Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Отпуск - вопросы и ответы

()

Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Viki
Да, мы едем по путевке, дороговато, конечно (и это мягко сказано smile.gif). Но мы несколько лет не отдыхали, так что решили "последний рубль ребром" smile.gif
По возвращении с меня отчет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Katiana, а ну-ка, давай секрет стоимости, в нашей национальной валюте:) И какие там условия? Питание? Проживание?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Silmarin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 252
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Вот наконец немного пришла в себя, решила написать про отпуск:-)

Турция как всегда не обманула моих ожиданий, все было классно - погода и сервис! Хоть погрелась после нашего холодного мая - там было +35+40:) Море было может немного и прохладное, но терпимо. Номер достался с видом на море - повезло:-) Красиво там, все в цвету!
Единственно жаль, что мой ребенок, увидев бассейн в отеле, отказался купаться в море:( Но я себя утешаю, что он хотя бы воздухом морским надышался.
На экскурсии я решила не ездить, потому как тяжеловато в жару. Потому мы ездили только в аквапарк и на морскую прогулку на яхте.
Еще одно, так сказать, огорчение:-) Я ездила по системе "все включено", кормили очень обильно и вкусно, и я немного поправилась:) Теперь буду худеть усиленно:)
Кстати, AVCI! Зря ты смутилась, что неправильно перевела название моря - турки и правда Средиземное море Белым называют, оно на рассвете и закате становится молочного цвета - очень красиво!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Silmarin а где именно в Турции ты отдыхала? поделись rolleyes.gif
PMICQ
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





А я вот тоже вернулась с отпуска. Ездили в Минск. Погода нас конечно очень огорчила, почти две недели было холодно и лил дождь. Ездили с годовалой дочуркой, это просто кошмар. Никому не посоветую летать так далеко с таким маленьким ребёнком. Но мы не могли не полететь, ведь там вся родня мужа, они доченьку нашу не видели ещё, так что нас там очень ждали. Ну если не считать ужасного перелёта, плохой погоды, болезни дочурки, то всё остальное было просто замечательно smile.gif. Мы встретились со многими друзьями, с бывшими одноклассниками (мы с мужем учились в одном классе). Здорово было! Минск такой чистенький и аккуратненький (особенно по сравнению с Нью-Йорком wink.gif. Фотографий пока нет, потому что в нашем цифровике села батарейка, а мы не могли НИГДЕ в Минске найти нужную нам батарейку, дур дом какой-то чесслово: какие угодно батарейки есть, а той которая нам нужна - нет smile.gif

А вот теперь приехав с этого отпуска, мы планируем круиз где-то дней на 5 в ноябре, но уже без карапуза, мы с мужем и с друзьями. Вот тогда и фотки выставлю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Silmarin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 252
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Masya, я была под Аланией.
Shape, Свет - нас замучали легкие штормики, ну не штормы, а волны все время большие, видимо поэтому вода холоднее. К тому же ты вроде должна была ехать 17-го, а я с 6-го же там была:-) 20-го уже дома была:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Viki Викуль, вчера муж принес путевки, так что докладаю smile.gif - санаторий "Мисхор", 2-комнатный номер "со всеми удобствами" (мы рассчитываем влезть в него втроем) - 105 грн с человека в сутки.
Боже мой, даже писать приятно - 12 дней кайфа впереди! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Katiana, супер!:)))))))))))))

Смотри, Танюш, что я для тебя нашла:) Санаторий "Мисхор"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 326
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Литва,Клайпеда





sad.gif А вПрибалтике пасмурно и сыро.Какое-то кошмарное лето.В мае две недели было тепло и сухо и с тех пор дожди,ветра.В этом году не то что курортникам не повезло,даже садоводы берутся за головы. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Viki
Спасибки smile.gif
Эх, где наши смайлики со старгог форума, там такой был классный с реверансами!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 254
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Украина, г. Киев





