Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Отпуск - вопросы и ответы

()

Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Anais
Наверно, я опоздала со своим постом, но тем не менее. Мне "Марти Мира" очень понравился и еда, и сам отель, и как к детям относятся. Помню у нас в ресторане был отдельный стол-буфет для детей, где они сами себе еду брали (как сейчас помню ручонками по локоть в спагетти), и в мини-клубе такие крошечные унитазики стояли. Точки питания были везде и процесс шел беспрерывно. Так что ребенок голодным не останется. Но я была там в 1997 году.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





Вот и я наконец до фоток добралась.
Ну следует наверное сказать, что в прошлом году этому городу исполнилось 2500 лет.
Мы жили почти в центре частного сектора. До моря минут 10 пешком.
Вот и я наконец до фоток добралась
На против нашего дома, был детский парк, и там мы катались на колесе обозрения, где и была сделана фотка. Этот синий дом похожий на церковь, оказался жилим. Его построил какой то тамошний мафиози, для не очень благовидных целей, как сказала хозяйка.
У нас на форуме кажется, была девушка из Евпатории, если я не ошибаюсь.
Вот и я наконец до фоток добралась - 2
Эти фотки сделаны в Старом городе.
На табличке надпись: "Пушка подарена городу Евпатории в честь 2500 летия командованием Южной военно-морской базы Военно-Морских сил Украины.
Вот и я наконец до фоток добралась - 3

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





Это если мне не изменяет память Собор Николая Чудотворца
Это если мне не изменяет память Собор Николая Чудотворца.
Это если мне не изменяет память Собор Николая Чудотворца - 2
Еще я там видела такие чудные ёлочки, у них очень мелкие иголки, и очаровательные шишки. Я так хотела шишечку получить, но они еще не поспели smile.gif , да и высоко уж больно.
Это если мне не изменяет память Собор Николая Чудотворца - 3
А это мы в парке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





Это набережная, там по всей набережной, такие как бы балконы с колоннами стоят
Это набережная, там по всей набережной, такие как бы балконы с колоннами стоят. Очень красиво.
Это набережная, там по всей набережной, такие как бы балконы с колоннами стоят - 2
А это набережная в Старом городе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





Мечеть Джума-Джами (1564 – 1592) была построена известным турецким зодчим Синаном
Мечеть Джума-Джами (1564 – 1592) была построена известным турецким зодчим Синаном. Это единственная многокупольная мечеть в Европе, памятник мирового значения. В списке сооружений Синана она числится под номером 77. В ней проходило коронование всех крымских ханов. Во дворе мечети находятся могилы турецких генералов, погибших в период русско-турецких войн ХVIII – ХIХ веков. Полностью реставрированная мечеть действует и в настоящее время
Мечеть Джума-Джами (1564 – 1592) была построена известным турецким зодчим Синаном - 2
Экскурсия по городу, на трамвайчике желаний.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





А это фонтан на набережной Фрунзе
А это фонтан на набережной Фрунзе. Это самая главная и самая красивая и людная улица, примыкающая к побережью, которую я видела там.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ну мы тоже в отпуске tongue.gif
Ну мы тоже в отпуске
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А это моя мама в отпуске tongue.gif
А это моя мама в отпуске
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Макош, стильная у тебя мама. Ну, а вы с Юрой - два голубочка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Алена!
Очень красивые фотки и ты так удачно получилась на них, в таком романтическом стиле biggrin.gif Молодцы, так хорошо отдохнули! rolleyes.gif
Маккош, тебе очень к лицу спортивный стиль!
Валя! Такие классные фотки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Разбросало нас кого куда..
посмотришь, некоторые в таких интересных местах живут (это всегда так кажется), а мне так и не пришлось там побывать... Для меня три страны имеют свою большую загадку.. это как где-то далеко,далеко.. сказка.. Америка, Индия и Китай..
Очень бы хотелось там побывать..
У вас никогда такого чувства не было?
Вот, например, я живу в Германии и эта страна для меня стала родной.. и уж и не такой особенной как много лет назад, когда для меня слово "заграница" значило совсем другой мир.. интересно!

Может как-нибудь когда-нибудь мы сможем посетить друг друга.. и увидеть мир?.. ах, прекрасно мечтать..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Cher Будапешт мне понравился. Дунай, правда, подкачал малость... вода грязновата...Как говорят экскурсоводы, только поэтам и влюбленным он кажется голубым...

