Страницы: (30) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о Свекровях - 6

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





цитата:: (Иpena @ 29.09.2009 - 11:37)
Extra75
цитата::
"Гавермент "

это кто?

Правительство laugh.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





повезло им
PM
Top
vikkka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 120
Регистрация: 8.12.2008
Откуда: москва





О! телефон в холдильнике- это еще не предел! Я и кошелек в морозилке находила, после того как уже распрощалась с ним, и сигареты в шкафу с бельем wacko.gif и йогурт в ванной в шкафчике... unsure.gif . А что делать? НЕ я первая, не я последняя! Переживем как-нибудь!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





vikkka
вот ето настрой! Какие невестки/зятья/свекрови нам после етого страшны?! smile.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Зоя
цитата::
Правительство laugh.gif

не, ну последнее-то слово я понялаbiggrin.gif, эт родное.. , а вот что такое Говер...?biggrin.gif По созвучию к последнему подходит... laugh.gif
vikkka
О! Видать не одна я, Настюш, замуж за немца собралась. Рада, что меня много! правда, меня еще покуда тут никто не перелюнул, потому как куды я только чего не закидывала.... biggrin.gif
PM
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Нет ,деффки ,на предмет с головой плохо..не переплюните меня сегодня....у меня кот залез в сушилку...там красиво разлёгся..а я не видела..закинула туда кофтачку..затянула режим на разглажку..включила..слышу шум ..бумссссс не тот..за секунды подлетела..моя "скатина" с округлёнными глазами вылазиваетsmile.gif)) Обе особи(человеческая и котятская) были счастливы... wub.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Наташка, ты ему объяснила, где не надо лазить порядочным кошкам? Иль валерьянку на кофту пролила? biggrin.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Extra75
хирассе....в инструкции к сушилке написано, что котам там спать нельзя? нет? подавай в суд на возмещение твоего и кошачьего морального ущербу cool.gif
PM
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





chajka
Нет,Котейко-Шнайперsmile.gif,валерианкииии там не былось,но у нас то холодат...он и в дупло решил..темноооооо,теплооооо(парнушники бы не поналетели..на сей казус описания совершенно девственной машины)...а я замученная вопросом Шекспира - "быть или устроить скандал сыну"(опять в комнате бардак)..не заметила жавотное...а что сказала бы невестка на форуме laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Иpena
цитата::
подавай в суд на возмещение твоего и кошачьего морального ущербу cool.gif

Ну нафиг..адвоката нанимать, 30 котоФФ с родословной от ЛюдовIXка можно иметьsmile.gif))) laugh.gif

Это сообщение отредактировал Extra75 - 29.09.2009 - 23:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





я вот тоже переодически телефон и мобильный "теряю" и нахожу в разных местах типа: под подушкой, в шкафу, в корзине с грязным бельем blink.gif А сейчас вообще коЧмар, как гриЦЦа "у меня один мозг и он на 29ой неделе развития" laugh.gif Такое вытворяю... и смех и грех. Сегодня вот мужа обедом покормила...ушла в другую комнату...минут через 10 вылажу с вопросом: "ТЫ голодный, обедать будешь?". Он аж обалдел... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
у меня один мозг и он на 29ой неделе развития"

"...осталось 11 недель и 2 дня"

Ничё, Женчик, "нам бы ночь простоять, да день продержаться" © wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Gane
как знакомоооо.... laugh.gif

innok
у некоторых это не проходит tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





rachely
тсссс... ето будет наш маааленький сюрприз wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





innok
Добрая ты Инна. wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





сирень

Знаешь, если отношения со свекровью не сложились, то не надо ждать от нее любви. По себе знаю, что очень хочется, чтобы любила так, как мама, или хотя бы относилась так, как ты к ней относишься. Но она всего лишь свекровь, а не подруга.
цитата::
вижу только 2 выхода , либо с ней не общаться вовсе или всё высказать ей

Если сможешь не перевести разговор в скандал, то попробуй поговорить. Но, думаю, что она тебя не поймет просто, ведь она не делает тебе никаких пакостей.
Попробуй настроить себя на отстраненное отношение: свысока и сбоку - как старший, умудренный жизнью человек смотрит на малого ребенка, не в смыле "наказать , научить и уважать себя заставить", а в смысле "чем бы дите не тешилось..."