А я иду в отпуск через неделю! Где и как буду отдыхать, пока еще не решила, но уже успела ужаснуться: как же я целый месяц без форума?! ohmy.gif А потом придумала: ведь можно время от времени (хотя бы раз в неделю)посещать какое-нибудь Интернет-кафе!!! rolleyes.gif Так что надолго без вас, дорогие, не останусь wub.gif
ВСЕМ, КТО СОБИРАЕТСЯ В ОТПУСК, ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!! smile.gif

Katiana
Зашла на форум, новости узнала... ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!! Завидую белой и пушистой завистью, увидимся wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Viki, дорогая, у меня возник еще вопрос, по поводу денег. Знающие люди говорят, что в Крым можно ехать и с рублями, то есть особо не париться с обменом рублей на баксы, а баксы на гривны. Якобы, возле вокзалов полно банков, и можно купить гривны на рубли. Мы, правда, приезжаем в воскресенье, когда банки закрыты, может быть, в Ялте есть банки, продающие гривны за рубли. Вообще, как лучше быть, может, купить гривны уже в Москве?
Спасибо за ответ!
Марина
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Мамалыженко, постарайся посетить место где служил святитель Лука Войноясенецкий http://orthodoxdoctors.bip.ru/istor_3.htm
Он был канонизирован в 1995 году. Человек потрясающей судьбы и преданности Православию.
При сталинских временах оперировал только с иконой в операционной.
http://ispovednik.narod.ru/1.htm
СХоди, если удасться и помолись там.
Счастливо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





PovarPetrovich

Твои уже побывали в Гранд Каньоне? Как впечатления?

Может ещё не поздно передумать? smile.gif Мы спускались по самой лёгкой тропинке, дошли до первой остановки и назад. И это мы были на легке, без палаток и т.д. Физически не самая лёгкая дорожка. Ляпота правда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Mamalyzhenko, Мариш, в Ялте точно есть банки. Но конечно же, в воскресенье выходной. Должны быть обменки. Думаю, можно перед отъездом узнать ваш курс рубля к гривне и наш. И решить, как поступать. В сезон в Ялте всё дорогущее, и курс грабёжный в обменках. Только в банках и надо менять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Viki
А в банкомате не выгодней снять уже гривны?

В Португалии оказалось, что банки дерут несусветно, а если снимать с банкомата уже в евро, то наш американский банк давал очень даже хороший курс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shape
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Спасибок: 0
Пользователь №: 138
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Viki
Нет, тогда я еще не вернулась biggrin.gif
Я только сегодня домой прилетела. А там выходила иногда в интернет, но писать сложно было. Русской клавиатуры нет, я вслепую печатала. Поэтому просто читала.
Silmarin Ну да, Марина, ты права. Я ведь позже была.
Вчера встретилась в Москве с Галиной и Пупсиком smile.gif. Все впечатления и фото попозже выложу. Сегодня отсыпаюсь, навожу порядок в доме. Все-таки двое мужчин в доме, в ожидании приезда мамы ... которая все приберет biggrin.gif Хотя, они молодцы у меня. Только припылилось все слегка, а так, порядок!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Катерина, представляешь, Общество православных врачей Санкт- Петербурга возглавляет духовный наставник моей очень близкой подруги, о. Сергий, он сам хирург. Я с ним пока не знакома, но очень хочу познакомиться. Конечно, обязательно сходим в храм, где молился Владыко Лука (если, он построен, если нет-то просто постоим и посмотрим). Я на днях собираюсь в Петербург к подруге, хотели съездить на источники, либо к Серафиму Вырицкому, я постараюсь разузнать по-больше информации. Огромное тебе спасибо за ссылку!
Viki, дорогая, а ты случайно не знаешь ссылочку, где можно посмотреть, какие банки есть в Симферополе и их адреса?Я пыталась искать самостоятельно, выдает только банки в Киеве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Viki, и еще вопрос. Уже несколько дней ни одно агенство в Москве не продает обратные билеты из Крыма (Феодосия, Евпатория, Симферополь), говорят, Украина не дает обратные места на поезд. Куда можно обратиться, чтобы без нервотрепки совершенно спокойно приобрести обратные билеты на хороший поезд. Мы будем жить в Ливадии у моей матери (она продала жилье в Москве и купила в Ливадии), то есть наверно мне придется искать пансионат, либо что, где купить эти билеты. И вообще, реально ли это?
Спасибо за ответы!
Марина
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Mamalyzhenko , Мариш, меня накрыли гости, много хлопот и не могу уделить времени интернету.
Я тут нашла ссылочку, попробуй посмотреть. Крым для россиян Она мне показалась очень интересной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





