Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 5


Автор: розмарин 10.05.2009 - 00:46
Поговорим О Свекровях?, все о наших вторых мамах...
Поговорим О Свекровях? - 1.
Поговорим о Свекровях? - 2.
Поговорим о Свекровях? - 3
Поговорим о Свекровях? - 4

Поговорим О Свекровях

Автор: МаДаМа 10.05.2009 - 00:58
Очень гламурненькая дама)) Интересно, чья? wink.gif

Автор: Extra75 10.05.2009 - 01:45
ОООООООо,с переездом на новую квартируsmile.gif

ОООООООо,с переездом на новую квартиру

Автор: Breeze 10.05.2009 - 01:47
розмарин
А хде любимая бабулька, с попугаем? huh.gif

Автор: Extra75 10.05.2009 - 02:13
Историев у меня много,надоем ещё,будете просить не пишиsmile.gifЛОЛ
Бабуся и трофей..-"тайский сервиз"
Бабан в заграницах была тока один раз..на свой медовый месяц..дед ей устроил путешевствие по странам азии(Китай,Япония,Тайвань...ну и там что рядом))
Всё что бабань помнит и со слюной пересказывает - это только еда..всякие исторические ценности ей не интересны..но бабан красиво любит..и как то в одной лавке она увидела столовый сервиз....КрыСАты Неизведанной (типа нашей армянской Мадонны,но серьёзно золотом поуделаный и стественно стиль азиатский с драконами у место библейских сюжетов).
Вощем заказал дед этот "шедеврь"..данная редкость была помещена под стекло в обеденной комнате...

И вот он камень раздора..сестры мои в законе перес...лись из за наследия на сей "художественный крик".
Смотрю вчера какой то канал и показывают аукционы,типа чо,да скок стоит..и вот с родни этой самой посуды(почти двойник)..оценщик делает вердикт..отсилы $250.00.......я звоню бабан..говорю,маман там вона показывали такой же посудный набор как твой и того же года,и от тех же краёФФФФФ..бабан радостно ,что где то под $50.000..называю сумму оценки..бабанька огорчилась..потом радостно так...ой мои то деффки после смертушки моей космы друг другу за него повыдергают..а потом как узнаютьsmile.gif))))))))))

Автор: Иpena 10.05.2009 - 02:24
Extra75
ааааааааа....злыдня какая, я валяюсь с неё laugh.gif
высокие, высокие отношения (с)

Автор: Ленока 10.05.2009 - 16:02
Наверно во все этом есть доля правды, так же само как и в отношениях с тещами..:-) Я для себя сделала вывод: есть такие свекрови и тещи, с которыми просто не совместимость характеров. Поэтому по возможности со своими вторыми мамами надо жить врозь.

Автор: Extra75 10.05.2009 - 17:01
Ленока
простите,а под долей правды...типа мы тут все такие выдумщицы (но с долей правды).?

Олька, поняла ...выставляй Тимофевну до - вокзалу..тода и нечего порассказать будет.А мне на северный полюС улететьsmile.gif... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: МаДаМа 10.05.2009 - 17:34
Extra75
Совсем на своём Диком Западе одичала? А кто нам позитиФФ давать будет????????? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Автор: marele 10.05.2009 - 19:59
Extra75
Экая ты неблагодарная mad.gif ...человек может пришёл специЯльно, глазЫ тебе раскрыть - сама б ты ни в жись до этого не додумалася wink.gif ...а тебе бы всё поржать, никакой сУрьёзности mad.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Extra75 10.05.2009 - 20:30
marele
МаДаМа
да ,я ..воще то смирная и уму разуму меня уже учить не возьмет никто..Позняк метатьсяsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: redcat23 11.05.2009 - 08:07
цитата:: (Extra75 @ 10.05.2009 - 03:13)
..бабан радостно ,что где то под $50.000..называю сумму оценки..бабанька огорчилась..потом радостно так...ой мои то деффки после смертушки моей космы друг другу за него повыдергают..а потом как узнаютьsmile.gif))))))))))

Слушай, а ведь бабуленция не без юмора у вас, оказывается. Для ее возраста - это очень положительный признак. Так что дележа наследства в ваших краях, думаю, еще до-олго не предвидится.

Автор: Klyukva 11.05.2009 - 15:15
Extra75
цитата::
выставляй Тимофевну до - вокзалу..тода и нечего порассказать будет

не мОжу я несчастну старушку до вокзалу, она пальчик порезала, второй день в трауре... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Побрешу ишшо с долей правды!

Автор: Extra75 11.05.2009 - 15:48
Klyukva
Ага,рассказывайsmile.gif опять истязали старушку..небось готовила щи труженица..а теперь порез на пальце (в доме не наточены ножи)..как "Вера Холодная" от боли руки заламывать только остаётся..ниХто же не пожалет за так... huh.gif

Автор: marele 11.05.2009 - 16:07
Klyukva
цитата::
она пальчик порезала, второй день в трауре.

Нешто Тимофевна карандаши точила rolleyes.gif ...?

Автор: Klyukva 11.05.2009 - 16:56
marele
цитата::
Нешто Тимофевна карандаши точила?

то нам неведомо, только что вернулись из-за городу, а тута горе в семье...
-Я полночи не спала! Я вся изменилась!
Подыхаем со смеху, вся измененная в связи с больным пальцем трагедию ломает. Не жреть, как положено, уже часа два, ходит, покачиваясь, слезьми обливается. Палец, кстати, в полном порядке, Миха смотрел. laugh.gif
Extra75
цитата::
опять истязали старушку..небось готовила щи труженица..

Упаси нас, Госсссподи, от такого несчастья! Если это съесть, дык и заболеть недолго...

Автор: Иpena 11.05.2009 - 17:02
Klyukva
вот же шь, сама себя не пожалеет если, то и ходит потом непожалеенная с порезом
нет, что бы танцы вокруг бабани устроить, все её желания поисполнять...

Автор: marele 11.05.2009 - 17:04
Klyukva
цитата::
Я полночи не спала! Я вся изменилась!

(карандаш точила, не иначе huh.gif wink.gif )
цитата::
Палец, кстати, в полном порядке, Миха смотрел

Значицца в точку я таки попала rolleyes.gif ...плачет Тимофевна не по пальцу, а по карандашу wink.gif ...

Автор: Иpena 11.05.2009 - 17:08
marele
шо, весь сточила за ночку?

Автор: МаДаМа 11.05.2009 - 17:09
marele
по девственности потерянной........... dry.gif

Автор: Extra75 11.05.2009 - 17:17
marele
а о карандашах и поплакать не горе...есть тока Миг межда прошлым и будущем...дождётесь пересмешницы...кода тока слёзы да платок...и это "нас не догонют.".уже не про насsmile.gif

Автор: marele 11.05.2009 - 19:31
Extra75
цитата::
.дождётесь пересмешницы...кода тока слёзы да платок...

О ту пору, скажу я тебе пА опАту, плакать будешь о карандашах,это кАнешнА. sad.gif ...но тока о тех, што лысые брови плохА закрашивают... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: МаДаМа 11.05.2009 - 19:56
marele
Нонеча татуаж качественно делают, карандаш для бровей неактуален, бебебебеббебебе))))))))))))

Автор: marele 11.05.2009 - 20:08
МаДаМа
цитата::
Нонеча татуаж качественно делают, карандаш для бровей неактуален,

Дык то, Галюня, нонче...а я о старости , што ужо не за горами у вас, ягодок tongue.gif ...О ту пору шкурка-то старенька татуажу не выдержит, пололпаецца вся...так што плакать придёцца всё же по карандашам laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...

Автор: МаДаМа 11.05.2009 - 20:44
marele
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif я заранее подготовилася, ужО нататуажила, траляляляляляляля......
Так что мне только о других карандашиках плакать.....)))))))))))

Автор: Extra75 12.05.2009 - 03:59
Сурьёзный разговор сейчас затею..у меня всегда были актуальные подозрения,что бабан у меня слегка обладает всякой магхической фигнёй....второй день рою по-дому ищу для камеры предмет для заправки батареи...как корова языком слизала...нету ..вот нигде..помню на 100% где последний раз было ..вот зараза ..задницей видимо почУйствовала её Гадюшник хотела зафотать..злюся..мне камера и для других целев (по - бизнесю) нада срочнаsmile.gif..далее неразборчивая структура фразsmile.gif mad.gif

Автор: innok 12.05.2009 - 06:51
Extra75
Ну знаешь... по етим критериям, я просто маг и волшебник - вечно всё куда-то пропадает... Хотя вот точно помню: положила на место! Iду к етому "на место", а там - нету... blink.gif

Автор: Extra75 12.05.2009 - 07:12
innok
А у меня под контролем вся буХХХХгалтерия,но я давно заметила странности...как мимо глаз стреляет..а предмет под носом..главное смешно..что моя родна маман,что усвоенная ...обе каким то даром отмечены.............во девы..я это на битву кСтрасенсов подпишуся..потомственнА Ведьмачка...тока шобы отец не зналsmile.gif потомственный коммунистsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: МаДаМа 12.05.2009 - 09:37
Extra75
Я за тебя кулачки буду держать!!!
И ета.........у Пореченкова аФФтограФФ для меня возьми, а? wub.gif

Автор: marele 12.05.2009 - 10:55
МаДаМа
цитата::
я заранее подготовилася, ужО нататуажила, траляляляляляляля......

А што, свАи бровки-то ужо повыпадали rolleyes.gif ? Ну, не бЯда...главно, што карандаш пока на месте wink.gif laugh.gif

Автор: МаДаМа 12.05.2009 - 11:02
marele
Не, не повыпадали)))))))))) Изначальное практически полное отсутствие)))))))

Автор: nurchik 12.05.2009 - 11:04
marele
цитата::
Тимофевна карандаши точила

laugh.gif
я так полагаю, ушлая бабенция симулировала членовредительство с целью завладеть расположением хозяйки жилплощади

Автор: marele 12.05.2009 - 11:30
МаДаМа
цитата::
Изначальное практически полное отсутствие)))))))

Надо же, как повезло ohmy.gif ? Вот так всегда - одним сразу всё, а другим sad.gif ...

Автор: nurchik 12.05.2009 - 13:59
marele
а тебе что, соболиные брови достались? это ж красиво, зачем жалуешься! лучше повыдернуть лишнего, чем кажное утро рисовать недостающее (ну, галюня не в счет - она скопила на дорогостоющую операцию)
моя свекруня ваще кадр! сперва себе все выдернет, потом рисует "ниточки" на трех волосинах...
я теперь поняла, почему у ней иногда выражение лица "садистское"... видать в процессе плюмажу рука дрогнет, и все - доброе лицо не получилось!

Автор: Klyukva 12.05.2009 - 14:06
nurchik
цитата::
потом рисует "ниточки" на трех волосинах...

laugh.gif laugh.gif блин, их штампуют где, что ль? И моя художник! От слова "худо"...

Автор: Extra75 12.05.2009 - 15:33
Иx не штампують..они киноxов в юности насмотрелись..и давай рюсовать на выбритомsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: marele 12.05.2009 - 16:09
nurchik
Klyukva
Extra75
цитата::
рисует "ниточки" на трех волосинах...

цитата::
блин, их штампуют где, что ль?

цитата::
Иx не штампують..они киноxов в юности насмотрелись..и давай рюсовать на выбритом

Всё шутками юмора острите, молодухи rolleyes.gif ? Лет эдак через 20 спишемся...погляжу я тада, што вы по этому повАду петь тута будете wink.gif ...Эх, дожить бы мне, старухе, до этого щастливага дня...што б поржать laugh.gif ...а то тока над нами, свякрухами и потешаетеся, быдто б сами типа "вечно молодыя" wink.gif ... (шаркая по коЛидору и бормоча себе под нос) пойду-ка я лутше валенки подошью, а то прохудилися чево-то и стразы поотваливалися...вот раньше было какчество..., не то, што нонче sad.gif ...

Автор: Extra75 12.05.2009 - 16:52
marele
Моя бабушка,котора моложе моей свекрухи..было дело прилетала до нас (но Америкозию она заклеймила позором сразу)..правда потом страдала,что не распознала всех прелестев,но то уж потом.
Так вот..она была возмущена поведением (не приличным) всех дамс..шо это такое..без комбинашки и в платье?..потом спросила черюзь переводчика(кем я являлась на протяжении визита и честно сказать в конце хотелось выть..дурь переводить - лучше повеситься) спросила у мого мужика..мать ,то твоя женщина поколения прального..носит ли бельё как положено?...мой обалдел от вопроса..потом промычал чего то...да,сказала моя бабушка..вот он разврат..потом подумала и добавила..ну от этих то капиталистов ожидать другого было бы странно.
Может и мы будем потома в укор невесткам..а стринги чо не носите?... Ужас какой тоsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: marele 12.05.2009 - 16:59
Extra75
цитата::
Может и мы будем потома в укор невесткам..а стринги чо не носите?

Ну, дык а я про што? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 12.05.2009 - 17:01
Extra75
цитата::
вот он разврат..потом подумала и добавила..ну от этих то капиталистов ожидать другого было бы странно.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну а чё, у нас летом до +45 доходит, а бабушка моя, натурально, в рятузах рассекает и на жару жалуицца. В прошлом годе был совершен переворот в сознании - снята комбинашка, о чём страшным шепотом под огромным секретом было сообщено женской части семейства, вот, мол, жара проклятая, до чего я из-за нее докатилася, мораль не блюду... laugh.gif

Автор: Extra75 12.05.2009 - 17:15
Моя Мотильда..деушка очень странная и всегда со слюной у рта отчитывала дочкоФФ своих за ношение брюкофф..позорисше..это как подштаники..женщуна должна юбкой быть прикрыта..но так случилось жисть её переломила..и сейчас бабан рассекает в треникахsmile.gif...недавно приезжал её давний соратник по - церковной партии..давно они не виделись..он как бабан в штаниках то увидел,то весь переменился,что то там сказал не то (а бабан у меня только сама могёт клеймить позором,ежли кто другой супротив..Бойся враг)....результат риторической беседы двух соратников по партии закончился ведром воды на кожу машинных сидений аппонентаsmile.gif

Автор: розмарин 12.05.2009 - 17:44




Не нарушаем правила форума и пишем сообщения на грамотном русском языке.

Автор: marele 12.05.2009 - 20:02
розмарин
Ой, а как же амплуа ohmy.gif ? Мы же это...русский язык вроде хорошо знаем...и грамматику и как её...стилистику...даже можем чужие ошибки углядеть wink.gif ...а здесь у нас вроде как игра такая - пишем на языке главных героинь темки rolleyes.gif Играть тоже низзя unsure.gif ? Тогда простите нас, тётенька модератор, пожалуйста, мы больше так не буууудем веселиться и других веселить Ой, а как же амплуа ...

Автор: Klyukva 12.05.2009 - 20:05
От пришла Ленок, всех построила и обломала нашу шепелявость! laugh.gif
Буду вам на правильном русском рассказывать теперь. И про рейтузы, и про все прочие закидоны... laugh.gif

Автор: МаДаМа 12.05.2009 - 20:38
nurchik
Не, мне практически операция задаром вышла))) Так получилось. Затона всю жизнь. wink.gif
Extra75
Хоро, ведром воды обошлись, а не мордобитием))) А то пришлось бы тебе боевые раны залечивать и паричок прикупать для прикрытия мамулиной лысинки)))) tongue.gif

Автор: Extra75 12.05.2009 - 21:30
Буду выписывать учебники русского языка,что поделатьsmile.gif до 40 лет дожила и никак строем не научилась ходить.Извините laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Extra75 13.05.2009 - 07:24
Мелкие шалости.
Я просила пирогов с капустой(в теме о миланских радостях,но никто не сжалился)...
тесто было поставлено..кислая капуста поджарена и грибочки с лучком в общий хоровод заявлены.
Так как я главный садовод на бабуськиных просторах...с результатом 1:0..бабусь всегда правsmile.gif..в-общем напекла пирогов и по доброте бабане отвезла (плюс надо было поле ороситьwink.gif..
Свекровушка моя вечно голодная,но любит соблюдать правила не лопать слишком быстро..вывела меня на просторы посевные ..сидит старушка лопает пироги..указания даёт..как вдрУ((ХХХХх)Г(извините сорвалось не по - русски)..вылазивает её племяшь(племянник..сын брата бабушкиного - это правильно написано?)..так негодник до пирога то рученьки потянул..глупёнок..рёв львицы...это мне принесли!!
я чуть со шлангом от смеха не зарылась.
Извините если ошибки,но техническое образованиеsmile.gif Особое извинение учителю русского языка и Литературы..Галина Яковлевна..простить себе не могу измену русского на иноземный..встретимся в одноклассниках laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: розмарин 13.05.2009 - 13:03
цитата::
пишем на языке главных героинь темки

Не надо писать на языке главных героинь.
А то это уж больно заразительно и переходит на все остальные темки tongue.gif
ВотЬ вам wink.gif ...шалуньи tongue.gif

Автор: anna100 13.05.2009 - 13:14
розмарин
цитата::
Не надо писать на языке главных героинь

Лен, а написать "моя свекровь вчера сидела на лавочке в саду и ела принесенные мною пироги, но не дала попробовать своему племяннику" попросту скучно. Читать никто не станет tongue.gif
цитата::
на все остальные темки

не, мы мирные, не на все...
В рецептах, кроме, пожалуй "салата по-милански" все пишут очень культурно. Все рецепты оформлены по-правилам. smile.gif

Не гневайся! Прости нас и позволь пошалить! А? wub.gif

Автор: Extra75 13.05.2009 - 16:06
Из раннего.
Бабанька и шопинь (покупочная развлекаловка не для слабо нЕрвных).
Милый "модератор"- ПрАААААААсти

У бабан денег до-фига,но она всегда нищенски взывает (как говорит мой муж..да да если мама кричит ,что у неё нет денег..значит на данный момент в кошельке толька пара сотен наличными)..

