Pasha838

Статистика активности
Всего полезных сообщений 12
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 17.04.2012 08:00
Регистрация 17.04.2012
Наибольшая активность в Разговоры
12 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 27.04.2024 - 13:53
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Pasha838
17.04.2012 07:58 Разговоры [ А мы не кусаемся... или все таки да? ]
цитата: (light225 @ 5.08.2011 - 12:17)
Каждый раз заходя на форум, вижу внизу много знакомых ников. Эти форумчане заходят на форум каждый день, много раз в день, но при этом молчат. И даже те, кто зашел в тему "Разрешите познакомиться!", здороваются и пропадают навсегда.

Может мы, активные участники форума, такие страшные, что отпугиваем новичков blink.gif?

они не молчат. Они молча внемлют biggrin.gif
17.04.2012 07:55 Разговоры [ Что мы едим,все "+" и "-". ]
цитата: (EgorEgorov @ 14.03.2012 - 12:10)
цитата: (Klyukva @ 14.03.2012 - 12:09)
EgorEgorov
цитата:
В воде наверное Волги вся таблица Менделеева присутствует.

не, ну вам-то из Владивостока однозначно виднее. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
цитата:
Я икру ел ... г .г

не фиг было экономить и брать фальшивку.

В СССР фальшивок не было - в Китае тоже!!

Конечно видней Волга - и сколько городов и сколько в неё сливают всего smile.gif

Здрась-те! А гипсовые пельмени на рынке?! А кроличья шапка из кота?
17.04.2012 07:50 Разговоры [ Что мы едим,все "+" и "-". ]
цитата: (light225 @ 30.01.2012 - 23:47)
У нас скоро праздник Ту-Би-Шват, на который принято кушать орехи и сухофрукты. Сегодня в новостях по этому случаю показали передачу для поднятия настроения, о том как все сухофрукты крашеные, и все эти краски в той или иной мере ядовитые и кушать это все нельзя. Вернее можно, но лучше не кушать. Конечно есть и безопасные красители, но производители используют только опасные, что-бы сэкономить.
Внимательно читайте упаковку от сухофруктов, а то будете ощущать усталось, головные боли, рези в животе и т.д. и т.п.
А если вы покупаете сухофрукты на развес, то это кошмар, потому что не можете прочитать состав, а там в одном из таинственных Е скрыта сера.
Курага такого цвета, потому добавлена краска, а настоящая органическая - темно коричневая. Засахаренный киви зеленый, потому что в него добавлены синяя и желтая краски sad.gif.
Вот теперь сижу и думаю, пока не смотрела новости, каждый год покупала сухофрукты и радовалась разнообразию и вкусу, а теперь наверное буду с ужасом искать подходящие Е на упаковках ph34r.gif.

Какая жуть (про сухофрукты)! А я столько лет их ел - даже не знаю, как это... Наверное генетически отличаюсь от людей, в смысле мутант и все мне нипочем.
17.04.2012 07:35 Разговоры [ Мне противен этот персонаж ]
Просмотрел почти весь этот топик... Блин, кроме Жирика вообще никого не знаю, да и этого только потому, что в Интернете много на него карикатур...

цитата: (nikolavna @ 26.10.2011 - 21:37)
Слушала сегодня по "Культуре" лекцию омерзительнейшего типа - академика Ю.Пивоварова. Как он стал академиком РАН - это ещё надо спросить у Ельцина и его продажных приспешников.
Вот ведь какая гнида историческая, а?!
Не, мне интересно: эта свинья в академической ермолке уже разменяла седьмой десяток. Сученок получил прекрасное образование забесплатно, гонял по заграницам за государственный счет. И так хаять всю историю России 20-го века ещё надо уметь! Эта сука этот "академик" всю свою жизнь, с 20 годков и до 50 (!!!) протирал штаны в библиотеке общественных наук! (гордо поименованной ныне Институтом (!) научной информации по общественным наукам). И вдруг сразу - в академики. Не странно?
Внушает студентам, что революция, мол, произошла-де не потому что царь-идиот ввязался в первую мировую, а народу жрать стало нечего, а, якобы потому, что царь - то был хороший, но тут пришли нехорошие рабочие и крестьяне и его свалили. А режим наш царский, по Пивоварову - один из самых лучших, самых демократических режимов оказывается был. Царь был добрый и милый, а война, первая мировая, оказывается на народе-то и не отразилась, вот так вот!
Дать бы этой гниде по морде и спросить: если первая мировая на народе никак не отразилась, куда мой прадед девался в 1914 году? И почему это пробабка осталась без средств к существованию и мою бабку отдала в 5 лет, так же как писателя М.Горького - в люди?!