PM
Top
Anais
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 347
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Таллинн





Какая жизнеутверждающая тема. Быть может это для меня так особенно? Еще в моем детстве любимая ТВ передача была "Клуб кинопутешественников" и "Очевидное-невероятное". Огромное спасибо всем тем, кто делится своими позитивными эмоциями. В жизни так много сложностей и уже совсем не нужно искать-разыскивать в нете тех, кому плохо и нужна помощь и сочувствие. Наверно я эгоист, но я в личных целях использую РС только для получения вот этих позитивных эмоций и расширения кругозора. Почитаю, что пишут Лена, Валя ,Светлана, Оля, Алена и другие девочки и согреюсь израильским солнцем, покатаюсь по Дунаю и поглазею на далекий Нью . Скоро(в сентябре) и я в Италию , обязательно фотки покажу, честное слово.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Anais Вот спасибо за такие слова. Я так старалась, вставляла фотографии, пыталась выбрать несколько штук, но характерных. У меня они и не очень хорошие, я же не профи, но от души. Есть книжка-путеводитель по Будапешту, купила на улице Ваци. Там вообще классные фотки. например, Парламент вовсей своей красе, но мне хотелось свои вставить... А почти никто не заметил... sad.gif И я немного расстроилась. А потом подумала - ну невозможно же все прочитать на форуме, правда? И я ведь тоже не все читаю, некогда....

На самом деле, мы все немножко или множко, но эгоисты. В том плане, что все мы приходим сюда за положительными эмоциями. И это хорошо, если мы друг другу можем что-то дать хорошее...

А природа - всегда хорошо. В Будапеште мы жили напротив парка. Вот такое дерево - как раз напротив нашего окна росло. Каждое утро оно первым попадалось на глаза. Посмотрите какое оно высокое. Там провода электрические видны...

Вот спасибо за такие слова

В Будапеште каждый парк - как лес, только ухоженный. А мне как человеку, выросшему в лесу, это вообще было, как бальзам на душу. Надышалась, нанюхалась, наслушалась... Надолго ли хватит впечатлений?
PM
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





А на этом паровозике из Ромашково, мы катались по парку Фрунзе
А на этом паровозике из Ромашково, мы катались по парку Фрунзе.
А на этом паровозике из Ромашково, мы катались по парку Фрунзе - 2
Вот такие балкончики, по всей набережной
А на этом паровозике из Ромашково, мы катались по парку Фрунзе - 3
В последний день перед отъездом мы ходили гулять ночью. Светила огромная луна, и было очень красивое море. Но звезды там очень высокие. А у нас в подмосковье, летом в ясную ночь такие красивые большие звезды, что кажется их можно достать руками.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Цитата (Valya @ 7.07.2004 - 05:47)
... А почти никто не заметил... sad.gif И я немного расстроилась. А потом подумала - ну невозможно же все прочитать на форуме, правда? И я ведь тоже не все читаю, некогда....


Валечка - я тоже "никто" sad.gif?
Я сразу заметила, еще как ты вернулась из отпуска ждала фоток, а ты все не вставляла. А как поставила, раз пять уже пересматривала...ностальгировала smile.gif
Ты мне скажи, а на Геллер ходили, когда темнеет и огни зажигаются? Там у тебя фотка вроде не с горы?
(Валечка, у меня дома неприятности сейчас, поэтому я редко пишу, хотя и бываю тут каждый день...просто настроение плохое)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





elena_dom Проости подлеца! мы же знаем, что обращают внимание, когда нам пишут об этом... Я сама встряла в кучу историй по приезду. Одна из них, что могу озвучить - поломка компа. Почти неделю сидели без Интернета. Вот я и молчала с фотоотчетом....
Гору Геллер выставлю позже, счас убегать надо. Мы все твои рекомендации выполнили. Володя так и спрашивал - ну что там тво Лена нам еще советует увидеть? Жди продолжения вечером, ок?
И чтоб у тебя все утряслось. Ты же мудрая женщина и знаешь - все когда-нибудь проходит... Сожмись в кулак и жди, пока гроза пройдет. Все, даже самое плохое, когда-нибудь да заканчивается. Держись!
PM
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





Valya
Какое романтическое путешествие у тебя получилось, так хорошо описываешь... Как-будто и я на вечерний Дунай любуюсь и ощущаю дыхание реки smile.gif
Профессиональные фото можно купить и в магазине, но это совсем не то. А любительские кадры передают то, что человеку было интересно снять на память. Это кусочек его жизни.
Город очень красивый, надо будет как-то выбраться. А как было с обслуживанием, Валюш?
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Valya
Валюша, ну что ты! Как это не заметили твои фотки, красотищу такую!
Действительно. прямо как будто сама побывала в Будапеште. Красиво очень!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Златовласка, приветик Аленка!
Рада тебя видеть!
А у меня руководство вернулось из полугодовой поездки и решило внедрять новые рекламные направления. А работаю я выпускающим секретарем в газете, который следит за правильностью распределения рекламных статей и объявлений. А газета выходит каждый день, а работники у меня еще молодые, необъезженные, оставить ненакого оставить, ответственность и деньжищи большие крутятся. Вот так, вот сижу и горюю о своем неотгуленном отпуске.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Valya! Такие удачные фотографии, молодец! Я ещё вчера на них обратила внимание, хотела благодарность выразить, да малышка расплакалась, пришлось идти кормить. Очень красивый город. Мы четыре года назад в марте ездили. Там было тепло, цвели первые весенние цветочки, вернулись домой- снег и метель. Приятные впечатления остались. Недалеко от Будапешта есть небольшой городок Szentendre, в котором есть музей фигур из марципана (разнообразные торты, украшения). Там представлена копия здания Парламента. Жаль, фотографию вставить не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Златовласка Я в Евпатории была проездом. Потому и не узнала. А вот, благодаря тебе, как будто на Черном море побывала... Спасибо тебе.