Вот и закончился наш отпуск. Приехали домой. Уже два дня в Москве, хожу как не от мира сего. Аклиматизация, будь она не ладна. Отдых нам понравился. В следующем году поедем на машине. Потому как на экскурсиях не успели все посмотреть, что хотели.
Режим у нас был плотный, подъем в 8 утра. Потом куча процедур, в перемешку с походом на пляж. Свободный день был только в воскресенье. Когда мы могли ездить на экскурсию. Если интересно, потом вывешу фотки с экскурсии по Южному берегу Крыма. От моря жили в 15 минутах хотьбы. Хозяйка очень хорошая была.
Погода не жаркая, градусов 25 примерно. День солнце, день нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Наталка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Спасибок: 0
Пользователь №: 147
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Кипр





Девочки, всем привет! biggrin.gif Я тоже к Вам после отпуска. Первый день на работе mad.gif и сразу к Вам!!! biggrin.gif Так соскучилась. Обязательно повешу фотки тоже. Мы наснимали много всего красивого, отдыхали у моря. Так тяжело себя за уши оттаскивать из отдыха в работу, хоть плачь laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anais
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 347
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Таллинн





Shape, может быть я ошибаюсь, но мне помнится, где- то ты поделилась, что собираешся отдохнуть в MARTI MYRA. Если мой вопрос не кажется тебе слишком персональным unsure.gif ответь ,пожалуйста : годится ли этот отель для отдыха с маленьким ребенком. Я думаю, что на следущий год в начале мая мы как раз в те края поедем. В мае там еще не очень жарко, а мы уже очень усталые. Этот отель по рекламным агиткам кажется весьма подходящим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ой, почитала тут про Ялту и заностальгировала.
Хороший город!

Всем, кто там окажется, настоятельно рекомендую Музей Чехова и "Поляну сказок".
Только обратите внимание, что музей имеет два здания: собственно сам музей, кстати, очень интересный, и домик, в котором жил Антон Павлович (он скрыт в саду, за калиткой, и в него не все догадываются заглянуть, просто не замечают.
Кстати, перед домом растут два дерева-великана: гималайский кедр, под окнами писателя, склонился к огромному кипарису. Кажется, будьто брат и сестра прильнули друг к другу в долгом раздумье и это тем более удивительно, что кедр посадил сам АП, а кипарис его сестра Марья Павловна.
У музея есть даже свой сайт: http://www.yalta-chekhov.com/start_r.php4

А здесь я писала свой отзыв об этой нашей первой поездке в Крым. Даже с ценами и прочими подробностями smile.gif
http://planetakrim.com/
http://planetakrim.com/rb/comment.php?p=455 (вот тут)

и ещё хороший сайт http://tourism.crimea.ua/

а здесь про Ялту http://jalita.boom.ru/guidebook/guideyalta/nikita.html

Конечно, что посетить в Ялте и окрестностях, каждый для себя решит сам, но я настоятельно рекомендую Ай Петри. Когда летишь над виноградниками в стеклянной кабинке, впереди вырастают горы, а позади расстилается голубым ковром море и где-то вдали маячит Медведь-гора.... это незабываемо.

Но это для тех, кто любит горы, потому что обратный спуск по серпантину - не для слабонервных. И обязательно нужно взять с собой наверх что-то тёплое! Обязательно!

