АнНеТ

Статистика активности
Всего полезных сообщений 25
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 12.08.2004 17:48
Регистрация 18.06.2004
Наибольшая активность в Архив
10 сообщений в этом форуме
( 42% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 09:38
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 3 мая
Место жительства Санкт-Петербург
Увлечения Кино, книги, кулинария
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись "Любовь к еде - самое искреннее человеческое чувство."
Бернард Шоу
-----------------------
Анна, Санкт-Петербург
25 последних сообщений пользователя АнНеТ
28.07.2004 13:35 Рецепты [ Кофе. И какава с чаем. ]
gatta
Попробуй поискать кофеварку где-нибудь поближе, не дожидаясь поездки подруги в Италию. У нас в Петербурге большой выбор этих кофеварок (настоящих, итальянских). Думаю, и в других городах они есть. Поспрашивай знакомых, ездящих в командировки или в гости в другие города.

Iriska
Попробуй пить кофе без кофеина. Мой друг со своей "аритмией-тахикардией" давно перешел только на "decaf", очень доволен. Спит спокойно, и сердце не выскакивает smile.gif
27.07.2004 16:16 Архив [ Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно? ]
Цитата (Юлька @ 26.07.2004 - 14:35)
"Для особо одаренных" кабачки резать на той Бернер что толстые ломти делает или на той что не делает толстые ломти... blink.gif

А для "особо особо одаренных" - это что за Бернер такой (такая)? unsure.gif
27.07.2004 12:38 Архив [ Кого благодарить или АВТОРА! ]
Yelena
Леночка, большое спасибо за ответ. Опробую рецепт - доложусь! smile.gif
26.07.2004 11:33 Архив [ Кого благодарить или АВТОРА! ]
Yelena
Леночка, собралаь сделать по Вашему рецепту Кокосовый торт с шоколадным муссом, но неожиданно споткнулась о проблему... с яйцами huh.gif . В рецепте 5 яиц. А потом и в тесте, и в муссе упоминаются одни только белки: "Взбить белки с..." Вот я и думаю: и там, и там - белки? Или где-то все же запрятаны желтки? И сколько их? Буду благодарна, если разъясните (или кто-нибудь из девочек, кто уже делал этот, по моему предположению, очень вкусный торт) smile.gif
23.07.2004 16:11 Рецепты [ Как правильно выбирать продукты? ]
Пасси
А в каком городе ты сама живешь? Я - в Петербурге. Поэтому порекомендую марку, которая есть в продаже у нас. Это я по поводу брынзы. Все же продукт -болгарский по происхождению, соответственно, именно там ее и делают как надо. Перепробовав всяких-разных, долго не могла найти ту, что была бы по вкусу, как настоящая, болгарская. Теперь нашла - марка называется Fibella (болгарская). В бело-зеленых упаковках - овечья, в бело-синих - коровья. Прекрасного качества! Если кажется, что солоновато-островато - вымочи в воде.
19.07.2004 17:41 Справочная [ Приправы ]
Цитата (Ladusik @ 19.07.2004 - 09:53)
Тривиальное название кинзы - "клоповник", вот уж не добавить - не прибавить...
Метко!
Потому - люблю семена кинзы - кориандр...

Та же история!
Первым я "попробовала" именно клопа ohmy.gif. В детстве, когда ела у бабушки в саду малину с куста. Позже, отведав кинзы, узнала тот самый незабываемый "вкус и аромат". До сих пор недоумеваю, как же ее можно употреблять в пищу и ещё получать при этом наслаждение dry.gif . А кориандр очень люблю. Кстати, как-то давно читала книгу переводную, она так и называлась - "Специи". В ней нашла подтверждение собственным сомнениям по поводу зелени кинзы. Там говорилось, что из-за сильного "специфического" запаха зелень кинзы в пищу не употребляется, а употребляются только семена - кориандр.
02.07.2004 15:04 Антресолька [ Худеем вместе. ]
Цитата (Luch @ 2.07.2004 - 09:35)
АнНеТ
Ой-ой-ой, хочу спросить - в каком районе живете? Я в Приморском.
Главное,  как и в любом деле, - ВЕРИТЬ, что  это на благо!!


А я живу в Центральном и еще на Лесном (это, наверное, Выборгский?), работаю на Ваське.

