Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Измена

()

Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Юленька
Согласна полностью
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gnum
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 021
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Израиль





Вот поэтому я и думаю что вряд ли такое со мной приключится.
Все таки мы все тут такие демократичные...
Ravchyk Нет, сейчас то понятно это не так распространено, в тюьму никто не хочет. Это только ультрарелигиозные. Но так полагается, он мне сам сказал. Хотя, говорит, он так точно бы не сделал, потомучто не готов испортить себе жизнь и пойти в тюрьму из-за женщины, которая ему изменила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Gnum
Цитата
он мне сам сказал.

Непральный араб какой то попался. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





я всегда мужу говорю-захочешь изменить, помни обо мне, пользуйся презервативами biggrin.gif и вот ему на днях приснился сон, будто он мне чуть не изменил, его застукали в кабинете с секретаршей его босса. вообщем ничего не успелось произойти. он говорит, что во сне только и думал - "Юличка, говорила мне пользоваться презервативами в таких случаях, главное пользоваться през-ми" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
смешно конечно, правда в реальности обычно не так весело
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Genera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Спасибок: 0
Пользователь №: 408
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Belarus- Israel





Юленька
biggrin.gif
Вот это я понимаю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Gnum Ух, не знаю я!Я не хочу зарекаться и всегда помню фразу "старайся не жить будущим-может не пригодиться"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Измена... само получится так, если судьба. Не зарекаюсь и с мужа клятв не беру, зачем? Слаб человек и всякое может произойти.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Юленька

Мудрая ты женщина. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Человек может измениться, главное себе не изменять.

Если разлюбил - оставь человека, не мучай не его не себя.
Если любишь, но захотел другого huh.gif , вспомни о любимом и поймешь все сам.

А вообще то каждый сам определяет меру своей любви: про себя знаю, что самым страшным для меня было бы увидеть как муж за ручку с кем-то идет, про остальное уж и не говорю...
А вообще то я ревнивая очч-нь. Но мысли об измене даже в голову по серьезному никогда не запускаю: знаю, что как только они по настоящему заползут - конец доверию и соответственно семье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Gnum
Цитата
И я бы как дура пошла каяться мужу


Ну этого-то как раз и нельзя делать.
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Юлька
Цитата
А вообще то каждый сам определяет меру своей любви: про себя знаю, что самым страшным для меня было бы увидеть как муж за ручку с кем-то идет, про остальное уж и не говорю...
А вообще то я ревнивая очч-нь. Но мысли об измене даже в голову по серьезному никогда не запускаю: знаю, что как только они по настоящему заползут - конец доверию и соответственно семье.


ППКС
Для меня измена- это страшно, ужасно страшно... Я даже думать об этом не хочу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gnum
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 021
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Израиль





Сэнди
Поэтому и пишу что "как дурв":)
А изменять - можно?
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Не знаю. Простите - не верю в честность ни мужчин ни женщин. Бывают моменты, когда подворачивается возможность и если есть обида что то еще - вот тебе и измена.. Не делаю из этого трагедии (точнее делала но потом прошло) Была в обеих ситуациях. Неприятна двойная жизнь (когда партнер заводит вторую семью и тд) .. Перепих (простите за грубое слово) за измену не считаю. Главное - как говорит Юленька - пользуйтесь презервативами! Да, в любовь не верю - сказки все это...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Gnum
Цитата
А изменять - можно?

Ну это у кого, как получится. Но главное-потом не проболтаться.
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Nadiya
Цитата
Да, в любовь не верю - сказки все это...


Очень хорошо, на мой взгляд, в фильме "Французский поцелуй" сказали (или перевели):
Люди верят в любовь или не верят в нее пока что-нибудь не происходит. biggrin.gif
Тебе от всей души желаю что-бы что-нибудь с тобой произошло.
wub.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Неверность - это когда тебе нечего сказать мужу, потому что все уже сказано другому. (Франсуаза Саган) unsure.gif
PM
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Nadiya Резковато, но - честно! Согласна. Я не могу даже дать определение слову "измена". В жизни всякое бывает, и не всегда можно правильно подобрать термины для описания этого. Вобщем, жизнь коротка и печальна. И если она так печальна, то может и хорошо что коротка?

ЗЫ Меня что-то сегодня несет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





С некоторых пор я стала философом в этом вопросе. Наивность прошла. Выгорела страшной и нестерпимой болью.
Теперь я думаю иначе. А что такое брак? Тюремные кандалы? Приговор, согласно которого твой муж принадлежит только тебе одной?
НЕТ! Он был и остаётся человеком, свободном в своём выборе. Просто он однажды встретил тебя и полюбил. А потом захотел жить с тобой и растить ваших детей. Но он не твоя собственность!
А вот что делать, чтобы не разлюбил, чтобы не захотел другую - это уже другой вопрос cool.gif

Во всяком случае я никогда не опускалась до слежки за мужем, до проверочных звонков и вопросов, до выворачивания его карманов и проверки мобильника.

