Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Суррогатное Материнство

Lyusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 536
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Москва





Я бы не была так категорична.
Никого не могу осуждать в такой ситуации. Ни суррогатных мам, которые ради своих собственных детей идут на такие зароботки (потенциальная суррогатная мама должна иметь не менее двух своих собственных здоровых детей). Ни бездетных родителей.
Усыновление - это шаг, на который не каждая женьщина решится и очень редко, когда мужчины соглашаются на это. В этом, я думаю, и заключается основная причина суррогатного материнства.
Поверьте, я пишу не голословно, посколько долго и безуспешно пытались родить собственного ребенка, а сейчас собираем документы для усыновления.
Вы не представляете каких усилий мне стоило уговорить своего мужа.
Основной его аргумент был совсем не генетика, а то что он боится, что не сможет полюбить чужого ребенка.
Вопрос суррогатной мамы мы тоже рассматривали, но я не смогла решиться на это, поскольку мне очень страшно, что моего ребенка могут мне не отдать.

Люся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Lyusy удачи тебе. и счастья!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Delphin
Цитата
Ну а как сама женщина может на продажную беременность пойти?

Ну, не всегда это продажная. В большинстве случаев, конечно, это так, но иногда и родственники вынашывают детей (сестры, матери, и т.п.)
Я тут видела док. фильм про пару геев, они нашли сурагатную маму, и она выносила им сына. Она сама рассказывала, как горда тем, что сделала, что подарила кому-то радость отцовства.

Oxana-MONAMI
Цитата
ну неужели эта суррогатная мать ничего, ну совершенно ничего, не чувствовала к малышу

Конечно чувствовала, а мамаши на усоновление детей отдающие, что чувствуют? А тут даже это не ее ребенок.

Lyusy
Много-много тебе удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата
А тут даже это не ее ребенок

но носит-то ОНА! в своём теле, ощущать этот комочек! его движения!
Короче, как говорится "Не суди да не судим будешь". И это правильно!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Lyusy - успехов вам с мужем!
Поддерживаю двумя руками. Те кто говорит, что "чужого" ребенка полюбить трудно - люди с больным самолюбием. Иногда почему-то принято говорить об "особой невидимой связи" и тому подобное, хотя уже давно официально доказано - связь ВОЗНИКАЕТ, а не заложена. Иначе бы детей не бросали.

Для тех, кто хоть раз покупал на птичьем рынке щенка (хомяка, морскую свинку, попугая):
через три дня Вы уже не готовы с ним расстаться ни за какие калачи, как бы он ни рвал ваши тапки. А разговоры, что ребенок - это совсем другое... подростковое слюнтяйство. До усыновления, как и до настоящего, зрелого материнства - нужно дорасти!

Я не просто так задумывалась в свое время о приемном ребенке - мои бывшие соседи усыновили и удочерили троих детей из дома малютки (при собственной родной старшей дочери) - я еще когда не знала этого, долго удивлялась, какие же разные у них дети!

А потом - по опыту - гораздо ГОРШЕ ВИДЕТЬ ярчайшие и генетически заложенные НЕДОСТАТКИ всех СВОИХ (А главное - МУЖНИНЫХ, СВЕКРОВИНЫХ, СВЕКРОВЫХ и т.п.) предков вместе взятых! Ты смотришь на собственного ребенка, кривляющегося, а порой врущего тебе в глаза (у кого этого ни разу не было - тот родитель-теоретик) и думать: "Боже мой, и это - МОЙ ребенок! В кого он такой (упертый, ленивый, вредный, тупой - нужное подчеркнуть)"

А для тех кто говорит, что при суррогатной беременности пить ничего не надо - почитайте литературку о пересадке органов, и не судите о том, чего не знаете. Разумеется, в популярной литературе или в рекламке клиники Вам ничего не скажут - об этом говорят шепотом на приеме у врача и только суррогатной матери - иначе потенциальные родители испугаются не пойдут на такие жертвы. Риск - очень велик.
Подчеркиваю - в РОССИИ - неоправданно велик!

