Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Что мы едим,все "+" и "-"

()

EgorEgorov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 52 088
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Владивосток





цитата: (light225 @ 14.03.2012 - 13:36)
Знаете почему заказывают независимую экспертизу?
Вот здесь ее явно не хватает.
Уже не говоря о том, что даже если процесс приготовления этой продукции такой, как описано в статье, НЕ ДОКАЗАНО что продукт безопасен для потребителей. С начала потребления прошло не так много лет, для выявления факта влияния.

Вы не доверяете производителю и своему зрению - не покупайте и не используйте!

А то что вас не впечатлило - это не довод. И что должна найти независимая экспертиза в жидком дыме - срок годности у которого 2 года а не 20 лет?

ДОКАЗАНО вы законы РФ не знаете и покупаете продукты не у нас. У нас не на .. как в вашей стране!

Идет открытый урок в первом классе. Впереди сидят дети, за ними - их родители.
Учительница спрашивает:
- Изя, сколько будет 2*2?
Изя:
- Тридцать восемь!
Учительница:
- Ах, Изя, Изя, так сколько же будет 2*2?
Изя:
- 17,5!
Учительница:
- Изя, ну все-таки, сколько будет 2*2?
Изя (подумав):
- Шесть!
Тут встает папа Изи и начинает хлопать в ладоши.
Учительница:
- Чему вы радуетесь? Ваш Изя до сих пор ничему не научился, он все еще
не знает, сколько будет 2*2!
Папа Изи:
- Как это ничему не научился!? Вы только посмотрите, как он ловко
изворачивается!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





EgorEgorov
я очень рада, что Вы не одного поста не оставляете без анекдотов по национальной тематике, но разговор мы ведем не об этом.
цитата:
ДОКАЗАНО вы законы РФ не знаете и покупаете продукты не у нас

Мне кажется, что я не утверждала, что знаю законы РФ. Но я не могу понять к чему Вы их все время приводите в пример и о каком именно законе ведете речь. Продукты я покупаю не у Вас, но российских производителей. Так что травимся одинаково. Это я о жидком дыме.
цитата:
И что должна найти независимая экспертиза в жидком дыме - срок годности у которого 2 года а не 20 лет?

Состав. Нет ли в составе дополнительных химикатов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата: (EgorEgorov @ 14.03.2012 - 02:28)
Вы хотите сказать что семгу меня научит готовить сухопутный человек smile.gif


ещё как научит. Или вы не в курсе, что на нерест лосось идёт в пресную воду? Можно жить за сотни км от моря и есть свежевыловленную сёмгу и ей подобных
PMСайт пользователя
Top
EgorEgorov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 52 088
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Владивосток





цитата: (nnsvz @ 14.03.2012 - 13:59)
цитата: (EgorEgorov @ 14.03.2012 - 02:28)
Вы хотите сказать что семгу меня научит готовить сухопутный человек smile.gif


ещё как научит. Или вы не в курсе, что на нерест лосось идёт в пресную воду? Можно жить за сотни км от моря и есть свежевыловленную сёмгу и ей подобных

Да я знаю, вы карту откройте, город Владивосток найдите и карту заповедников тоже посмотрите, еще раз посмотрите и подумайте! Потом посмотрите где у вас выловлена рыба - с икрой или нет. У самок "нос" плоский а у самцов прямой. Подумайте, а её именно перед заходом в реки и ловят... а не на глубине и непонятно где.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата: (EgorEgorov @ 14.03.2012 - 06:08)
У самок "нос" плоский а у самцов прямой.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
почитайте, как на САМОМ деле отличить самку от самца. Ну, и к слову, вся рыба, представленная на фотографиях выловлена моим мужем.
Мне не надо думать, я на рыбалку неоднократно ездила. И у меня складывается впечатление, что сами вы вообше не в курсе, КАК и ГДЕ ловится рыба, раз пишете
цитата:
её именно перед заходом в реки и ловят... а не на глубине и непонятно где.


Это сообщение отредактировал light225 - 14.03.2012 - 23:40
PMСайт пользователя
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





EgorEgorov
цитата:
Ну позвольте ваша фраза Идентичный натуральному - продемонстрируйте мне - а потом будите иметь свое мнение.


Читаем этикетку - ароматизатор коптильный - идем во "всезнающую" Википедию smile.gif и читаем:
Коптильный ароматизатор — это идентичный натуральному ароматизатор, представляющий собой смесь веществ, выделенных из дымов, применяемых в традиционном копчении

Далее тамже, о географии:

В России натуральный ароматизатор определяют как «Пищевой ароматизатор, вкусоароматическая часть которого содержит один или несколько вкусоароматических препаратов и/или одно или несколько натуральных вкусоароматических веществ».

