Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 5


Автор: Стасси 24.06.2009 - 11:31
nurchik, антресоль это тоже больная тема - там тоже мамины весчи. Выбрасывать нельзя без командирского указа )) Даст Бог, они осенью приедут, так хоть что-то на мусорку сплавлю... Фен-шуй штука важная и хорошая!
Но тема у нас про вторых мам, поэтому вернемся к ним, любимым...
Дело было в прошлом году, под мужнин день рождения. Он у меня - чудо летнее, июньское... Сполнилось ему тогда аж 21 годик. Мы честно всех предупредили - отмечать не будем, времени нет, мы работаем. Не знаю, что там у моей свекрови в голове произошло, видимо решила, что невестка обленилась и готовить застолье не хотит. Вот такая я, оказывается! Через день после "даты" звонять мужу на мобЫльный и "так мол и так, придем к вам с отчимом праздник праздновать". Я начинаю нервничать - времени нет, я на работе, готовить, естестно, некому. Муж говорит: "С нас только картофельное пюре". Я в шоке! Ничего себе праздничек-картошечка вареная! Занимаю у коллеги полтиник (никогда не беру денег с запасом больше стоимости буханки хлеба), после работы бегу в магазин-колбаска, сырок, овощА, конфетки (хоть видимость стола создать надо!), лечу домой-картоху варить, остальное нарезать раскладывать, хатку украшать. Ну и себя ж любимую примарафетить надо после работы! Муж пришел, тоже сильно удивленный, но с бутылкой коньяка. Мы-то оба спиртное вообще не употребляем, муж может немного пива в честь очень большого праздника, и то в дружеской компании. А тут коньяк! Я на него смотрю - "А это для отчима!". Через некоторое время приходят наши гости. С коробкою картонной. И мама сразу в кухню. Я с мужем за ней. Она коробку на стол ставит, муж токо потянулся посмотреть чегой это принесли, так сразу по рукам: "Там Царевна морская, Наутилус". Муж на табурэточку сел, смотрю "бортовой компьютер" завис. И тут из коробки достают...барабанная дробь...
фаршированного пеленгаса на столовском подносике щербатеньком в привядшей зелени, украшенного по всем правилам советского общепита. Угу, с пучком зелени во рту и с луковой короной на башке. Дальше была поведена история о том, как она его добыла, используя хорошие отношения с поварихой заводской, и о том, во сколько ей эта рЫбЫна обошлась (мы её так и не доели до конца, а кошки демонстративно воротили нос. Пришлось выбросить остатки в мусорку).
Ну посидели за столом, типа стихи-поздравления мужу почитали, коньячок попили, выдали денеХ на подарок (муж тогда попросил ему форму армейско-полевую купить - дюже она для походив удобная: сухо, тепло и комары не кусають) и разошлись по мирному. Мы с любимым на диванчик сели, на дверь смотрим и мысля у обоих: "А что это было?!"
Вот такой вот день рождения! Кстати, коньяк (почти полная бутылка) так и остался у нас в холодильнике. Сказ про него в следующий раз будет...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)