P.S. Есть у меня знакомая, которая всю жизнь боялась усыновить (ей сейчас за 60, своих не могла иметь). Так вот, недавно, глядя на мою Иннку она сказала: "Знаешь, просрала я свою жизнь..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





nikolavna
Цитата
Те кто говорит, что "чужого" ребенка полюбить трудно - люди с больным самолюбием.

Давайте не будем ставить диагнозы. Да и вообще глупо обсуждать вкус ананаса с теми кто его не ел wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





MariaL
-
А почему бы не поставить?
По поводу ананаса - плохо соотношу с темкой. Я-то живу в России и, к сожалению, вкусила понятие "бесплодие" полной мерой. И общалась много лет с такими же...
Если все попытки искусственного оплодотворения исчерпаны и однозначно ясно - своих естественных детей не будет, чем можно еще объяснить стремление во что бы то ни стало пестовать именно "свои" гены? Чем, если не больным самолюбием одного из пары родителей - жены или мужа - смотря кто "упертее" в данном вопросе?
Вопреки всему - природе, Богу, обстоятельствам, общественной морали (не секрет что к усыновителям общество относится на порядок лучше, чем к "суррогатчикам") - любыми средствами, ценой любого риска?
Просто потому что "я не могу пересилить себя"? А зачем тогда вообще заводить детей, если даже себя пересилить невозможно. Ради детей придется много в чем себя пересиливать и пересиливать... Не потому ли Бог их и не дал?
А?
И, кстати, это очень закономерно укладывается в принципы популяционной генетики.
Народ же в таких случаях говорит грубо, но точно - "Бодливой корове Бог рогов не дает". Как это ни печально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





И еще по поводу суррогатного материнства.
Есть очень нехороший аспект.
"Клонирование" человека официально на международном и внутригосударственном уровнях запрещено и порицается. Кстати, даже ради спасения жизни. Я специально взяла слово "Клонирование" в кавычки, поскольку то, что сейчас называют "клонированием" (овечка Долли и т.п.) как таковым клонированием не является - на научном языке это называется пересадкой ядерного материала. Классическое же клонирование до сих пор так и не осуществлено.
Суррогатное материнство - разрешено...
А ведь эти две процедуры - суть одно и то же.
Так же изымается генетический материал. Так же оплодотворяется "ин-витро", так же пересаживается в матку и так же - в чужую. Более того, "клонирование", быть может, даже более гуманно, так как собственная яйцеклетка может вынашиваться той же особью.
Как вам такой аспект?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KLM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 660
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Вентспилс, Латвия





А кто-нибудь подумал о ребенке, которого вынашивает суррогатная мама? Он получает душевную травму на всю жизнь и кто знает, как в будущем она отзовется.

Ребенок сразу чувствует, когда его хотят бросить. Поговорите с опытными акушерками, они вам расскажут. Они заранее, по поведению деток, знают от кого откажутся. Любовь и заботу они чувствуют сразе же. Это я знаю по собственному опыту, за сутки дите преобразилось, прошла крапивница.

А какие чувства испытывает суррогатная мама, когда вынашивает чужое дитя?
Что от этого получает ребенок? В этом случае, по моему мнению, ребенок - это товар, который нужно продать. Не хотела бы я такое дитя.

Дитя еще внутриутробно способно все слышать и чувствовать, поэтому надо с ним постоянно разговаривать, чтобы оно знало что его любят и ждут.
Об этом хорошо знают сайентологи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Ну, думаю, что суррогатная мама идет на это либо за деньги, и в этом случае ничего она такого не чувствует, либо, если это - родная мать (сестра) будущей мамаши - искренне уверенна, что поступает правильно.
Вот кого я действительно понять не могу - это тех, кто вынашивает детей для семей геев. Вот тут - полный отпад! Делать детей естественным способом они этой женщине не хотят - так они ин-витро это делают! Папаши, блин!

Все-таки суррогатное материнство - это не донорство.