Не знаю что за хрен с горы этот академик (пропустил лекцию), но про хорошего царя... хахаха... За ту ситуацию в стране в то время я бы его этого царя сам лично расстрелял, хотя как-то не мои это методы. У меня один из дальних родственников владел несколькими фабриками, так и тот ушел... в Красную Армию, до того достали со своими закидонами бездельники-дворяне. biggrin.gif
17.04.2012 07:32 Разговоры [ Мне противен этот персонаж ]
цитата: (buenavista @ 20.10.2011 - 11:11)
Согласна, что совершенно убежать от телевизора и других СМИ невозможно!
И, действительно, идет поэтизация уродства. А подростки и молодежь на это клюют. Дети и подростки поддаются зомбированию, их эмоциональный и моральный мир еще не сложился. Под дудочку крысолова их можно завести куда-угодно. Сейчас идет повальное увлечение вампирами, зомби и прочей мертвечиной.
Можно, конечно, спрятать голову в песок- ничего не вижу, ничего не слышу, вообще по сторонам не смотрю!
Может, вы от этого и станете лучше, а вот мир- нет! И однажды этот мир вплотную займется вами, и тогда уже спрятаться не получится.

Почему - помню на работу далеко было ездить, снял квартирку возле вокзала, так там телевизора не было. Ну я и покупать его не стал - на фиг он нужен biggrin.gif Полгода не смотрел - и не чувствую, что что-то потерял.
"Мир вплотную займется вами" - хаха, ну пусть попробует, с удовольствием бы на это посмотрел. Зомби... Сейчас очень много компьютерных игр про всяких зомби, вампиров и т.п. Ну так это нормально - например раньше были игры со стрельбой по фашистам (людям), потом появились пришельцы, теперь вообще зомби. Дальше, по идее, д.б. скелеты какие-нибудь или роботы. Ну и что?
17.04.2012 07:23 Разговоры [ А верите ли вы в сглаз, порчу, заговоры? ]
цитата: (Malaitikka @ 31.07.2004 - 20:31)
Хотела рассказать дорогим форумчанкам историю. Надеюсь, что она не покажется слишком длинной. После этой истории я стала верить во все потустороннее, окультное, непонятное.
Мне на время истории было лет 14-15, так как в том классе у меня ещё было черчение. Несмотря на то, что я всегда была круглой отличницей, черчение у меня долго хромало, мои мозги отказывались напрочь думать абстрактно. Я ходила за помощью к соседке, к. и является главной героиней рассказа. Девушке на то время было около 30. Вкратце - 2 высших образования, неустроенная личная жизнь, куча комплексов. Младшая сестренка у девушки вышла замуж из-за чего старшая очень страдала.
И вдруг внезапно по всему двору разносится слух, что наша героиня выходит замуж. Все удивились, так как она все время, свободное от работы, проводила дома. Потом некоторым посвещенным разъяснили, что женишок недавно попал под амнистию и они познакомились через объявление в газете. Надо отметить, что молодому было уже около 40, а «отдыхал» он за то, что родителей своих раньше времени отправил в боженьке. И ещё - он был женат, двое детей от прошлого брака. Его первая жена была очень красивой женщиной, сыновья тоже были красавцами (им было тогда 14 и 17 лет).
Ну ладно, сыграли молодые свадьбу, начали жить. Невеста отныне всегда была в хорошем настроении, жених тоже светился. Они начали приобретать совместное имущество, первым предметом стал автомобиль и гараж.
Черчение у меня кончилось, поводов ходить к соседке не стало. И тут она мне звонит и просит зайти с колодой карт. Я в то время неплохо гадала, научилась по очень толковой книжке. Это было мое первое заказное гадание, поэтому «букварь» я взяла с собой. Пока я гадала, я заметила, что молодая слегка подавлена. Она переодически бросала странные фразы - типа подлец да я тебе покажу. Потом сказала - знаешь, зачем я тебя позвала? И объяснила, что супруг гуляет с бывшей женой. Тут она заметила мою книженцию и спросила, а есть ли там заговоры на разлуку. Я толком не сообразила, что к чему, поэтому все ей показала. Она попросила книжку в займы, а напоследок добавила, что сладкой парочке скоро достанется и что у нее есть знакомая «со способностями». Я ушла в непонятках. Буквально через пару дней на наш двор обрушилась очередная сенсация - молодой со своей бывшей супругой задохнулись в гараже (в автомобиле). Невеста ходила загадочная и слегка торжествующая. Книжку мне вернула со словами, что она пригодилась. Мне стало страшно. Совпадение или нет, но гадать я бросила и с подобными вещами больше никогда не заигрывала.