Ко мне бабан относится хорошо и мы если по-магазинам ,то по достойным..а вот дочкоФФФ очень держит в суровости..Но выдалось мне как то случаем побывать свидетелем данной"процедуры" вывоза сестёр в законе до магазинов.
Я случайно попала под раздачу..заехала до бабан ..она явно не в духе..на вопрос ..чего стряслось????..ответ грубый..сейчас приедут деньги с меня сбрасывать. проходит 5 мин.."красотки" мои едут.Бабан заговорчески..поехали с нами..сейчас я им устрою покупочки.
ДеФФки довольные как слоны..сейчас маман раскошелится и приоденет..АГА..счаССССССС.

день мотания по-вторым рукам..барышни "приоделись" ..цирк отдыхает...бабан кошелёк ни разу не открыла..девоньки платили своими...нервно уехали...бабусик убедилась в полном растворении дочкофф в пучине дорог возвращения до своих пенатов...
Радостно !!!!заявила..ну что!!! не поздно ещё, поехали поужинаем в хорошем ресторане и по-конфетам пройдёмся biggrin.gif

Автор: кенга 13.05.2009 - 18:11
Extra75 бабуська твоя с юморком! но чем ей дочки так насолили?

Автор: anna100 13.05.2009 - 18:31
Extra75
Вот уж правда, чем дочи не угодили? Слишком жадные что-ли? smile.gif

Автор: innok 13.05.2009 - 18:59
А я, воть, как афторр интирисуимси: хди, мой быкварь, aбесчаный?!

Автор: marele 13.05.2009 - 20:16
innok
цитата::
хди, мой быкварь, aбесчаный?!

А туточки, на прелавки ...я тока што славари ети павыклала - на роздачи стаю...падхади, аффтар, и покладай себе в кашолку -певрая будиш laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Extra75
цитата::
поехали поужинаем в хорошем ресторане и по-конфетам пройдёмся

А где самое главное? Типа, кто оттудова с пустым кошельком домой вернулся?
Неужели на этот раз САМА Мотильда ohmy.gif ? Ежели так, то смена у ей подрастает дАстойная wink.gif laugh.gif

Автор: кенга 13.05.2009 - 20:45
девочки, а у моей подруги не свекровь- той уже нет, а вот свекр откалывает номера! Очобенно не любит расставаться с деньгами! НО любит при этом ездить по красивым местам, с посещением всяких магазинчиков при этих местах, но всегда забывает при это кошелек дома! Даже пригласив сына с моей подругой на ДР в ресторан на ужин, он забыл кошелек! И так всегда laugh.gif Сын платит, он такой обязательный, порядочный мужчина и не разрешает моей подруге даже критиковать свого папу. Правда свекр при этой жадности делает всякие сюрпризы своей дочке и ее хахалю, например возит их то во Францию, то в Австрию, Италию. Такой вот свекр laugh.gif

Автор: Extra75 14.05.2009 - 00:04
marele
А ,дочКи в замуж не так сходили,надо было за богатых,а оне(не вышли рылом и способностями мозговыми..а мужики ихня..кошельком)..то есть деффки из князев в грязи..бабан это возмутило..ослушались и по-своему сделали...война миров идёт давно...
Самый главный анекдот..сидит как то дочка средня у оконца..бабаньке зубья заговаривает..потом весомо риторику ведёт..мама,а знаешь я теперь поняла (теперь - 50 лет)..вот часы то по-осени переводят..и темнеет раньше...это для того что бы дети на" день нечистой силы "за конфетами до сонного часа все дома обежали..бабка (хоть сама не великих способностей мысли)..ажно подавилась конфетой laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 14.05.2009 - 10:12
Extra75
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Жжот всё семейство!

Автор: Extra75 15.05.2009 - 07:25
что бы не грустить,пока Ольга собирает досье на шедевр о Тимофевне..поведаю вам Пушкинскую историю.
Бабан изначально зятьёв призывала к совести и просила в целях акции"Тимуровец" помогать ей с хозяйством..но,зятья за так сухарь в воду не засунут - двигаться надо..тогда бабан пошла классическим путём...в преддверии работ она резко слегает от неизлечимой болезни..и что вы думаете..наследники как один в строй..кто то бассейн чинит,кто то апартменты красит...деФФки (сестрЫ мои в законе ..Душечки)..варют еду (год не варют..а тут "Званый Ужин")..каждый наровит сказать гадость про сына бабанькиного и стественно про иноземную жАну егоную....бабан весело наблюдает картину активности..когда же дело почти завершено..резко встаёт с одра..и устраивает всем "Кузькину Мать"..под чем подразумевается ====запрет на пользование водой,туалетами и парковка возле дома(почему парковка..да ж стыдно перед соседями ..на таком дер--ме ездите.."УРОДы"..прям так и провалиться в бездну за кого своих девочек повыдала mad.gif mad.gif mad.gif

Автор: Иpena 15.05.2009 - 07:28
Extra75
бабаська всех в черном теле держит ваша laugh.gif

Автор: Extra75 15.05.2009 - 07:56
Иpena
smile.gif миллионы то они на дороге не валяются.Странные люди..под старость лет уже бы жили как человеки..неаааааааа..они всё ждут смерти бабанчика..Глупота!!!!!..бабан молодее - молодых..как то в горы ходили ..так я за ней и поугнаться не могла..СкАААААААААлалазКААААА моя blink.gif blink.gif blink.gif

Автор: Иpena 15.05.2009 - 08:14
Extra75
прожить всю жизнь в ожидании миллионов и смерти близкого человека
ужас, как скучно cool.gif

Автор: mamalex 15.05.2009 - 08:46
Extra75
Молодец бабанька! biggrin.gif
Хоть на заметку бери, как надо субботники организовывать, так миллионов нету sad.gif на за того замуж вышла ph34r.gif

Автор: Extra75 15.05.2009 - 09:18
mamalex
Иpena
Голосом Гурченко.Ах,как я промахнулась..ехала к пианисту,а приехала к уборщицеsmile.gif

Пускай ждут миллионов..мы пока живём себе...бабан всё равно рога наставит всемsmile.gif
жизнь такая "лапочка"...ожидание не самим нажитое - как пустой колодец..только ведро глиной измажешьsmile.gif laugh.gif

Автор: МаДаМа 15.05.2009 - 10:04
Extra75
я, наверное, что-то пропустила или недопоняла (как обычно, впрочем) - бабандер действительно миллионерша? unsure.gif ph34r.gif

Автор: nurchik 15.05.2009 - 11:37
Extra75
ну и мотька! ну выдумщица! еще пара-тройка таких историев - я ее потихоньку уважовывать начну! laugh.gif

Автор: anna100 15.05.2009 - 11:42
Extra75
Молодец бабулька! Всех строит! laugh.gif
Как можно жить, надеясь на манну небесную? Это же с ума свихнешься в итоге ph34r.gif .
У меня есть две сестры и брат младшие, сводные, по отцу родные...так бабуля с дедулей все пугают их, что все на меня перепишут laugh.gif ... Богатство невелико...(небольшая однушка, дача с кирпичным домом, гараж с овощехранилищем кирпичный) но всеж. Так я сразу сказала им, чтобы ни в коем случае мне ничего не оставляли ни при каких условиях! Я как представлю себе, что со мной сестрички сделают (точнее мамка их)...мне дурно становится ph34r.gif , я по их меркам и без того зажиточная laugh.gif Нет, нет, увольте! Не хочу! Хотя я старшая внучка, да к еще и первую свою невестку (маму мою) старики любят и в доме всегда принимают как дочь, в отличии от теперешней.
Вот так и живем)))

Автор: МаДаМа 15.05.2009 - 11:50
Да что ж все такие наследные-та!!!! А мине с моей свекриЩЩи и взять-ото нечего(((( Есть типа огородик, соток 5, так его уже дочь мужней сестры захватила sad.gif нам теперя туда ходу с Жужей нету ph34r.gif
не, точно пойду гАлАвОй Ап стену(((((((((( или ЙаДу.

Автор: nurchik 15.05.2009 - 12:01
МаДаМа
да ладно, те ! не бейся, не прыгай, не пей! главное же что ?
правильно! что мы - молодые и кравивые! лишь бы здоровье было, а ждать чужих мильонов - так можно и свое счастье прозевать! laugh.gif
у моей свекрищи 2 хаты - двушка и трешка, дачка о 10 сотках с недостроенным брусовым жилищем 10х10, баней и туалетом "типа сортир" laugh.gif , лимузин системы лада-10. все в подмосковье. а! да! забыла сказать, что на счетах лежит немеряно еще...кому достанется я тоже знаю - младшенькому-любименькому! а я со своим пузатиком лечу как фанера над парижем, зато никому не обязана фальшиво улыбаться, и говорю, что думаю! свободу духа моего мятежного не купить ей за свои "богачества"!
*пойдем, лучче, ко мне в темку! маянезу ложками похаваем! да бейлису самосдельнага попьем! и будет нам щщасье*

Автор: anna100 15.05.2009 - 12:16
МаДаМа
Ой, Галка! Моим детям от моих свекрови и свекра тоже ничего не достанется, потому как особо нечего дать, а то что есть достанется младшенькой, любимой доченьке и ее будующим отпрыскам. Даже прописать мою старшую отказались, когда та родилась, год бомжем ходил ребенок (муж мог и без ведома родителей прописать, но захотел посоветоваться и получил по мордасам) и была возможность у мужа на работе встать на очередь на квартиру и довольно быстро ее получить. А отказались потому, что боялись, что я претендовать на их квартиру стану. Я когда узнала смеялась до слез....потому как "квартира" громко сказанно, махонькая двушечка в панельке. Мы с мужем как поженились, так он сразу ко мне жить переехал, потому как в свой дом меня даже привести не мог, там не то что ж...ми толкаться, а как сельди в бочке laugh.gif

Автор: МаДаМа 15.05.2009 - 12:16
nurchik
А и правда, пошли милая))) МаЯнез - оно завсегда лучшее лекарство, особливо, ежели его ложкой, да под Бэйлиз. wink.gif

Зато мы со своей живём мирно, бо делить нам нечего, а с сестрой мужа (как и с племянницей) просто не общаемся (почему-то мы рылом, а Жужа, рыльцем, видать, не вышли).

anna100
В заслугу моей - она прописала нас (меня, Рому и Таню) сама и без всяких просьб-разговоров, причём я в этом даже и не принимала участия. Заметь, НАС, а не СЫНА, его прописали позже (мы тогда приехали из Ленинска, нужно было где-то быть прописанными) tongue.gif

Автор: anna100 15.05.2009 - 12:24
МаДаМа
цитата::
она прописала нас

Уважаю, Галь! Честно!
А тут родных внучек вот так....хотя я и не приезжая и со своим жильем. Мы бы выписали их, ежели бы не получилось ничего, но вот так они решили...ну да судья им есть.
У нас есть где жить, на их квартирушку зарится никто из нас не станет. Но муж прописан у них. Можно было выписаться, есть куда, но мы подумали и решили, что тоже повредничаем чуток. Хотя нам все чаще напоминают, что нужно бы выписать его laugh.gif .

Автор: МаДаМа 15.05.2009 - 12:50
anna100
Жилищный вопрос сгубил москвичей....... wink.gif
За дословность не ручаюсь. ph34r.gif

Автор: nurchik 15.05.2009 - 12:51
Анюткин! как мне знакома твоя стори! вот точно так же меня отказалась прописывать мамина свекрЕнь, сказала "к своим родителям, милочка, к своим, анечку запиши"... ну как же! там же любимая младшАя доченька была в фавОре. хорошо, что мама тогда ушла из этой жлобской семейки! папенька, к слову, мой особого желания со мною общаться не выказывал. в 15 и в 17 лет объявился, а потом позвонил пару раз, когда я польку носила. и все! справедливости ради скажу, что и я туда не шибко рвалась. так что, свекрухи! думайте, когда внучаток в гнездо не пускаете! вырастут те внучки - вспомнится все, когда вам больше всего захочется теплоты и суеты вокруг себя, дряхлеющей... (лена! солнце мое! к тебе не отношу эти слова, ибо знаю - ты - образчик истинной свекрови в наилучшем его исполнении будешь!)
МаДаМа
ужо в блюдо праздничное 2 ведерка выложила! базиликом украсила! ложку твою большую именную для маянезы достала! сижу жду! ликеру с графин налила, по дому распорядилась! а потом с сад гулять пойдем!

Автор: marele 15.05.2009 - 13:31
Extra75
Почему-то Мотильда мне всё больше и больше нравицца, особенно когда сопоставляю её портрет с ейными же "шалостями" rolleyes.gif wink.gif ...
nurchik
цитата::
так что, свекрухи! думайте, когда внучаток в гнездо не пускаете! вырастут те внучки - вспомнится все, когда вам больше всего захочется теплоты и суеты вокруг себя, дряхлеющей...

Ой, Нюрок... То , что на помощь дряхлеющей бабке поспешат зацалованные ею же унучки - ишшо не факт sad.gif ...Поверь старухе, она здря не скажет rolleyes.gif ...так же и с дитями со "стаканом воды" для старой матери ... это жись, моя деточка, тут не угадаешь от кого чего дождёсси unsure.gif

Автор: Extra75 15.05.2009 - 13:33
девы,я рада,что моя Мотя вам уже ближе (она бабка то не плохая,но вредная)..на сё жизненные причины.
МаДаМа
Галю,бабанция официально оценена в 10 лаптей (но там заныкано ещё и слитками золотыми) и это после разорительных наркотических лет, когда проданы были самые сладкие куски,но полетать в нерване дороже...
Вчерась один из братаноФФФ в законе отзванивался..маман найти не мог,так с надеждой в голосе вопрошал...а где теща? может в больнице?
мне как то интересен подход стал..сказала ..нет в Морге..померла ..затем пауза...потом резвенько,а когда похороны..тут меня разобрал наглый смех..когда ,когда..после твоих..она ещё горсть земли тебе на дубовое покрытие скинет...
И почему они меня так не любят? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nurchik 15.05.2009 - 13:36
marele
ты права, не угадаешь, однако предположить, сопоставив факты, можно... если меня любили, холели и лелеяли - отчего ж стакашок маян... тьфу! воды не поднести?
вообще, я голубеньким написала фразу больше риторическую. вовсе и совершенно не для того, шоб кого-то подъе laugh.gif это мое исключительное имхо, основанное на собственном мироощущении.

Extra75
гыыыыыыы! классно ты его отбрила! респект!

Автор: Klyukva 15.05.2009 - 14:28
МаДаМа
цитата::
Жилищный вопрос сгубил москвичей..

Испортил! biggrin.gif
Extra75
Мотька - молодца, уважаю!
nurchik
цитата::
вот точно так же меня отказалась прописывать мамина свекрЕнь

Надо же... И моя, язык не поворачивается, сказать, бабка, так же поступила, да еще родителей моих со мной годовалой на улицу выставила, а жили вдвоем с дедом в 4-хкомнатной квартире. Артёма в первый раз увидела - ему два года было. Зато когда тяжело стало самой, старость наступила - очень удивлялась, почему мы, поганые внуки, ту бабушку любим, а её - нет...
Ну и дети разлюбимые никто к себе брать не хотел, одна моя мамашка, всю жизнь ею обхаянная, до смерти из-под неё горшки носила да сопли утирала. А вот я не знаю... Как она над мамкой всю жизнь издевалась - так я б её сдала к едрене-фене в дом престарелых и не нянчилась. Но мама моя - дама, приближенная к святости... wacko.gif

Автор: marele 15.05.2009 - 19:04
nurchik
цитата::
вовсе и совершенно не для того, шоб кого-то подъе

Нюрочка, ну как ты могла подумать, что я этого не пОняла rolleyes.gif ... я тебя лю... и не сомневаюся в твоих чуйствах к своей виртуальной свЯкрухе wub.gif ...единственное, что я имела ввиду, так это то, что не раз (к сожалению) в своей жизни наблюдала детишек и внучат, которые не сподобились даже на пресловутый "стакашек" воды (даже без мая...) для горячо и верно любящих их , но потерявших силы и здоровье близких sad.gif... и тут не угадаешь, как "карта ляжет" - такова, повторюсь, жись...
иногда думаешь, что лучше до "стакана воды" и не дожить, чтобы (не дай Б-г) не оказаться в такой ситуации

Автор: innok 15.05.2009 - 19:20
Жил да был один мужик. Жил холостяком и был доволен. Но друзья насели: "женись, да женiсь". Он и спрашивает "зачем?" "Ну как же! Умирать будешь - так будет кому стакан воды поднести!" Мужик согласился... Женился, завёл детей, внуки пошли... Вот и умирать час пришёл. Лежит он на кровати, вокруг него все ети внуки-правнуки, внучатые племянницы суетятся... Посмотрел он на них и говорит:" Да.... а пит'-то и не хочется...."

вот вспомнилось чего-то wink.gif

Extra75
Мотильде - респект! Государственный ум у женщины!


