Правила форума Правила форума
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Детская Днюха

()

Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





ДЕВОЧКИ спасибо огромное очень-очень приятно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olgynia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 989
Регистрация: 13.08.2005
Откуда: Неизвестно





Заранее извиняюсь, если эта тема уже была...
[/b]У моей доче скоро Первый День рождения[b]
Заранее извиняюсь, если эта тема уже была

Подскажите какие тортики, печенюшки... можно приготовить детяти на праздник - БУДУ ПО ГРОБ ЖИЗНИ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Olgynia
ну тортики вроде еще рано? творожок ест? можно из детского печенья и творога сообразить что-то вида тортика, имхо smile.gif
Тут есть темка про годовасиков, можно и в ней пошукать smile.gif

ЗЫ классная доча! с наступающим!

Это сообщение отредактировал MaKosh - 13.08.2005 - 22:09
PM
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, разрешите подбросить в вашу копилку интересное блюдо для детского дня рождения.
(рецепт взят с нашего корпоративного сервера. Он, к сожалению, доступен только работающим в фирме лицам. Фотографии мои)
ВУЛКАН
1 кг куриного фарша (ободрать мясо можно с окорочков), 1 кг картофеля, майонез, кетчуп, 1-2 яйца, 50 грамм чистого медицинского спирта или чего-нибудь горящего синим пламенем (технический спирт не подходит). Фарш делишь на две части. Одну часть обжариваешь на сковородке (я еще добавила жареный лучок, но не все дети его едят), во вторую добавляешь яйцо. Варишь картофель, делаешь пюре. На красивую сковородку (подавать блюдо на стол надо в ней) выкладываешь горкой слой фарша, карт. пюре, опять фарш, пюре - пока не закончатся эти продукты, сверху эту "гору" обмазываешь оставшимся фаршей (сырым), делаешь в вершине горы углубление и вставляешь в него половинку яичной скорлупы.
Девочки, разрешите подбросить в вашу копилку интересное блюдо для детского дня рождения

Ставишь в разогретую духовку и как только верхний слой фарша запекается - вынимаешь. Рисуешь кетчупом и майонезом потоки лавы, в скорлупу наливаешь спирт и поджигаешь. Подаешь на стол - гости ахают от удивления. Может написано сложно - но на личном опыте знаю - вкусно, сытно, достаточно быстро и ЭФФЕКТНО
Девочки, разрешите подбросить в вашу копилку интересное блюдо для детского дня рождения - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikicat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Спасибок: 1
Пользователь №: 295
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Владивосток





Лушка , очень вкусное блюдо, подтверждаю, жаль редко его готовлю
PM
Top
Мамед
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 984
Регистрация: 13.08.2005
Откуда: солнечный БАКУ





Цитата (Enaj @ 5.10.2004 - 08:09)
В этом году мой пока еще единственный 10-летний сын потерял самого близкого человека - дедушку (моего папу). Ребенок очень изменился, повзрослел и как-то перестал радоваться, что ли... Я второй раз вышла замуж да еще жду второго ребенка. А мой старшенький.... Эх... Да что тут говорить... Я чувствую себя ужасно виноватой перед ним.

Старший сын моей супруги от первого брака, а вторые - двойняжки, так сказать общие.
У нас была точно такая же история.
Мы поженились, когда старшему было 6 лет, в тот год умерла мама супруги, а через год ее папа. Ре бенок потерял сразу двоих самых любимых людей на свете.
Очень тяжело ему было.
И, чтобы как-то преукрасить его день рождения, мы каждый раз придумывали что-то новое и интересное.
Неотъемлимой частью его дня рождения был торт-игрушка.

Моя супруга готовила каждый раз новую "игрушку"
Например, торт- мишка, торт-машина и так далее.

Тесто как для торта "Кудряш", выпекаются коржи, а потом вырезается игрушка и сверху украшается кокосовой крошкой разноцветной.
А иногда украшала кремом с различными цветовыи добавками и орешками, крошкой от теста.
Она фантазерка была.