Ясно как день. Заговоры не помогают, мужу на нее плевать (он и считает-то ее - кем? Небось еще и сказал что о ней думал изначально, посмеялся от души, а совместное имущество сама же небось и покупала ему, только его-то самого она не купила). Напоследок застукала его спящим с любовницей в своем же гараже... Ну и прикрыла двери, благо двигатель они не заглушили, и избавилась и отомстила заодно за собственное унижение. Все просто.
17.04.2012 07:10 Разговоры [ А верите ли вы в сглаз, порчу, заговоры? ]
цитата: (murvita @ 29.10.2011 - 12:24)
"Вас в такой лес заведут некомпетентные люди, что вы потом всю жизнь не выберетесь."

"Этим вы действительно сделали первый шаг к полному духовному исцелению."

Вариант решается просто (для тех у кого не все в порядке) - нужно отфутболить "некомпетентных" (ровно как и компетентных) людей, лес пустить на дрова и найти себе какую-нибудь работу. Всё.
Духовное исцеление - если у человека что-то не так с душой, то это проблема не его, а окружающих. Если окружающие не сильно в обиде, то нечего и самоцелительством страдать. Все остальное - чушь - или кто-то бывает в обиде на самого себя (типа я сам к себе жесток и душа демона, и издеваюсь над собой?). Это смешно, так не бывает. Если человек как таковой окружающих устраивает, нечего в его душу лапою лезть.
17.04.2012 07:00 Разговоры [ А верите ли вы в сглаз, порчу, заговоры? ]
почитал пост murvita... Это чушь, касаемая самопознания. Есть человек, у него ничего не сложилось, все плохо (или что-то его не устраивает), т.е. человек - неудачник. И вот он начинает заниматься самопознанием, копаться в собственной душе, чего-то выискивать и разбираться. Да ему одно слово подойдет и всё понятно - и весь разговор. И если уж ему что-то не нравится, так пусть займется полезным делом (ну хоть каким-нибудь!), и смотреть на мир надо проще.

Касаемо 180000 подписчиков - тут все просто. Люди приходят в Интернет потому что им просто нечем заняться. Или есть чем заняться, но это делать в лом и легче сидеть втирать самим себе всякую лабуду. Ну кто как развлекается...
17.04.2012 06:47 Разговоры [ А верите ли вы в сглаз, порчу, заговоры? ]
Одна знакомая ходила ко всяким там... Все чего-то гадала, наколдовывала на любовь да на богатство. Ну что - мужа у нее убили, сама отравилась (чем-то случайно) и умерла, а перед этим все что было у них отобрали, ох как лихо "под монастырь" подвели. Доколдовалась.

