Страницы: (53) « Первая ... 42 43 [44] 45 46 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-37

tanitahka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 91
Пользователь №: 48 056
Регистрация: 6.10.2011
Откуда: Калининградская обл.





musi Добрый вечер, у меня уже выработалась привычка в инете обращаться на Вы,трудно отделаться.
Кстати я тоже использую тонкий маркер,подтираю жидкостью для снятия лака,совсем темное стекло я не использовала,полупрозрачное,приходится помучиться.
Шкатулку еще не доделала,как сделаю сразу покажу.Книгу не видела,у нас таких книг не продают,маленький город,вообще проблемно,о каких то выставках ,где есть возможность показать свои работы можно и не мечтать.
Я тоже училась по интернету,идея с иконами хороша ,надо продумать.
Сейчас у меня ближайшая цель,расписать напольную стеклянную вазу красками для керамики и контурами,дети старую разбили,цветы из нее валяются,жалко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





musi Маша,это у тебя в хочушках? а,если можно,сфотографируй пожалуйста,чем ты наносишь очень маленькие точки.мне тут нужно было по одному МК сделать тонкие-тонкие линии,а я не нашла такой колпачок.выбор-то в магазине большой,только как определить ширину линии из данного пузырька-не знаю. конечно у вас другой выбор,но вдруг мне попадется,какой ты посоветуешь. а вот эти работы ты на чем-бы сделала? и какая там подготовка,грунт? это я понимаю,все акриловые краски?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





tanitahka
цитата:
подтираю жидкостью для снятия лака

Интересно, надо попробовать. До сих пор пользовалась спиртом.
цитата:
Книгу не видела,у нас таких книг не продают

У нас тем более не продают )))) Купила на www.ozon.ru. Посмотри там. Многое уже выставлено в инете. Вызови в любом поисковике "Наталья Воробьева, Точечная роспись".
цитата:
расписать напольную стеклянную вазу

Как я мучилась с вазой! Сплошные выпуклости, трафарет елозит! Терпения тебе))) Показывать не забывай!

dav1950
цитата:
чем ты наносишь очень маленькие точки


контуры

Вот мои контуры. В основном использую те, что внизу фото (сфотографировала без колпачков, чтобы носики было лучше видно). Они не такие жидкие, как верхние. Второй снизу, полупрозрачный, два верхних в общем-то тоже, но не до такой степени и годятся только для больших точек. Я купила еще дополнительные насадки, так называемые дюзы, для совсем малюсеньких точек, но они мне не понравились. Такая морока с ними: прочищать, привинчивать (они не на все подходят). Величина точек и ровность линии зависят только от опыта. Меньше нажим - меньше точка. С линиями сложнее. Я пока их не осилила в полной мере.
Поверхность следует обрабатывать Праймером (Primer). Вчера купила, но еще не опробовала. Свою вазу делала без предварительного покрытия, может потому так намучилась.
Все контурные краски водорастворимые. Спиртом я стираю предварительный набросок. Таня (tanitahka) пользуется жидкостью для снятия лака.
Иконы мне очень нравятся, особенно последняя. Это "хочушка", но в большооооооой перспективе)))))
цитата:
а вот эти работы ты на чем-бы сделала?

Имеешь в виду иконы? На хорошо прогрунтованном холсте. Сами лики - декупаж, остальное - точки.

Это сообщение отредактировал musi - 20.01.2013 - 16:52
4 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG, wer, dav1950, МочикаСан
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanitahka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 91
Пользователь №: 48 056
Регистрация: 6.10.2011
Откуда: Калининградская обл.





Спасибо за интересные ссылки,меня еще очень привлекает комбинирование разных стилей или направлений ,не знаю как правильнее сказать.Пример,моя мандала(наверное я ее уже показывала не помню):

мандала
Краски для керамики,витражные,контуры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





Добрый день!
Выставляю Вам напоказ мою работу, по новому уроку Сахарова. Подскажите, пожалуйста, что доделать, уже глаз "замылился" biggrin.gif
ОБНАЖЕНАЯ

И еще одна работа, по мотивам Марка Спэйна, по сухому буду доделывать линию левой руки, может что то еще надо???
Танцовщица
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