цитата::
иногда думаешь, что лучше до "стакана воды" и не дожить, чтобы (не дай Б-г) не оказаться в такой ситуации

да лааадно! "не дожить!" В престарелую комьюнити во Флориду! будем там в красных шляпах рассекать, да соревноваться у кого медбрат красившее wink.gif laugh.gif

Автор: Breeze 15.05.2009 - 19:41
innok
цитата::
В престарелую комьюнити во Флориду! будем там в красных шляпах рассекать, да соревноваться у кого медбрат красившее

Аха, Инка-CМАЙЛИК нам, вроде как, купальники-бикини для этого случая связать обещалаСЬ. Так что будем сверкать неглаженными телесами на пляжУ. laugh.gif

Автор: Extra75 15.05.2009 - 20:15
Мотенька,что то серьёзно захвoрала..я ей с утречка блинчикоф зафаршировала со спаржей да творожком..кисельку из черносливочки с клюквой..звоню зазыв делаю,а она гРит..нет не хочу есть..то новенькое..снарядила ходока(сынку ейного ) с куриным бульоном..беспокоюси,по-мне так пусть живёт в здравии,а то головорезы эти понаедут ..битву устроят ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Автор: marele 15.05.2009 - 20:16
innok
Breeze
В вашей компании согласная biggrin.gif !... даже в ушанке на рыбьем меху и без панталонов laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Breeze 15.05.2009 - 20:19
Extra75
Так ты б уж и блинчики ей черносливом... Глядишь, полегчает. wink.gif

marele
цитата::
В вашей компании согласная

Наш человек!!! biggrin.gif

Автор: marele 15.05.2009 - 20:26
Extra75
цитата::
Мотенька,что то серьёзно захвoрала.

Жалко Мотю sad.gif ...
цитата::
.я ей с утречка блинчикоф зафаршировала со спаржей да творожком..кисельку из черносливочки с клюквой..

Хорошая ты, добрая rolleyes.gif ...
цитата::
.беспокоюси,по-мне так пусть живёт в здравии

А я и не сомневаюся, што ты подтрунивашь над Мотей любя...и она, сдаёцца мне, тебя тоже любит wink.gif smile.gif

Автор: МаДаМа 15.05.2009 - 21:11
Extra75
Прошу прощения, 10 лаптей - это в какой валюте? rolleyes.gif unsure.gif
Klyukva
Оль, моя мама всегда была нелюбимой невесткой, а мы с сестрой, следовательно, нелюбимыми внуками. История эта длинная, не очень красивая, ну её на фих, описывать не буду, тем более, что бабушки, папы и мамы уже нет в живых. Скажу кратенько: когда бабушку расселяли, она сказала моей маме: ЗНАЕШЬ, НЕВЕСТКА (она её по имени НИ РАЗУ не назвала), Я С ТОБОЙ РЯДОМ ЖИТЬ ПОПРОШУСЬ, В СОСЕДНЕМ ДОМЕ, ПОТОМУ КАК ТЫ МЕНЯ НЕ БРОСИШЬ. О как!!! А ведь ещё две дочери имелись на тот момент... И получила она квартиру в соседнем доме с родителями (родители получили сами квартиру, после демобилизации из рядов СА, по возрасту и выслуге, приехав с Байконура). И жила она рядом с мамой до самой своей смерти, папа ходил к ней каждый день, мама пореже, но тоже часто.
Дальше история совсем грустная и скандальная, ну её, да и Бог с ними... Я к чему это? А вот к чему: мама очень плакала от обиды, бабушка ей немало г... навалила, но, тем не менее, она дождалась этого признания и, хоть и не любила свекровь, ходила за ней до самой смерти, хотя клялась-божилась, что ни за что этого делать не будет. Не смогла....
Блин, разбередили... папа и мама не так давно ушли, папа - 2,5 года назад, мама - 1,5 года... sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: innok 15.05.2009 - 21:29
МаДаМа
в мериканской wink.gif

Автор: Рики 18.05.2009 - 17:19
Ох,чё тиииихо так ...Новостей никаких,чё ли?..
Extra75
Ну,как там Мотильда? полегчало?

Автор: Нюкта 18.05.2009 - 17:40
А моя вторая ну просто чудо. Мне прям как не удобно за неё.
И немного обидно за свою маму.
Дело в том, что родительницы наши живут в одном районе, ну так свекровка ходит и не здоровается с моей мамой. А еще как оказалось у моей мамы общие знакомые со свекровью.

Автор: Extra75 19.05.2009 - 19:57
Мотя в порядке...припаяла меня до огородных работ(нет я не против,но день с Мотей ...это как головой шибануться о стену и оглохнуть).
Накупили с Мамусей рассады...вышли на работыsmile.gif..на мне кепка..бабан завистливо..я такую же хочу..хорошо мама завтра привезу похожую..надеваю перчатки..бабка завистливо..ой и мне такие же надо..хорошо мама привезу.До завтра ждать не пришлось..солнышко в 10 утра нагрело воздух до +35...я стала таять..распрощалась с маман до вечера..приволокла ей кепку..бабусь сразу к зеркалу..радостная до жути..кудри примяла и заявила,что такого подарка ей никто не делал (теперь можно голову неделю не мыть и забыть о лаке для волос)...я думаю может налысо побриться и бабане тоже захочется laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: anna100 19.05.2009 - 20:50
Extra75
цитата::
.я думаю может налысо побриться и бабане тоже захочется

Зато какая экономия на шампуне laugh.gif

Автор: Extra75 19.05.2009 - 21:11
История печальная.
преддверие (дабы расставить акценты)
Есть в семье мужа одна печаль - сестрица старшая - Баба головой нахмурившаяся с детства,но охотча до мужскогууууу полу и результат 4 детей один другого "Умнее".(я думаю для этой красоты не предел..запросто ещё наплодит)..так вот второй сын(то бишь бабанькин внук ) был привезён до бабан и выкинут на просторах "Родины"..внучку 27..дЫбыл полный..и устраивает бабаньке уродливые вечера..бабан его боится и сразу несётся в дом сына(то есть ко мне)..
Так вот звонит бабан 10 мин назад и в рёв..говорю маман ,ну что опять?
Он опять бесовался..всё что мы посадили вытоптал и меня лопатой прибить хотел.
Выслала Государственных мужей до-бабан..сумасшедшие должны быть там где положено.Добьёт эта семейка меня..Мамам уже стрелку на вечер застолбила за рассадой опять пылить...Господи ,за что мне это
huh.gif

Автор: anna100 19.05.2009 - 22:13
Extra75
Слушай, ну это уже ведь хулиганство blink.gif А нельзя с сестрицей мужу твоему поговорить, чтобы внучат таких разлюбезных без родителЁв в дом и на территорию не допускать? Ведь и Мотьке плохо и вашей семье потом отдуваться за такие "шалости" великовозрастных уродов. Терпеть не могу таких чуханов, для которых чужой труд ничего не значит, пришибла бы самого той лопатой!

Автор: Рики 20.05.2009 - 00:06
Extra75
Ф топку сестрицу с сыном!
А то угробят нам нашу Мотечку-божьий одуванчик.

Автор: Рики 20.05.2009 - 00:11
Нюкта
цитата::
свекровка ходит и не здоровается с моей мамой

Пусть твоя мама плюнет и разотрёть! С чванливым человеком в лом здороваться-опускаться до его уровня себе дороже,хоть и сваха.

Таль,как там с работой у тебя и у мужа? Наладилось что?

Extra75
Ф топку сестрицу с сыном!
А то угробят нам нашу Мотечку-божьий одуванчик.

Автор: Extra75 20.05.2009 - 00:12
anna100
Аннушка,ты на себя (на свои мозги примерку делаешь)..С сестрицей в законе разговаривать..это типа умереть стоя(зачем создал Господь человека и недал разума)..давай пример из жизни..давным давно собралася семейка устроить всенародный праздник - именины гусыни -дикой (в деревне прозываемой Индюхой).
Мне ничего не довери ( я жона молодая,да и пузико выпирало) ,но расстраивать не хотели и дали задание борщаки наварить.Нам не в тягость с 10 лет уже трудились над сем шиком русской(извините ..славянской) кухни.
Вот и супец готов,но надо было ехать до у сестры средней и вызвалась подбросить старшая "Дива"(от слова дивлюсь уже 17-й год).
пока она несла кастрюлю..умудрилась выплескать половину...на себя..на машину..на сиденья..пока мы доставили предмет гордости ..осталась ровно треть и то гуща.
На вопросы от семейства..каким таким макаром надо было нести кастрюлю?..ответ достойный..если бы я знала что оно льётся,то несла бы не наклоняя blink.gif blink.gif blink.gif

Автор: anna100 20.05.2009 - 00:18
Extra75
цитата::
если бы я знала что оно льётся,то несла бы не наклоняя

Ой, как все запущено ph34r.gif
Слухай, а Мотя ж может пригрозить, что ежели внучки еще пожалуют, из завещания нафик выпишет...насколько я понимаю мозгов за наследством бегать хватает? Может и подумают в следующий раз. Ну а внук....ну ЁПРСТ...ну бабке 80 лет, ну закой до нервного срыва бабулку доводить, да и если не помогашь нишиша, то зачем приезжать вообще...27 лет мужику, взрослый уже мальчик-то!!! ...ох...
Ну чего, бабандеру лучше? Не плачет уже? Уехал внучечек добрый?

Автор: Рики 20.05.2009 - 00:26
anna100
цитата::
что ежели внучки еще пожалуют, из завещания нафик выпишет...

Так може они спяциально таких внучкоф и присылают,что бы Мотю до инфаркту довести и она бы не успела завещание своё переписать.А если детка в мамочку-то и взятки гладки-шо ш с больного то взять?

Автор: Extra75 20.05.2009 - 00:35
Ань,его выбросила мать и уехала,он сам по себе древесина..на пособии..права ему никто не даст и наличные только опекун может снять..а кто опекун ? да кто маман родная.Бабка виновата перед этими детьми(внуками )..в своё время они с дедом поступили жестоко..сестрень привёз её бывший муж и выкинул на просторах "родины"..дед дочку в охапку и сдал ей с детьми апартмент однокомнатный на один месяц бесплатно..типа решай свои проблемы сама..пробежал срок..дочка в марихуанном бреду..дети голодные,ободранные сами по-себе..дедуся их на улицу ..решайте свои проблемы..гнев отцовский..в замуж вышла не так..не за того..тогда и топай..это я потихоньку всю историю выпытываю у семьи (до меня все дела были).
Бабанька в порядке..вот у меня сидит..поела славно..сейчас с котиком играет..похохатывает...дыбилёнка забрал мой муж..матерясь на всех..а что с ним делать..полиция не возьмет инвалида,а санитары только совсем уж буйных забирают..а этот так побезобразит и сидит макароны ест

Автор: Extra75 20.05.2009 - 00:41
Рики
Мотю до инфаркту может довести токА сама Мотяsmile.gif))))))))))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nurchik 20.05.2009 - 10:57
Extra75
wacko.gif правду говорят, чем дальше в лес.... охрененная семейка! там, похоже, на марье марихуановне и змее героиныче все особи женского полу побывали... раз такие сугубые последствия для серого вещества случились. я в шоке. бабулю жалко, как представлю, как этот одуван смотрела на гибель своей деляночки... да еще лопатой чуть не съездили... точняк, дебилоида присылают замочить мотю, а че - взятки-то с него гладки!

Автор: МаДаМа 20.05.2009 - 11:04
Extra75
Так она, мало того, что миллионерша (я правильно поняла?), ещё и наркоманка??? unsure.gif
Блин, я точно всё самое интресное прошляпила(((((((((((((

Во свекрови у людей!!!!!!!!!!!!!!! Мотя, Тимофевна............СКАЗКА!!!!!!!!!! Не то, что у меня, горемычной((( даже похвастаться нечем.... вчера опять пришла, с Жужей посидела-погуляла и всё, даже рассказать нечего((((((((( Тоскааааааааааааааа........... sad.gif

Автор: nurchik 20.05.2009 - 11:16
МаДаМа
твоя хоть с жужей сидит... а моя даже близко не собирается! у ребенки детсад на все лето на капремонт закрывают, хоть порвись! она даже не предлагает свои "услуги бабушки"! правда мы и не просим уже, поскольку однажды было сказано - "я с вашим ребенком сидеть боюсь, вдруг она есть не будет, вдруг слушаться не будет, вдруг зеленым какать станет..." как у ней двое лбов выросли с таким настроем - ума не приложу...

Автор: anna100 20.05.2009 - 16:06
Extra75 Семецка веселая! Мне подумалось, что сынка нормальный...ну а ежели инвалид, то да, не осудишь даже, не накажешь...
nurchik
Не переживай, мои тоже сразу сказали, что до трех лет к ребенку близко подойдут только в моем присутствии.....ну и это наверное правильно в какой-то мере. Представь себе, что в твое отсутствие и правда с ребенком что случилось? Твоя реакция? Да прибьешь в состоянии аффекта! Свои дети это одно, а внуки, это другое. Тем более мама не твоя, а мужа...это всеж не мама.
Зато теперь я иногда слышу как свекровка моя всем рассказывает как всем миром с внучей старшей сдели, да как она кушала, да как спала)))...даже порой со мной спорит, что было так а не иначе laugh.gif laugh.gif Смех да и только)) Вот когда ребенке больше 5 лет стало, да, вошкались, но без энтузиазма. Берут ее летом иногда на дачу с ночевкой (нечасто и если мы в городе остаемся). Дедушка (свекр) забирает внучку из школы 2-3 раза в неделю и привозит мне, ходит иногда к ней на праздники. Ну и все, наверное. Но я не жалею ничуть...зато попрекнуть меня не могут. Они делают для нас только то, что считают нужным сделать, ни больше, ни меньше. Ну а дальше время расставит все по местам.

Автор: СМАЙЛИК 20.05.2009 - 16:28
МаДаМа
цитата::
Блин, я точно всё самое интресное прошляпила(((((((((((((

Галь, значит слухай. Мотя действительно мильянерка с прИданным. Много лет назад сидела на наркоте, но сейчас добропорядочная старушка, божий одуван. smile.gif
цитата::
Во свекрови у людей!!!!!!!!!!!!!!! Мотя, Тимофевна............СКАЗКА!!!!!!!!!! Не то, что у меня, горемычной((( даже похвастаться нечем....

Ну, и чего плачешь? Подумешь, свекровь без закидонов. Ну у меня тоже такая. Со своими тараканами конечно, не без этого wink.gif . Но рассказывать не интересно. И с внуками помогала когда маленькие были, и не ругаемся, всё культурно. smile.gif

Автор: Extra75 20.05.2009 - 20:08
История(из воспоминаний).
Как к Моте стали свататься деды ранее знакомые.
Как только деда схоронили..решили местные старички подсуетит'ся(а что, у бабан всё есть,сексу ей не надо..они так думали!!! ..вот и будет радоваться при новом муже)..Естественно старички - всякая прихвостная рвань.. знакомые по-церкви.
Бабaн ухахатывалась..невестилась,но как только хмыри делали попытку в замуж звать..злилась безумно..нафиККК ей бедный старик..ей если уж муж ,то сильный нужен..хозяйство то вона какое( но и опять таки состоятельный..зачем ей свои тратить?..самой не хватает).Но нашёлся один (бедный ,наивный мужчина лет 50) и решил он бабаньку то охомутать..сам он промышлял массажем ..имел много долгов и никакой совести.И начал он приходить до бабан и массажировать её" прелести".

И музыку то ставил,и всякие вонючки поджигал ,и маслами то поливал (за так)..потом решил ,что пора бы..и пожалился бабан на свои финансовые трудности и одинокое положение.
Мотя выслушала сей бред..(её слова) ..и предложила мужчинке грязную работу..за $6.00 в час ..больше жаниха никто не видел laugh.gif

Автор: Klyukva 20.05.2009 - 20:35
Extra75
Мотя, однако, герой и бабка с мозгами, что заслуживает всяческого уважения! Хуже нету, чем дурой быть, я-то знаю! laugh.gif

Автор: nurchik 21.05.2009 - 10:29
Extra75
мотильде респект и всяческая уважуха! аплодирую стоя!

Автор: Нюкта 21.05.2009 - 11:21
цитата:: (Рики @ 20.05.2009 - 04:11)
Нюкта
цитата::
свекровка ходит и не здоровается с моей мамой

Пусть твоя мама плюнет и разотрёть! С чванливым человеком в лом здороваться-опускаться до его уровня себе дороже,хоть и сваха.


Таль,как там с работой у тебя и у мужа? Наладилось что?

Я на курсы хожу, муж работу ищет потихоньку.

Вчера моя вторая маман мужу звонила, что-то ховорила про то как сыночка бедненькия я соскучилась и т.д.