Итак, на каждый день рождения по новой игрушке.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kosandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 449
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Германия/NRW





Всем привет,у моей дочки тоже скоро день рождение,в июне,но ей будет всего 3 года,и я не знаю делать мне д.р с играми или без?Она ведь еще не во всех играх сможет принимать участие.Вообще ума не прилажу как поступить,к нам как раз приедут племянники из России,девочке 10,а мальчику 12,и сдесь у нее есть 2 кузины,одной 8,другой 9.Короче 5 детишек,говорят на разных языках,разные по возрасту и как мне проводить с ними конкурс? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки!
Тема смотрю давнишняя, но может быть кто-нибудь кроме меня тоже читает...
Подскажите, пожалуйста рецепты для детского стола - сынишке скоро 6 лет! Что-нибудь легкое, "фуршетное", но не чипсы-попкорн. Заранее большое спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





У моих всегда проходили на ура (Блюда ети, конечно, незамысловатые, но в таком возрасте, если заниматься "изысками", то половина уйдёт голодными wink.gif):

ПОРОСЯТА В ПЕЛЁНКАХ

Дрожжевое тесто
Хорошего качества сосиски

Нарезать тесто полосочками в 2 см и обмотать иму сосиски, слегка в нахлёст. Так чтобы оставались непокрытыми только самые кончики. Дать подойти, смазать яицом. Можно запечь так, а можно посыпать маком, кунжутом, крупной солью.

Из остатков теста просто напечь маленьких булочек с разными посыпками.

ОВОЩИ С ДИПОМ

Много разных свежих обощей и дип. 1:1 сметана маёнез, соль, перец, укроп, давлёный чеснок. Дип должен быть как бы слегка пересолен.

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА

Только самые простые. Чеддер, маёнез, желток, соль, чуть-чуть паприки для цвета.

А вот ето, даже не знаю. Мои парни готовы етим перекусывать в любое время. Сделай, попробуй, там посмотриш'.

Кстати тут кто-то давал забавное оформление бутербродов с божьими коровками и помидорок-черри.

а вообще, посмотри мои "для малышей", может, что подойдёт.

Конечно, очень еффектно смотрелся бы "букет" из фруктов, но надо иметь ввиду, что ети палочки очень острые, а беготня, наверняка будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





innok,

спасибо огромное!!!

А что такое дип? ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Мимоза
Ето типа соуса, но подаётся в отдельной мисочке и в него просто макаются свежие, нарезанные небольшими кусочками овощи (цветная капуста, брокколи, стеблевой сельдерей, морковь, редиска, огурцы, шампиньоны, перец болгарский, ну и так далее). Но раз дети маленькие, то резать надо на такие кусочки, чтобы хватало только на одно "макание". Есть ещё сладкие дипы для фруктов, печенья, кусочков бисквита.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





innok
Спасибо большое за быстрый ответ!!!
А можно рецепт сладкого дипа?!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Мимоза
Ето мне дома надо посмотреть. У нас сейчас только 10 утра. wink.gif

Вот один, но я не уверена, что в России есть ети продукты, я посмотрю что-нибудь более "интернациональное". Но на всякий случай:

КЛУБНИЧНЫЙ ДИП

Кремсыр (со вкусом клубники), маршмелоу крем (уже готовый) смешиваются приблизительно в равных пропорциях до получения нужной консистенции. Можно добавить чуть-чуть красного красителя. Он слишком густой для кусочков бисквита, но для плотного печенья и фруктов очень хорош.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ещё два сладких дипа к свежим фруктам:

ШОКОЛАДНО-БАНАНОВЫЙ ДИП
2 унзии полусладкого шоколада
2 спелых банана
1 ст ложка мальта*

Расломать шоколад на кусочки и растопить на водяной бане. Бананы разбить в процессоре до пюре. Пока мотор работает добавить мальт, продолжать взбивать пока всё хорошо не перемешется. Влить шоколад и опять прокрутить.

Подавать сразу с фруктами.

*Я использовала мёд.


ОРЕХОВЫЙ ДИП
0.25 ч кремсыра
0.75 ч простого или орехового ёгурта
1 ч ложка ванили
1 ч ложка сахара
0.3 ч кусочков лесного ореха

Взбить первые 4 ингредиента до однородности. Вмешать половину орехов, переложить в сервировочную посуду, а сверху посыпать оставшимися орехами. Подавать сразу.
[i]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Вот етот делала давно, но я не люблю папаю, так что етот на любителя.

