Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как закалялась мать

()

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Nastya
Дзюдо тот вид спорта, где всё предписано ритуалам и независимости ребёнку он не прибавит. Для физической формы да, но тот же ритуал запрещает применять эту силу вне зала. Если ребёнок очень послушный он так никогда свои приёмы и не применит. Мне кажется, тебе нужно обьяснять сыну что ты от него хочешь. Устраивать разбор полётов.
А вообще то какой у него характер? Может он ведомый по жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gryzlova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 822
Регистрация: 25.07.2005
Откуда: Неизвестно





Nastya, да и тенис не особо командный спорт. Но очень хороший.
Вот на дзюдо я бы своего не отдала. И на борьбу тоже. Только отбитое все да уши поломаные.
Наоборот в плюс пошел бы например баскетбол (рослым будет... кстати борцы и дзюдоисты наоборот плохо растут), плаванье.

А вы ему пробовали предложить сделать что-то такое что привело бы к "я с тобой дружить не буду" и посмотреть все же что тот друг в вашем сыне больше нуждается как в друге чем ваш сын в нем?

Я бы все же постаралась побольше занять мальца чем-то вне двора и школы чтобы он постепенно отдалился от этого "друга".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Цитата (MaKosh @ 21.08.2005 - 01:19)
с утречка надо..


завтра попробую..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Девочки, у меня новая проблема-не проблема, а непонятность сплошная ph34r.gif Мой мальчик (8,5 месяцев) стал кричать, как только что-то не по-нему, что-то не нравится просто кричит и таким пронзительным голосом, что у меня аж ушные перепонки звенят dry.gif Нет ни слез, ничего, смотрит на меня или папу и кричит! Например, забрали газету, что зажевывать пытался. Отдали обратно перестал кричать. И так во всем, что ему не нравится. Второй день так...
Это как нормально, просто этап развития или что? Сталкивались ли вы с таким?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Tanjuscha
У меня тоже не получалось скачивать молоко ни ручным (он так и валяется), ни электрическим (его в прокат в спеццентре брали) dry.gif Я очень энтузазично к этому отнеслась - вот как здорово накачаю, а ничего не получилось. Видимо надо правильно как-то делать. Надеюсь советы девочек тебе помогут smile.gif
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Little My
Растёт дитёнок, а Вы его свежей прессы лишаете. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Tanjuscha
ты качай и оно будет больше приходить, только не переусердствуй, а то это и больно и неприятно, если гиперлактация. sad.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Журнал Мама и Малыш - ну очень полезный smile.gif
Журнал 9 месяцев -
PM
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





MaKosh
скачала с утра сегодня 50 мил.. буду пробовать дальше..


спасибо за советы!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





Little My
У меня тоже девочка кричит если что не по ней, это они учатся общаться так.

Всё моя красавица совсем отказалась от груди, какая жалость sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





pasha
Gryzlova
Я его отдала на дзюдо из-за тренера, уж больно хороший мужик, в нём очень развито мужское начало, он так класно с мальчишками общается. Они пока не борятся, у них просто спорт, а борьба мне тоже не нравится, когда начнётся, займёмся чем-нибудь другим.
Спасибо девочки, будем беседовать, как-то стараться сломить это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Tanjuscha
мой малыш совсем плохо ест из груди, поэтому с молокоотсосами общение уже почти профессиональное.
Самые лучшие пумпы от Меделы. И ручные и электрические. Ничего - ручной Авент. Дрянь (ИМХО) - электрический НУК и электрический BabyFrank. Это из личного опыта.
Я "доюсь" исключительно под горячим душем, массируя затвердевшие места. Хорошо и в теплой ванне. Конечно, до, а не после кормления. Если при этом слушать крик ребенка, то все идет быстрее, но неприятнее laugh.gif Хорошо бы, подставлять что-то под обе груди, т.к. рефлекс идет паралельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Little My
Мне кажется, чисто теоретически, что как только он начнет орать в след. раз, всем нужно встать и молча выйти из помещения - вусть наорется в одиночестве, как только замолчит - вернуться. И так каждый раз. Так он поймет, что слушателей у него нет, и, более того, рискует опять остаться один, если будет кричать - может поможет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Little My
Не обращай внимание на крики, и не поддавайся на провокации. У тебя умный малыш, он видит, что криками он чего-то может добиться, вот и "работает". Ты должна разубедить его. Объяснять ему, несмотря на ранний возраст. И уж точно не возращать игрушку, из-за которй он разорался.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Tanjuscha
подожди, а сколько ты хочешь? Сколько ребенок ест в одно кормление?
PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Little My
У нас так было только чуть попозже. Я в такие моменты просто переставала ребёнка замечать. Начинает кричать - я ей говорю:"Покричи, покричи" и всё, перестаю обращать внимание. Она начинала на пол бросаться, топать ножкой (довольно прикольно кстати biggrin.gif dry.gif ) и выпячивать губу но потом когда видела что это на меня совершенно не действует то потихоньку успокаивалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





IraBaltimore
Ника
MariaL
Nastya
Спасибо! попробую не принимать к ведению "звуковые сигналы", но так сложно игнорировать unsure.gif Раньше он у меня наинал сопеть, а потом говорить "бу-бу-бу", а уж затем плакать, если что-то не нравилось, а теперь при всех случаях кричит! Вот и сейчас встал уцепился за кресло и стоит сбоку от меня и обрашает на себя внимание smile.gif