Вчера смотрела передачу о телеведущей Светлане Сорокиной и ее удочеренной девочке Тоне. Господи, какой чудесный растет ребенок! Если честно, я с завистью смотрела, потому что моя родная дочка в таком возрасте была намного менее сообразительной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ну не стои быть столь категоричными. Эо не клонирование, так как тут наследуется генетический материал от 2 родителей.
У нас есть писательница, которая очень хотела большую семью. У нее 4 своих детей, в том числе после искуственного оплодотворения. После операции по удалению матки она завела еще одного ребенка от суррогатной матери в Америке ( деньги у нее есть, она очень известна у нас, пишет для детей и подростков), а потом еще усыновила мальчика подростка - его мама было онкологической больной и лечилась у мужа писательницы, когда она умерла, они взяли мальчика к себе. Я думаю, что в ее доме детям хватает любви. Это нормальный инстинкт желать своих детей, думаю стоит изменить отношение к суррогатным матерям м быть им благодарным за то, что они готовы помочь ( пусть за деньги) кому-то стать мамой и папой. Ну а суррогатное материнство для сестры или дочери и вовсе прекрасный благородный поступок.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Yelena
Лена, как всегда, сообщения твои мудры и взвешенны. Восхищаюсь.

nikolavna
Слежу за дискуссией с самого начала, и с самого начала удивляет Ваша категоричность.
Цитата
Если все попытки искусственного оплодотворения исчерпаны и однозначно ясно - своих естественных детей не будет, чем можно еще объяснить стремление во что бы то ни стало пестовать именно "свои" гены? Чем, если не больным самолюбием одного из пары родителей - жены или мужа - смотря кто "упертее" в данном вопросе?

Хочу понять вашу точку зрения, поэтому можно личный вопрос? Почему Вы родили дочь? Из вышепреведнной цитаты кажется, что или потому что а) просто можете (в отличие от бесплодных людей) или б) из-за больного самолюбия?.. (Уверена, что ошибаюсь, но хотелось бы знать, почему вы хотели ребенка - может быть, и бесплодные пары хотят по той же причине?)

PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





nikolavna
Цитата
Вчера смотрела передачу о телеведущей Светлане Сорокиной и ее удочеренной девочке Тоне. Господи, какой чудесный растет ребенок! Если честно, я с завистью смотрела, потому что моя родная дочка в таком возрасте была намного менее сообразительной.

Да, наверное, я ханжа (с вашей точки зрения) потому как мне такие мысли впринципе в голову прийти не могут. Как можно завидовать чему-то, чего по твоему мнению нет у собственного ребёнка? И при чём здесь тот факт, что девочка была удочерена?


Цитата
По поводу ананаса - плохо соотношу с темкой. Я-то живу в России и, к сожалению, вкусила понятие "бесплодие" полной мерой. И общалась много лет с такими же...

Сомневаюсь, что "вкусили полной мерой" просто потому что всё-таки ребёнка родили. А по поводу ананаса - если бы вы усыновили или удочерили кого-то тогда и можно было бы в полной мере обсуждать все достоинства и преимущества этой операции.

Цитата
Вопреки всему - природе, Богу, обстоятельствам, общественной морали (не секрет что к усыновителям общество относится на порядок лучше, чем к "суррогатчикам") - любыми средствами, ценой любого риска?
Просто потому что "я не могу пересилить себя"? А зачем тогда вообще заводить детей, если даже себя пересилить невозможно. Ради детей придется много в чем себя пересиливать и пересиливать... Не потому ли Бог их и не дал?
А?

Очень странные рассужднеия. Такими темпами скоро на матерей с родными детьми будут косо смотреть - как же - на свете так много обездоленых, а она гляди свою кровиночку захотела.

