Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как закалялась мать

()

Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
расскажи пожалуйста, в чем такая молочница выражается! Яшка плачет у левой груди и мне это совсем не нравится. У ортопеда мне назначили только 21.09, а может это и не ортопедическая проблема, как бы до тех пор не упустить чего.

Мой детеныш сказал на днях первое слово! laugh.gif Лежал у меня на коленях и ждал груди. Увидев ее, расплылся в улыбке и восторженно заявил: "Geil" (классно, здорово). Мы от смеха чуть не померли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





Привет ,я новенькая .Помогите !Моему ребенку 9 месяцев.Он на грудном вскармливании.Даю с 6 месяцев супчик изовощей и мяса и фруктовое пюрэ.Вначале ел хорошо,сейчас ужас,зажимает рот и все,что делать не знаю.Не хотелось бы до армии кормить его грудью. tongue.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Во-первых после 8 месяцев грудного вскармливания у матери изменяется состав молока. Оно уже не содержит те иммуноглобулины, которые защищали грудничка в первые месяцы, да и все остальное содержит уже не в той концентрации. А поэтому полагается к году - году двум месяцам заканчивать с кормлением грудью. Все разговоры о полезности этого чуть ли не до пяти лет - полный бред! Только проблемы с психикой наживать.

Я свою переводила недрогнувшей рукой по принципу - оголодает - сама съест.
А рот может зажимать по другой причине - посмотрите - не болит ли что у него там. Может, зуб режется. У нас так было - два дня ребенок отказывался есть. А потом оказалось, что она долбанулась обо что-то единственным выросшим зубом и ей просто было больно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





J3J
Margo
Всё понятно. Значит бум ждать когда ночные просыпания пройдут естественным путём smile.gif

Цитата
А я эти их ночные просыпания использовала, чтобы ребенку сходитьна горшок

Аналогично biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





Привет ,я новенькая .Помогите!!!Моему ребенку 9 месяцев .На грудном вскармливании.Не хочет ничего есть кроме грудного молока,зажимает рот,хотя иногда у меня получается ему впихнуть.Посоветуйте,как его приучить.Или у меня судьба такая кормить его до армии грудью.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





Ну вот сварила супчик ,перетерла-запах божественный ,а малыш даже одной ложечки не взял,все не буду кормить грудью,пока не съест немного супа.Жалко его ,но делать нечего.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lissy при молочнице что правая грудь, что левая - есть больно. А главный признак белый налет в ротике, особенно надо обратить внимание на верхнее небо.
Bob суп надо давать голодному ребенку, тут ты права. Свари для начала из сладких овощей, например из тыквы. А как дела с фруктами ? У нас суп не пошел пока , делаем перерыв, зато фрукты Ирис очень любит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





nikolavna
Некоторые здравоохранительные организации рекомендуют кормить дольше года (Американская Академия Семейных врачей) или «минимум до 2 лет» (ВОЗ).

И насчет состава у меня другие сведения: от ЛЛЛ
Цитата
...Почему же столько врачей рекомендуют отлучение в год? Недавно одна женщина задала вопрос в колонке вопросов – ответов популярного журнала: «Когда отлучать ребенка от груди?» Ответ педиатра отражает общепринятое заблуждение. Врач ответил: «Отлучайте в год, потому что с этого возраста ребенку уже можно давать коровье молоко.» Но детей кормят грудью не только ради питания, и не из чувства долга, а потому что получают огромное удовлетворение от процесса.

Для многих матерей вопрос не в том, «Как долго мне необходимо кормить для здоровья ребенка?,» а в том, «Существует ли возраст, после которого грудное кормление может как-то навредить?» Если такого ограничения по возрасту нет, почему бы не оставить длительность кормления на усмотрение матери? Существуют ли доказательства необходимости отлучения в год?

...

Исследования говорят о пользе грудного кормления после года. Одно из преимуществ – питательная ценность. Исследования показывают, что на втором году жизни ребенка молоко с точки зрения питательной ценности по составу очень похоже на молоко первого года (Victora, 1984). Даже после двух и более лет молоко остается ценным источником белков, жиров, кальция и витаминов (Jelliffe and Jelliffe, 1978).
Второе преимущество – иммунитет к заболеваниям. Доказано, что концентрация иммуноглобулинов в молоке увеличивается с возрастом ребенка и с сокращением числа кормлений, таким образом дети постарше получают сильную иммунную поддержку (Goldman et al, 1983). Исследование в республике Бангладеш показали, насколько сильны эти иммунные факторы. Было обнаружено, что в условиях местной нищеты отлучение детей в возрасте от восемнадцати до тридцати шести месяцев удваивает риск их смерти. (Briend et al, 1988). Такой результат объясняется в основном действием иммунных факторов грудного молока, хотя и питательная ценность в данном случае имеет большое значение. Конечно, в развитых странах отлучение от груди не является вопросом жизни и смерти, но долгое кормление грудью вполне может сократить количество визитов к врачу.
Третье преимущество – устойчивость к аллергиям. Существует достаточно подтверждений того, что чем позже в рацион ребенка попадают коровье молоко и другие распространенные аллергены, тем меньше вероятность развития аллергических реакций. (Savilahti, 1987).


