Страницы: (30) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о Свекровях - 5

()

Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





У меня тут вторая мама на горизонте нарисовалась. Похоже решила восстановить график звонков, опять звонит ровно через неделю в одно и то же время мужу. О бабушке почти не слова не говорит, говорит только о себе как она соскучилась и как она хочет увидеться. И это каждый раз продолжается примерно 10-15 минут. Мне даже интересно как у моего мужа хватает терпения.
Extra75
У моей тоже этой памяти: целый балкон-лоджия, кладовка и половина зала завалена непонятно чем. Она даже квитанции за дет-сад хранит, когда я спросила зачем? Мне объяснили что я очень плохая и это же не только документы, а еще и память и это собираются показывать внукам. wacko.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Нюкта
цитата::
и это собираются показывать внукам

laugh.gif гыыыы! я когда еще не родила, моя "звезда" устроила в своих хоромах ремонт, с предшествующей ему ревизией... что "поприличней" - отправили в гараж (авось еще сгодится) а моему ребенку (еще даже не витавшему) торжественно "оставили" набор цветной бумаги "почти не изрезанной"... не знаю, смеяться или плакать....БУМАГУ ЗАЖАЛИ!!! ДИТЯТЕ УЖ 5 ЛЕТ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Хм, моя сказала мне все это мы еще не планировали даже жить вместе, не то что жениться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





сегодня разобрала антресоли... вспомнила, что в прошлый раз не потянула утащить на помойку 2 сумки "добра" - с каким наслаждением выбрасывала! laugh.gif полезно, всеж, вспоминать про свекрищ изредка! хотяб шоб не уподобляться laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
verushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 017
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Ох уж мне эта память!!! Сейчас живем с мужем в квартире его матери, так там столько! вещей осталось от нее и её родителей!!! И все память ph34r.gif Свекровь тут недавно даже плакала, когда узнала, что выбросили какую-то раскройку на кофту (это тряпочки лежали в кладовке несколько лет никому не нужные).
Меня уже трясёт от фразы "это память". Недавно, не выдержав, ругалась, что может не надо было хоронить бабушку с дедушкой, а оставить урны в квартире на память.
Самое неприятное переехать сможем только через год, а до следующего лета придется как-то перекантоваться на этом "кладбище старых вещей". А у нас уже скоро прибаление в количестве двух детей. Куда их девать не понятно, наверно на потолке привязывать blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





verushka
вот поверь мне лучше жить на съемной квартире, чем терпеть всю эту память.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Ой ,девчонки...
Свекровь,свекровь...Это не только свекрови такие-запасливые laugh.gif
У моей родной мамы весь балкон стоить в мешках...аха..а там детские вещи внуков(старшим 25,младшим 20)....и ещё её раскройки с ...56года ,что ли...И всё надоть...Скока мы там повыбрасывали 5 лет назад перед отъездом...и скока осталось...
В том году (в отпуске) были ,я всё запаковала на вынос-так стока слёз было...оставили на "ещё раз пересмотреть,вдруг нАда"...до сих пор тама и лежит-оказалось,фсё нАда....
А вы говорите-свекрови....Это такой менталитет в основном:люди выросли в эпоху дифицита,и это всё про запас... unsure.gif
Живёт одна,так шо пусть делаеть шо хочет,это как у ребёнка игрушку отобрать sleep.gif
А у меня как то не сложилось с "на память".хотя пора уже было иметь-по возрасту.Ну у мну пожизни было 11 переездов,из них 3 глобальных-из страны в страну. Так шо мешочки с "на память" пришлось пораздовать.Эх,и похвастаться нечем... unsure.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стасси
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 163
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Украина, Донецк





