Правила форума Правила форума
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

>

Пир На Пяти Квадратных Метрах

()

Tanity
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 1
Пользователь №: 55 968
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Москва, Россия





NAD, вот мне с этими дрожжами и не везет категорически. Раньше всё отлично было, а теперь редко когда получается нормально. Пыталась даже в разных магазинах брать, всё равно не везет(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





NAD
Надя, какой необычный суп biggrin.gif, никогда не пробовала с печенью smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





Tanity
Обидно, что дрожжи такие нехорошие попадаются. Я для себя разные пробовала, остановилась на Сафе. Жаль, не могу порекомендовать ничего другого - живу в Украине, Российского рынка не знаю.
Тогда надо брать мокрые дрожжи, с ними выпечка вкуснее, на мой взгляд smile.gif

1miamlik2
light225

Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





Дорогие мои, хочу поделиться с вами просто обалденным, вкуснейшим, простым в приготовлении, большим, тяжелым, сытным... Великолепным тортом! Я могу долго петь дифирамбы в его честь, но лучше - поробуйте сами, вы не пожалеете!
За последние 2,5 месяца я пекла этот торт уже 5 раз - все мы, наша семья, и родственники, друзья, даже коллеги не можем им наесться - так вкусно!

ТОРТ "КРЕЩАТЫЙ ЯР"
(Источник - Форум Сэй7, словами автора с моими небольшими изменениями).

крещатый яр

СОСТАВ:
- Маргарин (250 г растопленного - в шоколадное тесто, 200 (беру 250 г) г мягкого - для белого теста) — 450 г (я беру "Запорожский сливочный" 500 г пачку)
- Сахар-песок (1 стак. - в шоколадное тесто, 1 стак. - для безе, 1 стак. - для сметанного крема) — 3 стак.
- Какао-порошок (в шоколадное тесто) — 2 ст. л.
- Яйцо куриное (3 шт. - в шоколадное тесто, 2 желтка - в белое тесто, 2 белка - в безе (беру 4 белка для безе)) — 5 шт. яиц (+ 2 белка)
- Мука пшеничная (1 стак. - в шоколадное тесто, 2,5 стак. - в белое тесто) — 3,5 стак.
- Сметана (3 ст.л. - в шоколадное тесто, 2ст.л. - в белое тесто, 500 г - в сметанный крем) (беру домашнюю по-гуще)
- Сода пищевая (гашеная, в шоколадное тесто) — 1 ч. л.
- Орехи (любые, для безе) — 2 стак. (грецкие, измельчаю крупно)
- Масло сливочное (для масляного крема) — 300 г
- Молоко сгущенное — 1 бан.

Украшала кремом "Мокрое безе"

крещатый яр общий вид

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Для шоколадного теста: 250 г растопленного теплого маргарина, 1 стак. сахара, 2 ст.л. какао, 3 яйца, 1 стак. муки, 3 ст.л. сметаны, 1 ч.л. гашеной соды смешать. Тесто получится как на оладьи, и выпечь один корж в предварительно нагретой духовке при 180-200*С. Готовность проверить спичкой. Я выпекаю в форме 22 см в диам., выстелаю пергаментом. Пеку около 40 минут.
Корж остудить и разрезать вдоль на две части.

2. Для белого теста: 200 г мягкого маргарина, 2 желтка, 2 ст.л. сметаны перетереть. Добавить муку, замесить тесто. Когда тесто готово, заворачиваю его в пленку и кладу в холодильник, пока взбиваю белки.

3. Для прослойки из безе: 2 белка взбить до пышной пены, аккуратно всыпать 1 стак. сахара. Взбить еще немного. Смешать с орехами. Я орехи посыпаю сверху, когда белки размазываю по коржам. Сахара лучше брать столько, сколько написано, иначе белки слабо увеличиваются в размерах.

4. Белое тесто разделить на 4 части, раскатать 4 коржа (диам. 22 см.), смазать безе (круг из безе лучше сделать на 1-2 см. меньше круга теста, так как безе увеличивается в объеме) и выпекать в нагретой духовке при 200*С до подсыхания белков около 20 минут.