Сохранить любовь и свежесть чувств - это не рецепт от измены, это слагаемые семейной жизни, когда просто не хочется другого плеча рядом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Мужская и женская сексуальность - абсолютно разные вещи. Как правило (имею в виду как правило!), мужчина - полигамен, женщина - моногамна. Природой так заложено, ничего не поделаешь (увы нам всем!). Для мужчин секс на стороне имеет совсем другое значение, чем для нас. Это раз.

А вот два. Измена измене рознь. Одно дело роман на стороне со всеми последующими событиями вплоть до внебрачных детишек, а другое дело - случайный перепихон. Согласитесь, эти два варианта имеют совсем разное значение.

На мой взгляд, измены - не норма. Никакие. Предательство это.
PMMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Я никогда не относилась к мужу, как к своей собственности, но вступая в брак я знала, что каждый из нас приложить все силы для его сохранения. Не в смысле любой ценой или из боязни оставить детей без отца. Ведь критерии по которым заключается брак в каждой семье различны. Для одних деньги, другим положение, третьим время пришло , четвёртые по любви и много ещё чего.
Для меня измена- это предательство, хоть и громко звучит, а мягче недоверие или ещё тише просто обман.
Если в семье проблемы, то измена их не решит. И дело не в том, что хочется иметь рядом другое плечо или нет. Если хочется, то потенциально человек уже ищет кого- то. Превращается в охотника, ищет удачный момент и находит.
Измену, как побег от проблем семейной жизни не прощу, а если отношения таковы, что человек идёт на это, то тут зависит от двоих. Смогут ли они договорится и понять друг друга почему это произошло и продолжать дальше совместное житьё- бытьё.
Знала семью в которой муж, уехав на заработки завёл там другую женщину, а этой присылал деньги и иногда приезжал. Жена на вопросы и советы подружек всегда говорила:"Кто будет кормить его детей?"Денег он оставлял немного и всегда требовал отчёт в письменном виде о потраченных деньгах. Процесс длился лет 5. Потом он вернулся в семью. Надо сказать, что с неё монашеского поведения он не требовал.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Viki
Я полностью с тобой согласна!!!
PMYahoo
Top
Плюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 113
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Омск





Viki , как тебе удалось прочитать мои мысли? Я последнее время много думаю об этом, потому что сестра моего мужа находится в состоянии развода и ухода к другому мужчине. Всплывает много неприятных подробностей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Я до знакомства с Сашей была, во-первых очень ветренной натурой и не считала измену чем-то особенным, а сама была жутко непримеримой к чужим изменам. Сейчас же многое изменилось... Я стала верной и в сторону других мужчин мне даже не хочется смотреть, к вопросу измен тоже изменила свое отношение. Теперь я не могу сказать, что не за что не прощу измену, т.к. не знаю... (правда хотелось бы и не узнавать этого никогда wink.gif )
Я может наивна, но верю, что можно прожить не изменяя с одним человеком всю жизнь - да, это редкость, но... надо верить и не изменять.
У каждого своя совесть и надо жить так, чтобы хотя бы перед самим сабой не было стыдно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





pasha,это случайно не в Черкасской обл произошло?
На самом деле,ты ближе всех к истине по этой проблеме. Действительно, человек-охотник.Даже если он сам об этом не знает,-все на уровне подсознания.А вот еще один вариант-если он и охотник,а все не находится та,которая готова упасть в расставленные сети. И этот охотник начинает терзать свою жену, с которой вынужден жить, или еще того хуже-обвиняет ее в своей мужско-человеческой несостоятельности. И что делает жена, которой это все надоело, потому что она работает, зарабатывает деньги в семью и растит детей, и ей некогда копаться в себе и думать:а всего ли она в жизни добилась, и устраивает ли ее это работа, и дети ли не хуже,чем у приятелей и у босса и так далее. У нее день начинается в 5 утра, после работы надо сгонять в магазин и принести в дом еду,разобраться с детьми и их проблемами,кого-то свозить на внеклассные занятия,после вернуться и приготовить ужин,а заодно продумать, чем они будут питаться назавтра, как сложится у них завтрашний день,пока мать будет на работе, проверить уроки и упасть замертво в кровать. И это обычный рядовой будничный день. Глава семейства лежит на диване и смотрит телевизор...Это в лучшем случае. В худшем его просто не будет дома. Причины могут быть самые разные-от совещания в 10часов вечера до "бомбил и зарабатывал на бензин" Жена,проваливаясь в глубокий сон только и думает:"хоть бы баба что ли тебя какая к себе взяла и взвалила на свою шею, а то ну такой хомут, как еще один ребенок в нагрузку,только взрослый, да только кому ты нужен..."

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Viki

Ты сказала именно то о чём я думала smile.gif
И ещё, считаю, что у каждого человека может быть своя личная жизнь, главное чтоб она никак не пересекалась с семейной wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Mamalyzhenko
Какой пронзительно емкий короткий рассказ! Как будто посмотрела мини-фильм! Я такую жизнь не знаю, но как же глубоко прочувствовала, благодаря тебе.

