Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Гоша, он же Гога

()

Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Stas
Цитата
Неправильное применение поговорки

Не зарекайся. Это будет правильно? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Stas У тебя сегодня сложный день был? Или не с той ноги встал? Неожидала от тебя таких ответов. Зачем же так агресивно то unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Stas
sad.gif
PM
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Да,неприятны некоторые высказывания...А Гоша наверное уже несколько дней икает rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Для каждого своя норма поведения есть и обсуждать и осуждать, имхо, некого. Для кого-то норма снятия стресса = расслабления - выпить, для кого-то это просто неприемлимо и рассматривается на грани самоубийства.

Давайте не будем оскорблять друг друга, Стас?

Вернемся к Гоше, что же привело этого положительного мужчину к ТАКОМУ стрессу, который стоит запить? Предательство? А в чем оно выразилось? Не сказала? huh.gif
PM
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Да уж! sad.gif
Почитала я ваши дебаты... mad.gif sad.gif
Не надо, ребята, никого судить и уж тем более хамить! Одно скажу - жизнь может так скрутить, такой финт выдать, что 8-дневный запой покажется детской шалостью!

Блин, а так хорошо начинали - идеал мужчины...и все такое...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Ну , нагородили огород smile.gif ...
Специально пересмотрела этот кусок фильма.

Откуда взяли 8-ми дневный запой ? Бред какой то. Он героине не звонил 8 дней, а где был и сколько пил - данных нет. А потом давайте не забывать что это художественный фильм.
Баталов сыграл очень обаятельного и интересного человека. Мне он нравится, но это никак не значит что он для меня идеал.

А мадама , написавшая статью - дура. ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Господа, давайте не опускаться до оскорблений. Тем более не стоит говорить о людях дурное за глаза. "Мадамы" этой нет на форуме. Человек высказал свое мнение, имеет право. То что здесь из мухи сделали слона, это уже наша проблема....будем все же корректны по отношению к другим.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Юленька Мне кажется ты не совсем права. На форуме я никого не оскорбила.
Журналисту нужно сдать статью. Он "берет" известный персонаж и разбирает его по косточкам. Я не могу уважать автора статьи, приведеной на первой странице.

PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Olegovna Вы извините, я собственно не конкретно в ваш адрес написала, просто тут уж столько всего нагородили...а ваша фраза была последней, мне видимо не стоило ее цитатой выделять, еще раз сорри...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





Народ, давайте успокоимся как-то... А то в последнее время некоторые темы переходят в яростную перепалку противоположно настроенных сторон. А по поводу тактичности, то я уверена, что не только на форуме. а и в жизни хамить недопустимо. Никому.

Стас не знает Равчика в жизни, совсем. И позволяет себе подобные высказывания... Печально, Господа и Дамы. Давайте жить дружно,а? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





"Я конечно понимаю, что те, кто сами пьют, либо у кого родственники алконавты - всячески стремятся запои "легализовать" и говорить о них как о нормальном явлении. Только вот запой - это ненормально по определению."

Странно. Получается так, что я Гошу оправдываю, а значит одобряю запои или сама пью... Так что ли?

А вот как быть с тем, что я принципиальный трезвенник (ттт), да к тому же настрадалась от "загулов" отца и своего первого парня и одобрять это даже в голову не придёт? Я видела своими глазами что такое 8-мидневный запой и как после этого выглядит человек. Это уже не человек.
Да, я не врач и всё это никак не связано с моей профессией, но уж наверное я как-то могу судить чем отличается запойный алкоголик от простого нормального мужика. Жизнь научила.

Просто я объективна! Мне не застилают глаза двойные стандарты (сам могу выпить, а вот пьянство других осуждаю) и , учитывая все вышеприведённые доводы (с чего автор статьи взяла, что если Гоша не звонил Катерине 8 дней, то все эти 8 дней он пил? и проч...), я вижу и чувствую, что персонажа даже с натяжкой нельзя назвать алкоголиком.

И вообще, вся эта тема из пальца высосана. Обсуждать алкоголизм нужно было на примере мужа героини Муравьёвой, вот где проблемы, а к Гоше прицепились именно от нечего делать.

Извините, если кого обидела.
PM
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Цитата
вся эта тема из пальца высосана. Обсуждать алкоголизм нужно было на примере мужа героини Муравьёвой,

Да ведь не только на пьянстве была сконцентрирована та статья! Мне лично сильно не нравится в герое Баталова то, что он считает себя исключительным уже ПОТОМУ, что он мужчина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





может статья и не была, а вот тема у нас сконцентрировалась именно на этом.

что касается бравады "мол, я мужик и буду в доме главным!" - все бы мужчины так себя вели, а то ведь видела и таких, которые прикрываясь этими же словами, не борщ любимой варили и ножки пледом укрывали, не дочку с другом от хулиганов защищали, а били, пили и изменяли.
PM
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Jey
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Jey
Да и я всяких видела sad.gif Но всякие крайности, как говориться, не есть гуд. Просто я хотела сказать, что рождение мужчиной не делает данного индивидуума высшей кастой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





kiwi
Цитата
он считает себя исключительным уже ПОТОМУ, что он мужчина.

Ну не совсем так, по-моему.
Вообще мой личный взгляд - не считаю мужчину выше или лучше меня. Он - Мужчина, с него спрос другой, другие права и обязанности.
А я - Женщина, я могу и умею то, что ему не под силу (в глобальном смысле, а не посуду там помыть...)

