Страницы: (57) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 32

Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





juliafast
Красота,мне очень нравится,краски яркие и свежие,очень красиво.
Я кстати,тоже побыстрому пейзажик намулевала из остатков с натюрморта.Нравится то что быстро.
Lana13
Lanushka
дуремарчик
Syberia
И натюрморт перефоткала,т.к.я его "срисовала"То все притензии к автору,но уж очень он мне понравился,хотя точно все срисовать не получилось
Красота,мне очень нравится,краски яркие и свежие,очень красиво
Красота,мне очень нравится,краски яркие и свежие,очень красиво - 2Красота,мне очень нравится,краски яркие и свежие,очень красиво - 3
Конечно у автора(Молчанов Николай) и картина лучше и ее фотка
Моя 25х35,его 15х20 и хочет за нее 3891400 руб.
ciao
biggrin.gif Спасибо .

Это сообщение отредактировал Шартрез - 23.08.2010 - 20:39
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Сеня13
цитата:
.Заметил такие веши в этои обрубовке мало того что голова наклонена чуть в лево дак там еше все ассиметрично.За эталон взял обрубовку с Татьяниных постов.

То , что наклонена , ничего страшного , реальнее выглядит ... насчет ассимметрии , не путай тени и линии ... Конечно , гипс рисовать удобнее , можно подойти и рассмотреть ..., ну , что есть , то и рассматриваем , хорошо , что девочки дали возможность разные положения головы рассмотреть ! Просьба ко всем , НЕ ШТРИХОВАТЬ ! Штрих- отдельная тема , а тут , лучше понять принцип . Пете и сомневающимся могу объяснить , для чего собственно это нужно ... Здесь рассматриваем некую голову (схему) с идеальными пропорциями , так вот , отклонения от идеала и дает нам похожесть при рисовании портрета . А чтоб определить , где они , эти отклонения и существуют Конструктивные точки - точки пересечения наших обрубованных линий . При построении портрета , вам уже нет необходимости строить обрубовку, (хотя многие художники её делают) но конструктивные точки - обязательны ! Конечно , в живописи (современной) можно и сразу кистью , но - все равно , эти точки кистью отмечают !
цитата:
(дополнительные линии не стал пока стирать что бы вы увидили что всё таки работал над построением)

Вспомогательные линии - НЕ СТИРАТЬ ! Резинками и клячками не пользоваться ! Это учебный рисунок , он у каждого останется , никому дарить не надо ! biggrin.gif А вот самим на него смотреть , ещё не раз придётся ! biggrin.gif
цитата:
вы уж извините не сдержался заштриховал(пока настроение и желание было)

Зря , ибо наврал прилично ! biggrin.gif Покажу чуть позже , технические сложности ...

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 23.08.2010 - 17:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Сеня13, я люблю угольный карандаш. он позволяет быстро и разными тональностями.

Любителям кошек
, я люблю угольный карандаш
Взято здесь
http://levkonoe.livejournal.com/4906002.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





http://www.artscroll.ru/page.php?id=3513 Вот ещё урок по посроению головы.Попробуя этот урок и поняв азы построения мне удалось по памяти нарисовать лицо. ,не срисовывая ни откуда. Не здорово ли.Пусть ещё коряво..но сама. это ребята..как в музыке,не зная нот,не сможете играть на фортепьяно..гении рождаются....ууууууууууууууу ..кто его знает один раз во сколько веков.МочикаСан По обрубовке..не понимаю как делить плоскости. Объясни пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=20628
Персонально для Пети и не только ! biggrin.gif Это сказочно ! biggrin.gif
wer
цитата:
По обрубовке..не понимаю как делить плоскости. Объясни пожалуйста.