Колдовство действует, но не на всех. Только на тех, кто в него верит, либо на очень до невозможности слабых (и физически и морально) людей. После чего обязательно будет колдуй-бабам "обратка" причем так, что мало не покажется. Причем это касается и плохого и хорошего, даже если кто-то пытается так "помочь" - потом все равно получит массу неприятностей (т.е. если женщина пытается с помощью "заговора" мужика прихватить - с большой вероятностью возможен вариант что чуть позже и он ее бросит, и потом у нее вообще мужа не будет до самой смерти. Проверено многократно).

Касаемо икон и церквей - лично я стараюсь держаться от них тоже подальше. Странно - как когда-то носил крест - все, одни неприятности, то ногу подверну, что вся распухнет, то порежусь, то обожгусь... Как снимаю и убираю подальше - все наоборот нормально. В церковь зачастую даже зайти не могу - чувствую - что-то неладно. В прочем, посмотрев как там канонизируют кого попало и разобравшись в тамошних порядках - решил, что меня и ад вполне устроит. Короче и от тех и от других стараюсь держаться на расстоянии.
17.04.2012 06:21 Разговоры [ Я не хочу голосовать за Путина ]
Путин, хороший он или плохой, в этом случае не при чём. ТС сам виноват.

Что значит - потащил? Водитель совершенно не обязан выходить из автомобиля вообще (если это не груженая неизвестно чем фура, подвергающая досмотру). Если водитель выскакивает из за руля и рысцой подобострастно бежит к инспектору - всё, привет. Это все равно что написать у себя на лбу "лох". Без обид. И развод такого испуганного водителя на максимальные деньги - чуть ли не обязанность. Никогда, никогда не выходите из машины без причины - только если сотрудник ДПС сам вас об этом просит. Махнул палкой - остановились там, где махнул (но только не так - педаль тормоза в пол и возле него, а спокойно прокатились к обочине) и сидим ждем. Подойдет, это его работа. А то вечно - он махнет палкой - раз по тормозам, выскакиваем из машины словно очередь из автомата в лобовое стекло получили...

А я за Путина не голосовал biggrin.gif Я на выборы вообще не ходил - вообще про них узнал уже после (что они, оказывается, были). Некогда было - работал.

Кстати, а кто это вообще такой (ну в смысле Путин)? Не, не слышал.
17.04.2012 05:58 Разговоры [ Меняем работу ]
Я как-то раз "прикололся", ушел с работы, на которой 4 года работал (платить стали гроши), месяц не работал вообще нигде (т.е. даже халтурки не было, вообще мрак!). Зашел перекусить в Макдоналдс - и пристроился там (с высшим образованием и 7-летним стажем работы по специальности) подносы убирать, пол мыть и всё такое. Потом поставили на кассу, потому усадили наличность считать и книги вести... Просили оставаться сверхурочно надо и не надо (а я и рад - долги были), а оплата почасовая... Натикало по 40 тысяч рублей в месяц (!), причем какое там образование - знай стой целый день покупателей обслуживай (правда смены меньше 12 часов не были). Все долги отдал, кредит (небольшой висел) отдал, деньги остались... Потом уволился, решил по специальности пойти опять. Пришел, меня с распростертыми объятиями встречают (на предыдущей работе), обещают золотые горы, потому что специалистов нет. Посмотрел на них... И опять пошел в Макдоналдс работать (правда в другой), картошку жарить, еще три месяца там проработал. Там, правда, очень мало вышло денег, так, больше проездил да проел, ничего почти не осталось (и переработки запретили, невыгодно стало - ушел). А покупатели обалдевали - тут школьники стоят, а тут мужик на кассе торгует. Самое смешное, что у меня с покупателями получалось общаться лучше всех и дошло до того, что в мою кассу народ становился в очередь даже когда другие свободны, и чаевые норовили подсунуть (просто я сам люблю поесть и знаю зачем люди пришли как их обслужить).