Ох! Почитала различные истории, решила и на свою "вторую маму" пожаловаться...
Маман у нас женСЧина молодая, всего-то 45-47 годиков, но чудит под стать Тимофевне с Мотей. До пенсии вроде ж бы далеко, а в голове уже вакуум начал образовываться. Началась у нас "взаимная любовь" ажно со дня знакомства... с сынулей ейным. Не приглянулась я ей заочно, бо сынуля признаки самостоятельности демонстрировать начал. Готовить маман не любит и не умеет. А тут как гром среди неба ясного: сынулька полуфабрикатами-курами гриль-корейскими салатами-чипсами-копченостями перебирать стал, нос воротит и все норовит к любимой убежать, борща-котлет поесть... Не порядок же! Гороче после 3 месяцев "убеганий на обедать" парня поставили перед фактом: или я, или она. Муж, не долго думая, выдал: она. Тут мама распсиховались и сыну за порог вытолкали с вещами в пакетах
мусорных
. Ну что тут делать было-то? Я девушка с приданным, со своей жилплощадью... в соседнем доме от неё. Поэтому вопрос: где жить не стоял. Переехал, значит, любимый и стали вместе обживаться дальше.
И вот в чем незадача, свекровь с мужем на одном предприятии работала до кризиса. В бухгалтерии. Cколько сын получает и сколько с него налогов удерживают прекрасно знала. Поэтому любимый был отловлен в столовой и поставлен перед фактом: вечером приду знакомиться. Муж звонит мне, такая вот ситуация. Успокаиваю. После работы бегу домой-марафет наводить, вкуснятину готовить. Муж пришел, туда же подключился. Всё сделали... Сидим, ждем-с.
19.00 - нет
20.00 - нет (рабочий день кончается в 16.00).
Звоним. Ответ поражает гениальностью: "Ой, я уже забыла и поехала в METRO". Мы в шоке! Короче, муж её встретил (Встречай мамочку. У меня сумки тяжелые!), отвел домой положить сумки и привел к нам. Время - 23.00 (встаем мы в 5.30: мужу на завод к 6.45, мне тогда ехать было далеко). Ладно. Накормили, чаем напоили, перекресный допрос выдержали. Пошли экскурсию проводить по квартире
(у меня своя довольно приличных размеров двушка)
. Тут маман распоясались (чай что ли сильно крепкий был?!) и начали пальцами тыкать: сюда вам надо то, сюда это. Итог: чистенько у вас тут, но бедненько, по-студенчески. Здесь уже я закипать начала - бабушка (Царство ей небесное!) была заведующей коптильного цеха, поэтому квартира полностью и всем укоплектована, местами лишнего навалом. Время - начало первого. Одноко ж мама не сдается и начинаеть выпытывать где ж "невестка" работает. Я человек вежливый и тактичный, поэтому и говорю спокойно: "В консалтинговой компании". Слово консалтинг свекровь почему-то сильно смутило и она стала усиленно собираться домой. Муж маманю до подъезда ейного проводить отказалси. На следующее утро уже весь завод был в курсе, какая у Николаевны плохая невестка. На мужа моего попытались поглядывать сочувстсвенно. А ему-то что? Достал обед домашний из сумки, женой собраный - сидит наяривает, за ушами трещит...
После этого события в нашей квартире образовались: мужнин компьютер (бабушкой его в подарок купленный), столик журнальный, кровать одноместная и куча мусора (фантики, открытки газеты, лабораторные работы и другая фигня студенческих лет). Муж ржал, как пони: знал бы, что все принесут, ещё б тогда повыбрасывал. Проблема в том, что в свекровины "личные апотраменты" нас не пускали - весчи выставляли на I этаж к консьержке, потом нам звонили - типа заберите, пока не утащили. Хорошо, что тащить было недалеко.
А теперь свекровь уволили, полгода дома сидит, пособие получает. Тут-то её клемануло: скоро старость, а друзей-подруг нет
характер - дай Боже
ph34r.gif , делать дома нечего, а душа общения просит... Вот в душе материнское чувство заиграло - дружиться к нам пришли, внимание оказывать. Лучше бы не надо, чес-слово! cool.gif Но это уже другая история - пошла мужу обед готовить, а то придет голодный, а дома только рыба жаренная tongue.gif

Это сообщение отредактировал Стасси - 23.06.2009 - 14:22
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Стасси laugh.gif
предлагаю "в ознаменование дружбы" собрать ненужности по дому и позвонить "подружке" - хай забирает с первого этажа твоего дома, пока не утащили! (как у калягина, в "здрассьте, я ваша тетя": "в знак нашего примирения я дарю вам этот цветок") laugh.gif (заодно "энергию "ци" почистишь! чем больше выкинешь - тем больше придет! проверено на практике)
нафиг я б таких подружек посылала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Стасси
в нашем полку прибыло,а то уже стало сумление брать..может мы плохие,а они хорошиеsmile.gif