Судя по твоей ссылке на Демиарте ты зарегистрированна? Уроки Эндрю Лумиса- очень ценная вещь ! А в двух словах - центральная (осевая ) линия , которую делим на определённые участки ( у взрослых и детей - различные) Ну , а дальше Законы ; между глазами должен быть отрезок равный длине самого глаза , и т. д . Вспомни мультик про попугая " Мерять будем в попугаях : берем за основу к примеру длину носа и меряем все соотношения - чистая геометрия ! biggrin.gif Честно говоря , мы уже много об этом ... biggrin.gif При рисовании с натуры пользуются карандашом на вытянутой руке и проверяют , если ,к примеру , измерить ширину головы , то сколько таких отрезков необходимо для длины этой самой головы ... Надеюсь не запутала тебя ... biggrin.gif А когда построила основу , начинаешь находить самые выступающие точки (конструктивные ) Соединяешь их линиями , вот и плоскости получились ! biggrin.gif Просто у нас задача , не прорисовывать объемы (щеки, веки ...) , а всё ввиде схемы ... Но в голове - потом всё остаётся !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Сеня13, мы сперва брали vine charcoal, это такой уголь прутиком, брали нож и стругали крошки его на лист. потом брали кусочек бумаги и растирали равномерно по всему листу.
Так мы получили средний тон всего рисунка. Затем брали уже угольный карандаш и рисовали рисунок. То что светлее стираешь резинкой, то что темнее подчеркиваешь угольным карандашом.
Очень прикольный процесс, но крайне свинюшистый!! Обязательно испачкаешься.
Потом сверху все это брызгаешь закрепителем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





elkapalka
Елка а ну все понял пробывал себя примерно в такои технике только она у меня была чуть чуть иначе .Затанировал бумагу соусом потом попробывал нарисовать портрет просто ластиком высветляя .То есть не от светлого темному а наоборот.Пусть и не казисто получилось, главное попробывал,считаю что все уроки не напрасны,У меня к тебе еше один вопрос ты сколько уже живописи учишься?
Елка а ну все понял пробывал себя примерно в такои технике только она у меня была чуть чуть иначе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Lana13 Благодарю!!!! Заказчица осталась очень довольна, даже вечером позвонила и сказала, что расставила их и любуется. Я очень этому рада!!!!!

elkapalka
Понимаю, что это не совсем правильно, но заказчица выбрала именно этот мотив, я старалась приблизиться к оригиналу.

polon555
Спасибо, заказчица для обоих триптихов одна.
Оригинал картины
Благодарю
Оригинал второй картины
Благодарю - 2
Было сложновато выдумать цвет... Да и лилии должны быть белыми... Что получилось вы видели.

Сеня13
Красивый портрет!!! Просто замечательный!!!! Каждый раз в тебе открываю для себя новую грань, и каждый раз поражаюсь и восхищаюсь!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Coltana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 948
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Москва





Я с удовольствием читаю и слежу за вашим форумом. Но пишу очень редко. Я ещё ооочень зелёный художник. Поэтому хвалиться особенно нечем. Наткнулась на уроки Боба Росса, переведённые на русский язык. Уроки самые первые, вводные. 4 серии. Он расказывает как рисовать разные виды неба, гор, воды, как исправить ошибки на картине. Перевод любительский, но вполне приемлимый. Вдруг кому будет интересно.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1895373
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Украиночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 16
Пользователь №: 34 315
Регистрация: 2.02.2010
Откуда: Киев





Надя хоршо объяснила, когда мы рисовали обрубовку не помню… и объяснял-ли кто-то: зачем. Оказывется: все из-за выявления вспомогательных конструктивних точек, а то и – линий!
Я тут погуглила и нашла урок ( http://arthis.ru/izo/head2a.htm ) сейчас его сюда перепишу:

