Страницы: (57) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 32

lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





Всем привет! Вот зашла на минутку вас почитать! Не могу оторваться как всегда!
valena777 Чудо-чукотка! От грибов в осадке! Хочу туда! Спасибо!
gerasimova Очень ваша девушка мне понравилась! Прямо морской бриз чувствуется! молодец!
фантом Вот что есть с уроком
Всем привет
урок тут
http://fawnsthoughts.blogspot.com/2009/01/...ep-by-step.html
её картины все здесь
http://www.dailypainters.com/artists/artis...71/Fawn-McNeill
еще красОты! Иру Дуремарчик напомнилоsmile.gif
Всем привет - 2
взято здесь
http://www.patriciawhitty.com/gallery.htm
Всем привет - 3
Всем привет - 4
Всем привет - 5
Всем привет - 6
Всем привет - 7
Всем привет - 8

Это сообщение отредактировал lisakirsenko - 27.08.2010 - 10:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





Интересная барышня вообще Всех очень люблю
Интересная барышня вообще Всех очень люблю - 2
Интересная барышня вообще Всех очень люблю - 3
Интересная барышня вообще Всех очень люблю - 4
Интересная барышня вообще Всех очень люблю - 5
Интересная барышня вообще Всех очень люблю - 6
Интересная барышня вообще Всех очень люблю - 7
Интересная барышня вообще Всех очень люблю - 8
Интересная барышня вообще Всех очень люблю - 9
Интересная барышня вообще
http://fineartamerica.com/profiles/lisa-lorenz.html?page=1

Всех очень люблю! Пока с малыми и почти без интернета у мамыsad.gif Дай Боже хорошо пойти с 1 сентября моему первокласснику в школуsmile.gif

Это сообщение отредактировал lisakirsenko - 27.08.2010 - 11:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





Шартрез
Lana13
Ой! И я скучаю очень! Рисовала в июне на море! Картинку мне Алёнка Ронник прислала! Спасибо ей большое! Маме на подарок очень ей хотелось
"Колокольчики", к,м 20х40 Что-то среднее между фото по цвету.
Подскажите ,пож, что поправить
Ой
Ой - 2

Это сообщение отредактировал lisakirsenko - 27.08.2010 - 11:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





valena777
невероятная красота! Спасибо за фотки!
фантом
невероятная красота
невероятная красота - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





lisakirsenko
Ни чего не надо исправлять,в них какой то колорит свой .
Колорит изображения (итал. colorito, от лат. color — краска, цвет) — характер цветовых элементов изображения, их взаимосвязи, согласованности цветов и оттенков
Картинная галерея,по натюрмортам,выбор по художникам
http://stilleben-art.ru/

Это сообщение отредактировал Шартрез - 27.08.2010 - 11:42
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





ИСКУССТВО РИСОВАНИЯ И ЖИВОПИСИ

В этом журнале вы найдете уроки изобразительного искусства — теорию и практические упражнения. Вы научитесь составлять натюрморт, придавать предметам объем, писать портрет, рисовать цветы, деревья, животных. Шаг за шагом (всего 400 уроков в 100 номерах журнала) вы будете следовать предложенным урокам. От урока к уроку задания будут усложняться, так что, начав с рисунка яблока, вы со временем сами сможете создавать гармоничные композиции, правильно располагать предметы в пространстве и без труда владеть любой из живописных и графических техник.


..............................
№ 90 - http://infanata.ifolder.ru/15981843
№ 91 - http://infanata.ifolder.ru/15981672
№ 92 - http://infanata.ifolder.ru/15981670
№ 94 - http://infanata.ifolder.ru/16104460
№ 95 - http://infanata.ifolder.ru/16104467
№ 96 - http://infanata.ifolder.ru/16104678
№ 97 - http://infanata.ifolder.ru/16104475
№ 98 - http://infanata.ifolder.ru/16078264
№ 99 - http://infanata.ifolder.ru/16078282
№ 100 - http://infanata.ifolder.ru/16104468
№ 101 - http://infanata.ifolder.ru/16078277
PM
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Вот подправлял сегодня,пока Надежда не видела biggrin.gif .
Вот подправлял сегодня,пока Надежда не видела
Сеня13
цитата:
Петь ты считаешь что рисунок уже закончен?

