Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат - 1,

()

Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





WELAR
А я вот сейчас расскажу про свой компресс. Самое интересное, что он объединяет способы и nat и [LeHoK и Katiana biggrin.gif
Для такой "старой бронхитницы" как я - это единственное спасение.
По столовой ложке меда, масла раст. и водки. Растопить в раст. масле мед, снять с огня, влить туда водку. Смесь должна быть такой температуры, чтобы еле-еле можно было терпеть. Положить туда полотняную тряпочку, слегка отжать и на грудь, затем - пленка, вата, шерстяной платок или шарф. Тепло-тепло укутать и на 3-4 часа. А спину в то же время разрисовать йодовой сеткой. На завтра - наоборот - сетку на грудь, компесс - на верхнюю часть спины. А прогулки придется отложить.
А что, никаких откашливаюших или снимаюших спазмов лекарств не выписали? - Странно.... Хотя на месте виднее. smile.gif Выздоравливайте!
PM
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Девочки, привет всем, меня с детьми только вчера выписали из больницы, у старшего бронхит, у мелкого- пневмония, они вроде бы поправляются (т-т-т).
У меня самой обострение гайморита с одной стороны, сопли понятное дело, болит вся левая половина лица - глаз, щека, зубы. Кто сталкивался с этим - чем промывали нос, чем лечились и чем снимали боль, учитывая , что я кормлю грудью, я время от времени пью парацетамол, но не очень то он помогает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Margo
Господи, Маргошечка, ну и угораздило вас! ph34r.gif
Выздоравливайте срочно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





М-м-м...Пришлось и мне в эту темку. У меня свекровь сегодня была на обследовании в больнице. Очередном. Дело в том, что пару месяцев назад у неё гинеколог взял дежурный мазок на анализ. А в анализе обнаружились раковые клетки. Короче, послали её еще на всевозможные анализы крови и ничего не обнаружили, всё чисто. Послали в больницу на какой-то еще анализ - опять чисто. Но всё равно врачи не успокоились и велели ей сделать еще один (хоть и обещали всё время - вот этот последний). Ну как мини-операция, берут образцы ткани из матки. Мы долго пыхтели, она жутко переживала - и мы начали подозревать, что врачам больничным не фиг делать и они просто пытаются высосать деньги из больничной кассы.
Короче....Сегодня ей сказали, что на этом анализе её разрезали и увидали самую натуральную опухоль. Которую вырезали тут же под корень и послали на анализ. Анализ показал, что опухоль злокачественная.
Сегодня её, естественно, проверили снова и сказали, что всё чисто и великолепно зажило. И, что, судя по всем результатам, всё успели перехватить в самом зародыше. Но пообещали вызвать её еще раз на консиллиум, чтобы решить, или оставить пока всё как есть, естественно с регулярными проверками, или же предложить вырезать ВСЁ от греха подальше.
Ну в общем, оказалось весело. sad.gif Так я собственно, к чему....
У меня вот вопрос, действительно ли, поскольку все остальные анализы были в порядке, рак был в самом начале и не успел распространиться? Можно ли нам успокоиться немножко уже на этом этапе? А я слышала, что если уж выскочило в одном месте, высока вероятность повторения. Может действительно лучше в таком случае всё вырезать, чтобы не повторялось в дальнейшем?
Наверное это всё вопросы к специалистам, но может кто на форуме что знает? Опыт, к сожалению, может быть у многих.... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Margo Маргошечка, попробуй соляные промывания. Да это дело не одного дня, но многим помогает. есть такая штука – «душ для носа», спроси в аптеке. Я купила для дочки – у неё зарождается гайморит. Вот здесьпосмотри картинки, поймёшь, о чем я. Выздоравливайте ВСЕ!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Margo
Маргошенька!!! Тебе нужны антибиотики, гайморит это не шутка!!! У нас кормящим матерям дают антибиотик без проблем. А детки тоже принимают антибиотик??
Выздоравливайте!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





девоньки, большое спасибо!
LeHoK что такое девясил – я знаю, на мне моя мама всё, что можно было испробовала.
Katiana по-поводу водки, я и не испугалась, наоборот biggrin.gif
neumar у него не простой кашель, а бронхиальный. Спасибо, пошла на кухню, разводить лечебную деятельность.
Maniushaвот именно, на месте видней. Ты помнишь все наши (неецкие)рассказы про медицину? Вот оно и место. mad.gif
самое интересное, что на инголяции он ездит к врачу, т.е. дышит чистым воздухом laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





WELAR
Сразу после ингаляций нельзя пить, кушать, разговаривать. Дышать только носом, не ртом. И после процедуры пусть побудет в помешении полчасика, а только потом на улицу. Осторожно с этим надо. Если есть сосновые почки, то очень хорошо попить такой чай с медиком (вприкуску) (хотя все равно гадость редкая....)
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