источник и статья целиком тут

Это сообщение отредактировал MaKosh - 6.09.2005 - 18:22
PM
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Bob
Согласна с Еленой, начни с фрутов.Я делала так. Сцедила немного молока. Чайную ложечку яблочного пюре(я купила компании "Гербер",мне было так удобнее,готовые пюре делают из сладких сортов яблок) смешала с молоком(побольше молока). А потом запиваем грудью. Незнакомый вкус смешивается со знакомым и любимым.Если чувствуешь,что тормозит, не меняешь пропорцию несколько дней.А потом даешь все гуще и побольше яблока.Таким образом у меня получалось легче всего.Просто ложка новой еды воспринималась резко отрицательно. Когда более или менее привыкнет к новой еде, можно поручить кому-то другому накормить полной порцией ябл.пюре.Чтобы и не рассчитывал на молоко.
У меня тоже предподчитает грудь всему прочему. И тем не менее ест и фрукты и овощи(т-т-т!). Кстати, в книге Уильяма и Марты Серз указано, что есть дети, которые в полгода уже получают несколько видов прикорма, а есть такие,у которых к году грудное молоко состовляет 80-90 % меню.И ничего страшного в этом нет

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





lalochka
Yelena
а говорят что надо начинать с овощей, поскольку фрукты сладкие и после них овощи не пойдут?

Bob
Цитата
Ребенок, у которого прорезываются зубы, может капризничать, когда дело доходит до кормления. Желая взять что- нибудь в рот, чтобы хоть немного облегчить ноющую и зудящую боль, ребенок ведет себя так, словно он постоянно хочет есть, но как только начинает сосать, усиливается ощущение дискомфорта, заставляющее его отказаться от груди или бутылочки, которую он так требовательно просил совсем недавно. Ребенок, который начал употреблять твердую пищу, может на время потерять к ней всякий интерес, но это не должно вас беспокоить, поскольку он по-прежнему получает почти все необходимые питательные вещества из грудного молока или искусственной смеси и аппетит восстановится, как только зуб прорежется. Разумеется, если ребенок отказывается более чем от двух кормлений подряд или в течение нескольких дней недоедает, необходимо обратиться к педиатру.


Это сообщение отредактировал MaKosh - 6.09.2005 - 17:59
PM
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





Девочки,спасибо большое,съел 80 милилитров,но я еле выдержала,он очень хотел есть,ползал за мной ,плакал,потом съел супчик и схватил грудь,но не на долго.Я просто не могу точно определить ,когда ему давать прикорм.Он ничего кроме груди не берет,поэтому я ему часто ее даю,когда ныть начинает.фрукты он тоже не очень.По поводу смешивания с грудным молоком- отличный совет ,завтра попробую обязательн. Еще раз спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Цитата
Часто приходится слышать, что ребенок стучится в животе ручкой или ножкой. На самом деле это не так. Подумайте сами, если он в ограниченном пространстве начнет махать руками или ногами - это может привести только к повреждению плаценты и преждевременному излитию вод. То, что беременная женщина ощущает как толчки, - всего-навсего сокращение мускулатуры матки, встряхивающей плод. Конечно, эти сокращения очень похожи на стук пятки или коленки - настолько они локальны. Однако плод не может ударять конечностями с такой силой, чтобы это было заметно извне - разве могут слабенькие мышцы еще не родившегося ребенка противодействовать силе мышц матки? К слову сказать, сила гладкомышечных волокон, из которых и состоит матка, настолько велика, что эти волокна, скажем, при операции ручного выскабливания способны раздробить руку акушера, если тот не вынет ее вовремя


ку-ку! laugh.gif
PM
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





nikolavna

Цитата:
Во-первых после 8 месяцев грудного вскармливания у матери изменяется состав молока. Оно уже не содержит те иммуноглобулины, которые защищали грудничка в первые месяцы[/quote]

Иммуноглобулины как раз содержит, но оно менее концентрированное(содержит меньше жиров и т.д.), так как ребенок после полугода растет и прибавляет в весе не столь интенсивно.А в первые месяцы жизни ребенка(говорится о 3-4 мес) помимо иммуноглобулинов грудного молока ребенок "пользуется" так называемой "прививкой"(антителами), полученной в наследство от матери(из утробы rolleyes.gif ). Срок ее действия в самом деле ограничен, но к грудному молоку это никакого отношения не имеет.