Бабан вчера устроила скандал сынке ейной...скучно ей..Королевство маленькоеsmile.gif
У мужа хобби реставрация автомобилей ( раритетных..я то в этом ничего не понимаю и душу они мне не тревожат)...а он ажно дрожит..
Бабан встала в позу и потребовала этот хлам с ейной территории убрать..на что услышала "Крамолу"..мол территория не вся твоя ..и на своей части мастерую..смертельная обида,СМЕРТЕЛьНАя!!!Естественно весь неприятный диалог закончился словами..понабрался наглости от этой русской laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Extra75
тьфу, хорошо что токА наглости, а не блох...

девочки, мы когда последний раз переезжали, то свекровь к нам приехала помогать.
Ежели кто не в курсе, у нас шикарные отношения и взаимная любовь (на полном серьезе, в виду дальнего расстояния и редких встреч видимо), но все же помогать я её не звала, как - то не с руки было чтоб она мне коробки паковала. Для меня переезд это повод для огромного количества выкинутых вещей. А ей тяжко расстаться с чем-либо. Она меня спрашивет: "Жень, это куда?"...я "на выброс"...Она подождет пока я отвернусь и быыыыренько в ящик. Потом пришлось все ящики ею упакованные вскрывать и перепаковывать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Gane
цитата::
тьфу, хорошо что токА наглости, а не блох...

laugh.gif


Я мою душеньку-голубушку тоже люблю искренне и нежно. Как-то хвасталась ей, что кучу всего старого одежно-кухонного повышвыривала. Она грустно так вздохнула, помолчала, а потом сказала: "Ларка, приезжай ко мне шмон наводить, а?" Это к ней новый муж со своим скарбом переехал. Хозяйственный, однако.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





а..пересмешницыsmile.gif Скажу только (как руку на сердце положить)..со всеми тараканами в голове моя свекруха лучше ,чем моя маман родная...двое зятьков натерпелись от неё..бабан ,она не по-злобе..а такой у ей характер (нраица ей спектакли),а моя изощрённо достаёт cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Ларчик, может ето мужское?
"Я етот пиджак ношу 20 лет, а он всё, как новый!" © Я могу из дома что-то выбросить только если Любимого дома нет или перебежками, пряча "запланированное на помойку" за спину...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





А я вылечилась от хранения на прозапас ещё в 1995м году и с тех пор вещевые чистки дома делаю 2 раза в год и стараюсь не очень нужный хлам просто не приносить. С детьми сложнее, но заставляю хоть раз в год пересматривать "необходимое" с прошлого года и безжалостно выбрасывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





а моя подруга серьезно увлекается Фен-Шуем и вычитала что скопление старого хлама несет в себе отрицательную энергетику.
Там рекомендуют оставлять дома только то что используется, даже новые но неиспользованные вещи надо дарить и отдавать а не накоплять. Особенно это плохо в закрытых помещениях (кладовках) и емкостях (шкафы,полки). Что-то наверное в этом есть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Gane
цитата::
аже новые но неиспользованные вещи надо дарить и отдавать а не накоплять

Ох и повезет же в этом году на последний звонок ребенкиной училке и водителю автобуса...

А если честно, то только под соусом "Фен-Шуя" можно заставить некоторых моих родных и близких избавиться от ненужного хлама.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Н-да... для моих родных ссылка на Фен-Шуй равнозначна ссылке на бабку-знахарку... не летает unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





рассказываю историю - "невероятное расстaвание"
Было это лет 7 назад..каким то образом склонили бабан к гаражной распродаже (там слишком много всего..слишком)..
вроде по-правилам по коробкам распределили..цену прописали..цирк начался с момента первого покупателя...дедовый пинжак с карманами -оценка $1.00..фирма конечно хорошая,но моль постаралась...бабан вылетела..отобрала у покупателя пЫнжак и вопила,что платили они в 70-е годы $500 за енто создание..потом дело дошло до посуды..у бабан её много...народ нахлынул и стал серьёзно покупать...тут на метле бабан...перекрыла все ходы /выходы..возвернула весь хлам в свои подсобки..какая то бабуся платок потеряла при действии,бабан и платок загребла..Фсё при хозяйстве.Про это матершинное слово Фен -Шуй ежли ей сказать,то мало не покажетсяsmile.gif blink.gif

Это сообщение отредактировал Extra75 - 24.06.2009 - 03:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Ой, утомили.
Моя мамандер звонила вчерась опять, настойчиво так мужу твердила что надо срочно поговорить, хотела вчерась с ним увидеться. Димка согласился на сегодня.
Трубку брать не хотел вначале, приходиться заставлять его, что с мамандер любимой пообщался.
Интересно, какой - это не телефонный разговор, что даже тему нельзя обозначить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
перебежками, пряча "запланированное на помойку" за спину...

