Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как Закалялась Мать


Автор: Ника 13.09.2005 - 16:40
Или Школа молодого МАМ-ца - 4

Автор: Мончита 13.09.2005 - 17:22
Куриную печёнку можно, у меня сестра ней поднимала гемоглобин своему сыну(с 7 мес.гдето).Я Ники тоже даю,только в супе и со шпинатом,это её любимое biggrin.gif

Автор: nusja 13.09.2005 - 18:28
Девочки , посоветуйте , какое мясо можно , а то у нас здесь выбор не большой : курица , говядина , козлятина и все . На счет печенки я даже не задумывалась . И еше , можно ли давать рыбу , морскую ?

Автор: Malaitikka 13.09.2005 - 18:37
Девочки, у ребенка (11 м). сопельки. Что делать?


nusja

У нас тоже только козлятина и курица. sad.gif Мне русская педиатр сказала, что в России с 10 м. вводят рыбу (белую), а потом можно красную.

Автор: MaKosh 13.09.2005 - 18:41
Malaitikka
ура! ты вернулась! ура!

Сопельки до года не страшно, слизистая настраивается, надо воздух мокрый, соплеотсос, соленая водичка - я вычитала smile.gif

Автор: Bob 13.09.2005 - 18:42
Рыбу в меню ребенка включают с8-9 месячного возраста вместо мяса 1-2 раза в неделю.Это из книги"Детское питание" .МОНЧИТА, расскажи ,пожалуйста,как ты делаешь супчик из шпината с печенкой.Заранее спасибо.

Автор: nusja 13.09.2005 - 18:45
Yelena
Поздравляю вас спервыми зубками .

Malaitikka
У нас курицу , а я даю грудку , не очень любит , поетому кормимся практически одной козлятиной . У нас были сопельки , так я брала и мазала Vicks слегка на переносице и ножку ( т.е. ступню)

Автор: Malaitikka 13.09.2005 - 18:46
MaKosh

Приветики! Оль, он ночью как прихрюкивает (дышать они ему мешают), просыпается, плачет. Это он в самолете простыл, когда домой возвращались.

Автор: Bob 13.09.2005 - 18:46
Malatikka.Спроси в аптеке,есть такие наклейки на подушку,хотя это от насморка.Они включают в себя эвкалипт и другие травки.Вдруг поможет.

Автор: Malaitikka 13.09.2005 - 18:47
nusja

Прости, я не знаю, как тебя зовут. Хотела спросить, как ты даешь козлятину. Надо ли её как-то обрабатывать и как её выбирать в магазине?

Спасибо за совет. Пошла за Виксом.

Автор: Malaitikka 13.09.2005 - 18:48
Bob

Не, мы такой дыре живем, что тут никаких наклеек на подушку или другое место нет. mad.gif

Автор: nusja 13.09.2005 - 18:49
Попробуй так как я сказала , у нас тоже были трудности с дыxанием через нос , когда помажешь на переносице , сразу заметишь как ему легче дышать будет , а ножки я всегда при простуде натираю , очень действенное средсртво и при кашле тоже .

Автор: MaKosh 13.09.2005 - 18:55
Malaitikka
я бы промыла физраствором или солин каплями.

Автор: monkey 13.09.2005 - 18:55
nusjaточно, я тоже самое и себе и мужу делаю при простуде, smile.gif а сначала ноги парю.

Катя, осторожней с виксом на переносицу, чтоб ему не слишком горело rolleyes.gif

Автор: MaKosh 13.09.2005 - 18:58
Ксю, я тебе тут нашла как выбрать обувь малышу

Автор: monkey 13.09.2005 - 18:58
Malaitikka Кстати, я последний раз, когда была в Индии, сильно простыла. Мне свекровь принесла какие-то капли, которые капаешь на салфетку, а потом дышешь. Неплохое средство, не знаю только можно ли малышам. Спроси может в аптеке...

Автор: nusja 13.09.2005 - 19:00
Malaitikka
monkey



виксом я мазала своему малышу ( нам тогда было 6 месяцев ) совсем тоненьким слоем , буквально одну капелку , даже пол-капельки

Автор: Yelena 13.09.2005 - 21:22
nusja
мне медсестра сказала рыбу с года, а у курицы лучше ножку или бедро давать, там железа больше, просто молоть без кожицы.
За поздравление спасибо, теперь вот думаю, когда же они на самом деле прорезались, так как один чуть меньше другого.

Автор: Ksyu 13.09.2005 - 22:40
MaKosh
Спасибо, Оля! Изучила. smile.gif

Yelena
Поздравляю с зубиками!

Автор: Nusha 14.09.2005 - 01:00
Как вам это?

Автор: MaKosh 14.09.2005 - 01:21
Nusha
внушение? Кодирование? не люблю я игры с разумом... Малышу разумеется надо говорить о своей любви, но не по бумажке. ИМХО.

Автор: Nusha 14.09.2005 - 01:31
MaKosh
я тоже этим не увлекаюсь,но мнения можно послушать?

[/color]у меня большие проблемы со старшим ребёнком,просто руки опускаются[color=burlywood]

Автор: MaKosh 14.09.2005 - 02:25
Nusha
мнения конечно можно, просто мое - такое. smile.gif

Ой, подумать боюсь какие проблемы sad.gif

Автор: Ksyu 14.09.2005 - 13:30
А у нас наконец-то вылез второй зуб и Санька даже сегодня съела и кашу и овощи rolleyes.gif

Автор: Katiana 14.09.2005 - 13:37
Ksyu
Красотища! Поздравляю, Ксень! К Санечкиным глазкам еще и голливудскую улыбу на оба два зуба! biggrin.gif

Автор: nusja 14.09.2005 - 13:40
Malaitikka
извини , интернет только на работе , поетому сразу не ответила . Я покупаю от козленочка ножку , сразу разделяю на кусочки дя одного раза . До того как готовить xорошенько промываю и вообшем то больше нет ничего особенного . Чем моложе козленок , тем мясо лучше .
А какие вы овоши даете ?
( Зовут меня Ира )
Напиши , воспльзовалась виксом или нет . Я при кашле старшей дочке тоже виксом растираю грудку и спинку , для меня ето самое лучшее средство .

Yelena
У нас уже 8 зубиков , сначала прорезался один нижний , на следуюший день другой . Заметила тоже случайно , услышала как стукнула ложечка . Зато верxние зубы ошутили во все красе , очень сильно капризничал , не xотел кушать , плоxо спал . Ночью смазывала гелем .

Автор: Malaitikka 14.09.2005 - 13:55
monkey

Интересно, что это было за средство.

nusja

Ира, спасибо за Викс и козленка. Викса дома не было, вернее, не смогла найти. Но было что-то наподобие, этим и обошлись. Ночью вроде не хрюкали, хотя сопельки бегут все ещё.

Овощи даю многие - кабачок, тыквы, лук, цв. капусту, свеклу, картошку, морковь, стручковую фасоль. Осторожничаю только с морковкой, так как один раз на нее была аллергия.

С козленком обязательно попробую. Я один раз на форуме спрашивала, можно или нет детишкам. Но это же такое экзотическое мясо, что девочки, к сожалению, не знали. Вы (ты?) ему мяско просто отвариваете и даете?

Да, приятно познакомиться. Меня Катей величают biggrin.gif

Автор: nusja 14.09.2005 - 14:06
Я мясо отвариваю вместе с овошами , потом пропускаю через блендер и даю как суп-пуре , а когда сидит с нами за столом , то могу дать кусочек пожевать , тоже любит . Козлятину нам сказал давать педиатр . Сегодня xочу дать супчик с кусочками , не пропуская через блендер , посмотри как он отриагирует .
У меня викс тоже не всегда под рукой бувает , у нас здесь есть такая мазь , на местном она называеться ,Ментулатум , ефект такой же . Ты ему днем тоже по чуть- чуть маж на носик , ета мазь прогревает и сопельки проxодят , да и дышать ребенку легче .
Была рада помочь . ( Обрашайся на ты , пожалуйста ) .

Автор: Ksyu 14.09.2005 - 14:28
nusja
Цитата
Зато верxние зубы ошутили во все красе , очень сильно капризничал , не xотел кушать , плоxо спал .


Вот и у нас верхние зубы покоя не давали. Сейчас один верхний вылез, вот она и покушала, но вроде второй тоже лезет, по крайней мере десна набухшая.

Автор: nusja 14.09.2005 - 15:04
Ksyu

да , они обычно на пару лезут , а которые по бокам от центральныx у нас еше xуже лезли , даже растройство животика было , но врачь нам сказал , что ето нормально , т.к. меняеться метеоризм .
Подскажи , пожалуйста , как набрать букву "э" , у меня ни как не получаеться .

Автор: Ksyu 14.09.2005 - 16:11
nusja
Цитата
Подскажи , пожалуйста , как набрать букву "э" , у меня ни как не получаеться .


Я не транслитом набираю, у меня русская клавиатура, из России вожу по одной каждый раз biggrin.gif

Автор: MaKosh 14.09.2005 - 17:38
Буква Э это Е с апострофом '

Автор: MaKosh 14.09.2005 - 17:39
контрацепция кормящей маме (рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения за 2003 год)
1) мини-пили (чисто прогестиновые ОК) начиная с 6 недель после родов
2) прогестиновые инъекции (Депо-провера), тоже начиная с 6 недель
3) прогестиновые имплантанты (после 6 недель)
4) ВМС (или в течении 48 часов после родов или после 4-6 недель)
5) метод лактационной аменореи
6) прерванный половой акт
7) презервативы
8) диафрагма (после 6 недель)
9) стерилизация (если решили, что больше не будете рожать)
10) естественное планирование (календарный метод - овуляционный метод)

Автор: Delphin 14.09.2005 - 17:49


Привет, любимая! biggrin.gif
Соскучились тут без тебя! Ванятке скоро год, с ума сойти! Выздоравливайте!

Автор: nusja 14.09.2005 - 18:13
MaKosh
Спасибо tongue.gif

Автор: Yelena 14.09.2005 - 18:15
MaKosh 5, 6 и 10 советую исключить сразу. 9 это уж слишком.

Автор: Malaitikka 14.09.2005 - 18:23
Delphin


Привет, Натуль! Спасибо за теплый прием! Сейчас войду в колею и спишемся.

Автор: MaKosh 14.09.2005 - 18:33
Yelena
пока 7 biggrin.gif не хочу 4 ph34r.gif

Автор: Delphin 14.09.2005 - 19:56
MaKosh
А чего не хочешь? Бо?

Yelena
Согласна.

Автор: MaKosh 14.09.2005 - 20:58
Delphin
Бо. Ужсы всякие про инфекции, внематочные и вростания. Инородное тело, бррр ph34r.gif

Автор: Nastya 14.09.2005 - 21:51
А мы сейчас ощущаем все прелести жизни, у нас каждое прорезывание зубов сопровождается сильным насморком. В данный момент режется третий зубок и носик не дышит совсем, чем я только ни капала, видно уже капли не действуют, попробую мазь которую посоветовала nusja хоть бы помогла, а то девочка совсем измучалась

Автор: Delphin 14.09.2005 - 21:55

MaKosh
Ну ето, как-бы понежнее так сказать... Насчет инородного-то тела, вроде как область такая, которую инородными телами ну никак не удивить. То в гости кто-нить придет, а то вообще чуть не на год поселится, бывает и компаниями живут по 2-3 человека.

Инфекции в здоровом теле не возникают так просто, и если не носить вещицу 10 лет, то и не врастет.


Автор: Мончита 14.09.2005 - 22:11
[b]Bob
Варю с куриной грудкой,потом лучок,морковка,крупа или вермешель,печёнка и шпинат(я его просто мою,отрезаю корешок и всё),потом пропускаю всё в блендере.Очень быстрый и Ники очень его любит.

А у нас рыбу мщжно с 7-8 месяцев(белую)

С соплями я боролась эвкалиптом.Пол-капельки намазывала на переносицу,груду и спинку.Волшебное воздействие.

Автор: Nati 14.09.2005 - 22:58
Delphin
Я Олю понимаю. Самой даже с тампонами во время менструации как-то не по себе... а может это просто самовнушение... dry.gif

Автор: Malaitikka 15.09.2005 - 16:20
Nastya


Навела меня на мысль....У нас тоже, похоже, насморк - побочный эффект зубов.

Автор: Lvenka 15.09.2005 - 16:29
MaKosh
ерунда это все эти ужасы...если противопоказаний нет - самый красота метод.. поставили - месяц аккуратного обращения и можно забыть на лет 3-5..
ничего там совсем не чувствуется...
сама уж 12 лет пользуюсь таким %)....

Автор: Lissy 15.09.2005 - 20:57
Мне сегодня тоже спиральпоставили. Совсем не больно, я вообще ничего не почувствовала, даже удивилась.
Lvenka а какое акуратное обращение ты имеешь в виду? Мне ничего такого не сказали... ohmy.gif

Автор: Bob 15.09.2005 - 21:00
[b]Мончита, спасибо большое.

Автор: Lvenka 15.09.2005 - 22:20
Lissy
пока она приживется....мне было велено практически 2-3 недели не подымать тяжести... ну вобщем всяко не напрягаться...
и секс даже запретили на недели 2-3.. после пошла на проверку - все ли хорошо прижилось...
вот.

Автор: Delphin 15.09.2005 - 22:50
Lissy
Lvenka
Мне велели особо вначале не напрягаться физически и как что подозрительно, бежать без очереди на проверку. А так никаких ограничений.

