Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет

()

Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Львица
biggrin.gif Настёна, щас ты будешь смеяцца. Знаешь, скока мне народу доказывали, что это вредно wacko.gif Распечатки с инета приносили, специально в гости звали, чтобы какие-то брошюрки о вреде раздельного питания дать почитать... blink.gif Типа, это же ужасно: организм так привыкнет, А КАК ПОТОМ?!? Как потом я смогу есть НОРМАЛЬНУЮ пищу?!? Мой же жжж неЩастный желудок не сможет ее принять?!!? wacko.gif Только у нас с такими товарищами разные понятия о том, что такое "нормальная" пища. Вот я запа-а-арилась в своё время..... biggrin.gif А недавно, представь: родной муж приходит с работы, лыбится так застенчиво... 2 листочка каких-то суёт. Спрашиваю, что это? Говорит несмело: да это, мол, я в инете наткнулся случайно на эту байду и тебе распечатал чё-то там о вреде твоего питания... ..... ... Стою, смотрю на него. Начинает ржать, идет к мусорке и эти бумажки - туды... Грю: ну ты то? ТЫ то? А, замкнуло, грит, че-то... biggrin.gif
Настюшка, будь мужественной и не дави на ребенку. biggrin.gif Вон спроси у моей малой, кто для нее бОльший авторитет в вопросах образования: я или ейная училка? Ответ очевиден, педагоХ. wink.gif

Девы, мои солнышки! Моя уверенность - это мой многолетний опыт. Некоторое знание химии и медицины. Ощутимое количество информации по теме. Наблюдения за людьми, последовавшими моему примеру (АБСОЛЮТНО без моего совета и, тем более, давления). Вот и все. Чего ишшо сказать? (чешу в затылке) huh.gif Усё. sleep.gif
PMICQ
Top
LUDA2809
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 875
Регистрация: 4.12.2007
Откуда: г.Балашиха





Наташенька, это опять я со своими глупыми вопрошайками.Всё равно как быть если совместимость продуктов есть, а время переваривания разное? И через какое время можно пить если поела мясного? sleep.gif unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
LUDA2809
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 875
Регистрация: 4.12.2007
Откуда: г.Балашиха





А совмещать за завтраком можно сырники со сметаной и зелёный чай без сахора? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





цитата: (LUDA2809 @ 7.12.2007 - 05:11)
Наташенька, это опять я со своими глупыми вопрошайками.Всё равно как быть если совместимость продуктов есть, а время переваривания разное? И через какое время можно пить если поела мясного? sleep.gif  unsure.gif

Пить можно спустя 2 часа после еды.

Разное время переваривания - я думаю это не страшно потому, что желудок время от времени выпускает из себя переваренную пищу, готовую к дальнейшему расщеплению в кишечнике.
Главное время между приёмами пищи соблюсти. После углеводного приёма пищи, пауза должна быть 3-4 часа, после белкового - 4-5 часов.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





LUDA2809
цитата:
Всё равно как быть если совместимость продуктов есть, а время переваривания разное?

Людочка, если такая ситуация - смотри на самое большое время. Объясняю по таблице. Например: курица с салатом. Курица переваривается по табличке 12 часов, слат из зеленых овощей - 5. Следовательно, время переваривания всего этого вместе съеденного должно составить 12 часов (из-за курицы).
цитата:
И через какое время можно пить если поела мясного?

Через 2 часа, после приема любой пищи. Мясо дольше всех остальных продуктов находится в желудке, где-то 1,5 - 2 часа. Так что все правильно. Оно успевает покинуть желудок прежде, чем ты попьешь.
цитата:
А совмещать за завтраком можно сырники со сметаной и зелёный чай без сахора?

Для тебя будет так: сначала чашка чая. Потом творог со сметаной. Сырники - пока не твоя еда, они относятся к выпечке (помнишь, что я тебе писала?) wink.gif

цитата:
Разное время переваривания - я думаю это не страшно потому, что желудок время от времени выпускает из себя переваренную пищу, готовую к дальнейшему расщеплению в кишечнике.

