Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем вместе

()

gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





MariaL
Ну вроде как алергенные. Но далеко не для всех. Я сначала тоже боялась, но теперь ем практически всё, даже мёд иногда, и (тьфу, тьфу, тьфу) всё в порядке. Правда тоже пришлось отказаться от моего любимого обезжиренного молока, т.к. малышка ну никак не хочет его переваривать.
А если не секрет, ты сама решила не кормить или обстоятельства (извини за интерес, если не хочешь, не отвечай)?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





MaKosh Так гречку можно погреть! biggrin.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Valya представь себе полусырую гречку в воде, без соли и приправ.... и только ее, больше ничего.
PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Iriska
На самом деле чёткого режима у меня нет, так как его задаёт ребёнок smile.gif Она такой товарищ, что договориться с ней насчёт расписания довольно сложно biggrin.gif
Я просто придерживаюсь правила кушать маленькими порциями но часто - ну вот сегодня например: утром салат с яблоком, морковкой и йогуртом (это было часов в 9 ), где-то в 12:30 сьела небольшую тарелку рисовых макарон с томатным соусом. В 4 ела коричневый рис с половиной куриной грудки приготовленный в горшочке с морковкой и луком. Ну и часов в 9 попила чай с творогом.
Не знаю может у меня простоорганизм такой, но когда я первый раз (года 3 назад) перестала есть мучное и сахар у меня 10 кг ушло за 3 месяца очень легко, я тогда даже спортом не занималась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





MaKosh Я ее ела... аж три дня!
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Valya орден тебе!
PM
Top
Ёлка N
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 73
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, РТ, г.Казань





Мне так понравилось..., вы заметили? Макошечка ко вчерашнему названию темы ХУДЕЕМ сделала добавочек ИЛИ НЕТ biggrin.gif : laugh.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ёлка N tongue.gif tongue.gif tongue.gif
PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





gatta
да не секрет конечно smile.gif просто пропало молоко, пыталась восстановить но после того как ребёнок орал от голода и от нервов что кушать постоянно не хватает я сдалась. Сначала переживала жутко, потом успокоилась - ребёнок вес хорошо набирает, стала гораздо спокойнее (ттт).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Ёлка N Я тоже это подметила biggrin.gif biggrin.gif
MaKosh Спасибочки! Но, если выдержать 2 недели, то можно похудеть. Это точно. Ну а как потом не набрать - это уже отдельная история!
PM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh А почему полусырую гречку? По ОРТ в программе "Город Женщин" врач-диетолог говорила о сваренной гречневой каше, но только без соли и масла. Вот ее можно есть сколько хочется.
Наверно гречку можно заменить на рис или перловку, но опять же, без соли и масла.

А чтобы не так противно было, можно зелень порезанную сверху посыпать или сушеную и ароматную...
PM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Galka Везде, где дают эту диету, подчеркивают, что надо сырую гречку залить кипятком и укутать на неск часов. Добавлять можно травки-муравки... Но поверьте мне, жить это не сильно облегчает.

О никакой замене на рис или перловку речь не идет. Диета называется - гречневая. Есть какое-то научное обоснование, почему именно гречка... Но мне сейчас некогда искать.
PM
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





MariaL
Маш,наверно,ты не предрасположена к поправлению. biggrin.gif За три месяца 10кг-это круто!!!при этом ничего не делая . blink.gif Мне, кажется dry.gif ,я толстею от одного взгляда на торты и мучное blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Iriska
Это я то не предрасположена? biggrin.gif С 11 лет с лишним весом мучаюсь sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Valya
Я практически так ее и делаю для еды: стакан гречки в термос + стакан кипятка, закрываю, а через полчаса уже можно есть рассыпчатую гречку.
Я и перловку так же делаю. Сваренные таким образом крупы получаются рассыпчатыми, и их можно использовать в салаты.

Если я не на диете - добавляю в тарелку немного соевого соуса.