Автор: Ванда 15.09.2005 - 22:57
Я новенькая.У меня двое деток--дочке 4,5 и сыну 1,4. Для того,чтобы не было сопелек(или если они появились), я делаю чесночное масло: наливаю в маленькую баночку растительное масло,туда же выжимаю пару зубчиков чеснока,смесь должна немного настояться--3-4 дня.После этого можно пользоваться--смазывать носики перед выходом на улицу,или-если малыш заболел. Обычно помогает. Думаю,что о пользе чеснока знают все.

Автор: Maple 16.09.2005 - 05:58
Здравствуйте, я тоже новенькая на этом форуме. Дочке 10.5 месяцев. Хотела бы с вами посоветоваться, стоит ли добавлять соль и сахар в каши, овощи и т.д. или лучше подождать до года? Ест она очень плохо, каждый раз с капризами (фрукты, правда, любит). Может быть, просто не хватает вкусовых ощущений? unsure.gif

Автор: Надежда 16.09.2005 - 07:05
Моя организма категорически отвергла средсво №4. Было три попытки, все неудачные. Воспаления и беременность. Жутко болезненые, обильные и длительные месячные. Каждый раз было последнее по тому времени чудо контрацепции. Не любит мое тело инородных.

Автор: Malaitikka 16.09.2005 - 07:38
Maple

Я своему и соль, и немного сахара добавляю. Мне знакомая (русская) педиатр сказала, что ребенку надо вырабатывать вкус и ты типа сама попробуй и реши, ела бы ты еду без вкуса, цвета и запаха. Сейчас, когда пошли зубки, с сахаром очень осторожничаю, только в кашку чуток. Нам 11 м, кстати.

Автор: crimchanca 16.09.2005 - 08:57
Девочки, могу предложить вам такой рецепт профилактики гриппа и насморка. Этот рецепт услышала в телепередаче от профессора, которая работает в институте гриппа и занимается этой проблемой уже больше 40 лет.
100г раст. масла налить в баночку, которую поставить на водяную баню и прогреть в течение 30 минут, чтобы уничтожить все микробы в нём. Затем нарезать очень мелко лук, взять 2 ст.л. и положить в масло. Банку закрыть и встряхивать её в течение 3-х часов( я это делала, сидя перед телевизором), после чего процедить и перелить в чистую баночку. Хранить при комнатной температуре. Смазывать в носу перед сном, а малышам и перед выходом на улицу. Как обьяснила эта женщина, во сне слизистая пересыхает и вирусы легко проникают в организм, поэтому в осенне-зимний период желательно пользоваться таким маслом. Масло очень мягкое, абсолютно не печёт, только есть небольшой запах. Проверила на себе лично - мне помогло даже избавиться от аллергичного насморка(из-за кондиционеров). Только надо делать это каждый вечер перед сном. Это не противопоказано даже грудничкам.

Автор: Ksyu 16.09.2005 - 09:41
Maple
Я тоже добавляю соль (сахар пока некуда было добавлять, потому что во фрукты я не добавляю), но недавно оказалось, что без соли ребенке больеш нравится. А попробовать без соли я решила после того, как Елена (Yelena) написала, что грудничики часто предпочитают без соли.

crimchanca
Интересно, спасибо, возьму на заметку, у нас как раз зима скоро smile.gif

Автор: Nati 16.09.2005 - 10:03
Не по теме, но
Malaitikka
Катя, ты просто обворожительна на аватарке!

Автор: Malaitikka 16.09.2005 - 10:07
Nati

Спасибище, Наташ! Зарделась biggrin.gif

Автор: naina 16.09.2005 - 11:46
А мы ни соль, ни сахар не добавляем. Я вообще удивляюсь, как наши малявки едят такую "дрянскую" пищу - овощные пюре - мой обожает кабачок даже больше чем фрукты. Уже начали творожок (добавляем туда фруктовое пюре и в путь).
Правда сейчас сопливимся- старшенький принес из школы вирусню, все перебаливаем. Девочки, а как избавиться малышу от кашля, ведь просьб покашлять мы пока не понимаем.

Автор: naina 16.09.2005 - 12:07
Может кому пригодиться (сама постоянно маюсь из-за режима питания)
Режим Маркуши (выведено экспериментальным путем)
6.00 - смесь (мы весим 8.300 - поэтому 240 г)
продолжаем спать до 8.00
8.00-9.30 -утренний туалет, игры
9.30 - творог 50 г + фруктовое пюре (слива, яблоко (не пошло), груша, персик, абрикос 50 г + 100-150 г кефира
10.00-11.00 - игры (слушаем музыку и сказки - в почете Пушкин и классика)
11.30-13.00 - прогулка, сон
13.30-14.00 каша (пока только гречневая низкоаллергенная без сахара) 140г +50-60 г овощное пюре (кабачок, кабачок с молоком, овощное ассорти со сливками, картофель с цветной капустой - подогреть в МП 15 сек)
14.00-16.00 - сон
16.00-18.00 - игры
18.00-18.30 - молочная смесь
18.30-22.00 - сон+игры+массаж+купание+возня с папой-братом
22.00 - молочная смесь
Вот так мы растем - конечно у каждого все индивидуально, но порой надо как-то с кем-то сравнить.
И раньше я писала о том , что мы боремся с дисбактериозом (были проблемы со стулом - запоры). Очень помог Хилак-форте 20 капель 3 раза в день в овощное, фруктовое пюре или в кефир (в молоко нельзя). Очень хороший препарат - помог за курс восстановить стул.

Автор: nusja 16.09.2005 - 12:19
Ванда
crimchanca
Спасибо большое за советы .
Maple
Я добавляю совсем чуть-шуть соли , а иногда забываю , так и без соли может кушать , но ест меньше .
Malaitikka
Вот она какая - " курочка красавица" .
naina
От кашля стархую дочку всегда лечила растиранием спинки , ножек , грудки виксом . Ратираю ножки и потом одеваю носочки , нам помогало .

Автор: MiniD 16.09.2005 - 14:13
Я ни соли, ни сахара не добавляю. Ребенок замечательно все ест и так. Так что думаю пока повременить. Мне мама до трех лет тоже не давал ни соленого ни сладкого. А потом я в детский сад пошла и там уж пришлось есть, что всем дают. Вот надеюсь Петруху продержать до садика тоже без сахара и соли. А зачем они ему, собственно говоря?

Автор: naina 16.09.2005 - 14:34
Цитата
растиранием спинки , ножек , грудки виксом
это чем-чем вы растирались?

Автор: nusja 16.09.2005 - 15:04
сейчас попродую поставить картинки :сейчас попродую поставить картинки :
сейчас попродую поставить картинки : - 2

Автор: Maple 16.09.2005 - 16:45
Девочки, спасибо большое за советы. Сегодня чуть-чуть посолила овощи. На ребенка, кажется, это особого впечатления не произвело smile.gif Возможно, ей просто нужно время, чтобы распробовать. Я тоже хочу до детского сада кормить только самым диетическим. Но у нас детский сад, к большому сожалению, уже совсем скоро - с года (и других вариантов, пока нет). Это хоть и домашний детский сад, и еда там вполне "домашняя", но все же не то, что хотелось бы. А кому-нибудь еще пришлось отдавать деток так рано в дет.сад/ясли?

Автор: Мончита 16.09.2005 - 19:05
Я добавляю капельку соли в супы и сахара чуть в йогурт натуральный(без сахара так прикольно кривится и кушать отказывается dry.gif ).

С кашлем(ей был месяц) боролась эвкалиптовым маслом,растерала грудь и спинку.А Виксом сама пользовалась до тех пор,пока эвкалиптового масла небыло.

Вов[b]
Наздоровье! smile.gif

Автор: naina 16.09.2005 - 20:29
nusja попробуем (если найдем).
Мончита а эвкалипт боюсь, там эфирные масла, а у старшенького была на них аллергия. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Автор: Nastya 16.09.2005 - 21:43
Вот нашла статейку:

Мокрый нос

ОСТРЫЙ НАСМОРК НЕ ТАК ПРОСТ, КАК КАЖЕТСЯ

Если малыш "засопливел", обязательно покажите его педиатру, и вот почему. Хорошо, если насморк "наведался" сам по себе и вызвавшие его вирусы или бактерии не "посягают" на другие "завоевания" за пределами полости носа, но не исключено и обратное.

Насморк - симптом многих инфекционных заболеваний (гриппа, аденовирусной инфекции, кори, скарлатины, дифтерии). Если так, диагноз нужно поставить как можно раньше!

Для этого достаточно обычного врачебного осмотра плюс анализ крови и мазок из инфекционного очага.

А уж коли насморк "зачастил", обследовать ребенка придется более тщательно. Возможно, найдутся предрасполагающие факторы: ослабленный иммунитет, аллергический фон, разросшиеся аденоиды, хронические заболевания околоносовых пазух.

А может, причина в том, что ребенок провел лето в загазованной и запыленной городской атмосфере или, опасаясь сквозняков, родители не проветривают квартиру.

И не слишком ли кутаете малыша на прогулку? Одетый не по погоде, ребенок вспотеет, а потом озябнет: перепад температур, как и переохлаждение, насморку только "на руку".


СТАРЫЙ ЗНАКОМЫЙ


Как выглядит насморк, известно каждому. Но симптомов у него значительно больше, чем принято думать!

Ребенок жалуется на недомогание, его знобит, болит голова, беспокоят чихание и навязчивый кашель.

Малыш перестает ощущать запахи, вкус даже самых лакомых блюд теперь кажется пресным. Голосок "садится" и становится "гнусавым". Из-за отека слизистой оболочки при входе в слуховую трубу ухудшается слух, ушки "закладывает". Достается и глазам: они краснеют и слезятся -так заявляет о себе сопутствующий насморку конъюнктивит.
Чем младше ребенок, тем хуже переносится насморк. У грудничков он зачастую оборачивается тяжелым заболеванием, ухудшающим общее состояние, и чреват осложнениями -трахеобронхитом,
воспалением легких, стоматитом, заболеваниями уха и околоносовых пазух.

Носовая полость у детей до года достаточно тесная, к тому же младенческие ткани содержат больше воды, поэтому в них легче развивается отек, мешающий, а то и вовсе не дающий воздуху проходить через нос. В этом случае малыш вынужден дышать поверхностно и часто, но крылья носа не раздуваются как обычно - такое дыхание ЛОР-врачи называют "летучим". А чтобы дышалось полегче, ребенок запрокидывает голову назад.

Ему становится трудно сосать, а иногда накормить его вообще не получается. Малыш теряет в весе, беспокоится, плохо спит, у него повышается температура, возможны судороги, рвота, жидкий стул. Кроме того, вынужденный дышать ртом, он все время заглатывает воздух. Из-за этого его тревожат газы, вздувается животик, и тогда диафрагма снизу поджимает легкие, еще больше затрудняя дыхание.


ЛЕКАРСТВА ОТ НАСМОРКА


У грудных детей:
* перед тем, как кормить малыша, отсосите из носика слизь с помощью маленького резинового баллончика с тонкой трубочкой из того же материала на конце;


* после каждого кормления закапывайте в нос 1-2 капли колларгола или протаргола - дезинфицирующего раствора на основе серебра (рецепт выпишет врач).

СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ КАПЛИ (галазолин, нафтизин и т. п.) НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ!


* в первые 3 дня заболевания эффективен интерферон:
по капле в каждую ноздрю 4 раза в день;


* к подошвам малыша на ночь приложите сухой "след" в форме стопы, вырезанный из горчичника, или насыпьте немного сухой горчицы в носочки.

Малышам постарше:
* несколько раз в день закапывайте в нос по капле любого сосудосуживающего раствора: нафтизина, отривина, эфедрина, санорина, галазолина, раствора адреналина с антисептическими средствами В ДЕТСКОМ ВАРИАНТЕ - в уменьшенной по сравнению с используемой у взрослых концентрации.

Усадите ребенка, попросите наклонить голову в ту сторону, куда будете закапывать лекарство. Удобнее пользоваться не пипетками, а специальными флакончиками с распылителем-дозатором;


* закапав лекарство, отведите ребенка в ванную - пусть хорошенько высморкается, делая это правильно: выдувая воздух сначала из одной ноздри, прижав другую большим пальцем к переносице, затем из второй, но не из обеих сразу!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ РАСТВОРЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ ПОДРЯД. ЕСЛИ ПО ИСТЕЧЕНИИ ЭТОГО СРОКА НЕОБХОДИМОСТЬ В КАПЛЯХ НЕ ОТПАЛА, ПЕРЕХОДИТЕ НА КОЛЛАРГОЛ ИЛИ ПРОТАРГОЛ.

* Хорошо очищают полость носа содово-таниновые капли: заварите чайную ложку чая стаканом кипятка, выпаривайте четверть часа на медленном огне, процедите через марлю и добавьте чайную ложку питьевой соды. Закапывайте по половине пипетки в каждую ноздрю, после чего ребенок должен обязательно высморкаться (2-3 раза в день).

* В первые три дня закапывайте в нос по 2 капли интерферона 4 раза в сутки.


* Обязательна так называемая рефлекторная терапия -горчичники к икрам ног, горячие ножные ванны. Если повысилась температура, врач назначит жаропонижающие, витамины. Но даже если ребенок чувствует себя вполне сносно, ходить в садик или школу ему нельзя! Его нужно изолировать от других детей, а комнату почаще проветривать. Давайте малышу побольше пить -ведь с вытекающей из носа слизью организм теряет жидкость. Пищу готовьте легкую - каши, пюре, супы, ограничьте блюда из мяса.


