Страницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как закалялась мать

()

Fedosya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 574
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: сердце ЕАО-Germany





Девочки! А массаж деткам делаете? Что-то я не читала здесь об этом. Конечно же интересно читать как у всех дела,что нового напридумывали ......
А как же можно ложить ребёнка после кормления на живот? И еще что-бы он спал? Ведь самому же тяжело когда нажрамшись лечь спать.... blink.gif

Это сообщение отредактировал Fedosya - 12.08.2005 - 13:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Да, я раньше каждый день делала массаж перед купанием. Саньке очен6ь нравилось. Обычно мы его делали под "Мойдодыра" smile.gif
А теперь попробуй ее уложи - тут же переворачивается и удирает от тебя ползком. Сейчас я редко делаю ей массаж.

Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы начинали вводить мясные продукты?
PMICQYahoo
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Цитата (Ника @ 12.08.2005 - 06:00)

А кто-то начла к свекрови прислушиваться? wink.gif

Ну всётаки свекрови и очень хорошие есть,мне в этом плане повезло tongue.gif
А массаж я из нета вычитала,очень популярно и подробно (помесячный календарь) описано.Если нужно,поищу ссылочку. А вот насчот мясного прикорма тоже хотелось бы узнать,поделитесь пожалуста опытом rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
zanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Спасибок: 0
Пользователь №: 239
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Вильнюс, Литва





Мончита
Насчёт мясного прикорма.Несколько дней просто варила овощи на мясном бульоне, само мясо не давала,
внимательно следя за реакцией желудочка ребёнка. Всё нормально. Тогда в овощи протирала и немного мяса, на котором они варились, опять же следя за реакцией. Ну и если всё нормально, то можно понемногу увеличивать кол-во мяса smile.gif А давала из мяса курятину и говядину. Наш педиатр сказала, что телятина, например, бесполезна на данном этапе, потому что мясо вводится ребёнку, чтобы он получал железо. А железо содержит мясо взрослых животных и птицы. Удачи! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Я уже писала об этом, моему малышу мясной бульон не подошел, почти сразу начинал болеть животик. Зато отдельно сваренное или запеченное мясо ел без проблем, я его в овощи добавляла.
После года начал переносить бульон.

Это сообщение отредактировал Nati - 12.08.2005 - 16:40
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





У меня мальчик любит себя кормить сам smile.gif Пюрешки ему никогда не нравились, оосбенно покупные. Незнаю можно ли было, но раз я ему дала отварной курицы прямо кусочек, чтобы в руке можно было держать и он с большим удовольствие начал жевать и съел весь, потом еще потянулся. В первый раз больше не дала, а потом стала также и мясо говядину давать - только развариваю очень сильно. Иногда прямо когда нам готовлю, например, стю, то просто соль не добавляю и лаврушку с перцев слегка - он такие тушено-вареные овощи и мясо очень даже любит - ест прямо руками из своей тарелки. Жует тщательно и на мелкие мелкие частички... а овощи просто ладошкой в пюре превращаются и складываются в рот. То что падает -задерживет карман - я из него обратно в тарелку складываю, если большие кусочки smile.gif А начали мы процесс где-то с 8 месяцев без чуть-чуть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ksyu Вот и мой тоже, даже дайпер меняем в несколько приемов - и так шустро перевернется и уползает, только и видели - вернее видим сладкий попусик удаляется smile.gif
Санечка у тебя что-то говорит уже?
Мончита Хотим такой календарь по массажу! smile.gif

Мы специальный какай-то массаж не делаем, а вот кремчиком мажем и тогда и помассируем погладим, что дают biggrin.gif


Nati А как ты мяско запекаешь? Я нашла пару ссылок на сайты с рецептами для детей, но никак не посмотрю подробно dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ника
ну да, под присмотром нам говорят нужно, а не можно smile.gif

ЗЫ а я всегда слушаю умные советы, вот следовать им - мое дело tongue.gif
PM
Top
zanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Спасибок: 0
Пользователь №: 239
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Вильнюс, Литва





А мы "говорить" начинаем: "баба", "папа", "дада".
Я ему говорю: "Скажи "мама"" А он "папа". Не, говорю, скажи ма-ма, а он так старательно повторяет "па-па" laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Little My
Лена, я для нас запекаю, а потом просто отрезаю кусочек без корочки и использую для пюрешек ребенка. Тебе очень повезло, наш только сейчас полюбил жевать кусочки всего, не только мяса, а до года он соглашался есть только пюрированную еду, от малейшего кусочка у него моментально срабатывал рвотный рефлекс.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Nati
Ну, хоть в чем-то biggrin.gif У нас 6 зубов надо же как-то использовать такое богатство wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





zanka
Спасибо большое!Буду пробовать.

Little My

Вот тут смотрите "Календарь развития ребёнка" www.mama.ru Там много чего интересного найдёте smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Little My
Ух-ты, вы молодцы уже мясо как кушаете здорово! А я вот только еще собираюсь начинать вводить. Правда, только курицу, так как говядину мы не едим.
Санька говорит "мама", "да - дай", "на", а на нашу собаку Тосю говорит "ся".
Памперс мы меняем стоя smile.gif Лежа никак - удирает тут же и тоже только голую попу и видели, а вот стоя можно увлечь игрушкой и в это время надеть памперс smile.gif Мы и одежду так же одеваем.

