Страницы: (20) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как Закалялась Мать

()

Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Natala
Lissy
Компресс кладется на грудь, на бронхиальную область. Кладется в таком порядке - полотенце, влажный горчичник обратной стороной к полотенцу , клеенка или компресная бумага, вата и еще какая-то салфетка, чтоб просто прикрыть вату. Все вместе выкладываю на грудь под рубашечку. Поверх рубашечки все привязывается. Привязывала платками, т.к. они широкие и получалось полное и плотное прилегание компресса.

Горчичник кладется в горизонтальном направлении и прикрывает только верхнюю часть бронхов. Если ребенок маленький и целый горчичник великоват по размеру, то его надо обрезать.

Полотенце надо именно в 8 слоев. Иначе прогревает сильно и через пару часов печет. В свое время я тоже не поверила, что через такое количество слоев что-то прогреется. И, прежде чем ставить этот компресс детям, я попробовала на себе. Если меньшее количество слоев и горчичник свежий, то через час начинет печь очень сильно.

Если был сильный кашель и ребенок не мог заснуть, то я полотенце складывала в четверо, горчичник располагала на верхней половине , а через час, как ребенок заснет, потихоньку полотенце подворачивала и получалось в 8 слоев.

Если нет горчичников, то мне советовали готовую горчицу намазать на бумагу. Но я не пробовала. В нашу бытность на Украине горчичники были.

Еще я прогревала грудь и спину синей лампой. Но по сколько секунд, не помню. Именно секунд, т.к. можно сделать ожог. И тоже после этой процедуры важно сухое тепло.

Еще один очень важный момент. Если простуженный ребенок ночью вспотел, его необходимо переодеть его во все сухое, как можно скорее. Мокрая одежда остывает и ребенок охлаждается, что способствует ухудшению состояния.

При насморке свекровь меня учила перед сном парить ножки деткам и натирать подошвы и икры ног бальзамом китацским, что ли..."Звездочка" мы все его называли. Надеваешь шерстяные носочки и в кроватку. Она всегда говорила, что при насморке очень важно тепло для ног.

Это сообщение отредактировал Valya - 11.10.2005 - 02:44
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (Valya @ 10.10.2005 - 23:21)
При насморке свекровь меня учила перед сном парить ножки деткам и натирать подошвы и икры ног бальзамом китацским, что ли..."Звездочка" мы все его называли. Надеваешь шерстяные носочки и в кроватку. Она всегда говорила, что при насморке очень важно тепло для ног.

Точно, Валюш, я тоже своим детям всегда ноги парила(вернее муж спец. по этой процедуре) и даже сейчас мы это делаем, когда припечёт.
А копресс я делала из смеси по столовой ложке или по чайной, если детки маленькие. Мёд, горчица, водка. Горчицу, если совсем свежая, то меньше. Смесь подогреть и на марлечку. Сверху тонкую клеёнку или компресную бумагу и полотенцем. Левая часть груди свободна от компресса. Ещё ставила картошку, варёную в мундире. Затем растолочь, добавив соды и йода немного. Но предпочитала первый. Ребёнок засыпал и спал всю ночь и за часами следить не надо, да и дитя не орёт от того что печёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





pasha
Пока не забыла - приятно познакомиться. очень хорошая аватарка.

Медовый компресс я тоже делала, но без горчицы, только мед и водка. Вот только подзабыла подробности и не стала писать об этом. Такие компрессы надо ставить вначале заболевания и только на верхнюю область бронхов.

Да, на утро может кашель усилиться, но это к лучшему, надо же все лишнее вЫкашлять.

Это сообщение отредактировал Valya - 11.10.2005 - 02:48
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin

Натуль, мы простыли. Вчера он, сегодня я от него подхватила, если такое возможно.

Д.р. прошло хорошо. С подарками, малым кол-вом гостей, вкусной едой, без религиозных штучек.
PM
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





Девочки а скажите эти мучения с "грепсами"(срыгиваниями)еще долго будут???
А то моя красавица раз хорошо срыгнет,другой раз я с ней пол часа мучаюсь,а иной раз так вообще вроде срыгнула,ложу в кроватку а она вырыгивает еще.Чего с этим можно поделать???

И еще девочки которые кормят грудью поделитесь своим режимом питания,а то мне иногда кажется что я не то ем что нужно.

Это сообщение отредактировал Sveto4ek - 11.10.2005 - 10:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Пошли мне пожалуйста мп3. Или может, скажи где скачать.


Это сообщение отредактировал Lissy - 12.10.2005 - 16:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Ksyu
я тоже xочу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Valya
cпасибо за такую подробную инструкцию. Будем пробовать.