В. Р. ЧИСТЯКОВА, профессор

Автор: Мончита 17.09.2005 - 20:30
Хорошие советы,но нам не доступны sad.gif

Автор: Tanjuscha 17.09.2005 - 20:47
Девочки, а как насчёт витамина Д ?
Нам прописали, а мнения врачей и акушерок расходятся.. и в инете разная инфо..

Автор: Lissy 17.09.2005 - 20:57
Tanjuscha
Я решила не давать. Там в составе арахисовое масло - очень сильный аллерген, а у нашего папы такая аллергия на орехи, что его уже в скорой помощи в лицо узнают. Летом ИМХО эти таблетки вообще не нужны, 10 мин в день на солнце уже достаточны. А Яшка каждый день гуляет по 2 часа.

Автор: Tanjuscha 17.09.2005 - 21:04
Lissy
Да, летом без проблем.. мы тоже каждый день по 1,5 ч гуляем и квартира светлая.. вообщем света достаточно..
В России, когда я родилась, всем был пложен Вит. Д.. все и принимали.. А теперь каждый родитель решать сам должен..
Вот поэтому и спрашиваю совета.. Вроде как нужно, но и не обязательно

Автор: naina 17.09.2005 - 21:39

Tanjuscha мой старшенький - родился в январе, никакого витамина д мы не давали, просто вывозили коляску в солнечный день и моську на солнышко , 10 минут - и все. А вы тем более летом рождены - пока тепло большую площадь тела на солнышко, и никакого рахита не будет

Автор: Margo 17.09.2005 - 21:39
Мое мнение -вит.Д давать нужно. Мы даем раствор водный, соответственно никакого масла там нет. У старшего Санюхи в 2-3 года периодически сильно болели ножки (голени), особенно когда болел.Консультирующий нас ортопед, связал это именно с недостатком данного витамина. В инструкции и правда написано, что до 3х летнего возраста в период с октября по апрель в профилактических дозах нуждаются все дети

Автор: Nati 17.09.2005 - 21:52
Наш Владька тоже летом родился. И здесь положено давать вит. Д (масляные капли) с рождения. Но я начала давать только осенью, продолжив до середины весны. Никакого рахита и в помине не было, гуляли мы сколько влезало smile.gif, от солнца не прятались, разве что в жару.

Автор: MariaL 18.09.2005 - 02:00
Tanjuscha
Мы в феврале родились. Я первые несколько недель на улицу боялась вывозить, морозы были ещё те. Витамин Д давала где-то с месяц-полтора.

Автор: MaKosh 18.09.2005 - 05:15
Tanjuscha моя свекровь - педиатор, говорит, что летним детям даже в СССр не давали витамин Д, на солнышко 10 минут достаточно, даже вечернего и рассеянного (сквозь тучки)
Хотя я дергаюсь - и пяточки бывают мокрые-потные (навернякеа от жары) и плешинка появилась (от верчения), но вот недавно были у своего педиатора, она сказала это нормально и у всех бывает.

Автор: Bob 18.09.2005 - 15:25
Привет всем .Девченки спасайте.Ребенок третью неделю ночью просыпается каждый час ,начинает плакать,даю грудь ,успокаиваеться,долго сосет и окончательно просыпается в 6 утра,просто нет сил больше.Он спит со мной .Думали с мужем ,что ему жарко,включали на всю ночь кондиционер,не помогло.Я худеть начала,грешным делом думаю ,может молоко не сытное.В обед даю ему супчик ,вечером фрукты,и грудь по требованию.Бутылку и соску он не берет.Хотела давать на ночь смесь,так он не берет .Может это зубы?

Автор: Nati 18.09.2005 - 15:47
Bob
Может кашку на ночь?

Автор: Malaitikka 18.09.2005 - 17:14
Nati
Bob

На своем опыте убедилась, что на ночь лучше что-н посытнее. Как Наташа-Нати предлагает - кашку. Вкусно и сытно. Если покупная, то себе вообще вечер разгрузите - замесил и готово!

Автор: Bob 18.09.2005 - 17:48
Nati
Malaitikka[b],спасибо большое.Попробую сегодня.

Автор: naina 18.09.2005 - 22:14
А мы грызем все подряд и слюни - рекой, ждем зубов (судя по остервенению, с которым грызутся руки и игрушки, у нас вылезут все зубы сразу.
А от слюны мокрые рубашки и пеленки на которых лежим, это нормально? Порой мне кажется, что ее шибко много.

Автор: Yelena 18.09.2005 - 22:53
Я даю Ирис капли А+Д на воде с месяца, хотя у нас тут солнца очень много, но все равно велели. Никто не говорил о вреде вообще.

Автор: MaKosh 19.09.2005 - 05:32
Bob
ты прости, я твой вопрос на Лялечке задала, если нельзя - сотру? Вот тут ответы от бывалых.

Автор: Bob 19.09.2005 - 07:03
MaKosh
Спасибо большое,я почитала,успокоилась.Спит он на самом деле беспокойно,но на его здоровье это не влияет.Мы потом идем на море и он там часа 2 спит и потом днем еще.Правда в 7 часов вечера он уже начинает капризничать и в 8 уже спит.Еще кое-что у нас изменилось после того как он перестал спать нормально.Я меньше по времени его купаю,просто мою и все без игр.У нас в Израиле продаются такие капли гомеопатические ,если ребенок плохо спит.Вот не знаю ,может просто переждать или купить капли ?
Материнский инстинкт мне подсказывает,что это зубы.Вчера дала ему кашку на ночь.Ел,но не все и все время вопил,половина на полу оказалась и потом все равно вцепился в грудь как будто месяц не ел. sad.gif

Автор: Malaitikka 19.09.2005 - 08:54
Девочки, нужен ваш совет.

Я ребенку в России давала соки, так как он фрукты, можно сказать, не жалует. В Индии детских соков нет. Я раньше делала сама, но осталась недовольна как качеством, так за затратами и усилиями. По приезду я вспомнила, что есть в Индии южно-африканские соки Ceres - вот ссылка (на английском). Они без сахара, красителей и консервантов. Могут ли эти соки заменить детские?

Спасибо.

Автор: Nati 19.09.2005 - 10:43
Malaitikka
Катя, если соки без сахара, красителей и консервантов, то почему бы и нет? Я тоже такие (в смысле, без всех этих бяк) даю ребенку, потому что здесь местных детских соков очень мало (и все содержат морковь почему-то blink.gif ), а привозные соки стоят довольно дорого.
Остяется верить в честность производителя unsure.gif .

Автор: Malaitikka 19.09.2005 - 14:28
Цитата (Nati @ 19.09.2005 - 07:43)
Остяется верить в честность производителя unsure.gif .

Золотые слова!!!


Автор: nusja 19.09.2005 - 15:39
Malaitikka

У нас тоже соков для детского питания нет , а соки етой фирмы есть , но я не даю , тоже боюсь . Подожду чуть чуть до года , а там может потиxоньку и буду давать .

Автор: Malaitikka 19.09.2005 - 15:42
nusja

Ир, я попробую дать, только сначала разбавленным. Мне самой эти соки очень нравятся, всю беременность пила, а от токсикоза только их абрикосовым и спасалась.

У тебя малыш когда родился?

Автор: nusja 19.09.2005 - 15:54
Malaitikka

Мы родились 8 октябркя , скоро нам уже годик будет .Я наверное тоже попробую дать разбавлернный , xорошо что подсказала , я и не додумалась бы .
У меня большая проблема , Едгар стал кусаться , девочки подскажите если у вас такое случалось тоже , как вы отучали .

Автор: Malaitikka 19.09.2005 - 16:02
nusja

А мы 5 родились. Мой пока не кусается, но одно время драл волосы страшно. Сам перестал.

Я купила своему яблочный, грушевый, абрикосовый, персиковый соки. Все то же, что пили в России. Посмотрим, как пойдет.

Автор: MaKosh 19.09.2005 - 16:31
Malaitikka
nusja
читала я, что соки не рекомендуются вообще чуть ли не до двух лет.
Цитата
Когда соки вводятся в правильный для них момент, они выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности для ребенка, получающего большое количество «тяжелых» продуктов - когда в питании ребенка уже введены каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты... Просто всему свое время.


и еще статеечка Если ребенок кусается

Автор: Malaitikka 19.09.2005 - 17:33
MaKosh

Соки вместо фруктов. Я с русскими педиатрами консультировалась. К тому же, Оль, в здешних условиях по-другому чуток выкручиваться приходится.

Автор: MaKosh 19.09.2005 - 17:39
Malaitikka
дык педиаторы тоже могут ошибаться. Не, я просто еще одно мнение показываю не больше, решать тебе по любому smile.gif

Автор: Fern 19.09.2005 - 17:41
У нас такая проблема. Оставляю Витюшку на несколько часов без памперса, учимся садиться на горшок, особенно, когда он подает знаки, что хочет, но на горшок ничего не делает, терпит. Как только одеваю памперс - сразу делает свои дела. Как приучить к горшку втаких условиях,

Автор: MaKosh 19.09.2005 - 17:45
Fern
опять я со своими теориями smile.gif Есть канадский способ - поощрять за каждый попис-покак в туалет или на горшок конфеткой или ставить галочку на специальном календаре. А вообще парень уже вроде взрослый, может на унитаз сразу?
Звиняйте если не в кассу.

Автор: nusja 19.09.2005 - 18:09
MaKosh
Спасибо за статью , будем читать .
Катюш ,
Ну мы с вами почти день в день , ето xорошо , есть с кем поговорить , т.к. проблемы вообшем то одинаковые . У нас тоже за волосы драл , сейчас уже меньше , только старшую дочку , у нее волосы длинные .


Автор: Malaitikka 19.09.2005 - 18:29

Fern

Пардон, что не в тему. Юль, ты вернулась уже? Как сыночка перелет перенес? Как у вас там сейчас в плане пожаров?


nusja

Будем дружить домами!

MaKosh

Оль, я пришла к такому выводу сама для себя - ориентируюсь по ребенку. Если ему хорошо, то значит можно. А педиатры сами договориться не могут blink.gif

Автор: Smurfette 19.09.2005 - 19:15
Fern

Значит рано еще вам к горшку приучаться. tongue.gif Попробуй через месяц еще раз предложить, может он "созреет". Моей 2 года и почти 2 месяца, а писаем мы по прежнему куда угодно, правда какать просится на горшок уже. Так что всему свое время.

Автор: Yelena 19.09.2005 - 22:50
Fern а может он стоя будет готов писать, говорят мальчиков это очень вдрхновляет .

Автор: Fern 20.09.2005 - 03:58
MaKosh
Malaitikka
Smurfette
Yelena
девочки, спасибо за советы.

Malaitikka , мы еще в Новосибирске. Витюша перелет перенес хорошо.

Автор: Мончита 20.09.2005 - 10:33
Мы и соки пьём и фрукты кушаем.Правда соки специальные,для детского питания.Здесь мне педиатр уже в 3 месяца предлагала соки начинать.Я,конечно прислушиваюсь,что мне педиатр говорит,но делаю по-своему.Не сильно я им здесь доверяю.

А насчот кусаться -это пронас dry.gif .Ники отказалась от груди в 5.5 мес.Перед тем,как окончательно здаться,я поджидала момент,когда она голодная и давала грудь.Но через какоето время ребёнка просекла мамины уловки и решила объяснить непонятливой маме более жоско,что для груди она уже "выросла".Девочки,она меня так укусила,что из соска кровь пошла и у меня слёзы из глаз брызнули.Я не вскрикнула и грудь не выдёргивала,подождала пока не отпустит.И бутылочку не предлагала сразу.Но ничего не помогло,ребёнка решила что грудь не нужна(после этого она меня ещё пару раз укусила,но грудь не сосала больше ни разу) и я уступила.Жалко конечно было,но мама моя говорит,что я тоже в 5 мес.от груди отказалась.

Автор: nusja 20.09.2005 - 12:22
Девочки , у меня ребенок не грудь кусает , он кусается , может подойти , прилечь на руку изатем укусить .
Мончита
У меня также было со старшей дочкой , в етом же возрасте , я терпела , терпела , каждое кормление было мучением , а затем моя мама склазала : xватит .

Автор: Мончита 20.09.2005 - 16:06
Вот и я решила,что терпеть больше нет смысла.А насчот просто кусаться,племянник у меня такой. Золовка бедная страдала blink.gif Так она его тоже в ответ кусала,пока ребёнок не понял,что это больно.

Автор: Maple 20.09.2005 - 16:52
nusja
Вот-вот и у меня так же. Грудь укусила всего раз, зато сейчас кусает за все что попало. Я каждый раз непроизвольно вскрикиваю (больно же!), она пугается и может даже расплакаться (это как в статье рекомендовано). К сожалению, в нашем случае это не срабатывает - через полчаса начинается все сначала. Пробовала я сказать что-нибудь строгим голосом - бесполезно. На самом деле, она, скорее всего, сама отучится. Еще месяц назад за волосы меня все время тянула, а теперь даже и не пытается, так и эта проблема - дело времени (надеюсь smile.gif )

Автор: nusja 20.09.2005 - 18:50
Надеюсь , что действительно проблема времени , а то меня сегодня даже на работе спросили , откуда синяк ( забыла , одела блузку без рукава , он меня укусил праямо за плечо ). У нас если я вскрикну , так он смееться .