ЗЫ не вижу никакого смысла спорить, так как уже говорила, что со стороны эту выглядит как буд-то мы тут с жиру бесимся. Просто ваша категоричность в этом вопросе неприятно режет глаз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 047
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Toronto,Canada





Я пишу очень редко , в основном читаю, но честно говоря была настолько удивлена
некоторыми высказываниями, что решила вставить свои 5 копеек.
Во-первых, я твердо убеждена, что человек лично не испытавший то или иное событие, никогда не сможет понять другого.
Во-вторых, что может идти в сравнение с твоим собственным ребенком.Твоя плоть и кровь как говорится..
Недаром мы ищем в нем все ,что напоминает нас самих (папин носик, мамины глазки и т.д)Даже и обсужению не подлежит причина по которой мать пойдет на все, чтобы иметь именно своё дитя.
В-третьих,если суррогатная мать вынашивает полностью не своего ребенка ,она наверняка чувствует совсем иначе нежели ребенок был её (её яйцеклетка).
Лично я считаю, что невсегда мать испытывает материнское чувство сразу после рождения. Например, у моей подруги
были очень тяжёлые роды и небыло сил даже глаза открыть.После этого началась послеродовая дипрессия и она вообще никого видеть не хотела.Теперь она в этом ребёнке души не чает, как и любая мать, но у неё это взяло какое-то время. Это я к тому, что бывают разные случаи.Это также может быть кесарево сечение и ребёнка унесут
прежде чем она его увидит, да еще при условии, что это генетически не твой ребенок. В этом случае всё значительно легче,чем рождение своей кровинки, которую ты берёшь на руки, кормишь грудью.
Конечно же женшина остаётся женщиной, но все же есть раздница.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 047
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Toronto,Canada





Да и еще...
Сколько случаев было,когда родители брали на воспитание ребёнка,вкладывали в него все что могли.
Любили его без памяти как родного, последнее с себя снимали, лишь бы ему хорошо было...
Потом это дитя вырастало и ,подставив нож к горлу, требовало денег,а иногда даже и убивало собственных родителей. Так ,что про генетику никогда не нужно забывать.Никто не застрахован.
Женшина выберает себе мужа по тем критериям, которые она ценит больше всего, чтобы потом
увидеть это в своих детях.Нам хочется ,что бы ребенок взял наши лучшие качества.
Чтобы был таким же умным, заботливым, добрым,и т.д ,как тот которого мы выбрали себе в мужья и тот
с кем мы хотим провести остаток наших дней именно потому , что он такой как есть - самый лучший на свете
человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KLM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 660
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Вентспилс, Латвия





Цитата
Потом это дитя вырастало и ,подставив нож к горлу, требовало денег,а иногда даже и убивало собственных родителей. Так ,что про генетику никогда не нужно забывать. Никто не застрахован.


Все это может сделать и кровное дитя, все зависит от воспитания, от той атмосферы, в которой рос этот ребенок, от того сколько любви, внимания и тепла в него вложили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Инстинкт материнства - это краеугольный камень жизни практически каждой женщины. Никто не имеет права осуждать ни суррогатных матерей, ни приемных родителей. В нашей местной газете я пару лет назад прочитала статью о суррогатной матери, которая получив деньги смогла сделать операцию своему первому ребенку и спасти его. Я помню глаза моей близкой подруги, когда она смотрела на маленьких детей (после 10 лет брака своих у нее не было). А фраза

Цитата
"Бодливой корове Бог рогов не дает".


меня просто добила.

nikolavna Да как вы можете так говорить????? Что же, мы (имеющие своих детей) святые, а те, кому Бог не дал - проклятые? Кошмар... Похоже, Вы и в самом деле не хлебнули из этой чаши по полной, раз можете так говорить.

И кстати о Сорокиной. Не считайте ее такой святой. Прежде чем усыновить Тоню, она во-первых выбрала девочку похожую на себя, во-вторых провела полнейшую экспертизу на предмет здоровья девочки, ну и в третьих - не последнюю роль здесь сыграло желание пропиариться... ИМХО

Lyusy Дай Бог счастья вам и вашему будущему малышу!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 536
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Москва





Спасибо всем за добрые пожелания!