Считаю,что он ещё не начат biggrin.gif .
Некоторые косяки и сам вижу только не пойму как исправить biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





lisakirsenko, ну наконец-то появилась smile.gif))
Прекрасный Гавлин
, ну наконец-то появилась )) Прекрасный Гавлин
http://levkonoe.livejournal.com/4917704.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gerasimova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Спасибок: 17
Пользователь №: 27 940
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Украина, Донецкая область





lisakirsenko
С возвращением, Лизонька! Думаю, ничего изменять не надо, красиво. Главное-правильный фон.Как говорил Леонардо да Винчи-рисуй светлое на темном и темное на светлом и никогда иначе.
polon555
Я тоже пастель и акварель закрепляла обычным лаком. Он же годится и под масло. Когда им покрываю акварель, потом рисую маслом, то жир не пропитывает бумагу.

Это сообщение отредактировал gerasimova - 27.08.2010 - 17:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Peter
Петь..давай и я с советами встряну.. laugh.gif (извини, что на твоём рисунке..корявенько мышкой выходит..wink.gif )

Петь

мысль моя была следующая.. laugh.gif носик с лева пошире (всё меряла относительно размера глаз) подбородок пониже..и правая щека ещё чуток добавь.. вопрос про глаза у меня..если ты с фото - то очертания другие..взгляд идет сверху вниз..соответственно прищур имеется..надо очертания подправить..если просто свои из зеркала - то пойдут!! laugh.gif похожесть уловил - заметно..теперь изучай натуру и характерные черты, их и изобрази.. laugh.gif радужку сильно много всегда показываешь..а ведь она меньше видна.. короче - вот такие мои мысли, пока ты Надю ждёшь!! Мне нравится начало!!

lisakirsenko
Лизонька - ну куда пропала совсем!!! давай появляйся!!!! колокольчики - очень миленькие!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





Спасибо Всем!!!
lisakirsenko С появлением или возвращением!!! Скучали.....!
На радостях. чуть о колокольчиках не забыла....
Очень хороши!!! А размерчик?

Шартрез
Случайно наткнулась. картины с котиками.
http://tm-rodionova.narod.ru/gallery.htm

Это сообщение отредактировал valena777 - 27.08.2010 - 22:10
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





valena777
Спасибо ,пришла комп выключить ,а тут сюрприз,спасибо,еще крепче спать буду ,только досмотрю wub.gif wub.gif wub.gif
Хочу поделиться,просила дочь купить рейсфедер рисовать полоски тонкие.Вот,задумка,хочу мельницу на полосатом фоне.
Спасибо ,пришла комп выключить ,а тут сюрприз,спасибо,еще крепче спать буду ,только досмотрю Хочу п...
Спасибо ,пришла комп выключить ,а тут сюрприз,спасибо,еще крепче спать буду ,только досмотрю Хочу п... - 2
Купила,хотя я ей вчера дала в руках подержать,то что надо,вотСпасибо ,пришла комп выключить ,а тут сюрприз,спасибо,еще крепче спать буду ,только досмотрю Хочу п... - 3,то что слева ее уверяли,что это рейсфедер,Представляете мои чувства,когла я открыла это чудо,что мне теперь с ним делать..Муж вечером все таки купил,то что надо
Спасибо ,пришла комп выключить ,а тут сюрприз,спасибо,еще крепче спать буду ,только досмотрю Хочу п... - 4
НЕ думайте что все на словах,подмалевок практически готов,теперь научиться рейсфедером пользоваться
valena777 ,досмотрела,спасибо,многих у меня нет.Очень первая понравилась