Немно-о-о-ожечко уточню: потому, что химическая среда переваривания подходит для продуктов, совмещенных в таблице. Пусть даже время разное. Пища-то в желудке перемешивается. И если салат, съеденный со стейком останется в желудке на 2 часа, как и положено там находиться самомУ стейку, то ничего страшного с салатом не произойдёт. Кислотная среда, в которой он будет перевариваться, ему не повредит ничем.
цитата:
Главное время между приёмами пищи соблюсти

Абсолютно правильно!!!
цитата:
После углеводного приёма пищи, пауза должна быть 3-4 часа, после белкового - 4-5 часов.

И здесь тоже уточню немного: Углеводная пища разнообразна. К углеводам относятся не только крахмалы (5 часов переваривания), но и фрукты (2 или 3 часа), сахара (2 часа), сухофрукты (3 часа), бахчевые (2 часа), среднекрахмалистые продукты (5 часов). У каждой группы свое время для переваривания. Надо его соблюдать обязательно, и сами углеводные подгруппы не смешивать, они друг с другом не совместимы.
После приема белков (по таблице - 12 часов переваривания) - должно пройти не менее 6 часов. Тем, кто действительно задался целью похудеть, и быстро похудеть - выдерживать положенные 12 часов обязательно.

PMICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Наташ, вот ты мне тогда на пальцах объясни: поела я утром лоби с яйцом (Вички-Серафимы рецепт, обожаю его), это - белок плюс зелёные овощи. Обедать я тогда могу через сколько? И чем? Могу ли я и обед сделать белковый? Или тогда мне нужно углеводов покушать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alen4ik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 864
Регистрация: 4.12.2007
Откуда: Latvia






Фиалка2

Наташа, с табличками разобралась более-менее, ем-пью как надо, думала не выдержу таких больших перерывов (как мне казалось). Ан-нет, все оказалось намного проще, хотя раньше все время перекусывала да перехватывала.
Хотела еще спросить, что такое крим-чиз? Это какой-то обезжиренный творожный сыр? В магазине сыров
wacko.gif , я потерялась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва






Alen4ik
цитата:
что такое крим-чиз?

Это действительно творожный сыр. Продают в баночках или пачках. У нас есть разных марок: Альмлетте, Буко. У вас этого должно быть много wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Xenia79
цитата:
Наташ, вот ты мне тогда на пальцах объясни: поела я утром лоби с яйцом (Вички-Серафимы рецепт, обожаю его), это - белок плюс зелёные овощи. Обедать я тогда могу через сколько? И чем? Могу ли я и обед сделать белковый? Или тогда мне нужно углеводов покушать?

Ксенечка, после лобио (это ж зеленая стручковая фасоль?) с яйцом нужно подождать хотя бы 5 часов (6 - лучше всего). Обедат можешь чем угодно! Можешь опять белком! Тогда ужин через 6 часов. А если обедаешь крахмалом - то ужинаешь через 5 часов.
Бывает вот такая ситуация. Если съела на обед крахмал, а ужин у тебя ожидается о-о-ох как нескоро (ну бывает, же: гости придут поздно, или в ресторан пойдете нескоро), то тогда после съеденного на обед крахмала, через 5 часов (или после съеденного на обед белка, через 6 часов) можешь себе устроить полдник, поев фруктов. Или шоколаду. Не знаю, понятно ли объяснила? smile.gif

Alen4ik
цитата:
что такое крим-чиз? Это какой-то обезжиренный творожный сыр? В магазине сыров
, я потерялась.