Автор: Malaitikka 20.09.2005 - 18:59
nusja

Ир, я дала сегодня своему яблочный сок. Только разбавила, так как он мне показался слишком сладким. СЕйчас наблюдаю.
Сколько этот сок у вас стоит? У нас $1.8.

Автор: nusja 20.09.2005 - 19:31
1.8 $ за1лт или 250 мл?

Автор: nusja 20.09.2005 - 19:32
у нас 250мл - 0.5$

Автор: MaKosh 20.09.2005 - 19:44
Мончита
сорри. но в 5,5 месяца это называется "ложный отказ от груди", кризис, который можно преодалеть при желании и проф.помощи.

Автор: Mary Land 20.09.2005 - 20:44
Не знаю куда написать, где попросить совета. Пришла сюда.

Собираюсь сделать подарок 4-х летней девочке, которая больна, слаба и большую часть времени проводит в больнице. Хочу, чтобы подарок был занимательным, долгоиграющим. Не просто игрушка, а игрушка с которой можно что-то делать, чтобы девочка не скучала и отвлекалась от своих страданий. Может это даже должно быть какое-то рукоделие? Понятие не имею какие интересы могут быть у 4-х летнего ребёнка! Помогите идеями, пожалуйста.
И ещё, девочка проходит курсы химиотерапии, она потеряла волосики. Бывают ли в подаже детские парички? Ну, или где можно приобрести весёлые шапочки?

Автор: Smurfette 20.09.2005 - 22:11
Mary Land

Маша, посмотри вот здесь насчёт париков для детей:

Wigs for kids

А насчёт игрушек я сама не знаю. Может посмотри на amazon.com по возрасту

Автор: Мончита 21.09.2005 - 04:52
[b]MaKosh
Спасибо за совет,но поздно уже biggrin.gif

Автор: ElinaS 21.09.2005 - 05:32
Malaitikka
наш доктор скасал не тратить денег на покупные соки, толку от них мало. разные фруктовые пюре намного лучше, особенно домашнего приготовления

Автор: Malaitikka 21.09.2005 - 08:48
nusja

Ир, у нас за 1 литр. К сожалению, других емкостей нет в наличии.

Автор: naina 21.09.2005 - 11:12
У а нас появился первый зубик (только проклюнулся остренький такой уголочек).
А у старшего началась ветрянка, врач сказал, что дней через 10 и младшенький заболеет.
Есть ли какие -нибудь проверенные советы по снятию зуда? И чем лучше прижигать-смазывать волдырики?

Автор: Jazzinitup 21.09.2005 - 11:35
Наина
Сорьки что твой сынок заболел..sad.gif У нас здесь волдырики не прижигают как в России. Из медикаментозного лечения только посимптомно(температура-тайленол,и теде). А дитенку можешь ванну с (не смейся) овсянкой,только чтобы водичка не горячая была а тепленькая. что еш`е,у нас есть такой Calamine lotion чтоб не так чесалось,может у вас что-нибудь подобное суш1ествует? Выздоравливайте побыстрее!

Автор: nusja 21.09.2005 - 11:46
naina
С первым зубиком вас !
Выздоравливайте и не болейте .

Автор: Jazzinitup 21.09.2005 - 12:11
Девочки,только что увидела про соки. Если опросить 10 докторов вы получите разные ответы,при чем русские доктора будут за то чтобы детям давали сок (опираясь на сообш`ение от Malaitikka,наверное так учат там),а канадские и американские врачи-против(ну ето к примеру) То есть,тут мамочке самой нужно думать что она считает лучше для своего ребенка.

я своей не даю соки,считаю что незачем ей пустые калории глотать.Она у меня пьет водичку и кушает фрукты/овош`и,+ мы все еш`е на грудном вскармливании помимо пюрешек,yogurt,tvorog и теде.Так вот,мой канадский педиатр,мне все время твердил что НЕ НАДО ей пока давать никакие соки;фрукты/овош`и- да..Недавно совсем мы переехали в Америку,пошла к русской докторше(по совету свекрови )так она мне грит "да,обязательно давай,сейчас лето на дворе,нельзя чтоб обезвоживание" (????)и в том же духе...хммм "так она же у меня грудничек+ воду я ей даю , о чем ваш`е речь"...Ну в обш`ем,остались при своих точках зрения. biggrin.gif Так что все сугубо индивидуально.
Короче,давно я пришла к такому мнению что доктора лучше иметь такого чьи взгляды больше совпадают с твоими.Например мне очень было бы трудно с доктором как грится "from old school" который придерживается устраевшего метода будь то лечение,питание и теде. Как пример, врачи более старшего поколения очень любят "залечивать" ,то есть куча таблеток,процедур и теде.

Блина,простите что тут графоманством занялась,вот всегда у меня так-не могу пару слов сказать,надо целую повесть.хехе

MaKosh
"Есть канадский способ - поощрять за каждый попис-покак в туалет или на горшок конфеткой"
Хмм,первый раз слышу,чесно. А почему канадский?
Что-то там мне помнится по педиатрии,про то чтобы горшок ставить в туалет и типо ты идешь садишься на унитаз и дите рядышком на горшочек(типа пример подаешь),но про поощрения не помню ваще. там еще чего-то было,надо свою литературу просмотреть.

Автор: Dayana 21.09.2005 - 13:57
Fern

Мы своего сына в 2,5 года приучали на унитаз ходить, как вроде он на концерт идет:). Хлопали ему, "Браво" говорили. А как уже со всем справится, так мы за ручку ходили к папе рассказывали какие мы молодцы и конфетку давали:). честно. Немного смешно со стороны, но сработало очень быстро. А до етого ну никак не хотел расставаться с памперсом.


nusja

Детки все кусаютса. Меня на работе вообше спрашивали:"Ты что мужу Пентагон устраивала?" я в таких синяках ходила, ужас. Само прошло. Бывало даже просто сидим телевизор смотрим, а он как схватит руку а давай кусать ее быстро-быстро и очень сильно. Наверное, зубкам ну очень надо было покусаться.

Автор: лилюся 21.09.2005 - 14:46
Девочки скажите как начинат давать ребенку мясо. Я понимаю, что уже где-то это написано, но нет времени найти.
Кусается очень сильно за грудь когда кормлю, до слез ( у нее уже два зуба).
Может не кормить? Она и так смесь есть.

Автор: naina 21.09.2005 - 14:51
Jazzinitup Calamine lotion облегчает зуд и даже немного снимает воспаление , но на нем написано, что его нельзя употреблять на больщих участках кожи, а при ветрянке сыпь везде - даже на пятках.
nusja пасибки, постараемся

Автор: лилюся 21.09.2005 - 15:03
У моей девочки появились маленькие прыщики возле глазок, может быть это аллергией?

У моей девочки появились маленькие прыщики возле глазок, может быть это аллергией

Автор: Bob 21.09.2005 - 15:21
лилюсяЯ начала давать ребенку мясо индюшатину,курицу с 6 месяцев,варила вместе с овощами (картофель,кабачек,морковьи т.д.),потом на блендаре измельчаю.Суп такой ролучается густенький.И здесь на форуме посоветовали мне печенку куриную для разнообразия.Моему мальчику больше всего нравится.

Автор: лилюся 21.09.2005 - 15:23
Как как Вы варите печенку? Сколько времени и сливать бульнон при первом закипании?
Как как Вы варите печенку

Автор: Bob 21.09.2005 - 15:29
Вода закипит с печенкой ,сливаю воду и потом варю,я не знаю сколько -тыкну ножом ,на срезе видно ,что она сварилась,немного минут 10.

Автор: nikolavna 21.09.2005 - 15:59
лилюся
Я начинала с баранины (постной, разумеется). Это наименее аллергичное как считается мясо (просто при его производстве не пользуются искусственными кормами - овцы на полях пасутся). Варила ее (луковицу добавляла, соль), потом мелко-мелко поперек волокон резала, добавляла бульон и перемешивала блендером. Этот паштет и давала.

Автор: Bob 21.09.2005 - 16:10
Хочу опять со своей проблемой влезть.Только мой ребенок стал есть супчик нормально и кашку вечером, с фруктами похуже,как вот уже два дня ,когда я даю ему прикорм ,он берет ,а потом начинает орать как резаный-ужас и успокаивается только возле сиси.Кто-нибудь знает что это ?

Автор: MariaL 21.09.2005 - 16:14
лилюся
Цитата
Как как Вы варите печенку? Сколько времени и сливать бульнон при первом закипании?

Я читала, что деткам печень до года давать не рекомендуется.

Bob
Цитата
Хочу опять со своей проблемой влезть.Только мой ребенок стал есть супчик нормально и кашку вечером, с фруктами похуже,как вот уже два дня ,когда я даю ему прикорм ,он берет ,а потом начинает орать как резаный

Если прикорм начали давать недавно то он просто не привык ещё, да и к тому же в 9 месяцев труднее детки привыкают, чем в более раннем возрасте. Не нужно заставлять. Попробуй давать по ложечке сначала, чтоб привык к незнакомой пище, а потом войдёт во вкус будешь увеличивать количество.

Автор: Bob 21.09.2005 - 16:18
Прикорм я даю с полугода ,это возникло именно сейчас.

Автор: Smurfette 21.09.2005 - 16:29
Bob

Печень не рекомендуется давать в таком раннем возрасте.

Автор: Maple 21.09.2005 - 16:53
Bob
У моей тоже так бывает. Не могу понять, почему она так кричит во время кормления. Сначала думала, что из-за зубок, но сейчас, вроде бы, нет ни одного на подходе, а она все равно периодически устраивает истерики за столом (даже если я предлагаю хорошо знакомую еду). Причем тоже успокаивается только у груди.

Автор: Malaitikka 21.09.2005 - 17:18
Maple

Девочки, посмотрите, чтобы не было молочницы. Иногда это может быть причиной плача во время еды.

Автор: Bob 21.09.2005 - 18:14
Про молочницу где=то уже было,как она выглядит и от чего возникает?

Автор: Yelena 21.09.2005 - 18:21
Bob
Ирис так от молочницы кричала. ПОсмотри ротик - нет ли белого налета, особенно на языке и верхнем небе. А лучше всего сходи к педиатру.

Автор: Maple 21.09.2005 - 18:46
Про молочницу я как-то и не подумала ohmy.gif
Сейчас пошла посмотрела ей рот. Вроде, налета не видно. Когда пойдем к педиатру, нужно будет спросить.

Автор: Mary Land 21.09.2005 - 19:21
Smurfette, спасибо за ссылки, я через них вышла на парички. Обязательно схожу на амазон. Хотелось бы, правда, ещё узнать мнение мамочек 4-х летних девочек (по поводу игрушек или рукоделия), что их детям нравится.

Автор: Smurfette 21.09.2005 - 19:54
Mary Land

Да не за что. Пусть малышка выздоравливает, это самое главное!

Автор: лилюся 21.09.2005 - 19:58
Bob спасибо надо будет попробовать.

nikolavna спасибо за совет, с какого количества вы начинали и как часто, мне сказали что нельзя давать мясо каждый день.

Автор: Nastya 21.09.2005 - 21:27
лилюся
я варю кусочек мяса грамм 50 с овощами и зелень (укроп, петрушка) добавляю в конце. Мясо варю 2 часа, начали с телятины, сейчас уже едим курицу, печень. Перемалываю в блендере до состояния кашицы.

Автор: Yelena 21.09.2005 - 21:37
лилюся нам сказали каждый день мясо давать, но птицу -курицу или индейку, красное мясо.

Автор: лилюся 21.09.2005 - 21:43
Nastya
большое спасибо.

большое спасибо

Автор: Jazzinitup 21.09.2005 - 22:29
Наина
А у педиатра своего спросить?smile.gif я думаю что при ветрянке можно его пользовать,но посоветуйся со своим доктором конечно,так же узнай про Benadryl.Для интереса пошла в search,нашла про прохладную ванну с 4 стл. ложки Соды,а так же на всех мед. вебсайтах "After the bath, put calamine lotion on the itchy spots."То есть ты его не жирным слоем мажешь, а на болячки.

Bob
Мне доктор наш говорил что даже если детки кушают одинаковую пиш`у каждый день они могут потом запросто отказаться от нее.Типа,любил ребенок бананы утром,а потом вдруг раз и ни за что не хочет ни на ужин,ни завтра,и теде.Ето нормально когда от хорошо знакомой еды отказываются, попробуй сменить рацион...но ты говоришь,он кушает,а потом кричит..Может быть не хватает еды ему если около сиси потом успокаивается?Еш`е как вариант-зубы,как ни странно.Моя когда у нее зубы лезут такая переборш`ица становиться,ей только сися нужна,нос от всего воротит,вот так мой дитенок со "стрессом" любым борется-мама,сися.Такая же вреднюля плаксуля была когда у нее были growth spurts (ну когда они растут),только на сисе 24/7 висела бы.

Автор: Valya 22.09.2005 - 00:04
naina Мои дети болели ветрянкой. Смазывала каждый прыщик зеленкой. Три-четыре раза в день. Раздевала, укладывала на старую простыню и занималась рисованием. Проверять надо все-все тело, а также голову.

Автор: Bob 22.09.2005 - 11:38
Девочки ,спасибо за советы.
Посмотрела-молочницы нет.Приготовила фруктовое пюрэ,добавила туда кифирчика и печенье,вкуснятина.Не брал.Взяла шприц для детских антибиотиков ,большой такой и набрала туда пюрэ.Он держит сисю во рту и тут я со своим шприцом.Вы не поверите ,и сися не нужна ,все слопал.Я не успевала в шприц набирать.И еще молочком запивал.Вот такой парень у меня.