Это сообщение отредактировал Шартрез - 27.08.2010 - 22:47
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





yarli
цитата:
Молодежь нынче не знает, чем мы брови в молодости выщипывали! Я валяюсь!

biggrin.gif biggrin.gif Уморила!!! А я и не знала про такой "метод" брови выщипывать! biggrin.gif

Недавно попробовала ретушный лак, нашла таки в магазине. Работать с них хорошо, не липнет ничего. Но вот уже 3 день сохнет и не высохнет. Посмотрим, сколько ему надо для высыхания, я думала на след. день уже высохнет он... Новый, свежий тройник тоже купила. Но пока не пробовала им, так что не могу сказать о разнице между свежим и старым. А вообще, что-то у меня туго сейчас идет с рисованием. Столько слоев цветной краски надо накладывать, что ужас! Не ожидала, что так плохо перекрываться будет монохром.. С этими массажами замучилась, из колеи выбивают только, день весь насмарку. Мне надо чтобы я села за мольберт с утра и весь день был свободный. Если надо куда-то уехать, то потом не могу себя заставить опять сесть за работу. Завтра опять на гонки ночью выезжаем, так что опять сегодня чемодан, палатки, стулья, еду для гриля и все такое собирать. Да еще мама попросила прислать что-то оранжевое 30 на 40 для дачи, из старых картин, не нужных. Доделали они на даче (там не дача, а 2 этажный дом целый! ) ремонт и не хватает 1 картины. А у меня ничего такого нет. Придется рисовать что-то по-быстрому..

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





SvetikGraz
Света на сколько мне известно про ретушныи лак им покрывают пожухшие места в картине потом перекрывают свежеи краскои Он же служит для того что бы верх лежашии слои краски не жух,да и для того что бы следушии слои просто прилипал к низ лежашему слою .Может ты зря ждешь когда он просохнет он же как бы размегчает краску
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





SvetikGraz
цитата:
Недавно попробовала ретушный лак, нашла таки в магазине. Работать с них хорошо, не липнет ничего.

Свет..а ты ретушный как разбавитель использовала??? blink.gif я ретушным только покрываю высохший слой предыдущий..жду 10 мин и рисую как обычно с обычными разбавителями..тогда сохнет как обычно!! он ведь лак!! хотя пару дней на просушку уходит... монохром и не будет совсем перекрываться..так слой за слоем и достигнешь нужного.. laugh.gif просто у тебя наверное много сразу и размер большой!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





SvetikGraz Я ретушным лаком покрываю перед нанесением следующего слоя. для лучшей связки слоев. Покрыла и как Антонов сняла лишнее лезвием. вытерла салфеткой и начинаю наносить след. слой на тройнике.Первый слой подмалевка только на тройнике. а потом к тройнику добавляю масло. по принципу от тощего к жирному...

Lana13
Ты УМНИЧКА!!! Такое дело для нас делаешь!СПАСИБО!!!! У меня этот журнал есть.я его покупала. но не весь. потом как-то надо посмотреть по номерам и докачать чего нет. Помнишь в фильме фраза: "-ВЫКЛАДЫВАЙТЕ....ВЫКЛАДЫВАЙТЕ..."
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Сеня13
leoonor
Нет, я ретушным лаком покрываю холст, а разбавляю краски маслом обычным. Просто в последнее время чем только не пробовала покрывать холст для связки, все липло и краски не перемешивались. Тройник лип, потом лак специальный для междуслоев рисования тоже стал липнуть. Пока одну сторону разрисую, другая уже липла. А по маленьким кускам покрывать-замучаешься, да и мазня получается. Я просто думала, что за 1-2 дня он высохнет, а оказывается лак этот тоже ждать надо.
цитата:
Он же служит для того что бы верх лежашии слои краски не жух,да и для того что бы следушии слои просто прилипал к низ лежашему слою .Может ты зря ждешь когда он просохнет он же как бы размегчает краску

