Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 5


Автор: Стасси 24.06.2009 - 10:56
ттт, у нас такая проблема не стоит - как пошлю, так сам и вынесет. Завалы у нас только балкон - а то всё родительские стройматерьялы:рамы оконные, двери двойные, батарея банок всех размеров (т.к. покупать дорого, мы сами ничего не консервируем, а у родителей 18 соток огорода). Я б уже повыкидала половину, да только родители просят ещё годик подержать - машина сломалась, вывезти не могут, а у них стройка идет... под Ростовом... Мы с братом их уже отговаривали-отговаривали, да всё горохом об стену: покупать дорого, стройматериалы хорошие... И не докажешь, что их через "кордон" везти будет дороже. И беседы на тему "Мамо, Ваши дровеняки фен-шуй в моем доме портють" заканчиваются совмесным хохотом.
Мне все вспоминается история, прочитанная в подростковом возрасте в подшивке старых журналов из серии "Полезные советы" (тоже выбросить жалко было, а вдруХ пригодятьси?!). Суть такова: молодая советская пара (коммунисто-комсомольцы, двое деток, квартира двушка) пригласила к себе в гости какую-то престарелую дальнюю родственницу. Бабулька пожила у них с месячишко и выдала, что мол бедно и плохо живете, быт-де не налажен. Хозяйка удивилась, ибо была уверенна, что они неплохо оба зарабатывают, дом-полная чаша и т.д.И тут бабан выдал, что "вы ж вещей не починяете!". Тут у господарушки просветление в голове началось и как пошла она экономить-штопать-рукодельничать, что просто всех соседей заразила из гов мусора чудеса творить...
У меня сосед видимо туже статью читал - весь мусор домой прет. Хорошо бы только в дом - он же и подъезд "облагораживает" - по всем углам какие-то экибаны сушеные понавешаны, ленточками перевязаные. Взялся клумбу сделать, так до сих пор ходим, глаза приспускаем - типа, мы не местные. Клумбу-то он отгородил, цветы посадил, здесь бы остановить нужно было да некому. Клумба была поделена "заборчиками" из кирпича на сектора и декорирована. Теперь у нас во дворе стоит сушеная туя высотой до колено (ленточки и новогодние игрушки в первую ночь сами сняли), выкопана и выложена КРАСНЫМ КИРПИЧЕМ лужа (водоемом ЭТО назвать язык не поворачивается!), а в этой луже плещется грустная желтая пластмассовая уточка (прикованная цепью, чтобы не унесли). Девы, а может это действительно последствия эпохи дефицита, отложившиеся на подкорку?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)