5. Для масляного крема - 300 г мягкого масла взбить с 1 банкой невареной сгущенки.

6. Для сметанного крема - 500 г сметаны взбить с 1 стак. сахара, добавить ванилин.

7. Собираем торт:
- шоколадный корж - сметанный крем -
- белый корж белками вверх - масляный крем -
- белый корж белками вниз - сметанный крем -
- белый корж белками вверх - масляный крем -
- белый корж белками вниз - сметанный крем -
- шоколадный корж.

крещатый яр кусок

Приятнейшего аппетита!

П.С. Забыла указать, что вес торта - 3,5-4 кг. После сборки торту нужно дать настояться 12, а лучше - 18 часов.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: slava1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanity
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 1
Пользователь №: 55 968
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Москва, Россия





NAD, раньше я всегда только Сафом и пользовалась, но стали очень часто видимо подделки встречаться или просто попадаю неудачно, стала разные пробовать, результат тоже 50/50. По поводу сырых не знаю ничего, не пробовала. Вообще домашние не очень переваривают дрожжи, думаю обходиться без них совсем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





Tanity
Тогда нужно на хлеб на закваске переходить wink.gif Я однажды собралась с духом и завела себе закваску. Конечно, процесс выпечки заквасочного хлеба более долгий, но зато без дрожжей и полезнее. Я даже знакомым сухую закваску давала, когда они сами не хотели морочиться, а они потом ее восстанавливали и пользовались.
Если заинтересует, могу попробовать тебе в конвертике по почте прислать сухую закваску и инструкцию по применению smile.gif
У меня в рецептах есть еще содовый хлеб. Может, понравится. Похож на относительно сладкий хлеб, а не на кекс.
Кстати, как тебя зовут?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





NAD
Надя, какой красивенный торт. Ты просто искусница rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





Лелик
Лариса, спасибо rolleyes.gif ! На самом деле торт очень-и-очень простой и легкий в приготовлении smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanity
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 1
Пользователь №: 55 968
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Москва, Россия





NAD, Таня меня зовут) как-то забыла представиться)
По поводу закваски, думаю стоит попробовать, всё время на дрожжах сидеть не хочется, а домашний хлебушек любим.

И про тортик - у него такой впечатляющий вид) И вес! Правда он супер-сытный, из-за обилия масла/маргарина и сметаны. Хочется и колется)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Надя.... какой торт!!!!!!! Сказка. Выпекать, наверное долго. За 2-е суток надо.
Надь, у тебя сухая закваска, это из мокрой получилась? У меня целая банка из под мороженого набралась. Напиши как пользоваться сухой закваской.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Надя, торт на самом деле шикарный! Но и трудоемкий, но думаю, что он того стоит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





Tanity
Очень приятно, Таня! Тортей сытный! На завтрак после праздничного застолья скушать кусочек - в самый раз biggrin.gif

мора
Валя, тортик выпекать, именно замешивать тесто, формировать и печь совсем не долго. Замесила белое тесто, накатала кружков - в холод. Тем временем взбиваю белки. Взбила, намазала на белые круги - выпекать. Тем временем колочу коричневое тесто. Белые коржи достала, коричневое тесто поставила, выпекла. Все отложила. Ушло часа два.
Чаще всего перемазываю на следующий день - еще 1 час. Печеньем толченым обсыпала, шоколадку натерла - все, тортей готов tongue.gif Мне кажется, что не долго rolleyes.gif
Сейчас буду писать про закваску отдельным сообщением.