Подскажите, пожалуйста, может у кого то есть ссылки на красивый мужской образ в живописи, или мужчина с женщиной. Ничего красивого не могу найти, нашла HAMISH BLAKELY, но у него темноваты лица, мне как новичку будет сложно повторить....
И еще по моей Девушке по Уроку Сахарова, мне сказали, что у нее что то с профилем не так, может подскажете, что надо с ним сделать? Я что то уже не вижу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





dav1950 открыла фото.. достаточно большие.. я делаю фотокопии/на бумаге/ цветные и потом рисую ,ориентируясь на них.. с интернета мне не удобно. ...и потом глаза устают.. а имея фотокопию хорошую цветную.. удобнее и можно в любые места носить..
musi Привет,солнышко ясное и редкое!.. очень красивые тови работы. .походила по ссылкам... очнь много интересного... вот как тебя на всё хватает.. объясни мне пож tongue.gif
А насчёт рыб ..знаю ..тебе более выписанность нравится.. а я от неё стараюсь всё убегать.. чем дальше иду.. и именно хотела в этих рыбах невыписанность...пока целую....не пропадай! mad.gif

Это сообщение отредактировал wer - 21.01.2013 - 16:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanitahka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 91
Пользователь №: 48 056
Регистрация: 6.10.2011
Откуда: Калининградская обл.





Добрый вечер,хочу поинтерисоваться кто как оформляет свои картины.Я делаю это салфетками или туалетной бумагой,или бумажным полотенцем(если надо погрубее).
Вот как я оформила раму для натюрморта салфетками.Сама рама просто деревянная.

рама
Увы ближе фото нет.Делаю это так.

оформление
В данном случае это бумажные полотенца.

салфетка

рама 2

грунт
Пришлось так сфотать сильно бликует,нанесение грунта.

рама 3

Это моя первая рама.Для этой картины сделала в несколько цветов.

цвет
Вот что получилось.

картина

Еще я скатывала из полосок салфетки рулетики тонкие и формировала на раме узор,получилось классно,но не фасняла ,рама ушла в подарок.Хочу снова сделать и обязательно покажу.
Может еще кто опытом поделится?
7 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG, dav1950, wer, Ol45, varvara63, МочикаСан, Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





dav1950
Таня, это по новому уроку, я недавно выставляла (обнаженная натура) и второй урок был "Пишем снег". Ты, наверное не заметила в общем потоке сообщений ссылки)))
tanitahka
умница! хорошие идеи!
Любовь26
клей ПВА, как в декупаже (или клей+вода, если клей густой очень)....
PM
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





NataliG
цитата:
Marius van Dokkum

biggrin.gif Классный художник ! Спасибо тебе ! Со своей индивидуальностью и юмором , а безобразие в мастерской меня просто в восторг привели ! Наш человек - творческий беспорядок - это совсем не " Свинарник " - я именно так своим близким всегда объясняю laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!!
dav1950
цитата:
.художник это творец.а когда творческая жилка уже убита в корне,а картины нравятся,ничего не остается,как копировать.

Тюююю! Куда тебя с такой философией занесло !!!! Настоящий художник - это ремесленник и пахарь и шедевры , как правило выстраданы , да и становятся таковыми лишь после бремени земной жизни несчастного трудяги ..... не мешает , между делом , историю искусств читать - совсем другими глазами на многие шедеры посмотрите , да и на художников тоже ....
T34
цитата:
фото с открытия выставки.

Спасибо ! Молодчинка ! Поздравляю от души !!!!!!
Светлания
цитата:
Далее,мертвый слой-совсем для меня непонятна его назначение,и с чем его едят? Далее,прописки-тут более-менее .. Потом снова мертвый слой..девочки,вкратце объясните начинающей,но очень желающей научиться писать правильно,а не как попало. Литературы на эту тему много,но всю не перечитаешь.

К сожалению литературы очень мало , пока не разберешься - не стоит начинать ... звучит может не очень , но поверь - без мало - мальски правильного подхода должного эффекта не получится , а охоту отобьет ...
musi
цитата:
Я не забросила, я "замедлилась"

biggrin.gif Ах ! Вот как это называется !!!!! biggrin.gif
цитата:
Я тебе все "в лицо" высказала

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
tanitahka
цитата:
Вот как я оформила раму для натюрморта салфетками.