у меня такая же ботва, полтора года назад переезжали-половину выкинула, пока не видел, за вторую половину бился насмерть.
Нюкта
страсти какие.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Klyukva
всякая хня - это святое, нам всё надо даже если не пользуемся этим уже лет 5
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Иpena
а то! Мой вон из гаража год назад канистры какие-то поприпер, сунул их в гардеробную и оне мне там ходить мешают. Это, грит, нада срочно папе отдать. А папа сам из гаража забрать их не мог, я стесняюсь спросить? срочно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Если вещь не использовалась год - её НУЖНО ВЫКИНУТЬ!!!!!!!!!!!
Не помню, где это прочитала, но мысль классная, пользуюсь давно))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





девочки! отчитываюсь "по результатам" уборки антресолей: провела в понедельник, уже во вторник пришла мужа, сказала, что на работе новые контракты + старые клиенты с новыми проблемами обрисовались! так что делаем выводы: все на антресоли! фэншуить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стасси
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 163
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Украина, Донецк





ттт, у нас такая проблема не стоит - как пошлю, так сам и вынесет. Завалы у нас только балкон - а то всё родительские стройматерьялы:рамы оконные, двери двойные, батарея банок всех размеров (т.к. покупать дорого, мы сами ничего не консервируем, а у родителей 18 соток огорода). Я б уже повыкидала половину, да только родители просят ещё годик подержать - машина сломалась, вывезти не могут, а у них стройка идет... под Ростовом... Мы с братом их уже отговаривали-отговаривали, да всё горохом об стену: покупать дорого, стройматериалы хорошие... И не докажешь, что их через "кордон" везти будет дороже. И беседы на тему "Мамо, Ваши дровеняки фен-шуй в моем доме портють" заканчиваются совмесным хохотом.
Мне все вспоминается история, прочитанная в подростковом возрасте в подшивке старых журналов из серии "Полезные советы" (тоже выбросить жалко было, а вдруХ пригодятьси?!). Суть такова: молодая советская пара (коммунисто-комсомольцы, двое деток, квартира двушка) пригласила к себе в гости какую-то престарелую дальнюю родственницу. Бабулька пожила у них с месячишко и выдала, что мол бедно и плохо живете, быт-де не налажен. Хозяйка удивилась, ибо была уверенна, что они неплохо оба зарабатывают, дом-полная чаша и т.д.И тут бабан выдал, что "вы ж вещей не починяете!". Тут у господарушки просветление в голове началось и как пошла она экономить-штопать-рукодельничать, что просто всех соседей заразила из гов мусора чудеса творить...
У меня сосед видимо туже статью читал - весь мусор домой прет. Хорошо бы только в дом - он же и подъезд "облагораживает" - по всем углам какие-то экибаны сушеные понавешаны, ленточками перевязаные. Взялся клумбу сделать, так до сих пор ходим, глаза приспускаем - типа, мы не местные. Клумбу-то он отгородил, цветы посадил, здесь бы остановить нужно было да некому. Клумба была поделена "заборчиками" из кирпича на сектора и декорирована. Теперь у нас во дворе стоит сушеная туя высотой до колено (ленточки и новогодние игрушки в первую ночь сами сняли), выкопана и выложена КРАСНЫМ КИРПИЧЕМ лужа (водоемом ЭТО назвать язык не поворачивается!), а в этой луже плещется грустная желтая пластмассовая уточка (прикованная цепью, чтобы не унесли). Девы, а может это действительно последствия эпохи дефицита, отложившиеся на подкорку?