ДИП ИЗ ПАПАЙИ

2 спелых папайи
1 чашка крем фраше
1 кусочек имбиря
свежий кокос

Очистить папайи от косточек. Нарезать мякоть и разбить в процессере до пюре. Вмешать крем фраше до однородности. Потереть имбирь на мелкой тёрке и потихоньку добавлять, всё время пробуя. Переложить в сервирочную посуду и поставить в холодильник до подачи.

Кокос. Отцедить жидкость, разбить. Отделить мякоть от скорлупы. Использую чистку для моркови сделать несколько широких и длинных стружек. Положить ин на дип перед подачей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nushaprim
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 270
Регистрация: 27.04.2008
Откуда: Владивосток





Девочки у меня вопрос, не знаю в какую темку приткнуть sad.gif
Через две недельки у моего сыночка днюха( 6 лет), планируем собрать друзей с чилдренами на природе. Забавы и развлечения уже придумали, а стол sad.gif .......
Что приготовить, как подать, чтобы всем угодить? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
angel7
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 634
Регистрация: 20.11.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки,я новичок,объясните, пожалуйста,что это такое user posted image? я думаю,что там должна быть фотография,но увы...очень редко это дело открывается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





angel7
Там раньше стояла фотография, но теперь фотография была удалена с сайта фотографий или самим автором или автоматически (ограниченый срок хранения фотографий). Восстановить такую фотографию может только сам автор, при условии, что эти фотографии еще сохранены на домашнем компьюторе. Такое часто случалось раньше, теперь на форуме есть прямая загрузка фотографий с домашнего компьютора.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Я на день рождения своего старшего сыны (4 года) сделала вот такой Творожный торт-купол с фруктами - он не требует выпечки, готовится очень быстро. А еще он полезный, особенно для детишек - потому что в нем много творога и фруктов rolleyes.gif
Я на день рождения своего старшего сыны (4 года) сделала вот такой Творожный торт-купол с фруктами...

Сегодня я хочу поделиться с вами скорее идеей, нежели рецептом - как сделать торт за 15 минут, который к тому же еще и полезен для растущего организма. Нашему папе этот торт тоже очень по душе, потому что он не приторно сладкий, легкий и фруктовый. Опять же у меня нет хороших пошаговых фотографий, да и в готовом виде снимала в спешку, может в другой раз получится снять покрасивше и пошаговое приготовление.

В общем, идея такова:
1.Берем полукруглую форму или большой салатник. Смазываем внутри растительным маслом и выкладываем пищево пленкой (чтобы легко потом вынуть торт из формы)
2.Берем 2 пачки покупного бисквитного рулета, нарезаем ломтиками шириной 1 см и выкладываем плотно друг к другу дно и стенки формы.
3.Готовим сладкую творожную массу, добавляем сметану и нарезанные фрукты (в этот раз у меня были груши и бананы).
4.2 пачки (или то количество, которое требуется по объему творожной массы) желатина залить холодной водой, дать набухнуть, затем распустить на водяной бане. Влить желатиновый сироп в творожную массу. Хорошенько перемешать.
5.Залить творожную массу с желатином в форму, выложенную ломтиками рулетов. Сверху выложить оставшиеся ломтики - это будет дно торта (не принципиально). Поставить в холодильник на несколько часов до застывания.
6.Перевернуть форму на блюдо, украсить по своему вкусу (у меня обмазано красно-смородиновым джемом).

До этого я готовила такой торт с начинкой из замороженной ежевики.

Мои примечания:
•покупные рулеты достаточно сухие, поэтому можно пропитать ломтики каким-нибудь сиропом. Конечно, есть вариант - испечь и скрутить самостоятельно, но лично я не умею :-)
•желатин забирает сладость, поэтому если любите сладкое, в творожную массу добавьте чуть больше сахара. Хотя я предпочитаю добавлять сладость за счет фруктов - так получается и сочнее, и полезнее.

Это сообщение отредактировал light225 - 19.01.2014 - 12:08
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0134 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>