Ох, если повезёт, осенью ещё раз съезжу.
PM
Top
Anais
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 347
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Таллинн





Shape,cпасибо. Мираж парк тоже предлагается. Я на него серьезного внимания не обратила потому, что там предлагается только полупансион. А может быть зря? Мы ведь с ребенком, а он и днем может кушать захотеть. От того и ищем all inclusive.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shape
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Спасибок: 0
Пользователь №: 138
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Anais
А сколько лет ребенку? Моему 6 лет, и кушает он очень плохо. Так что нам "полупансион" было за глаза. Наоборот было хорошо, днем мы ели фрукты, мороженное, орешки. Ходили в разные кафе, хоть из отеля выходили.smile.gif Но были люди с полным пансионом. Я не знаю, как они добились этого, мне тоже только полупансион говорили.
Для детей место очень подходящее. Два детских бассейна, три горки, пруд с утками, водопадик, переходящий в пруд с красивыми рыбками, детский клуб с русской воспитательницей, горки на пляже. Можно поиграть в кегельбан, настольный тенис. Все зависит от возраста ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tatiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 2
Пользователь №: 135
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Scotland





Shape
мне было интересно общее впечатление,какие там цены? есть ли что купить? жаль ,что вы никуда не ездили,хотела спросить про экскурсии :0
Я вот пакую чемодан и не знаю какую обувь лучше туда брать?
Смотрю там действительно очень жарко, значит можно все самое легкое из одежды,мне говорили,что там своболно можно ходить в коротком и открытом,так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shape
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Спасибок: 0
Пользователь №: 138
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Tatiana
Да, ходить можно в очень коротком и очень открытом. Правда, если кожа позволяет. Я как то забыла намазать крем перед походом в магазин, и руки чуть подгорели.
Цены на простенькие вещи (футболочки, шортики) небольшие. Майки 10-12 дол., шорты 20. В приличных фирменных магазинах, как везде. Я зашла в ВGN (бигон?), коллинз, купила себе несколько обновок. В дюти фри, в аэропорту, только спиртное и косметика с парфюмом. Цены - приятные smile.gif
Из обуви я обошлась босоножками с каблучком и простыми шлепками для ходьбы по магазинам и по отелю, в них же на пляж ходила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Jey, спасибо тебе большое за рассказ об отдыхе. Я себе все рекомендации распечатала, мне было интересен именно активный отдых, поэтому я почти за месяц заранее составляю программу. Бесцельно на пляже валяться не будем, будем везде ходить и ездить. Твой отзыв очень ценен, потому что до этого начиталась до кучи негатива об отдыхе в Крыму как таковом, немного расстроилась. А вчера мне мои коллеги из другого отдела за обедом успокоили и сказали, что париться не нужно, все пройдет очень душевно и замечательно. А сегодня вот пост твой, и тоже в ту же тему и в кассу. Так что спасибо еще раз!
Марина
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Как вы знаете, я была 5 дней в Будапеште. Не буду подробно расписывать, скажу коротко - это надо видеть!
Спасибо elena_dom, Леночка, Спасибо тебе за твой рассказ! Я впечатлилась и хорошо подготовилась. Яночка мне прислаа ссылки, и еще кто-то, извините, забыла. Но все это мне помогло, мы знали, что нам надо искать, куда надо пойти и что посетить.
Очень и очень стоит посмотреть этот город. МЫ сделали очень много фотографий. Тем более, что мы в фотоателье можно сбросить все фотки на сд, что мы и сделали! Поэтому мы фотографировали все, что нам нравилось, а нравилось, практически все. Вот несколько фотографий.
Фрагмент здания Парламента со стороны города , само здание стоит на берегу Дуная.
Как вы знаете, я была 5 дней в Будапеште
Если я не ошибаюсь, то это здание почтового отделения на площади Москвы.
Как вы знаете, я была 5 дней в Будапеште - 2
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0158 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>