RCfan чего-то я в этой темке подзадержалась.
Так вот, я не врач, у меня у папы рак. на сегодняшний день ттт остановка. Ему сделали операцию, вырезали опухоль,НО. Но у него большие метастазы по-соседству. Это длится с сентября. На сегодняшний день он прошёл 2 блока химии. Анализы показывают, что: кровь с каждым разом улучшается, метастазы не растут. Ему 68 лет, и в этом возрвсте может быть т.с. «заторможенная» болезнь.
Теперь, второй пример, более подходящий. Мой дядя, 55лет, в Израиле. Был обнаружен рак желудка, но без метастазов. Удалили ВЕСЬ желудок и соседний кусочек печени. Прошел химию и облучение. Это было 6(!) лет назад. Сейчас с него сняли группу, он работает, живет полноценой жизнью, периодически проверяясь.

PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Maniusha ты знаешь. какие это инголяции – механические, т.е. этакая электропалка распыляет в рот каое-то лекарство, при чем совсем не тёплым воздухом. Но в праксисе он сидит, 10 мин. Ох, тяжело лечить 15-летних. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





WELAR
Шо, и горячей водки не испугалась? blink.gif laugh.gif laugh.gif

Девочки, всем здоровья!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





WELAR
Лен, это рекомендации по всем видам ингаляций, не важно, разогреваюшие ли они, или нет. Ну хоть 10 минут посидит - и то хорошо! smile.gif
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Katiana не-а, я её не пью tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Margo
Тоже страдаю этой гадостью, год назад пробивали нос с двух сторон, после этого обострения участились ph34r.gif . К сожалению, у меня обострение снимается только антибиотиками. Говорят, хорошо помогает физиотерапия, не пробовала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





WELAR
Спасибо за ответ. Насколько я понимаю, у неё тоже никаких других следов рака не обнаружили. Никакого лечения пока не назначили, но заверили, что удалили всё под корень. Насколько я поняла, опухоль была небольшая, поэтому матку и оставили. А решать, что делать дальше, будут на энтом самом консиллиуме. Может и в самом деле будет лучше всё вырезать, чтобы избежать рецидива. Ей уже скоро 70 стукнет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Katiana
WELAR
Лайла
nat
девочки, большое спасибо за участие и за информацию,как бы там ни было думаю до антибиотиков дело не дойдет. Матвей- младший неделю пил антибиотик, понос не проходил, сейчас вроде потихоньку стул нормализуется.
Но и у меня вроде как положительная динамика наблюдается, по крайней мере, сегодня обошлась без обезболивающего, нос промываю, брызгаю биопароксом(кстати антибиотик местного действия) - в прошлый раз он мне здорово помог, а вообще у меня это второй раз в жизни такая бяка. И почему-то только слева, хотя здесь я думаю сыграла свою роль травма носа (перелом ,неудачное падение) А ведь предыдущие два дня (это мы еще были в больнице) хоть на стену лезь, дети ведут себя неуправляемо в четырех стенах(клиника инфекционная, из бокса выходить нельзя), у Матвея, как это всегда бывает, еще и зубки нижние полезли, капризничает...
В общем, все не так уж и плохо, главное что-бы дети не болели smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





А для меня рак - это страница моей жизни. 3 апреля будет 5 лет, как умерла моя мама от рака яичников. Полтора года прошло с момента когда ей сделали операцию(поставили диагноз) до момента когда ее не стало. Мне было 23, я училась уже заочно, работу пришлось оставить. Мы все верили, верили как безумные, за девять месяцев до смерти один "добренький" врач когда мама проходила очередное исследование (я ее сопровождала) вышел ко мне в коридор и сказал. у вашей мамы рак, четвертая стадия, жить ей осталось полгода, максимум год, потрепал меня по руке и ушел. Мы конечно знали ее диагноз...но никто, ни до, и не после не разговаривал так конкретно. Что я пережила в тот момент не описать, я куда -то убежала, забилась, плакала,но вот вот должна была выйти из кабинета мама, поэтому пришлось успокоится, взять себя в руки, и с улыбкой встретить ее. Я никому не сказала, то что мне сказал этот врач, ни отцу , ни брату(ну ему то было тогда всего 14 лет). Как бы то нибыло дядя этот оказался прав. Сейчас я не знаю как пережила то время, морально было чудовищно тяжело, мамочка умерла у меня на руках,через 5 дней после своего дня рождения, а исполнилось ей всего 49 лет.
Завела я тут грустную тему, просто видимо накануне печальной, для меня годовщины я думаю об этом... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





RCfan
Цитата
У меня вот вопрос, действительно ли, поскольку все остальные анализы были в порядке, рак был в самом начале и не успел распространиться?