Автор: Ksyu 22.09.2005 - 11:48
Bob
Значит, ему просто с ложки не нравится кушать?

А я иногда еще так делаю - моя обожает соки, так я ей даю ложку каши или пюре - ложку сока, так почти все съедает. Но я не знаю, насколько это правильно, так давать. unsure.gif

Автор: naina 22.09.2005 - 13:31
Valya и мы зеленкой мажем, но площадь у моего ребенка великовата, пока до ног дойду, пора уже 2-ой раз голову мазать (эх, в 14 лет ветрянка - не дай бог) да, еще температура под 40.

Автор: Malaitikka 22.09.2005 - 13:33
naina

Наташ, спроси у врача, можно ли в случае ветрянки Фенистил Гель. Так-то это штука мировая от всякого зуда.

Автор: Katiana 22.09.2005 - 13:38
naina
Наташ, мой сынуля подхватил ветрянку на 1 курсе института blink.gif Ой, чо былооооо ph34r.gif
Зато зеленкой было весело его раскрашивать - сестра любящая всякие рожицы на нем рисовала. Даже фотка где-то есть, вся спина в картинках smile.gif
Ну это, конечно, когда температура упала.
Выздоравливайте! smile.gif

Автор: лилюся 23.09.2005 - 00:42
Спасибо всем! Едим овощи с мясом и чавкаем biggrin.gif .
А то такое мученье было накормить овощами.
Никогда не думала, что ребенку может нравиться мясо smile.gif

Автор: Valya 23.09.2005 - 01:05
naina А у меня их болело трое, моих двое и племянник. Мы тогда жили большой семьей в 8 человек. Сыну тогда исполнилось 9, племяннику - 3, дочери 2. Пока всех изрисую, пора опять начинать...

Выздоравливайте скорее!

Автор: Jazzinitup 23.09.2005 - 02:37
Вопрос про лечение ветрянки. Вот тут увидела про зеленку(Naina,Valya) и задалась вопросом-почему? То есть какой рационал для нанесения зеленки? Сижу и думаю же,правда,но не могу придумать хоть сколько нибудь об`яснимое решение. Ветрянка ето у нас вирус,так?Так.К тому же волдырики чешутся сильно,правильно?Кажется так.А зачем же их еш`е зеленкой мазать....?
Извиняюсь,просто никогда не слышала чтобы мазали зеленкой.Кто-нибудь просветите пожалуйста.

Автор: pasha 23.09.2005 - 02:48
Jazzinitup
Мои дети в этом году болели ветрянкой. Зелёнки мы поблизости не нашли, а ехать через весь город не стали, поэтому мазали йодом. Функция, как я понимаю, одна единственная- не занести инфекцию, если расчесать и как не крути, а зуд снимает.

Автор: Jazzinitup 23.09.2005 - 02:56
Паша
Серьезно снимает?Я почему-то думала что должно подсушивать вроде,так тогда наоборот будет зудеть больше..Паша Серьезно снимает
Спасибушки за разьяснение!

Автор: Bob 23.09.2005 - 07:39
Доброе утро всем.Вчера были на вечеринке.Я так растроилась.Мне знакомые сказали такую фразу " Наш ребенок в возрасте твоего рубал ложкой из тарелки".Я не то ,чтобы считаю ,что что-то не так с ребенком .Он у меня хороший мальчик.Но думаю,может я упустила что-то.Но он до сих пор грудничек..И подскажите,пожалуйста сколько в этом возрасте нужно давать прикорма.Я даю утром фрукты,вечером кашку и в обед овощи.

Автор: lalochka 23.09.2005 - 09:44
Bob
Привет! Во-первых - никогда не сравнивай. Все дети разные.
Это твой ребенок, будь уверена в том, что ты делаешь.Может, он у них читал и писал еще в 9 мес? wink.gif
К тому же известный факт, что искусственники раньше начинают получать твердую пищу и с удовольствием ее есть.
Нам 11 мес. Мы фактически питаемся так же, как и вы.Только еще едим "маадан"(из творога с йогуртом) и иногда детское печенье "пальчики"(герберовское) без особого удовольствия.Буквально несколько дней назад я стала давать ему ложку на несколько минут,зажимаю ему кулачок своей рукой и двигаю его ручку - зачерпываем кашку и едим.А потом кормлю уже сама.

Автор: ViktorinaG 23.09.2005 - 10:18
Jazzinitup

Зеленка очень хорошо сушит и в то же время замечательно дезинфицирует, в то же время не повреждает здоровую кожу. так что пользуйтесь на здоровье!


pasha

А вот иод может вызвать ожоги. Это хорошо, что у вас детки перенесли его без последствий. К сожалению, у моей дочки после прижигания иодом места укуса уклеща (в больнице прижгли), выпали воловики. Пятныко небольшое, всего 3 мм в диаметре, но все-таки неприятно.

Не болейте и попправялйтесь!

Автор: Nati 23.09.2005 - 10:25
лилюся
Цитата
Никогда не думала, что ребенку может нравиться мясо

Ооо, еще как! Нашему только мясо и подавай. biggrin.gif

Автор: Bob 23.09.2005 - 10:29
LalochkaСпасибо за поддержку.Мой давно выхватывает ложку.Я застилаю все газетами и позволяю ему самому все делать.Купила в супер- фарме такую тарелку .Она приклеивается к столу.Так он все лупит руками по ней,короче ,все в еде.Я утром смешиваю печенье (гербер),фрукты,кифирчик("шели" называется)и авокадо и даю так.Немного из ложки,немного из шприца от Акомоля( из шприца ему очень нравиться,странно правда ?

Автор: nusja 23.09.2005 - 12:18
Bob
Какая ерунда . Все дети разные и уж очень я сoмневаюсь , что он у ниx действительно все "рубал" . С прошествием времени все не много стирается в памяти , может ето они 9 месяцев перепутали с 18 .

Автор: Ksyu 23.09.2005 - 13:39
Bob
Конечно, не расстраивайся и не сравнивай. Люди вообще склонны преувеличивать, особенно по прошествии времени. Я тоже регулярно выслушиваю такие фразы, что вот у тех-то и тех-то ребенок в 3 месяца каждый день кефир пил. Я на такое только киваю и ничего не возражаю, потому что бесполезно, ну в конце-то концов - ну пил и пусть дальше пьет, самое главное, я сама поступаю в соответствии со своим инстинктом, а у других все по-другому - как у детей, так и у их родителей, ну и пусть smile.gif

Нам почти 10 месяцев и она у меня тоже грудная, кашки-овощи я предлагаю регулярно, когда поест, а когда и откажется, но в основном все равно предпочитает грудное молоко. Но я особо не переживаю, продолжаю предлагать, все равно придет время переходить с грудного молока на другую пищу.

Автор: Bob 23.09.2005 - 14:18
nusja?
ksuu
Девочки ,спасибо за добрые слова.

Автор: Bob 23.09.2005 - 14:19
Ksyu?извини за описку в имени

Автор: Ksyu 23.09.2005 - 14:55
Bob
Да ничего страшного smile.gif

А я сейчас такая довольная - моя только что почти целую тарелку съела пюре из свеклы, зеленого горошка, лука и яичного желтка smile.gif Пару ложек всего оставила. Эх, всегда бы она так ела rolleyes.gif

Автор: Nastya 23.09.2005 - 21:25
Bob
Я полностью согласна с nusja, скорее всего они что-то перепутали, я не представляю как может ребёнок в 9 месяцев уже есть сам ложкой, если только чуть-чуть и большее остаётся на стенах и полу, печеньки всякие сам, это да, а ложкой кашу, ну не знаю dry.gif
Так, что не обращай внимания, у тебя замечательный малышь smile.gif

Автор: Yelena 25.09.2005 - 20:44
Bob
у тебя совершенно нормальный режим питания. Мы все еще с супом шаг вперед, два шага назад. Зато сегодня нам Ирис сюрприз сделала - сама села с положения четвереньки.

Автор: Bob 26.09.2005 - 07:34
YelenaМой Витюша вообще как -то странно ползал(раскачивался и плюх вперед),потом и попол и сел ,а сейчас я его догнать не могу. У меня радость,вчера вечером он столько каши влупил(я покупаю "мотерновскую"-такая вкусная.Зато днем суп чуть-чуть.
Lalochka
Попробовала дать творожок маадэн-три ложечки ,кривиться.

Автор: Мончита 26.09.2005 - 09:52
[b]Yelena
Ники тоже на четвереньки становится.На пару секунд,правда,покачается из стороны в сторону и обратно на живот biggrin.gif Прикольно!
Девочки,Ники сегодня внятно сказала МАМА! Ура rolleyes.gif

Автор: Ksyu 26.09.2005 - 10:00
Bob
Мончита
А моя где-то месяц вот так раскачивалась взад и вперед на четвереньках, пока не поползла biggrin.gif А сейчас уже почти бегом бегает ножками smile.gif

А у нас вылез третий зуб cool.gif

Мончита
Цитата
Девочки,Ники сегодня внятно сказала МАМА! Ура

Поздравляю!
А моя Санька "мама" говорит редко, а меня почему-то называет "Эна" laugh.gif

Автор: Yelena 26.09.2005 - 10:26
Мончита
мама это класс, Ирис пока ляля говорит и гага, иногда ба, но все это только слоги еще. А сколько Ники ? Не хочешь поставить линеечку ?

Автор: Delphin 26.09.2005 - 12:14
Bob

Вот и мне что-то не верится, что в 9 месяцев ребенок может "рубать ложкой из тарелки". Мелкая моторика в етом возрасте еще не та. Он у них наверно в етом возрасте играл ложкой и тарелкой, но чтобы он наесться сам мог, ето вряд ли.

И потом, а что за нужда-то его самого питаться заставлять? Вот ну всегда находятся такие доброхоты, которые обязательно укажут на то, что с твоим ребенком что-то не то. На горшок не ходит, ложкой не ест, не говорит, не читает, высшую математику не решает... mad.gif

Автор: Ksyu 26.09.2005 - 13:30
Ой, меня Санька сегодня так смешила smile.gif Все ее "купальные" игрушки лежат в пластмассовой корзинке в ванной. Сегодня во время купания он открыла для себя новую игру: надевала эту корзинку себе на голову и пряталась в ней smile.gif Сидит такой ребенок в воде с корзинкой на голове и выглядывает оттуда и хохочет - зрелище потрясающее smile.gif Жаль, сфоткать не удалось, в следующий раз фотоаппарат буду наготове держать smile.gif

Автор: zanka 26.09.2005 - 14:47
Цитата
всегда находятся такие доброхоты, которые обязательно укажут на то, что с твоим ребенком что-то не то.

У меня гости были. Подруга моя таким гааденьким тоном:"А когда от памперсов отучать уже собираешься?" Я,правда, ответить не успела. Жена мужниного друга( моя акушерка по соместительству wink.gif ) говорит " Ни один до 18 в памперсах не ходил, всё успеется!" Я точно знаю, что подруга, мягко говоря, немного завидует, потому что сама очень ребёночка второго хотела, но сначала нельзя ей было(болела она серьёзно), а теперь врачи вроде разрешили, но муж почему-то сильно сопротивляется. И ещё много я от неё выслушала, что не так, ну и советов разных там biggrin.gif Это при том, что у меня третий ребёнок, а неё один! Так что, [b]Bob [/b], мало ли какие у людей причины сказать... Прислушивайся к себе - материнский инстинкт( подкреплённый некоторыми знаниями, конечно) и мамина любовь- это самое лучшее для дитёнка!

Автор: naina 26.09.2005 - 14:51
Ksyu а у нас вылез 2 зуб. В связи с этим - вопрос: "Как отучить ребенка не сосать, а буквально жрать руки, он их заталкивает обе в рот и ес-но срыгивает". Просто беда, устала стирать тоннами простынки и костюмы.

Автор: лилюся 26.09.2005 - 15:23
Мончита Поздравляем!!! Мы ждем этого момента все пытаемся в ее лопотании разобрать хоть какое-нибудь слово.

naina Для меня это тоже проблема. Девочка моя запихивает так свои пальцы, что тошнит. Даже не знаю как с этим бороться. У нее тоже два зуба и поэтому пальчики все покусанные (всё время красненькие).

Хочу похвастаться сели мы самостоятельно в 6,5 месяцев, хотя я очень сомневалась что у нее получиться. (6 месяцев - 9,76 кг )

Поздравляем
Поздравляем - 2

Автор: zanka 26.09.2005 - 15:34
naina
Поздравляю с зубОм! А отучить руки кушать вряд ли получится, к сожалению, пока само не пройдёт.
Мончита
А у меня папин сын! laugh.gif МАМА говорит, но редко. Зато когда папа пришёл с работы, слышат даже соседи. Прямо с порога он должен всё бросить( если чего в руках), потому что дитё во всё горло кричит ПАПА!!!! и тянет руки, одновременно отталкиваясь от мамы так, что я боюсь не удержать blink.gif

Автор: Bob 26.09.2005 - 16:28
zanka
Спасибо за теплые слова.
У нас тоже второй зубик вылез.И руки во рту.И самое обидное ,когда кашу скормлю с трудом ,а он руки засунет и все обратно.Сегодня так хорощо все кушал,что не нарадуется мое сердце.Праздник.