Девочки, а как вы вытаскиваете посторонние предметы если уже что-то зажУвано? Я только с вопросом, покажи маме, что у тебя в ротике или что ты съел, как ротик на замок и головой из стороны в сторону водит и уворачивается чтобы уползти cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Little My
может рассмешить? smile.gif
PM
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh, чтобы накормить малыша старше 10 дней, нужно не менее 100 мл. А если это "переднее" молоко, то оно менее сытное, и его нужно больше. Перемороженного молока нужно всегда больше. В общем, я всегда оставляю с расчетом 150-180 мл. на кормление и в морозильнике еще на всякий пожарный. Но думаю, что это еще и индивидуально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lissy
а можно смешивать молоко разного времени?
PM
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Цитата (MaKosh @ 22.08.2005 - 03:01)
Tanjuscha
у меня та же ситуация, если на бабушку оставить, но малыш растет - молоко прибывает, ты качай и оно будет больше приходить, только не переусердствуй, а то это и больно и неприятно, если гиперлактация. sad.gif

Оль, мне не БОЛЬШЕ надо.. так, про запас.. т.к. у меня малой час кушает.. а из бутылочки за "пару" минут и готово.. если дома, то я грудью кормлю, где-то же хотелось бы покороче..

насчёт кол-ва - около 120-150 мил.. и молоко смешивать можно, в холодильник и за 24 часа использовать.. кроме если заморозить..

а вообще долго ли малыши ТАК долго пьют ?
и когда у них устанавливается ритм питания..?


Lissy
то-то и оно, ест хорошо с обоих "мест" - грудь и бутылочка..
пумпа у меня взаймы (американская какая-то, там же и купленная..)

Хорошо бы, подставлять что-то под обе груди, т.к. рефлекс идет паралельно.

этя я тоже в первый раз заметила при сцеживании.. и при кормлении тоже.. приходится лиф только одну сторону расстёгивать.. хочется дать груди "подышать"

Это сообщение отредактировал Tanjuscha - 22.08.2005 - 21:33
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Tanjuscha
ну он же еще не умееть правильно сосать, слабенький, вот и долго. ИМХО бутылочка не есть хорошо: во первых он может от груди отказаться - бутылочку легче сосать, а во вторых он же сосет не только для еды - это и общение и релаксация... смакует, небось. rolleyes.gif
Это я все Ле Лече Лигм статьи читаю и всем советую, но не настаиваю wink.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Организация рационального вскармливания - основа профилактики пищевой аллергии у детей первого года жизни - интересно про введение прикорма, хотя с соками не согласная

весь сборник статей
http://www.materinstvo.ru/mother/mamma/_mamma.shtml

Это сообщение отредактировал MaKosh - 25.08.2005 - 18:32
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Little My
Это еще ничего, у моей знакомой дочка (ей было месяцев 8-10), когда что по не по ней, останавливала дыхание. Ребенок синеть начинал. Тут любая мать на все что угодно согласится. Спросили специалиста, он сказал, что когда видит, что такое начинается, просто отворачиваться. Ребенок не получал внимания на свое поведение, и это явление прошло само собой
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Все мои заморочки по поводу количества молока закончились в Сашкины 3 месяца, до этого да, переживала не голодный ли у меня ребенок. При субъективном ощущении нехватки молока - просто старась прикладывать чаще.Ни разу не сцеживалась, не было застоя, а молокоотсос видела только на фото. До 6 месяцев обоих кормила только грудью, допаивала по чуть -чуть только Матвея, потому как родился он в жаркий июнь,потом вводила прикорм.Вообще заметила, как только я начинаю устраивать себе какие-либо разгрузочные дни, т.е. слегка недоедать - молока становится намного больше, видимо включаются резервы.
Сказать честно, я сама удивляюсь как это у меня получилось так долго кормить детей, мы с братом исскуственники с рождения...
MaKosh, мне интересно,как вы называете своего сыночка дома?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Margo
happy.gif
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Tanjuscha

Скоро он окрепнет, и сосать будет гораздо интенсивнее. Кормления будут минут по 5. Просто он еще очень маленький.


MaKosh

Оль, я тоже сначала так думала, ан не факт, что из за бутылочки откажется от груди. Ето же пишут и про соски, xотя Санька её с рождения сосала и была на ГВ до 11 месяцев. Так что ерунда всё это...

У меня масса подруг и знакомых которые долго кормили грудью , а когда надо было отлучиться куда-нить давали бутылочку. Если паралельно предлагать бутылочку, потом отлучать будет намного проще.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Smurfette
про соски я читала, что до 3-х месяцев не рекомендуют именно по причине неправильного или невзятия груди потом. rolleyes.gif Но раз ты говоришь...
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Мы с такой проблемой не сталкивались. Вообще-то, некоторые малыши не сразу понимают как правильно брать грудь. Таким может и не надо рано давать соску/бутылочку. Но если с ГВ проблем нет, то ради Бога (на мой взгляд) если это облегчит маме жизнь. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





У нас такая история была. В госпитале день второй - ом плакал и доббрая медсестр апрнесла и дала ему пустышку. Он мгновенно успокоился и уснул. Через два часа надо кормить, а грудь он не берет blink.gif Причем до этого так усиленно начинал сосать и хорошо присасывался... Сами понимаете что молоко на второй день и его количество только название. Чтобы оно начало нормально вырабатываться надо процесс раскачать, а как если ребенка просто отказывается? Хорошо нащ педиатр зашел - я с вопросом и он сказал, что соску давать не стоит по-крайней мере пока такой маленький.

Мы так и сделали и снова все устаканилось. Надо добавить, что больше мы ему сосок не предлагали, хотя несколько есть на всякий подарный, но они ему не интересны - вот если сам найдет среди игрушек, то сам засунет в рот - поиграет чуть чуть и забыл опять smile.gif

Тут в журнале вычитала, что каждый ребенок уникален, каждая мама уникальна и каждая семья уникальна! Поэтому общих правил и стандартов просто нет - так рекомендации! smile.gif

Ника Жуть какая с посинением blink.gif Мой перестал кричать, как и не было wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0234 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>