Спасибо ! Классная идея ! Надо Галю попросить - внести этот оригинальный урок в копилочку !
Eleonora76
цитата:
Подскажите, пожалуйста, что доделать

анатомию - ИЗУЧАТЬ
УТ09З9У
Урок не смотрела , но что бросается в глаза - подрисовала - посмотри сама , с чем согласишься , с чем нет ...
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76, Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Любовь26 а я для таких дел варила простой клейстер с муки.когда застывает-как деревяшка становится.я немного занималась у проф.художника,это она мне подсказала.мы у нее на уроках больших ангелов делали из туалетной бумаги и клейстера.
МочикаСан Надюш,ну нет в голове нисколько воображения.ну нет и все. я слишком приземленный человек.никуда не езжу,нигде не бываю,не работаю уже 10 лет.дома служу своему деду и внуку. неоткуда взяться воображению. честно,пытаюсь что-то сообразить,но тут-же понимаю,что лучше,чем у человека,который к этому шел долго-долго,не получится. а хуже-не хочу даже время на это тратить.ведь мне его остается все меньше и меньше.
Lana13 Ланочка,я видела, попыталась их скачать,но не получилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





МочикаСан Надя, у меня вот такой вопрос, пжл wub.gif - вот у каждого своя вырабатывается техника нанесения краски на холст и метод исполнения? wub.gif или есть все-таки какой то-закон....я, например, люблю чтобы краску как бы растирать и послойно, тонко и заметила для себя даже стараюсь такую технику и в пейзажах применить по другому не получается ,можно это так оставить или нужно срочно переучиваться? wub.gif

Это сообщение отредактировал Tihina - 22.01.2013 - 10:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





Tihina
Галя, не заморачивайся, сколько людей, столько и стилей. Кто-то кладёт килограммы краски, кто-то как акварелью пишет. Главное, чтобы самой нравилось и зрителям немного. Про законы, я бы не сказал так строго, но рекомендации есть. В маслянной живописи рекомендуется тени наносить тонко, а света толсто, пастозно.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





У меня сегодня просили продать вот эту картину за 500 руб- я отказала, вспомнила как долго я кирпичики всякие вырисовывала и отказала wub.gif -стало жалко, а сама думаю правильно ли я поступила- просили очень....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (Tihina @ 22.01.2013 - 14:32)
У меня сегодня просили продать вот эту картину за 500 руб- я отказала, вспомнила как долго я кирпичики всякие вырисовывала и отказала wub.gif -стало жалко, а сама думаю правильно ли я поступила- просили очень....

Правильно! Нельзя продавать задёшево, многие об этом пишут, дороже не будут покупать потом, да и свой труд надо уважать. Людям свойственно ценить свой труд и не ценить чужой. Подожди, я не думаю, что не проживёшь не продав эту картину. Размеры не указала. Ценообразование сложная штука, зависит от многих факторов, но некоторые ориентиры проскальзывали в интернете. Например, цена не менее 1 руб за 1 квадратный сантиметр или цена не может быть менее двадцатикратной стоимости материалов.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Tihina да жалко так дешево.это уж совсем свой труд не ценить. пусть лучше тогда домашних радует. я когда-то начинала гуашью.копировала работы Рериха.у него не сложные работы,как раз для гуаши.так вот они ушли через салон по 1300руб.размер50х70.так вот их вроде и не жалко,легко дались,да и рама там с икеи дешевая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





dav1950
цитата:
ну нет в голове нисколько воображения.ну нет и все. я слишком приземленный человек.никуда не езжу,нигде не бываю,не работаю уже 10 лет.дома служу своему деду и внуку. неоткуда взяться воображению.

biggrin.gif Затыкай уши - хвалить буду ! Не всякий найдет в себе силы , невзирая на все ... (проблем у всех хватает - поверь на слово ,,, ) делать окружающую жизнь чуточку краше ,работы у тебя очень серьезные , эксперементируешь ,- молодец , одним словом ! А народ - то у нас какой ! только что в руки попадет - сразу совершенствуем ! Из НИЧЕГО -А гляди , прелесть какая получается ! Одни рамочки , вон - чего стоят !
Теперь о воображении - тебе с натуры писать надо ( яблоко с чашкой , к примеру - нафига тут воображение ?) Эт , если б ты иллюстрации к книгам делала- понятно ...а так ... Никакого секрета я тут не открою , но любой профи до создания полотна - нарисует гору эскизов , будет мучительно долго компоновать и отбирать оптимальный вариант (написав - все замажет и начнет нечто другое ... ) Если кто тебе скажет , что" из головы " шедевр выдал - не верь таким сказочникам !
Надо поискать тебе что - нибудь из жизни художников - вот уж где трагедии ,,,
Как писала тут наша Лизавета - поправь корону и вперед !
Tihina
цитата:
вот у каждого своя вырабатывается техника нанесения краски на холст и метод исполнения?