Про перловку я у Травинки читала.
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





MariaL
Понятно...Ну что ж, главное, что у ребёночка всё в порядке.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Валя и Галка, я только вчера прочитала, что гречка, оказывается, когда переваривается желудком, то это происходит без всяких моральных и материальных потерь для организма, она, якобы, не выделяет энергии при переваривании. То есть, как я поняла, калории сжигаются сами по себе, без физической нагрузки. Конечно, я стараюсь дома делать какие-то упражнения просто для себя... Да, девочки-молодые мамы, я когда родила, была такая худая, как смерть! Потом еще раз родила, так ветром уносило! Вот только спустя 16 лет после этого начала набирать лишний вес, сейчас, можно сказать, а до этого момента вообще вопрос не стоял. Ела все подряд в немерянном количестве. Даже не знаю, что случилось... Хотя, вот ответ: как подсела на Гуд кук, стала полнеть. Теперь - только гречка, уж больно противно смотреть на себя в зеркало, а еще живот мешает шнурки завязывать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Mamalyzhenko Спасибо. Вот что-то подобное я и читала...
Успеха тебе!
PM
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Не знаю, девченки, никого не хочу учить, мне кажется во всех журналах и тп пишут, что диеты просто разбаллансируют ваш обмен веществ, похудев быстро, Вы наберете так же быстро но и больше. а если вы не удержались и сошли с диеты раньше намеченного - добавляется еще и разочарование в своих силах.. Имеем целый букет компексов и появляется желание махнуть на себя рукой и заесть все это шоколадкой. Не знаю, я за здоровый образ жизни. Дома сладкое не храню, не покупаю, знаю, что если появится - будет сьедено сразу. Пользуюсь www.fitday.com - это мне помогает проанализировать, сколько я сьела, сколько из сьеденного было углеводов и жиров, и также помогает спланировать, что я могу еще сеьсть, когда я иду домой с работы - например я стараюсь сьедать 1500 ккал в неспортивный день и 1700 в спортивный. Если на работе я наела 1200 - то на ужин осталось 300 ккалорий - значит прикидываю, что там у меня есть на 300 . Сейчас легче - есть фрукты. На работу в перекусы беру с собой чищеную морковку, соцветия цв.капусты. Стараюсь читать как можно больше мотивирующей литературы - http://www.livejournal.com/community/ru_healthlife/, www.fitness.ru, www.cofe.ru - тонус. покупаю журналы Shape etc. Cебе и мужу готовлю отдельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АнНеТ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 202
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Mamalyzhenko
Вы знаете, я для себя тоже именно эти две диеты определила как более-менее приемлемые. И таким же образом решила их скомбинировать smile.gif
Пожалуйста, держите нас в курсе, как движется процесс. На меня не только джинсы, но и юбки с платьями отказываются налезать без треска sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 255
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Москва