Мне все наши высказывания напоминают спор о том, что лучше: быть богатым и здоровым или бедным и больным.
Разумеется, если бог дает своего ребенка - это огромное счастье. Если есть какие-то доступные Вам методы решения этой проблемы - обязательно нужно воспользоваться. Если Вы уверены в том, что у Вас хватит душевного тепла на приемного кроху - усыновляйте.
Мой муж, когда говорит, что не уверен сможет ли полюбит приемного ребенка, бескокоится совсем не о себе, а о малыше, который, возможно, будет чувствовать это. Поэтому назвать эти сомнения "больным свмолюбием" очень сложно.
Тема эта очень сложная и болезненная, поэтому давайте не будем никого судить и выносить приговоры.

Люся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Читаю молча уже который день.......
Lyusy
Дай тебе Бог!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Я вообще очень категоричный человек - и полагаю что имею на это право.

Заметьте, J3J , никогда в своих высказываниях не обращаюсь ни к кому лично, и кстати, даже не намекаю - перечитайте мои посты. А потому судить о том, кто хлебнул, а кто - нет, тем более по СЛОВАМ самого хлебнувшего, Вам, как недавно хлебнувшему, опять же не пристало (пардон, отступаю от правила не давать личных оценок, но я всего лишь парирую).

У нас с мужем очень долго не было детей, больше 7 лет, да и как говорили врачи, не могло быть. Иннка получилась совершенно случайно - я даже не подозревала, что беременна, когда уехала за границу. Накануне моего отъезда мы с мужем договорились, что после моего возвращения вплотную займемся усыновлением. А за границей почувствовала себя очень плохо, меня увезли в клинику и выяснилось, что я беременна. О всем остальном Вы можете прочитать в темке про Ходорковского. Иннка родилась (кесарилась) инвалидом детства, без обоих тазобедренных суставов. Вытаскивала я ее долгих три года. Сейчас она ходит в школу как все нормальные дети.

Yusik , я в августе похоронила троюродного брата. Так вот это был тот самый случай, когда, как Вы сказали "...дитя вырастало и ,подставив нож к горлу, требовало денег,а иногда даже и убивало собственных родителей. Так ,что про генетику никогда не нужно забывать.Никто не застрахован". А это был родной сын и генетика у него была самая-самая - работал в Останкино на 1-м канале, на НТВ, на СТС и Домашнем видеоинженером. Из дворян, между прочим. Так что уж воистину никто не застрахован.

MariaL - "Как можно завидовать чему-то, чего по твоему мнению нет у собственного ребёнка? И при чём здесь тот факт, что девочка была удочерена?"
Отвечу.
Я живу в России. Здесь непаханное поле для усыновления. Если помните, все началось с российской "певицы", получившей ребенка от суррогатной матери. Светлана же Сорокина предпочла удочерить чужого ребенка. Так вот, ее ребенок, хоть и не имеет ее генов, но растет умненькой, сообразительной и милой девочкой. И я по хорошему завидую ей. Моя дочь в таком возрасте так хорошо речью не владела. Да и до сих пор плохо владеет, равно как и ее отец - мой муж. Что предосудительного в моей зависти? Вы сами никогда не завидовали кудряшкам, цвету глазок, ресничкам, наконец, манерам других, не ваших, детей, их умению рисовать или, например, играть на пианино лучше Ваших?
Если нет - это по меньшей мере говорит о том, что в семье растет кумир, гений, Клавдия Шифер, Мария Кюри вместе с Рихтером и Рерихом в одном флаконе...

И еще. Цитируйте до конца, J3J, я написала "Народ же в таких случаях говорит грубо, но точно - "Бодливой корове Бог рогов не дает". Как это ни печально." Не повторяйте ошибок наших политиков, не выдергивайте из контекста.
О Сорокиной и ее экспертизе ребенка скажу: да ради Бога! Пусть хоть всех беспризорников перероет, если в конце найдет то, что нравится и вырастит нормальным человеком.