Тема второго занятия - рисунок плоскостями гипсовой головы в двух поворотах.
Надя хоршо объяснила, когда мы рисовали обрубовку не помню… и объяснял-ли кто-то: зачем
Это задание отчасти напоминает предыдущее, но теперь мы пользуемся плоскостями произвольной формы и ориентации. Суть задания заключается в том чтобы выразить конкретную форму через минимальное количество плоскостей но с максимальным сходством.
Укрепим лист бумаги горизонтально. В одной его половине выполним рисунок головы в профиль. Лицо должно быть обращено к середине листа.
Начнем рисунок с габаритов головы, исключая шею. То есть, нижнюю точку берем по подбородку. Найдем крайние точки. Далее по направлениям построим контур головы.
Затем найдем положение слухового отверстия. Переносье, основание носа и слуховое отверстие - одни из самых важных опорных точек в построении головы человека. Линии, соединяющие эти точки образуют так называемый лицевой угол. Важно чтобы лицевой угол в рисунке соответствовал лицевому углу в натуре.
Надя хоршо объяснила, когда мы рисовали обрубовку не помню… и объяснял-ли кто-то: зачем - 2Надя хоршо объяснила, когда мы рисовали обрубовку не помню… и объяснял-ли кто-то: зачем - 3Надя хоршо объяснила, когда мы рисовали обрубовку не помню… и объяснял-ли кто-то: зачем - 4Надя хоршо объяснила, когда мы рисовали обрубовку не помню… и объяснял-ли кто-то: зачем - 5Надя хоршо объяснила, когда мы рисовали обрубовку не помню… и объяснял-ли кто-то: зачем - 6
После того как будет нарисована плоскостями голова в профиль, приступим к рисунку головы в анфас на свободной половине листа. Размеры и пропорции по вертикали просто сносим по горизонтальным линиям связи с профильного ракурса.
Необходимо построить рисунок головы в анфас таким образом, чтобы форма была выражена через те же самые плоскости, что и в профильном положении. Естественно, эти плоскости будут в другом ракурсе, но принцип конструкции должен быть неизменным.
В рисунке головы в анфас опорными точками являются лобные бугры, уголки глаз, края глазниц, выступы скуловых костей, края основания носа, углы рта, углы нижней челюсти. Будучи соединены попарно, эти точки образуют основные линии промеров лица.
Ширина лица определяется по скуловым костям.
Считается что [/b]лицо делится примерно на три равные части по вертикали - от нижней части подбородка до основания носа, от основания носа до переносья и от переносья до лобных бугров. [b]
Между глаз помещается примерно ширина глаза.
Однако, это ориентировочные размеры - в натуре они всегда индивидуальны.
Надя хоршо объяснила, когда мы рисовали обрубовку не помню… и объяснял-ли кто-то: зачем - 7
Нашла интересное про следующий этап рисунка головы, но выставлю, когда перейдем к мышцам головы - экорше. Жаль, что раньше про эти точки не знала - это упрощает, и, - не знала - где уши цеплять следует biggrin.gif huh.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Украиночка - 25.08.2010 - 15:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





Syberia
Лена спасибо! растешь в живописи,молодец!
МочикаСан
Надежда трех четвертное построение не могу одолеть ,знаю что оно самое сложное так как вступает закон перспективы.Начал на втором формате рисовать обрубовка получаеться больше обычнои головы,может Лео правильно говорила что бы не рисовали обрубовку больше обычных размеров.Раза три все стер начинаю по новому такая же петрушка искажения прут и все.Да вообше что то не то понять ваше не могу что именно.Может на А 3 попробывать


Ребята скиньте кто нибудь трех четвертное построение обрубовки У меня в книгах есть но все не то
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Сеня13
цитата:
может Лео правильно говорила что бы не рисовали обрубовку больше обычных размеров.

laugh.gif Ты чего мне не веришь что ли??!! laugh.gif Это правило для начинающих..здесь уже опыт требуется..можно рисовать любых размеров..пожалуйста, просто чем больше - тем сложнее (в смысле соотнести пропорции сложнее). А3 - по-моему самый подходящий формат!! wink.gif
Syberia
ленусик - триптихи новомодные и очень подходящие под современный интерьер - смотрятся!! Без сомнений, что заказчице нравится!!! tongue.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Украиночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 16
Пользователь №: 34 315
Регистрация: 2.02.2010
Откуда: Киев





kubano4ka, Сеня13, Lana13, МочикаСан, дуремарчик, polon555, Komponist, yarli, Шартрез, mylady, juliafast, Lanushka, Syberia Рада, что вам понравилось! Шартрез я в восторге от обрубовок – спасибо огромное! И от котов! Незнаю как называется, в такой технике рисовал Анри Матисс. Букетик, закат – красивые цвета!
juliafast
цитата:
Пастель для меня вообще темный лес!!!! или это карандаши?

Пастель маслянная – она приятно ложится ( http://www.olki.ru/pastel.html ), такой как у меня, простой, смотрю сейчас нет там. 1, 2, 6, 7 – пастелью, остальные цв. карандашами. Утро в лесу – здорово! Как по-моему – это очень живописно и непринужденно – чувствуется утренняя прохлада, настоящая живопись!!!
Сеня13 - Тут шарик интересный http://www.artschool.forum.ru/head9.htm , http://artclubvd.ucoz.ru/publ/risunok_golo..._trete/8-1-0-46
Натюрморт с рушником и кукурузой. 30х40 см х/м (с натуры)
, , , , , , , , , , , , Рада, что вам понравилось
Натура:, , , , , , , , , , , , Рада, что вам понравилось - 2

Это сообщение отредактировал Украиночка - 25.08.2010 - 15:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





МочикаСан
цитата:
Это сказочно !