Маня
Таня, спасибо! Стоит он того, это точно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ПРО ПОЛУЧЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ СУХОЙ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ХЛЕБА

Я сухую закваску сделала из мокрой - осталось кислое тесто от освежения закваски, я его размазала на пергамент и оставила на столе на 2-3 дня, пока закваска сама не отпала от бумаги. Потом наломала ее на кусочки, не важно на накие по размеру, можно в муку истолочь. Уложила в пакет с герметичным ключем и положила на дверьку холодильника.
Сама еще не восстанавливала сухую закваску. Но буду делать по рекомендации Люды (mariana_aga) из ЖЖ.
Вот что она пишет:

"Моя закваска хранилась в полиэтиленовом пакетике при 12С в течение 6 месяцев (высушена 1 сентября). И мне захотелось восстановить её "по науке", т.е быстрее чем за 5 суток, с учетом того, что я знаю о заквасках и бактериях. И у меня получилось восстановить закваску из сухого состояния в рабочее за 24 часа! Ура!
Шаги такие.

(1) Сначала закваску следует размочить. Т.е. восстановить клетки микроорганизмов из высушенного и хрупкого в живое "мокрое" состояние с эластичными клеточными мембранами. На пакетике написано, что было взято 150мл жидкой закваски и высушено в порошок. получилось примерно 50мл порошка (3 ст.л. )

Т.е. чтобы восстановить , размочить это, нужно подлить воды до объема 150мл. Так что я подлила воды (профильтрованная, кипяченая и остуженная до 22С вода), подмешала ещё 1/2 ч.л. сахара (2-3г), для питания микробам и небольшого осмотического давления на клетки, и оставила на 1 час при 22С , чтоб все это набухло и намокло.

(2) теперь микробы нужно активировать и дать им размножиться. Активирование - это когда бактерии восстанавливаются из летаргического состояния и снова производят максимальное количество кислоты (в час времени), и когда дрожжи производят максимальное количество газа, вспенивающего тесто (тоже в единицу времени).

Как вы помните, закваска была высушена спелая, т.е. оптимально кислая и уже истощенная питательными веществами, так что в этом порошке практически не осталось питания для бактерий - сахара, витаминов и т.д.. Но, как вы помните, в высушенной закваске (как и в сушеных дрожжах) умерло много бактерий: часть во время сушки, часть - во время хранения. Т.е раскармливать нужно очень осторожно и постепенно, белой мукой.

В белой муке очень мало своих диких микроорганизмов, по сравнению с черной мукой, таким образом, белая мука не подзаразит восстанавливаемую закваску гнилостными микроорганизмами. И при подмешивании крошечного количества пресного теста или пресной муки в восстанавливаемой закваске сохраняется "кислая" кислотность, нужная для оптимального функционирования микробов закваски.

Большинство методов востановления заквасок в течение 5 суток занимают так много времени, потому что сухую закваску с маленьким числом живых клеток кормят слишком обильно пресным тестом. В пресном тесте протекают процессы гнилостного брожения, угнетающие ещё слабенькие микробы из высушенной закваски. Т.е. процесс воссстановления получается такой же длинный как процесс выведения закваски с нуля!

Так что я подмешала к жидкости в стакане 1 ст.л. белой муки и оставила бродить на 12 часов при 22С. В процессе брожения-активации и размножения - помешивала жижу вилочкой время от времени. И она забродила! Закваска через 12 часов

(3) в этот момент закваска уже начала пениться, но в ней больше дрожжей, чем молочнокислых бактерий. Это связано с тем, что разные микроорганизмы по разному переносят сушку и хранение при разной Т. Нужно продолжать освежать закваску, чтобы восстановить правильные пропорции МКБ к дрожжам. Чтобы в ней было в 40-100раз больше клеток МКБ , чем клеток дрожжей. Я добавила к 150мл закваски в стакане ещё 1 ст.л. белой муки и 50мл воды. Перемешала и оставила на 4 часа при 22С.

Закваска бурно забродила и полностью восстановила свой внешний вид. Точно так же выглядит совершенно рабочая и спелая закваска сан-франциско, с таким же точно ароматом перед высушиванием.

(4) приготовление порции рабочей закваски сан-франциско. Рабочая закваска сан-франциско получается после 8-12 часов брожения после подкормки закваски примерно 1:1. Время было позднее, почти полночь, так что я взяла 200г закваски, подмешала к ней положенные 90г белой муки и 110г воды и оставила бродить на ночь. Утром в кружке была совершенно идеальная закваска сан-франциско. Она выросла в объеме в полтора раза (это максимум для жидких заквасок) и стала исключительно пенистой и вкусно-кислой.