Действительно, рак шейки матки можно с успехом вылечить в самом начале, когда опухоль не распространилась.
Цитата
Можно ли нам успокоиться немножко уже на этом этапе?

Гинеколог назначит Вашей свекрови контрольные обследования, на которых будет брать мазки на атипичные клетки,( в США это примерно раз в полгода в течение года, затем раз в год).

Цитата
Может действительно лучше в таком случае всё вырезать,

Удаление матки - полостная операция. Если гинеколог не видит в ней необходимости и обнаруженная опухоль шейки была удалена, то нет необходимости подвергать 70-летнюю женщину операции, учитывая возникающие в таком возрасте риски развития осложнений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Margo
Поправляйся скорее.
Очень сочувствую тебе - пять лет только кажется большим сроком, правда? А боль утраты , особенно в годовщины - как заново всё переживают. К сожалению, врачи не всесильны. Царствие ей небесное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Катерина
Спасибо огромное! Я и не подумала, что существенна разница между подвидами рака, и соотвественно, их лечением. Судя по всему, врачи делают всё как полагается.
Ещё раз спасибо за ответ.

Margo
Мои соболезнования в таком горе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iruntchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Спасибок: 0
Пользователь №: 797
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Strasbourg





Девочки! Прошу у вас совета. У моей трехлетней дочки уже второй день высокая температура, сбить ее очень трудно, даем лекарство, а она все равно не падает, мы ее в ванной купаем периодиески, насморк небольшой, зато появился кашель. Может у кого-то из вас было такое, сколько может держаться температура и чем ее еще можно сбить, водой с уксусом ее оптирать невозможно не дается.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Iruntchik
Держаться может температура три - пять дней. Если она повышается выше 38 - давайте ей парацетамол или ибупрофен (сироп или таблетки). Обильное питьё.
Пусть педиатр её послушает.По поводу кашля.
И не волнуйся сильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Сначала написалав теме про "Мелкие неприятности", но помоему мне сюда со своей проблемой.

Цитата
Не знаю что со мной происходит, вот уже несколько лет стоит мне выйти из дома сходить куда нибудь, пообщаться с людьми, погулять, как у меня начинает болеть голова...
Раньше это было не сильно, стоило выпить таблеточку Темпалгина и всё проходило. После переезда в Германию всё усложнилось, теперь не помогает ни темпалгин , ни другие средства.
Вчера с мужем ходили в зоопарк, назад он меня чуть ли не на руках нёс...
Выпила таблетку не помогло, легла спать (думала отдохну, а на утро и всё пройдёт), утром проснулась головная боль тут же возобновилась...
Целый день хожу как "гусь варённый", слабость, головная боль, сонливость, аж жить не хочется... Неужели это всё ещё акклиматизация?!
Ведь уже 3,5 месяца прошло...
У меня что-то по-моему с климатом местным дружить не получается.
Волосы выпадают, на лице, на груди и на спине прыщи как у подростка (угрей и прыщей у меня от родясь не было, даже в подростковый период).
Апатия, депрессия...
Не знаю как с этим бороться... 
PM
Top
Iruntchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Спасибок: 0
Пользователь №: 797
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Strasbourg





Катерина большое спасибо. А не волноваться трудно, все мамочки такие.
Я ей даю и парацетамол и другой сиропчик, а температура все равно не сильно падает.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Iruntchik
То, что она не падает до нормальной - это ничего. Она же снижается с высоких цифр. Скорее всего, вирусная инфекция.
Цитата
А не волноваться трудно, все мамочки такие.
Знаю!
Поэтому и пытаюсь тебя успокоить. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига







Не успела я прийти в себя после операции на пазухах, как мне предложили срочно прооперировать вены на ноге. Вначале откладывали на сентябрь эту операцию и я тихо страдала (нога уже еле "дышит"), теперь смутили срочностью. Но дают - бери, во вторник иду резать последнюю ногу, а в среду утром починенная - домой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Toshka
Счастливо тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Катерина
Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tatiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 2
Пользователь №: 135
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Scotland





Катерина
посоветуй, что можно сделать от кашля мужу, он болел, инфекция наверное, обычно он даже если заболеет, то через 2 дня как огурец, а тут долго уже , но на работу ходит и это плохо. Так вот он кашляет, доктор его послушал, сказал,что такое сейчас у всех, лучше не станет через неделю, приходите и купите микстуру от кашля в аптеке с полки. Муж курит очень давно, думаю у него еще и этим ослодняется, да и травки он пить не хочет, вот переживаю за него и не знаю как и лчеть! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ромашка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 532
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: Португалия





Tatiana, нам помогал всегда сок лука с медом. Все это выпить залпом. Посоветовала когда-то тетенька-врач. Но гадость, я скажу, редкостная.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0263 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>