Кроме того, все фразы, вызвавшие в вас, милые дамы, такую бурю возмущения, написаны мною в вопросительной форме. Я-то просила высказать мнение, (а не хаять мое материнство и не передергивать мои слова).

Lyusy - Ваш-то супруг, как раз, больным самолюбием не страдает, раз он нашел в себе силы решиться на этот шаг.
Больное самолюбие, (подчеркиваю и утверждаю исключительно собственную точку зрения) у тех, кто не может ни при каких обстоятельствах нивелировать в себе понятия "свой-чужой".

Пару лет назад "Scientific American" писала о случае оплодотворения "ин витро", когда женщина родила ребенка от умершего за несколько лет до этого мужа. Якобы муж всю жизнь хотел мальчика, а у них были девочки, вот и решила она после смерти мужа оплодотвориться искусственно мальчиком (муж при жизни замораживал сперму). Чем это можно объяснить? Любовью к мужу, детям, или "сдвигом по фазе"?

Кстати, выбор мальчик-девочка при искусственном оплодотворении можно сделать еще на стадии до оплодотворения. Сперму в пробирке сепарируют в центрифуге, на дне - девочки-сперматозоиды, в середине - мальчики (они легче).

Так вот. Не кажется ли вам, что мы не просто дарим радость материнства в подобном случае, а совершаем нечто, что не является нашей прерогативой?

Отвечайте, подняв руку. С места не кричать! wink.gif

Это сообщение отредактировал nikolavna - 6.10.2005 - 12:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Alina - я родила дочь случайно.

Yelena - я допускаю суррогатное материнство в тех случаях, когда материнство как таковое невозможно (например, если нет субъектов для усыновления). Более того, я с большой натяжкой допускаю даже суррогатное материнство для разумного донорства, хотя полностью не разделяю этого. Но в случае с Россией .....

Это сообщение отредактировал nikolavna - 6.10.2005 - 12:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





nikolavna Вы можете быть категоричной, это ваше право, но не надо клеймить людей и навешивать ярлыки. Я тоже живу не на облаке, но "в народе" я НИ РАЗУ о бездетных такого выражения не слышала. Продолжать нервомотание и доказывание недоказываемого не считаю нужным. ПРАВО стать матерью есть у каждого и КАК его реализовать (естессно, не ущемляя прав других) - это дело каждого конкретного человека. Удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





nikolavna
Цитата
Я вообще очень категоричный человек - и полагаю что имею на это право.

Конечно, пожалуйста, пожалуйста.

Цитата
Вы сами никогда не завидовали кудряшкам, цвету глазок, ресничкам, наконец, манерам других, не ваших, детей, их умению рисовать или, например, играть на пианино лучше Ваших?
Если нет - это по меньшей мере говорит о том, что в семье растет кумир, гений, Клавдия Шифер, Мария Кюри вместе с Рихтером и Рерихом в одном флаконе...

Прямо в точку! biggrin.gif Моя Анюта САМЫЙ умный, сообразительный, весёлый, находчивый, красивый ребёнок. cool.gif За других очень замечательных знакомых мне детишек могу только порадоваться если они такие-же смышлёные, но ЗАВИДОВАТЬ им мне и в голову не приходило.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Ой, девочки, тема уж очень тяжелая ! И каждый прав по-своему. Может, остановимся пока, не будем горячиться ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





nat почему тяжелая? В нашей стране она - абстрактная.
Суррогатное материнство у нас могут себе позволить только безобразно богатые люди.
Что касается суррогатных матерей-родственников, мне кажется, в России не тот менталитет. Хотя это быть может, только мое мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





nat
nikolavna
Тема не столько тяжелая, сколько очень многогранная. Вчера уже одному человечку сообщила, что правд на самом деле существует много. Зависит от точки отсчета.

Что-то во мне не приемлет суррогатного материнства, но конкретным людям, пошедшим на это, очень сочувствую и считаю, что они имеют на это полное право. Бездетность - огромная беда, и как от этой беды избавиться, дело личное.