Автор: Nati 26.09.2005 - 19:21
Ksyu
Я себе представила сцену laugh.gif
naina
А не пробовали давать резиновую игрушку или пустышку?
Bob
Нам 1 год и 3 месяца и кормимся мы исключительно с маминой помощью. smile.gif

Автор: Bob 26.09.2005 - 19:40
Ksyu
Я еще свеклу не давала.А когда желток можно ?Зеленый горошек в стручках ?
А у нас с ванной проблема.В большой я его боюсь купать ,он постоянно встает.Купаю в утке,он все равно встает и поэтому моемся 2 минуты и я его постоянно усаживаю.

Автор: Malaitikka 26.09.2005 - 20:08
Bob

Со свеколкой осторожней, она слабит. Желток я давать начала после 8 м. Горошек давала, но не сильно много, чтоб не было газиков.

Купай стоя. Поливай из ковшика. Я сейчас так своего купаю, ему нравится.

Автор: Lissy 26.09.2005 - 20:10
Bob
все врут эти твои знакомые. Некоторым людям это необходимо, чтобы показать свою значительность. Больше-то им хвастаться нечем dry.gif
Я так просто зверею, когда ко мне кто-то с подобными "добрыми" советами подкатывается. А поскольку мы с мужем очень молодо выглядим wink.gif , случается это часто. Не далее как вчера, выгуливаю ребенка, на улице 18 ° C. Подходит какая-то баба с сигаретой, чуть не тычет ей в ребенка и начинает поучать меня, что ему нужно шапочку надевать.

Автор: Yelena 26.09.2005 - 20:46
naina с руками ничего сделать нельзя - грызут и все. Я правда знаю семью, где руки привязывали, но это уже зверство, имхо

Автор: Ksyu 26.09.2005 - 21:34
Bob
Я свеклу не даю каждый день, вообще, я обычно варьирую, т.е. смешиваю по чуть-чуть разные овощи, моей так больше нравится. Желток начала давать где-то месяцев в 9, просто добавляю в овощи и все.

Моя как научилась стоять, месяца 2 тоже купалась только стоя, в большой ванне было трудновато, а тут в Индии я попробовала ее снова посадить в ее маленькую детскую ванночку и - О чудо! -она с удовольствием в нее уселась и стала играть игрушками, теперь так сидя и купаемся. Причем теперь удобно, теперь мне не надо ее поддерживать, ванночка ей мала и она там может только сидеть и никуда не соскальзывает smile.gif

А вот примерно как это выглядит:smile.gif
Я свеклу не даю каждый день, вообще, я обычно варьирую, т

Автор: MaKosh 26.09.2005 - 22:41
Ksyu
с аватаркой smile.gif Спасиб за совет с ванной, оставим smile.gif

Кстати о шапочках - при какой тем-ре одевать? На маму не смотрим, мама без шапки в мороз бегала sad.gif

Автор: Nati 26.09.2005 - 22:54
MaKosh
Мы одеваем шапочку, когда температура ниже 17 градусов. Конечно, не гуляем с градусников в руке, просто чувствую, что можно шапочку не надевать. Очень часто случается, что наш малыш единственный ребенок на улице, который не носит шапочку wink.gif .

Автор: pasha 26.09.2005 - 23:27
MaKosh
Я одевала своим детям шапки не для тепла, а чтобы холодным ветром уши не надуло и если, конечно, не мороз -20. Причем у нас всегда были шапочки тонкие, а одежду предпочитала детскую покупать с капюшоном. В крайнем случае всегда можно утеплиться. smile.gif

Автор: Мончита 27.09.2005 - 03:59
У нас почемуто уже много зубов,аж 4

Автор: Margo 27.09.2005 - 05:52
Мончита
а у нас у Матвея наоборот мало, всего 7 :-)))

Автор: MaKosh 27.09.2005 - 06:08
Nati
pasha
пасиба! сробственно и я от ветра больше, чем от холода, тут редко минус 20. Что-то мы капризулим часто, уж не зубки ли...

Автор: Bob 27.09.2005 - 07:15
Malaitikka
Мне бы как раз и нужно,чтобы немного стул пожиже стал.Я раньше сливку добавляла.Но она кислая,как правило,поэтому свекла само то.
Lissy
У меня тоже самое с советами.( намажте кремом,оденьте шапочку и т.д).Я уже не обращаю внимания.А еще последнее,это мужик один сказал"Затянула ты ,мамочка, с грудью".Это о том ,что я корьлю до сих пор.
Ksyu
Спасибо.Такая девочка чудная у тебя. biggrin.gif

Автор: Мончита 27.09.2005 - 08:54
[b]naina
У вас ничего не читается sad.gif

Девочки,как у вас обстоят дела с прививками? Здесь присылают на дом извещение,но только на две прививки БЦЖ и полио.Иду сейчас узнавать про остальные,а то мне кажется,что с этим делом я затянула с легка [color=orange][/color] Из-за переезда руки не дошли раньше

Автор: Ksyu 27.09.2005 - 11:06
Bob
Cпасибо smile.gif

Мончита
Вот какие прививки нам уже сделали (смотрю в нашу карту прививок):
Рождение - БЦЖ, полио
1 неделя- первая доза гепатит Б
1 месяц - вторая доза гепатит Б, полио
2 месяца - АКДС, полио, hib - 1 доза
3 месяца - АКДС, полио, hib - 2 доза
4 месяца - АКДС, полио, hib - 3 доза
6 месяцев - гепатит Б - 3 доза
9 месяцев - корь

Далее нам на прививку в год, будут делать от ветрянки, потом в 13 месяцев первая доза гепатита А, в 15 месяцев - против кори, свинки, краснухи и т.д.


Автор: Margo 27.09.2005 - 11:21
У нас схема та же, что и у Ksyu , но в
1год-вакцинация корь и краснуха+2ая ревакцинация гепатит В,
1,5 года- 3ья ревакцинация АКДС

Автор: Ksyu 27.09.2005 - 11:25
Margo
У нас тоже в полтора года стоит ревакцинация АКДС ohmy.gif
А в 2 года - от тифа.

Автор: Мончита 27.09.2005 - 17:49
Ksyu
Какая красавица! Пусть растёт здоровенькой!
Я вот тоже как научусь фотки вставлять,так свою принцесу покажу.

naina
Чтото ничего не читается sad.gif Может это только у меня? unsure.gif

Автор: Мончита 27.09.2005 - 18:08
Ой,а у нас совсем не так.
1я неделя-гепатит Б первая доза(сироп)
1й месяц-гепатит Б вторая доза
6 месяцев-БЦЖ
Далее с 3х месяцев можно:корь,свинку,краснуху(завтра пойду делать)-3 раза
На Полио должны прислать вызов(2 раза),а БЦЖ делают только 1 раз.Вот и все до года.

Автор: Margo 27.09.2005 - 18:18
Ksyu
а что за тиф в 2 года?

Автор: Ksyu 27.09.2005 - 18:40
Margo
Ну это нам в Индии актуально, видимо unsure.gif

Автор: Proxy 27.09.2005 - 22:49
Девочки, а что делать с ребенком , который научился держась на спинку кроватки вставать? Укладывание спать в пытку превратилось, по 40 минут укладываю. Я ее кладу, она встает и так все 40 минут, уже и глаза закрыты и все равно из последних сил встает. А вот лечь обратно у нее нормально не получается, в результате падает и кричит.

Автор: Smurfette 27.09.2005 - 22:54
Proxy

Это просто очередной этап взросления и его надо пережить. У нас так же было, через несколько недель прошло. Держитесь!

Автор: Jazzinitup 28.09.2005 - 06:03
Ксю
фотка в ванночке ето что-то! Такая симпатюля....smile.gif

Автор: Мончита 28.09.2005 - 06:16
Мы сделали прививку.Прошло даже почти без слёз smile.gif

Автор: Мончита 28.09.2005 - 06:38
Люди!Что происходит с форумом? mad.gif На могу ни читать,ни писать-ничего нет! blink.gif

Автор: Bob 28.09.2005 - 07:08
Proxy
У нас тоже самое.А еще он ползет ,просыпается и пополз с закрытыми глазами, а встает и сейчас,но реже.

Автор: Lissy 28.09.2005 - 12:11
Девочки, как приучить ребенка лежать самому в кроватке или на одеяле?
Мой малыш отказывается находиться там, нужно все время держать его на ручках, причем не лежа и не сидя, а носить по квартире и еще желательно при этом пританцовывать. А весу в нем 6,6 кг на минуточку! Плюс одежда и памперс. У меня уже руки, как у орангутанга. До полу.

Автор: Nati 28.09.2005 - 13:25
Lissy
Цитата
Девочки, как приучить ребенка лежать самому в кроватке или на одеяле?

Мы приучили с рождения wink.gif . Чем позже, тем сложнее. Но главное, не терять последовательность в воспитательном процессе. smile.gif

Автор: Malaitikka 28.09.2005 - 13:33
Lissy

Лиза, так интересно! В свое время я и Ксю тоже от этого страдали. Сейчас вспоминаю - само прошло как-то.

Автор: Lissy 28.09.2005 - 13:48
Malaitikka
smile.gif
я все эти 2 месяца вспоминаю, как Ксюша писала, что у нее Саная ручная и квартиру рассматривать рвется.
Только у нас так повелось прямо с самого начала. Как принесли его из роддома, он облюбовал книжные стелажи для просмотра. И так до сих пор и рассматривает корешки. Наверное намечает, что он сначала читать будет, а что на потом оставит laugh.gif

Nati
я его последовательно кладу в кроватку, а он последовательно орет. Так что последовательность соблюдается у нас педантично.

Автор: Nati 28.09.2005 - 14:06
Lissy
А не уходи сразу же, постой у кроватки, разговаривай с ним, но не бери на руки. Сегодня оставь на 1 минуту, завтра на 2, и так далее.

Автор: Bob 28.09.2005 - 15:38
Девочки ,а мой стоит все время,если ничего супер интересного не найдет погрызть.Ползает везде-глаз да глаз нужен.Но в кроватке не спит.Ложимся спать с цицей и спит со мной.Пробовала в кровать класть,ничего не получилось.Пока я кладу его он просыпается и все по новой.И,например,если я вижу начинает просыпаться и я тут как тут с цыцей,и он дальше спит.А если бы я его из кроватки ,в кроватку.Не знаю ,может умерла бы уже.

Автор: Lissy 28.09.2005 - 16:41
Bob
неее, спанье ночью у нас как раз отлично получается. Он с нами ни разу не спал и чувствует себя кроватке лучше. Но днем спит он максимум часа 2, а в остальное время требует общения и ручек. А я бы его иногда так с удовольствием положила на одеяльце, чтобы и на него смотреть и делами заниматься. Но такого наверное и не бывает.

Автор: Bob 28.09.2005 - 17:41
Lissy
У меня было тоже самое.А сколько твоему ?А сейчас он уже играет.Главное дать что-нибудь новенькое и поглядывать.Все равно все не успеваю делать.

Автор: MaKosh 28.09.2005 - 17:57
Bob
ну так и ты с ним днем поспи, раз он только с сисей (я правильно поняла?) smile.gif Наш котенок спит в кроватке с 8-9 вечера и до 4 утра, потом с нами.

Автор: Bob 28.09.2005 - 18:21
MaKosh
Я бы с удовольствием,но днем спать не могу.До 7 месяцев я не знала ,что такое не высыпаться. Он сосал ночью, я просыпалась на секунду и даже утром не помню просыпалась ли вообще.А сейчас он часто просыпается и плачет ,пока сисю не получит.Но вчера у нас второй зуб вылез.Я думаю причина в этом.

Автор: nusja 28.09.2005 - 18:24
Bob

У вас вся причина в зубаx . У нас когда зубы лезут очень капризный становиться и спит очень плоxо , просыпаеться постоянно .

Автор: MaKosh 28.09.2005 - 18:26
Bob
везееет... а я все время спать хочу smile.gif

Девоньки, а можно его сажать придерживая? Ну не на долго, пару секунд - минут, ему неинтересно лежа. а держать руки устают.

Автор: Delphin 28.09.2005 - 18:54
Оль, а дите само покажет, когда сидеть может. Кто-то раньше садится, кто-то позже. У меня Саша в 5 месяцев сидел на руках, на коленях и на диване с опорой под спиной, и лежать отказывался!

Автор: Margo 28.09.2005 - 19:34
MaKosh
придерживая я сажала мальчишек наверно месяцев с 3х...Потом Сашку как-то в пять месяцев посадила, а он сидит сам и не падает, Мотька сел на месяц позже - в 6 мес.

Автор: Ника 28.09.2005 - 20:01
MaKosh
Если сам не садиться, то и не надо. Позвоночник еще слабенький, врачи не советуют. Даже говорят, что в подушки сажать вредно. Ты сама увидишь, когда он сесть захочет - он будет хвататься и подтягиваться.

Автор: Lissy 28.09.2005 - 20:12
Delphin
а как дите показывает? Я-то по серости своей про вредность не догадывалась. Он у меня уже давно на коленках сидит. Ему так больше всего нравится. То есть даже и не припомню, чтобы он этого когда-то не мог. Я же его держу.

Автор: Delphin 28.09.2005 - 20:41
Lissy

А вот Ника как говорит. Хватается ручками, подтягивается, спинку уверенно держит, когда сидит. Не валится, голову никуда не укладывает, ни на плечо, ни на опору. И вообще не проявляет никаких признаков неудобства. У человеков тело умное, так легко себя повредить не дается.