Немного лучше обрубовки.
Сеня13
цитата:
Петь во первых почему ты решил что голова это шар

Потому что из всех геометрических фигур сходство черепа и шара ближе всего.Есть даже метода рисовать голову,в профиль,двумя окружностями.Или посмотри видео про портрет девушки с жемчужной серьгой ещё раз,там тоже построение на основе шара.
цитата:
Вот видишь ты не увидел по тому что не знаешь что нужно увидеть а ,это самыи простои череп

Череп я вообще не брал во внимание,потому что это слишком явно.Я вообще думал,что ты сначала череп нарисовал,а по нему уже свои черты.Эх,а я искал скрытый смысл,побочные линии,скрытый смысл,это я от Леонардо отойти ещё не могу. biggrin.gif
leoonor
цитата:
у мужа в деревеньке отдыхали..причем практически без цивилизации

А он у тебя какой губернией владеет? biggrin.gif А то эта фраза:"У мужа в деревне" дорогого стоит. biggrin.gif
А цивилизация да,частенько надоедает.И иногда с ужасом понимаешь,что без неё уже трудно обойтись.
Сеня13
МочикаСан
Вобщем я тут поэксперементировал с обрубовкой и в итоге остался при своём мнении.Бесполезней занятия в живописи я больше не знаю. biggrin.gifВот мои натуги:
Это сказочно
А это портрет жены начатый,когда я об обрубовке даже неслышал(нетак уж и давно):
Это сказочно - 2
Вот я и думаю,зачем мне обрубовка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Саша , соседа замучила , но что есть

Саша , соседа замучила , но что есть ... Основные ошибки : глаза там без век и угол наклона соответственно ... Со ртом и подбородком - хорошо промахнулся , ну и по мелочи....
цитата:
Может на А 3 попробывать
Строить надо везде ... biggrin.gif
Peter
цитата:
Немного лучше обрубовки.

biggrin.gif Петь , обрубовка не панацея , а один из способов , пробуй круги ... и кстати на портрете супруги можно проверить прием с кругами , ошибки , думаю , всё равно найдёшь .
В своей обрубовке с глазами тоже наврал rolleyes.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





МочикаСан
Надежда вот еше профиль вчера рисовал, если вам будет не трудно посмотрите ,сложноватенько далась она мне
Надежда вот еше профиль вчера рисовал, если вам будет не трудно посмотрите ,сложноватенько далась о...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Komponist
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 311
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Висмар (Германия)





Шартрез
Котиков я искала smile.gif, Большущее спасибо!!!! всё скачаю себе в кошачью папочку.
juliafast
Мне всё про масмтихин нравится, пейзаж красочный и радостный. отражение в воде замечательно, в общем классно!
nell
рада была хоть чем то помочь, смс(ка) не дошла, но я понимаю, что не везде покрытие есть. а у меня сеть не очень крутая Е плюс, никак её на другую не поменяю.

Я один день только пропустила. а тут уже три страницы wub.gif
Показываю свою работу по Antoniette Varallo и пойду читать...:
Масло, 40х30, мастихин, кое-где кисть.
Не пойму, тени прописала от вьющихся веток по стенам, серо голубым, а на фото почему то совсем плохо видно, может потому что их в последнюю очередь делала, ещё бликуют.
Котиков я искала , Большущее спасибо

Это сообщение отредактировал Komponist - 24.08.2010 - 18:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Украиночка
Чудесный Натюрморт!! Просто класс!!! wub.gif
Сеня13 и другие smile.gif
Кубизм.. я пас smile.gif хотя полюбуюсь вашими работами biggrin.gif
Peter
Петь, уже портрет жены.. здорово.. wub.gif
Урок 15 Сезон 4 20010

Ссылка
http://uploadbox.com/files/b480140e8b/
Чудесный Натюрморт

Не успеваю восхищаться работами. Столько чудесных работ!!! Извиняюсь, что каждому не выразила свое восхищение, но вы должна знать, что я эти восхищения высказываюsmile.gif Как модератор, laugh.gif все время думаю, что мне поменьше работы будет, если не будет хотя бы одного моего восхищения laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