Это сообщение отредактировал Стасси - 24.06.2009 - 11:33
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Стасси
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 163
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Украина, Донецк





nurchik, антресоль это тоже больная тема - там тоже мамины весчи. Выбрасывать нельзя без командирского указа )) Даст Бог, они осенью приедут, так хоть что-то на мусорку сплавлю... Фен-шуй штука важная и хорошая!
Но тема у нас про вторых мам, поэтому вернемся к ним, любимым...
Дело было в прошлом году, под мужнин день рождения. Он у меня - чудо летнее, июньское... Сполнилось ему тогда аж 21 годик. Мы честно всех предупредили - отмечать не будем, времени нет, мы работаем. Не знаю, что там у моей свекрови в голове произошло, видимо решила, что невестка обленилась и готовить застолье не хотит. Вот такая я, оказывается! Через день после "даты" звонять мужу на мобЫльный и "так мол и так, придем к вам с отчимом праздник праздновать". Я начинаю нервничать - времени нет, я на работе, готовить, естестно, некому. Муж говорит: "С нас только картофельное пюре". Я в шоке! Ничего себе праздничек-картошечка вареная! Занимаю у коллеги полтиник (никогда не беру денег с запасом больше стоимости буханки хлеба), после работы бегу в магазин-колбаска, сырок, овощА, конфетки (хоть видимость стола создать надо!), лечу домой-картоху варить, остальное нарезать раскладывать, хатку украшать. Ну и себя ж любимую примарафетить надо после работы! Муж пришел, тоже сильно удивленный, но с бутылкой коньяка. Мы-то оба спиртное вообще не употребляем, муж может немного пива в честь очень большого праздника, и то в дружеской компании. А тут коньяк! Я на него смотрю - "А это для отчима!". Через некоторое время приходят наши гости. С коробкою картонной. И мама сразу в кухню. Я с мужем за ней. Она коробку на стол ставит, муж токо потянулся посмотреть чегой это принесли, так сразу по рукам: "Там Царевна морская, Наутилус". Муж на табурэточку сел, смотрю "бортовой компьютер" завис. И тут из коробки достают...барабанная дробь...
фаршированного пеленгаса на столовском подносике щербатеньком в привядшей зелени, украшенного по всем правилам советского общепита. Угу, с пучком зелени во рту и с луковой короной на башке. Дальше была поведена история о том, как она его добыла, используя хорошие отношения с поварихой заводской, и о том, во сколько ей эта рЫбЫна обошлась (мы её так и не доели до конца, а кошки демонстративно воротили нос. Пришлось выбросить остатки в мусорку).
Ну посидели за столом, типа стихи-поздравления мужу почитали, коньячок попили, выдали денеХ на подарок (муж тогда попросил ему форму армейско-полевую купить - дюже она для походив удобная: сухо, тепло и комары не кусають) и разошлись по мирному. Мы с любимым на диванчик сели, на дверь смотрим и мысля у обоих: "А что это было?!"
Вот такой вот день рождения! Кстати, коньяк (почти полная бутылка) так и остался у нас в холодильнике. Сказ про него в следующий раз будет...

Это сообщение отредактировал Стасси - 24.06.2009 - 11:38
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Стасси
какие вы молоденькие!!!
вы во сколько поженились вообще?

у меня в этом плане свекровь не золото, а платина... если ей разрешить, приедет в гости с тележкой, для любимой невестки и язычки сварит и торт спечет и прыжок с подвыподвертом сделает...И сынке всего рыбного припрет (я рыбу надух не выношу и не готовлю). Так что я со своей свекровью в эту тему никак не вписаваюсь! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Стасси
Ты знаешь, а у меня другое мнение по поводу дня рождения. Мы можем ничего не отмечать, но я всегда знаю, что родители придут обязательно, хоть на полчаса, чайку попить, но придут и считаю это совершенно нормальным. Они имеют полное право поздравить своего ребенка с праздником. И мы им рады в любом случае. Да и просто так они к нам приехать могут в любой день, ничего страшного в этом я не вижу. Можете кидать в меня помидоры, но тортик быстренько испечь или пирожок не составит ни малейшего труда.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





anna100
цитата::
Можете кидать в меня помидоры, но тортик быстренько испечь или пирожок не составит ни малейшего труда.

Анюта, не перестаю тобой восхищаться! Респект и уважуха, как любит говорить наша Оля.

Можете кидать в меня помидоры, но тортик быстренько испечь или пирожок не составит ни малейшего тру...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0215 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>