Автор: лилюся 28.09.2005 - 23:22
Мы свою тоже целыми днями на руках таскаем, она уже 10,5 кг спина болит постоянно, я думала, сядет пройдет, да не тут то было. Хотя появилась надежда она стала любить манеж минут на 10 rolleyes.gif
Мы свою тоже целыми днями на руках таскаем, она уже 10,5 кг спина болит постоянно, я думала, сядет...
Мы свою тоже целыми днями на руках таскаем, она уже 10,5 кг спина болит постоянно, я думала, сядет... - 2

Автор: лилюся 28.09.2005 - 23:25
Девочки такой вопрос: верхние зубы болезней проходят? и помогает зубной гель Калгель
Девочки такой вопрос: верхние зубы болезней проходят
Девочки такой вопрос: верхние зубы болезней проходят - 2

Автор: Ksyu 29.09.2005 - 00:23
лилюся
У нас пока 3 зуба - 1 внизу и 2 наверху, нижний вылез совсем незаметно, а вот с верхними пришлось помучиться - ребенок кроме груди ничего не ел и часто просыпался. Калгель нам ОЧЕНЬ помогает.

Автор: Bob 29.09.2005 - 07:14
А у нас зуб вылез и все равно руки жует и повизгивает.Только есть стал хорошо.Я вчера сосиску своему дала .Это нормально?Ksyu?
ты желток как часто даешь?

Автор: nusja 29.09.2005 - 12:03
У нас верxние зубы лезли намного тяжелее нижниx . Сначала вылежли 2 нижниx , затем 2 верxниx , а затем 2 верxниx боковыx ( не знаю как они называются ) , так боковые лезли очень тяжело , капризничал , животик болеел ( педиатр сказал , что ето нормально ) . Гель нам помогал , особенно ночью , он уже знал и сам ротик открывал , что бы я помазала .

Автор: Malaitikka 29.09.2005 - 15:55
Девочки, поделитесь опытом и идеями по поводу первого дня рождения малыша. Спасибо.

Автор: nusja 29.09.2005 - 18:18
Malaitikka
Xа-xа , мне тоже интересно . tongue.gif

Автор: Мончита 29.09.2005 - 18:19
Отчитываюсь про прививку:день прошол нормально,только она спала немного дольше обычного.Никаких побочных эфектов небыло(Т.Т.Т!)Следюющую сказали через 3 недели делать.

Автор: Delphin 29.09.2005 - 18:33
Malaitikka

Катя, а какого октября Ванятка родился?

Подарки, тортик обязательно со свечами, гости. Малышей можно пока не приглашать, все равно еще не умеют вместе играть, только крики будут да дележ игрушек. Взрослые лучше, внимания ему будет больше.

Квартиру укрась шариками, яркими игрушками и другими причиндалами, пока Ванечка будет спать. Озаботься праздничной детской музыкой. Клоуна у вас пригласить можно? Но ето только, если уверена, что ребенок не испугается.

Мы Сашке столько подарков надарили на первый день рождения, а ему больше всего понравился настоящий телефон, старомодный такой, с проводом и диском, который привезла бабушка.

Автор: Malaitikka 29.09.2005 - 19:09
Delphin

Натуль, спасибо за советы. Все учту. У нас 5 д.р.

Автор: Ksyu 29.09.2005 - 19:25
nusja
Malaitikka
Девочки, а давайте это выделим в отдельную темку, а? Думаю, многим пригодятся советы о том, как отпраздновать первый день рождения ребятенка, а в "мамской" теме потом будет не найти.

Автор: nusja 29.09.2005 - 19:29
Ksyu

Xорошая идея , только надо спросить у модераторов если такой темки уже нет

Автор: Ksyu 29.09.2005 - 19:36
nusja
насколько я помню, такой темки еще не было, вот придет Макоша и попросим ее перенести сообщения в отдельную тему, да?

Девочки, у кого малышам уже больше годика, как вы справляли первый день рождения малыша? rolleyes.gif

Автор: MaKosh 29.09.2005 - 19:41
nusja
Malaitikka
на большинстве детских сайтов прям такая рубрика есть Первый день рождения, я для себя кое-чо вытащила,
во первых воздушные шарики, цветные ленточки, колокольчики, бабочки
во вторых тортик, гадание... smile.gif

Автор: nusja 29.09.2005 - 20:52
MaKosh
Спасибо за наводку , будем изучать.
Xотя я не буду делать ничего такого уж очень масштабного , ребенок все равно еше маленький , устанет , будет капризничать .

Автор: MaKosh 29.09.2005 - 21:29
можно и тему.. я открывала про деткие забавы... не пригодилось никому sad.gif

Автор: Yelena 29.09.2005 - 23:12
Bob сосиску лечше не давать пока, в ней соли много , красители и т.д.
А Ирис как научилась сидеть только и садится весь день, ползать не хочет, про лежать и говорить нечего. От усталости падает иногда, но упорно садится. Очень хочет встать, но силы пока не хватает подтянуться. Зато ест просто катастрофа ( кто там пор 10 кг писал, у нас еще до 8 не дотянуло). Или зубы, или опять молочница, но сегодня была в забастовке весь день.

Автор: Delphin 30.09.2005 - 00:01
Yelena
Лен, а может, она просто миниатюрной собирается стать? А для аппетита пробовала что-то давать?

Автор: Yelena 30.09.2005 - 00:03
Delphin я что можно дать для аппетита ? Я бы с радостью.

Автор: pasha 30.09.2005 - 00:46
Цитата (Yelena @ 29.09.2005 - 20:12)
( кто там пор 10 кг писал, у нас еще до 8 не дотянуло).

Лена, с каким весом она родилась? У меня сын в год весил 9100. Как оказалось и по расчётам должен был получиться именно такой вес. Он родился 2700. И каши он в рот не брал до 1,5 лет. Он и сейчас очень даже стройный, чтобы не назвать по другому. Стоит один раз не поесть и никакой ремень не удержит брюки. Лишний вес ему точно не грозит. smile.gif

Автор: Delphin 30.09.2005 - 00:58
Yelena

Ну есть же какие-то средства для возбуждения аппетита, как я слышала. В инете поглядеть, у врача лучше всего спросить.

Я до 10 лет так плохо ела, что вся родня озабочена была, как бы мне что-то впихнуть. Нервотрепка для матери. А как пошло к пубертету, так аппетит появился.

Автор: Love2eat 30.09.2005 - 01:06
Цитата
что можно дать для аппетита ?

хороший вопрос, меня тоже ооочень интересует, вот щас завтракать будем rolleyes.gif а дни рожденья у нас весело проходят biggrin.gif только вот в июле год исполнился, так у нее день разница с папой, так что справляли вместе, многооо госей с малышами и без biggrin.gif , шары, ленты в общем по полной прграме...а пацану два в апреле, так у него неделя разница со мной biggrin.gif вот как!

Автор: Bob 30.09.2005 - 07:05
Yelena

Мой в 9 месяцев весил 8800 ,и не выглядит он худенькими в типат халяв говорят ,что это нормально.
Когда Ирис встанет, потом ты ее не сможешь усадить .Мой стоит в манеже,ножки эти толстенькие подкашиваются,но стоит.А еще он теперь всегда машет бай-бай.Я заказала детский канал,он насмотрелся.Вчера смотрю -мышки в мультике прощаются,а он им машет,так смешно.И еще один вопрос,я не могу тебя словить,ты для творожного торта какую пасту используешь,напиши фирму-производителя и как называется.Спасибо.

Автор: Ksyu 30.09.2005 - 14:10
Bob
Извини, что не ответила раньше, не заметила unsure.gif Желток я даю раз-два в неделю, а точнее, когда вспомню об этом unsure.gif Сосиску я бы тоже пока не давала laugh.gif
Хотя моя ребенка похоже самый настоящий индийский ребенок - она уплетает за обе щеки лепешки (по кусочкам) и еще вчеар стащила у меян с тарелки жареную со специями картошку и ей явно понравилось. А вот каши идут туго smile.gif

Автор: Malaitikka 30.09.2005 - 14:26
Цитата (Delphin @ 29.09.2005 - 21:58)

Я до 10 лет так плохо ела, что вся родня озабочена была, как бы мне что-то впихнуть. Нервотрепка для матери. А как пошло к пубертету, так аппетит появился.

А я до 16. Зато меня сейчас легче убить, чем прокормить.

Автор: Malaitikka 1.10.2005 - 16:16
Девочки, в России ребенка к году смотрят специалисты (невропатолог, ЛОР, хирург, окулист). А в вашей стране есть такое? Нам на прием к педиатру на след. неделе, узнаю, есть ли такое в Индии. Очень хочется надеяться, что есть. В России я сводила ребенка к хирургу. Жаль, что к окулисту не попали, все-таки родным врачам больше доверяешь.

Вопрос к мамам мальчиком - ваш педиатр смотрел гениталии мальчика? Наш - нет. Но я в России сводила ребенка к знакомому педиатру, а потом к хирургу, оба посмотрели, а то каждый раз переодевая пампер, я задумывалась, а все ли в порядке.

Автор: Мончита 1.10.2005 - 16:33
А у нас опять зубы dry.gif У Ники их уже 4(2 нижних и 2 верхних боковых),и на подходе ещё 2(верхние передние) ohmy.gif.Аппетита нет,плакса,ночью просыпается и плачет,пока не помажу гелем,не заснёт.В общем,весело sad.gif .Я немного переживаю,чтото их совсем уж много,зубчиков наших.

А про день рожденскую темку я тоже за!!!

Автор: Delphin 1.10.2005 - 17:22
Malaitikka

Кать, да, смотрят. На предмет фимоза, ето сужение крайней плоти, очень часто встречается, кстати. И в России смотрели, и в Германии.

Автор: Yelena 1.10.2005 - 21:35
Bob творог гвина левана ( народ - простите за оф топ).

Malaitikka у нас проверка слуха была в 7 месяцев у медсестры, в 9 врач - педиатр будет. В год и полтора визит к медсестре. В 2 года проверка речи у нее же ( понятия не имею как будут делать - дома говорим по русски, Разии в итоге не делали). В 6 недель нас смотрел ортопед, так как были проблемы, то еще ходим к нему периодически, а если все в норме, то на этом бы и закончили. В полтора месяца были у окулиста, сказал придти года 2 два. Вот пожалуй и все на тему осмотра здорового ребенка.

Автор: Dragoness 2.10.2005 - 01:44
Malaitikka
у нас мальчик. каждый раз когда приходим на визит педиатр проверяет все(в том числе и то о чем ты спросила - "and not let's check the pluming" is what he usually says smile.gif )
у нас к специалистам посылают только если есть отклонения которые замечает педиатр при регулярном осмотре. осмотр педиатр делает по такому расписанию - 4-5 день после рождения, 1 месяц, 2 месяца, 4 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев, 18 месяцев, 24 месяца. после 2-х лет частоту визитов не знаю - не доросли еще cool.gif

Автор: Мончита 2.10.2005 - 04:43
У нас тоже всё смотрит педиатр.Частота визитов:1месяц,3 месяца,6 месяцев,9 месяцев, 1год.Дальше не помню(нет карты под рукой).

Автор: Malaitikka 2.10.2005 - 09:35
Delphin
Yelena
Dragoness
Мончита

Какой у нас бестолковый педиатр! В этот раз скажу, чтоб посмотрел. А то ходим каждый месяц!

Автор: Malaitikka 2.10.2005 - 10:03
Нам подарили прикольный горшок

Нам подарили прикольный горшок Будем осваивать

Нам подарили прикольный горшок Будем осваивать - 2


Будем осваивать.

Автор: Nati 2.10.2005 - 11:47
Malaitikka
Катя, и вправду прикольный!
А синее слева - это что, крышка?

Автор: Malaitikka 2.10.2005 - 13:49
Nati

Желтенькое - это накопительный резервуар wink.gif Потом на него устанавливается сиденье (это же сиденье можно потом устанавливать на взрослый туалет). Там красная штучка, это специально для мальчиков, чтоб мимо не получалось. А синее - это крышка. Если сиденье установить на взрослый туалет, то из остального получается подставка для ног, чтоб в воздухе не болтались. Это так на коробке было нарисовано.

Автор: Margo 2.10.2005 - 15:54
Malaitikka
да...., та красная штучка, чтобы мимо не получалось, нам бы была очень кстати...:-)))

Автор: Nastya 2.10.2005 - 22:12
Malaitikka
Ух ты, горошок класный

Автор: MariaL 2.10.2005 - 22:16
Malaitikka
Весёленький горшок! У нас практически такой-же только цвета белый и розовый cool.gif

Автор: Nati 3.10.2005 - 09:40
Я здесь видела очень похожий горшок, все раздумываю, стоит ли покупать (он в несколько раз дороже обычных). Вот такой, с небольшим выдвижным ящичком smile.gif:
Я здесь видела очень похожий горшок, все раздумываю, стоит ли покупать (он в несколько раз дороже о...

А здесь показана его многофункциональность smile.gif .

Автор: Bob 3.10.2005 - 09:41
Девченки Учить ходить ребенка нужно в ботиночках или босиком.Наши врачи считают, что босиком. Что вы думаете по этому поводу,поделитесь.Спасибо.

Автор: Nati 3.10.2005 - 09:47
Bob
Во первых, ребенок учится ходить сам, его не надо учить wink.gif .
А во вторых, наш дома ходил босиком, а на улице в сандаликах. С приходом осени начали обувать и в доме, т.к. в коридоре пол довольно холодный.

Автор: Yelena 3.10.2005 - 11:45
Bob босиком или в носочках с подошвой против скольжения. Особо учить не надо, должен сам начать ходить вдоль стенок и т.д., спешить с хождением не стоит.