А мужа пожалей, твоя свекровь ему мама все-таки.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Нюкта
нервы ваши жалеет tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
сирень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 638
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Неизвестно





слава богу муж на моей стороне ...
цитата::
отстраненное отношение: свысока и сбоку - как старший

это хорошая идея ...спасибо Ринна
пока что будем не общаться , а позже всё-таки поговорю ...
что-то надо всё-равно менять , т.к. терпение моё лопнуло , когда между столом ( за которым я сидела) и моим лицом завис её зад ( извеняюсь за вырожение) чтобы сфоткаться с тортом . blink.gif

innok культурного барьера нету
живём в германии пару лет

Это сообщение отредактировал сирень - 30.09.2009 - 13:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
сирень
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 638
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Неизвестно





если я здороваюсь , например , а она отворачивается демонстротивно - пропускаю мимо ушей - но последнее меня просто потрясло



я и не жду чтобы она меня любила ...

Это сообщение отредактировал сирень - 30.09.2009 - 13:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Девочки, можно я задам вопрос .
сирень
Что то ты знакомое рассказываешь. (В том смысле, что мне напоминает одну пожилую женщину, сотрудницу, которая пыталась на нас молодых вампирить).
А расскажи всё таки поподробнее пару историй-примеров. Здесь ведь может быть либо она вампирит на тебе, либо изначально между вами, непреднамеренно, возникло недопонимание. Может из-за языкового барьера, или неправильной информации.

цитата::
что-то надо всё-равно менять , т.к. терпение моё лопнуло , когда между столом ( за которым я сидела) и моим лицом завис её зад ( извеняюсь за вырожение) чтобы сфоткаться с тортом

Интересно, а как бы она отреагировала, если бы ты её в это время (разумеется не нарочно wink.gif ущипнула за то место, или вилочкой уколола.
-Ой, мама, я нечаянно, хотела колбаску с тарелки взять.

Это сообщение отредактировал Tanny - 30.09.2009 - 15:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Tanny
цитата::
Интересно, а как бы она отреагировала, если бы ты её в это время (разумеется не нарочно wink.gif ущипнула за то место, или вилочкой уколола. -Ой, мама, я нечаянно, хотела колбаску с тарелки взять.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Думаю тема свекровей и недовольства сложная,но хочется все мнения знать и приобрести знания самим ,не стать извергами в отношении счастья своих сыновей.
У меня пример перед глазами (нет не Мотя)..дочка её(сестра в законе мне)..сын её страдает..познакомится с хорошей девочкой..на крыльях радости с родителями знакомить..а там мегера ...девочка пугается и молодые люди расходятся (парень уже как больной в комплексах..типа он не достоин)...Говорю--да приводи к нам..твой дядя за папу сойдёт..а я типа вторая жена..посмеялись конечно,но он всё равно подавленный уехал.....Мы сами не идеал,надо уметь полюбить тех кого любит сын...Мотя меня любит,но она с головными моментами..что делать? Я вроде без зла о ней пишу..если кто думает смеюсь..нет..я смеюсь над своим отношением к ней(восприятие индивидуальности срабатывает слабо) unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Extra75

цитата::
Думаю тема свекровей и недовольства сложная,но хочется все мнения знать и приобрести знания самим ,не стать извергами в отношении счастья своих сыновей.

Прям мои мысли озвучила. Я же тоже, как будущая свекровь, обучаюсь теоретически.

цитата::
Мотя меня любит,но она с головными моментами..что делать? Я вроде без зла о ней пишу..если кто думает смеюсь..нет..

Те у кого дома есть старики, так не подумают. У меня папе 80 маме почти 80. Такие номера иногда выкидывают.Если к этому всерьёз относиться (обижаться или начинать отношения выяснять) можно самому того. Только юмор и спасает. А ты про Мотю с любовью пишешь. Я всегда на форума смотрю, как там бабуська поживает, что еще сотворила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Девули, отвечу всем скопом. Учитесь всех людей воспринимать такими какие они есть, без осуждений и возмущений. Учитесь не обращать внимания на не приятных вам людей, игнорировать их. И свекровей, и невесток, и родственников/друзей/знакомых и вообще всех вокруг вас. Как только научитесь - ваша жизнь станет гораздо легче и приятнее. Проверено лично мной на практике. Работает. smile.gif
Вы же знаете что я дважды свекровь в будущем (надеюсь что в скором rolleyes.gif ). Не устану повторять - я уже сейчас люблю любую девочку, которая будет любить каждого из моих мальчишек. Потому что я люблю своих детей и желаю им всего самого лучшего в жизни. Что бы они нашли свои половинки точно так же как мы с мужем нашли друг друга. Да, жизнь сложная штука, но если есть желание, то абсолютно всё преодолимо и настоящая любовь вечна. Счастья всем и бездонную чашу терпения. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
цитата::
Учитесь не обращать внимания на не приятных вам людей, игнорировать их.