Автор: Extra75 21.05.2009 - 18:33
Вчера заловили Мотю на вранье.
У бабаньки проблема..без скандалУУУУ - это не жисть..вот и устраивает человек себе и другим ..только мы то нервный баланс тратим,а бабанька подпитывается энергетикой.
Очередные разборки со своим племянником у ей были..ну и результата..заявила,что тот её чуть ли не побил и дом поклялся спалить.
Я отклонилась от разговору..позвонила мужу..пусть разбираются..устроили очную ставку..бабан созналась ..соврала..ну не хотела она отдавать племяшу его деньги за работу (он где то кафель мастерил и люди наличными принесли оплату..племяша не застали ,отдали деньги "одувану"..разве такая прелесть может кого одМануть) laugh.gif

Автор: Нюкта 22.05.2009 - 08:13
Да уж мамочка у вас жгет

Автор: Extra75 22.05.2009 - 17:54
Заключила с маман переговорно/договорной /согласительный контракт.Я ей по-серьёзному помогаю с садом/огородом (может сегодня удастся пофотать..ей вроде как надо в куда -то),а маман перестаёт лить гадость в бассейн и можно будет нырять аки Уточка..правда прикупила на всякий случай всяких пробирочков (доверяй ,но проверяй..старушка у меня ещё та "Рыбонька") laugh.gif

Автор: mamalex 23.05.2009 - 08:53
Extra75
Ои, чюет моё серце, что Мотя своею смертью не помрёт unsure.gif
Не даи Бог, доведёт родственничков до греха wacko.gif Хоть охрану к Мотичке приставляи, а то ж мы тут без неё заскучаем wink.gif

Автор: Extra75 27.05.2009 - 00:51
История о любви к животным.
Высаживаем с бабан арбузы ,рядом сидит её кот (ленивое создание..шагу не сделает ..так переползает с места на место)..бабан любуется котом, нахваливает..о любви к нему трындит.Вдруг с дерева спускается любопытная белка(этих жАвотных тут как Гуталину на Гуталиновой фабрике)..в один прыжок кот заваливает белку (такой скорости позавидует пантера)..бабан в слёзы (заламывание рук,причитания..о том как же так можно..такую красивую белочку убили).Мои непонятки вопросительные..типа..маман,а те 20 шуб в вашем Шкафу -это как? ..маман ,посмотрела на меня как на законченную дуру,...как,как..то же шубы,а это бегало только что .
Решено было белку предать земле..пока я рыла ямку..бабан притащила библию..и начала отчитку...тут появляется "любимый" кот..ласкается к бабан..Бабка с криком -ах ты гад!!!!..лупит кота на отмашь библией..чуть не прибила.
Я не знала справлюсь ли я с диким смехом,но бабан со мной теперь то же в Контрах laugh.gif

Автор: mamalex 27.05.2009 - 09:08
Extra75
цитата::
лупит кота на отмашь библией

А Библия тут при чём? laugh.gif

Автор: anna100 27.05.2009 - 10:10
Extra75
laugh.gif Памятные арбузики поспеют laugh.gif

Автор: nurchik 27.05.2009 - 11:30
УМЕРЛА! Очень высоких моралей бабуся! библиями котов лупит! пацталом! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 27.05.2009 - 11:42
Extra75
блин, бедный кот
бабася в роли беличьего священника - это блокбастер же, снимать надо laugh.gif

Автор: Extra75 27.05.2009 - 13:49
кот ,наверное,будет приговорён к казни через расстрелsmile.gif После всей истории,ближе к вечеру,он завалился на саженцы и покатался ph34r.gif

Автор: Иpena 27.05.2009 - 14:00
Extra75
эт кошачья мстя за сотрясение евохних мозгов

Автор: nurchik 27.05.2009 - 14:12
Extra75
цитата::
завалился на саженцы и покатался 

молоцца котейка! бабкина школа зловредства! какА хозявка, така и скотинка! предполагаю, что коту край... не простит она ему laugh.gif

Автор: almira 27.05.2009 - 16:15
Ну бабуля, зажигает не по годам!
Я тут весь офис перебудила своим хохотом.

Автор: redcat23 28.05.2009 - 12:14
Что-то не везет бабусе с земледелием - то внучок-полуумок с посевами расправится, а теперь вот уж и кот поглумился...

Автор: Klyukva 28.05.2009 - 12:20
redcat23
Не видать Мотьке фермерства... laugh.gif
Наташ, а на фиг ей это вообще надо? Из любви ковыряться? Так ты сажаешь... Из экономии? Так денех до херищща... От жадности, что ль? blink.gif

Автор: redcat23 28.05.2009 - 12:49
Да-да, кстати, я тоже хотела спросить - а что вы вообще там сажаете?

Автор: nurchik 28.05.2009 - 14:21
они белок дохлых сажают... в надежде, что те оклемаются smile.gif гыыыы!

Автор: МаДаМа 28.05.2009 - 14:24
nurchik
Не оклемаются, а размножаться начнут, причём исключительно норковыми шубами!!!!!

Автор: Extra75 28.05.2009 - 15:34
Klyukva
redcat23
nurchik
МаДаМа
У бабан это рiтуал..земли то много,да и сказать честно..делов то не много,а тут что не воткни всё само "так и прёт"..Вкус другой "Российский"..бабан делать особо нечего (дом она не убирает),а так торчит на полях как"страус" попой вверх..и показывает у сем,что она великая труженица.Ах ,да,деткам своим доказывает,что бедная она тётя..сама в поте лица хлеб добывает..чего и им желает laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Extra75 28.05.2009 - 15:47
Мотька вчера с сыном разругалась,довела мужика по-полной...домой приехал ..трясётся от злобы..пока внушала ему,что бабан 80 лет и там уже детство играет..звонит моя ехидна и ласково так..ну как сыночка? А мне то позубоскалить только давай..говорю ..весёлый сидит..ужин трескает.Бабан в сердцах..вот,а мать тут голодная и несчастная..никто не любит..и в слезах бросает телефон.Передала сыночку разговору,он чуть не сдох от смеха..оказывается..мамуля час до-этого вернулась с банкетЫЫЫЫ laugh.gif

Автор: pasha 28.05.2009 - 17:24
Extra75
Так она видать уже забыла, что на банкете то была. В её возрасте это нормально. tongue.gif

Автор: Europa 28.05.2009 - 17:41
Extra75

Читаю истории и покатываюсь!
Жизнь у вас весёлая, каждый день, как новый анекдот.

Автор: Иpena 28.05.2009 - 18:28
Extra75
так то банкет, а то - семейный ужин

Автор: валерия66 28.05.2009 - 19:26
Extra75
цитата::
..Бабка с криком -ах ты гад!!!!..лупит кота на отмашь библией

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Простите меня, дуру грешную!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif (сижу в слезах и соплях)! Финал- апофеоз....
У тебя так каждый день? wacko.gif

Автор: Extra75 28.05.2009 - 23:00
Помощь Идёт (или едет)smile.gif

Самое страшное в жизни ( моей) - это заболеть..нет не по-причине плохого самочувствия..температура -это ерунда..приеХивает мать-спасительница. думаете в комнату ко мне заходит..нет..она приехала помогать по дому.КАРАУЛ!!!!!!!!!!...первым делом вплывает на кухню..вот если мне кто расскажет ,как можно просто отварить картофель и угрюмзать всё вокруг? Осознание того ,что после выздоровления мне отмывать кухню два дня!!!!!!!!!!! явно не идёт на пользу организма..даже пол весь липкий,но это пол беды..самое великое Жуткое - поливка растений...все домашние зелено-листовые срочно переводятся на поверхность лакированного дубового обеденного стола..обработка по удалению сухих листиков..всё сено на белом ковре..затем поливка - результат полностью в земле и лужах стол...
Пригрозила своим смертной казнью..если я болею ,то молчать..этот "шайтан" в моём доме мне не надь...но информация каким то образом просAAAчивается и "Здрасте МАМА" уже на пороге wacko.gif

Автор: Klyukva 29.05.2009 - 06:13
Extra75
цитата::
вот если мне кто расскажет ,как можно просто отварить картофель и угрюмзать всё вокруг?

biggrin.gif Я могу у своей спросить, она также умеет! laugh.gif laugh.gif

Автор: anna100 29.05.2009 - 09:10
Extra75
Не болеть!!!! Даю установку!!! laugh.gif laugh.gif
Моей свекрови даже в голову не придет приехать и помочь dry.gif , так что тебя вишь как любют!!! Завидываю! rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 29.05.2009 - 18:00
Extra75
Этож действительно, какой стимул орьганизьму не расслабляться. Он (твой арьганизьм) болеть наверно боится. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Extra75 29.05.2009 - 18:06
Klyukva
anna100
СМАЙЛИК
Смейтесь,смейтесь ..Бесенята!!!!..температура 40 за два часа до нормальных размеров рухнула..Организма забеспокоилась,когда услышала..Чо!!!.. сейчас полы будут мыть""""...ага.. паркет залить водой..шоб ему потом опучиться..Не смогла я ..видимо и из комы бы вывела маманsmile.gif laugh.gif

Автор: anna100 29.05.2009 - 18:16
Extra75
Золото наше! Ты и правда заболела? Выздоравливай поскорее! А паркет...ну да фик с этим паркетом! Ну попучит его чуток, ну скрипеть начнет! Все одно не вечный biggrin.gif . Здоровье, оно дороже!
Пей как можно больше жтдкости! Снимай интоксикацию! Держу кулачки за тебя!

Автор: Иpena 29.05.2009 - 18:29
Extra75
оооой, выздоравливай скорее

Автор: СМАЙЛИК 29.05.2009 - 18:37
Extra75
Натусь, тыж знаешь, мы не со зла wink.gif . А шоковая терапия иногда бывает действенная. biggrin.gif Поправляйся давай, тебе действительно болеть никак низзззя. smile.gif

Автор: mamalex 29.05.2009 - 18:41
Extra75
Да ты чё вскочила? Постельный режим и обильное питьё!!! Фик с ним , с этим паркетом...

Автор: redcat23 29.05.2009 - 19:28
Extra75
Не, ну я просто в восторге от вашей бабуси! Это ж надо, какой фонтан энергии! И пусть не все в мирных целях biggrin.gif
Я себе просто представить не могу, что 80-летний одуванчик приедет в гости и начнет МЫТЬ!!! ПОЛЫ!!!
А что, собственно, ей мешает в своем домУ уборку сделать? Ну там запахи кошачьи уничтожить, да и вообще...
Ради такого явления можно и пожертвовать паркетом laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
А вообще - крепкого здоровья вам обеим, и не болеть!

Автор: кенга 29.05.2009 - 20:14
Extra75 точно отводы паскет вспухнет! НО в школе нас заставляли дряить паркет с коридрах именно водой- вперед ставили мальчишек со швабрами и ведрами с водой и какой то химией в них, а за ними шли девочки с тряпками и всю грязь собирали и вытирали все насухо- ну как у 13 летних получалось... И ничего, паркет был потом чистый и совсем не вспученный! Что то дома никто такое повторить не пытался laugh.gif

Автор: marele 29.05.2009 - 20:21
Extra75
цитата::
Смейтесь,смейтесь ..Бесенята!!!!.

Милая, да мы же не над тобой потешаемся rolleyes.gif ...
Тебе мы желаем быстрей поправиться и больше не болеть... летом болеть ой, как плохо-то...да ещё с такой температурой sad.gif ... Поправляйся! Мы тебя лю... wub.gif

Автор: кенга 29.05.2009 - 20:27
Extra75 не расстраивайся, я тоже болею- такой бронхит себе назагорала- 3 раза загорала, вот и результат видимо такой- кашель сильный, что уже ребра болят! антибиотики уже пью... ph34r.gif травы . банки - уже ничего не помогало.... Так что ты не одинока во вселенной, теперь гут? авай выздоравливай!!!!

Автор: Extra75 29.05.2009 - 22:02
СпАсиба ,Родные,за заботуsmile.gif Я в у порядке..Минеральчики и витаминыsmile.gif
Бабан в "Злобе"..решила на радостях уроки проверить у внучка...сына приходит до меня и просит убрать "это"..на вопрос ,что произошло? ответ--мама ,ну она -- бабушка === совершенная "глупота".
Бабан врывается с криком..вот эти ваши комПУтЕры..детей разврысшають!!!!!!!!!!!!
Разврат заключался в изучении шахматных партийsmile.gif))))))))))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: anna100 30.05.2009 - 00:47
Extra75
цитата::
Разврат заключался в изучении шахматных партий

laugh.gif А ты только представь, какие в тех партиях позиции...кмасутра отдыхаИт! laugh.gif

Автор: Extra75 30.05.2009 - 02:22
Иpena
anna100
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Здравый смысл дохнет,конечно бабан сильно умом подвинулась ..Муж мой наконец то стал замечать,а то как ребёнок заобидется на маман,а на кого там обиду держать..старуха плескается в пережитом сознании,да и кроме нас у неё никого нет..сестрАААА все в немилости,подруг схоронила..поговорить бедняге кроме кота не с кем..
ООООООООООООО,,о коте..
Граффффффффффф Монте де Кота.
Приехала до бабан,надо было икру "заморскую" передатьsmile.gif
Вошла не как графиня..а через под"ездные ворота..слышу душе раздирающий крик "МЯАААААААААУ"..кота заключили в одну из ванных (тюремных ) комнат...наверное выколет на лбуsmile.gif "Век воли не видать" mad.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: UkrainkaNJ 30.05.2009 - 02:25
Extra75
а ты ,Натуль,попроси бабулю Chicken Soup сварить для сугреву- и ей приятно,и мы поржем biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Рики 30.05.2009 - 11:03
Extra75

Наташ,это твоя Мотильда жжот?Нууу очень похожа с фоткой-прям божий одуванчик...и музыка , и обстановочка уся ваша-дикозападнаяrolleyes.gif


http://smotri.com/video/view/?id=v500102aecd

Автор: Extra75 30.05.2009 - 13:24
UkrainkaNJ
laugh.gif
Рики
Неа,то не моя.Мотя не переносит таких музонов (усё такое - от Д"явола).она у нас любит свистеть под Штрауса..заливается соловьём..птицы дохнут от зависти laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Рики 30.05.2009 - 23:24
Extra75
Жааалько...Там такая бабуська прикольная rolleyes.gif laugh.gif

Автор: Extra75 31.05.2009 - 18:18
бабан с каждым днём всё ближе к старческому маразму.звонит в 6 утра с требованием приехать до ейной хаты и унять племянника..он ей устраивает скандал и требует денег на опохмелиться.
С какого бока я и здоровый дядька..он мне кто? Сказала бабане === НЕТ!!!!!!!!!!!Наслушалась "радостей" относительно своей персоны...правда в конце монологу о том, что меня голодранку взяли в такую семью (умереть не встать)..бабан резко просит зелёных щей..варю вот.. "чума"..уже и думать боюсь,а что же будет через год? cool.gif

Автор: Klyukva 31.05.2009 - 18:25
Extra75
Слышь, голодранка, оно те надоть? Я вот месяц как нянчить перестала, так она у мене по струнке ходит, и мозги на место сразу встали, и здоровье наладилось...
Правда, она лет на 10 помоложе, то даааа... Но мине вчерась муж сказал по секрету, что к евонной мамане маразм пришел на 10 лет раньше, чем положено... biggrin.gif

Автор: innok 31.05.2009 - 18:34
цитата::
Я вот месяц как нянчить перестала, так она у мене по струнке ходит, и мозги на место сразу встали, и здоровье наладилось...

Вот, какая ж ты егоистка всё таки! Мотя, конечно, дама весёлая, но Тимофеевну она не заменяет, абсолютно друХой коленкор! А ты вон что вытворяешь оказывается, что ж нам теперь на продолжение саги и не надятся, что ли?

Автор: Extra75 31.05.2009 - 18:36
Klyukva
Да мне легче ей еду закинуть,чем потом террористку эту из своего дома выставлять..она и с подухой припереться может и тогда прощай воскресение...А когда бабан с подухой припыляет..это не просто концерт,это Опера о "Конце света"...первое=== домашний телефон сразу входит в собственность бабан ииииииииииииииии пошло/ поехало..звонки всем кого можем вспомнить ..каждому новому абоненту рассказывается одна и та же история..слёзы ,стоны..требование принести наконец то стакан воды ...
Пусть лопает свой суп у себя домаsmile.gif Расстояние усиливает "любовь" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 31.05.2009 - 18:46
Девчёнки, идите в "Израиль"... Там Ельмира такооое поставила! В общем, со мной чуть конфуз не случился... laugh.gif
Israel

Автор: Klyukva 31.05.2009 - 18:49
innok
Не знаю, она как зарвалась до такой степени, что стала по соседкам бегать, рассказывать, что она, несчастная, живет в аду, невестка - монстр, бросила семью, брата нянчит ужо два месяца, а чё брат - у него свои родители есть, а тута она, брошенка несчастная, я с нею ночами не дежурю, жрать не готовлю, внучку несчастному приходится горбатиться - то яйцы пожарит, то макароны сварит, перетруждается, да и она, старый больной человек, вынуждена сама ходить до магАзину за хлебом и денех на таблетки я ей давать перестала, ну я и высказалась.
Я ж до того ржала, наступала на горло своей песне, вела себя тактично, а тута оказалось, шо я вон какаааааяяяя... чё умеююююю... laugh.gif
А я чего? Я предупреждала - фестивальте, бабаня, как хочете, но детей моих не касайтесь, худо будет... Ну и стало ей худо, я ей и за Светку, и за Тёмку выписала, и заодно объяснила, что ейный внучег есть тунеядец и захребетник и если ей воспитывать некого, пущай им займется. У меня чувство юмора и такт отшибает напрочь, когда моих лапунечек обижают. Это я сама им могу сказать, чего не так, и отругать, когда надо, а когда всякие свекрухи пытаются это делать с присущей им грацией бегемота - держите меня семеро, а то вдесятером не удержите, я выражений не выбираю, у меня планка падает, мозг отключается, сожру любого. Я следователю в пятницу шоу такое закатила, половина этажа сбежалось любоваться, во вторник ждут меня снова, можно без ребенка. laugh.gif
Ну вот мадам и побздёхивает, увидела меня в действии... laugh.gif Хотя потихоньку начинает подавать голосок, так что никуда то продолжение не денется, просто, надеюсь, детей более не коснутся её идиотские выходки. Опасное это дело - даже до неё дошло! laugh.gif
Пока что ходит, фальшивенько улыбается и рассказывает мне, что Светка очень умная. А то я без неё не знала! biggrin.gif

Автор: innok 31.05.2009 - 19:04
Klyukva
Ольчик, просто горжусь знакомством с тобой!