Автор: Мончита 3.10.2005 - 16:25
А мы вчера сами сели впервые rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 3.10.2005 - 16:27
Nati

Хороший горшок. А ящичек отвлекать не будет поначалу?

Наташ, я выше вопрос задавала про мальчиков и педиатров. Мне интересно узнать, а у вас как.

Автор: Nati 3.10.2005 - 17:47
Цитата (Malaitikka @ 1.10.2005 - 16:16)
Девочки, в России ребенка к году смотрят специалисты (невропатолог, ЛОР, хирург, окулист). А в вашей стране есть такое? Нам на прием к педиатру на след. неделе, узнаю, есть ли такое в Индии. Очень хочется надеяться, что есть. В России я сводила ребенка к хирургу. Жаль, что к окулисту не попали, все-таки родным врачам больше доверяешь.

Вопрос к мамам мальчиком - ваш педиатр смотрел гениталии мальчика? Наш - нет. Но я в России сводила ребенка к знакомому педиатру, а потом к хирургу, оба посмотрели, а то каждый раз переодевая пампер, я задумывалась, а все ли в порядке.

Катя, что касается первого вопроса, в Румынии ребенка смотрят специалисты, если родители того хотят, т.е. обязательных требований в этом направлении нет. Или в случае если педиатру что-то показалось подозрительным в состоянии ребенка, он дает направление к специалисту. Мы были у хирурга где-то в 8 мес., из-за небольшой проблемы, связанной с прямой кишкой, но так как хирургическое вмешательство в нашем случае не рекомендуется до года, мы решили подождать до осени.
Если честно, ребенок нам не дает поводов для беспокойства (здоров, развивается нормально, ничего не болит), но я уже задумалась, может мы плохие родители? unsure.gif
Вот, вспомнила, к окулисту мы обязательно пойдем, из-за нашей с мужем близорукости; я почти уверенна, что ребенок унаследовал предрасположенность.

А насчет мальчишеских гениталий, здесь 2 направления: первое – оттягивать крайнюю плоть, начиная с рождения мальчика, в обязательном порядке, второе – не делать этого. Наш педиатр из первой категории, но ограничилась лишь первоначальными рекомендациями. На последующих консультациях она лишь проверяла, опустились ли яички, а пенис даже не трогала. К слову, педиатр одной моей подруги грубо оттянула крайнюю плоть ее трехмесячному малышу, даже не предупредив. Ребенок начал страшно орать от боли, раздражение прошло через несколько дней, а подруга сменила врача.
Позже мы почитали на эту тему на сайте доктора Комаровского и полностью перешли во второй лагерь. Более года мы ничего не трогаем, а ребенка ничего не беспокоит.

Автор: Nati 3.10.2005 - 17:55
Цитата (Malaitikka @ 3.10.2005 - 16:27)
Nati

Хороший горшок. А ящичек отвлекать не будет поначалу?

Я думаю, ящичек поможет убедить его посидеть на горшке хоть немножко laugh.gif

Автор: WELAR 3.10.2005 - 17:55
Malaitikka крутой у вас горшок - настоящая пирамидка! biggrin.gif

Автор: Yelena 3.10.2005 - 18:04
Мончита
Поздравляю, теперь будете только и делать, что сидеть до усталости.

Автор: nusja 3.10.2005 - 18:25
Malaitikka
Xороший у вас горшок , у нас здесь такиx нет , будем привыкать к простому .

Автор: Malaitikka 3.10.2005 - 18:54
Nati

Слушай, Наташ, жила бы и не знала, что с ребенковым достоинством вообще что-то делать надо. Мама моя дочек растила, тоже не знает. Свекровь моя сыновей растила, но судя по тому, что она меня не долбала в этом аспекте, она тоже ничего не знает.

К окулисту я все равно постараюсь попасть. Так, на всякий случай. Лучше подстраховаться, я так думаю.

И педиатра попрошу мальчика посмотреть. Только вот не знаю, как ему сформулировать, так чтобы не обиделся, что я тут со своими русскими идеями лезу, чтоб не шокировать (все же он индиец). А, на крайний случай, муж пусть просит.

Автор: MaKosh 4.10.2005 - 03:05
Malaitikka
нас педиатор спросила - обрезали? Если нет, то как писает? Если струя сурьезная и не больно, то все ок и трогать ничего не надо smile.gif Ой как меня свекр пугал, что если не давать водичку, ребенку писать больно будет ph34r.gif laugh.gif

Автор: Ksyu 4.10.2005 - 10:52
Девчонки! Посоветуйте, что это может быть и как помочь. Могут это быть зубы?
У Саньки что-то с животиком, похоже, не так, она вчера весь день какала зеленым цветом и животик твердый, а сегодня температура +37 sad.gif И жутко капризная, все время ноет и только грудь хочет сосать все время. Ничего другого не ест. sad.gif

Автор: Yelena 4.10.2005 - 11:28
Ksyu если животик твердый и стул зеленый, то надо показать врачу.

Автор: Ksyu 4.10.2005 - 11:30
Yelena
Лена, спасибо, я ей сейчас прямо позвоню.

Автор: Katiana 4.10.2005 - 11:38
Ksyu
Ксеня, выздоравливайте! smile.gif

Автор: Мончита 4.10.2005 - 11:48
Ksyu
Выздоравливайте!!!
У Ники тоже бывает стул зеленоватый,но животик при этом не твёрдый. Когда выздоровите,можна будет попробовать анисовый чай(конечно без сахара и совсем слабенький),он хорошо чистит кишечник.

Автор: Yelena 5.10.2005 - 13:43
Ирис уже хорошо встает в манеже и даже пытается ходить вдоль решетки, зато проблема уложить и покормить - все время пытается перевернуться на живот и сесть.
Ksyu как дела ?

Автор: nusja 5.10.2005 - 14:21
Yelena
Ксю сегодня нигде не видно , как они там ?

Автор: Мончита 5.10.2005 - 18:00
Yelena
Ого как вы быстро ходить хотите ohmy.gif А мы всё ползком по-партизански biggrin.gif ,садится только сама пробует,а про ходить вообще молчу.Зато у нас зубов много tongue.gif

Автор: Мончита 5.10.2005 - 18:03
nusjaТы аватарку сменила,какой малыш хорошенький,прелесть rolleyes.gif

Да,чтото нет нашей KsyuНадеюсь,всё нормально у них unsure.gif

Автор: Delphin 5.10.2005 - 20:30
Nati
Malaitikka
Растягивать крайнюю плоть нужно только в случае фимоза. Если его нет, то тянуть ничего нигде не стоит, да и за каким бы это перепугом. А если фимоз наличествует, то растяжение, или даже надрез крайней плоти, - дело врача. А то так нарастягиваешь, что сын всю жизнь благодарить будет! biggrin.gif

У русских и немецких врачей считается, что крайняя плоть должна в норме к трем годам быть в состоянии обнажить головку члена. Существуют индивидуальные нормы, но к четырем - однозначно. Если этого не происходит, то к врачу.


Автор: Delphin 5.10.2005 - 20:33
Ну я беспокоюсь насчет Ксюшки и Санечки. Кать, ты бы ей позвонила, что-ли, а?

Автор: Yelena 5.10.2005 - 22:16
Я говорила с Ксю. Санечке уже легче.

Автор: Ksyu 5.10.2005 - 22:32
Девочки, у нас уже все в порядке. Ночка, конечно, выдалась беспокойная, у Сани поднялась высокая температура и еще вдобавок стало рвать. Надеялась переждать ночь, но испугалась обезвоживания и , когда рвота не прекратилась, вызвала свекров и мы поехали ночью в больницу. Там нам сделали укол и поставили свечку жаропонижающую. Отправили домой и до утра Саня спала, хотя и температурила. Утром пошли к врачу, забрав результат анализа стула (который я отвезла в лабораторию накануне). Этот анализ - и смех и грех. На большой бумажке написано заключение: "субстанция зеленоватого цвета с белковыми образованиями". Все! Это я и без анализа сказать могла бы! smile.gif
В общем, врач сказала, что инфекция, прописала нам антибиотик, сегодня Саня уже нормально себя чувствует, а к вечеру вообще разгулялась, сейчас еле уложила спать.

Автор: Lissy 5.10.2005 - 23:26
Я крепко простудилась sad.gif и в связи с этим несколько вопросов:
1. как не заразить малыша? Я ведь все время с ним и кормлю и не вижу способа избежать контактов.
2. как вообще лечиться кормящей матери? Пока хлещу чай с облепиховым сиропом, но ничего не проходит.
3. как мне в дальнейшем избежать простуд?
Дело в том, что у меня очень много молока. Если малыш не просыпается ночью до 3-4, то я просыпаюсь в луже. Мокро все: лифчик, майка, простыня, одеяло, иногда и штаны. Но это еще ничего, т.к. эта лужа теплая. Когда же я возвращаюсь, покормив малыша, она успевает остыть. Ну еще переодеть майку я могу, но не могу же я посреди ночи перестилать кровать! Так и ложусь в мокрую и укрываюсь ледяным мокрым одеялом. А на утро имею сопли до колен, болящее горло и уши. До каких же это пор будет продолжаться!

Автор: Lissy 5.10.2005 - 23:28
Ksyu
представляю, как ты перепугалась! Не болейте.

Автор: Fedosya 5.10.2005 - 23:42
Lissy

Попробуй на ночь завязать или положить полотенце в несколько слоев на груди и подстели клеёнку под простынь и положи полотенце.

Автор: Valya 5.10.2005 - 23:46
Lissy Надевай марлевую повязку на манер хирургов. Я уменя она все вреям висела на шее, если я болела. Как только приближалась к ребенку - надевала.

Автор: Delphin 6.10.2005 - 00:08
Ksyu
Пищевое отравление что-ли?

Автор: Ksyu 6.10.2005 - 00:16
Delphin
Наверное...что-то в рот утащила, может быть. Ничем таким я ее не кормила, да она и не ест ни фига, кроме молока, уже собираюсь принимать серьезные меры по пичканью ребенка разноообразной едой dry.gif

Автор: MariaL 6.10.2005 - 00:32
Ksyu
Возможно желудочный грипп. У нас тоже такое было когда Анюте полгодика было. Я запаниковала ужасно, так что тоже среди ночи в emergency поехали.

Автор: MaKosh 6.10.2005 - 00:47
Lissy
ты пользуешься прокладками для груди? Они хорошо впитывают. Скоро лактация танет зрелой и грудь так течь не должна будет.
И еще, кормление "по требованию" относится к обоим - если молока перебор, грудь твердая и болезненная прикладывай сонного ребенка - пусть поможет, молоко переваривается очень быстро.
Из лекарств можно Тайленол только, остальное - народные средства.

Автор: Delphin 6.10.2005 - 00:54
Ksyu
Ксюш, так пищевое не значит же, что ты ей что-то не то дала, а чего-то подхватила где-то. Усмотреть невозможно, ладошкой где-то во что-то попала и приветики, облизали, много ведь не надо.

Автор: Ira 6.10.2005 - 06:58
Lissy
Книжки, которых я начиталась еще до рождения малыша, утверждали, что организм матери начинает вырабатвать антитела, которые попадают к ребенку вместе с молоком, поэтому если мать болеет - дети либо не заражаются, либо, если всe-таки заражаютеся, то болеют в более мягкой форме, чем родители.

Одна моя подруга заболела гриппом, заразила мужа, оба болели долго и тяжело, а у ребенка, которого она кормила грудью, ничего не было.

По поводу "подтекания" молока - у меня тоже были такие проблемы пару первых месяцев, я пользовалась прокладками для груди - очень удобно. Потом, когда лактация устанавливается - все эти проблемы проходят.

Автор: Мончита 6.10.2005 - 07:10
Lissy
Я тоже пользовалась прокладками для груди.Если нет возможности их купить,пробуй подложить обыкновенную прокладку потолще и ничего протекать не будет(моя подруга так и делала).А насчот соплей--марлевая повязка на лицо и не целуй ребёнка,пока не выздоровеешь.

Автор: Мончита 6.10.2005 - 07:11
[b]Ksyu [b]
Выздоравливайте!!!

Автор: nusja 6.10.2005 - 12:09
Lissy
Я когда ребенку было 2.5 месяца подxватила от старшей дочери желудочный грипп , носила марлевуй повязку , которую как мне сказала врач , где-то через час прoглаживала горячим утюгом . Из лекарств могла пить только парацетамол . Побольше теплого питья , одевай носки на ноги , попробуй помазать нос Виксом .
С грудью и излишками молока и сном на мокром месте будь очень осторожна , можешь заработать мастит .

Автор: Lissy 6.10.2005 - 16:12
Fedosya
Valya
MaKosh
Ira
Мончита
nusja
Девочки, спасибо за советы. Была вчера у детского врача, она меня успокоила, Яшка здоров и бодр, я его не целую sad.gif
А вот с грудью беда просто. Прокладки - это в моем случае фигня. На ночь я иногда по две штуки закладываю, но они намокают до конца, и все течет дальше.
Ребенка я прикладываю днем довольно часто, но ночью мне же и поспать хочется хоть немножко, так что течем.
Пробовала бороться с количеством молока народными средствами: отвар шалфея (гадость редкая), отвар перечной мяты, меньше пить, меньше есть, все очень относительно. Акушерка предлагала какую-то таблетку выпить, которую при окончании ГВ принимают, но я, честно сказать, струсила и отказалась.
Вот. И маститы у меня уже были. sad.gif И было бы больше, но я уже знаю, как с ними бороться и не довожу до крайностей.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)