Совет однозначно хороший...только вот как его воплощать в жиСТЬ тем, у кого эти "неприятные люди" являются родственниками и проживают в одной квартире (проблемы-то в осоновном у тех, кто проживает совместно cool.gif )...как их игнорировать? Это невозможно и неправильно, я так думаю...
Кто хочет хороших отношений - будет искать пути к их налаживанию (помня при этом простую житейскую мудрость - "Доброе слово и кошке приятно"), а кто не хочет - будет искать себе оправдания, а противной стороне - обвинения, причём здесь и в одностороннем порядке. Ещё неизвестно, что могла бы здесь рассказать "противная" (во всех смыслах wink.gif ) сторона...
цитата::
Не устану повторять - я уже сейчас люблю любую девочку, которая будет любить каждого из моих мальчишек.

Добрая ты, Инночка rolleyes.gif ...только представь себе, что твои мальчишки приведут К ТЕБЕ(!) в дом невестушек, заранее настроенных на конфликт и конкуренцию с тобой...а потом будут искать в тебе "тараканофф", скрывать от тебя свой адрес (когда съедут, слава тебе Госпидя...), рождение внуков и т.д. и т.п. wink.gif ? Скажешь, таких не бывает rolleyes.gif ?

Это сообщение отредактировал marele - 30.09.2009 - 19:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





marele
цитата::
Кто хочет хороших отношений - будет искать пути к их налаживанию (помня при этом простую житейскую мудрость - "Доброе слово и кошке приятно"), а кто не хочет - будет искать себе оправдания, а противной стороне - обвинения, причём здесь и в одностороннем порядке.

Целиком и полностю с этим согласна. wink.gif
А про вторую часть - конечно же в жизни бывает всё.... НО! Как говорится, всё в наших собственных руках. wink.gif
Человек - творец своего собственного счастья. Я только недавно в полной мере поняла весь глубокий смысл этой фразы. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК
цитата::
Человек - творец своего собственного счастья. Я только недавно в полной мере поняла весь глубокий смысл этой фразы.

Всё пральна - вот и твори своё щасте...а невестушки творят своё и по-своему разумению...наше же - свекровье щасте таких невестушек мало волнует wink.gif...немудрые оне - не понимают, что открыто ненавидя свекруху и ища поддержки своей ненависти у мужа, тем самым постепенно и незаметно настраивают его против себя же самих...накапливается у молодого супруга внутреннее раздражение, недовольство молодой женой, ну а дальше по нарастающей ...и сама панимашь что за этим следует cool.gif ...
Потому как свекруха для сына всё равно останется мамой, даже если он ничего не говорит о своих к ней чувствах и поначалу соглашается (или делает вид?) с молодой жёнушкой wink.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





marele
Единственный человеческий недостаток, который проходит сам собой это молодость. wink.gif laugh.gif
Правда далеко не все, становаясь старше умнеют. laugh.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





marele
Баба Лена, я люблю тебя тайно давно, а после последних постов влюбилась снова. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lokka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 624
Регистрация: 18.07.2009
Откуда: Toronto





цитата:: (СМАЙЛИК @ 30.09.2009 - 19:15)
. Не устану повторять - я уже сейчас люблю любую девочку, которая будет любить каждого из моих мальчишек. Потому что я люблю своих детей и желаю им всего самого лучшего в жизни.

МДЯЯЯЯ Я ВОТ ТОЖЕ ТАКИМИ ЖЕ ПРИНЦИПАМИ ЖИЛА А НА ДЕЛЕ ПЛОХО РАБОТАЕТ
зайди в личку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0480 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>