Верить - это главное! В это я верю. smile.gif

Как это вы здорово придумали с окрошкой, я бы и не додумалась. Сыр тоже почему-то приходит на ум исключительно в виде традиционного сыра. Про творог и не подумала, чучело. dry.gif
02.07.2004 13:19 Антресолька [ Худеем вместе. ]
Luch
"Теперь делаю ежедневно зарядку из "ока возрождения" уже на протяжении 3 месяцев."
Расскажите, пожалуйста, что это за зарядка?
И еще, если можно, поподробнее: что Вы ели на диете? С сырыми овощами мне всё понятно, а вот с молочными продуктами и сыром 5% жирности - не очень. Есть ли какие сыры такой низкой жирности? Я тоже из Петербурга, так что пользуемся одними и теми же продуктами и можно называть конкретные названия.
Очень заинтересовалась вашей диетой. Хочу попробовать.
01.07.2004 12:19 Архив [ Кого благодарить или АВТОРА! ]
Cher
Хочу поблагодарить за рецепт банановых оладьев. Сделала их вчера вечером за какие-то минуты, а были они удивительно вкусными. Даже дочка ела с удовольствием, хотя бананы сами по себе очень не любит. Теперь знаю, как утилизировать залежавшиеся бананы. Спасибо!
28.06.2004 14:12 Антресолька [ Красота и молодость кожи. ]
Tatiana
Да, Танюша, это действительно проблема! Я тоже никак не могу перед любимым показываться в таком виде, или "чистить перышки" при нем. Поэтому для этих целей стараюсь использовать те моменты, когда я одна. А с "перчатками" я как-то чуть не свела с ума дочку. Куда-то запропастились мои специальные перчатки, я надела вместо них на руки чистенькие х/б носочки и улеглась спать. Ребенок, увидев поутру маму с носками на руках, решила, что мама повредилась головой, стала стягивать их с моих рук, а я, в полусне, натягивала их обратно. Она даже заплакала. Ну а если бы любимый мужчина увидел меня в пакетах да перчатках, или там с маской на лице да обернутой пленкой... ohmy.gif В общем, для всех этих процедур либо выбираюсь в салон (все реже, правда), либо использую его (любимого) отсутствие.
24.06.2004 13:40 Антресолька [ Худеем вместе. ]
Mamalyzhenko
Вы знаете, я для себя тоже именно эти две диеты определила как более-менее приемлемые. И таким же образом решила их скомбинировать smile.gif
Пожалуйста, держите нас в курсе, как движется процесс. На меня не только джинсы, но и юбки с платьями отказываются налезать без треска sad.gif
24.06.2004 10:10 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Elena
Огромное спасибо! Ну, по всему видать - как раз тот торт, о рецепте которого мечтаю.
23.06.2004 17:50 Архив [ Торты ]
ElenaW
Леночка, поясните, пожалуйста, когда добавлять водку?
Заранее благодарю!
23.06.2004 17:36 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Уважаемая Тритон,
Только что изучила рецепт и в связи с этим возник вопрос. В ингредиентах упоминается водка, а в описании ее нет. Вы не знаете, на каком этапе ее нужно вливать?
23.06.2004 17:18 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Тритон
Огромное спасибо за такое быстрое реагирование!!!
23.06.2004 14:39 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
[color=red][/color]Торт "Винни-Пух"
Девочки, помогите, пожалуйста: не смогла найти рецепта вышеозначенного торта! А судя по фотографии от Annushka100, это именно то, чего мне очень хочется. Надеюсь, кто-нибудь откликнется!
22.06.2004 15:49 Архив [ Салаты ]
Хочу поделиться рецептом салат "с сельдереем". Пользуется шумным успехом у гостей и постоянной любовью домашних.
Пропорции не даю, да и сама все делаю "на глаз". К тому же, делая акцент на своем любимом ингредиенте, можно усиливать тот или иной вкус.
Продукты:
куриная грудка (я предпочитаю именно филе с грудки, но можно использовать и любое другое куриное мясо, я часто готовлю этот салат с целью утилизации вареной курицы)
корень сельдерея
шампиньоны
солёные (маринованные) огурцы
яблоко (кисло-сладкое)
соль, перец
майонез (можно в смеси со сметаной)
Приготовление:
Куриное филе отварить. По ходу варки забросить к ней очищенные шампиньоны и брусочки сельдерея (получается ароматный бульончик, его тоже нужно потом использовать) или сварить их отдельно, если есть уже готовое вареное мясо. Шампиньоны и сельдерей варятся быстро (сельдерей я предварительно нарезаю брусками толщиной примерно 2 см), переваривать их не надо. Я их варю минут семь-десять, не больше. Все охладить и нарезать тонкими пластинками. Так же нарезать огурцы (соленые или маринованные - выбираете сами, какие больше любите) и яблоко (можно не добавлять, если не любите яблоки в салатах). Огурчики я режу поперек, кружками толщиной 2 мм. Все остальные ингредиенты стараюсь нарезать в том же стиле. Заправить майонезом или майонезом со сметаной, попробовать, добавить по вкусу соли и перчика.
22.06.2004 14:32 Антресолька [ Красота и молодость кожи. ]
gatta
Цитата
Девочки, посоветуйте что-нибудь от кругов под глазами, они с подросткового возраста. Чем замазывать и помогает ли вообще корректор.