От души восхищаюсь людьми, усыновившими детей. Не уверена, что сама пошла бы на это, не уверена, что чувства к усыновленному ребенку идентичны материнским чувствам к родному. К выношенным и рожденным чувства на клеточном уровне существуют.

Но это только мои чувства.

Полностью согласна, что вынашивать ребенка на потеху - геям ли, определенный пол там запрограммировать - противоестественно и непозволительно.

PMMSN
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Delphin
Цитата
не уверена, что чувства к усыновленному ребенку идентичны материнским чувствам к родному

У меня были две хорошо знакомые семьи, усыновившие и удочерившие детей.
Я спрашивала, как это происходит.
В первом случае семья брала очень маленьких детей - им был месяц-два от роду. Жена работала врачом и принимала их прямо из роддома. Сразу брала к себе. Старшей родной дочери было 16 лет, когда усыновили мальчика. Потом, через три года - еще девочку. Мне сказали, что чувства - сродни обычным чувствам матери, у которой родился второй ребенок. Ты уже не паникуешь, когда он ночью орет, потому что знаешь, что с этим надо делать, ты уже знаешь, как приучать к горшку, как делать клизмочку и т.д. Поэтому остается ощущение светлого и простого материнства. Старшие помогают младшим, иногда дерутся, иногда - мирятся - все как в обычной семье.

Вторая семья удочерила уже сознательную девочку-первоклассницу из детского дома. Они сначала просто приходили в детский дом с благотворительной целью и иногда по 2-3 ребенка брали на разные мероприятия - в театр, в кино, на прогулку, на выходные, просто вечером погулять. За это время у них возникли симпатии (изначально планировался мальчик).
Потом девочку оставили дома. А теперь она официально их дочь, а со своими друзьями встречается по выходным. Они продолжают брать детей для совместного времяпрепровождения и подумывают о мальчике. Здесь, конечно, совсем другое, но у этих людей не было детей до 40 лет и брать малютку они опасались - а вдруг не успеют поставить на ноги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Lyusy
всего вам самого лучшего!
Имхо чувства к малышу возникают от того, что его носишь на ручках, кормишь, смотришь на него, бежишь выполнять его капризы. В общем, чем больше ему даешь, тем больше чувства и получаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 047
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Toronto,Canada





Николавна,
Я не утверждаю ,что родной ребенок не может вырасти в мерзавца, я говорю о том,
что это одна из причин ,по которой некоторые боятся усыновлять.
В своих генах, ты можешь (надеешься) быть увереной на 90% как минимум ,а потом как говорится, что бог даст.
Какой шанс, что в нормальной ,любящей семье с хорошими генами вырастет приступник? Шанс такой существует,но
согласитесь - он небольшой!!!
Конечно дети становятся сиротами по разным обстоятельствам (не приведи господь), но те кто смогли бросить родного ребенка на произвол судьбы, по-моему мнению отнюдь не те кто обладают хорошими генами и шанс, что ребенок выйдет из под контроля в последствии, намного выше чем шанс,что в нормальной, любящей семье с хорошими генами вырастет приступник.Извените, что повторяюсь и это опять же только моё личное мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Yusik
Кто ж знает какие гены в наших детей попадают. Помнишь поговорку "В семье не без урода". Вот и угадай что этим считать. Нормального в семье алкашей или наоборот. Гены хитрая штука, а душа ещё хитрее. Вот кто её даёт нашим деткам.

nikolavna
Насчёт бобиков и котиков, я думаю ты погорячилась. Не все они симпатяги.
У них тоже свои характеры, причём совершенно отличные друг от друга. Да и выбираем мы их или они нас. Всё взвешиваем, считаем и т.д.
А вот родного дитёнка не выбираем. Воля случая. А усыновлённого тоже никто с закрытыми глазами не взял, тоже ходят будущие родители, приглядываются, заговаривают, играют, домой приглашают. Ведь редко новорожденного получить удаётся. На них отдельная очередь и очень длинная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0177 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>