Ты масло имеешь ввиду ? Их , техник - грубо говоря - 2 Многослойка - накопленный , наработанный веками опыт и Алла - Прима - за один сеанс . Каждый имеет отступления и варианты ."Своя " ТЕХНИКА - это 100% повторение чужих ошибок ... Алла- Прима тоже правила имеет .... не все так просто ...
Художнику особенно много читать надо , иначе без конца только на грабли наступать,,,,
Если тебе тонкое, многослойное письмо подходит , так и осваивай его !
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





МочикаСан ну ты,мать, даешь. очень не хочется тратить свое время на яблочки и блюдечки.хочется чего-то красивого,чтобы можно было повесить на стену и любоваться.я у преподавателя этих яблок и простых натюров за 2 года столько перерисовала.они мне в печенках сидят. и я это дело бросила. а все равно у меня от этого 3-ий глаз не открылся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





dav1950
цитата:
.хочется чего-то красивого,чтобы можно было повесить на стену

А яблочки нам уже и не красивые ..... ууууу ты какая ! Будешь смеяться - у меня яблоки дома висят , сколько не пытались у меня их отобрать - стою на своем - НЕ ОТДАМ biggrin.gif А я тебе для примера написала ... сама себе для настроения кофейный натюр пишу ...я как казах - чего люблю - то и пою, тьфу ...пишу biggrin.gif И тебе советую !
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: dav1950
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





МочикаСан конечно,если эти яблоки от Антонова,то и я бы никому не отдала.
Антонов очень они мне нравятся лежат в хочушках
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





МочикаСан ,dav1950 а wub.gif мне яблочки очень нравится писать,наверное, это от того,что я пока мало этим занимаюсь, у меня внучке 7 лет- она у меня ходит при школе на хохламу и учительница ее яблочки на доске разделочной мне показала -мне так стыдно стало, моим яблочкам до её ЭХХХ как далеко и я опять зарисовала натюр многослойный с яблоком и грушей, а цвет у натюры- у тряпочки гразно-фиолетовый я его изменила -решила розовым сделать- получилось УЖАС(розовый цвет Барби), подскажите пжл wub.gif сверху розового какой лучше нанести?чтобы исправить

Наталия и к тебе большая просьба...учительница моей внучке велела подобрать рисунок на водную тематику- будут готовится на конкурс какой-то во Франции... wub.gif помоги пжл wub.gif

Татьяна, я себе эти яблочки сохранила, можно wub.gif ?

и еще у меня такой вопрос- вот груша -она зеленовато-желтого цвета(для моей техники-послойного написания? с какого начинать цвета? или яблоко красно-зеленое - с какого цвета?
МочикаСан, Наденька или еще кто-нибудь( если у кого время)пжл wub.gif wub.gif помогите мне wub.gif , поразбирайте тарелочку с яблоками-которую Татьяна показала....
вот на таком примере....с чего бы вы начали..... wub.gif wub.gif



Это сообщение отредактировал Tihina - 23.01.2013 - 09:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





dav1950 Татьяна,у меня есть видеоуроки по многослойке Антонова, но вот wub.gif Милины уроки по многослойке мне лучше нравяться почему-то wub.gif - она не использует практически и не советует использовать разжиженные краски, а советует тонко растирать, вот так я и делаю...я когда первый слой растираю(умбра или что-то другое) то кисточку после первого слоя можно выбрасывать...но получаю громадное удовольствие от этой работы...

Ой-Ой, в предыдущем посте я просила поразбирать, не надо я когда болела, то бегло просматривала, а сейчас вспомнила, что tanitahka подробно показала свой натюр-сейчас пойду на ту страницу и поизучаю..., а вот вопрос с яблоками и грушей о wub.gif стается в силе

Это сообщение отредактировал Tihina - 23.01.2013 - 09:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





tanitahka Таня, а н-т "Пища Богов" не фламандская?