Дорогая gatta, темные круги под глазами (особенно синеватые)
очень часто возникают из-за нарушения микроциркуляции: венозная кровь плохо оттекает в венозный узел, расположенный в уголке глаза ближе к переносице. В этом случае при уходе за кожей вокруг глаз надо попытаться восстановить нормальную микроциркуляцию.
После нансения крема (геля) для кожи вокруг глаз надо провести легкий точечный массаж области век. Указательными пальцами обеих рук легко надавливаешь на кожу вокруг глаз по верхнему краю глазной впадины по направлению от переносицы к наружному краю глаза, и от наружного края глаза по нижнему краю глазной впадины к переносице. Повторить несколько раз. А после каждого "круга" надо еще слегка помассировать точки, расположенные по бокам основания переносицы у краешков глаз. Такой массаж способствует прокачке крови и лимфы. Обязательно должно помочь!
Насчет "консилеров" - лично я считаю, что на эту вещь стоит потратиться. Всё-таки кожа вокруг глаз - материя деликатная, требует особого ухода. А ети средства, кстати, довольно экономичны, хоть и недешевы. Мне нравится Chanel, он в виде стика. Прекрасно камуфлирует, легкий, комфортный для кожи. Есть натурального цвета - он универсальный, а есть зеленоватый - это для маскировки покраснений на коже, сосудиков (это у меня дежурное средство под тон). А еще у Ив Сен Лорана есть такая штучка, называется Touche Eclat, футлярчик выглядит, как тушь для глаз. Средство наносится кисточкой, совсем немного, и легонько "вбивается" в эти самые ненавистные синяки вокруг глаз (наносится и на разные другие места - вокруг ноздрей, в углубление на подбородке и т.д.). Очень хорошо высветляет рельеф, освежает, лицо после макияжа как бы светится. Может, кстати, использоваться и под тон, и поверх него.
22.06.2004 13:38 Антресолька [ Красота и молодость кожи. ]
Цитата
А способ применения - стандартный.
После первого захода в сауну - моетесь, намазываетесь медом и на второй заход

Маленькое дополнение: хорошо до захода в баню/сауну мед смешать с солью, при нанесении на кожу получается полный эффект пилинга, соль хорошо укрепляет кожу. Пока сидите греетесь, мед начинает плавиться, вы при этом все свое намазанное тельце любовно поглаживаете, мед впитывается и делает свое дело изнутри, а соль (я беру мелкую) аккуратненько отшелушивает все ненужное снаружи.
22.06.2004 11:17 Антресолька [ Красота и молодость кожи. ]
Tatiana
Танечка, при уходе за руками главное регулярно их увлажянть и питать, а также защищать. Это надо ввести себе в привычку. Для этого заведите себе несколько тюбиков с кремом для рук (тут, кстати, можете поэкспериментировать, купив разные кремы, а затем выбрать те, что больше понравятся) и расставьте их рядом с каждой раковиной в доме (да и в других местах - в прихожей, в спальне), и на работе (если работаете). После каждого мытья - обязательно! - смазывайте ручки кремом, а также всякий раз, когда взгляд упадет на тюбик. Кроме питательных и увлажняющих, надо обзавестись и защитным кремом для рук (он обычно содержит в своем составе силикон). Его тоже держите рядом с раковиной и перед работой по дому наносите его на руки. Тут уже говорилось про крем от Фаберлик - присоединяюсь к хорошим отзывам. У Фаберлик, кстати, есть и крем-перчатка (тот самый - защитный), он очень комфортен в применении, в том смысле, что после нанесения на руки практически не ощущается, не создает плотного и жирного слоя. Так что поговорите смамой или подругами, что остались в России, может помогут Вам приобрести эти кремы. Но, я думаю, и у других производителей найдется подобная продукция. Просто Фаберлик лично я использую и очень довольна его действием. Да, еще! Не забывайте и про ногти, покупайте кремы с надписью "для рук и ногтей".
18.06.2004 13:34 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Всем привет! Забрела на сайт уже давно в поисках новых, интересных, вкусных и простых идей ко дню собственного рождения. Практически всё на столе было изготовлено по вашим рецептам. Произвела фурор! С тех пор ни на какие другие кулинарные сайты и не хожу (разве что по вашим ссылкам), на вашем можно найти все, что душе угодно. А до чего же славная компания подобралась! Очень хочется влиться в нее. Надеюсь, получится. Всем удачи и успехов - кулинарных и разных!
18.06.2004 13:04 Антресолька [ Красота и молодость кожи. ]
Цитата
Elenushka ,а я давно по ТВ смотрела интервью с косметологом,говорили ,что нельзя льдом постоянно лицо протирать.
Вот помню,что подробно объяснялось почему,но хоть убей,не помню.


По собственному опыту знаю, что льдом надо осторожнее пользоваться тем, у кого на лице видна сосудистая сеточка (т.н. купероз). В таком случае лучше попеременное умывание тепловатой (не горячей) и прохладной (не ледяной) водой. Это своеобразная тренировка для таких проблемных, ослабленных сосудов. А вот ohmy.gif протирание льдом может спровоцировать их стойкое расширение и даже травмировать их. В воду для умывания (кипяченую или минеральную) очень хорошо также добавлять пару капель эфирного масла розового дерева, оно весьма полезно (и приятно) при куперозе.


[ page time generated: 0,0124 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>