Я к чему это - можно (оказывается) от фонаря пойти на совершенно незнакомую и вроде бы совсем не подходящую работу (если приперло), и временно там подработать. Или остаться, если понравится. Я ушел оттуда, потому что скучновато стало (не творческая работа), но не жалею, что там был.

Работу проще искать не по Интернету, а выбрать фирму (находящуюся неподалеку), ввалиться туда и заявить, что хочу у них работать. По фигу (абсолютно) чем фирма занимается - мне так раза четыре везло. На одном месте (салатная фабрика) проработал компьютерщиком 3 года, в другом (гос учреждение) 4 года, в Макдоналдсах по 3 месяца (но я сам уходил, просто не совсем это "моё" было. Подрабатывал на жизнь - увольнялся).
17.04.2012 05:31 Разговоры [ О "голоде" в СССР ]
"Мой дед был парторгом крупного военного завода" - не хотелось бы бросать в огород ТС камни, но, думаю, этим и может быть объяснено невероятно теплое отношение к СССР.

К сожалению, ничего особо умного сказать не могу (насчет жизни раньше в силу своего возразта), однако отчетливо всмоминаю 85-90-е годы когда мне, школьнику приходилось караулить с полпятого утра у магазина - "будет завоз" (раз в неделю, а поскольку я молодой - типа заняться нечем, ну вроде и вперед). После приема товара вывешивался (на дверь закрытого магазина) список - что привезли и народ выбирал, что желательно взять (конечно, больше везло тем кто был в начале очереди, остальным мало что оставалось. На ура шли жилистые синюшные куры, умершие явно своей смертью и кое-как ощипанные, причем продавались обязательно с лапами).
В другие дни у нас каким-то волшебным образом в магазине не было вообще... ничего! Абсолютно. Хлеб привозился по вторникам и четвергам, он мог остаться на следующее утро, но в обед среду или пятницу (и уж Боже упаси в понедельник) его уже не было. В субботу и воскресенье магазин был закрыт. Еще был неподалеку (километрах в десяти) другой магазин, деревенский, там были пряники, правда, ими можно было гвозди забивать. Хлеба там почему-то тоже вечно не было... Решался вопрос просто - бралось немного какао (полученного в подарок от дальнего родственника ветерана - из его "заказа"), мясорубка (ну такая еще с ручкой) и эти пряники перемалывались и делались пирожные-шарики наподобие "картошки" (что удивительно на редкость вкусные). Как-то так... И вопрос с закупкой пяти батонов колбасы просто и понятен - либо ты ее во время отпуска с боем купишь (это если еще денег хватит), либо ты ее НЕ купишь, только если ты ее сейчас не купишь - то и не мечтай о ней больше никогда, ну или езжай в центр, стой там с 4 утра, в рабочее время (рискуя ох как огрести, вплоть до уголовного дела за прогул).

Поэтому когда доводится читать теплые воспоминания о СССР, авторам хочется очень основательно нагрубить. Что касается хозяйства (которое все нормальные люди вели), что мешает его иметь сейчас? Землю вроде никто не отбирал, разве только приусадебные участки теперь легально можно иметь не 3 или 6 соток, а сколько повезет (осилишь) купить (или получить в наследство). Насколько я знаю, в СТ меньше 12 соток уже и не нарезают.

Сейчас лично я живу намного лучше чем в СССР (уж по крайней мере если я до ночи застряну на работе, легко даже посреди ночи найду магазин где можно взять поесть, не мотая себе нервы, причем если у меня есть деньги - то выберу что хочу а не прошлогодние пряники). Кроме того, мне нравится что сейчас можно все достать, например перфоратор и дюбели, и нет необходимости долбить бетонную стену толстым гвоздем (потому что нет дрели), забивая потом в отверстие огрызок старого карандаша (потому что в магазине не продаются дюбели) чтобы повесить полку. В гробу да в белых тапках видал я этот ваш СССР! biggrin.gif


[ page time generated: 0,0086 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>