За 24 часа закваска сан-францико востановилась из сухой в ароматнейшую и вкуснющую закваску с правильной кислотностью.

Закваска рано утром через 8 часов после освежения. В идеале рН закваски должен быть в интервале 3.9-4.5 единиц рН. 3.9 - для закваски на черной муке, ржаной или пшеничной, и 4.4-4.6 для заквасoк на белой пшеничнoй муке.

Через 12 часов после освежения - идеально кислая, бурно-пышная, и оптимально богатая микроорганизмами, нужными для выбраживания теста.

Что дальше?

Наверное я ей дам ещё сутки кормления при комнатной Т (1:1, 6ч6ч12ч при 22С), отпочкую от неё ржаную и переведу на стандартное хранение в обычном холодильнике при 3-6С с освежением раз с неделю или чаще, по мере использования."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Надя, спасибо за очень полезную информацию. Здорово написано.ю по науке!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





NAD
цитата:
ПРО ПОЛУЧЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ СУХОЙ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ХЛЕБА

Ух как грамотно написано! Забрала себе, вдруг пригодится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





мора
Маня

Валя, Таня, рада, что вам эта информация может послужить добрую службу.
Жаль, не могу похвастаться, что сама ее так грамотно написала biggrin.gif laugh.gif
А Люда (mariana_aga) из ЖЖ - действительно огромный молодец, пишет правильно и доступно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





NAD
Надя, торт просто бобмбезный!!!
Инфу про закваску взяла на заметку, спасибо smile.gif
PM
Top
Tanity
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 1
Пользователь №: 55 968
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Москва, Россия





NAD, никак я на торт не решусь) Может к празднику очередному и созрею. Про закваску сохранила информацию, буду пробовать! Спасибо огромное)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ais20
Tanity

Алена, Таня, на здроровье (если так можно выразиться laugh.gif )!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





Очень простой рецепт пшеничного хлеба на закваске, не требующий много времени для замеса теста. Рецепт взят в ЖЖ у Люды mariana_aga.
Мы не очень любим чисто пшеничный хлеб на закваске, нам он сильно кислит, поэтому я делала пшенично-ржаной его вариант. Он хорош как к супу, так и на бутерброд с маслом и сыром. Вкусно и к чаю с медом.


ПРОСТОЙ ХЛЕБ НА ЗАКВАСКЕ
простой хлеб

(Словами автора с моими отступлениями)
СОСТАВ:
на 2 хлеба весом по 400-450г или 1 хлеб весом около 900 г

- 340 г спелой закваски (170г муки, 170г воды)
- 400 г муки
- 10 г соли
- 1-2 ст.л. масла (по желанию)
- 200г воды (я взяла сыровотку от домашнего творога)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. На ночь смешать 30 г стартера (у меня ржаной) с 170 г пшеничной муки (я взяла 70 г ржаной муки и 100 г пшеничной в/с) и 170 г воды (воды может уити на 1-2 ст.л. больше - я делаю обычно чуть вязковатую, ближе в жидковатой консистенции закваски).
2. На утро следующего дня (примерно через 8-10 часов) замесить тесто без соли и жира в течение 4 мин. Я замешивала в хлебопечке. Закваску, которая подошла за ночь, смешала с сыровоткой комнатной температуры, 100 г ржаной и 350 г пшеничной муки. Замесила тесто, которое совсем чуть-чуть мазалось по дну ведерка. Тесто получила мягкое, слегка липнущее. Ведерко накрыла пакетом, чтобы тесто не обветривалось.
3. Дать тесту выбродить 30-50 минут. У меня бродило 50 минут.
4. Вмесить соль и масло в течение 4 мин. Я использовала мягкое сливочное масло, 2 ст.л.
5. Через 20-30 мин. мин сформовать хлеб. Я раскатала готовле тесто в пласт, свернула рулетом и уложила с смазанные растительным маслом без запаха и присыпанные отрубями формы для хлеба кирпичик.
6. Дать хлебу 2 часа расстойки в тепле (около 25 градусов). У меня расстаивался 6 часов при комнатной температуре, увеличился в два раза, дорос до половины высоты формы кирпичик.
7. Надрезать, смазать водой и печь на поду с паром в течение 25 мин. при 240 градусах Цельсия - для хлеба весом 450 г и 60 мин. - для хлеба весом 900 г.. Я не надрезала, поверхность сбрызнула водой, присыпала отрубями.
8. Готовый хлеб вынуть из форм, остудить на решетке под полотенцем.