Звездочку я в русском магазине купила, но мазать ей малыша побоялась. Уж очень она термоядерная. Взяла вместо этого большую чашку с кипятком, положила туда мааааленький кусочек этой звездочки, а чашку поставила рядом с кроваткой. По всей комнате запах эвкалипта, очень нос хорошо прочищает (и мне тоже).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Lissy
Первые 6 послала, потихоньку остальное буду высылать smile.gif


nusja
Ир, на какой адрес?

Sveto4ek
Света, первый файл прошел, а остальные 5 вернулись - говорит, слишком большие unsure.gif

Это сообщение отредактировал Ksyu - 12.10.2005 - 14:35
PMICQYahoo
Top
Sveto4ek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 728
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Израиль





Ksyu
Цитата
остальные 5 вернулись - говорит, слишком большие

а зжать ты их не можешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Девочки! Подскажите,пожалуста, чем вы боролись с потничкой! У Ники на щее пошла и не могу никак от неё избавиться.У нас уже прохладно совсем,а она так потеет blink.gif ,и раздеть не могу,мы ещё полностью не вылечили простуду. Помогите!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Мончита
на мой взгдяд нужно выяснить отчего малышка потеет...(если не жарко), может слишком тепло одеваете. Повышенная потливость может быть одним из признаков рахита.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Девочки, у кого почтовый ящики маленькие, напишите мне свой адрес и я вам вышлю приглашение открыть ящик на gmail ( там только так открыть можно). Этот ящик очень большой, слонов пересылать можно.
А Ирис уже наслаждается этой музыкой , ей нравится.

Это сообщение отредактировал Yelena - 12.10.2005 - 20:24
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Yelena Я совсем недавно помогала открывать там ящик. А мой муж сказал, что там можно уже просто так открыть , без "протекции" так сказать...
PM
Top
Ira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 086
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Moscow-California





Девочки, а кто нибудь сталкивался с проблемой пищевой аллергии у ребенка?
Я уже замучалась: 2 месяца я пытаюсь прикармливать его овощами и фруктами - он ест все с восторгом, но потом у нас появляются ярко красные пятна на щеках. Прекращаю давать - все проходит. Причем аллергия у него абсолютно на все овощи и фрукты. Что делать? Начать давать мясо? Какое? В каком виде? Или молочные продукты?
Девочки из Америки, какими молчными продуктами вы здесь кормите малышей? (В обычном супермаркете ничего молочного для детей просто не существует).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





Ira
У меня была аллергия у сына, не давала красные фрукты. Мяско уже можно давать не жирное, варить часа 2 варить надо. Я начинала с телятины, курицы. Потом можно печень начинать кушать. Кашки тоже варить, но если есть аллергия, то осторожно с молочком, часто и на него аллергия бывает.

А магазины с детским питанием, там должны быть и творожки и йогурты, я своей доче только в таких магазинах покупаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ira
какой кошмар! А ты с врачом консультировалась? Аллергия - это мой страшный сон.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ira
Обследуй ребенка обязательно у аллерголога! Надо сделать пробы, если нужно, прописать правильное лечение. Если действительно есть аллергические реакции, то если рано начать правильно действовать, можно свести все неприятности к минимуму!
PMMSN
Top
Ira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 086
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Moscow-California





Nastya
У нас аллергия и на красные, и на желтые, и на зеленые фруты и овощи - на все, в общем.
Кашки мы едим, на молоко, вроде бы, аллергии нет. Но кроме каш хочется ему еще что-то давать...
Магазинов с детским питанием здесь не существует как класса, равно как и детских молочных продуктов (да и вообще человеческих молочных продуктов).

Lissy
Delphin

Что касается врача - до аллерголога мы никак не можем добраться. Дело в то, что здесь один врач лечит сразу все болезни - или решает, что нужно послать ребенка к специалисту. А поскольку наша педиатр говорит, что у нас ничего страшного, само пройдет, то не видать нам аллерголога как своих ушей.
mad.gif mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Ira,

у нас похожее было. К аллергологу точно не пошлют - говорят что рано еще.
мы действовали так - во первых все органик. сейчас есть много магазинов где продают овощи и фрукты органик. если еда для детки из баночки - тогда только фирма Earth Best. начинали что-то буквально с чайной ложечки по неск дней подряд. если все ок - дозу увеличивала. начинала только что-то одно новое и ничего нового не начинала дня 3-4. смотрела за реакцией.
молочные продукты - мы где-то с месяцев 8 начинали органик детксий йогурт. продается во всех продуктовых магазинах. в принципе разница между детским и взрослым йогутром - жировое содержание. взрослые - обезжиренные. деткам такое не рекомендуют. мы брали йогурт http://www.stonyfield.com/ - он у нас в магазине обычном продается. молоко ребенку не давали до года. кашки делали на моем молоке. если есть подозрение что аллергия на молочные продукты - можно попробовать с ряженки. мы так делали.
из мясных - начинали с курицы - варили бульон(Слив первую воду) где-то в месяцев 8.
у нас аллергия в основном прошла. тоже были пятна на лице и ножках. если пятна шершавые - надо смазывать кремом.
я где-то читала список более аллергенных продуктов - цитрусовые, гречка, еще что-то.