Автор: Klyukva 31.05.2009 - 19:13
innok
laugh.gif laugh.gif laugh.gif мужу что ль, показать, а то он говорит, шо мине валерьянку пора пить! laugh.gif Лечить гипертрофированные материнские инстинкты, и шо я их всю жизнь за руку водить не сумею и от всех и вся не защищу.
Вполне возможно! biggrin.gif Я ему очень даже верю! токмо дома у себя не позволю моих засранцев обижать! laugh.gif

Автор: innok 31.05.2009 - 19:17
Klyukva
цитата::
он говорит, шо мине валерьянку пора пить!  Лечить гипертрофированные материнские инстинкты, и шо я их всю жизнь за руку водить не сумею и от всех и вся не защищу.

а ето они просто свою образованность показать хочут! ©

Автор: Extra75 3.06.2009 - 16:20
У всех видимо всё со свекрухами в кайффффффффsmile.gif

Мотя и домашняя техника!!

У Моти довоенные пылесосы (если кто помнит советский "Вихрь"..во, во это Мотин)..пылесос делает так=== всасывает в хобот и пулей из "попы" обратно орошает пыльюsmile.gif...попытка уговорить маман купить новый не проходит (дорого в 60-е запЛОчено было)...а тут королевишна моя опять слегла..лёгкие больные..ну да в такой пыли...я приехала со своим агрегатом..высосала пыль по- дому..4 раза полный аквариум пыли выбрасывала...самое шикарное спасибо..ну ладно на сегодня хватит..завтра ванные помой а?..я конечно понимаю,что ей я по годам как внучка,но ..какого не нанять специальных людей на уборку?А сколько дури за это время я наслушиваюсь..вот новенькое..Абама всех людей загонит в лагеря..АнтыхРыст laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Рики 3.06.2009 - 16:23
Extra75
Ну чё ты так-классный пылесос:белить с ним в кайф.Попробуй Моте идейку подкинуть. smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 3.06.2009 - 17:30
Extra75
цитата::
У всех видимо всё со свекрухами в кайфффффффф

Если и не совсем в кайф, то всё равно Моте и Тимофеевне они и в подмётки не годятся laugh.gif . Лично у меня политика такая, если что, я мужу говорю - твоя мама, ты с ней и разбирайся laugh.gif . В понедельник этот образцово-показательный сынок не выдержал и наорал на неё по телефону. А за что? Да за то что опять старую бадягу завела - бедный ребёночек, бросили его больного одного, одеялко подать некому...... (это про старшего нашего который прихварнул а бабушка оказалась свидетелем нашего телефонного разговору. Обычно мы ей это не сообщаем). Ну он мамочке и сказал что если она такая добрая, то может поехать сама к внучку и поухаживать за ним. Кстати, ребёнок уже на следующий день был в порядке.

Автор: Extra75 3.06.2009 - 19:17
Так,моя входит в полное пике..может уже докторам показывать? утром устроила скандал из за огорода..Я, бегом, напялила кепку и в туда..стоит бабан раком и землю перебирает..на вопросы не отвечает..какие то невидимые сорняки вырывает..только конфетами выманила её оттуда..нос в земле,губья в земле..оттёрла красавицу..яйков пожарила..помидорку покрошила..вроде в себя старуха пришла..потом баиньки пошла..вот уж мне детонька досталасьsmile.gif

Автор: Klyukva 3.06.2009 - 19:37
Extra75
Тащи к дохтеру, какой-нибудь кавинтон выпишеть...
У меня бабка в прошлые выходные на даче газон подметала, говорила, что он после этого лучше растет... Сезонные обострения.

Автор: homyak 3.06.2009 - 21:08
Ой, да что свекровь? С ней все равно не родня. У меня вот папенька чудит, все на дачу рвется, отговорить не могеи, а одного не отпустишь, и ехать некому, кроме меня, вечно я самая крайняя! А объяснить невозможно, склероз у него все равно...

Автор: Extra75 6.06.2009 - 04:54
Бабан сжалилась надо мной..попросилась на лазанью,а как узнала,что сынка ейнай мою машинку заныкал на 2 дня..припылила,слопала славную порцию и уломала меня в магазин поехатьsmile.gif
мои трофеи:
Бабан сжалилась надо мной
мне так каца..бабан была счастлива..я её деньги трачу..она меня расцеловывает..главное было ей позволить купить красивоsmile.gif Это важно..усё должно быть красивого цвету..и вышитые розы..буду теперь в ванных перед её приходом красоту вывешивать..завтра опять едем по-магазиНАм..к салатовому полотенцу не нашлось маленького лицевого(а это не порядок) laugh.gif

Автор: UkrainkaNJ 7.06.2009 - 02:26
Extra75
Свезло тебе,Натаха,нонче-смотри каки подарки с барского плеча biggrin.gif Смотри,завтра не прозевай,греби по-больше да подороже wink.gif

Автор: nurchik 7.06.2009 - 11:28
и если будут предлагать "без маненького лицевого" - ни в какую не соглашайся! помни - мы, русские, бедные, но гордые smile.gif)) гыыыыыы!

Автор: Extra75 7.06.2009 - 13:27
маман вчерась не смогла по-магазинАм..у ей было национальное шоу - помоги ближнему..она ухрюпалась в церкви ..чот они там с другими старухами готовили...если бы я устала ,то поехала бы домой,но нет, моя приеХивает до меня(любит сильнААА)..попросила супа (кислая капуста с лапшой)..пришлось топать пешком до магазину за недостающим продуХтом (нет, я не против 30 мин прогулки..даже очень хорошо,но моё путешествие украшал тел.разговор с бабулей..лежал человек на диване и голосил в трубку)..потом раскритиковала меня как хозяйку дома..после всего вывалилась из дома (ей надо пока не стемнело ехать..по темени она не видит)..ага,вышла и снова в дверь..требование - немедленно подместь у порогу..тама с ели нападало и бабан почти упала..форму военную что ли купить?..рядовой "Наташа"готов..товариш Генерал" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: anna100 7.06.2009 - 13:36
Extra75
Наташ? А форму ей или тАбе? laugh.gif
Зато вишь, полотенцами отоваривает!

Автор: Gane 7.06.2009 - 14:47
и как у тебя не неё терпения хватает???

Автор: Львица 7.06.2009 - 17:13
Extra75
Наташка, тока свистни - формой обеспечим wink.gif У Инки уже есть и тебе подберем biggrin.gif А бабане вышлем бескозырку, чтобы в ленточках все время путалась wink.gif

Автор: Антоненчиха 7.06.2009 - 19:21
Extra75
Судя по тому что бабанька гурман (капуста с лапшой) в армии ее примут как родную.Судя по тому что бабанька гурман (капуста с лапшой) в армии ее примут как родную. И еще по некоторым другим признакам могу сказать как художник художнику, возьмут бабку, как новый вид оружия массового поражения. Форму вышлю, безкозырку Настя обещала wink.gif

Автор: Extra75 8.06.2009 - 00:24
форму я прикуплю на гаражной распродаже..звёзды стразами вышью (Киркорову фоту отправлю..пускай слюнями от зависти польётся).а да,бабан бескозырку с лентами сварганю..пускай пиарится на огороде laugh.gif
А бабан меня в само сердце сёдня поразила..она знает,что я люблю хорошее вино(сама бабан очень против всего алкоголю),а тут заявляется с шикарными 4 бутылями..в спец магазине ходила выбирала с консультантом..вона чо ЛюбоФФ то делат,посему и не гоню КАралевну..потом уломала меня на перекусить сходить..прямо безобразия творятся..скорее всего окна попросит намыть..а это дело 3-х полных дней ph34r.gif

Автор: Иpena 8.06.2009 - 07:24
Extra75
найми службу мойки окон, ты нам живая нужна

Автор: anna100 8.06.2009 - 07:36
Extra75
цитата::
ты нам живая нужна

Это точно! Я понимаю мои 4 окошка, несколька часов и готово, да и то жуть с ружьем wacko.gif ...а у бабани в хоромах!!! Не, мы на это пойтить не могём, не отпустим тебя на помывку! biggrin.gif Тем более ты только после болезни!

Автор: Extra75 8.06.2009 - 08:19
не,ну вы простые такие..нанять кого...это ж разврат...потом процедура такова(мойка окон или застрелись)...вода в ведре(ведро типу советского с годов 50-х)..рвём простынь (и даже не заикайтесь о полотенчиках одноразовых...проклятие в спину)..вот и весь инвентарь// стремянка есть..ну такая дореволюционная.."упал - твоё горе"..Ой,не знаю..сегодня опять с мужем говорила..бабан либо надо как то переселять..либо сиделку нанимать..нельзя ей уже одной..Но, есть другое "НО"..тогда я повешусь.. у меня сына подросток,муж - человек не простой//изобретатель, ааааааааааааа и бабан на себя,скажите..вот 4 дочери она зачем рожала? только невестка заботу являет... huh.gif

Автор: anna100 8.06.2009 - 08:34
Extra75
А если поступить иначе? Ты с Мотей уедешь на сутки кудыть (ну там дом отдыха какой или шопинг в другом городе, где продается что-то очень нужное и только там?)...а муж твой наймет мойщиков и пока вас нет они все вымоют. Приехали, а тут упс, все готовченко! Сынка сюрпрайз сделал? Нет? Не пройдет финт ушами?
Это ж умом двинуться иначе, Наташ!
А дочки, что дочки...ну вот не повезло...кто виноват не скажешь, всякое бывает ведь. Мы же не знаем мкак она их воспитывала?

Автор: nurchik 8.06.2009 - 10:55
Extra75
есть у нас пример "переселения душ...." тож из жалости к бабуське... и вон кака тимафевна занятная получилась из этого. я б так не рисковала. сиделка полюбому будет выгодней ph34r.gif

Автор: Иpena 8.06.2009 - 23:31
Extra75
дочери у неё ровно такие, какими она их сама себе сделала
а героизм проявлять не стоит, себя надо тоже пожалеть....блин, а если чего с той стремянкой?????? не, ты уж не лазь тудой

Автор: innok 8.06.2009 - 23:48
Extra75
Наташ, а ежели купить етакую насадку на шланг поливочный? Там сразу со средством бьёт. Я, помню, когда сама корячилась так снаружи и мыла. Мне правда потом внутри ещё приходилось (24 штуки). Но бабулька-то поди на глаза уже не очень, вот ты ей и скажи:"Мамо! конечно помыла изнутря! Как когда? Прям до того как "снаружи!" Пусть идёт ко врачу на память жалиться wink.gif

Автор: Ляська 9.06.2009 - 00:53
innok
цитата::
Но бабулька-то поди на глаза уже не очень, вот ты ей и скажи:"Мамо! конечно помыла изнутря! Как когда? Прям до того как "снаружи!"

laugh.gif laugh.gif
Extra75
Да-а-а, бабулька у тебя - чудо! Я б окна тоже не мыла. Ха, за 4 бутылки вина столько окон помыть? За 4 бутылки вина ты ей суп с капустой и лапшой уже сварила.

Автор: Extra75 9.06.2009 - 01:00
Иннуль,здравый смысл - уже позади..спереди только ухудшение и перевёртыши..мы сейчас на стадии к юным годам..Америка в депрессии..купила коту её свежей рыбы..кот в полном отстое..она его кормит детским питанием из банок..бедное животное так ело эту рыбу,что все голодные бы отдали последний кусок!!!
Теперь у нас очередной показ серии остросюжетного сериала..помывка окон отменяется..племяшик бабанин схватил "Белочку"..нажрался видимо какой то сивухи..сейчас в госпитале под капельницей..бабан слезы льёт..проблема скорее всего в другом..мужик под 300 кг...жрёт по -10 бутербродов в день..за неделю 2 литра МАнЭзы и 3 кг коптильной Индюшки..зелёного листа в рот не берёт..какая печень это выдержит?А тут её ещё дешёвым пойлом.
Но ,любящая тётушка (которая очень правильно питается) особо не парилась..а теперь кто занят всеми разгребалками с госпиталями..и полицией?..муж мой...Нет,я теряю терпение..Будем в эти дни что то решать, или я разведусь с этой семейкой ко-всем чертям

Автор: МаДаМа 9.06.2009 - 09:31
Extra75
семейка-та ладно, Мотю оставь себе в качестве отступного)))))))))))))))))))

Автор: marele 9.06.2009 - 12:42
Extra75
цитата::
.Нет,я теряю терпение.

А кто бы его в такой ситуации не потерял huh.gif ?...
цитата::
Будем в эти дни что то решать, или я разведусь с этой семейкой ко-всем чертям

Смех-смехом, а решать действительно что-то надо...Ты - молодец, смотришь на всё через призму юмора...однако, сквозь твой смех просматриваются слёзы rolleyes.gif ...Сочувствую тебе, подружка sad.gif ..держись и не давай себя в обиду, а то ишь, чего удумали ...все "разгребалки" на вас повесить mad.gif ...

Автор: anna100 9.06.2009 - 14:10
Extra75
Наташ, удачи тебе! Ты только не руби сгоряча! Замужем же ты за своим мужчиной, а не за его мамой. В конце концов ты имеешь полное право самоустраниться от забот о ней и остальной семье. Правда тут проблема в том, что мужу твоему не устраниться толком...хотя....четыре сестры, все при мужиках, вот почему бы им друг другу не помочь?
Рассуждать, оно конечно хорошо...я все понимаю...
Остается только пожелать тебе терпения!.

Автор: Extra75 9.06.2009 - 18:23
Ох,девонькиsmile.gif как Маргарита (Павловна) или нет,не помню отчество "Покровские Ворота"..это мой крест и расплескать руки у двериsmile.gif...жалко её...вот с утра уже позвонила..ребёнку мою до магазинов тянет..а ребёнка то с бабанькай шопиница хорошо,а вот с мамой родной никак..огрызается..потому как с мамой -это стыдно трусы да футболки покупатьsmile.gif

Автор: Иpena 9.06.2009 - 20:31
Extra75
хых...уж лучше так, чем я тут сцену наблюдала пока мелочь джинсы мерила: там мамашка 13-летнему оболтусу джинсы сама надевала, застегивала, потом его обувала, рассматривала, усаживала обратно на стул, разувала, джинсы расстегивала, снимала, мчалась за следующими.....и так раз несколько, сколько не считала, потому как мы уже ушли, померив все, что собирались
зы: мальчик был не болен, вполне себе здоров и откормлен

Автор: Breeze 9.06.2009 - 21:04
Иpena
цитата::
мальчик был не болен, вполне себе здоров и откормлен

А в носу не ковырял? laugh.gif У меня просто ассоциативно как-то... Sorry!

Автор: Иpena 9.06.2009 - 21:25
Breeze
при мне нет, только хитрыми глазками по сторонам стрелял и гордо улыбался wink.gif

Автор: Extra75 9.06.2009 - 22:27
у бабаньки новое увлечение - наблюдение за дикими индюшками
у бабаньки новое увлечение - наблюдение за дикими индюшками их на полях 3 и выводок с ними
их на полях 3 и выводок с ними..берут воспитание по-очереди..папаня где то на ветвях сидит..гaрем этот приводит бабан в восторг...только случилось горе..погладить она птенчика захотела..маман индюшка гнала бабку до порога дома..бабан в сердцах заявила,что яду насыпетsmile.gif потом раздобрела и хлебца отнесла птичкам...этот спектакль я наблюдала ..Чарли отдыхаетsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 9.06.2009 - 22:30
Extra75
нефиг чужих птенцов гладить laugh.gif

Автор: Gveret 10.06.2009 - 00:17
Девочки,всем сочувствую. Все уже позади,но 17-ть лет
жила со свекровью в одной хате и вспоминать тошно.
Умерла она в 94 года и всегда говорила :"А ты столько не проживешь".
Еще бы . Все было на мне и за наш счет. Она свои деньги прятала.
Только дефолт все смел.
Мой зять понятливый,хоть его мама и любит мою дочь,но купил квартиру.
На расстоянии лучше любится.

Автор: redcat23 10.06.2009 - 09:38
цитата:: (Extra75 @ 9.06.2009 - 23:27)
маман индюшка гнала бабку до порога дома..бабан в сердцах заявила,что яду насыпетsmile.gif потом раздобрела и хлебца отнесла птичкам...этот спектакль я наблюдала ..Чарли отдыхаетsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Что ж она котика-то своего из тУрьмы не выпустила? Уж он-то бы за бабуську гадким птицам отомстил!

Автор: nurchik 11.06.2009 - 11:12
девочки! скажите мне что-нить позитивное: меня ожидает выезд до свекрови в пятницу... у ей со свекром день свадьбы... опять 2 дня слушать "песнь о загубленной молодости" и "сказ про несбывшуюся мечту"... и о том, что было б, если б она вышла за летчика или морячка... умираю mad.gif wacko.gif sad.gif

Автор: redcat23 11.06.2009 - 11:30
nurchik
Самое оптимистичное здесь, я думаю, - научиться воспринимать это шоу примерно как мы относимся к разным погодным катаклизмам. Ну, типа, вот опять дождь зарядил. Но мы же не особо-то переживаем из-за этого, знаем, что все это скоро пройдет, солнце засветит. Так же и у тебя - два дня пройдут, и жизнь дальше своим чередом.
А вообще интересная психология у людей - молодость загублена, а годовщину все равно отмечать будем, гостей соберем. blink.gif Значит, не так уж и загублена, гармония достигнута, мечты сбылись. А словеса - их и мимо ушей можно пропускать.
Держись, терпения тебе.