простой хлеб на закваске

Вот такую форму я использовала. Здесь виден размер хлеба. Вес такой буханки 450 г.
простой хлеб закваска

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Надя! Хлеб получился очень хороший!!!
Я только не поняла, 340 г. спелой закваски (170г. +170г. воды). Потом в приготовлении ты пишешь 30г. стартера и 170 г. муки. Воды не надо? И эта получилась закваска. Так всего 200 г.
Надь, ты в духовку ставила, теста было половина формы. Это он при выпечке так поднялся. У меня поднимается до плечиков и больше в духовке не растет, а еще и просядает. Вчера прямо лодочка получилась. Перестояло. Я в теме ХП выставляла и хлеб и форму, посмотри. Может у меня форма высокая. Старая очень при очень.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





мора
Валя, спасибо!
Воду в стартер надо, я выпустила записать, уже исправила.
Тесто перед выпечкой заняло половину формы, в духовке подросло совсем чуточку, а потом немного упеклось. Фото не передает реальных размеров. Сам хлеб высотой 7-8 см, небольшой. Если б я выложила тесто в одну форму, он бы, я думаю, вылезал из формы шапкой.
Форма твоя, Валь, такая же, как моя, может совсем немного больше и шире, но не существенно.
Чуть позже добавлю фото с формой и хлебом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Надя, все поняла. Я уже сегодня испекла ржаной 3:1. Получился нормальный. Караулила. Горячий почти весь съели, поставила киснуть еще. Мне надо еще такую форму. Надо у родственницы попросить. Только она не нашла 2-ю, когда я былы в деревне. Печи все поломали и хлеб покупают. Машина приезжает. А мы городские печем biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





мора
Я добавила в рецепт фото своей формы и кусочка хлеба рядом с ней.
Я проверяю, достаточно ли расстоялся хлеб, нажатием пальца на его поверхность - ямочка должна медленно выравниваться. Тогда и ставлю печься.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: мора
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





NAD
Надюш, хлебушек красавец получился. Я тоже сейчас вспомнила период хлебопечения. Наверное зима так действует smile.gif . Летом редко пеку. А зимой домашний теплый хлеб - это что то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





NAD
Надя, шикарный торт, аккуратный хлеб biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





Привет, Надя! Давно я не заглядывала, а у тебя тут прекрасный хлебушек!
А я к тебе не с пустыми руками smile.gif, а с большим спасибо за Гречневый суп с печенью. Очень вкусный супчик, с насыщенным вкусом гречки и печени, нам с мужем очень понравился, буду повторять!

гречневый суп с печенью
PM
Top
NAD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 000
Спасибок: 32
Пользователь №: 26 707
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Украина, г. Глухов





ais20
Алена! На здоровье! Вот не ожидала!
Красивый суп, аппетитно смотрится rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





NAD
да ты что, я на него сразу глаз положила, как только ты его выставила smile.gif
PM
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Надя, вчера пекла твой торт "КРЕЩАТЫЙ ЯР". Не знаю, правильно я делала или нет? Белое тесто у меня получилось очень крутое, я всыпала всю муку 2,5 стакана. Наверное надо было поменьше. Какое оно должно быть?
Белки взбила, намазала. На первый корж сверху посыпала орехи и в печь. Немного подгорело. На остальные я уже орехи не сыпала. Надя, коржи должны зарумяниться или только на бизе смотреть, чтобы схватилось?
Торт собрала. Прояснится и сфотографирую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0328 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>