если есть еще какие вопросы - пиши.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Ira причиной пищевой аллергии может быть дисбактериоз кишечника, попробуйте сдать анализ кала на флору и дисбактериоз. Нам очень помог бифидобактерин и хилак-форте - восстановили флору кишечника. А как стул?

Сегодня первый раз давала Маркуше мясо - овощи с телятинкой. Не понравилось - плевался и злился. Странно, может он вегетарианец? tongue.gif

Это сообщение отредактировал naina - 14.10.2005 - 12:03
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





naina
А какие овощи он до этого уже ел ? Очень смешно, но оказалось, что Ирис неплохо ест борщ с общего стола ( на куринном бульоне), думаю причина в свекле и сахаре .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Margo Да нет,не кутаю совсем и не кутала никогда.А потеет она видно потому,что у нашего папы в детстве такая же проблема была mad.gif (свекровь просветила). Но похоже,что я поторопилась на потницу списывать,завтра иду к врачу,чтото странная эта потница,смахивает то ли на аллергию,толи ещё на чтото(сыпь вокруг шеи и пошла уже на голову,но на теле нет ничего,всё чистенько).Короче завтра всё узнаю,переживаю очень sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Ira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 086
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Moscow-California





Dragoness
Naina


Спасибо за советы.

Да мы и так уже едим все супер-органическое, только из Whole Foods, только Earth Best. И я ему так и начинала давать: сначала одну ложечку, потом две - но дело в том, что oн с такой жадностью ест и так расстраивается, когда еда кончается, что мы дозу все увеличивали и в результате он уже скоро ел по полбанки, а потом и по целой. Наверное, опять придется вернуться к микродозам.
А йoгурт вы едите сладкий?

naina
На дисбактериоз не проверяла - наверное, опять надо идти выбивать направление из нашего врача.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ira я Ирис начала давать немного подслащенный био йогурт. Но - у нас рекомендуют только с 9 месяцев, так как возможна аллергия. Ирис йогурт нравится, особенно фруктовый.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ira
Цитата
А поскольку наша педиатр говорит, что у нас ничего страшного, само пройдет, то не видать нам аллерголога как своих ушей.

Кошмар!
Могу посоветовать самой прикинуться аллергиком и напирать на то, что ребенок мог это унаследовать. Проверить это невозможно, у настоящих аллергиков бывают стадии ремиссии, иногда до конца жизни. В этот период они на все пробы реагируют отрицательно.
PMMSN
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Ira,

мы йогурт до года почти не ели - была аллергия. пришлось ряженку давать - пошла хорошо. а в год перешли на йогурт.
нам наш педиатр обьяснил что в таком маленьком возрасте очень трудно определить на что аллергия - может быть и на что-то в воздухе - цветы, пыль, стиральный порошек. бывает аллергия на несколько вещей сразу.

вам надо сначала подождать пока аллергия полностью не пройдет а потом начинать сначала пробовать.
удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Девочки,понимаю,что уже наверное сто раз обсуждалось,уж извините,а как бы с насморком справиться у двухлетнего малыша?Уже неделю из носика течёт ручьём,такого ещё не было,(простуду из садика принёс,температура буквально в считанные минуты поднялась).Капли два раза меняли,сегодня пробовали аквамарисом промыть.Очень боюсь,что перейдёт в отит,у нас так было,хотя насморк незаметный был(мы поэтому в носик и не капали,не любим).Помогите,пожалуйста?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





belka
отлично помогает сок зелени петрушки, именно при таком текущем носе.
Петрушку помыть и в ступе потолочь и сок этот собрать и капать, можно часто.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Yelena
мы едим кабачок, тыкву, картофель, морковь-мало, цветную капусту, брокколи, пастернак- это овощи. А фрукты - абрикос, персик, груша, слива, яблоко (не очень любим). Очень нравится творог. А мясо мы наконец-то распробовали. Телятина с овощами идет как марочный коньяк.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0229 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>