MaKosh
Факт, что овощи со скрыпом, но пошли.Пробовала начать с овощей - скрып был оглушительный rolleyes.gif .И тогда перешли к тертому яблочку, а потом и к другим фруктам. Просто ребенок и так в ауте был, что ему вместо молока какую-то гадость предлагают, так хоть гадость по крайней мере ароматная оказалась. А теперь он просто терпимее к другим вкусам и процесс идет не столь болезненно.Я думаю, что если можно избежать экзекуции. оно того стоит.Это не та часть воспитания, в которой важно настоять любой ценой и мать должна стоять как скала. Это мое частное мнение rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал lalochka - 6.09.2005 - 21:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





MaKosh
тут сложно сказать, с чего лучше начать. Фрукты идут гораздо легче, ребенок ведь не только новый вкус осваивает, но и ложку. У нас суп плохо идет, вот через пару дней новая попытка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Мы начинали с овошей , но они у нас не очень пошли и мы перешли на фруkты , затем постепенно стала перед кормлением давать по 2-3 ложечки овошей в которые добавляла немного смеси , варила кабачок , сладкую картошку , тыкву , смотрела на что ребенок реагирует лучше и так постепенно в течении 2 недель приблизительно мы перешли на одно овошное кормление .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





lalochka


Простите за офф топ , но мне кажеться что мы свами родились в один день
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





MaKosh
Цитата
Но детей кормят грудью не только ради питания, и не из чувства долга, а потому что получают огромное удовлетворение от процесса.

Вот это точно подмечено, мне это так нравилось.....

Я кормила свою дочу до 1,5 лет, но если будет у меня еще детеныш - увольте, дольше 8 месяцев не дам biggrin.gif. Для нее это стало навязчивой идеей, не то чтобы сосать, а возьмет в рот и зыркает во все стороны глазищами, смотрит на мою реакцию blink.gif .

По большому счету хочется еще ляльку rolleyes.gif . Читаю ваши посты, а сама ностальгирую.....

PM
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





nusja
biggrin.gif Мы - 10 октября. А вы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





А мы похоже совсем скоро уже пойдем! Сегодня Санька целых 3 раза сделала 2 шага без опоры (вдоль опоры-то давно бегает) rolleyes.gif

PMICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Надюля
дык это смотря чем руководствоваться - своим желанием или ребенкиными потребностями wink.gif

Ksyu
акселератка! blink.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





MaKosh
Почему акселератка? unsure.gif Девочки обычно раньше мальчиков ходить начинают, у меня у многих подруг к 10 месяцам девочки уже ходили smile.gif
PMICQYahoo
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Хотите рассмешу?
Мы начали прикорм в 3 мес с детского горохового пюре. Моя мама возмущалась до ужаса, а внук уплетал.
Фруктовое пюре из банки было яблочно- тыквенное с 8 мес, когда перестала кормить . А каши до полутора лет вообще в рот не брал. Только раз в неделю гречневую. Характер такой. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Bob
вот еще нашла
Цитата
Признаки неправильно введенного прикорма: ребенок ест в течение некоторого времени очень хорошо, а потом отказывается пробовать и есть что-либо. Значит ребенка перекормили, он переел. Выход из ситуации: дней 5 брать ребенка с собой за стол, ничего ему не предлагать, не давать и с аппетитом есть в его присутствии.


pasha laugh.gif
PM
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





lalochka

Не , мы 8 октября . Так что почти вместе . Интересно было бы обменяться впечатлениями о развитии .

Это сообщение отредактировал nusja - 7.09.2005 - 12:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Ksyu

Мы тоже пошли оченьрано , к сожалению . В 9 месяцев и 5 дней .Едгар сам уже делал 5-6 чагов . Знаю , что педиаторы говорят что ето не очень xорошо , но я же его остановить не могу .

Это сообщение отредактировал nusja - 7.09.2005 - 12:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





Lalochka. попробовала с молоком смешать-успех,спасибо.Как я не догадалась раньше.Вам нужно запотентовать свой метод.Первый раз получила удовольствие от кормления ребенка из ложки,он просто хватал.И со временем я определилась.Утром мы ходим купаться на море и после моря у него отличный аппетит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MaKosh
Нет , дорогая, он с самого начала ничего не ел .
И перекормить его было невозможно, как впрочем и сейчас. И пристрастия его в еде даже сейчас изменить сложно. Не желает он. Вот и весь вопрос. Не вводить же ему прикорм в возрасте 17 лет.
А за статьи люди деньги получают. Глядишь может у кого то и совпадёт. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





nusja Ну вот и я не могу остановить - она сама. Правда, я из-за этого не переживаю, раз сама, значит ее время пришло ходить.
PMICQYahoo
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Да я тоже вообшем то не переживаю , дай бог все будет xорошо .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Bob
Цитата
Lalochka. попробовала с молоком смешать-успех,спасибо.Как я не догадалась раньше.Вам нужно запотентовать свой метод

biggrin.gif Очень рада, что получилось. Но метод этот не мой(к сожалению! sad.gif ). Мне на форуме посоветовали книгу Уильяма и Марты Серз "Ваш малыш от рождения до двух лет" - и рекомендация эта оттуда.Эта книга продается в Израиле в русских книжных магазинах. И в интернет-магазинах можно выписать(израильские Нешима и ДОн-Кихот). Уильям Серз - детский врач, его жена Марта - медсестра(как и я wink.gif , а кроме того они - родители восьмерых детей, все дети были на грудном вскармливании.В книге много интересных фишек и методов.Естественно, я беру то, что мне подходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0151 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>