Я жду кода он просохнет, чтоб следующий слой накладывать! А что ты рисуешь по полуприлипшему нижнему слою? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz
Так это его и улучшающее качество,чтоб не один день можно было работать,видно по этой липкости и надо писать чтоб связывалось

Это сообщение отредактировал Шартрез - 28.08.2010 - 11:07
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
gerasimova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Спасибок: 17
Пользователь №: 27 940
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Украина, Донецкая область





SvetikGraz
Света, вот что я нашла об этом лаке

ТРАДИЦИОННЫЕ РЕТУШНЫЕ ЛАКИ
Растворенные в разбавителе на основе натуральной камеди, преимущественно Даммара, они отличаются от живописных лаков тем, что содержание смол в них уменьшено наполовину. Ретушные лаки используются как временные, их роль, помимо прочего, предотвращать проседание и делать тона более яркими перед тем, как продолжать живопись. Они поставляются “в готовом виде”, и пригодны для временного лакирования из-за своей относительной плотности, которая предотвращает живописный слой от проседания и сохраняет яркость красок. Они глубоко проникают в живописный слой, предотвращая его проседание, поэтому они должны быть столь текучими, чтобы не задерживаться на поверхности, иначе образуется блестящий слой, который помешает дальнейшему накладыванию краски. Поэтому ретушные лаки рекомендуется сильно разводить с помощью основного разбавителя, а для техники работы “по сырому” даже добавлять быстросохнущий бензин. Ксавье де Ланглэ рекомендует 2 части разбавителя на 1 часть ретушного лака в качестве обычной пропорции.

Ретушный лак Вибера (1253)
Акриловая и кетоновая смола, быстросохнущий бензин. Сухое вещество: 25%. Благодаря тому, что в его составе быстросохнущий бензин, у которого степень проникновения больше, чем у ректифицированного терпентина, этот лак проникает сквозь масляную пленку, и, отвердевая, по словам самого Вибера, создает “твердые волокна, которые укореняются в этом предыдущем слое как дерево в почве”.

РЕКОМЕНДАЦИИ
Необходимо использовать при работе с легкими лессировочными техниками, с мягкой кистью, с отдельными выпуклыми областями на матовых зонах (очень деликатно, так как эти области – самые свежиевлажные). Также его можно разбавлять быстросохнущим бензином, время его высыхания будет исчисляться минутами. Если Ретушный лак Вибера смешивать с красками, они начнут сильно блестеть. Однако, под действием разбавителя они приобретут большую влажность (важно в процессе подготовительного процесса перед реставрацией, например), нежели чем при использовании медиумов, имеющих в основе полимеризованное масло.

Ретушный лак класса “экстра” (1188)
Акриловая смола, быстросохнущий бензин. Сухое вещество: 17%. В процессе применения лак обнаруживает свойства, аналогичные традиционной камеди или терпентиновым лакам. В натуральном виде – бесцветный, лак не желтеет со временем. Из-за того, что в его составе быстросохнущий бензин, он может проникать сквозь масляный слой лучше, чем разбавители с основой на ректифицированном терпентине, и не просачивается насквозь. Когда позже накладывается живописный лак, он хорошо сцепляется с подготовленным слоем. Растворим в ректифицированном терпентине, но не в разбавителях или быстросохнущем бензине. Ректифицированный терпентин (или раствор для очистки кистей) могут также использоваться для очистки инструментов (?). После высыхания может быть удален с помощью ректифицированного терпентина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





SvetikGraz
цитата:
Нет, я ретушным лаком покрываю холст, а разбавляю краски маслом обычным.

всё правильно делаешь!!! а сохнет у тебя не лак так долго - а масло...вот потому и долго!! biggrin.gif ничего...я масло в последние слои вообще добавляю!!
цитата:
Я жду кода он просохнет, чтоб следующий слой накладывать! А что ты рисуешь по полуприлипшему нижнему слою?