По теме: никогда об измене,как об обобщенном явлении, не задумывалась. Существует множество причин, почему в отношения двоих ВПУСКАЕТСЯ третий. Мне кажется, если это происходит, -это скорее материализуются ошибки сделанные в прошлом: когда-то кто-то из двоих смалодушничал, или не понял себя, или недостаточно обдумал свой выбор, или был легкомыслен в своем выборе, или недооценил/переоценил себя/партнера, или принял желаемое за действительное,... список можно продолжать до бесконечности. Наступает расплата и прозрение. Ничего вдруг не случается, на все есть причины и все имеет цену. Надо уметь понимать себя-самое, пожалуй, сложное в жизни.

Цитата (pasha @ 3.02.2005 - 12:22)

Измену, как побег от проблем семейной жизни не прощу, а если отношения таковы, что человек идёт на это, то тут зависит от двоих. Смогут ли они договорится и понять друг друга почему это произошло и продолжать дальше совместное житьё- бытьё.

Да, у кого-то есть причины на то, чтобы простить предательство. У кого-то их нет.

Мимолетные увлечения имееют место быть и тогда
Цитата (MariaL)
у каждого человека может быть своя личная жизнь, главное чтоб она никак не пересекалась с семейной  wink.gif 
PM
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Нет, никогда не прощу измену. Для меня выражение "мужчина полигамен, а женщина - моногамна" не является истиной. Это так, отговорка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





kiwi
Цитата
Нет, никогда не прощу измену. Для меня выражение "мужчина полигамен, а женщина - моногамна" не является истиной. Это так, отговорка.

Я полностью с тобой согласна!
И еще, я знаю случай, когда жена изменяла мужу, чтобы отомстить за его измену. По-моему, это проблему не решит и боль никуда не уйдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





Цитата (Mamalyzhenko @ 5.02.2005 - 13:38)
pasha. И что делает жена, которой это все надоело, потому что она работает, зарабатывает деньги в семью и растит детей, и ей некогда копаться в себе и думать:а всего ли она в жизни добилась, и устраивает ли ее это работа, и дети ли не хуже,чем у приятелей и у босса и так далее. У нее день начинается в 5 утра, после работы надо сгонять в магазин и принести в дом еду,разобраться с детьми и их проблемами,кого-то свозить на внеклассные занятия,после вернуться и приготовить ужин,а заодно продумать, чем они будут питаться назавтра, как сложится у них завтрашний день,пока мать будет на работе, проверить уроки и упасть замертво в кровать. И это обычный рядовой будничный день. Глава семейства лежит на диване и смотрит телевизор...Это в лучшем случае. В худшем его просто не будет дома. Причины могут быть самые разные-от совещания в 10часов вечера до "бомбил и зарабатывал на бензин" Жена,проваливаясь в глубокий сон только и думает:"хоть бы баба что ли тебя какая к себе взяла и взвалила на свою шею, а то ну такой хомут, как еще один ребенок в нагрузку,только взрослый, да только кому ты нужен..."

Да, к сожалению мне это очень знакомо. В начале радуешься: ой какая я не заменимая, потом понимаешь, что тобой пользуются, а потом вообще думаешь я женщина или лошадь и приходишь к выводу, что ты - лошадь...
А измена, это противно (в первую очередь), а вообще ситуации бывают разные. Все мы не без греха.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MYMZYA
Цитата
Мне кажется, если это происходит, -это скорее материализуются ошибки сделанные в прошлом: когда-то кто-то из двоих смалодушничал, или не понял себя, или недостаточно обдумал свой выбор, или был легкомыслен в своем выборе, или недооценил/переоценил себя/партнера, или принял желаемое за действительное,... список можно продолжать до бесконечности.

Можно, я продолжу слегка?

А может быть вот какая причина. Никто никого ни в чем не недопонял, и выбор правильный, и партнера правильно оценил, а сам - просто дрянь, без принципов и приемлемых моральных норм, без любви в сердце хоть к кому-нибудь. Не встречала таких людей?

Что меня удивляет: когда речь идет об измене, начинаются заумные рассуждения о высоком, о чувствах, о мировосприятии, о выборе. Если таким образом ко всему этому подходить, то для всякой гадости можно найти весомые мотивы.

А я вот думаю, что таких случаев, где ошибка, как у Ирэн в Саге о Форсайтах, абсолютное меньшинство. В подавляющих же случаях измена - просто напросто потакание всему низменному, что есть внутри. Низменные стороны есть у всех здоровых людей, вопрос в том, дать ли этим сторонам над собой восторжествовать.

Mamalyzhenko
Вот уж и правда, забрал бы кто-нибудь такого. Баба с возу...


kiwi
Цитата
Для меня выражение "мужчина полигамен, а женщина - моногамна" не является истиной. Это так, отговорка.

И все же это факт. Можно в него верить, а можно - нет. От этого он не перестает быть фактом. Другое дело, что не всякий мужчина идет на поводу у своей полигамности, как и не каждая женщина - своей моногамности.
PMMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0179 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>