МочикаСан
Уффф! значит не так уж у меня и все запушенно,слава Богу!Надежда у меня нет этои программы что бы рисунки вместе ставить.
Alushka
Алла чуть чуть ты не правильно поняла.Просто даже самыи обыкновенныи шар или там яблоко можно вписать в куб ,да практически можно это сделать с любым предметом,да не которые люди которые занимаються кубизмом это делают.Но зачем себе иногда усложнять задачу когда есть ,призма ,цилиндр.
Хотя и в куб вписать не так уж и сложно ,даже ту же самую фигуру
Украиночка
цитата:
Нашла интересное про следующий этап рисунка головы, но выставлю, когда перейдем к мышцам головы - экорше. Жаль, что раньше про эти точки не знала - это упрощает, и, - не знала - где уши цеплять следует   

Опаньки ,как все серьезно,мне это нравиться.За с ссылку отдельное мерси .Натюр с натуры ,замечательно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Coltana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 948
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Москва





Огромное спасибо SvetikGraz за её объяснение

Огромное спасибо SvetikGraz за её объяснение - 2

Огромное спасибо SvetikGraz за её объяснение.

Совсем не получилась тропинка. Она выполняется мастихином, но у меня совсем не получилась ни мастихином, ни кистью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Komponist
что-то не так, а что именно - не пойму... а можно - оригинал?
у Antoniette Varallo много света в картинах, если я ни с кем не перепутала... А у тебя как-то бледненько... а может - в этом и есть задумка, своя прелесть? Всё равно оригинал хочется smile.gif

Alushka
а 6, 7, 8, 9 уроки дедушки этого сезона для нас безвозвратно потеряны? sad.gif

elkapalka
так может и не выкладывать тогда ссылочки на журнальчики? а то там номеров 100 или 110, я пока постепенно себе скачиваю, и на форум ссылки заливаю... Но если были, может повтор будет лишним? как думаешь?

======
Обрубовка, обрубовка...это сложно! понимать надо, однозначно, и как мне кажется (может и неправильно кажется?) она закрепляет знания о пропорциях (головы ли, тела, смотря что "рубишь"), а так же прививает навык правильного и пропорционального размещения частей тела (ну или головы, соответственно)...
Всё это нужно учить, и тренироваться, рисовать самому, не срисовывать, а именно рисовать, располагать точки .. т.е. знания + практика, практика, практика.....
В итоге = время! biggrin.gif которого нет (это я про себя).

А я сегодня "рисовала" Тест проходила.
Просто так, проверяется память, насколько она в вас не зрительная, а скорее мышечно-интуитивная память развита. Плюс, на мой взгляд - ориентир...
Хотя психолог говорила, что тест на проверку памяти.
Итак, берете чистый лист бумаги формата А4 (т.е. обычный, на котором печатают), кладете его перед собой, берете карандаш и закрываете глаза.
Рисуйте на бумаге точку (в любом месте), глаза НЕ открываем. Затем руку (глаза ЗАКРЫТЫ!) опускаем под стол, расслабляемся, встряхиваем кисть и снова НЕ ОТКРЫВАЯ глаз, поднимаем руку к бумаге и стараемся на память нарисовать еще одну точку, там же где и первая. Т.е. стараемся попасть на то же место.
В идеале - точки находятся в сантиметре друг от друга, если вы попали в то же место, т.е. точки наложились друг на друга - вы ГЕНИЙ!
Соответственно, чем дальше точки - тем хуже Ваша память...
У меня было 7 мм. rolleyes.gif Бог миловал, на память не жалуюсь...

А Вы? попробуйте, ведь интересно же, и все просто. Главное, глаза не открывать, пока не нарисуете две точки. ph34r.gif
PM
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Может кому то будет полезно

Может кому то будет полезно

Может кому то будет полезно - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Komponist
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 311
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Висмар (Германия)





Lana13
Вот оригинал:

Вот оригинал: Я, конечно, не могу в точности краски Антоинетты передать, испорльзую краски, которые...
Я, конечно, не могу в точности краски Антоинетты передать, испорльзую краски, которые имею, дело в тенях. которых практически не видно на фото, они мокрые и из-за блика получились практически белыми sad.gif.
Я же нежненько люблю, потому так....