Автор: кенга 11.06.2009 - 11:38
nurchik рассказывают, что первой любовью Хилари Клинтон был довольно простой мужчина. И когда Билл над ней посмеялся- а вот вышла бы ты за него замуж и была бы простой ... ну допустим адвокатшей. На что Хилари ответила- нет, дорогой, это он был бы сейчас президентом!
Да и вообще от жены многое зависит- бывают жены, которые не дают мужьям развиваться, учиться- у нас сноха такая. Если мы говорим, что сыну мужа надо продолжать учебу по специальности, то сноха тут же вставляет- нет, никак не получится, у нас семья, нужны деньги. А потерпеть пару лет, чтобы потом получать намного больше и при меньших физических затратах- это уже выше ее ума! А мы не боялись выходить замуж на студентов, потом рожать от спирантов, и только потом становились женами доцентов и т.д.... менталитет что ли такой у нас?

Автор: nurchik 11.06.2009 - 11:52
redcat23
спасибо! друг! biggrin.gif все так.
цитата::
молодость загублена, а годовщину все равно отмечать будем, гостей соберем.

а это - шоб "как у всех", и побольше людей знали, кака жисть тяжелая у моей свекровки (ни дня не работала нормально, всю жизнь домомучительствует). и каждый год отворачиваться от губ мужа, с кислой мордой, когда дети "горько" кричат... тьфу! аж мерзко! и мужик недолюбленный и сама недотра.....мпампам.
кенга
про хилари понравилось! прям идея для тоста laugh.gif (если опять заведет свою шарманку)laugh.gif
сноха у вас не из "наших краев" похоже...
как у муравьевой в "москва слезам не верит" - а мне все сразу подавай! полюбить -так королеву, проиграть - так миллион...

Автор: marele 11.06.2009 - 12:45
redcat23
цитата::
молодость загублена, а годовщину все равно отмечать будем, гостей соберем.

Предлагаю анекдот на эту тему wink.gif ...

Золотая свадьба. Гости чествуют юбиляров. Один из гостей спрашивает жениха - "Скажи, неужели за эти 50 лет ни разу не было мысли о разводе?"
Жених - " О разводе - никогда! Об убийстве - каждый день..." wink.gif laugh.gif

Поэтому - годовщины отмечали, отмечаем и отмечать будем!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: кенга 11.06.2009 - 18:31
nurchik сноха у нас баерка местная, а там менталитет крутой! вот уже живут 2 года раздельно, сейчас она подала на развод. Нам с детишками не дает общаться- наказала типа. ЕЕ задевает, что девочки счастливы без нее.

Автор: malibu 11.06.2009 - 18:54
Вот я содрала с КТ(cook-talk)

СВЕКРОВЬ


«Кушай, дочка, кушай на здоровье,
Отдохни, с работы ведь поди», —
Скажет и с такой любовью
На меня, как мама, поглядит
И рукой натруженой, шершавой
По плечу меня погладит вдруг.
И откуда у невесток право
Вечно недолюбливать свекрух?
И за что их не любить, скажите?
Всем невесткам я сказать хочу:
Вы перед свекрухами своими
В самом неоплаченном долгу.
Если ты горда своей любовью,
Если муж твой лучший семьянин,
В пояс поклонись своей свекрови —
Это ею выращенный сын.
А детей растить не так-то просто
Сын болел — ночами не спала.
Ты пришла, и она без спора
Самое родное отдала.
И живет она, любовью сына
По твоей вине обделена.
Ты не обижай ее седины,
Присмотрись — хорошая она.
Много ль нужно ей? Любви хоть малой
Только б сердцу жить в тепле.
Не стыдись, зови свекруху мамой,
Самым нежным словом на земле!


Автор: Extra75 11.06.2009 - 19:36
nurchik
Нюрочка,а ты мимо ушей пропускай,да кивай убедительноsmile.gif
Я вот историю про красный халат со дня свадьбы по 10 раз в год слушаю..уши сами как ставни, опа, закрываются laugh.gif

Автор: innok 11.06.2009 - 19:52
malibu
Натуль, стишок конечно душещипательный, но подтасованный.
Конечно если
цитата::
«Кушай, дочка, кушай на здоровье,
Отдохни, с работы ведь поди», —
Скажет и с такой любовью
На меня, как мама, поглядит
И рукой натруженой, шершавой
По плечу меня погладит вдруг


то и непонятно
цитата::
И откуда у невесток право
Вечно недолюбливать свекрух?

А вот если первого и в помине нет и рядом не лежало?

А насчёт "спасибо за сына", знаешь, я в будущем "спасибо" не жду. Смешно надеятся, что два молодых человека подойдут друг другу без "притирки". Да, я научила парней уважать других людей. И они поймут, что придётся слегка изменить себя в угоду другому человеку (насколько они согласятся себя менять - их дело). Hо я ето делала, не думая об их будущих жёнах. Я ето делала, чтобы моим парням было лучше. За что же етим неизвестным мне девочкам меня благодарить? Я не для них стaралась. Я же не жду благодарности от детей, за то, что родила их... Я их рожала потому, что МНЕ ХОТЕЛОСь...

Автор: Extra75 11.06.2009 - 20:03

люди разные,седины уважать конечно надо,но когда тебя по-полной программе используют ,то как то за это благодарить трудно..потом сыновья порой маму впереди паровоза ставят,а жена вроде как привесок за мамой в старости ухаживать huh.gif

Автор: МаДаМа 11.06.2009 - 20:56
Девочки, у меня свекровь хорошая (ну не без тараканов, конечное), но я НИКОГДА не смогу назвать её *мама*, хоть стреляйте(((( Мне кажется, я свою предам ph34r.gif ИМХО.

Автор: Иpena 11.06.2009 - 20:58
а у меня вот эти строчки недоумение вызывают:
цитата::
И живет она, любовью сына
По твоей вине обделена.

huh.gif

Автор: Extra75 11.06.2009 - 21:37
Иpena
Обделены только набитые дуры(типа моей)..нормальная мать понимает,что у детей своя жизнь..да и в библии написано..женился..забудь про родителей (не в плане забыть..но это уже второй план)..
П.С. я просто сегодня злая ...пар сдую расскажу. mad.gif

Автор: innok 11.06.2009 - 21:40
ну хорошо, а седины-то за что уважать? черепахи вон по 300 лет живут... Уважают за ум, доброту, мудрость, ещё за что, а за кол-во прожитых лет... Высотский только 42 прожил...

Автор: МаДаМа 11.06.2009 - 21:58
Ой, девоньки!!!! Уважайте меня, уважайте, бо я седая вся!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
(хорошо, придумали краску для волос - не видно wink.gif )

Автор: Иpena 11.06.2009 - 21:58
Extra75
не, мне вообще непонятно почему любовь к маме и любовь к жене (женщине) ставят на одну ступень
вроде это разные вещи, не?

Автор: Иpena 11.06.2009 - 22:00
МаДаМа
ну, не одна ты....меня тогда уже лет с 25 пора уважать, любить и не прекословить laugh.gif

Автор: Extra75 11.06.2009 - 22:23
Вот и я о том же,почему я должна её любить? А теперь ещё в принуждённом порядке покупать совместный дом и ухаживать за "мамой",а я не хочу..плохая после этого? Нет, я согласна навещать,еду привозить,но жить под одной крышей?
Я достаточна молода и у меня своя жизнь..а тут каждый день слушать Х-нь ..Переругались с мужем в прах..если так маму любит ..пусть катится и живёт с ней..такое чувство,что тебя как подстилку используют..Главное до смешного..хозяйка то маман..а ты детонька носися ублажай...сегодня наконец до них дошлосsmile.gif Что фигу с маслойsmile.gif
Извините за злобный пост..но бывает накатывает unsure.gif

Автор: nurchik 11.06.2009 - 22:24
МаДаМа
я после свадьбы один раз попробовала ее мамой назвать - язык повернулся, а мозги чуть не взорвались. чувства те же
цитата::
Мне кажется, я свою предам

innok
инн, мыслю одинаково с тобой. по каждому случаю.

malibu
стихи - прикольные. воспринимаются как "тонкий садомазоюморок" в моей ситуации.

про "неоплаченный долг": у моей свекрови мания такими фразочками сыновьям мозг компостировать.
мама моя как-то это услыхала, говорит мне потом: "ань, а почему дети "должны-ей-всем-по-гроб-жизни" лишь за те минуты удовольствия, которые она со своим мужем N-лет назад получила?" мы тогда долго хохотали...
я дочу родила не потому, что какому-то пацану виртуальному в будущем невеста понадобится, и не для "стакана воды", хотя, конечно, будет приятный бонус, если все ж поднесет... значит не зря жизнь прожила! laugh.gif

ну и анекдот.
на юбилее свадьбы встает "молодой", толкает тост "невесте"
- я пью не за твои 50, когда ты кислая как щи, и не за твои 40, когда ты была крепкая как коньяк, и даже не за твои 30, когда ты была игристая как шампанское, я пью за твои 20! когды ты была сочным персиком!!!!
выпили, расселись, жена берет ответное слово:
- хочу выпить не за свои 20, когда я была сочным персиком, а ты ел меня надкушенным, не за свои 30, когда я была как шампанское, а тебе доставалась лишь пена, и даже не за свои 40, когда я была крепкой, как коньяк, а ты пил меня "на двоих"!
выпью я за свои 50: я-то кислая как щи, а тебе и похлебать нечем...

Автор: nurchik 11.06.2009 - 22:29
Extra75
blink.gif мать! ни за какие коврижки не ведись! мужика "с приданым" ты себе завсегда найдешь, а ежели каргу к себе под крыло возьмешь - хана всему прийдет! все одно жизни не будет! хай бабаня сама своих девах с их отпрысками разруливает! а то понарожала детский сад, а ты им сопли вытирай!!!! если че - зови! мы тебе организуем "4 развода и одни похороны"
соррь если очень черно вышло, просто сама на взводе... вы меня понимаете...

Автор: Иpena 11.06.2009 - 22:40
Extra75
какая необходимость жить с ней в общем доме??????
вроде и так ежедневно встречаетесь

Автор: innok 11.06.2009 - 22:42
Натусь, зачем вместе? blink.gif
"Мамо! у нас Bам неудобно будет! Шум/бардак и вообще!"
а по делу: жАних твоей бабуле нужен!

Автор: Extra75 11.06.2009 - 22:48
Так ежли бы только родня доставала..тут с утра цельный концерт был,видимо это меня и достало по-полной.
Без звонка прыпыливает бабан,ну это нормально..думаю завтрак захотелось (у ей жа кухни нет,она в стиральной комнате ест..там в беседке про кухни было..так моя на 3-х квадратных метрах орудует)..за ней пылесосит какой то дед..оказалось очередной оракул..у их по-церквам таких много ходоков..любют смысл жизни с библией в руках рассказать..если такой умный..чего такой бедный?
Ладно картохи и яйков нам не жалко,да и от ужина остатки...после завтрака
дед заваливается на мой диван и требует подуху поудобнее,а и пледик....
Мой ответ прост..с бабан до её хором ..там и отосписси..дед возражает---у бабан воняет котами и нету охладителя воздуха.Вот тут я взорвалась..ну и высказала всем ,что о них думаю..бабан в слёзы..а как же я с такой стервой буду последние дни доживать...вот и услышала,что с ей красоткой никто под одной крышей дни то доживать и не будет ph34r.gif

Автор: МаДаМа 11.06.2009 - 22:54
Extra75
Прости, но ржу-ни-магу)))))))))) как представлю эту картину (бандер+дед с Библией) в лицах - ржач на всю комнату))))))

Автор: nurchik 11.06.2009 - 22:57
Extra75 "да здравствует разум, - да сгинет маразм"
вот это дело! крепка революционная косточка!
так понимаю, что там насчет совместного доживания все уже "придумали до нас"? и че это бабка к праотцам собралась, вроде здорова как не знаю что... индейков, вон, гоняла давеча...

Автор: Extra75 11.06.2009 - 23:05
nurchik
Ой,да она всегда мал мал помирает..кода ей чего надо..ходит дуру валяет..упрётся в свои апартаменты(комплекс рентовых квартир)..и стоит там как истукан со шлангом, траву поливает...но смысл не в траве..а в почтении..кажнай проходящий квартиросёмщик должон выслухать истории ,почтить бабулю,сказать ей какая же она труженница..вот тогда день удался..а что после её поливов болото уже образовалось..тьфу ерунда..заедят комары жильцовsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nurchik 11.06.2009 - 23:10
Extra75
фигассе здоровьища! после герика, да уже "в серых тапках" стоять со шлангом... нафиг и еще раз нафиг! ты ее сними для архива, и мужу покажи свому сердобольному, вон кака маманька-то у него выносливая! неееее! только за завещание на многомиллионный дом со стопроцентной гарантией... а то: ты терпи, а в хоромы вселятся рОдные дочки...

Автор: Extra75 11.06.2009 - 23:23
nurchik
Ничего,Анют,я разрулю,Наши не сдаются!!!!Мой подуется и успокоится,а маман наука будет на шею не прыгать,а дочки ейные -это тупой баласт..тут что бы чего отсудить деньги нужны,а они же все "труженницы"(ну как одна с дугой)..и мужики у них то же ...браток им отдаст,что по завещанию положено.. вот и всё..а у меня другой расклад..ежли я на развод подам..то мама не горюйsmile.gif так что седни и розы будут ,и шампанское, и тысяча извиненийsmile.gif

Автор: nurchik 11.06.2009 - 23:27
Extra75
уважаю.
нескучной тебе ночи, в таком случае! wub.gif
и шампанское, проследи! шоб никак не меньше "моэта"!
на меньшее не соглашайся, а то там к дешевому - бабки сварливые в придачу по акции прилагаются! laugh.gif

Автор: malibu 11.06.2009 - 23:34
Aнекдот:

Англичанин имеет жену и любовницу. Любит жену.
Француз имеет жену и любовницу. Любит любовницу.
Еврей имеет жену и любовницу. Любит маму.

Автор: Vega2009 11.06.2009 - 23:46
Почему так? У свекровей есть любимые дочки, которых ставят в пример, и противные невестки - неумехи и ,прости Господи,недоразуменья. А доживать - к противным снохам, с любимыми дочками почему-то не хотят! Никак не пойму!

Автор: anna100 11.06.2009 - 23:54
Vega2009
А потому как дочек жалко, а над сношенькой и поизмываться можно чуток wink.gif . Ну я так предполагаю...ведь часто думается, что "коли любит сынку, значит будет терпеть". Я могу ошибаться.
Extra75
Наташ, вот это ураган у тебя сейчас...крепись, друХ! Не поддавайся на провокации!
Настаивай на сиделке. А ты в свою очередь ведь не отказываешь во внимании, в еде...просто если ты на сабя все это повесишь, то не слезут с шейки твоей. ph34r.gif
Если маме велик дом, нихай продает и покупает жилье скромнее.

Автор: Extra75 11.06.2009 - 23:58
Vega2009
О,ну тут всё просто..ты любишь мужа и его расстройства по-поводу о маме (хоть и напрягают)..практически заставляют заботу проявлять..а у дочков уже другой полюс..у их свои мужики и те требуют заботу как к себе,так и к своим маман..

Автор: Extra75 12.06.2009 - 00:04
anna100
так,надо ситуацию по-поводу дома осветить..нет переезд не в дом к маман..маман хочет купить большой дом в горах..этот продать..Вопрос сложится у многих отчего?..ответ..маман двинутая головой ..мы ждём грандиозных репрессий..прызидент"Абама"(не обращайте внимание на "а" так ко мне не подкопаться)..типа не о нём..так вот всякие республиканские радийные СМИ..стращают (особо как бабан тронутых)..вощем с городу надо бежать и ждать "Конца света"..пусть берлогу роет и ждет..я уже отошла..хорошее средство коньяк с черешней laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: anna100 12.06.2009 - 00:08
Extra75
Тьфу, ё-моё! Она не думает о том, что ей этого чем стращают уж и не достанется? Не девочка чай! unsure.gif
Эту истерию пора прекращать, а то и сами умом тронетесь пожалуй! ph34r.gif

Автор: Extra75 12.06.2009 - 00:12
anna100
Я уже утром чай выпилаsmile.gif перепутала зелёным с тем на котором балерина изображена..откровения к 5 вечера будут laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: UkrainkaNJ 12.06.2009 - 00:35
Extra75
цитата::
Я уже утром чай выпилаsmile.gif перепутала зелёным с тем на котором балерина изображена..откровения к 5 вечера будут

Бдительность теряешь,мать biggrin.gif biggrin.gif Подкосила тебя таки забота об ближних tongue.gif

Автор: pasha 12.06.2009 - 00:45
Extra75
Подумаешь чай перепутала. Я когда то маман растирая поясницу задумавшись разлила растирку ей на спину вот она подскочила вся не в себе. biggrin.gif

Америка конечно не Украина. И тем более причуд богатеньких я не знаю, но вот был у мужа начальник. Очень душевный мужик надо сказать и жила с ними тёща. Умерла тёща в возрасте 95 лет. Жару им давала последние лет 15 по полной. Бывшая акушерка кипятила воду сутками, поставит на плиту и забудет. Привычка стирилизовать сказывалась. Однажды чуть полдома не разнесло из за утечки газа. Дом то одноэтажный , но многоквартирный.
Кушала сама не понимая сколько ей надо. Забудут сахар на столе всё съест. Хоть сахарницу , хоть упаковку в кг. Уходила из дома, а дорогу назад не могла вспомнить.
Старые люди порой не со зла такие вещи вытворяют. sad.gif
Дети то тоже не со зла могут такое учудить. И правда" Что старый, что малый".