Я решила устроить себе сегодня разгрузочный день - купила литр обезжиренного кефира. Пока держусь. Как назло, коллеги весь день предлагают сходить куда-нибудь на ланч! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
piaf(Ольга)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Спасибок: 0
Пользователь №: 67
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Mamalyzhenko а я на этой гречневой диете только поправилась unsure.gif Мне очень понравилась гречка немного залитая кефирчиком. Все-таки нельзя есть что-то в неограниченном количестве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я чего-то не понимаю?!!!! ohmy.gif Я-то думала, что все здесь любят покушать, так все замечательно готовят, пекут, делятся рецептами, другие их вопрошают -Для чего??? Что бы сидеть на диетах? unsure.gif Да и судя по фотографиям, не сказала бы, что кому-то надо изнурять себя диетами. Все в отличной форме!!!
Главное, никогда не переедать, и не есть на ночь. Ну и, конечно, спорт не помешает - это точно.
PM
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Nadiya Я с тобой во взглядах!!! ТОчно также стараюсь большую часть каллорий потребить до конца рабочего дня (благо работа позволяет перекусы-стакан кефира,печенька,яблоко). Понемногу ем и причем любые продукты. Я бывает даже шоколадную конфету разрежу на 2 части и половинку "на потом" оставлю,хотя бывает коллега доест-ну и славно,мне же лучше,я же тоньше буду tongue.gif
Многие из нас и не худеют потому что всю жизнь сидят на СЛИИИИИШКОМ низком потреблении калорий. Есть такие: "В день ем 2 сухарика и травинку с яблочком вот уже 5 лет и не худею...Что же происходит ???ohmy.gif ") А скорее всего то, что обмен веществ-то замедлился и любую каллорию наш "умный" организм себе откладывает "про запас" (а вдруг завтра и этого не будет) И такой вот замкнутый круг получается. Мы просто БОИМСЯ начать есть БОЛЬШЕ,проклиная свои "гены",наследственность и что угодно.Думаем-ну если от яблочек и салатиков я поправляюсь,то что же будет если я начну "КУШАТЬ"??? Отсюда порой-отчаяние и потеря надежды.
Конечно,при всем при этом все мы разные и для кого-то из нас срабатывают различные диеты и лично-подобранные правила питания.Я говорю лишь о том что испытала сама.
Все равно - удачи во всех ваших (наших) диетических начинаниях biggrin.gif Будем здоровы!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Yanchik
Жму руку! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Julia
это я про кефир, меня грибок кефирный обламывает - не хочет работать как надо, а вообще я читала, что если все есть с кефиром - похудеешь, он перевариванию способствует laugh.gif
PM
Top
несмеяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 206
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Германия, Erftstadt





эх.... вот и мне бы силы воли то...... сила есть, а воли - нет! Обыдно.... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Annushka 100 Спасибо за поддержку biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh Не ищи легких путей! В таком сложном деле как похудение - краткосрочных побед не бывает! Либо всю жизнь за этим следить, либо пустить все на самотек.. Конечно невозможно всю жизнь держать себя в рамках, все срываются.. Я за рождество и новый год 5!! кило накушала! А потом думаешь - Я что? Человек-существо разумное или раб желудка, поросячий хвостик?? И отложишь на потом какой нибудь вкусный кусочек, а потом его кто нибудь сьест - ну и хорошо.. Просто когда осознаешь, что это на всю жизнь, будет легче. Потому что когда ты сидишь на диете - ну вот, похудела на 5 кг.. И все, цель достигнута - давай есть , как обычно... Опять 5+1.. Опять диета снова 5+2 , потому что организм напуганный таким странным питанием начинает все складировать про запас.. даже калории из салата.. ну об этом уже говорили - короче! Вливайся в ряды ведущих здоровый образ жизни.. Я тут подумываю - не открыть ли ресторан? Так много блюд, которые хочется попробовать приготовить, да есть некому..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Я тут вчера думала о мотивации для похудения и пришла к выводу что нужно просто очень захотеть smile.gif Вот я помню что я дошла до того что у мен день не проходил без того что я не подумала о том что наверное стоило бы заняться своим телом, а то мне 20 лет а тело у меня как у моей бабушки в 60 blink.gif ну и один момент для меня стал толчком. Мы с мужем собирались в гости и я достала из шкафа свои брюки, которые давненько не одевала. Начала я их напяливать (по другому этот процесс назвать сложно) а они туго так одеваются, короче глянула я на себя в этих брюках в зеркало а они у меня на попе вообще в обтяжку и на ногах как лосины biggrin.gif причём брюки эти очень даже свободного пошива. Меня это как по башке хлопнуло!
Всё - с тех пор я занялась питанием, ну и в конце концов дошла до спорта smile.gif Начала выискивать здоровые рецепты, покупать журналы типа Шейп, Здоровая пища и т.д. И знаете это стало моим хобби, и мне стало так легко. Вы не поверите! Абсолютно перестало хотется всяких плюшек, булочек, пиццу. Бывало иногда срывалась конечно, но после того так тяжело себя чувствовала - чисто физически, такое впечатление было что мое тело как мешок который наполнили какой-то гадостью.
Сейчас я выгляжу намного лучше сем года 3 назад, но работать ещё есть над чем. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,1245 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>