Это сообщение отредактировал Komponist - 24.08.2010 - 20:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Олечка тут ещё в перспективе немножечко промах..а так у тебя воздушно и нежненько получилось!!

Олечка тут ещё в перспективе немножечко промах Олечка тут ещё в перспективе немножечко промах - 2

Здесь самую главную перспективу даёт линия стены!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Coltana
Оч. Симпотично! А в тропинке все очень просто. По краю тропинки, у кромки травы должно быть потемнее. Поэтому Боб когда рисует, сначала темный цвет кладет, и светлым по верху.

Вот мое сегодняшнее творение.
Оч
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Coltana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 948
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Москва





Спасибо за добрые слова и тёплую встречу smile.gif Присоединяюсь с удовольствием.

Тропинка мастихином не получалась в принципе. То есть вместо аккуратной извилистой полосочки (пусть и с неровными краями) появлялось бесформенное жирное пятно.

цитата:
Расскажите о себе? откуда? как зовут (мы обычно в подпись ставим, чтобы не путаться), как пришли к живописи? учились ли где?


Зовут Наталия. Воспитатель. Живу в Москве. Рисование всегда было недостижимой мечтой. Решила попробовать нарисовать масляными красками и на ХОЛСТЕ. (звучит-то как). Надеюсь, что всё получится. ))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





МочикаСан
Надежда вот последнии рисунок посмотрите пожалуста
Надежда вот последнии рисунок посмотрите пожалуста Тут еше образ созрел
Тут еше образ созрел.Да наверное не образ а картина зарождается не большая такая .Название этои картине Грустный клоун .Как вам
Надежда вот последнии рисунок посмотрите пожалуста Тут еше образ созрел - 2
Надежда главное ,что понял как это построение делать пусть из за моего глазомера иногда точки с линиями не приходят туда куда пологаеться .Это придет с практикои

Это сообщение отредактировал Сеня13 - 24.08.2010 - 23:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
em888
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 349
Регистрация: 25.08.2010
Откуда: Israel





Здравствуйте все.

Давно читаю ваш форум - очень нравиться, и вот решила присоединиться smile.gif.


Здравствуйте все

Всем доброго дня.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Украиночка
Komponist
КРАСОТИЩА!!! Молодцы, девченки! biggrin.gif Я сражена! tongue.gif
Coltana
Добро пожаловать! Очень рада, что кому-то уроки помогли! А в чем проблема с дорожкой? Надо было краску растянуть по краям веерной кистью или обычной. Чтоб не было четкой границы с травой. И все! А в общем, очень даже ничего! Отличное начало!
yarli
цитата:
Вот мое сегодняшнее творение

Это что за 1 день?? blink.gif Я в шоке! СУПЕР!!!
Сеня13
Клоун или Пьеро (на мой взгляд) отпад! biggrin.gif Ты же знаешь, я на них повернута! Забрала себе его, так что если когда-нибудь ты его увидишь в масле-не удивляйся! biggrin.gif
em888
Присоединяйся и ты к нам! tongue.gif Ты давно уже пишешь? Мотив выбрала не из легких для начала. Там столько цветочков-очуметь можно! Зеленые листья бы еще пойти, края оттенить. И в сирени мне чуть-чуть контраста не хватает. Свето-тень отсутствует, все в одной гамме. Мне кажется, что центр должнен быть темнее. А в принципе - здорово!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Сеня13 Очень приятно слышать о моем росте от тебя! Саша, спасибо! rolleyes.gif
juliafast
Рисуй, конечно!!!
Сложностей в ней не особо много, только она большая, поэтому рисовала долго...
Фон второй картины делала акрилом, основной тон - умбра жженая (глянцевая), кружочки рисовала акриловой краской из коллекции "металлик" - цвет "Бронза", но можно взять и любую другую.
leoonor
Спасибо, дорогая, очень приятно!!!!!!!!!!!! wub.gif
Украиночка
Какой замечательный рисунок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень красиво!!!!! Только хочу вертикальную поверхность полотенца немного затенить, в остальном - просто супер!!!!!!!!!
Komponist
какая замечательная светлая картина!!!!!!!!!!! Теней не хватает, но так бывает! Красота
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0257 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>