Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Детская Днюха


Автор: Лушка 16.08.2005 - 13:51
Девочки, разрешите подбросить в вашу копилку интересное блюдо для детского дня рождения.
(рецепт взят с нашего корпоративного сервера. Он, к сожалению, доступен только работающим в фирме лицам. Фотографии мои)
ВУЛКАН
1 кг куриного фарша (ободрать мясо можно с окорочков), 1 кг картофеля, майонез, кетчуп, 1-2 яйца, 50 грамм чистого медицинского спирта или чего-нибудь горящего синим пламенем (технический спирт не подходит). Фарш делишь на две части. Одну часть обжариваешь на сковородке (я еще добавила жареный лучок, но не все дети его едят), во вторую добавляешь яйцо. Варишь картофель, делаешь пюре. На красивую сковородку (подавать блюдо на стол надо в ней) выкладываешь горкой слой фарша, карт. пюре, опять фарш, пюре - пока не закончатся эти продукты, сверху эту "гору" обмазываешь оставшимся фаршей (сырым), делаешь в вершине горы углубление и вставляешь в него половинку яичной скорлупы.
Девочки, разрешите подбросить в вашу копилку интересное блюдо для детского дня рождения

Ставишь в разогретую духовку и как только верхний слой фарша запекается - вынимаешь. Рисуешь кетчупом и майонезом потоки лавы, в скорлупу наливаешь спирт и поджигаешь. Подаешь на стол - гости ахают от удивления. Может написано сложно - но на личном опыте знаю - вкусно, сытно, достаточно быстро и ЭФФЕКТНО
Девочки, разрешите подбросить в вашу копилку интересное блюдо для детского дня рождения - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)