Как правая и левая рука,
Моей душе твоя душа близка.
Мы смежены, блаженно и тепло,
Как правое и левое крыло.
Но вихрь встает - и бездна пролегла
От левого до правого крыла...

Единство и борьба противоположностей, блин... cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Если герой Баталова на том основании, что он мужчина еще готов и брать на себя решение всех проблем, то он мне очень импонирует. Люблю я мужиков, которые сами за мамонтами бегают и в случае если плохо бежали сами решают проблемы и не взваливают на спутницу по принципу "сконя на скаку и горящей избы". Но чтобы понять этот момент нужно наверное продолжение фильма увидеть. А вот что мне в Гоше не очень, так это то, что на мой взгляд им пользуются его друзья. Наверняка Гоша умный, начитанный мужчина, иначе не о чем было бы с ним говорить докторам наук. Но вот почему этот доктор наук обязан своей докторской Гоше? А почему Гоше самому было не пойти поучиться и защитить эту самую докторскую? Хотя в то время, слесарь на заводе зарабатывал гораздо больше чем инженер, вот и не шли многие учиться. Зачем? А может рано женился и надо было семью содержать - было же упоминание о бывшей жене. Ну вот, сама наехала на Гошу и сама же защитила. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Lara
Цитата
сама наехала на Гошу и сама же защитила.

biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





smile.gif
PM
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Цитата
Вообще мой личный взгляд - не считаю мужчину выше или лучше меня

Абсолютно и стопроцентно согласна. Именно поэтому мне это в Гоше не нравится. Хотя, возможна я так пристрастна, потому что у меня был похожий знакомый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ой, да я не думаю, что Гоша прямо стопроцентный шовинст и говорил взаправду. По-моему всё было достаточно невинно, жаль не помню дословно.


А вообще, мой идеал мужчины Эдриан Пол, точнее его Горец, но опять же и убивал он всех сосдом, и каждое столетие по новой женщине... biggrin.gif
Наверное я садистка и мазохистка тогда... Ведь нельзя иметь столько женщин, должен остаться только один! ph34r.gif
PM
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





Jey

biggrin.gif biggrin.gif Мне от тоже нравится. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





Упс! Он, я хотела сказать, сорри! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кисюко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 661
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Москва





тема, про запой героя Баталова какая-то тупиковая, это не живой же человек, а фантазия автора. Думаю автор не хотел его выставлять алкоголиком, это уже зрители додумывают. Хотя я этот фильм смотрела много раз и практически выучила наизусть, но никогда не обращала внимание на то, что якобы был запой.

У меня в фильме самое любимое место "знакомство с родителями" у Тони. Мне от фиьма после нее уже и не надо ничего.


Stas, ты меня конечно извини, я думаю ты не прав. Лучше бы ты извенился.

Jey, отлично пишешь, аж завидно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





все чёто к Гоше прицепились....
давайте лучше Афоню обсудим biggrin.gif ....вот где про пьянство можно размусолить biggrin.gif ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Кисюко , просто я за справедливость.
Когда я во что-то свято верю, во мне просыпается красноречие smile.gif
PM
Top
Кисюко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 661
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Москва





Jey, ты себя недооцениваешь, у тебя определенно талант и справедливость тут непричем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ой, влезу и я. Гоша, как показывает сцена их знакомства в электричке, не был идеалом героини, ботиночки его подвели и чрезмерная уверенность в себе. Но он ведь её сразу сразил - самоварчик бабушке поднес да на такси её домой решил подвезти, да и в манере общения был такой мужской нахрап, напористость. Ну дальше - больше. В конце-концов я думаю, что он был идеальным мужчиной для нее, так как сама она уже мужиком быть устала (начальник на производстве, мать-одиночка) и, мне кажется, нужен ей был кто-то, кто мог бы сказать - я мужик и все будет по-моему. Устала она уже быть ответственной за себя и за всё в своей жизни, и устала от мужиков, которые от ответственности отклоняются (Радиоша) или бьют себя в грудь, пока теща не нарисуется на пороге (герой Табакова). К тому же не забывайте, что в те времена идеи феминизма не были столь популярны и столь многопунктны. А насчет запоя (а был ли мальчик, а может и мальчика-то и не было?) - запил из-за женщины, ах, ах, женская публика сражена чувствительностью мужчины и влюблена в него!
Вообще-то я считаю, что идеалов 2 - один в голове, а другой - это тот, кого мы реально достойны.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А еще мне кажется тут идет перекличка с началом фильма, помните как идут эти фифы - лимитчицы (Алентова и Муравьева) и парням подмигивают? А героиня Муравьевой выдает - Они мужчины... поняла? А мы - женщины... laugh.gif А в конце вроде как объясняется кто есть кто smile.gif

На Гошу наехали, имхо, во первых по приколу в заметке в ЖЖ (не в статье, как я поняла), а во вторых потому, что он положительный персонаж. Какой смысл наезжать на отрицательного? (мужа героини Муравьевой)

А тема положительного алкоголика вообще нашим фильмам присуща, взять того же Женю Лукашина wink.gif А помните фильм "За витриной универмага", старый такой, там герой из-за несправедливого обвинения напился smile.gif Афоня тот же... Да что там говорить! Принц из Золушки мороженого объелся! этакий детский вариант запоя tongue.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0229 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>