А еще у нас наконец-то показался первый зуб! Внизу, беленький такой, маленький smile.gif
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девочки,а еще у меня такая проблема. Моя ребенка к еде до сих пор относится постольку-поскольку, т.е. каши-пюрешки и т.д. ест не очень охотно, а предпочитает грудное молоко, как и раньше. Вот я и думаю, может, я что-то неправильно делаю, может, есть какие-то способы завлечь ее новой едой? unsure.gif
PMICQYahoo
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Нашла любопытную диграмму как зубы растут и когда первые выпадают - примерно, но очень наглядно smile.gif
Нашла любопытную диграмму как зубы растут и когда первые выпадают - примерно, но очень наглядно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ksyu
Какие молодцы! С первым зубом вас поздравляем!
Наверное если в весе прибавляет, развивается Санечка хорошо, то ее видимо все в питании устраивает - прийдет время будет и есть все подряд smile.gif

Мончита Спасибо! Посмотрю, что там...

А у нас на волосистой части головы, немножко за ушами и чуть на шейку идет какая-то розовая сыпь... появилась вчера. Мы температурим со среды, в пятницу доктор заменил нам Тайленол на разновидность ибупрофена. Температуру сбили, а вот в побочных явлениях написано, что может быть аллергия... И моего обычно довольноно и радостного ребенка как подменили... И так всю неделю почти, хоть плачь huh.gif Завтра пойдем к доктору sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





[b]Little My
Что это вы розхворались sad.gif ? Желаю выстро поправиться!!!!!!!!!

А вот у моей маллышки уже 3 зубчика!(в 6.5 мес.) И както странно-- 2нижних(это норма) и верхний,но не передний(как обычно у детей появлается) а сбоку,т.е. если смотреть по схеме выше,он должен появиться в 9-13 мес. Но я особенно не переживаю,дочка дувствует себя хорошо и это главное!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





Мончита
Моему младшему 8,5 мес. У него сейчас 5 зубов. И так же как у твоей дочки сперва вылезли 2 передних внизу, а подом 2 сверху сбоку. Теперь вылез 1 сверху впереди. И судя по сегодняшней веселой ночи (2 часа орал как резанный) лезет еще один. Только не знаю какой. А посмотреть не дает, видать десна болят у него. А насчет того, что сначала сбоку зубки вылезли, мы были у детского врача. Он сказал, это бывает, ничего стршного. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Мончита Спасибо! Доктор сказал, что такие проявления бывают после температуры через 36 часов и за 4-6 дней пройдет dry.gif С рук не слазим и пытаемся почесать о папин подбородок... smile.gif
lilly Сочувствую! Наш тоже смотреть не дает, мы уже потом когда полностью появились в улюбках видим smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





Little My
Сегодня рассмешила его, и увидела, что вылез еще один сверху. Такой совсем маленький полупрозрачный зубик. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





lilly
Поздравляем! Похоже смешить и смотреть единственный путь biggrin.gif Может сегодня ночь у тебя спокойной будет, раз уж зубок-то вылез smile.gif

Это сообщение отредактировал Little My - 16.08.2005 - 20:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





Little My
Хочется надеяться! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





А у нас тоже один зубок вылез, а ещё мы простыли, сопли, кашель, вобщем все радости жизни.
А ещё моя доча не хочет брать грудь, уже не знаю что делать, нам всего 7,5 месяцев, как только не уговариваю, как зубки стали беспокоить так всё наотрез отказалась. А у нас сейчас такая жара стоит, говорят пока жарко желательно кормить грудью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Nastya болеет, поэтому и не хочет есть, видимо unsure.gif А вы ее чем-то помимо маминого молока еще кормите? Наш, когда стал еду нормальную есть, тоже как-то особый интерес потерял к тите smile.gif А сейчас аппетита нет вообще и ничего не ест, а вот молочком кормимся и содержимое дайперов стало как у совсем маленького cool.gif
lilly Ну, спокойной ночи wink.gif ТТТ smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Снежная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 876
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Португалия





Ksyu
мне кажется, что все зависит от того, насколько ты хочешь/можешь/настроена продолжать кормить только грудью (все-таки 8 мес.-это не 2 года wink.gif ), введение прикорма-это очень плавный процесс,если хочешь могу рассказать с чего мы начинали прикорм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Снежная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 876
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Португалия





девочки, да,когда зубки лезут-это что-то, но Слава Богу сейчас появилось много средств, которые помогают облегчить боль малышам-свечки, сиропы, обезболивающий гель на десна. Я не сторонник пичкать крох медикаментами, но когда ему уж совсем плохо , то я давала ему сироп (дет. Панадол со вкусом клубнички) , мазала ему десна гелем (сначала не давался,но потом,поняв,что это ему помогает сам просил smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 086
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Moscow-California





А у меня такой вопрос: я решила попробовать давать своему малышу овощи, но не знаю, с чего начать. Дело в том, что разные источники дают противоречивую информацию: одни считают, что нужно начинать с моркови и батата, другие говорят: "оранжевые овощи - сильные аллергены", одни говорят картошка, другие- нет, картошка потом. А с каких овощей вы начинали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ira Привет! Давно тебя не видела... Я где-то читала, что вообще с фруктов лучше начинать.. А так в реальности наверное с того ,ч то ребенок будет есть smile.gif Наш почему-то оранжевые овощи (морковку, батат, тыквы) больше всего любит, а также смеси всякие из них. Из фруктов банан и яблочное пюре. Мы купили много-много баночек разных и начали по чуть-чуть по три дня один вид и присматриваться на реакцию ph34r.gif Потом другой и т.д
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ira
мы начали с батата ( вчера ) - сладкие овощи легче идут . Но так как она ест все фрукты довольно давно и ттт без аллергии, то думаю и на овощи не будет. Но идет не очень, фрукты вкуснее все-таки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, а как проявляется аллергия у малышей? Мне сегодня акушерка сказала, что диатезные прыщики в первые полгода обозначают раздражение, а не аллергию. У малыша попка вся в них, я, балда, красной смородины хватанула dry.gif mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0155 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>