нет-нет..надо подождать, пока просохнет..иначе будет смешиваться всё.. рисуем в этой технике только по просохшему слою!!! всё правильно Светочка делаешь!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





leoonor
Ну слава богу, а то вы меня уже запутали совсем! Уже думала, чо я совсем рехнулась! biggrin.gif Ты говоришь, что это масло так долго сохнет..Ага! Тогда я сейчас попробую масло развести растворителем для работы между слоями. Может так будет быстрее! Мне надо, чтоб побыстрее чуть-чуть сохла! Хотя бы за 2 -3дня. Я сейчас посчитала дни и вышло что у меня ретушный лак с маслом сохнет 5-6 дней.
gerasimova
Ага, вся твоя инфа хороша, да только у нас вот такая проблема- никода не стоит состав лака на бутылке!!! И какой от там по названию-фи. его знает! Видимо, фирмы просто скрывают состав, чтоб конкуренты не сделали такой же. Секрет фирмы состав! sad.gif И номеров тоже не пишут...А в России что пишут эти номера и состав на бутылках?
Шартрез
цитата:
Так это его и улучшающее качество,чтоб не один день можно было работать,видно по этой липкости и надо писать чтоб связывалось

А!Ты имеешь в иду, что на следующий день я тоже могу по полуприлипшему работать? Нет! Я так не могу! Для меня, гладкая, скользкая поверхность должа быть, иначе опять фигня выходит. На сл. день оно уже ни то ни се, клеится начинает. Я всегда за 1 раз участок прорабатываю и только в следующем слое, когда первый высох, я заново лак ложу и потом исправляю если надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





SvetikGraz
цитата:
Тогда я сейчас попробую масло развести растворителем для работы между слоями.

да так лучше будет..и быстрее сохнуть..потому как сам ретушный лак, если его на холст нанести и забыть..в течении часа почти высохнет..так что это однозначно твоё масло!! biggrin.gif добавь к нему какой-нить разбавитель или тройником фигачь..хотя они тоже разные бывают...
цитата:
А в России что пишут эти номера и состав на бутылках?

у меня написано..читаю.."Ретушный лак" - состав: смола даммара, уайт-спирит, пластификатор, растворители. Вот такой перечень..хоть и написано, но не совсем досканально!! laugh.gif изготовитель - ЗХК "Невская палитра" Санкт-Петербург.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Урок 15 Сезон 4 20010 на НАРОДЕ
http://narod.ru/disk/24188148000/15%20UROK...202010.avi.html


Урок 15 Сезон 4 20010 на НАРОДЕ Заскочила на денёк домой


Заскочила на денёк домой. Не знаю бросили урок на НАРОД или нет, поэтому на всяктй случай бросила.

Alushka
Спасибо за Дженкинса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gerasimova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Спасибок: 17
Пользователь №: 27 940
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Украина, Донецкая область





polon555
Оформляю как обычную масляную картину: если свежая-просто в рамку, если сухая-под стекло
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Learning the lessons of painting miniatures acrylic Уроки живописи миниатюр от Andrea Miniatures


Learning the lessons of painting miniatures acrylic
Уроки живописи миниатюр от Andrea Miniatures.


Скачать (3 части), общим объемом 480 МБ
http://xxs.ru/szpes87/8gR9
http://xxs.ru/UQGvOB/556FT5
http://xxs.ru/SrcDwvRe/5YEVw
PM
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





Люди добрые

Люди добрые!!! Ну объясните пожалуйста. как. какими приемами можно достигнуть такого великолепия???? Листья. ветки....и т.д? А туманность (сфумато)? Какой техникой? Я бьюсь над этим. аж сниться. но не могу понять.как? По сырому или послойно? Ведь прописаны горы. а потом.чем? Белилами. тоненько поверху. или как???
цитата:
Басов!
!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





В поисках искомого вот нашла что.... Делюсь (ссылки еще не проверяла) wink.gif не успеваю...