Алён, вот Настюша тебе уже объяснила, даже названия дала (я их не знаю, у нас другие). По консистенции крим чиз напоминает этакую пасту, немного смахивающую на плавленный сырок, немного - на гомогенный творожок.
Может, у вас продаются такие американские штуки: "Филадельфия крим-чиз", выглядит он вот так: (на фото пористый крим-чиз, как бы "взбитый")
Наташ, вот ты мне тогда на пальцах объясни: поела я утром лоби с яйцом (Вички-Серафимы рецепт, обож...
а это с добавлением кусочков семги, обычный, имеющий ровную гладкую структуру:
Наташ, вот ты мне тогда на пальцах объясни: поела я утром лоби с яйцом (Вички-Серафимы рецепт, обож... - 2

PMICQ
Top
Владлена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 963
Регистрация: 8.12.2007
Откуда: Неизвестно





Привет всем хочу похудеть на 10 кг . С чего начать? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Фиалка2 @ 8.12.2007 - 05:08)
Xenia79

Ксенечка, после лобио (это ж зеленая стручковая фасоль?) с яйцом нужно подождать хотя бы 5 часов (6 - лучше всего). Обедат можешь чем угодно! Можешь опять белком! Тогда ужин через 6 часов. А если обедаешь крахмалом - то ужинаешь через 5 часов.
Бывает вот такая ситуация. Если съела на обед крахмал, а ужин у тебя ожидается о-о-ох как нескоро (ну бывает, же: гости придут поздно, или в ресторан пойдете нескоро), то тогда после съеденного на обед крахмала, через 5 часов (или после съеденного на обед белка, через 6 часов) можешь себе устроить полдник, поев фруктов. Или шоколаду. Не знаю, понятно ли объяснила? smile.gif

[

Супер понятно всё объяснила!
Ну у меня в общем-то вчера и получилось 6 часов перерыва. С мамой по телефону заболталась. biggrin.gif
У меня вообще-то получаются чаще всего 2 приёма пищи. Редко когда 3. Но третий не полноценный, а например 150 грамм йогурта. Или чай с шоколадом (или вареньем). А очень часто, что только 2. Я встаю не рано, завтракаю чаще всего в 10-11 часов. Вот и выходит, что третий раз и нельзя, и не хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LUDA2809
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 875
Регистрация: 4.12.2007
Откуда: г.Балашиха





я могу целый день ничего не есть, а только пить зелёный несладкий чай с вафлями или овсянным печеньем, подскажить какой интервал должен быть между чаепитиями? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





цитата: (LUDA2809 @ 8.12.2007 - 10:00)
И второй вопрос я могу целый день ничего не есть, а только пить зелёный несладкий чай с вафлями или овсянным печеньем, подскажить какой интервал должен быть между чаепитиями? blink.gif

Чисто "Чаепитие" - это чай с мёдом, повидлом, вареньем, ну или 1-2 кусочка чёрного шоколада. После него спустя час можно пить, спустя 2-3 часа - кушать.

Выпечка в принципе запрещена. Т.к. это смесь углеводов разного типа (мука и сахар) и жиров, и белков. В общем - неполезно это очень!
Лучше кушать нормальную сочетающуюся пищу (посмотрела уже в теме?), просто соблюдая перерыв в еде. Рецептов и примеров в теме уже много.

Как писала Наташа, что изредка можно себя побаловать выпечкой с утра. (но уверена, что не вафлями) Я, например, хочу похудеть, и не ем выпечку.
А те, кто в этой теме её иногда ест, это Дюймовочки, которые просто имеют проблемы с пищеварением и питаются раздельно для здоровья.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк






цитата:
помоемому нет творога подскажите стоит ли мне его есть или пока нет и если стоит то какое время он переваривается?

Творог относится к жирным белкам. Переваривается 12 часов. Если обезжиренный - считай, что тебе нужно его переварить за 6 часов. Минимум. Есть творог нужно обязательно, зачем же его исключать? Только правильно комбинируй!

цитата:
я могу целый день ничего не есть, а только пить зелёный несладкий чай с вафлями или овсянным печеньем,

Люда, "ничего не есть" - это НИЧЕГО не есть. По-твоему, вафли или печень - это "ничего"? Ты ДОЛЖНА кушать.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0240 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>