dav1950 Татьяна, а покупала уроки у Милы,(масло,акварель, прозрачные предметы),но до конца ни один курс не прошла, честно и прямо сейчас могу сказать( а то было время даже на эту тему не могла говорить), что обиделась,нормально работы не разбирались-(так мне на тот момент казалось), а мне и надо было только раза два подсказать, что и где подправить, в каком месте- это для меня быстрее дошло бы- вы мне больше помогли....а так мне очень Милины уроки нравятся wub.gif после Милиных курсов у меня было желание бросить, я начала боятся рисовать, страх появился....может, просто она не успевала тогда проверять, уж очень много народа у нее было,у меня было большая проблема с тоном и ни как у меня не получалось, а потом из-за страха и вообще жуть, что начала вытворять-это я и решила бросить....но еще раз хочу повторить, потому что этот форум много людей просматривают, что уроки у нее очень хорошие и многим людям она делает добро...., а таких как я(вредных и капризных) -это редкость.....
вот, что было у меня на курсах
, а вот что стало здесь у вас

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





Tihina Галь,у Милы есть еще бесплатные рассылки.вот там как раз есть курс по тону.мне очень помогло.я у нее покупала курс по акварели.мне было интересно,с чем ее едят.но я ленивая и не прошла его до конца. и хотела еще прикупить масло,но пока со средствами не дружу. стоит или нет покупать его?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Tihina
цитата:
...учительница моей внучке велела подобрать рисунок на водную тематику...
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





dav1950
Татьяна, я думаю, что у тебя больше уже знаний, чем на этих уроках-Мила там дает совсем для новичков...и самое главное у нее-работы только свои- копии она не воспринимает...рассылки я тоже получаю,но я такой человек, мне надо как вы здесь пальцем ткнуть где исправить, тогда у меня в голове отложится- вот с посудой , где горлышко как изобразить, ведь Мила мне тоже давала, а дошло когда вы мне на пальцах обьяснили...мой рисунок поправили, а так - ну бестолочь я........
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moonlighting
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Спасибок: 63
Пользователь №: 42 127
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва





Всем снова ПРИВЕТ!!!

Произвела очередную "чистку" rolleyes.gif

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ:http://forum.good-cook.ru/topic6765.html?v...dpost&p=1124075

Кстати, хочу напомнить всем, особенно новичкам, активней пользуйтесь "поиском" вверху каждой страницы форума, вводите ключевые слова и находите много интересного...это для того, что бы не терять время на ожидание, что кто-то ответит на вопрос.

Всем нам УДАЧИ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!! wink.gif
5 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63, NataliG, Ol45, Tihina, МочикаСан
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





цитата:
конечно,если эти яблоки от Антонова,то и я бы никому не отдала.

Oни , они родимые ! Да и первый мой опыт в многослойке , у меня конечно попроще , чем у Антонова - зато знаю к чему стремиться ! biggrin.gif
Tihina
цитата:
и я опять зарисовала натюр многослойный с яблоком и грушей, а цвет у натюры- у тряпочки гразно-фиолетовый я его изменила -решила розовым сделать- получилось УЖАС(розовый цвет Барби), подскажите пжлwub.gif сверху розового какой лучше нанести?чтобы исправить

Поясни - пишешь многослойку , а на каком этапе ? Слой какой ? Потому , как красочный слой , даже не представляю , как можно испортить ... там мелкими мазочками прокладываешь цвет, а потом растирая все соединяешь .... или просто тряпкой вытри .... ведь ты прошла по работе маслом льняным предварительно ? Мертвый слой прописала ? Сфоткай и покажи , что там не так ...
цитата:
,у меня есть видеоуроки по многослойке Антонова, но вотwub.gif Милины уроки по многослойке мне лучше нравяться почему-тоwub.gif - она не использует практически и не советует использовать разжиженные краски, а советует тонко растирать,

wub.gif А разве Антонов разжижает краски ???
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Tihina
А крынка так и осталась кривая посмотри какая левая сторона и сравни с правой wub.gif То же самое с горшочком и крышкой. Если не хочешь строить так вырежи из бумаги половинку и перерисуй
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
tanitahka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 91
Пользователь №: 48 056
Регистрация: 6.10.2011
Откуда: Калининградская обл.





Tihina
Ты знаешь от теории у меня хаос в голове,пишу по правилам многослойку,возможно это и есть фламандская живопись.
Разница в натюрмортах большая и все же нужно заставить себя вычерчивать по правилам посуду и прочие предметы,когда глаз набъете ,можно и от руки. А еще хорошо бы карандашом поработать с объемом,что угодно ,любые мелочи.Это хорошо помогает.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 42 43 [44] 45 46 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0351 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>