Название: Практический курс рисунка
Автор: Коллектив авторов
Год издания: 2004
Страниц: 300
Язык: Русский
Формат: ISO
Качество: хорошее
Размер: 190 Мб


Описание:
Данная работа включает подробно иллюстрированную теорию рисунка портрета, основанную на традициях русской академической художественной школы, дополненную собственным опытом автора, а также практические занятия, включающие в себя рекомендации для работы с гипсовой и живой моделью.
Многие из тех, кто проходил эту школу в мастерской Игоря Земедянского стали успешными художниками в России и за ее пределами и сами имеют собственных учеников. Современный художник, как художник Возрождения, должен чувствовать себя свободно во всех видах искусства. Знание и понимание изобразительных законов дают нам такую свободу. Эта работа посвящается тем, кто хочет научиться рисовать профессионально, а также моим ученикам: нынешнем и тем, кто уже имеет своих учеников и конечно ученикам будущим, то есть Вам.

Ссылки на сайты для скачивания:
http://depositfiles.com/files/8kv0mg0hl
http://letitbit.net/download/5503.51e5f691...ORTRET.rar.html

В поисках искомого вот нашла что

Название: Практический курс рисунка. Портрет
Год / месяц: 2004
Формат: iso
Размер: 729 Мб


Как строить портрет с помощью планов. что такое сравнительные и личные пропорции, парные формы и многое другое.


Ссылки с возможностью докачки:
1я часть - http://xxs.ru/CplF2GvM/0gQPlCBc
2я часть - http://xxs.ru/RBNEpuZU/zeus5Jxn

В поисках искомого вот нашла что - 2

Название: Практический курс рисунка. Мужская фигура
Автор: Игорь Замедянский
Издательство: Акелла
Год: 2004
Формат: ico
Размер: 327,6 Мб

Из этого курса вы узнаете о конструктивном построении мужской фигуры с помощью планов. О том, как поставить фигуру, что бы она визуально не падала. Об отличительных пропорциональных, и анатомических особенностях мужской фигуры.

Ссылки на сайты для скачивания, с возможностью докачки:
http://xxs.ru/1WAR/Jo0P8
http://xxs.ru/Yd0GY7c/8OBgb
http://xxs.ru/dFUSnZ/MPvFGg3v
http://xxs.ru/XBlfKvQD/PNOZiCA
http://xxs.ru/WLSU/n65z

В поисках искомого вот нашла что - 3

Название: Практический курс рисунка. Женская фигура
Автор: Игорь Замедянский
Издательство: Акелла
Год: 2004
Формат: nrg
Размер архива: 168,7 Мб

Курс содержит серию исчерпывающих уроков по технике рисунка и научит вас строить женскую фигуру с помощью планов. Ознакомившись с данным курсом, вы узнаете, что такое линии контрастов, в чем разница между художественной и фотографической перспективой, почему конструкцию фигуры сравнивают с детской пирамидкой, и каковы основные отличия женской фигуры от мужской.

Ссылки на сайты для скачивания с возможностью докачки:
часть 1 - http://xxs.ru/PaC1oEvQ/4IjLdfeG
часть 2 - http://xxs.ru/0JILAq/Dmr

Это сообщение отредактировал Lana13 - 29.08.2010 - 11:42
PM
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





valena777
цитата:
Ну объясните пожалуйста. как. какими приемами можно достигнуть такого великолепия????

послойно, конечно. Прописка тщательная, лессировка прозрачными красками... Какими приемами? - огромным, кропотливым трудом, да талантом, дарованным Богом. Умение увиденное перенести на холст - не каждому дано.
rolleyes.gif
мне вот - не дано, так что я только ахаю и охаю, глядя на такую вот красотищу!!! wub.gif
Потому добавляю красоты еще ....