Автор: Gane 12.06.2009 - 01:34
Extra75
я не знаю как у тебя хватает терпения никого не прибить.
мЯдаль wink.gif

Автор: Extra75 12.06.2009 - 04:49
Gane
нет,как раз терпение у меня и исчезает,мужаааааааа наказан..теперь до маман будет сам рулять и бредни слушать..а мне воздушное пространство .Меня просто надо очень сильно разозлить и тогда всем достанетсяsmile.gif Сыночка сегодня весь день комнату свою чистил (под горячую руку попал) laugh.gif

Автор: Иpena 12.06.2009 - 08:50
добрых людей лучше не выводить из себя
мало не покажется всем вокруг

Автор: anna100 12.06.2009 - 09:55
Extra75
Вот так всегда...злят нас одни, а отрываемся на любимых dry.gif
Ничего, пусть прочувствуют rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 12.06.2009 - 16:59
Vega2009
цитата::
Почему так? У свекровей есть любимые дочки, которых ставят в пример, и противные невестки - неумехи и ,прости Господи,недоразуменья. А доживать - к противным снохам, с любимыми дочками почему-то не хотят! Никак не пойму!

Ну почему же? Зачем обобщать wink.gif ? Не все такие. Вот моя мама и тёща и свекровь. Она очень любит и зятя и невестку, они у неё самые лучшие. Но жить никогда в жизни ни со мной ни с братом не будет. Она уж лучше в дом престарелых пойдёт, чем вместе с нами.
Я сама будущая свекровь в квадрате. Надеюсь что мои ребята найдут умных девочек, которых я смогу полюбить как дочек, которых у меня нет. smile.gif

pasha
цитата::
Кушала сама не понимая сколько ей надо. Забудут сахар на столе всё съест. Хоть сахарницу , хоть упаковку в кг. Уходила из дома, а дорогу назад не могла вспомнить.

Между прочим, это заболевание и называется "старческий склероз". Пусть меня дохтора наши если что поправят wink.gif . Таких стариков вообще нельзя одних без присмотра оставлять.

Extra75
цитата::
Меня просто надо очень сильно разозлить и тогда всем достанется

Вот вот, и я такая же. laugh.gif

Автор: Extra75 12.06.2009 - 19:05
Моя с утречка на телефоне отметилась..начала раскручивать полемику по-поводу отчего же таки я с ей жить не хочу? Вся разобиженная вдрызг.
Но,маман не знает,что тревожить было не надо!!!
Я говорю,мама, да что вы? я то с радостью,только маленькое условие+++
Наймём фирму по-уборке,садовника,сиделку вам и повара.В трубке визгsmile.gif)))) Да никогда!!!! Я в голос смеюсь==вот ,мама,таки с вами я никогда жить не буду laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Gane 12.06.2009 - 20:12
Extra75
а вы сейчас как далеко живете?

Автор: Extra75 12.06.2009 - 20:54
Gane
8 мин. на машине

Автор: Gane 12.06.2009 - 20:56
Extra75
вот. если бы 8 часов на самолете - было бы легче wink.gif
в общем ничего тебе не остается кроме как заделаться первым помощником АбАмы, мож бабуся отринет идею совместного бытия

Автор: Extra75 12.06.2009 - 21:03
Gane
цитата::
заделаться первым помощником АбАмы

Вот это мысль,разумно!!! А может это ..в сатанинскую секту типа податься..тада ваще близко не подойдётsmile.gif Эх, перекрашусь в чёрный цвет..ногти там тёмно фиолетовым..губья в сливовый..и до бабан..мама,я буду ваша на веки laugh.gif

Автор: redcat23 13.06.2009 - 19:16
цитата:: (Extra75 @ 12.06.2009 - 22:03)
Эх, перекрашусь в чёрный цвет..ногти там тёмно фиолетовым..губья в сливовый..и до бабан..мама,я буду ваша на веки laugh.gif

Экая мысля жестокая! blink.gif Гляди, не перестарайся, вдруг бабан с перепугу совсем умом тронется, еще хлеще корки начнет мочить! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лучше уж к АбАме подайся, опять же, может, мы тебя по телевизору увидим - мЯчта!

Автор: Extra75 14.06.2009 - 02:02
Фсёsmile.gif я в аутеsmile.gif неймётся бабке...
Я,как натура неуравновешенная отправилась стрессу сымать по магАзинам..сынка моя к другану ускакала..дома оставался одын муЖа.Мой, он какой то не от мира сего (не соблюдает приоритеты разведки)...так , сидит что то там паяет на микросхеме и телефон переставлен в режим громкоговорительsmile.gif..как я вернулась он не слышал..подЫмаюсь на верх..слышу разговор (вернее монолог)...бабан в истерике орёт..разводись с этой русской с..ой..тебе надо жениться на скромной женщине из церкви,кто будет уважать меня и ходить за мной..и поклоны клеить..
Что делает Наташа?..в голос смеётся и орёт ..маман, если он со мной разведётся то два лаптя надо будет отколоть..я с радостью!!! Бабан в слёзы..вот на мегере женился..теперь даже сладкой старости не жди..муж мой спокойно так..Мам ,можно я сам решу с кем мне жить ..и вообще нам нужно Наташе купить серьги,а то давно по ювелирным не ходили....скорую что ли вызвать до маманsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 14.06.2009 - 07:36
Extra75
отжигает бабка
реакция мужа понравилась smile.gif

Автор: anna100 14.06.2009 - 09:52
Extra75
Наташ! Классно! Муж молодец! Я не знаю, что сказал бы мой в таком случае.... unsure.gif .

Автор: nurchik 14.06.2009 - 11:19
Extra75
ну ваще! отпад! классно бабус попал!
брульянты рекомендую выбирать "пожирней да погуще", для усугубления эффекта "панического невроза" у старухи smile.gif

Автор: Gane 14.06.2009 - 13:12
коЧмар!
теперь брУлианты такие чтоб уши оттягивали!!! wink.gif

Автор: Иpena 14.06.2009 - 13:20
и колье до пупа

Автор: anna100 14.06.2009 - 14:23
цитата::
брульянты рекомендую выбирать "пожирней да погуще",

цитата::
чтоб уши оттягивали

цитата::
и колье до пупа

И в этом великолепии встречать бабандера по утрам на завтрак у себя в покоях laugh.gif

Автор: Gane 14.06.2009 - 14:44
цитата::
И в этом великолепии встречать бабандера по утрам на завтрак у себя в покоях

бутербродами с черной икрой, шампанским, омарами .... laugh.gif

Автор: innok 14.06.2009 - 16:22
цитата::
цитата::
брульянты рекомендую выбирать "пожирней да погуще",



цитата::
чтоб уши оттягивали



цитата::
и колье до пупа


И в этом великолепии встречать бабандера по утрам на завтрак у себя в покоях

цитата::
бутербродами с черной икрой, шампанским, омарами .... 



и с офиСИЯнтом в белых перчатках... при етом самой томно лежать на диване и жаловаться на мигрень!

Автор: nurchik 15.06.2009 - 11:39
цитата::
и с офиСИЯнтом в белых перчатках... при етом самой томно лежать на диване и жаловаться на мигрень!

laugh.gif
при этом пусть в дверном проеме ненавязчиво мелькнет тень горничной с пыликом, и кой-нить специально обученный человек в спецодежде натирает оконные стекла снаружи.
из такого "АДА" бабка усвистит до дома не за 8 минут на машине, она бегом добежит за 5! закроется и будет до конца жизни читать про экзорцизм, обложившись чесноком и библиями!

Автор: redcat23 15.06.2009 - 12:41
Extra75
Да уж, может, и в самом деле, стОит тебе бабусю уму-разуму поучить по Ольгиному примеру. Хотя бы на время, пока в чувства не придет. Может, в разуме просветлеет, ценить начнет заботу-то о себе.
А то уж зарвалась совсем. Супчики - работы огородные, значит, уже совсем за должное принимаются. Ну так пусть сравнит, каково ей без этого будет, как там ее дочки расстараются за мамочкой ухаживать. Оно хоть, конечно, возраст у ней и преклонный, но, судя по твоим рассказам, до полного маразма ей еще далеко. Бабуля довольно сообразительна, надеюсь, сумеет сделать правильные выводы из преподнесенного урока.
А то нам, конечно, весело твои повествования читать, но в жизни-то, я думаю, мне уж не до веселья стало бы... Береги себя.

Автор: Klyukva 15.06.2009 - 21:08
malibu
цитата::
Не стыдись, зови свекруху мамой, Самым нежным словом на земле!

Щазззз! У меня мама одна.
innok
цитата::
Смешно надеятся, что два молодых человека подойдут друг другу без "притирки". Да, я научила парней уважать других людей. И они поймут, что придётся слегка изменить себя в угоду другому человеку (насколько они согласятся себя менять - их дело).

Прям завидую будущей невестке, ага! wink.gif
Иpena
цитата::
ну, не одна ты....меня тогда уже лет с 25 пора уважать, любить и не прекословить

Меня тожа! biggrin.gif
Extra75
Натаха, держись!

Автор: Иpena 15.06.2009 - 21:14
Klyukva
где-где у тебя там родинки? wink.gif

Автор: валерия66 15.06.2009 - 22:21
Иpena
цитата::
добрых людей лучше не выводить из себя

Спасибо! Это ты очень правильно обо мне! wink.gif laugh.gif

Автор: Extra75 15.06.2009 - 23:45
Очередной аншлагsmile.gif Бабан в полном ударе от жизниsmile.gif
я,что то приболела(застарелый бронхит с 3-х летнего возрасту иногда колышет здоровье).
Мой мужик взял на себя всю заботу о доме (конечно же кулинарией сразу побёг заниматься ---горе ,мне горе..отмывать потом долго)..сварганил ежевичный пирог,сделал какой то загадочный японский суп"Nishimae"(честно - вкусно).
Пока нёс мне жасминовый чаёк..звонит бабан..мой то с неумению врать и говорит ей ,что стряпался мол,стирал,в магазин бегал,ребёнку на музыку водил.Мать сказала сыну не подходить к ней больше..не сын он ей .Мой репу почесал..задумчиво произнёс...завтра опять выйдет на связь,а жальsmile.gif laugh.gif

Автор: anna100 15.06.2009 - 23:48
Extra75
Ха, эт из разряда: "как повезло моей дочке...муж и стирает и убирает и кофе в постель носит...и как не повезло моему сыну...невестка дрыхнет, а он, бедный и готовит и стирает и кофе ей в постель носит" laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 16.06.2009 - 00:04
Extra75
позавидовала, не иначе

Автор: Extra75 16.06.2009 - 00:39
Иpena
да,это зависть,тупая женская зависть..и уже не важно к кому и кому делать плохо.
Останется в Сказке ПушкинАsmile.gif "Золотая рыбка" исполнять будет "Старуху". wink.gif
вернее-ревность..скорее всего более правильно характеризует поведение wacko.gif

Автор: pasha 16.06.2009 - 03:46
Extra75
Наталья, что то мне подсказывает, что это и не то и не другое. Это старческий эгоизм и одиночество. В основе своей, а выливается вот в такое глупое поведение. Ты не воспринимай это как желание разрушить вашу семью. Конечно никто не говорит, что бабуле надо потокать. Я ж так понимаю не одна она у Вас в семье верующая. Привлеки церковь , для неё это будет действенным методом.

Автор: Extra75 16.06.2009 - 21:39
pasha
не,одиночества там нет,там не дом ,а перевал база,но по-жизни бабан нужен только один человек - её сына...самое прекрасное было бы -холостой и с ней "красавицей" дни коротал !!!песня..Ах,если бы сбылась моя мечта,какая жизнь настала бы тогда laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Я ,что то задумалась(редко ,но бывает) smile.gif
А мой сыночка женится когда и тёщу мамой если будет звать..мне наверное будет не очень комфортно..хотя конечно и не стану концерты закатывать,но в душе однако будет как то не так huh.gif

Автор: pasha 16.06.2009 - 22:17
Extra75

Внутреннее одиночество это другое.
Знаешь у меня мама брата всю жизнь боготворила. И живёт он от неё более чем за 3.5 тыс км, и приезжает не очень часто, но даже по приезду может наговорить родителям кучу гадостей, а они тогда все взъерошенные мне звонят и плачутся. Привыкла.


Автор: Extra75 20.06.2009 - 23:32
Накопилось много "трехомудины" всякой..решила гаражную распродажу сделать..позвонила бабане с просьбой отдать некоторые вещи (там у меня осталась кроватка детская и часть одежды ребёнкиной..и пр. дребедень)....оказалось я бессердечна совсем - это же память!...Музей для моли надо организоватьsmile.gif В этом зоопарке собранных вещей можно было бы наверное месяца три распродажи устраивать и жить безбедно....но,нет,Памятьsmile.gif))))))))) ржавые трактора и даже 3 ржавых парусника на заднем отсеке двора--Память..вот кого надо бы брать на охрану памятников..ни одна антисоветчина бы не прошла laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: anna100 21.06.2009 - 00:25
Extra75
Погодь парусниками шыряться! Изверг! Еще пару-тройку лет и они станут антиквариатом! laugh.gif . Мотя, она жеж об вас заботится, чтобы вам наследство побольше передать! А ты? Эх! rolleyes.gif

Автор: Gane 21.06.2009 - 00:29
Меня б Мотя точно убила бы и похоронила где-нибудь в своем саду...Страсть как люблю все выкидывать wink.gif

Автор: Иpena 21.06.2009 - 00:33
anna100
еще пара-тройка лет и эту ржавчину никто не купит, ибо она в порошок рассыпется laugh.gif

Автор: Нюкта 21.06.2009 - 06:08
У меня тут вторая мама на горизонте нарисовалась. Похоже решила восстановить график звонков, опять звонит ровно через неделю в одно и то же время мужу. О бабушке почти не слова не говорит, говорит только о себе как она соскучилась и как она хочет увидеться. И это каждый раз продолжается примерно 10-15 минут. Мне даже интересно как у моего мужа хватает терпения.
Extra75
У моей тоже этой памяти: целый балкон-лоджия, кладовка и половина зала завалена непонятно чем. Она даже квитанции за дет-сад хранит, когда я спросила зачем? Мне объяснили что я очень плохая и это же не только документы, а еще и память и это собираются показывать внукам. wacko.gif blink.gif

Автор: nurchik 22.06.2009 - 00:28
Нюкта
цитата::
и это собираются показывать внукам

laugh.gif гыыыы! я когда еще не родила, моя "звезда" устроила в своих хоромах ремонт, с предшествующей ему ревизией... что "поприличней" - отправили в гараж (авось еще сгодится) а моему ребенку (еще даже не витавшему) торжественно "оставили" набор цветной бумаги "почти не изрезанной"... не знаю, смеяться или плакать....БУМАГУ ЗАЖАЛИ!!! ДИТЯТЕ УЖ 5 ЛЕТ!

Автор: Нюкта 22.06.2009 - 06:54
Хм, моя сказала мне все это мы еще не планировали даже жить вместе, не то что жениться.

Автор: nurchik 22.06.2009 - 14:40
сегодня разобрала антресоли... вспомнила, что в прошлый раз не потянула утащить на помойку 2 сумки "добра" - с каким наслаждением выбрасывала! laugh.gif полезно, всеж, вспоминать про свекрищ изредка! хотяб шоб не уподобляться laugh.gif

Автор: verushka 23.06.2009 - 13:15
Ох уж мне эта память!!! Сейчас живем с мужем в квартире его матери, так там столько! вещей осталось от нее и её родителей!!! И все память ph34r.gif Свекровь тут недавно даже плакала, когда узнала, что выбросили какую-то раскройку на кофту (это тряпочки лежали в кладовке несколько лет никому не нужные).
Меня уже трясёт от фразы "это память". Недавно, не выдержав, ругалась, что может не надо было хоронить бабушку с дедушкой, а оставить урны в квартире на память.
Самое неприятное переехать сможем только через год, а до следующего лета придется как-то перекантоваться на этом "кладбище старых вещей". А у нас уже скоро прибаление в количестве двух детей. Куда их девать не понятно, наверно на потолке привязывать blink.gif

Автор: Нюкта 23.06.2009 - 13:39
verushka
вот поверь мне лучше жить на съемной квартире, чем терпеть всю эту память.