В странах Европейского союза в соответствии со статьей 16 REGULATION No 1334/2008 слово «натуральный» в описании ароматизатора может быть использовано только для ароматизаторов, в которых ароматический компонент содержит исключительно натуральные вкусоароматические вещества и/или вкусоароматические препараты.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Мы, продолжением беседы, только поощряем EgorEgorov.
Поэтому давайте прекратим этот разговор, который уже давно вышел за рамки правил форума и совсем не имеет отношения к этой теме.
Администрации доложено о данном субъекте.

Я удаляю посты не имеющие отношения к теме и прошу больше не поддаваться на провокации со стороны EgorEgorov.


Тема отредактирована, посты удалены.

Это сообщение отредактировал light225 - 14.03.2012 - 23:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
EgorEgorov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 52 088
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Владивосток





цитата: (Alenionok @ 14.03.2012 - 14:31)
EgorEgorov
цитата:
Ну позвольте ваша фраза Идентичный натуральному - продемонстрируйте мне - а потом будите иметь свое мнение.


Читаем этикетку - ароматизатор коптильный - идем во "всезнающую" Википедию smile.gif и читаем:
Коптильный ароматизатор — это идентичный натуральному ароматизатор, представляющий собой смесь веществ, выделенных из дымов, применяемых в традиционном копчении

Далее тамже, о географии:

В России натуральный ароматизатор определяют как «Пищевой ароматизатор, вкусоароматическая часть которого содержит один или несколько вкусоароматических препаратов и/или одно или несколько натуральных вкусоароматических веществ».

В странах Европейского союза в соответствии со статьей 16 REGULATION No 1334/2008 слово «натуральный» в описании ароматизатора может быть использовано только для ароматизаторов, в которых ароматический компонент содержит исключительно натуральные вкусоароматические вещества и/или вкусоароматические препараты.

там не так написано там буква есть Б и Ту стоит ... урывками доносите !!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
zmeia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 52 681
Регистрация: 11.04.2012
Откуда: Неизвестно





Детство прошло в деревни, поэтому никогда не задумывалась, что фрукты могут продаваться плохие и не качественные, да еще с добавлениями! Сейчас уже все приходится отличать и пробовать на вкус!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pasha838
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 1
Пользователь №: 52 797
Регистрация: 17.04.2012
Откуда: Неизвестно





цитата: (light225 @ 30.01.2012 - 23:47)
У нас скоро праздник Ту-Би-Шват, на который принято кушать орехи и сухофрукты. Сегодня в новостях по этому случаю показали передачу для поднятия настроения, о том как все сухофрукты крашеные, и все эти краски в той или иной мере ядовитые и кушать это все нельзя. Вернее можно, но лучше не кушать. Конечно есть и безопасные красители, но производители используют только опасные, что-бы сэкономить.
Внимательно читайте упаковку от сухофруктов, а то будете ощущать усталось, головные боли, рези в животе и т.д. и т.п.
А если вы покупаете сухофрукты на развес, то это кошмар, потому что не можете прочитать состав, а там в одном из таинственных Е скрыта сера.
Курага такого цвета, потому добавлена краска, а настоящая органическая - темно коричневая. Засахаренный киви зеленый, потому что в него добавлены синяя и желтая краски sad.gif.
Вот теперь сижу и думаю, пока не смотрела новости, каждый год покупала сухофрукты и радовалась разнообразию и вкусу, а теперь наверное буду с ужасом искать подходящие Е на упаковках ph34r.gif.

Какая жуть (про сухофрукты)! А я столько лет их ел - даже не знаю, как это... Наверное генетически отличаюсь от людей, в смысле мутант и все мне нипочем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pasha838
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 1
Пользователь №: 52 797
Регистрация: 17.04.2012
Откуда: Неизвестно





цитата: (EgorEgorov @ 14.03.2012 - 12:10)
цитата: (Klyukva @ 14.03.2012 - 12:09)
EgorEgorov
цитата:
В воде наверное Волги вся таблица Менделеева присутствует.

не, ну вам-то из Владивостока однозначно виднее. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
цитата:
Я икру ел ... г .г

не фиг было экономить и брать фальшивку.

В СССР фальшивок не было - в Китае тоже!!

Конечно видней Волга - и сколько городов и сколько в неё сливают всего smile.gif

Здрась-те! А гипсовые пельмени на рынке?! А кроличья шапка из кота?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0094 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>