Ну объясните пожалуйста


Производитель: Издательство "ДиректМедиа Паблишинг"
Год выпуска:: 2003
Размер: 528,8 мб
Тип: Стандартный образ ISO
Язык интерфейса: Русский


Собрание более чем 3000 портретов русских и зарубежных художников. Издание даёт наглядное представление об истории развития жанра портрета, о большинстве европейских школ и направлений от Ренессанса до первой половины ХХ века.
Отличное учебное пособие по истории живописи и мировой художественной культуре. Диск включает 3000 репродукций картин европейских и русских художников. Это масштабное собрание поражает своей красочностью и разнообразием. Прекрасный подарок для всех ценителей искусства, учащихся и специалистов-искусствоведов.
Пейзаж - один из самых популярных жанров в искусстве живописи. На диске он представлен от момента выделения в самостоятельный жанр в 16 веке до сложного многообразия направлений рубежа 19-20 веков. Собрание разделено по эпохам и странам, исходя из художественного приоритета отдельных национальных школ в конкретную эпоху и их влияния на европейскую живопись в целом.
В собрание включены работы 870 европейских и 180 русских художников, среди которых: Бакст, Беллини, Боровиковский, Боттичелли, Бронзино, Брюллов, Велаксес, Ван Гог, Гейнсборо, Гоген, Гойя, Головкин, Эль Греко, Давид, Дега, Ван Дейк, Делакруа, Дюрер, Жерар, Кипренский, Климт, Коро, Крамской, Кранах, Курбе, Латур, Ларжильер, Левицкий, Лотто, Лоуренс, Мане, Модильяни, Мессина, Пуссен, Рафаэль, Рейнольдс, Рембрандт, Ренуар, Рокотов, Рубенс, Сезанн, Серов, Тициан, Тропинин, Тулуз-Лотрек, Уистлер, Хогарт, Энгр и другие.

Ссылки на сайты для скачивания книги:
http://depositfiles.com/files/cn8ybaape
http://depositfiles.com/files/frr7184du
http://depositfiles.com/files/43zfigxfz
http://uploading.com/files/d6726c1d/portret.iso
http://letitbit.net/download/9515.9322834c...ortret.iso.html

Ну объясните пожалуйста - 2

Автор: Х.Луински, М. Магнус
Год издания: 1991
Формат: pdf
Страниц: 78
Размер: 2.27
Язык: Русский


Книга на 95 процентов проиллюстрирована авторами - супружеской парой фотографов из Великобритании. Поэтому представление о портретной фотографии, которое сформируется у читателя после изучения данного руководства, может оказаться довольно нестандартным в силу оригинальности приемов, предпочитаемых авторами.
Авторы вообще не используют узкоугольные (длиннофокусные), обычно называемые портретными, объективы! В разделе "Выбор объектива" сказано: "Долгое время портретисты пользовались только длиннофокусными объективами. Они передают черты лица в безупречно верной пропорции, без малейших искажений. ...Современный стиль портретной съемки рекомендует показывать модель в привычной обстановке. Для этой цели лучше применять объективы со средним и коротким фокусным расстоянием. Многие фотожурналисты, работая даже в маленькой комнате, фотографируют широкоугольными объективами, чтобы включить в кадр не только модель, но и часть интерьера"
Книга переведена в 1991 году с английского издания 1982 года, так что слова "современный стиль" теперь можно понимать только в философско-ироническом смысле.

Ссылки на сайты для скачивания книги:
http://depositfiles.com/files/7926240
http://letitbit.net/download/1ace4740002/luinski.rar.html
http://vip-file.com/download/1ace47165876

Это сообщение отредактировал Lana13 - 28.08.2010 - 22:11
PM
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Слушайте.. у меня тут цвЯточек подоспел.. laugh.gif показываю..
50х50 холст, масло... многослойная техника

Слушайте

цвет примерно такой.. tongue.gif есть ещё урок этой розы..надо кому-нить???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0453 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>