Автор: Рики 23.06.2009 - 13:53
Ой ,девчонки...
Свекровь,свекровь...Это не только свекрови такие-запасливые laugh.gif
У моей родной мамы весь балкон стоить в мешках...аха..а там детские вещи внуков(старшим 25,младшим 20)....и ещё её раскройки с ...56года ,что ли...И всё надоть...Скока мы там повыбрасывали 5 лет назад перед отъездом...и скока осталось...
В том году (в отпуске) были ,я всё запаковала на вынос-так стока слёз было...оставили на "ещё раз пересмотреть,вдруг нАда"...до сих пор тама и лежит-оказалось,фсё нАда....
А вы говорите-свекрови....Это такой менталитет в основном:люди выросли в эпоху дифицита,и это всё про запас... unsure.gif
Живёт одна,так шо пусть делаеть шо хочет,это как у ребёнка игрушку отобрать sleep.gif
А у меня как то не сложилось с "на память".хотя пора уже было иметь-по возрасту.Ну у мну пожизни было 11 переездов,из них 3 глобальных-из страны в страну. Так шо мешочки с "на память" пришлось пораздовать.Эх,и похвастаться нечем... unsure.gif laugh.gif

Автор: Стасси 23.06.2009 - 14:16
Ох! Почитала различные истории, решила и на свою "вторую маму" пожаловаться...
Маман у нас женСЧина молодая, всего-то 45-47 годиков, но чудит под стать Тимофевне с Мотей. До пенсии вроде ж бы далеко, а в голове уже вакуум начал образовываться. Началась у нас "взаимная любовь" ажно со дня знакомства... с сынулей ейным. Не приглянулась я ей заочно, бо сынуля признаки самостоятельности демонстрировать начал. Готовить маман не любит и не умеет. А тут как гром среди неба ясного: сынулька полуфабрикатами-курами гриль-корейскими салатами-чипсами-копченостями перебирать стал, нос воротит и все норовит к любимой убежать, борща-котлет поесть... Не порядок же! Гороче после 3 месяцев "убеганий на обедать" парня поставили перед фактом: или я, или она. Муж, не долго думая, выдал: она. Тут мама распсиховались и сыну за порог вытолкали с вещами в пакетах
мусорных
. Ну что тут делать было-то? Я девушка с приданным, со своей жилплощадью... в соседнем доме от неё. Поэтому вопрос: где жить не стоял. Переехал, значит, любимый и стали вместе обживаться дальше.
И вот в чем незадача, свекровь с мужем на одном предприятии работала до кризиса. В бухгалтерии. Cколько сын получает и сколько с него налогов удерживают прекрасно знала. Поэтому любимый был отловлен в столовой и поставлен перед фактом: вечером приду знакомиться. Муж звонит мне, такая вот ситуация. Успокаиваю. После работы бегу домой-марафет наводить, вкуснятину готовить. Муж пришел, туда же подключился. Всё сделали... Сидим, ждем-с.
19.00 - нет
20.00 - нет (рабочий день кончается в 16.00).
Звоним. Ответ поражает гениальностью: "Ой, я уже забыла и поехала в METRO". Мы в шоке! Короче, муж её встретил (Встречай мамочку. У меня сумки тяжелые!), отвел домой положить сумки и привел к нам. Время - 23.00 (встаем мы в 5.30: мужу на завод к 6.45, мне тогда ехать было далеко). Ладно. Накормили, чаем напоили, перекресный допрос выдержали. Пошли экскурсию проводить по квартире
(у меня своя довольно приличных размеров двушка)
. Тут маман распоясались (чай что ли сильно крепкий был?!) и начали пальцами тыкать: сюда вам надо то, сюда это. Итог: чистенько у вас тут, но бедненько, по-студенчески. Здесь уже я закипать начала - бабушка (Царство ей небесное!) была заведующей коптильного цеха, поэтому квартира полностью и всем укоплектована, местами лишнего навалом. Время - начало первого. Одноко ж мама не сдается и начинаеть выпытывать где ж "невестка" работает. Я человек вежливый и тактичный, поэтому и говорю спокойно: "В консалтинговой компании". Слово консалтинг свекровь почему-то сильно смутило и она стала усиленно собираться домой. Муж маманю до подъезда ейного проводить отказалси. На следующее утро уже весь завод был в курсе, какая у Николаевны плохая невестка. На мужа моего попытались поглядывать сочувстсвенно. А ему-то что? Достал обед домашний из сумки, женой собраный - сидит наяривает, за ушами трещит...
После этого события в нашей квартире образовались: мужнин компьютер (бабушкой его в подарок купленный), столик журнальный, кровать одноместная и куча мусора (фантики, открытки газеты, лабораторные работы и другая фигня студенческих лет). Муж ржал, как пони: знал бы, что все принесут, ещё б тогда повыбрасывал. Проблема в том, что в свекровины "личные апотраменты" нас не пускали - весчи выставляли на I этаж к консьержке, потом нам звонили - типа заберите, пока не утащили. Хорошо, что тащить было недалеко.
А теперь свекровь уволили, полгода дома сидит, пособие получает. Тут-то её клемануло: скоро старость, а друзей-подруг нет
характер - дай Боже
ph34r.gif , делать дома нечего, а душа общения просит... Вот в душе материнское чувство заиграло - дружиться к нам пришли, внимание оказывать. Лучше бы не надо, чес-слово! cool.gif Но это уже другая история - пошла мужу обед готовить, а то придет голодный, а дома только рыба жаренная tongue.gif

Автор: nurchik 23.06.2009 - 14:47
Стасси laugh.gif
предлагаю "в ознаменование дружбы" собрать ненужности по дому и позвонить "подружке" - хай забирает с первого этажа твоего дома, пока не утащили! (как у калягина, в "здрассьте, я ваша тетя": "в знак нашего примирения я дарю вам этот цветок") laugh.gif (заодно "энергию "ци" почистишь! чем больше выкинешь - тем больше придет! проверено на практике)
нафиг я б таких подружек посылала...

Автор: Extra75 23.06.2009 - 18:15
Стасси
в нашем полку прибыло,а то уже стало сумление брать..может мы плохие,а они хорошиеsmile.gif

Бабан вчера устроила скандал сынке ейной...скучно ей..Королевство маленькоеsmile.gif
У мужа хобби реставрация автомобилей ( раритетных..я то в этом ничего не понимаю и душу они мне не тревожат)...а он ажно дрожит..
Бабан встала в позу и потребовала этот хлам с ейной территории убрать..на что услышала "Крамолу"..мол территория не вся твоя ..и на своей части мастерую..смертельная обида,СМЕРТЕЛьНАя!!!Естественно весь неприятный диалог закончился словами..понабрался наглости от этой русской laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Gane 23.06.2009 - 21:02
Extra75
тьфу, хорошо что токА наглости, а не блох...

девочки, мы когда последний раз переезжали, то свекровь к нам приехала помогать.
Ежели кто не в курсе, у нас шикарные отношения и взаимная любовь (на полном серьезе, в виду дальнего расстояния и редких встреч видимо), но все же помогать я её не звала, как - то не с руки было чтоб она мне коробки паковала. Для меня переезд это повод для огромного количества выкинутых вещей. А ей тяжко расстаться с чем-либо. Она меня спрашивет: "Жень, это куда?"...я "на выброс"...Она подождет пока я отвернусь и быыыыренько в ящик. Потом пришлось все ящики ею упакованные вскрывать и перепаковывать laugh.gif

Автор: Ляська 23.06.2009 - 21:45
Gane
цитата::
тьфу, хорошо что токА наглости, а не блох...

laugh.gif


Я мою душеньку-голубушку тоже люблю искренне и нежно. Как-то хвасталась ей, что кучу всего старого одежно-кухонного повышвыривала. Она грустно так вздохнула, помолчала, а потом сказала: "Ларка, приезжай ко мне шмон наводить, а?" Это к ней новый муж со своим скарбом переехал. Хозяйственный, однако.

Автор: Extra75 23.06.2009 - 22:05
а..пересмешницыsmile.gif Скажу только (как руку на сердце положить)..со всеми тараканами в голове моя свекруха лучше ,чем моя маман родная...двое зятьков натерпелись от неё..бабан ,она не по-злобе..а такой у ей характер (нраица ей спектакли),а моя изощрённо достаёт cool.gif

Автор: innok 23.06.2009 - 22:12
Ляська
Ларчик, может ето мужское?
"Я етот пиджак ношу 20 лет, а он всё, как новый!" © Я могу из дома что-то выбросить только если Любимого дома нет или перебежками, пряча "запланированное на помойку" за спину...

Автор: СМАЙЛИК 23.06.2009 - 22:33
А я вылечилась от хранения на прозапас ещё в 1995м году и с тех пор вещевые чистки дома делаю 2 раза в год и стараюсь не очень нужный хлам просто не приносить. С детьми сложнее, но заставляю хоть раз в год пересматривать "необходимое" с прошлого года и безжалостно выбрасывать.

Автор: Gane 24.06.2009 - 00:35
а моя подруга серьезно увлекается Фен-Шуем и вычитала что скопление старого хлама несет в себе отрицательную энергетику.
Там рекомендуют оставлять дома только то что используется, даже новые но неиспользованные вещи надо дарить и отдавать а не накоплять. Особенно это плохо в закрытых помещениях (кладовках) и емкостях (шкафы,полки). Что-то наверное в этом есть

Автор: Ляська 24.06.2009 - 01:02
Gane
цитата::
аже новые но неиспользованные вещи надо дарить и отдавать а не накоплять

Ох и повезет же в этом году на последний звонок ребенкиной училке и водителю автобуса...

А если честно, то только под соусом "Фен-Шуя" можно заставить некоторых моих родных и близких избавиться от ненужного хлама.

Автор: innok 24.06.2009 - 01:05
Н-да... для моих родных ссылка на Фен-Шуй равнозначна ссылке на бабку-знахарку... не летает unsure.gif

Автор: Extra75 24.06.2009 - 03:51
рассказываю историю - "невероятное расстaвание"
Было это лет 7 назад..каким то образом склонили бабан к гаражной распродаже (там слишком много всего..слишком)..
вроде по-правилам по коробкам распределили..цену прописали..цирк начался с момента первого покупателя...дедовый пинжак с карманами -оценка $1.00..фирма конечно хорошая,но моль постаралась...бабан вылетела..отобрала у покупателя пЫнжак и вопила,что платили они в 70-е годы $500 за енто создание..потом дело дошло до посуды..у бабан её много...народ нахлынул и стал серьёзно покупать...тут на метле бабан...перекрыла все ходы /выходы..возвернула весь хлам в свои подсобки..какая то бабуся платок потеряла при действии,бабан и платок загребла..Фсё при хозяйстве.Про это матершинное слово Фен -Шуй ежли ей сказать,то мало не покажетсяsmile.gif blink.gif

Автор: Нюкта 24.06.2009 - 05:36
Ой, утомили.
Моя мамандер звонила вчерась опять, настойчиво так мужу твердила что надо срочно поговорить, хотела вчерась с ним увидеться. Димка согласился на сегодня.
Трубку брать не хотел вначале, приходиться заставлять его, что с мамандер любимой пообщался.
Интересно, какой - это не телефонный разговор, что даже тему нельзя обозначить.

Автор: Klyukva 24.06.2009 - 07:37
innok
цитата::
перебежками, пряча "запланированное на помойку" за спину...

у меня такая же ботва, полтора года назад переезжали-половину выкинула, пока не видел, за вторую половину бился насмерть.
Нюкта
страсти какие.

Автор: Иpena 24.06.2009 - 07:54
Klyukva
всякая хня - это святое, нам всё надо даже если не пользуемся этим уже лет 5

Автор: Klyukva 24.06.2009 - 08:29
Иpena
а то! Мой вон из гаража год назад канистры какие-то поприпер, сунул их в гардеробную и оне мне там ходить мешают. Это, грит, нада срочно папе отдать. А папа сам из гаража забрать их не мог, я стесняюсь спросить? срочно...

Автор: МаДаМа 24.06.2009 - 09:19
Если вещь не использовалась год - её НУЖНО ВЫКИНУТЬ!!!!!!!!!!!
Не помню, где это прочитала, но мысль классная, пользуюсь давно))

Автор: nurchik 24.06.2009 - 10:40
девочки! отчитываюсь "по результатам" уборки антресолей: провела в понедельник, уже во вторник пришла мужа, сказала, что на работе новые контракты + старые клиенты с новыми проблемами обрисовались! так что делаем выводы: все на антресоли! фэншуить!

Автор: Стасси 24.06.2009 - 10:56
ттт, у нас такая проблема не стоит - как пошлю, так сам и вынесет. Завалы у нас только балкон - а то всё родительские стройматерьялы:рамы оконные, двери двойные, батарея банок всех размеров (т.к. покупать дорого, мы сами ничего не консервируем, а у родителей 18 соток огорода). Я б уже повыкидала половину, да только родители просят ещё годик подержать - машина сломалась, вывезти не могут, а у них стройка идет... под Ростовом... Мы с братом их уже отговаривали-отговаривали, да всё горохом об стену: покупать дорого, стройматериалы хорошие... И не докажешь, что их через "кордон" везти будет дороже. И беседы на тему "Мамо, Ваши дровеняки фен-шуй в моем доме портють" заканчиваются совмесным хохотом.
Мне все вспоминается история, прочитанная в подростковом возрасте в подшивке старых журналов из серии "Полезные советы" (тоже выбросить жалко было, а вдруХ пригодятьси?!). Суть такова: молодая советская пара (коммунисто-комсомольцы, двое деток, квартира двушка) пригласила к себе в гости какую-то престарелую дальнюю родственницу. Бабулька пожила у них с месячишко и выдала, что мол бедно и плохо живете, быт-де не налажен. Хозяйка удивилась, ибо была уверенна, что они неплохо оба зарабатывают, дом-полная чаша и т.д.И тут бабан выдал, что "вы ж вещей не починяете!". Тут у господарушки просветление в голове началось и как пошла она экономить-штопать-рукодельничать, что просто всех соседей заразила из гов мусора чудеса творить...
У меня сосед видимо туже статью читал - весь мусор домой прет. Хорошо бы только в дом - он же и подъезд "облагораживает" - по всем углам какие-то экибаны сушеные понавешаны, ленточками перевязаные. Взялся клумбу сделать, так до сих пор ходим, глаза приспускаем - типа, мы не местные. Клумбу-то он отгородил, цветы посадил, здесь бы остановить нужно было да некому. Клумба была поделена "заборчиками" из кирпича на сектора и декорирована. Теперь у нас во дворе стоит сушеная туя высотой до колено (ленточки и новогодние игрушки в первую ночь сами сняли), выкопана и выложена КРАСНЫМ КИРПИЧЕМ лужа (водоемом ЭТО назвать язык не поворачивается!), а в этой луже плещется грустная желтая пластмассовая уточка (прикованная цепью, чтобы не унесли). Девы, а может это действительно последствия эпохи дефицита, отложившиеся на подкорку?

Автор: Стасси 24.06.2009 - 11:31
nurchik, антресоль это тоже больная тема - там тоже мамины весчи. Выбрасывать нельзя без командирского указа )) Даст Бог, они осенью приедут, так хоть что-то на мусорку сплавлю... Фен-шуй штука важная и хорошая!
Но тема у нас про вторых мам, поэтому вернемся к ним, любимым...
Дело было в прошлом году, под мужнин день рождения. Он у меня - чудо летнее, июньское... Сполнилось ему тогда аж 21 годик. Мы честно всех предупредили - отмечать не будем, времени нет, мы работаем. Не знаю, что там у моей свекрови в голове произошло, видимо решила, что невестка обленилась и готовить застолье не хотит. Вот такая я, оказывается! Через день после "даты" звонять мужу на мобЫльный и "так мол и так, придем к вам с отчимом праздник праздновать". Я начинаю нервничать - времени нет, я на работе, готовить, естестно, некому. Муж говорит: "С нас только картофельное пюре". Я в шоке! Ничего себе праздничек-картошечка вареная! Занимаю у коллеги полтиник (никогда не беру денег с запасом больше стоимости буханки хлеба), после работы бегу в магазин-колбаска, сырок, овощА, конфетки (хоть видимость стола создать надо!), лечу домой-картоху варить, остальное нарезать раскладывать, хатку украшать. Ну и себя ж любимую примарафетить надо после работы! Муж пришел, тоже сильно удивленный, но с бутылкой коньяка. Мы-то оба спиртное вообще не употребляем, муж может немного пива в честь очень большого праздника, и то в дружеской компании. А тут коньяк! Я на него смотрю - "А это для отчима!". Через некоторое время приходят наши гости. С коробкою картонной. И мама сразу в кухню. Я с мужем за ней. Она коробку на стол ставит, муж токо потянулся посмотреть чегой это принесли, так сразу по рукам: "Там Царевна морская, Наутилус". Муж на табурэточку сел, смотрю "бортовой компьютер" завис. И тут из коробки достают...барабанная дробь...
фаршированного пеленгаса на столовском подносике щербатеньком в привядшей зелени, украшенного по всем правилам советского общепита. Угу, с пучком зелени во рту и с луковой короной на башке. Дальше была поведена история о том, как она его добыла, используя хорошие отношения с поварихой заводской, и о том, во сколько ей эта рЫбЫна обошлась (мы её так и не доели до конца, а кошки демонстративно воротили нос. Пришлось выбросить остатки в мусорку).
Ну посидели за столом, типа стихи-поздравления мужу почитали, коньячок попили, выдали денеХ на подарок (муж тогда попросил ему форму армейско-полевую купить - дюже она для походив удобная: сухо, тепло и комары не кусають) и разошлись по мирному. Мы с любимым на диванчик сели, на дверь смотрим и мысля у обоих: "А что это было?!"
Вот такой вот день рождения! Кстати, коньяк (почти полная бутылка) так и остался у нас в холодильнике. Сказ про него в следующий раз будет...

Автор: Gane 24.06.2009 - 12:03
Стасси
какие вы молоденькие!!!
вы во сколько поженились вообще?

у меня в этом плане свекровь не золото, а платина... если ей разрешить, приедет в гости с тележкой, для любимой невестки и язычки сварит и торт спечет и прыжок с подвыподвертом сделает...И сынке всего рыбного припрет (я рыбу надух не выношу и не готовлю). Так что я со своей свекровью в эту тему никак не вписаваюсь! wink.gif

Автор: anna100 24.06.2009 - 12:23
Стасси
Ты знаешь, а у меня другое мнение по поводу дня рождения. Мы можем ничего не отмечать, но я всегда знаю, что родители придут обязательно, хоть на полчаса, чайку попить, но придут и считаю это совершенно нормальным. Они имеют полное право поздравить своего ребенка с праздником. И мы им рады в любом случае. Да и просто так они к нам приехать могут в любой день, ничего страшного в этом я не вижу. Можете кидать в меня помидоры, но тортик быстренько испечь или пирожок не составит ни малейшего труда.

Автор: marele 24.06.2009 - 13:01
anna100
цитата::
Можете кидать в меня помидоры, но тортик быстренько испечь или пирожок не составит ни малейшего труда.

Анюта, не перестаю тобой восхищаться! Респект и уважуха, как любит говорить наша Оля.

Можете кидать в меня помидоры, но тортик быстренько испечь или пирожок не составит ни малейшего тру...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)