Великое дело - фотография. Поистинне с нами остаются моменты , которые мы выбираем, на долгую память.

VEERAМы в Szentendre не доехали. Нам сорвали эту поездку, и времени не хватило. Но я надеюсь, что это не последний наш визит в Венгрию. tongue.gif
PM
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





Масандровский дворец.
Он мне напомнил сказочный замок. smile.gif
Масандровский дворец
Александр III хотел сделать резиденцию для отдыха. Площадь его всего 690 кв. м. В нем нет больших залов для приемов. Но там есть камины, бильярдная комната, два кабинета на втором этаже. Спальня.
Не будьба была Александру III отдохнуть во дворце. Он скончался в 1894 году, а строительство закончили в 1902 году. А там рукой подать до революции.
Потом дворец был гос дачей. Но только на ночь в этом дворце никто, ни когда не оставался. Существовало поверье, что дворец никого не потерпит в темное время суток, в всоих стенах. В 1991 году Массандровский дворец стал музеем.
Масандровский дворец - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





Вот какие штамбовые розы цветут во дворце
Вот какие штамбовые розы цветут во дворце.

Вот какие штамбовые розы цветут во дворце - 2


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





Ласточкино гнездо.

Ласточкино гнездо

На самок краю Аврориной скалы, на 40 м высоте, стоит чудесный дворец, построенный в готическом стиле. Построили его в 1912 г для крупного немецкого нефтепромышленника. В конце ывадцатых догов, прошлого века, из за землетрясения (7 баллов), замок долгое время был в аварийном состоянии. В 1970 г была проведена реконструкция. Сейчас там распологается ресторан.

Ласточкино гнездо - 2

Ласточкино гнездо - 3
Девочки, это фото скалы, я снимала с балкона. Сверху вниз.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





Девочки, как жаль что фотки плоские

Девочки, как жаль что фотки плоские - 2

Девочки, как жаль что фотки плоские. Всей этой красоты нельзя передать словами. Представляете с высоты, небо сливается с морем. Горизонта не видно, это такая красотищщщщщща!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





Девочки, а в каком красивом доме мы жили. rolleyes.gif Точнее дом самый, что ни наесть обычный. А комнаты просто прекрасны. Мы жили в хозяйкином доме, не в тех комнатках которые были предназначены для сдачи. В тех комнатах где обычно её родственники живут, когда приезжают. Там ремонт не делался с 1980 г. Можете себе представить какие раньше были мастера. Огромные потолки, лепнина, все комнаты разрисованы, и потолки. Причем во всех комнатах разный рисунок. Хозяйка жаловалась, что ремонт надо бы сделать, но увы, мастеров таких не найдешь, а просто замазать всю эту красоту рука не подымается. sad.gif
Девочки, а в каком красивом доме мы жили

Девочки, а в каком красивом доме мы жили - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Туда съездить, кстати, получается дешевле, чем в какую-нибудь Италию или Испанию, в смысле - на мор...

Туда съездить, кстати, получается дешевле, чем в какую-нибудь Италию или Испанию, в смысле - на море в Западную Европу ( там жизнь очень дешёвая, затраты в основном на самолёт, потому что лететь 9 часов). И пляжи - одни из лучших в мире, уж точно лучше, чем в Европе smile.gif Поесть в ресторане можно, например, за доллар!!! Мы были около Санто-Доминго, столицы, со стороны Карибского моря, и мне Уже жутко понравилось. А Серёжа (друг мой) жил и работал там, со стороны Атлантики, и говорит, что Карибское море - фигня по сравнению с океаном.
Это я для тех, кто , может, туда собирается. Съездите, это супер, и в сто раз лучше европейских морей!
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Мой солнц с мамой и сестрой ездили в круиз по Карибскому морю, столько впечатлений! Хочет обязательно со мной съездить smile.gif А я и не против tongue.gif
PM
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Ааааа!!! laugh.gif В отпуск хочууууу!
Девчонки как я вам завидую wink.gif и так рада за вас, что все так хорошо и здорово отдохнули! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0261 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>