллетт (20 миллионов)

6. Дин Кунц (18 миллионов)

7. Дженет Иванович (16 миллионов)

8. Джон Гришэм (15 миллионов)

9. Николас Спаркс (14 миллионов)

10. Джоан Роулинг (10 миллионов)

------- дело не в деньгах, которые зарабатывают авторы- обратите внимание на их книги!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





А я прочитала "альтист Данилов" Орлова. Мне очень очень понравилось. Дала подружке почитать, бум потом обсуждать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





цитата:
Недавно он подписал контракт, согласно которому до конца 2012 года обязуется сочинить и передать в издательство семнадцать романов (ему за это заплатят сто миллионов долларов). “Форбс” с некоторым изумлением отмечает, что Паттерсон так и не освоил компьютер (он все книги пишет от руки), и волнуется, не сломает ли трудолюбивый писатель себе запястье в ближайшие два года.


Паттерсон, в последнее время, всё пишет в соавторстве с другими писателями.Так что запросто справится,вон только за этот год 8 изданых и ещё две выйдут до нового года.
Хочу порекомендовать всем любителям исторических приключений-вышел роман Артуро Перес-Реверте "Пираты Леванта",продолжение цикла о капитане Алатристе-зачитываюсь вторую ночь подряд tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Хм, ни разу не читала Паттерсона... стОит?
Читаю сейчас всякие "страшилки" про подземелья Москвы и клады. Увлекательно местами wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





А я историей увлеклась. Дюков, Пыхалов, Мухин, Исаев, Лысков...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Девочки, запоем читаю Анну ГАВАЛЬДУ...Всем рекомендую.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





МаДаМа
Галь, об чем пишет?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Катюша79
О жизни. Так просто-просто написано, до слёз...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





МаДаМа
Ой, я "до слез" щас не очень могу читать. Меня что-то на всякие смехотушки тянет laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Катюша79
Донцова wink.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Катюша79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 305
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Москва





МаДаМа
Издеваесси, да? laugh.gif У меня, конечно, щас "вместо мозгофф плацента", как anna100 сказала бы, но не до такой же степени cool.gif Веллера перечитываю и Макса Фрая
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Катюша79
цитата:
но не до такой же степени

laugh.gif
Катюша, почитай Полякова, хотя бы "Козлёнок в молоке" (если не читала) wink.gif. Это, канеш, не юмористические рассказы, но зато есть и над чем подумать, и над чем посмеяться biggrin.gif ! (ИМХО)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0176 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>